Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

World Gone Wild

(World Gone Wild)

 Générique final

Distribution des rôles

Ethan
Bruce Dern
George Landon
Michael Paré
Angie
Catherine Mary Stewart
Derek Abernathy
Adam Ant
Ten Watt
Anthony James
Exline
Rick Podell
Nitro
Julius J. Carry III (Julius Carry)
Hank
Alan Autry
Kate
Mindy McEnnan
Matthew
Bryan J. Thompson
Daniel
David Doersch
Mina
Peppi Sanders
Paul
Fred Nelson
Leland
Henry Max Kendrick (Henry Kendrick)
Eric
Larry Stuckey
Lance
Richard Israel
Joel
Hugh Burritt
Roy
Earl Smith (Earl W. Smith)
Lili Lyric
Deborah Shore
Challenger #9211
Mic Rodgers
Cadet #1
Ron Campbell
Man with Baby
Will Hannah
Water Boss
Larry Ketchum
Villager #1
Norman Stone
Villager #2
Stephen Hastings
1st Whore
Karen Newhouse
Rape Victim
Nancy Howard (Nancy Parsons)
Old Man
Charles Julian
Bet Taker #1
Marie Grafanakis
Man in Audience
Marlon Darton

Réalisation

Réalisateur
Lee H. Katzin

Écriture

Écriture
Jorge Zamacona

Production

Producteur associé
Donald C. Klune
Producteur
Robert L. Rosen

Directeur photo

Directeur de la photographie
Don Burgess

Montage

Monteur
Gary A. Griffen (Gary Griffin)

Casting

Directeur de casting
Jerold Franks
Directeur de casting
Al Onorato

Chef décorateur

Chef décorateur
Donald L. Harris (Donald Lee Harris)

Décors

Décorateur
Andrew Bernard
Décorateur
Christian W. Russhon

Costumes

Costumes
Dona Granata

Maquillage

Superviseur maquillages
Rob Burman
Hair stylist / makeup artist
Annie Mayo
Hair stylist / makeup artist
Bob Smith
Assistant maquilleur
Christopher Bergschneider (*)

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Warren Glen Chidester
Deuxième assistant réalisateur
Maggie Parker
Premier assistant réalisateur
Jerram Swartz (Jerram A. Swartz)

Département artistique

Prop assistant
Bryan Ambacher
Prop assistant
Hal Crane
Décorateur
Pasco Dicarlo (Pasco Di Carlo)
Chef constructeur
Star Fields
Chef menuisier
Bob Murray (Robert Murray)
Accessoiriste
Cheri Paul
Assistant département artistique
John Raineri
Construction foreman
Rob Thorne
Painter
Aaron Newton (*)

Son

Mixeur réenregistrements
David Campbell (David E. Campbell)
Mixeur bruitages
Linda Corbin
Mixeur bruitages
Robert Deschaine
Perchiste
Bill Grigg (William Grigg)
Post-syncho
Russ Hill (Editor)
Monteur dialogues
Joe Holsen (Joseph Holsen)
Chef monteur son
Mike Le-Mare (Mike Le Mare)
Mixeur réenregistrements
John Reitz (John T. Reitz)
Mixeur réenregistrements
Gregg Rudloff
Sound effects editor
Gary Shepherd
Sound editor
Karola Storr
Mixage son
Stephan von Hase
First assistant sound editor
Steve Schwalbe (*)
Bruiteur
Jerry Trent (*)

Cascades

Stunt player
Bing Blenman
Stunt player
Jerry Brewer
Stunt player
John Casino
Stunt player
Bob Cota (Robert Cota)
Stunt player
Sistah Lois
Stunt player
Doc Duhame
Stunt player
Star Fields
Stunt player
Susan Hurtado
Stunt player
Matt Johnston
Stunt player
Jon C. Meier (John Meier)
Stunt player
Karen Newhouse
Stunt player
Chad R. Randall (Chad Randall)
Coordinateur des cascades
Mic Rodgers
Stunt player
Vicki Sims
Stunt player
Spanky Spangler
Stunt player
Keith Tellez
Stunt player
Grant Wheeler
Stunt player
Keith Collea (*)
Stunt player
Rodd Wolff (*)

Caméra

Electrician
John Beyers (John S. Beyers)
Premier assistant caméra
Josh Bleibtreu
Deuxième assistant caméra
Gary Boulanger
Electrician
Dante Cardone
Aerial photographer / photographer
Stephen C. Confer (Second unit)
Premier assistant caméra
Jay Coolidge
Cadreur caméra
Randal Feemster (Randy Feemster)
Best boy
Craig Fleming
Photographe de plateau
Ed Fortson
Grip
Mansur Johnson
Chargeur caméra
Scot Litteer
Electrician
Damon Marcellino
Best boy
Dino Parks
Generator operator
Tony Sackmann
Grip
David Stein
Dolly grip / key grip
Dermot Stoker
Gaffer
Tom Termeer (Newton TerMeer)
Grip
Jamie Young

Département montage

Apprentice editor
Cari Griffin
Assistant monteur
Uri Katoni
Post production supervisior
Rex Stewart III (Rex Stewart)

Département musique

Monteur musique
Michael Fowler (Gene N. Fowler)

Divers

Assistant de production
Russell Chesley (Russ Chesley)
Assistant audior
Matthew Danielson (Matt Danielson)
Assistant de production
Caylah Eddleblute
Assistant de production
Gregory A. Gale
Coordinateur de production
Gillian P. Glen
Title background supervisor
Richard Hiltzik
Dga intern
Steven Housewright (Steven E. Housewright)
Studio teacher
Cookie Knapp
Secrétaire de production
Anne McCaffrey
Assistant de production
Laura Namerow
Attaché de presse
Luis Reyes
Craft service
Darlinda Robinson
Craft service
Daryl Robinson
Production auditor
Ricki L. Stein
First aid
Chris Turney
Set mechanic
Chris Swinney (*)

(*) non crédité