Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Morbius

2021

Morbius

(Morbius)

 Générique final

Distribution des rôles

Martine Bancroft
Adria Arjona
Dr. Michael Morbius
Jared Leto
...
Michael Keaton
J. Jonah Jameson (rumeur)
J.K. Simmons
...
Jared Harris
Loxias Crown
Matt Smith
Simon Stroud
Tyrese Gibson
Young Michael
Charlie Shotwell
Agent Rodriguez
Al Madrigal
...
Corey Johnson
Finance Bro
Tom Forbes
Bobby
Archie Renaux
Nobel Prize Tuxedo Guest
Manoj Anand
Diner Customer
Ruth Horrocks
Newspaper Vendor
Barry Aird
Academy nominations guest
Katarina Martin
NYPD Cop #2
Adam El Hagar
NYPD Police Officer
Bern Collaco
Private Security Contractor
Adam Collins
NY Diner
Jill Buchanan
Nobel Prize Tuxedo Guest
Colin Blyth
Nobel Prize Gown Guest
Tina Louise Owens
Central Park Passerby
Ria Fend
Jogger
Davina Sitaram
Private Security Professional #2
Bentley Kalu
Nobel Prize official
Dave Simon
Nobel Prize Tuxedo Guest
Atul Sharma
Security Guard
Stuart Whelan
Central Park Tourist
Daniel Eghan
Norwegian Bodyguard
Kalle Hennie
NYPD Officer
Jorge Leon Martinez
Nobel Prize Tuxedo Guest
Bharat Mistri
Diner Cashier
Maia Scalia
Nobel Prize Tuxedo Guest
Pierre Bergman
Nobel Prize Tuxedo Guest
Prince Marfo
Nobel Prize Winner - Dignitary
Jag Patel
Nobel Prize Tuxedo Guest
Nick Owenford
Richards (S.W.A.T)
Tuncay Gunes
Bar Guest
Ross Forder
Nobel Prize Tuxedo Guest
Kishore Bhatt
NY Businessman
Philip Gascoyne
Nobel Prize Gown Guest
Crystal Wingx
Ryan
Abraham Popoola
Officer Dyson
Chris Ryman
Martine's Mother
Gloria Santillana (Gloria Garcia)
Swat Team
Christian Di Sciullo
Nobel Prize Guest
Keith Lomas
NY Subway Passenger
Deborah Rock
Soccer Guy
Sam Wilkinson
Nobel Prize Winner - Dignitary
Vickrem Gill
FBI Agent
Glen Passingham
Bar Guest
Israel Ruiz
Construction Worker
Jay Gomez-Adams
Nobel Prize Gown Guest
Hilary Agostini
Nobel Prize Tuxedo Guest
Yash Agnihotri
State Trooper
Chris Dodd
Nobel Prize Gown Guest
Caitley Symons
FBI Agent
Andrew Watson
Nobel Prize Tuxedo Guest
Umesh Wadhvani
Amercian Diner Patron
Trevor Johnson
Young Loxias
Joseph Esson
Schoolboy Bully
Oliver Bodur
Passerby
Martin Polak
Quirky Male
Keith Senior
Passerby
Wai Liu
Greek Parent
Sam Sahota
Tourist
Glen Passingham
Man in Central Park / Old Man Running
Rodrig Andrisan (*)
Cafe Patron
Richard R. Corapi (*)
NY Homeless Man
Adam Darlington (*)
S.W.A.T. Team Leader
Sean James (*)
NYPD Officer
Obie Matthew (*)
Kite Flyer
Robert Ryan (*)
Central Park Tourist
Clem So (*)
Nobel Prize Guest
Chris Wilson (*)

Réalisation

Réalisateur
Daniel Espinosa

Écriture

Scénariste
Matt Sazama
Scénariste
Burk Sharpless
Scénariste
Art Marcum
Scénario
Matt Holloway
Histoire
Burk Sharpless
Scénariste
Roy Thomas
Based on the Marvel comics by
Gil Kane

Production

Producteur
Avi Arad
Producteur
Lucas Foster
Producteur exécutif
Louise Rosner
Producteur
Matthew Tolmach

Musique

Musique
Jon Ekstrand

Directeur photo

Directeur de la photographie
Oliver Wood

Chef décorateur

Chef décorateur
Stefania Cella

Direction artistique

Supervising art director
Nigel Evans
Senior art director
James Lewis
Supervising art director
Aja Kai Rowley (Photographie additionnelle)
Directeur artistique
Remo Tozzi

Décors

Additional photography
Madelaine Frezza

Costumes

Costumes
Cindy Evans

Maquillage

Prosthetics modeller
Suzi Battersby
Prosthetics makeup artist
Nadia Becker
Makeup junior daily
Katie Bridgeman
Hair and makeup artist
Robb Crafer
Make up and hair artist
Tamsin Dorling
Prosthetic painter
Alex Harper
Prosthetic makeup artist
Charlie Hounslow (Daily)
Trainee make-up artist
Chloe Maidment (Crowd daily)
Hair and makeup
Ellie O'Brien (Crowd dailies)
Prosthetic supervisor
Conor O'Sullivan
Maquillage
Hilla Peer (Performance capture)
Concept artist
Colin Shulver
Prosthetic makeup artist
Lucy Sibbick
Hair stylist / makeup artist
Barbara Taylor
Crowd hair and makeup junior
Frances Darvell White
Make up and hair designer
Jeremy Woodhead
Maquillage
Louise Young
Prosthetics makeup artist
Suzi Battersby (*)

Direction de production

Directeur de production
Michael Kriaris (Vfx unit)
2nd Unit Production Supervisor
Edward Rastelli-Lewis
Directeur de production
Louise Rosner
Superviseur de la production
Victoria Zalin

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Sam Barry-Parker (Second unit)
Deuxième assistant réalisateur
Adam Byles
Set pa
Alex Critchley
Set pa
Robbie Davidson
Troisième assistant réalisateur
James Excell
Premier assistant réalisateur
Toby Ford
Crowd production assistant
Charlotte Amelia Miles
Second deuxième assistant réalisateur
R. Ben Parker (Photographie additionnelle)
Réalisateur deuxième équipe
Gary Powell
Second deuxième assistant réalisateur
Jason Rickwood
Crowd pa
Sophy Taylor
Premier assistant réalisateur
Glen Trotiner (New York)

Département artistique

Menuisier
Alex Abelman
Art department assistant / graphic designer assistant dailies / model maker
Olavo Abrantes
Prop modeller
Kirby Allen
Action prop buyer
Eleanor Andrews
Chargehand standby
Matthew Babb (Second unit)
Concept modeller
Rob Bean
Concept artist
Max Berman
Character and Creature Designer
Ehsan Bigloo
Accessoiriste
Toby Browne
Props storeman
Jack Cairns
Additional photography
Diego Chiat (Art dept assistant)
Storyboardeur
Robert Consing
Storyboardeur
Jim Cornish
Supervising Standby Props
Gary Dawson
Storyboard/animatics artist
Darrin Denlinger
Standby props
Jevon Edwards
Daily props
Sam Farr
Storyboardeur
Nothof Ferenc
Accessoiriste
Jamie Ferguson
Graphiste
Neil Floyd
Storyboardeur
Craig Gilmore
Standby props
Sean Greenham
Accessoiriste
Jane Gulick (Los angeles)
Acheteur production
Anita Gupta
Assistant directeur artistique
Jane Harwood
Leadperson
Jimmy Hays (NY Unit)
Greens Set Dresser
Joey Hodges
Lead sculptor
J. Bryan Holloway
Prop modeller
Tom Hughes
Sculptor
David James
Stand-by carpenter
Michael Jones (2ème équipe)
Accessoiriste
Gary Lock
Standby props
Joseph Lock
Concept artist
Scott McInnes
Concept artist
Peter McKinstry
Standby painter
Hannah Storm Miles
Art dept coordinator
D'Shanna Moses (Photographie additionnelle)
Assistant set decorator
Ellie Pash
Coordinatrice département artistique
Katherine Pearl
Conception des décors
Brooke Peters (Photographie additionnelle)
Décorateur de plateau
Alex Potter
Accessoiriste
George Price
Art department assistant/coordinator
Nick Ramsay
Assistant graphic designer
Victoria Reynolds
Animatics
James Rothwell
Standby greenscreen stagehand
Ross Sears
Senior illustrator
Emmanuel Shiu
Props trainee
Charlie Shurey
Draughtsperson
Gareth Sprey
Playback graphics
Clark Stanton
Storyboardeur
Gary Thomas
Assistant set decorator
Daniel Vincze
Second unit standby art director
Cassandra Virdee
Supervising prop maker
Tim Wildgoose
Playback technician
William Wright (Compuhire)

Son

Perchiste
Ben Greaves (Photographie additionnelle)
First assistant sound
Colin Gregory
Mixage son
Michelle Guasto (Photographie additionnelle)
Mixage son
Julian Howarth (Photographie additionnelle)
Perchiste
Kian McClure (Dailies)
Second assistant sound
Thayna McLaughlin
Opérateur son
Colin Nicolson

Effets spéciaux

Maquillage effets spéciaux
Melanie Aksamit (AFX)
Special effects prep technician
James Bainger
Special effects test technician
Malcolm Crash Corbould
Special effects consultant
Neil Corbould
Special effects trainee
Josh Crockett
Special effects co-supervisor
Keith Dawson
Winch technician
Neil Frazer
Coordinateur effets spéciaux
Faye Green
Lead senior special effects technician
Steve Knowles
Effets spéciaux
Alex Landrum Jr.
Technicien effets spéciaux
Thomas Lloyd
Technicien effets spéciaux
Dan MacIntyre
Sfx safety advisor
Doug McKenna
Maquillage effets spéciaux
Samantha J. Michael (AFX)
Superviseur effets spéciaux
Elia P. Popov
Special effects buyer
Lilla Schwarz
Effets spéciaux
Mark Tanswell
Winch supervisor
Gavin Weatherall
Technicien effets spéciaux
James Willis
Special effects floor supervisor
Gareth Wingrove (2ème équipe)

Effets visuels

Vfx recruiter
Lauren Abrahams (Digital Domain)
Data wrangler
Jose Armengol
Lidar supervisor
John Ashby (Aura FX)
Coordinateur effets visuels
Crystal Awabdy
Lead reference camera
Grant Babbitt (Additional photography / witness camera tech: lead)
Coordinateur effets visuels
Zahida Bacchus
Producteur effets visuels
Daniel Barrow
Superviseur effets visuels
Joel Behrens (Digital Domain)
Previs artist
Dylan Owen (Nvizage)
Roto/prep artist
Kyran Bishop (One of Us)
Photogrammetry 3d scan artist
Neal Bradshaw (Gentle Giant Studios)
CG generalist
Pablo M. Bravo (Nviz)
Previsualization artist
Will Broadbent (Nvizage)
Vfx data wrangler
Nick Brown
Video effects
Matthew W. Brucell
Effets visuels
Mirella Brunold
Superviseur effets visuels
Matthew E. Butler
Previs-Artist
Imran Younas Butt (Nvizage)
Bidding producer
Earle Stuart Callender (One of Us)
Associate production manager
Lesly Cazares (Digital Domain)
Environments artist
Yinghao Chai (Digital Domain)
Visual effects on-set supervisor
Viki Chan
Previs artist
Dominic Chivers (Nviz)
Coordinateur effets visuels
Yamato Cibulka
Effets visuels
Alvaro Claver (Digital Domain)
Animation director
Jan Philip Cramer (Digital Domain)
Previsualization artist
Rocky Curby
Superviseur effets visuels
Yoshi DeHerrera (Gentle Giant Studios)
Modeler
Chris DiPaola (Digital Domain)
Concept artist
Pablo Domínguez (ILM)
Matchmove artist
Alex Drewett (One of Us)
Digital production administrator
Paz Drimer (Digital Domain)
Previz Character Animator
Louise Eacott (Nvizage)
Previsualization artist
Gregory Ecklund
Previsualization Senior Unreal Generalist/Postvisualization Unreal Supervisor
Didem Bayrak
Compositeur numérique
Joe Engelke
Digital artist
Kilian Favarger
Reference camera
Sam Findlay (Additional photography / witness camera tech)
Environment artist
Rob Fitzsimmons (Digital Domain)
Lead previs animator
Andy Fraser (Nviz)
Roto/prep lead
Jenny Gauci (One of Us)
Systems administrator
Nikhil Ghoorbin (One of Us)
Fx technical director
Derik Gokstorp
Photogrammetry 3d scan artist
Sam Gough
Effets visuels
James Halverson
Compositeur numérique
Brian Hanable
Digital artist
Rick Harris (3D scanning- Clear Angle Studios)
Effects supervisor
Jeffrey Charles Higgins (Digital Domain)
Concept artist
Jason Horley (ILM)
Senior Lookdev & CG Environments
Manuel Huertas Marchena (Digital Domain)
Previz artist
Slavik Anishchenko
Postvis generalist
Ali Akbar Jafari (Digital Domain)
Assistant data wrangler
Simon Jago
Producteur effets visuels
Victoria McDowell
Previs producer
Ciarán Keenan (Nvizage)
Compositeur numérique
Hasan Khan
Previs artist
Zuzanna Kucharska (Nvizage)
Lead hair/fur groomer
Giorgio Lafratta (Digital Domain)
Lead data wrangler
Erran Lake
Producteur exécutif
Kim Lavery (Gentle Giant Studios)
Lead effects technical director
Skeel Lee (Digital Domain)
Senior facial modeler
Andrew Lema
Previsualization/postvisualization supervisor
Janek Lender (Nviz)
Producteur effets visuels
Deven LeTendre
Senior Postvis Artist / Senior Previs Artist
Charlie Lovett
Effets visuels
Jakob Lundbye
Digital production manager
Alison Luong (Digital Domain)
Previsualization supervisor
Matt McClurg (Digital Domain)
Effets visuels
Leon Mccormick
Senior previs artist
Mike McGuinness
Character effects artist
Joshua Methven
Cg supervisor
David Michaels
Producteur effets visuels
Standish Millennas (One of Us)
Modeler
Ken Mochizuki (Digital Domain)
Photogrammetry 3d scan artist
Kevin Monge (Gentle Giant Studios)
Photogrammetry 3d scan artist
Henry Mountain (Gentle Giant Studios)
Producteur effets visuels
Aileen Mu (Lola VFX)
Cg supervisor
Daisuke Nagae (Digital Domain)
Previs editor
Stuart Nelhams
Creature concept artist
Chris Nichols
Technical director
Bruno Nicko (Digital Domain 3.0)
Senior previs artist
Andres Patarroyo
Visualisation technical director
Stephen J. Pavelski
Matchmove artist
Christian Poullay (One of Us)
Sr effects td
Ivan Pulido Suarez
Matchmove artist
Matthew Sherwood (One of Us)
Assistant data wrangler
Gabriella Sinella (Dailies)
Effects technical director
Piotr Skiejka (Digital Domain)
Roto/prep supervisor
Stephen J. Smith
Environment td
Jack Stevens
Postviz producer
Helen Streeter
Compositor
Jason Summersgill (One of Us)
Visual effects line producer
Ashlee Sutherland
Rigging supervisor
Eric Tang (Digital Domain)
Lighting lead
Adrien Vallecilla
Previs animator
Jacobus Daniel van der Merwe
Lead lighting technical director
Olivier Van Zeveren (Digital Domain)
Senior compositor
Mohit Varde (One of Us)
Visual effects assistant coordinator
Georgia Eithne Walker
3d scan technician
Alex Walklate
Digital artist
Hazel Weatherall (3D Scanning)
Senior matchmove artist
Glenn Wells
Coordinateur effets visuels
Lilles Whitby
Concept artist
Chris Wilson (One of Us)
Senior texture artist
Chun Chun Yang (Digital Domain)
3D scanning
Elliott Viles (*)

Cascades

Stunt driver
Paul Bailey
Stunt double jared leto
Andrew James Bleidner
Stunt driver
Aidan Brindle
Stunt driver
Scott Burik
Cascadeur
Marvin Campbell
Stunt driver
Stephanie Carey
Additional stunt double
Paul Philip Clark (Matt Smith)
Cascadeur
Adam Collins
Coordinateur des cascades
Douglas Crosby (Nyc unit)
Cascadeur
Matt Da Silva
Utility stunts
Samir Durrani
Cascades
Thomas Forbes-Johnson
Cascadeur
Luke Gomes
Cascadeur
Al Holland
Stunt coordinator assistant
Margo Jendrzejewska
Stunt rigger
Ronan Kearns
Doublure cascades
George Kirby (Matt Smith - 2nd Double)
Cascadeur
Christian Knight
Cascadeur
Xavier Lake
Cascadeur
Richard Leggett
Cascadeur
Christina Low
Cascades
Paul Lowe
Head stunt rigger
Chris Manger
Spact
Obie Matthew
Coordinateur des cascades
Peter Miles
Cascadeur
Chris Morrison
Cascadeur
Steven Mullins
Doublure cascades
Vinny O'Brien (Jared Leto)
Doublure cascades
James O'Daly (Matt smith / stunt performer)
Cascadeur
Tomás Paredes
Assistant fight coordinator
Ian Pead
Cascades
Dave Phillips
Cascadeur
Rashid Phoenix
Doublure cascades
Laurent Plancel (Tyrese Gibson)
Supervising stunt coordinator
Gary Powell
Cast trainer
Grant Roberts
Cascades
Lou Wong
Doublure cascades
Matt Sherren (Corey Johnson)
Cascadeur
Curtis Rowland Small
Stunt driver
Robbie P Smith
Cascadeur
Blake Sporne
Cascadeur
Mens-Sana Tamakloe
Fight coordinator
Roy Taylor
Doublure cascades
Mallory Thompson (Adria Arjona)
Doublure cascades
Greg Townley (Jared Leto)
Stunt player
Pablo Verdejo
Cascadeur
Calvin Warrington-Heasman
Utility stunts
Jen Weissenberg
Stunt rigger
Douglas Wells
Cascadeur
Belle Williams
Fight coordinator
Liang Yang

Caméra

Digital imaging technician
Tiffany Armour-Tejada (VFX NY unit)
C Camera Operator Main Unit
Sebastian Barraclough
Practical electrician
Alex Basham
Phantom technician
Jason Berman
Electrical rigger
Byron Bernardo
Additional still photographer
Christian Black
Digital imaging technician
Michael Borenstein
Rigging electric BB-additional photography
John Bratlien
Chargehand electrical rigger
Scott Bryan
Key grip
Emmet Cahill (2ème équipe)
Video operator
Steven Casali
DIT Splinter Unit
Alessio David Ciattini
Electrician
Callum Collins
Grip trainee
Alex Colthart (Main unit)
Best boy
Martin Conway
Phantom technician
Theo Cook
Electrician
Seth Crosby
Deuxième équipe
Richard Davis
Aerial camera technician
Eric Dvorsky
Standby carpenter
Scott Elms
Assistant video
Max E. Fisher (2ème équipe)
Assistant retour vidéo
Matthew Fox
Wirecam programmer
Neil Frazer
Deuxième assistant caméra
Dan Gamble ("a" camera, main unit)
2nd Unit
Harry Gamble
Best boy grip
Dan Garlick
Video assist additional photography / video playback technician
Justin Geoffroy
Hod rigger
Scot Gill
Directeur de la photographie aérienne
Dylan Goss
Electrician
Ross Grimshaw
Fixtures Lighting Technician
David Grother
Cadreur caméra
Graham Hall ('a' camera, main unit)
B Cam/Steadicam Op Main Unit
Dave Hamilton-Green
Practicals H.O.D
Benny Harper
DIT Assistant
George Harrison (Second unit dailies)
Gaffer
Orlando Hernandez (Photographie additionnelle)
Steadicam operator
Geoffrey Jean-Baptiste (2ème équipe)
Clapper loader
Hannah Jell (2ème équipe)
QTAKE video assist operator
Jeb Johenning
Retour vidéo
Lizzie Kelly (Second unit)
Video graphics
Chris Kieffer
Chef électricien
Steve Kitchen
First assistant
Brad Larner ('c' camera, main unit)
Camera trainee
Jeff Lorraine (Dailies)
Photographe de plateau
Jay Maidment
Assistant camera
Charlie Maton-Presley
Key grip
David Maund
Generator operator
Davie Mayes
Data manager
Alex McCormack
Aerial camera operator
Scott McKee
NY cinematographer
James McMillan
Aerial camera technician
Travis McMunn
Digital imaging technician
James Metcalfe
Data manager
Andrea Michelon (Second unit)
Uav aerial camera operator
Darren Miller
Libra Head Technician - Dailies / libra technician
Josh Milne (Dailies)
Second assistant camera b cam
Dean Morrish
Lighting programmer
Andy Mountain
Assistant video
Marshall Mowbray (Dailies)
Éclairagiste
James Nesbitt
Digital imaging technician
Christopher R. Nunn (Aerial unit)
Premier assistant caméra
Robert Palmer ('b' camera, main unit)
Chef électricien
Travis Panarisi (Photographie additionnelle)
Camera trainee
George Pedol (Main unit)
Best boy electric
Kevin Perry (Photographie additionnelle)
Gaffer
Christopher Prampin (Photographie additionnelle)
Phantom camera technician
Stephen Price
Aerial drone cinematographer
Steve Quan
Standby electrical rigger
Yûichi Satô
Drone pilot
Daniel Rose
Rigger
Daniel Shanahan
Deuxième assistant caméra
Squire Oliver ('C' camera)
Gaffer
Pat Sweeney
Second unit video assistant dailies
Alec Taylor
Additional 2nd assistant camera
Sam Taylor (Main unit)
Deuxième assistant caméra
Alex Teale ('b' camera, main unit)
Éclairagiste
Garry Thomson
Camera operator, 'a' camera, second unit
Stamos Triantafyllos
Digital imaging technician
Mustafa Tyebkhan (Second unit)
B camera/steadicam operator
Benjamin Verhulst (Photographie additionnelle)
Dolly grip
Andy Waldron
Electrical rigger
Harry Walker
Wirecam supervisor
Gavin Weatherall
Premier assistant caméra
Paul Wheeldon ("a" camera, main unit)
Director of Photography second unit
Tim Wooster
Wirecam
Chris Hinchcliffe (*)

Département costumes

Principal stunts standby
Max Brennan
Junior textile artist
Caroline Carrig
Tailor
Chojnowska Kasia
Key textile artist
Raphael Dilhan
Superviseur costumes
Holly Freeman
Principal costume maker
Davina Greening
Costume gangsman
Connor Hagerty
Junior textile/breakdown artist dailies
Rachel Hague
Costume coordinator
Harriet Hundertmark
Assistant costume designer
Aisha Kascioglu
Senior textile artist
Sarah Lau
Costume buyer
Maia Herzog Lee
Crowd costume supervisor
Ashleigh Lennox
Costume trainee
Carla Murtagh
Costume assistant
Ciana O'Kane (Daily)
Junior principal standby
Sabrina Open
Costume daily
Peter Paul
Costume consultant
Jill Paz (Photographie additionnelle)
Uniform costumer
Stacey Clare Richards
Ny unit wardrobe supervisor
Moira Shaughnessy
Costume assistant
Lauren Nicole Smith
Assistant costume supervisor
Barbara Sweryda
Principal costume standby
Kate Walling
Costume concept artist
Darrell Warner
Junior costume maker
Joelle Li-Cho (*)

Département montage

Head of dailies
Cherri Arpino
First assistant editor
James Barham (UK)
Dailies engineer
Anthony Berardo
Head of imaging
Paul Doogan
Étalonneur
Richard Flores Jr. (Dailies - additional photography)
Dailies technical supervisor
Doug Garside
Technologist
Warren Ince
First assistant editor
Laurence Johnson
Apprentice editor
David Kabisch
Vfx assistant editor
Daniel Kepler
Dailies operator
Lulu Ladd
Dailies technician
Christopher McDonald (Photographie additionnelle)
2nd assistant editor
Franck Méndez
Second assistant editor
Jessica O'Donoghue
Dailies Operator - Pickups
Mia Pakulski
Dailies operator
Michael Pearce
Dailies operator
Brett Rayner
Dailies producer
Gemma Saunders
Étalonneur
John St. Laurent (Dailies: aerial unit)
Assistant monteur
Montrice White
Editorial trainee
Matthew Wiggins
Dailies operator
Derek Gilbert Zacho

Département musique

Mixeur musique
Jason La Rocca
Monteur musique
Jason Ruder
Monteur musique
Carl Sealove

Divers

Production safety manager
David Atkinson
Assistant accountant
Tina Batcheva
Behind the scenes producer
Matt Bell
Production accountant
Nick Bommer (NY Unit)
Assistant producteur
Mathieu Bonzon (Lucas Foster)
Payroll assistant accountant
Rosie Hope Burn
Key set production assistant
Johnny Callaway (New York Unit)
Movement specialist
Joss Carter
Los Angeles Department
Cesar Castillo
Assistant
India Castle-Gibb (Louise Rosner)
Crowd pa
Samantha Choat
Armourer
Benjamin Clarke
Assistant coordinateur de production
Ellie Coverdale
Set production assistant
James Cross (Second unit, dailies)
Crowd pa
Christian Davis (Dailies)
Assistant to line producer
Rebecca DiFillippo (Photographie additionnelle)
Assistant production office coordinator
Erin C. Doran (Add'l Photography)
Assistant accountant
Grace Heath (Grace Heath)
Secrétaire de production
Matthew Ellis
Paramedic
Robert Etall
Armourer
Dino Fazzani
Set pa second unit
Alicia Graf
Assistant
Beni Hardiman (Mr. Espinosa)
Chef
Paul Harling
Key set production assistant
Caleb Haydock (Photographie additionnelle)
Set pa
Alexandra Hayes (Second unit)
1st Assistant Accountant NY Unit
Margaret Horning
Action vehicle supervisor
Graham Kelly
Cast chef
Jamie Kemp
Chercheur
Allison Klein
Unit nurse
Shazia Majeed
Supervising armourer
Liam McCartney
Crowd 3rd Assistant Director
Charlotte Amelia Miles
Aerial coordinator Costa rica
Frédéric North
Assistant
Beverly Nuako (Mr. Tolmach)
Aviation supplier
Simon O'Connell
Assistant de production
Arisa Olazabal
Secrétaire de production
Miranda Pacheco (Photographie additionnelle)
Production accountant
Miguel Pariente
Set pa
Nathalie Pierrat
Additional production assistant
Maribeth Powers
Second unit production coordinator/additional production coordinator
Rachel Beaconsfield Press
Armoury coordinator
Ben Rothwell
Acting coach
Troy Rowland
Base pa
Eleanor Russell
Grip Trainee 2nd unit
Sophie Savage
Base pa
Krishan Sharda (Second unit)
Post-production assistant accountant
Serena Shen
2nd assistant accountant
Jose Sosa
Coordinateur de production
Amelia Southgate
Payroll accountant
Lauren Taylor (Photographie additionnelle)
Assistant de production
Liam Taylor (Liam James Taylor)
Assistant coordinateur de production
Scott Weinstein (NY VFX unit)
Attaché de presse
Katherine McCormack
First assistant accountant
Sandra J. White (Photographie additionnelle)
Crowd production assistant
Jo Winter (Dailies)
Assistant to mr leto
Matt Wright

(*) non crédité