Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Mission robot

(F.R.E.D.I.)

 Générique final

Distribution des rôles

Dr. Andi Palmer
Kelly Hu
Grant
Angus Macfadyen
F.R.E.D.I. (voix)
Candace Cameron Bure
James Nash
Lucius Hoyos
Danny
Reid Miller
Randy Nash
Tyler Christopher
Natalie
Casimere Jollette
Williams
Christina Cox
Brody
Texas Battle
Lopez
Harvey Guillen (Harvey Guillén)
Mallory
Chloe Lukasiak
Arachnacorp Gate Security Guard
Christopher Michael
Arachnacorp Guard
Dale Gibson
Mrs. Dunkle
Mandy Fason
Mr. Miller
Buddy Yingst
Bruce
Ty Smith
Rex
Ethan Allen
Librarian
Candyce Hinkle
Delivery Woman
Tina Martin
Waitress
Laurie Pascale
P.E. Teacher
Christian Beckman
Freshman
Caleb Fason
Arachnacorp Entrance Guard
Mark Landon Smith
Buster
Henry
Extra
Hayes Hudson
Mom & son (library scene extra)
Laura Shettleworth
Extra
Baylea Watson
Extra
Kelli Jones

Réalisation

Réalisateur
Sean Olson

Écriture

Histoire
Garrett Brawith
Scénariste
Kat Olson
Scénariste
Sean Olson
Scénariste
Lee Schneller
Scénario
Johnny Remo

Production

Producteur exécutif
Christian Beckman
Co-producteur exécutif
Garrett Brawith
Producteur exécutif
Blake Elder
Producteur exécutif
Kerri Elder
Producteur associé
Jeff Ezell
Producteur exécutif
Mike Yueming Li
Producteur associé
Alixandra Lindbergh (Alix Lindbergh)
Co-producteur exécutif
Chloe Lukasiak
Producteur associé
Kat Olson
Producteur exécutif
Sean Olson
Executive producer / producer
Johnny Remo
Producteur exécutif
Felix Yiyan Tang
Producteur exécutif
Jasper Bingfeng Yu
Producteur exécutif
George Yaming Zhang

Directeur photo

Directeur de la photographie
Isaac Alongi

Montage

Monteur
David Milhous
Monteur
Sean Olson

Casting

Directeur de casting
Paul Ruddy

Chef décorateur

Chef décorateur
Fernando Valdes

Costumes

Costumes
Amparo Maru

Maquillage

Maquillage
Kim Pease
Key makeup artist
Kristy Pruitt

Assistant réalisateur

Second deuxième assistant réalisateur
Christopher Cook
Premier assistant réalisateur
David Michael Harwell

Département artistique

Art department swing
Daniel Argo
Décorateur
Kaleta Isbell
Art department swing
Mabel Maultsby
Chef constructeur
Warren Rosenaur
Accessoiriste
James Smith

Son

Re-recording mixer / sound design by
Andres Boulton
Foley stage supervisor
Eric M. Klein
Mixage son
David Sanders
Foley editor / foley recordist
Ryan Villarreal
Bruiteur
Steve Walter

Cascades

Coordinateur des cascades
Dale Gibson
Utility stunts
Lindsey McCollough
Stunt driver
Johnny Remo

Caméra

A camera operator / aerial photography
Isaac Alongi
Photographer
Vatche Arabian (FLIR)
B camera operator
Drew Defosset (Drew DeFosset)
Best boy electric
Nash Hagen
Photographe de plateau
Jackie Kerr (Jack Kerr)
Key grip
Michael Lopez
B camera operator
Kurt Nolen SOC (Kurt Nolen)
Best boy grip
John Owen
Grip/electric swing
Christopher Ridings
Premier assistant caméra
Caleb Vetter
Gaffer
Cory Vetter
Deuxième assistant caméra
Andrew Williams

Département montage

Étalonneur
Eric Yalkut Chase
Assistant monteur
Travis Olson
Trailer editor
John Russell

Divers

Key production assistant
Robert Babcock (Set)
Administrative manager
Lisa Beckman (Quantum)
Mold
Justin Bertges (Casting department: quantum creation fx)
Assistant de production
Riley Deloach (Riley DeLoach)
Producer's assistant
Pooja Dutta
Assistant de production
Caleb Fason
Animal wrangler
Kathleen Holmes
Assistant de production
Madeline Jacobson
Set medic
Kathleen Holmes
Key puppeteer
Frank Langley (F.R.E.D.I.)
Assistant de production
Alixandra Lindbergh (Alix Lindbergh)
Talent coordinator
Tina Martin
Production legal
Tara Sattler
Coordinateur de production
Austin Stumvoll (Austin Jacob Stumvoll)
Assistant de production
Andrew Trice
Assistant de production
Solomon Willis (Solomon C.G. Willis)
Publicist
Rhonda Zippro

(*) non crédité