Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Tau

(Tau)

 Générique final

Distribution des rôles

Julia
Maika Monroe
Alex
Ed Skrein
Tau (voix)
Gary Oldman
Subject 2
Fiston Barek
Subject 1
Ivana Zivkovic
Queenpin
Sharon D. Clarke
Party Boy
Ian Virgo
Executive
Paul Leonard Murray
Executive
Dragoljub Ljubicic
Executive
Irene Chiengue Chiendjo
Delivery Man
Greg De Cuir
Delivery Man
Danijel Korsa
Jerry Fin
Camryn Howard
Dancer in the club
Sasa Tomic (*)

Réalisation

Réalisateur
Federico D'Alessandro

Écriture

Écriture
Noga Landau

Production

Producteur
Russell Ackerman
Co-producteur exécutif
Jeff Betancourt
Co-producteur
Kevin Blank
Producteur exécutif
Jean-Luc De Fanti
Producteur
Terry Dougas
Producteur exécutif
Luc Etienne
Producteur
David S. Goyer
Producteur exécutif
Dan Kao
Producteur exécutif
Ken Kao
Producteur
Paris Kasidokostas Latsis (Paris Kasidokostas Latsis)
Co-producteur
Harrison Kreiss
Producteur associé
Adica Manis (Adica Manis)
Producteur exécutif
Maika Monroe
Co-producteur
Josh Rosenbaum
Producteur
John Schoenfelder
Co-producteur
Jennifer Semler
Co-producteur exécutif
Kostas Tsoukalas
Producteur
Kevin Turen
Line producer
Andjelija Vlaisavljevic
Co-producteur
Alex Walton
Co-producteur
George Zakk

Directeur photo

Directeur de la photographie
Larry Smith

Montage

Monteur
Scott Chestnut

Casting

Directeur de casting
Emma Callinan

Chef décorateur

Chef décorateur
Miljen Kreka Kljakovic

Décors

Décorateur
Jasna Dragovic

Costumes

Costumes
Momirka Bailovic

Maquillage

Maquillage
Jasmina Banovic
Make up trainee
Aleksandra Kaltak
Maquillage
Visnja Karaulic
Makeup designer
Martina Subic-Dodocic

Assistant réalisateur

Additional second assistant director
Milica Djordjevic
Premier assistant réalisateur
Christopher Landry
Additional second assistant director
Marko Markovic
Second deuxième assistant réalisateur
Milana Milunovic
Deuxième assistant réalisateur
Maria Nita
Second deuxième assistant réalisateur
Irina Raducanu
Additional 3rd assistant director
Vladimir Aleksic (*)
Réalisateur deuxième équipe
Kevin Blank (*)

Département artistique

Propmaker
Rajko Bakic
Décorateur
Slobodan Cadjo
Prop maker
Branko Cvijic
Assistant accessoiriste
Tatjana Cvjetkovic
Prop maker
Branko Komatina
Chef d’équipe déco
Mina Lazarevic
Concept artist
Andrian Luchian
Directeur de construction
Radoslav Mihajlovic
Concept artist
Mirko Milosevic
Scenic painter
Danilo Nadj
Assistant set decorator
Bojana Nikolic
Coordinatrice département artistique
Marija Nikolic
Décorateur
Dusan Pesic
Set decoration buyer
Zoran Petrovic
Stand-by art director
Neda Spalajkovic
Assistant directeur artistique
Branislav Stefanovic
Accessoiriste
Ivana Stefanovic
Assistant directeur artistique
Branislav Bane Stevanovic
Graphic designer / set dresser
Uros Stojanovic
Accessoiriste
Maja Vasic

Son

Sound effects editor
Magnus Alakangas
Sound effects editor
Alexander Berggren
Sound effects editor
Fredrik Dalenfjäll
Re-recording mixer / supervising sound editor
Mattias Eklund
Adr facility supervisor
Rob Embrey
Monteur dialogues
Kimberly Harris
Sound effects editor
Eric Hector
Mixage son
Novica Jankov
Mixeur réenregistrements
Jens Johansson
Adr editor / adr recordist / re-recording mixer
Nicklas Lindh (Near Field)
Mixage post-syncho
Zoran Maksimovic
Bruiteur
Ulf Olausson
Mixage post-syncho
Jacob Ortiz
Enregistreur mixage
Mattias Perez
Perchiste
Zoran Prodanovic
Cable man
Vladimir Zivkovic

Cascades

Stunt rigger
Milan Alavanja
Coordinateur des cascades
Slavisa Ivanovic
Cascadeur
Marija Savic
Stunt rigger
Nebojsa Simic
Doublure cascades
Nenad Todorovic (Ed Skrein)
Stunt rigger
Miroslav Vuckovic

Caméra

Retour vidéo
Ljubomir Anastasijevic
Directeur de la photographie
Miksa Andjelic (Photographie additionnelle)
Key grip
Sead Bihorac
Photographe de plateau
Sanja Bucko
Premier assistant caméra
Branislav Ciric (Photographie additionnelle)
Deuxième assistant caméra
Milica Dimitrijevic
Aerial cinematographer/drone operator
Trifunovic Dragan
Gaffer
Srdjan Gojkovic
Best boy
Nikola Ivancevic
Electrician
Rado Ivancevic
Camera runner
Ljubisa Jokovic
Deuxième assistant caméra
Milos Jovanovic
Premier assistant caméra
Nikola Jovanovic (Splinter unit / second assistant camera: "b" camera)
Best boy grip
Dragan Jovic
Epk cinematographer
Goran Kovacevic
Grip
Ivan Lekovic
Grip
Marko Lekovic
Grip
Nenad Maksimovic
Retour vidéo
Goran Micovic
Best boy grip
Lazar Milanovic (Photographie additionnelle)
Digital image technician
Miodrag Popovic Misko
Steadicam operator camera operator
Bogdan Stanciu ("b" camera)
Deuxième assistant caméra
Branislav Stojanovic ("a" camera)
Best boy electric
Milos Vidakovic
DIT Assistant
Veljko Vukasovic
Premier assistant caméra
John Webb
Cinematographer 2nd unit/ additional photography
Marko Mladenovic (*)

Département montage

Digital intermediate producer
Anneli Oscarsson
Delivery supervisor
Jakub Sokolowski
First assistant editor
L. Dillon Thomas
Additional editor / vfx editor
Brad Tobler
Assistant monteur
Corey Trench
Digital intermediate coordinator
Mara Woods-Robinson

Département musique

Composer
Jason Akers (Additional music)
Orchestrator
Sean Barrett
Orchestra
The City of Prague Philharmonic Orchestra
Composer
Sam Ewing (Additional music)
Orchestral Music Contractor
James Fitzpatrick
Conducteur
Richard Hein
Scoring engineer
Jan Holzner
Score mixer / score producer
Steve Kaplan
Pro Tools operator
Vit Kral
Scoring assistant
Tyler Linahan (Demo mixer)
Orchestrator / score producer
Bear McCreary
Scoring manager
Joanna Pane
Tech scoring assistant
Andrew Ransom
Additional scoring engineer
Laurence Schwarz
Additional recording engineer
Ryan Walsh
Scoring coordinator
Kaiyun Wong
Additional mixing engineer
Ryan Sanchez (*)

Divers

Title designer
Aaron Becker
Coordinateur de production
Ana Biskupljanin
Production counsel
Jared Bloch
Assistant accountant
Djokanovic Danijela
Production accountant
Sandra Djurickovic
Assistant
Simone Faoro
Dialect coach
Rebecca Gausnell
Craft service
Renata Graovac
Doublure
Ana Kulic
Assistant de production
Milan Maksimovic
Assistant accountant
Danijela Parenta
Assistant de production
Katarina Popovic
Assistant to director
Jelena Radojevic
Assistant de production
Kristina Radosavljevic
Post-production accountant
Emily Rice
Production counsel
Christian Simonds
Financial controller
George Sweney
Main title animation
Alphonse Swinehart
Post-production payroll accountant
Bruce Wrigley
Cashier
Mirna Zaric

(*) non crédité