Star Trek: Picard
(Star Trek: Picard)
Générique final
Distribution des rôles
- Jean-Luc Picard
- Patrick Stewart
- Dr. Agnes Jurati
- Alison Pill
- Soji
- Isa Briones
- Raffi Musiker
- Michelle Hurd
- Cristóbal Rios
- Santiago Cabrera
- Narek
- Harry Treadaway
- Elnor
- Zacarías M. de la Riva
- Lieutenant Narissa Rizzo
- Peyton List
- Commodore Oh
- Tamlyn Tomita
- Seven of Nine
- Jeri Ryan
- La Sirena Computer
- Kay Bess
- Hugh
- Jonathan Del Arco
- Data
- Brent Spiner
- Zhaban
- Jamie McShane
- Laris
- Orla Brady
- Ramdha
- Rebecca Wisocky
- Mother
- Sumalee Montano
- Will Riker
- Jonathan Frakes
- Dahj's Boyfriend
- David Carzell
- Romulan Officer
- Brian DeRozan
- Admiral Kirsten Clancy
- Ann Magnuson
- Romulan Guard
- Derek Webster
- Checkpoint Supervisor
- Marti Matulis
- Rune
- Matt Perfetuo
- Codex
- Mike Perfetuo
- Arcana
- Jade Ramsey
- Saga
- Nikita Ramsey
- Tellarite
- Douglas Tait
- Nameless
- Zachary James Rukavina
- Dr. Moritz Benayoun
- David Paymer
- Mr. Vup
- Dominic Burgess
- Interviewer
- Merrin Dungey
- Deanna Troi
- Marina Sirtis
- Bjayzl
- Necar Zadegan
- Dr. Bruce Maddox
- John Ales
- Gabriel Hwang
- Mason Gooding
- Emmy
- Barbara Eve Harris
- Zani
- Amirah Vann
- Chop Doc
- Landry Allbright
- Dr. Kabath
- Wendy Davis
- Index
- Maya Eshet
- Dr. Naáshala Kunamadéstifee (1 episode, 2020)
- Chelsea Harris
- Young Elnor
- Ian Nunney
- Kestra
- Lulu Wilson
- Pel
- Ayushi Chhabra
- Young Soji
- Ella Gross
- Tal Shiar Female #1
- Jane Kim
- Tenqem Adrev
- Evan Parke
- Bidran
- Erik Armando Alvarez
- Nightbox Piano Player
- Casey Childs
Réalisation
- Réalisateur
- Hanelle M. Culpepper
- Réalisateur
- Jonathan Frakes
- Réalisateur
- Akiva Goldsman
- Réalisateur
- Maja Vrvilo
- Réalisateur
- Douglas Aarniokoski
Écriture
- Scénariste
- Kirsten Beyer
- Scénariste
- Michael Chabon
- Scénariste
- Akiva Goldsman
- Scénariste
- Alex Kurtzman
- Scénariste
- Gene Roddenberry
- Scénariste
- Nick Zayas
- Scénariste
- James Duff
- Scénariste
- Sam Humphrey
- Scénariste
- Ayelet Waldman
Production
- Producteur exécutif
- Patrick Stewart
- Co-producteur exécutif
- Douglas Aarniokoski
- Co-producteur exécutif
- Aaron Baiers
- Producteur superviseur
- Kirsten Beyer
- Producteur exécutif
- Michael Chabon
- Producteur exécutif
- James Duff
- Producteur superviseur
- Ralph Gifford
- Producteur exécutif
- Akiva Goldsman
- Co-producteur exécutif
- Sam Humphrey
- Co-producteur exécutif
- Damani Johnson
- Producteur associé
- Robyn Johnson
- Producteur exécutif
- Heather Kadin
- Producteur exécutif
- Alex Kurtzman
- Co-producteur exécutif
- Dylan K. Massin
- Producteur superviseur
- April Nocifora
- Producteur exécutif
- Rod Roddenberry
- Producteur exécutif
- Trevor Roth
- Producteur superviseur
- Jason Michael Zimmerman
- Producteur consultant
- Jenny Lumet
- Co-producteur exécutif
- Ayelet Waldman
- Co-producteur exécutif
- Hanelle M. Culpepper
- Producteur exécutif
- Terry Matalas
Musique
- Musique
- Jeff Russo
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Philip Lanyon
- Directeur de la photographie
- Darran Tiernan
Montage
- Monteur
- Andrew Coutts
- Monteur
- Steve Haugen
- Monteur
- Sarah C. Reeves
Casting
- Directeur de casting
- Liz Dean
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Todd Cherniawsky
Direction artistique
- Directeur artistique
- Louis Joseph Comeau IV
- Supervising art director
- Iain McFadyen
- Directeur artistique
- Dylan Bocanegra
Décors
- Décorateur
- Lisa Alkofer
Maquillage
- Prosthetic sculptor
- Wayne Anderson
- Coiffeur
- Ashleigh Childers
- Key makeup artist
- Alexei O'Brien
- Special makeup effects technician
- Stephen Imhoff
- Assistant makeup department head
- Silvina Knight
- Makeup department head / special makeup effects department head
- James MacKinnon
- Maquilleur effets spéciaux
- Jose Mora-Perez
- Chef coiffeur
- Maxine Morris
- Contact lens designer/painter
- Cristina Patterson Ceret
- Key prosthetic makeup artist
- Richard Redlefsen
- Assistant hair department head
- Maria Sandoval
- Chef coiffeuse
- Wendy Boscon
- Prosthetic designer
- Vincent Van Dyke
- VVDFX Operations Foreman
- Cody J. Wilkins
- Maquillage
- David Williams
- Coiffeur
- Ahou Mofid
- Maquilleur effets spéciaux
- Carlton Coleman
- Maquilleur effets spéciaux
- Chloe Sens
- Maquillage
- Claire Doyle
- Maquillage
- Shauna Giesbrecht
- Maquilleur effets spéciaux
- Cristina Waltz
- Maquillage
- Kerrin Jackson
- Maquillage
- Cale Thomas
- Maquillage
- Shutchai Tym Buacharern
- Prosthetic makeup artist
- Josh Foster
- Assistant hair stylist
- Theodora Katsoulogiannakis
- Coiffeur
- Cassie Russek
- Maquilleur effets spéciaux
- Samantha Ward
- Coiffeur
- Sallie Ciganovich
- Technicien lentilles de contact
- Bob Smithson (*)
Direction de production
- Superviseur post-production
- Ruben Molina
- Directeur de production
- Dylan K. Massin
- Directeur de production
- Frank Tignini
Assistant réalisateur
- Additional second assistant director
- Chandra M. Stapleton
- Second deuxième assistant réalisateur
- Jesse Bellis
- Premier assistant réalisateur
- Matt G. Sheets
- Key 2nd AD
- Alison Troy
- Deuxième assistant réalisateur
- David Gross
- Premier assistant réalisateur
- Maria Mantia
- Deuxième assistant réalisateur
- Alex Russ
- Prop maker
- Paul Silver
Département artistique
- Assistant directeur artistique
- Dylan Bocanegra
- Coordinatrice département artistique
- Marina Abramyan
- General foreman
- Jason Bartolone
- Lead man
- Jason Bedig
- Illustrator
- Laurent Ben-Mimoun
- Assistant property
- Anthony Cafaro
- Concept aritst
- Louis Joseph Comeau IV
- Concept artist
- Daren Dochterman
- Concept artist
- John Eaves
- Set decoration coordinator
- Stephanie Feinerman
- Décorateur
- John Horning
- Accessoiriste
- James Isaacson
- Sculptor
- David James
- Graphic artist
- Andrew Jarvis
- Conception des décors
- Noelle King
- Concept artist
- Igor Knezevic
- Property department coordinator
- Nicholas Leiting
- Assistant département artistique
- Angran Li
- Accessoiriste
- Jeffrey Givens
- Accessoiriste
- Nathan Longest
- Prop maker
- Aaron Maier
- Buyer
- Edward J. McCarthy
- Specialist set designer
- Daniela Medeiros
- Stage foreman
- Jim Meyer
- Concept artist
- Thomas Pringle
- Concept set designer
- Scott Schneider
- Buyer
- Sondra Thorpe
- Assistant accessoiriste
- Michael Vines
- Assistant directeur artistique
- Shannon Walsh
- Spfx charge scenic
- Ben Woodworth
- Storyboardeur
- Patrick Barrett
- Buyer / buyer
- John J. Bradley
- Decorator/painter
- Michael Faretta
- Set decoration assistant
- Snejana Goryaminskaya
- Assistant accessoiriste
- Lexi Andross Fry
- Assistant département artistique
- Evan Welch
- Lead greens
- Joseph Avilez
- Decorator/painter
- Michele Faretta
- Conception des décors
- Alan Farkas
- Graphiste
- Jamie Neese
- Lead sculptor / sculptor
- J. Bryan Holloway
- Chef constructeur
- Stacey S. McIntosh
- Food stylist
- Melissa McSorley
- Paint supervisor
- Michael Mikita Jr.
- Construction pa
- Brandy Taylor
- Assistant accessoiriste
- Max Bozeman
- Conception des décors
- Sandra Doyle Carmola
- Sculptor
- Duncan Crawford
- First assistant art director - set design
- Forest P. Fischer
- Propmaker gangboss
- Chris Fix
- Assistant accessoiriste
- Lexi Fry
- First assistant art director - set design
- Adam Gelbart
- First assistant art director - set design
- Scott Herbertson
- Concept set designer
- Robert Andrew Johnson
- Gang boss
- Josh Morris
- Lead creature designer
- Neville Page
- Conception des décors
- Steven M. Saylor
- Storyboardeur
- Aaron Sowd
- Graphiste
- Blair Strong
- Conception des décors
- Ron Yates
- Conception des décors
- Kil Won Yu
- Conception des décors
- James Addink
- Concept artist
- Gaëtan Borneuf
- Senior concept designer
- Sean Hargreaves
- Propmaker
- John S. Ogden (*)
Son
- Bruiteur
- Christopher Moriana
- Mixeur réenregistrements
- Ed Carr
- Mixage son
- Peter J. Devlin
- Sound designer
- Tim Farrell
- Mixeur réenregistrements
- Todd Grace
- 2nd boom operator
- Chris Hall
- Monteur dialogues
- Sean Heissinger
- Additional sound mixer
- Brandon Loulias
- Bruiteur
- Alyson Dee Moore
- Mixage post-syncho
- Jason Oliver
- Perchiste
- David Raymond
- Sound effects editor
- Michael Schapiro
- Mixage post-syncho
- Aaron Southerland
- Chef monteur son
- Matthew E. Taylor
- Monteur bruitages
- Clayton Weber
- Mixage post-syncho
- Tami Treadwell
- Enregistreur post-syncho
- Phil Castellano Jr.
- Enregistreur post-syncho
- Mark Henry
- Audio description re recording mixer
- Amanda Ann Olstad
- Sound designer
- Harry Cohen
- Bruiteur
- Nancy Parker
Effets spéciaux
- Special effects foreman
- Lawrence Decker
- Coordinateur effets spéciaux
- Jeff Khachadoorian
- Coordinateur effets spéciaux
- Andy Weder
- Supervising pyrotechnician
- Sam Dean
Effets visuels
- Visual effects editor
- Bernardo Rodriguez
- Senior Visual Effects Coordinator / senior VFX coordinator / visual effects senior coordinator
- Marina Abramyan
- VFX department production manager
- Rajat Amin
- Global head of layout
- Paul Arion (Dneg)
- Colourist
- Kali Bateman (Visual effects)
- Compositor
- Myong Choi
- Chef animateur
- Andrew M. Collins
- Lead vfx artist
- Charles Collyer
- Superviseur effets visuels
- Ante Dekovic
- Superviseur effets visuels
- Michael Enriquez (Dneg)
- Effets visuels
- Jason Evanko
- Coordinateur effets visuels
- Shawn Ewashko
- Compositing supervisor
- Chris Faczek (Dneg)
- Coordinateur effets visuels
- Zach Hamelton (Crafty apes)
- Compositeur numérique
- Andrea Hernandez (DNegTV)
- Effects technical director
- Eric Horton
- Matte painter
- Brandon Kachel
- Senior production coordinator
- Andrew Kalicki (Crafty apes)
- Producteur effets visuels
- Aleksandra Kochoska
- Visual effects editor
- Kevin LaNeave (CBS All Access)
- Coordinateur effets visuels
- Richard Macks
- Compositor / digital compositor
- William Marker
- Compositeur numérique
- Filip Mateski
- Producteur effets visuels
- Molly Pabian (Dneg)
- Producteur effets visuels
- Adam Pere (Crafty apes / visual effects producer: Crafty Apes)
- Lighting td
- Rex Privratsky (Dneg)
- Compositor
- Mick Reid
- Visual effects editor
- Erika E. Robbins
- Compositing supervisor
- Brian Sales (Crafty apes)
- Compositing supervisor
- Brian Tatosky (Dneg)
- 3D artist
- Todd Thornley
- Lead computer playback engineer
- James William Visconti III
- Compositor
- Greg Wadsworth
- Coordinateur effets visuels
- Chelsea Wynne
- Lead visual effects supervisor / supervising producer
- Jason Michael Zimmerman
- Matchmove artist
- Bojana Zozinska
- Mgfx supervisor
- Barry Corcoran
- Compositeur numérique
- Tomohiko Fukuda
- Data i/o
- Adam Johannesson (Dneg)
- Visual effects project manager
- Sunny Ye
- Effets visuels
- Colton Miller (Dneg)
- Compositeur numérique
- Donna Segal
- Previs artist
- Fernando Ferreyra
- Effets visuels
- Eric Schoellnast
- Producteur effets visuels
- Casey Beauchamp (Filmworks/FX)
- Environment td
- Yuheng Chiang (Double negative)
- Cg supervisor
- Steve Graves
- Superviseur effets visuels
- Owen Holdren (Filmworks/FX)
- Compositor
- Erik Kallin
- Effets visuels
- Gregory S. Scribner (Filmworks/FX)
- Previsualization artist
- Ryan Walton (Pixomondo)
- Senior compositor
- Sean Amlaner (Technicolor VFX)
- Compositor
- Mike Bliss (Technicolor VFX)
- Compositor
- Keanu Brouard (Dneg)
- Compositing supervisor
- Tim Christensen (Technicolor VFX)
- Digital matte painter
- Matt Conway (Dneg)
- Asset supervisor
- Tobias Danbo
- Producteur effets visuels
- Sara Eberhardt (Technicolor VFX)
- Motion graphics artist
- Edward Fanning (Technicolor VFX)
- Vfx creative director
- Paul Ghezzo
- Visual effects editor
- Ryan Harpole (Technicolor VFX)
- Visual effects editor
- Sean Kachenmeister (Technicolor VFX)
- Coordinateur effets visuels
- Ken O'Keefe
- Producteur effets visuels
- Ryan Musante
- Visualisation supervisor / visualization supervisor
- Stephen J. Pavelski
- Assets line producer
- Kr Sujay
- Producteur effets visuels
- Kristen Swanson (Ghost VFX)
- Compositeur numérique
- Jack Van Nuis
- Compositeur numérique
- Rehan Abdulovski
- Fx artist
- David Hernandez Ceciliano (Ghost VFX)
- Fx artist
- Anders Elmholdt
- Compositeur numérique
- Steven Kaelin
- Compositeur numérique
- Richard J. Lee
- Digital matte painter
- Richard S. Lee
- Compositeur numérique
- Dustin McKamie
- Lead digital matte painter
- Matthew Ribeiro
- Effets visuels
- Doug Spilatro
- Compositeur numérique
- Alexander Swahn (Ghost VFX)
- Pre-visualization artist
- Noah Sage Amrani (Pixomondo)
- Compositeur numérique
- Lycee Anaya
- Effets visuels
- Michael Barnett
- Line producer
- Vera Bennett (DNeg TV)
- Effets visuels
- Max Berends (GhostVFX)
- Post production assistant
- Matthew William Ellis (Technicolor VFX)
- Senior visual effects supervisor
- Bill Georgiou (Technicolor VFX)
- Effets visuels
- Christian Marc Green
- Effets visuels
- David Gruwier Larsen (Ghost VFX)
- Compositeur numérique
- Mathias Valentin Hansen (Ghost VFX)
- Compositeur numérique
- Magnus Hilding-Nørkjær (Ghost VFX)
- Compositor
- Yongsoo Jung
- Producteur délégué effets spéciaux
- Perry Kain (Pixomondo)
- CG generalist
- Andreas Kjær-Jensen (Ghost VFX)
- Compositeur numérique
- Emanuele Klemp
- Compositeur numérique
- Andreé Knutsson (Ghost VFX)
- Modeller
- Magnus Leopard (Ghost VFX)
- Effets visuels
- Andrew Lewitin
- Visual effects assistant editor
- Cynthia Ludwig
- Compositeur numérique
- Ryan Purnell
- Cg supervisor
- Aneel Ramanath
- Matchmove artist
- Sarath Sasidharan (Double Negative Visual Effects)
- Effets visuels
- Cathy Shaw
- Modeler
- Ankur Singh (Dneg)
- Cg supervisor
- Dan Smiczek (Pixomondo)
- Effets visuels
- Carlos Tacón (Ghost VFX)
- Effets visuels
- Wouter van Stenis (GhostVFX)
- Effets visuels
- Michael Joseph Warren
- Effets visuels
- Daniel Westerlund (Ghost VFX)
- Compositeur numérique
- Viktor Östergren (Ghost VFX)
- Compositeur numérique
- Anjel Alcaraz
- Effets visuels
- Juan Alvarez (Technicolor VFX)
- Senior FX TD
- Andres Berkstein (Technicolor VFX)
- Effets visuels
- Laurent Buson (Filmworks/FX)
- VFX producer
- Daniel Carbo (Pixomondo)
- Senior compositor
- Tun-En Chen (Pixomondo)
- Effets visuels
- Thibault Cognet
- Effets visuels
- Erik Courtney
- Digital production manager
- Colin de Andrade (Pixomondo)
- Motion graphics
- Johan Dekker
- Compositeur numérique
- Simon Engström (Ghost VFX)
- Compositeur numérique
- Ken Fisk
- Effets visuels
- Lindsey Fry
- Vfx executive producer
- Hetal Jain (BOT VFX)
- Assisting visual effects producer
- Cilie Kragegaard (Ghost VFX)
- Compositeur numérique
- Ruth Meridjen (Dneg)
- Compositeur numérique
- Tomas Rydfjord (Ghost VFX)
- Compositeur numérique
- Ola Stavréus (Ghost VFX)
- Coordinateur effets visuels
- Alankit Thapa
- Compositeur numérique
- Pierre Ventrilla
- Compositeur numérique
- Jakob Åhsbom (Ghost VFX)
- Compositeur numérique
- Patrick L. Almanza (Technicolor VFX)
- Cg supervisor
- David Anastácio (Mackevision)
- Compositeur numérique
- Ndosi Anyabwile
- Compositor
- Tanner Bartlett
- Compositing artist
- Philipp Bauer (Mackevision)
- Resource Manager
- Lara Berners (Visual effects)
- Senior environment artist
- Niall Booker
- Senior pipeline technical director
- Marcelo Bortolini (Mackevision)
- 3d scan technician
- Neal Bradshaw (Gentle Giant Studios / photogrammetry 3d scan artist: Gentle Giant Studios)
- CFX Lead
- Nathan Breton (Pixomondo)
- Visual effects production manger
- Kathryn Brillhart (Gentle Giant Studios)
- Compositor
- Kyle Patrick Brown (Pixomondo)
- Vfx executive producer
- Heiko Burkardsmaier (Mackevision)
- Visual effects editor
- Nicole Cedic (Pixomondo)
- Vfx coordinator
- Claudia Ceniceros (Mackevision)
- Digital artist
- Joseph Civitate (Pixomondo)
- Compositor
- Nicholas Daniels
- Compositor
- Amy G. Davis (Pixomondo)
- Junior compositing artist
- Max Decken (Mackevision)
- Division digital production manager
- Laura Dochtermann (Pixomondo)
- CG artist
- Wolfgang Emmrich (Mackevision)
- Compositing artist
- Lukas Fabian (Mackevision)
- Creative consultant
- Francesco Faranna (Mackevision)
- Matte painter
- Felix Flad (Mackevision)
- Vfx supervisor
- Emanuel Fuchs (Mackevision)
- Compositing artist
- Timo Hanczuk (Mackevision)
- Senior fx artist
- Moritz Hausler (Mackevision)
- Visual effects production manager
- Xinqi He
- CG artist
- Omar Hesham (Pixomondo)
- Visual effects production manager
- Helen Jen
- Vfx it production architect
- Robert Kaiser (Mackevision)
- Junior pipeline developer
- Samuel Kenworthy (Mackevision)
- Previs artist
- Tristan Kilmer (Digital Domain)
- Compositeur numérique
- Young Min Kim
- Fx artist
- Nicholas T. King
- Senior compositor
- Dan Knight (Pixomondo)
- Junior fx artist
- David Krepelka (Mackevision)
- Compositing artist
- Peter Lames (Mackevision)
- CG artist
- Christian Leitner (Mackevision)
- Coordinateur effets visuels
- Kate Lowe (Dneg)
- Junior cg artist
- Samuel Kenworthy (Mackevision)
- Compositeur numérique
- Joseph Madurski
- Compositing artist
- Emil Maile (Mackevision)
- Compositing artist
- Uwe Majer (Mackevision)
- Senior compositing artist
- Gus Martinez (Mackevision)
- Compositor
- Josh McGuire
- Effets visuels
- Susanne Bloch Olsen (Lighting & Rendering)
- Vfx it software coordination
- Maresch Paul (Mackevision)
- Compositeur numérique
- Andreas Persson (Ghost VFX)
- Monteur effets visuels
- Tobias Pfeiffer (Mackevision)
- CG artist
- Sebastian Plank (Mackevision)
- VFX producer
- Iggy Rau (Mackevision)
- CG artist
- Benedikt Roesch (Mackevision)
- Division cg supervisor
- Marc Roth (Pixomondo, Vancouver)
- Compositing supervisor
- Stephan Schaefholz (Mackevision)
- Environments supervisor
- Milan Schere (Pixomondo)
- Junior pipeline developer
- Simon Schürrle (Mackevision)
- Effets visuels
- Bjørn Blaaberg Sørensen
- Division cg supervisor
- Prapanch Swamy (Pixomondo)
- Junior fx artist
- Simon Schürrle (Mackevision)
- Junior fx artist
- Vincent Weckerle (Mackevision)
- Matchmove artist
- Johannes Weiss (Mackevision)
- CG artist
- Martin Wellstein (Mackevision)
- Fx supervisor
- Mariusz Wesierski (Mackevision)
- Monteur effets visuels
- Jörg Wohnsiedler (Mackevision)
- Effets visuels
- Michael Zhou
- Effets visuels
- Kenneth Bailey (Pixomondo LA)
- 3d texturing artist
- Vanaparthi Krishna (Visual effects)
- Previs producer
- Brooke Stone (Dneg)
- Visual effects production manager
- Nishant Subrahmanian
- Motion designer
- Giovanni Bucci (*) (Main titles)
- Tech coordinator
- Maya Weston (*) (Dneg)
- Effets visuels
- Robert Chapin (*)
- Paint & compositing artist
- Lazetutkovski (*)
- Producteur effets visuels
- Ashley Samour (*)
- Compositeur numérique
- Fynn Laue (*) (Ghost VFX)
- Compositeur numérique
- Michael Rhima (*)
- Pipeline supervisor
- Andrew Palmer (*)
Cascades
- Assistant stunt coordinator / stunt performer/rigger
- Bryant Burnett
- Stunt rigger
- Guy Fernandez
- Doublure cascades
- Tim Storms (Patrick Stewart / stunt coordinator)
- Stunt performer / stunt rigger
- Natalie Diaz
- Doublure cascades
- Selkie Hom (Isa Briones)
- Cascades
- Chris Sean Reid
- Cascadeur
- Kevin Arnold
- Cascadeur
- David Paul Olsen
- Stunt actor
- Cort Rogers
- Cascadeur
- Keisha Tucker
- Cascadeur
- Peter Wallack
- Cascadeur
- Morgan Benoit
- Cascadeur
- Solomon Brende
- Doublure cascades
- Katelyn Brooke (Jeri Ryan)
- Fight coordinator
- Tim Connolly
- Cascadeur
- Julius Denem
- Cascades
- Alyma Dorsey
- Cascades
- Mike Estes
- Doublure cascades
- Jessi Fisher (Orla Brady)
- Utility stunts
- Akihiro Haga
- Doublure cascades
- Janell Haney (Peyton List)
- Cascades
- Lance Jemison
- Cascades
- Linda Kessler (Bjayzl's Bodyguard)
- Doublure cascades
- Trevor Logan (Harry Treadaway)
- Stunt actor
- Petra Sprecher (Ariel)
- Cascadeur
- Mark Aaron Wagner
- Stunt fighter
- Eric Watson
Caméra
- Lead lighting console programmer / lead lighting programmer
- Joshua D. Thatcher
- Premier assistant caméra
- James Barela
- Premier assistant caméra
- Chris Burket ("c" camera)
- Best boy electric
- Buzzy Burwell
- Key hd video assist / hd video assist
- Scott Crabbe
- Gaffer
- Ross Dunkerley
- Aerial camera operator
- Michael-Ryan Fletchall
- Set Lighting Techinician
- Trish Herremans
- Chef électricien
- Sean Higgins
- Digital utility
- Kyle Jacobs
- Loader
- Samar Kauss
- Fixtures technician
- Michael Kennedy
- Video graphics supervisor
- Chris Kieffer
- DMX Technician
- Lorne MacDougall
- Fixture technician
- Roger Meilink
- Éclairagiste
- Brian Minzlaff
- Deuxième assistant caméra
- Casey Muldoon
- Éclairagiste
- Brent Studler
- Fixtures design supervisor
- Mike Visencio (Set lighting)
- Camera supporter
- Bradley Everett Wilson
- A dolly grip and crane operator
- Eric Zucker
- A camera/Steadicam operator
- Kenny Brown
- Best boy grip
- Maxwell Thorpe
- Camera operator / b camera operator
- Jessica Lakoff
- Fixtures pa
- Brandy Taylor
- Grip
- Martin Torner
- Digital utility
- Westley LeClay
- "rigging grip'
- Mike Tenerelli
- Rigging electrician / rigging electrician
- Josh Christopher Walter
- Focus puller
- Bryan Delorenzo (Day player)
- Cadreur caméra
- Leo Jaramillo
- B camera operator / additional Steadicam operator
- Tim Dolan
- Key grip
- David Leite
- Lamp operator
- Nick Zeigler
- Digital imaging technician
- Kevin Britton (Second unit)
- Rigging grip
- Adam Camacho
- Éclairagiste
- Steve Charnow
- Photographe de plateau
- Aaron Epstein
- UAS Pilot
- Cameron FitzMaurice
- Grip / rigging grip
- Leo Ibanez
- Photographe de plateau
- Matt Kennedy
- Grip
- Rex Kenney
- Directeur de la photographie
- Christopher Mably (2ème équipe)
- Telescopic Crane Technician
- Oytun Ahmet Sahan
- Deuxième assistant caméra
- Kyle Sauer
- Second video assist operator
- David Schmalz
- B-dolly grip
- Christopher Smitty Smith
- Drone pilot
- Dana Baker
- First company grip
- Anthony Cady
- A camera operator
- Eric Catelan
- Drone operations
- Chad B. Daring
- Premier assistant caméra
- Jorge Devotto (Second unit)
- Retour vidéo
- Michael Flax (Tandem unit)
- Grip additional photography
- Juan M. Gutierrez
- Photographe de plateau
- Justin M. Lubin
- Lighting console programmer
- A. Peter Molnar
- Grip
- Neil G. Phillips
- Digital utility
- Jake Schultz
- Key grip
- Walter 'Bud' Scott
- Photographe de plateau
- Tina Thorpe
- Photographe de plateau
- Dean Hendler
- Video Engineer Streaming
- Amber Michaelle Maher
- Additional hd video assist
- Jordan C. Kadovitz (*)
Département costumes
- Chef costumière
- Amy Arnold
- Key specialty costumer
- Dorothy Bulac
- Chef costumière
- Chrissy Callan
- Assistant costume designer
- Alexandra Casey
- Specialty costumer
- Samantha Dewey-Gartner
- Costume concept artist
- Greg Hopwood
- Habilleuse
- Heather Hybbert
- Costume production assistant
- Anders Jansson
- Set costumer
- Matthew Jerome
- Superviseur costumes
- Mitchell Ray Kenney
- Costume manufacturing foreperson
- Marilyn Madsen
- Habilleuse
- Shaylyn O'Grady
- Set costumer
- Natasha Romanow
- Assistant costume designer
- Anthony Tran
- Set costumer
- Cesha Ventre
- Habilleuse
- Erin Wenrick
- Habilleuse
- Caroline Skubik
- Key textile artist
- Ivory Stanton
- Head dyer and Textile artist
- Tyra Youland
- Costume concept artist
- Michael Uwandi
- Buyer
- Laura Wong
- Chef costumière
- Monica Chamberlain
- Costumer / set costumer
- Vicente Parada
- Set costumer
- Yen Do
- Habilleuse
- Tina Pogosian
- Costume concept artist
- Christian Cordella
- Habilleuse
- Hannz Mulligan
- Buyer
- Anna Seltzer
- Draper
- Elizabeth Estervig
- Concept artist
- Luca Nemolato
Département montage
- On-line editor
- Heydar Adel
- Étalonneur additionnel
- J. Cody Baker
- Digital intermediate producer
- Giovanni DiGiorgio
- Dailies manager
- Liza Diott (Post production)
- Post-production assistant
- Nikki Elmer
- Coordinateur post-production
- Sydney Hoffner
- Post-production
- Matthew Nordby
- Étalonneur
- John St. Laurent (Dailies)
- Dailies operator
- Nick Van Damme
- Additional editor / assistant editor
- John Mullin
- Assistant monteur
- Brian Santistevan
- Post production
- Sandra Lena
- Assistant monteur
- Preston Rapp
- Digital intermediate associate producer
- James Ferguson (*)
Département musique
- Score editor
- Samuel Lucas
- Score engineered and mixed by
- Michael Perfitt
- Score editor
- Matea Prljevic
- Superviseur de la musique
- Liza Richardson
- Conductor / composer
- Jeff Russo (Main title)
- Additional music
- Tracie Turnbull
- Régisseur de musique
- Gina Zimmitti
- Monteur musique
- Stan Jones
- Composer
- Jordan Gagne (Additional music)
- Scoring stage engineer
- Erin Michael Rettig
- Singer
- Ayana Haviv (Soloist)
- Original "Star Trek" theme
- Alexander Courage
- Original "Star Trek
- Jerry Goldsmith (The Motion Picture" theme)
- Singer
- Baraka May (Soloist)
- Guitar
- Bryan Winslow
- Musician
- Fernando Arroyo Lascurain
(*) non crédité