Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Rememory

(Rememory)

 Générique final

Distribution des rôles

Sam Bloom
Peter Dinklage
Dash Bloom
Matt Ellis
Freddie
Jordana Largy
Gordon Dunn
Martin Donovan
Wendy
Evelyne Brochu
Lawton
Henry Ian Cusick
Todd
Anton Yelchin
Carolyn Dunn
Julia Ormond
Jane Dunn
Gracyn Shinyei
Det. Mike Buckland
Colin Lawrence
Neil Frankel
Chad Krowchuk
Todd's Mother
Kate Bateman
Young Todd
Kiefer O'Reilly
Cindy / Charles Wife
Courtney Richter
Charles' Mother
Stefania Indelicato
Wendy's Male Lover
Andrew Herr
Norma Myers
Carrie Fleming
Charles
Scott Hylands
Becca
Kathryn Kirkpatrick
Factory Victim
Maja Stace-Smith
Business Man
Peter Brown (*)
FBI Deakins
Paul Dzenkiw (*)

Réalisation

Réalisateur
Mark Palansky

Écriture

Écriture
Michael Vukadinovich (Mike Vukadinovich)
Écriture
Mark Palansky

Production

Line producer
Shawn Angelski
Producteur
Daniel Bekerman
Producteur
Lee Clay
Producteur exécutif
Robert Halmi Jr. (Robert Halmi Jr.)
Co-producteur
Ethan Lazar
Producteur délégué
Laura Macara (Great Point Media)
Co-producteur
Tyler Nelson
Producteur exécutif
Jim Reeve
Producteur exécutif
Mike Vukadinovich

Directeur photo

Directeur de la photographie
Gregory Middleton

Montage

Monteur
Jane MacRae
Monteur
Tyler Nelson

Casting

Directeur de casting
Tineka Becker
Directeur de casting
Tiffany Mak

Chef décorateur

Chef décorateur
Hank Mann

Costumes

Costumes
Patricia Hargreaves

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Derby Crewe
Premier assistant réalisateur
Peter Dashkewytch
Deuxième assistant réalisateur
Chris Garbasauskas
Troisième assistant réalisateur
Sarah Lemmon
Trainee assistant director
Brian Maxwell
Deuxième assistant réalisateur
Michal Page

Département artistique

Storyboardeur
Robert Consing
Accessoiriste
Sam Gomolka
Assistant accessoiriste
Eric Webber

Son

Re-recording mixer / supervising sound editor
Lindsey Alvarez
Opérateur son
Shane Connelly
Mixage post-syncho
Beau Emory
Sound assistant
Jeremy Fornier-Hanlon
Bruiteur
Mitchell Kohen
Additional adr
Tom Paolantonio
Mixeur bruitages
Sam Plattner
Sound effects editor
Nick Scarcella
Mixage post-syncho
Carl Shillito
Sound effects editor
Matt Yocum

Cascades

Cascadeur
Maja Stace-Smith
Coordinateur des cascades
Dan Redford

Caméra

Deuxième assistant caméra
Jordon Baker ("a" camera)
Éclairagiste
Marc Beaudet
Digital imaging technician
Chris Bolton (Additional)
Key grip
Matt Bonin
Digital imaging technician
Luke T. Campbell
Photographe de plateau
Lindsay Elliott
Cadreur caméra sous-marine
Braden Haggerty
Gaffer
Corey Jacques
Éclairagiste
Christopher Lamb
"a" camera dolly grip
Noor Razzak
Éclairagiste
Alicia c. Snee
Best boy electric
Niko Toribio

Département montage

Digital intermediate editor
Matthew Blackshear
Digital intermediate colorist
Corinne Bogdanowicz
Digital intermediate assist
Griffith Davies
Assistant monteur
Shelby Hall
Second assistant editor
Steven Hayes
Assistant monteur
Ashley McKinney
Assistant monteur
Esther Sokolow
Coordinateur post-production
Ksenia Stassiouk

Département musique

Scoring pro tools engineer
Atanas Babaleski
Superviseur de la musique
Evan Dubinsky
Score recording engineer
Georgi Hristovski
Composer
Andreas Lucas (GAS territories)
Orchestrator
Randy Miller
Orchestra and studio contractor
F.A.M.E.'S. Project
Monteur musique
Mark Jan Wlodarkiewicz

Divers

Dialect coach
Tony Alcantar (Pre-producion)
Business affairs consultant / post production accountant
Joel Burch
Animal coordinator
Ian Doig
Coordinateur de production
Diana Donaldson
Insurance broker
Claude Forest
Legal counsel
Daniel L. Goldenberg
Public relations
Kordula Hildebrandt (HILDEBRANDT FILM GmbH)
Model maker
Will Huff
Clearances
Krista Johnston
DVD Commentary Producer - Peter Dinklage, Mark Palansky
Craig Lenti
Deuxième assistant coordinateur de production
Audrey Mentz
Production accountant
Patrick Mokrane
Animal trainer
Dean Spady
Assistant
Christina Toms (Mr. Dinklage / assistant: Mr. Palansky)
Producteur délégué
Kok-yee Yau (Great Point Media)

(*) non crédité