Mission: Impossible - Dead Reckoning - Partie 1
(Mission: Impossible - Dead Reckoning - Part One)
Générique final
Distribution des rôles
- Ethan Hunt
- Tom Cruise
- ...
- Pom Klementieff
- Ilsa Faust
- Rebecca Ferguson
- White Widow
- Vanessa Kirby
- ...
- Cary Elwes
- Grace
- Hayley Atwell
- ...
- Charles Parnell
- Benji Dunn
- Simon Pegg
- ...
- Indira Varma
- ...
- Mark Gatiss
- Luther Stickell
- Ving Rhames
- ...
- Rob Delaney
- Jasper Briggs
- Shea Whigham
- ...
- Esai Morales
- Eugene Kittridge
- Henry Czerny
- ...
- Greg Tarzan Davis
- Russian Submariner
- Mikhail Safronov
- ...
- Mariela Garriga
- Zola Mitsopolis
- Frederick Schmidt
- ...
- Marcin Dorocinski
- Adjutant
- Brian Law
- Dior
- Yennis Cheung
- Party Guest
- Kelly Rian Sanson
- Passerby
- Alexander Garcia
- World Traveller
- Andrea Scarduzio
- The Buyer
- Christopher Sciueref
- Yegor Gusinski
- Anton Valensi
- South Asian Agent Jade
- Hersha Verity
- CIA Agent
- Andy M Milligan
- CIA Agent
- Rachel Kwok
- Russian Agent Anastasia
- Doroteya Toleva
- Dior Employee #1
- Dani Dupont
- Airport Travelier Sheikh
- Atul Sharma
- Henchman
- Simon Rizzoni
- ...
- Alex Brock
- Drake
- Nico Toffoli
- Tourist
- Stuart Whelan
- Party Guest
- Tianyi Kiy
- FBI Agent
- Lampros Kalfuntzos
- Russian Half Suited Sailor #2
- Antonio Bustorff
- Airport Goer
- Kinga Hutchinson
- Abu Dhabi Airport Traveller
- Sofia Price
- Airport Traveller
- Hamza Butt
- Newscaster
- Sam Kalidi
- ...
- Ivan Ivashkin
- Passenger
- Adrian Dobson
- Airport Goer
- Adam St
- Tourist
- Stephen Hodges
- Spy
- Ginta Sebre
- Italian Lawyer
- Adnan Kundi
- Dancer
- Nicholas Tredrea
- Airport Travelier
- Elizabeth Ansari
- Passenger
- Darren Beddows
- Officer Evers
- Sean Patrick Brooks
Réalisation
- Réalisateur
- Christopher McQuarrie
Écriture
- Based on the television series created by
- Bruce Geller
- Scénariste
- Christopher McQuarrie
Production
- Line producer
- Per Henry Borch (Norway unit)
- Producteur
- Tom Cruise
- Producteur
- David Ellison
- Producteur exécutif
- Dana Goldberg
- Producteur exécutif
- Don Granger
- Producteur
- Christopher McQuarrie
- Co-producteur
- Marco Valerio Pugini (Italy Unit)
Musique
- Musique
- Lorne Balfe
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Fraser Taggert
Montage
- Montage
- Eddie Hamilton
Casting
- Casting by
- Mindy Marin
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Gary Freeman
Direction artistique
- Senior art director
- David Allday
- Directeur artistique
- Anthony Caron-Delion
- Directeur artistique
- Gavin Fitch
- Directeur artistique
- Marco Furbatto (Italy Unit)
- Directeur artistique
- Cecelia van Straaten
Décors
- Assistant set decorator
- Paolo Cusin
- Décorateur
- Raffaella Giovannetti
- Chargehand dresser
- Lloyd Passfield
Costumes
- Costumes
- Jill Taylor
Maquillage
- Hair and makeup artist
- Rakel Arnarsdottir (Abu Dhabi Unit)
- Additional hair and makeup artist
- Anna Ave (Italy Unit)
- Hair and makeup supervisor
- Zera Azmi (Abu Dhabi Unit)
- Hair and makeup artist
- Bruce A. Hutchison
- Hair and makeup trainee
- Sarah Blair
- Hair and makeup artist
- Helga Bosman (Abu Dhabi Unit)
- Hair and makeup artist
- Lance Breakwell
- Hair and makeup supervisor
- Rachel Buxton
- Hair and makeup designer
- Amy Byrne
- Hair and makeup artist
- Nastassia Caripi
- Assistant hair and makeup artist
- Grace Davis
- Hair and makeup artist
- Marie Deehan
- Hair and makeup artist
- Natasha Fagri
- Hair and makeup trainee
- Kiloh Falby Clark
- Hair and makeup artist
- Hannah Forbes
- Hair and makeup artist
- Kamila Forini
- Hair and makeup artist
- Joan Giacomin
- Coiffeur
- Celal Girisken (Abu Dhabi Unit)
- Optician
- Richard Glass
- Hair colourist and hairdresser
- Jenny Harling
- Hair and makeup artist
- Francesca Hissey
- Hair and makeup artist
- Charlie Hounslow
- Standby contact lens technician
- Beth John
- Hair and makeup trainee
- Katie Jude
- Hair and makeup trainee
- Jodie Llewellyn
- Prosthetics Sculptor
- Sebastian Lochmann
- Prosthetics supervisor
- Kristyan Mallett
- Hair and makeup artist
- Nicola Mariano
- Prosthetics supplier
- Waldo Mason
- Hair and makeup artist
- Sinead McGowan
- Hair and makeup artist
- Alice Moore
- Hair and makeup trainee
- Sophie Morrison
- Junior hair and makeup artist
- Antonia Neophytou
- Hair and makeup artist
- Clementine Ollerenshaw
- Junior hair and makeup artist
- Lucy Oswald
- Standby optician
- Nisha Patel
- Hair and makeup artist
- Ruth Pease
- Hair and makeup artist
- Molly Peters
- Hair and makeup artist
- Angela-Lea Phair
- Additional hair and makeup artist
- Martina Sandonà (Italy Unit)
- Wig maker
- Shabnamrazii
- Junior hair and makeup artist
- Caroline Sims
- Hair and makeup coordinator
- Katia Sisto (Italy Unit)
- Hair and makeup artist
- Sam Smart
- Hair and makeup artist
- Lauren K Smith
- Junior hair and makeup artist
- Coral Todd
- Hair and makeup artist
- Teri Galati
- Hair and makeup supervisor
- Consuelo Vitturi (Italy Unit)
- Hair and makeup artist
- Branka Vorkapic
- Key hair and makeup artist
- Kerstin Weller
- Hair and makeup artist
- Aaron Gordon
- Hair and makeup artist
- Lucy Willis
Direction de production
- Key production assistant
- Filippoamato Agostino (Italy Unit)
- Set production assistant
- Miles Ahmad
- Superviseur de la production
- Britt Ballantyne (South Africa unit)
- Assistant directeur de production
- Tonino Basso (Italy Unit)
- Secrétaire de production
- Elisa Bernocchi (Italy Unit)
- Assistant de production
- Dan Blasterio (Italy Unit)
- Assistant de production
- Matthew Booth (Abu Dhabi Unit)
- Directeur de production
- Chris Brock
- Secrétaire de production
- Johanna Martinsen Brygfjeld (Norway unit)
- Assistant de production
- Francesco Buosi (Italy Unit)
- Directeur de production
- Diego Cavallo (Italy Unit)
- Superviseur de la production
- Fabrizio Cerato (Italy Unit)
- Assistant de production
- Greta Cerfeda
- Superviseur de la production
- Claudia Cimmino (Italy Unit)
- Assistant de production
- Megan Amy Clarke
- Assistant de production
- Emiliano Composta (Italy Unit)
- Lock off/crowd/set production assistant
- David Connon
- Superviseur de la production
- Nick Degan
- Assistant directeur de production
- Stella Delleani (Italy Unit)
- Lock-off production assistant
- Serra Erkli
- Assistant de production
- Aled Evans
- Assistant de production
- Jessica Evans
- Assistant de production
- Sara Fathi (Italy Unit)
- Cast/set production assistant
- Laura Garetti (Italy Unit)
- Set production assistant
- Aaron Gordon
- Crowd/set production assistant
- Oliver Hill (Abu Dhabi Unit)
- Additional production assistant
- Joey Hiscocks
- Health and safety production assistant
- Elisabetta Iuliano (Italy Unit)
- Base production assistant
- Natasha Khaleeq
- Assistant de production
- Carolyn Maitland
- Superviseur de la production
- Marco Milani (Italy Unit)
- Set production assistant
- Sam Neale
- Set production assistant
- Alberto Olivieri (Italy Unit)
- Unit production assistant
- Luca Pataro (Italy Unit)
- Directeur de production
- Ben Piltz
- Assistant directeur de production
- Andrea Pugini (Italy Unit)
- Superviseur de la production
- Steve Michael Røyset (Norway unit)
- Health and safety supervisor/production manager
- Matt Spooner
- Assistant de production
- Leonardo Tessarolo (Italy Unit)
- Cast production assistant
- Cai Tinsley
- Crowd/set production assistant
- Guy Trevellyan
- Floor runner
- Imola Unger
- Head of production
- Julia Valentine (TwoFour54 Abu Dhabi)
- Assistant directeur de production
- Fabrizio Weiss (Italy Unit)
- Directeur de production
- Khaled Zaazouh (Abu Dhabi Unit)
- Directeur de production
- Elena Zokas (Italy Unit)
- Directeur de production
- Tor Arne Øvrebø (Norway unit)
Assistant réalisateur
- Assistant de production
- Lauren Allaway
- Crowd second assistant director
- Daisy Baldry
- Premier assistant réalisateur
- Mary Boulding
- Floor second assistant director
- Grant Butler (Splinter Unit)
- Crowd production assistant
- Lucine Canel
- Premier assistant réalisateur
- Inti Carboni (Italy Unit)
- Deuxième assistant réalisateur
- Matilde Composta (Italy Unit)
- Assistant réalisateur
- Giacomo De Bello (Italy Unit)
- Deuxième assistant réalisateur
- Sekani Doram
- Réalisateur deuxième équipe
- Wade Eastwood
- Troisième assistant réalisateur
- Conor Feltham (Splinter Unit)
- Second deuxième assistant réalisateur
- Jacopo Fournier (Italy Unit)
- Crowd third assistant director
- Chiara Frosi (Italy Unit)
- Troisième assistant réalisateur
- Aaron Gordon (Splinter Unit)
- Executive producer/first assistant director
- Tommy Gormley
- Assistant réalisateur
- Connor Hall
- Key set production assistant
- Joey Hiscocks
- Floor third assistant director
- Nasrin Hoque
- Crowd third assistant director
- Bethan John
- Splinter unit director
- Chris Jones
- Second deuxième assistant réalisateur
- Gianluca La Rosa (Italy Unit)
- Troisième assistant réalisateur
- Soraya Lem
- Crowd third assistant director
- Anthony Lowery (Splinter Unit)
- Premier assistant réalisateur
- Ben Lucas (Norway unit)
- Crowd third assistant director
- Gemma Morton
- Set production assistant
- Sam Neale
- Crowd third assistant director
- Ike Newman
- Deuxième assistant réalisateur
- Yvonne Olivieri (Italy Unit)
- Deuxième assistant réalisateur
- Luca Padrini (Italy Unit)
- Additional second assistant director
- Samuel Payen (Italy Unit)
- Troisième assistant réalisateur
- Veronica Ponzoni (Italy Unit)
- Deuxième assistant réalisateur
- Luca John Rosati (Italy Unit)
- Additional first assistant director
- Gwyn Sannia (Italy Unit)
- Crowd third assistant director
- Francesco Sossai (Italy Unit)
- Troisième assistant réalisateur
- George Max Trummler (Abu Dhabi Unit)
- Trainee assistant director
- Danielle Victoria Westwood
- Floor second assistant director
- Nicholas White
- Set production assistant
- Samuel Woodcock
Département artistique
- Hod plasterer
- Douglas Allam
- Assistant set decorator
- Eleanor Andrews
- Senior assistant set decorator
- Maudie Andrews
- Cad props modeller
- Wasili Angelopoulos
- Painter
- Danual Ansell
- Draftsperson
- Andrea Arces (Italy Unit)
- Acheteur production
- Marshall Aver
- Scenic painter
- Karen Avril
- Prop maker
- Lucy Best
- Set decoration coordinator
- Francesca Birri
- Construction medic
- Michael Bond
- Assistant directeur artistique
- Luca Bono (Italy Unit)
- Art department researcher/clearance coordinator
- Cécile Bouquet
- Storyboardeur
- Mark Lambert Bristol
- Menuisier
- Harry Bristow-Burrows
- Assistant graphic designer
- Gina Brown
- Props art director
- Ian Bunting
- Model maker
- Rudy Campanella (Italy Unit)
- Greensman
- Richard Caron
- Food stylist
- Louise Cassidy
- Model maker
- Jack Cave
- Accessoiriste
- David Cheesman
- Concept artist
- Po Sing Chu
- Photographer
- Shelagh Conley
- Accessoiriste
- Ian Cowie
- Hod painter
- Paul Curren
- Supervising painter
- Sam Curren
- Props dresser
- James Darnbrough
- Apprentice carpenter
- Sophia Darvill
- Petty cash buyer
- Anaïs Delpech
- Painter
- Gary Dempsey
- Prop maker
- Peter Difrancesco
- Chargehand greensman
- Zephyr Douglas
- Drapesperson
- Jillian Drujon
- Assistant drapemaster
- Daniel Rycroft
- Prop painter
- Charlotte Epstein
- Assistant département artistique
- Amber Rose Exall
- Sculptor
- Darren Fitzsimons
- Graphiste
- Silvia Fontana (Italy Unit)
- Directeur de construction
- Colin H. Fraser
- Assistant graphic designer
- Annabel Gibb
- Construction buyer/coordinator
- Stephanie Gibbins
- Chargehand dressing prop
- Noel Godfrey
- Draughtsperson
- Thomas Goodwin
- Draughtsperson
- Georgia Grant
- Assistant directeur artistique
- Claudia Granucci (Italy Unit)
- Assistant directeur artistique
- Leonardo Grillo (Italy Unit)
- Assistant directeur artistique
- Rosalind Grégoire
- Scenic painter
- Andrew Guyett
- Props trainee
- Mary Leah Sutton
- Train fabrication supervisor
- Stuart Heath
- Concept designer
- Matt Hill
- Greens consultant
- Peter Hooper
- Accessoiriste
- Georgie Howard
- Supervising props mouldmaker
- Thomas Jones
- Buyer
- Reinert Kiil
- Senior graphic designer
- Gemma Kingsley
- Assistant département artistique
- Aaron Kostick
- Assistant département artistique
- Carina Kuczynski
- Menuisier
- Nick Lawrence
- Draftsman
- Marcus Lester-George
- Assistant chef constructeur
- Jack Lewis
- Art department assistant coordinator
- Raffaello Liguori (Italy Unit)
- Menuisier
- Tony Marks
- Assistant directeur artistique
- Albert McCausland
- Petty cash buyer
- Billy Minshull-Gardner
- Menuisier
- Graham Mitchell
- Assistant directeur artistique
- Maxim Molchanov (Abu Dhabi Unit)
- Set dec carpenter
- Neil Murrum
- Concept art producer
- Yassmine Najime
- Décorateur
- Pearl Naude
- Assistant département artistique
- Kelvin O'Donnell
- Greens coordinator
- Kristina O'Reilly
- Supervising greensman
- Roberto Oliveri
- Props storeman
- Michele Panattoni (Italy Unit)
- Petty cash buyer
- Alex Pattison
- Graphic art director
- Alan Payne
- Senior assistant set decorator
- Sandro Piccarozzi
- Menuisier
- Freddie Pickering
- Model maker
- Theofano Pitsillidou
- Concept artist
- Painting Practice
- Supervising Standby Props
- George Pugh
- Standby painter cover
- Morgan Rice
- Standby art director
- Steven Ritchie
- Set decoration buyer
- Fabiana Rizzi (Italy Unit)
- Props painter
- Gary Ryan
- Construction medic
- Angela Rycroft
- Construction supervisor
- Nabeel Saikhu
- Junior draughtsperson
- Noela Salvatierra
- Supervising art director
- Alessandro Santucci
- Junior draftsperson
- Emma Savill
- Assistant directeur artistique
- Katy Schurr
- Head painter
- Paola Sforzini (Italy Unit)
- Drapes
- Kieran Shaw
- Action prop buyer
- Luke Sheppard
- Assistant set decorator
- Eleanor Sindall
- Petty cash buyer
- Ellie Smith
- Food stylist
- Olivia Somary
- Standby props
- Harry Stoyle
- Graphiste
- Jessica Sutton
- Coordinatrice département artistique
- Kelly Taylor-Dias
- Draughtsperson
- Julia Tonetti
- Standby props
- Luke Townshend
- Accessoiriste
- Claudiu Turcanu
- Accessoiriste
- Gena Vazquez
- Costruction foreman
- Armando Vici (Italy Unit)
- Concept artist
- Jakub Vykoukal
- Concept artist
- Dan Walker
- Armourer
- Paul Wanklin
- Concept artist
- Randolph Watson
- Props department manager
- Jules Wicks
- Fabricator/fitter
- David Woods
- Coordinatrice département artistique
- Karen Worley
Son
- First assistant sound
- Christopher Atkinson
- Comms engineer
- Tom Barrow
- Second assistant sound
- Ayesha Breithaupt
- First assistant sound
- Freya Clarke
- Sound maintenance engineer
- Morris Concas
- Perchiste
- Taz Fairbanks (Splinter Unit)
- Perchiste
- Cei Frampton
- Perchiste
- Mark Hinkley
- First assistant sound
- Ben Jeffes
- Opérateur son
- Christian Joyce (Splinter Unit)
- Chef monteur son
- James Mather (Soundbyte Studios)
- First assistant sound
- Milos Momcilovic
- Opérateur son
- Chris Munro
Effets spéciaux
- Superviseur effets spéciaux
- Daniel Acon (Italy Unit)
- Special effects crane supervisor
- Tim Ambridge
- Senior special effects technician
- James Bainger
- Special effects buyer/coordinator
- Hiram Bleetman
- Special effects designer
- Raytheon Buna
- Lead special effects technician
- Duncan Capp (Abu Dhabi Unit)
- Superviseur effets spéciaux
- Neil Corbould
- Assistant special effects supervisor
- Keith Dawson
- Senior special effects technician
- David Eves
- Special effects wire rig winch operator
- Sian Farley McBride
- Technicien effets spéciaux
- Muhammed Farooq
- Special effects explosives engineer
- Tom Goodman
- Special effects manager
- Faye Green
- Lead senior special effects technician
- Peter Haran
- Senior special effects technician
- Pål Morten Hverven (Norway unit)
- Special effects engineer
- Matthew Keen
- Assistant special effects technician
- Gavin Kidner
- Lead senior special effects technician
- Steve Knowles
- Senior special effects technician
- Craig Leong
- Senior special effects technician
- Matt Lewis
- Lead special effects technician
- Thomas Lloyd
- Superviseur effets spéciaux
- Ian Lowe (Splinter Unit)
- Technicien effets spéciaux
- Dave Lyon
- Special effects safety advisor
- Doug McKenna
- Special effects floor supervisor
- Chris Motjuoadi
- Special effects modeller
- William Overstall
- Assistant special effects technician
- Bradley Paice
- Technicien effets spéciaux
- Kristan Paul
- Special effects buyer/coordinator
- Andrea Pigrucci (Italy Unit)
- Special effects buyer
- Lilla Schwarz
- Technicien effets spéciaux
- Leigh Stevens
- Technicien effets spéciaux
- Mark Tanswell
- Assistant special effects technician
- Mylinh Jennifer To
- Lead senior special effects technician
- Tony Turner
- Senior special effects technician
- George Waite
- Special effects camera rigger
- Lawrence Whelan
- Senior special effects technician
- Mark White
- Assistant special effects technician
- Dylan Williams-Maynard
Effets visuels
- Junior 3D artist
- Reetu Aggarwal (Clear Angle Studios London)
- Senior animator
- Alper Aksit (ILM London)
- Senior layout artist
- Marcus Bain (ILM Sydney)
- Senior 3D manager
- Lorna Barnshaw (Clear Angle Studios London)
- Lead layout artist
- Tommy Barry (ILM London)
- Lead compositor
- Claudio Bassi (ILM London)
- Senior lighting and look development td
- Boyan Baynov (ILM London)
- Visualisation artist
- Scott Benefiel (Halon Entertainment Los Angeles)
- Cg supervisor
- Joel Bodin (ILM London)
- Compositing supervisor
- Dan Breckwoldt (ILM Sydney)
- Technology
- Ricardo Cardoso (ILM London)
- Systems administrator
- Matt Cashman (Halon Entertainment Los Angeles)
- Senior compositor
- Ezequiel Cesana (ILM Sydney)
- Senior FX TD
- Yuk Leung Mo Chan (ILM Sydney)
- Compositor
- Carly Cheung (ILM Sydney)
- Senior compositor
- Alex Coble (ILM Sydney)
- Senior Generalist TD
- Ed Coy (ILM London)
- Visualisation artist
- Darren Cullis (Halon Entertainment London)
- Capture technician
- Luke Dadley (Clear Angle Studios London)
- Capture technician
- George Daios (Clear Angle Studios London)
- Senior texture artist
- Tobias Danbo (ILM London)
- Animateur
- Filippo Dattola (ILM London)
- Lead lighting td
- Vivian David (ILM Sydney)
- Visual effects production coordinator
- Belinda Isaacs
- Senior visualisation production coordinator
- Tighe Dorcey (Halon Entertainment Los Angeles)
- Visual effects assistant data wrangler
- Alex Drinkall
- Senior capture technician
- Dave Duarte (Clear Angle Studios London)
- Fx td
- Tom Duckett (ILM London)
- Director of production
- Richard Enriquez (Halon Entertainment Los Angeles)
- Viusal effects associate production manager
- Alexandra Fahey (ILM Sydney)
- Visualisation supervisor
- Keith Fallon (Halon Entertainment London)
- Compositor
- Andreas Feix (ILM London)
- Visualisation executive producer
- Chris Ferriter (Halon Entertainment Los Angeles)
- Fx td
- Matt Flicker (ILM London)
- Visual effects production assistant
- Francesca Floris (Italy Unit)
- Rotoscope and paint artist
- Justin Francis-Mcleish (ILM London)
- Lead generalist artist
- Clement Gerard (ILM London)
- Visual effects production coordinator
- Elisa Mongil Gestido (ILM London)
- Visual effects production coordinator
- Erik Jessen (ILM Singapore)
- Animateur
- Rodrigo Guerrero (ILM London)
- Senior animator
- Juani Guiraldes (ILM London)
- Lidar manager
- Rick Harris (Clear Angle Studios London)
- Visual effects editor
- Bethany Harvey (ILM London)
- Junior rotoscope and paint artist
- Pierrick Hausler (ILM London)
- Assistant visual effects editor
- Abbie Hawkins
- Capture technician
- Jamie Hearing (Clear Angle Studios London)
- Assistant capture technician
- Max Hicks (Clear Angle Studios London)
- Lead modeller
- Mike Hong (ILM Sydney)
- Directeur artistique effets visuels
- Jason Horley (ILM London)
- Visual effects production coordinator
- Markus Schneider (ILM London)
- Senior generalist artist
- Jacek Irzykowski (ILM Sydney)
- Fx td
- Ng Cheuk-Yung Jayde (ILM London)
- Rotoscope and paint artist
- Jack Jenkins (ILM London)
- Senior layout artist
- Rosie Keane (ILM London)
- Lead visualisation artist
- Spencer Kelsey (Halon Entertainment Los Angeles)
- Visual effects editor
- Tom Kemplen
- Producteur effets visuels
- Fatemeh Khoshkhou (ILM London)
- Chef animateur
- Stephen King (ILM Sydney)
- Senior FX TD
- David Kirchner (ILM London)
- Compositor
- Oscar Knott (ILM Sydney)
- Chef animateur
- Kolby Krook (ILM Sydney)
- Visual effects production supervisor
- Paul Ladd
- Visual effects production assistant
- Dominic Lashbrook (ILM London)
- Lidar and texture photographer
- Marco Lee (Clear Angle Studios London)
- Rotoscope and paint artist
- Marta Molla Linana (ILM London)
- Visualisation editor
- Albert Lopez (Halon Entertainment Los Angeles)
- Texture artist
- James Lucas (ILM Sydney)
- Lead groom td
- Francesco Lupo (ILM London)
- Groom artist
- Daniela Maiorana (ILM London)
- Visual effects lead data wrangler
- Aron Merritt
- Compositor
- Norah Mulroney (ILM Sydney)
- Fx supervisor
- Georges Nakhle (ILM London)
- Generalist td
- Sébastien Nebout (ILM London)
- Senior visual effects production coordinator
- Lauren Nichol (ILM London)
- Visualisation producer
- Nnamdi Nwosu (Halon Entertainment London)
- Senior creature TD
- Martin Orlowski (ILM Sydney)
- Head of lidar
- Nikul Patel (Clear Angle Studios London)
- Rotoscope and paint artist
- Jared Pejkovic (ILM Sydney)
- Compositor
- Ian Plumb (ILM Sydney)
- Compositor
- Francesco Polito (ILM London)
- Visual effects production coordinator
- Cath Postlethwaite (ILM London)
- Editorial manager
- Jason Ragosta (Halon Entertainment Los Angeles)
- Senior compositor
- Dean Richichi (ILM Sydney)
- Visual effects data wrangler
- Ben Ridgwell
- Senior 3D manager
- Mnandi Ridley (Clear Angle Studios London)
- Senior lighting td
- Tavis Roberts (ILM Sydney)
- Visual effects line producer
- Guillaume Roche (ILM London)
- Systems engineer
- Dane Rockingham (ILM London)
- Lighting td
- Dani Rojas (ILM London)
- Visual effects production coordinator
- Jessica Royce (ILM London)
- Visualisation production coordinator
- Nathan Runyan (Halon Entertainment Los Angeles)
- Producteur effets visuels
- Robin Saxen
- Digital resource manager
- Betty Shaw (ILM Singapore)
- Producteur délégué effets spéciaux
- Rob Shears (ILM London)
- Stagecraft production coordinator
- Jamie Ray Sims (ILM London)
- IT manager
- Scott Sinnott (Halon Entertainment Los Angeles)
- Senior Generalist TD
- Petter Folkevall (ILM London)
- Texture artist
- Stefano Strabla (ILM London)
- Senior lighting td
- Glen Swetez (ILM London)
- Animateur
- Dani Rojas (ILM London)
- Visualisation artist
- Dimitrius Tott (Halon Entertainment London)
- 3D manager
- Hazel Weatherall (Clear Angle Studios London)
- Visual effects production manager
- Eranka Weerasuriya (ILM London)
- Compositor
- Chris West (ILM London)
- Previsualisation supervisor
- Kyle Winkelman (ILM San Francisco)
- Visual effects data wrangler
- Oli Wolstencroft
- Superviseur effets visuels
- Alex Wuttke (ILM London)
- Visualisation artist
- Volkan Yigit (Halon Entertainment London)
Cascades
- Cascades
- Joel Adrian
- Cascades
- Sia Alipour
- Cascades
- Lorenzo Amicucci
- Cascades
- James Apps
- Stunt driver
- Luis Miguel Arranz
- Cascades
- Miguel Ángel Arranz
- Cascades
- Faycal Attougui
- Stunt driver
- Luciano Bacheta
- Cascades
- Randy Beckman
- Cascades
- Marvin Berrembou
- Cascades
- Giorgio Bloemendal
- Cascades
- Chad Bowman
- Doublure cascades
- Tamiko Brownlee
- Cascades
- Terry Cade
- Cascades
- Alessandro Cammarota
- Cascades
- Danilo Capuzi
- Cascades
- Carlos Castillo
- Cascades
- Thibault Chiron
- Cascades
- Kieran Clarke
- Cascades
- Steve Coleman
- Cascades
- Emanuela Coletta
- Cascades
- Adam Collins
- Doublure cascades
- Lucy Cork
- Stunt driver
- Dario Costa
- Cascades
- Agostino De Cesaris
- Cascades
- Calvin Dean
- Cascades
- Kachina Dechert
- Cascades
- Juan Antonio del Fresno
- Cascades
- Adrian Palmer
- Cascades
- Gabriele Domenighini
- Coordinateur des cascades
- Wade Eastwood
- Cascades
- Anass El Bouhali
- Cascades
- James Embree
- Cascades
- Rick English
- Cascades
- Alexa Eusepi
- Cascades
- Dan Euston
- Cascades
- Benoît Fabre
- Cascades
- Niki Faulkner
- Stunt driver
- Niccolò Fava
- Cascades
- Stephane Fiossanangaye
- Cascades
- Valentina Flammini
- Stunt pilot
- Darix Folco
- Stunt driver
- Patrick Folco
- Stunt driver
- Emanuele Freddo
- Assistant stunt coordinator
- Suzie Frize-Williams
- Cascades
- Eduardo Gago Munoz
- Cascades
- Mike Gassaway
- Cascades
- Brian Kirk
- Cascades
- Luke Gomes
- Stunt driver
- Federico Grillo
- Cascades
- Clayton Grover
- Cascades
- Thomas Hacikoglu
- Doublure cascades
- Timo Honsa
- Cascades
- Adam Horton
- Cascades
- Robert Houillion
- Cascades
- Mihai Iliescu
- Cascades
- Erol Ismail
- Cascades
- Gary Kingsman
- Cascades
- Tomasz Krzemieniecki
- Cascades
- Thomas J. Larsen
- Cascades
- Marco Lascari
- Cascades
- Balazs Lengyel
- Cascades
- Sonny Louis
- Cascades
- Harry Makanga
- Cascades
- Flavio Marini
- Cascades
- Adrian McGaw
- Stunt driver
- John Medalin
- Cascades
- Hannah Storm Miles
- Stunt driver
- Tony Morgan
- Cascades
- Dario Narducci
- Cascades
- Haruka Ohshima
- Stunt driver
- Claudio Pacifico
- Cascades
- Ansko Pitkänen
- Stunt driver
- Jorian Ponomareff
- Stunt driver
- Cedric Proust
- Cascades
- Rasvan Puiu
- Cascades
- Danilo Regini
- Cascades
- Andrej Riabokon
- Cascades
- Simon Rizzoni
- Cascades
- Edu Rodríguez
- Stunt driver
- Ismail Salih
- Cascades
- Gabriele Scilla
- Cascades
- Gianluigi Scilla
- Cascades
- Steve 'Shack' Shackleton
- Cascades
- Curtis Rowland Small
- Fight coordinator
- Wolfgang Stegemann
- Cascades
- Shane Steyn
- Cascades
- Ian Streetz
- Doublure cascades
- Laura Swift
- Stunt driver
- Lukas Tomsik
- Fight coordinator
- Aaron Toney (Abu Dhabi Unit)
- Cascades
- Luke Tumber
- Cascades
- James Unsworth
- Cascades
- Pablo Verdejo
- Cascades
- Jérémie Vigot
- Stunt driver
- Kaloian Vodenicharov
- Cascades
- Laura Vörtler
- Cascades
- Elmo Walker
- Cascades
- Nicolas Wang
- Stunt rigger
- Martin Williams
- Stunt driver
- Zamperla Mirko
Caméra
- Éclairagiste
- Shahzad Ahmad (Abu Dhabi Unit)
- Video asisstant
- Dean Ainscough
- Éclairagiste
- Ghaffar Ali (Abu Dhabi Unit)
- Scorpio Arm Pilot
- David Ambrosi (Italy Unit)
- Assistant video
- Josh Andrews
- Drone technician
- Lewis Andrews
- Genny
- Giovanni Antonini
- Digital imaging technician
- Ben Appleton
- Data manager
- Lily Archbutt (Abu Dhabi Unit)
- Gaffer
- Andrej Arnautov Jr. (Abu Dhabi Unit)
- Camera/steadicam operator
- Andrea Arnone (Italy Unit)
- Directeur de la photographie aérienne
- Phil Arntz
- Electrician
- Matteo Attolini (Italy Unit)
- Chef électricien
- Werner Bacciu (Italy Unit)
- Helicopter camera pilot
- Will Banks
- Lighting rigger
- Sergio Barcon (Abu Dhabi Unit)
- Electrician
- Jacopo Baretton (Italy Unit)
- Drone technician
- Nicholas Batten
- Standby rigging electrician
- Connor Bede
- Second assistant photographer
- Yoni Ben-Haim (Splinter Unit)
- Data manager
- Jake Bennett-Young
- Phantom technician
- Jason Berman
- Electrician
- Quarak Abdellatif (Italy Unit)
- Rigging best boy electrician
- Sergio Barcon (Abu Dhabi Unit)
- Photographe de plateau
- Christian Black
- Aerial camera operator
- Gerry Blaksley (Abu Dhabi Unit)
- Chargehand
- Cristian Bobbo (Italy Unit)
- Electrician
- Enrico Bortignon
- Supervising electrician
- Sergio Barcon (Abu Dhabi Unit)
- Camera trainee
- Rob Bryant
- Rigging electrician
- Quarak Abdellatif (Italy Unit)
- Aerial ground safety
- Martin Burns
- Cadreur caméra
- Leroy Button (Norway unit)
- Camera trainee
- Caolán Caddell
- Electrician
- Daniele Campati (Italy Unit)
- Electrician
- Matteo Caocci (Italy Unit)
- Second assistant photographer
- Jack Carter
- Rigging electrician
- Filippo Caselli (Italy Unit)
- Chef électricien
- Simon Cave (Abu Dhabi Unit)
- Éclairagiste
- Joe Chapman
- Electrician
- Antonio Cirelli (Italy Unit)
- Additional first assistant photographer
- Andres Claridge
- "b" camera/steadicam operator
- Shaun Cobley
- First assistant photographer
- Bryan Cook
- Electrician
- Sabrina Corda
- Drone technician
- Aaron Corera
- Electrician
- Florin Covaci
- Cadreur caméra
- Lars Cox (South Africa unit)
- Retour vidéo
- Jarvis Coxwell (Splinter Unit)
- Scorpioarm system
- Panateam Crew (Italy Unit)
- Aerial platform Operator
- Robert Cross
- Lighting rigger
- Ibeabuchi Daniel (Abu Dhabi Unit)
- Floor best boy
- Hanoi De La Paz (Italy Unit)
- Best boy
- Luca De Santis (Italy Unit)
- Éclairagiste
- Tharanga De Silva (Abu Dhabi Unit)
- Camera trainee
- Saskia Dedman
- Data manager
- Mark Dempsey
- Behind the Scenes Camera Operator
- Bradley Dennis (FutureTime Pictures)
- Ultimate arm precision driver
- Michael Dix
- "c" second assistant photographer
- Ashlea Tamara Downes
- Assistant digital imaging technician
- Kate Drazek (Splinter Unit)
- Video trainee
- Jake Duncan
- Best boy
- Lee Eldred
- Camera/steadicam operator
- Thomas English
- Éclairagiste
- Antony Robert Ephgrave
- Deuxième assistant caméra
- Ahmed Essa
- Wire operator
- Sian Farley McBride
- Hod rigging electrician
- Stephen Fell
- Drone technician
- Mauricio Ferrando (XM2 Pursuit)
- Electrician
- Samuele Ferrari (Italy Unit)
- Camera/steadicam operator
- Riccardo Filippini (Italy Unit)
- Helicopter camera pilot
- Miles Fletcher
- Aerial camera operator
- Richard Forrest
- Rigging electrician
- Fabio Francini (Italy Unit)
- Gaffer
- Jonny Franklin
- Camera trainee
- Cameron Iain Furnival-Watling
- Rigging electrician
- Cristino Galzerano (Italy Unit)
- Drone technician
- Joshua Gardner
- Shotover technician
- Andy Gribble
- Éclairagiste
- Dinusha Madushan Gunarathna (Abu Dhabi Unit)
- Rf technician
- Simon Halliday
- Video playback operator
- Robert Hamilton (Norway unit)
- Chargehand electrician
- Adam Harris
- Drone pilot
- Edward Lipscombe
- Digital imaging specialist
- Phil Holland
- Éclairagiste
- Håvard Holtop (Norway unit)
- Retour vidéo
- Dylan Jones
- Best boy rigger
- Dambar Raj Joshi (Abu Dhabi Unit)
- Drone pilot
- Aidan Kelly
- Rigging grip
- Philip Kenyon
- Additional still photographer
- Giles Keyte
- Head drone technician
- Christopher Knight
- Helicopter pilot
- Gabriel Kostner (Italy Unit)
- Practical electrician
- Harry Langston
- Scorpio arm operator
- Guido Leonarduizzi
- Drone camera operator
- Steve Lintern
- Gaffer
- Thor Erik Løkken (Norway unit)
- Helicopter pilot
- Eric Magnan (Italy Unit)
- Drone pilot
- Loic Maheas
- Second assistant photographer
- James Malamatinas
- Ronin technician
- Alberto Mantovani
- Electrician
- Marco Mastrofrancesco (Italy Unit)
- Wire supervisor
- Kevin Mathews
- Assistant video
- Glen Matthews
- Electrician
- Ben May
- Tyr arm technician
- Rodrigo Sapag Novoa
- Drone camera operator
- Scott McKee
- First assistant photographer
- Andrew McKelvie
- Flight head tecnician
- Luca Menici
- Cadreur caméra
- Farès Messaoud (Abu Dhabi Unit)
- Electrician
- Francesco Molinari (Italy Unit)
- Aerial coordinator
- Steven Moth
- Second assistant photographer
- Nacho Muñoz de León
- Flight head technician
- Romualdo Nati (Italy Unit)
- Video operator
- Edmund Ng
- Éclairagiste
- Frank Nivas (Abu Dhabi Unit)
- Drone camera operator
- Stephen Oh
- Key rigger
- Boris Olomi (Abu Dhabi Unit)
- Floor best boy
- Gary Owen
- Éclairagiste
- Lee Painter
- Éclairagiste
- Sergio Barcon (Abu Dhabi Unit)
- Additional director of photography
- Ashley Palin
- "b" first assistant photographer
- Robert Palmer
- Electrician/lighting technician
- Sergio Barcon (Abu Dhabi Unit)
- Underwater assistant photographer
- Ben Parish
- Best boy electrician
- Dave Parsons (Abu Dhabi Unit)
- Gaffer
- Elvis Pasqual (Italy Unit)
- Second assistant photographer
- George Pedol
- "c" first assistant photographer
- David Penfold
- Second assistant photographer
- Scilla Petita (Italy Unit)
- Assistant video
- Keith Pflug
- First assistant photographer
- Felix Pickles
- First assistant photographer
- Francisco Pintore
- Electrician
- Marco Pirino (Italy Unit)
- Key grip
- Gary Pocock
- Crane technician
- George Pocock
- Tyr Arm operator
- Rob Portus
- Éclairagiste
- Jack Powell
- Pursuit crane operator
- Russell Prior (Italy Unit)
- Drone director of photography
- Steve Quan
- Gaffer
- Joseph Riachi
- "a" camera/steadicam operator
- Jonathan 'Chunky' Richmond
- Rigging electrician
- Guido Rigoni (Italy Unit)
- Steadicam/trinity operator
- Charlie Rizek
- Rigging electrician
- Marciano Rizzo (Italy Unit)
- Video playback operator
- Christian Roberts (Second unit)
- Libra technician
- Sean Rogers
- Drone pilot
- Daniel Rose
- Electrician
- Andrea Rostellato (Italy Unit)
- Russian arm operator
- Terje Røkke
- Russian arm precision driver
- Ismail Salih
- Electrician
- Alessandro Sardini (Italy Unit)
- Best boy rigger electrician
- Paolo Sartori (Italy Unit)
- Central loader
- Jessica Saunders
- Video operator
- Salo Schoonwinkel (Splinter Unit)
- Camera/steadicam operator
- Fabrizio Sciarra (Splinter Unit)
- Panavision technician
- Francesco Scopelliti
- Grip
- Simone Serantoni
- Scorpio arm technician
- Cristiano Sergioli (Italy Unit)
- Technicien caméra
- Robert Shaw
- Camera grip
- Ross Sheppard
- Assistant video
- Alex Sims
- Gaffer
- Martin Smith
- First assistant photographer
- Paul Snell (Splinter Unit)
- Libra head array technician
- Mario Spanna
- Russian arm precision driver
- Fredrik Sørlie
- Assistant digital imaging technician
- Harry Taylor
- "a" second assistant photographer
- Alex Teale
- Best boy grip
- Pietro Tiberti (Italy Unit)
- Second assistant photographer
- Josh Tilley (Splinter Unit)
- Rigging electrician
- Parvis Jashn Tirgan (Italy Unit)
- Libra technician
- Neil Tomlin
- HOD Practical Lighting Electrician
- Joe Tooke
- Head technician
- Em Turner
- Best boy
- Antonio Viola (Italy Unit)
- Rf technician
- Benton Ward
- Libra technician
- Joe Werry (Splinter Unit)
- "a" first assistant photographer
- Paul Wheeldon
- Camera/steadicam operator
- Peter Wignall
- Aerial second assistant photographer
- Leo Winslow
- Second assistant photographer
- James Woodmass
- Cadreur caméra
- David Worley
- "b" second assistant photographer
- Matt Wright
- Rigging electrician
- Nicola Zangrando (Italy Unit)
- Rigging electrician
- Mauro Ziroldi (Italy Unit)
- Flight head technician
- Tore Åfar
Département costumes
- Superviseur costumes
- Marco Alzari (Italy Unit)
- Superviseur garde-robe
- Kathryn Avery
- Superviseur garde-robe
- Karen Beale
- Costume maker
- Pauline Bidegaray
- Costume prep
- Allison Bloom
- Habilleuse
- Frieda Basso Boccabella (Italy Unit)
- Habilleuse
- Caroline Bradley
- Superviseur costumes
- Rob Brown
- Superviseur costumes
- Catherine Buyse Dian (Italy Unit)
- Assistant costumer
- Archie Campbell
- Costume buyer
- Clementine Charity
- Additional wardrobe
- Saverio Cicala
- Seamstress
- Maria Luisa Corda
- Habilleuse
- Arianna Correggi
- Superviseur costumes
- Stefano De Nardis (Italy Unit)
- Junior costumer
- Stephanie Edgerton
- Senior costume maker
- Maria Endara
- Senior costume maker
- Elizabeth Farrer
- Costume maker
- Mathew Finnigan
- Assistant garde-robe
- Katia Folco
- Breakdown junior
- Emmaline O'Toole
- Costume coordinator/buyer
- Lily Gibbs
- Habilleuse
- Charles Gillies
- Costume maker
- Eve Herbert
- Dyer/textile artist
- Beth Herd
- Costume buyer
- Alice Herring
- Dresser
- Sally Hodgson
- Costume trainee
- Laura Hollingshead
- Costume trainee
- Isa Hummelin
- Costume trainee
- Tatyana Isaac
- Senior costume maker
- Declan Jackson
- Habilleuse
- Farah Karouta (Abu Dhabi Unit)
- Crowd supervisor
- Hanadi Khurma (Abu Dhabi Unit)
- Trainee costume maker
- Poppy Lees
- Costume maker
- Twan Lentjes
- Habilleuse
- Irma Lotosova
- Seamstress
- Imperio Lucio
- Assistant costume designer
- Justine Luxton
- Habilleuse
- Jason Marshall
- Costume assistant
- Callum Martin
- Wardrobe mistress
- Calandra Meredith (Abu Dhabi Unit)
- Habilleuse
- Zina Mufleh (Abu Dhabi Unit)
- Habilleuse
- Ruth Helen Munden
- Costume cutter
- Alessio O'Driscoll
- Costume cutter
- Laura Panayiotou
- Habilleuse
- Tamsin Pearson
- Costume cutter
- Tim Perkins
- Habilleuse
- Tessa Phillips
- Superviseur costumes
- Abdelfattah Qzaibar (Italy Unit)
- Costume coordinator
- Elena Rotatori (Italy Unit)
- Assistant costume designer
- Charlotte Sewell
- Assistant costumer
- Ciara Sheridan
- Cutter/tailor
- Alicya Sinclair
- Habilleuse
- Guillem Soler Pou (Italy Unit)
- Superviseur costumes
- Zeina Soufan (Abu Dhabi Unit)
- Superviseur costumes
- Clare Spragge
- Costume coordinator
- Anna Storti (Italy Unit)
- Costume cutter
- Robert James Sutherland
- Costume buyer
- Anabel Temple
- Costumer buyer
- Alessandra Trippetta
- Superviseur costumes
- Hannah Walter
- Costume buyer
- Elizabeth Webb
- Costume workroom junior
- Emma Nevile Webb
Département montage
- Second assistant editor
- Robert Avery
- Trainee editor
- Juliette Beneich
- First assistant editor
- Tom Coope
- Dailies operator
- Jesika Costante (Warner Bros. De Lane Lea)
- Dailies colourist
- Michael Davis (Warner Bros. De Lane Lea)
- First assistant editor
- Christopher Frith
- Head of dailies workflow
- Kevin Fairfax Harwood (Warner Bros. De Lane Lea)
- Dailies colourist
- Mel Kangleon (Warner Bros. De Lane Lea)
- Additional dailies colourist
- Lulu Ladd (Warner Bros. De Lane Lea)
- Second assistant editor
- Hannah Leckey
- Second assistant editor
- Lydia Mannering
- Dailies manager
- Tom Mitchell (Warner Bros. De Lane Lea)
- Dailies operator
- Yogi Patel (Warner Bros. De Lane Lea)
- Dailies producer
- Daniel Saunders (Warner Bros. De Lane Lea)
Département musique
- Musician
- Richard Bissill (French horn)
Divers
- Second assistant accountant
- Grace Ainslie
- Marine coordinator
- Neil Andrea
- Advanced parachute instructor
- Ray Armstrong
- Doublure
- Rudy Barrow (Ving Rhames)
- Doublure
- Farida Bawa (Pom Klementieff)
- Assistant coordinateur de production
- George Benedetti
- Construction medic
- Michael Bond
- Assistant
- Marc Bortz (Dana Goldberg)
- Assistant coordinateur de production
- Emma Boulton
- Accounts clerk
- Ryan Bradshaw
- Attaché de presse
- Amanda Brand
- Travel and accommodation coordinator
- Kathryn Butt
- Marshall
- Stanley Caldecott Thornton
- Assistant extras coordinator
- Davide Caltabiano (Italy Unit)
- Secrétaire de production
- Gaia Campesato
- Assistant
- Charlotte Carey (Tom cruise)
- Nurse
- Faye Carney (Italy Unit)
- Doublure
- Brett Carter
- Assistant accountant
- Nicole Cernat
- Payroll assistant
- Harold Buchman
- Assistant
- Courtney Coker (Christopher McQuarrie)
- Production accountant
- Carmela Compagnone (Italy Unit)
- Crowd marshall
- Maurizio Cusano (Italy Unit)
- Base jumping coach
- Miles Daisher
- Attaché de presse
- Emma Davie
- Facilities manager
- Graham Day (Abu Dhabi Unit)
- Firefighter
- Tim Deegan
- Location accountant
- Joshua Delaney
- Base jumping coach
- Jon Devore
- First assistant accountant
- Kay Di Rezze (Abu Dhabi Unit)
- Craft services by
- Alina Dicu (Premier Catering)
- Craft services by
- Aaron Gordon (Premier Catering)
- Assistant
- Danielle Dudley (Rebecca Ferguson)
- Fitness instructor
- Aaron Gordon
- Key technical armourer
- Dave Evans
- Assistant payroll accountant
- Liam Fitzgerald
- Facilities Department
- Andrea Fachinetti
- Behind the scenes production coordinator
- Heather Foster (FutureTime Pictures)
- First assistant accountant
- Kimberley Franklin (Italy Unit)
- Location marshall
- Paula Freijeiro
- Medic
- Andy Fryer
- Medic
- Bryan Gatdula
- Payroll accountant
- Marzia Giamberini
- Payroll accountant
- Sarah Gough
- Doublure
- Joey Grima (Tom cruise)
- Financial controller
- Gina Hallas
- Special equipment supplier
- Kit Harvey
- Account manager
- Reece Harvey
- Assistant
- Martin Heriot (Tom cruise)
- Skydiving coordinator
- Allan Hewitt
- Shipping coordinator
- Hishamboy19 (Abu Dhabi Unit)
- Health and safety production assistant/on-set marshall
- Poppy Holloway
- Assistant accountant
- Harry Hood
- First assistant accountant
- Kelly Johnson
- Additional set production assistant
- Jay Jones
- Lighting trainee
- Tracy-Joe Karam
- Second assistant accountant
- Nicole Kerr
- First assistant accountant
- Owen Keys (Italy Unit)
- Location marshall
- Oliver Kiisa
- Catering by
- Hege Kolkinn (Norway unit)
- Production accountant
- Marilena La Ferrara (Italy Unit)
- Supervising payroll accountant
- Kirsty Lea
- Coordinator
- Bela Levin (Don Granger)
- Assistant
- Kathryn Mann (Simon pegg)
- Health and safety coordinator
- Sabrina Manna (Italy Unit)
- Dialect coach
- Marcela Marambio (Italy Unit)
- Health and safety cleaner
- Ozzie Mehmet
- Assistant accountant
- Georgia Meredith
- Production Travel
- Evans Michael
- Shipping coordinator
- Ethan Modder
- Coordinateur de production
- Stefania Monetti (Abu Dhabi Unit)
- Extras payroll
- Marco Mosolo
- Assistant payroll accountant
- Jack O'Connor
- Ramp consultant
- Cian O'Driscoll (Norway unit)
- Accommodation coordinator
- Stella Papetti (Italy Unit)
- Health and safety paramedic
- Marco Perciavalle (Italy Unit)
- Aviation military technical advisor
- Kendro Phil
- Air ambulance doctor
- Chris Press (Norway unit)
- Horse master
- Cedric Proust
- Assistant
- Ginger Reynolds-Smith (David Ellison)
- Sécurité
- Aronicimo Richotti (On Point Resources, Inc.)
- Cost accountant
- Jordan Brown
- Assistant to Marco Valerio Pugini
- Isabella Roberto (Italy Unit)
- Assistant de production
- Gabriel Rose
- Travel and accommodation coordinator
- Jacqueline Rumens
- Backstage intern
- Francisco Saia
- Helicopter pilot
- Will Samuelson
- Assistant
- Sami Sands (Tommy Gormley)
- Secrétaire de production
- Daria Santilli
- Parachute rigger
- Karen Saunders
- Horse Department
- Samantha Seivwright
- Construction nurse
- Cheryl Sherwood
- Firearms instructor
- Bags Simmons
- Health and safety coordinator
- Henrik Aage Skaug (Norway unit)
- Assistant payroll accountant
- Kate Skellern
- Supervising armourer
- Joss Skottowe
- Behind the scenes producer
- Rob Sorrenti (FutureTime Pictures)
- Construction accountant
- Sophie Springfield
- Cashier
- Irene Tartaglia
- Health and Safety Assistant
- Harrison Taylor
- Paragliding coach
- Aaron Gordon
- Accounts assistant
- Jake Ted Terry
- Health and safety manager
- Gareth Thomas
- Data entry/accounts assistant
- Elena Tiberi
- Food stylist
- Katherine Tidy
- Cashier
- Andrea Tolomei
- Production Travel
- Sara Tounsi
- Set production assistant
- Tina Vidmar
- Assistant horse master
- Jérémie Vigot
- Medic
- Rog Ward
- Base runner
- Kelcie Warner
- Assistant accountant
- Laurence West (Abu Dhabi Unit)
- Health and safety supervisor
- Rachel Westcott
- Choréographe
- Jennifer White
- Behind the scenes production coordinator
- Rachael White (FutureTime Pictures)
- Chief meteorologist
- Richard Wild
- Standby armourer
- Nik Wilkerson
- Medic
- Nieaal Williams
- Production accountant
- Tauren Wrate
- Assistant coordinateur de production
- Emily Wylie
- Fire operations officer
- Joe Zalias
(*) non crédité