Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Countdown

(Countdown)

 Générique final

Distribution des rôles

Quinn Harris
Elizabeth Lail
Matt Monroe
Jordan Calloway
Jordan Harris
Talitha Bateman (Talitha Bateman)
Dr. Sullivan
Peter Facinelli
Evan
Dillon Lane
Nurse Amy
Tichina Arnold
Derek
Tom Segura
Rachel
Lana McKissack
Courtney
Anne Winters
Charlie
Matt Letscher
Father John
P.J. Byrne
Father David
Valente Rodriguez
Mrs. Talbot
Louisa Abernathy
Scott
Charlie McDermott
Jeff
Jonny Berryman
Dave
Cornell Adams
Gerry
John Bishop
Patient
Allen Zwolle
Roberto
Chuck Filipov
Allie
Jeannie Elise Mai
Glenn
Ramsay Philips
Rosie
Britt Rentschler
ER Nurse
Candice Daniels
Kate
Marisela Zumbado
Jack
Nathan Moore
Evan's Mom
Anne McCarthy
Krissy
Christina Pazsitzky
Waiter
Brian Tran
Joe
Alexander Dominguez
Margot
Lisa Linke
Jamie Harris
Andrea Anders
Pickup Driver
John Barbolla
Vlogger
Samantha Hanratty (Sammi Hanratty)
Terrified Woman
Lora Lee
Youtuber
Kevin William Paul
Youtuber
Zackry Colston (*)
Elderly Patient
Willow Hale (*)
Pool Player
Mariano Mendoza (*)
Ozhin
Dirk Rogers (*)
Brock McMasters
Austin Zajur (*)

Réalisation

Réalisateur
Justin Dec

Écriture

Scénariste
Justin Dec

Production

Producteur
Sean Anders
Co-producteur
Devin Andre
Co-producteur
Nicolas Duchemin Harvard
Producteur exécutif
Matthew Medlin
Producteur
John Morris
Producteur exécutif
Gregory Plotkin
Producteur
John Rickard
Producteur
Zack Schiller
Producteur exécutif
Robert Simonds
Producteur exécutif
Tyler Zacharia

Musique

Musique
Danny Bensi
Musique
Saunder Jurriaans

Directeur photo

Directeur de la photographie
Maxime Alexandre

Casting

Directeur de casting
Rich Delia

Chef décorateur

Chef décorateur
Clayton Hartley

Décors

Décorateur
Jon J. Bush

Costumes

Costumes
Abby O'Sullivan

Maquillage

Coiffeur
Taylor Bennett
Chef maquilleuse
Tami Lane
Chef coiffeuse
Anna Milhouse
Contact lens painter
Cristina Patterson Ceret
Key makeup artist
Erica Preus
Chef coiffeur
Stacy Schneiderman

Assistant réalisateur

Second deuxième assistant réalisateur
Noreen Perez
First assistant director / second unit director
Nicolas Duchemin Harvard
Premier assistant réalisateur
Neil Lewis (Photographie additionnelle)
Deuxième assistant réalisateur
Cyndi Martin

Département artistique

Décorateur
Ian Alloway
Character and Creature Designer
Ehsan Bigloo
Accessoiriste
Erick Garibay
Assistant accessoiriste
Eric Rood
Set decoration buyer
Katy Shirey
Storyboardeur
Eric Yamamoto
Senior motion graphic designer
Christian Zeiler

Son

Additional re-recording mixer
Nick Cochran
Mixeur bruitages
Jason Coleman
Mixage son
Thomas Curley
Mixeur réenregistrements
Joel Dougherty
Monteur bruitages
Brendan Hill
Monteur bruitages
Alexander Jongbloed
Perchiste
Rocky Reilly
Bruiteur
Monique Reymond
Perchiste
John Sheridan
Foley mixer / foley supervisor
Geordy Sincavage
Foley cue
Joey Little (*)

Effets spéciaux

Superviseur effets spéciaux
Jeremy Hays
Coordinateur effets spéciaux
Jonathan Kombrinck

Effets visuels

Producteur effets visuels
Bryan Binder (Stargate Studios)
Compositeur numérique
Franco Leng
Superviseur effets visuels
Dan Levitan
Compositeur numérique
Zach Meyer (Zachary Meyer)
Compositor
Nicholas Puhala
3d scanning and modeling
Travis Reinke
Compositor
Paul Rio
Compositor
Robert Tobin
Visual effects editor
Nicolas Dolan Ureño (Stargate Studios)
Compositeur numérique
Luke Warpus
Compositeur numérique
Christian Zeiler

Cascades

Cascadeur
George Alexander
Utility stunts
Justin Ellings
Cascadeur
Ryan Happy
Utility stunts
Tim James
Doublure cascades
Tim Neff (Peter Facinelli)
Coordinateur des cascades
Marc Scizak
Stunt actor
Lauren Shaw

Caméra

Camera operator "b" camera
Stefano Ben
Additional "b" camera op/steadicam
Nathan Conant
Key grip
David Conti
Grip
Richard D. Conti
Best boy electric
Noah Cruz
"a"camera dolly grip
Ralph Del Castillo
Deuxième assistant caméra
Mike Dumin (B camera)
Camera utility
Matthew Ewing
A cam 1st assistant camera
Aaron Gambel
Deuxième assistant caméra
Blake Hooks ("a" camera)
Retour vidéo
Willow Jenkins
Technocrane operator
Brian Love
Lighting console programmer
Jason M. Norman
Directeur de la photographie
Dino Parks (Splinter Unit)
Scorpio head technician
Jay Sheveck
Gaffer
Sean Smith
Opérateur caméra "a" / steadicam
Nathan Stern
Photographe de plateau
Hopper Stone

Département costumes

Superviseur costumes
Deborah Goldstein
Costume production assistant
Devon Simon
Chef costumière
Tina Zepeda

Département montage

Assistant monteur
Rafael Baez Jr.
Digital intermediate producer
Jeremy Fiscus
Assistant monteur
Sarah Flores
Senior digital intermediate colorist
Mark Griffith
Post production supervisor
Yaminah McKessey
Post-production assistant
Andrew Pedegana
NextLAB operator
Sam Wexler

Département musique

Music clearance
Alexa Collazo
Superviseur de la musique
Lauren Danielak
Score mixer
Phil McGowan
Additional music
James Newberry
Monteur musique
Mary Patrao
Composer
Trey Toy (Additional music)

Divers

Rights and clearances
Cassandra Barbour
Assistant de production
Caroline Bible
Coordinator
Spencer Ela (Development & Production)
Assistant
Ashleigh Falls (Mr. Schiller)
Production accountant
Ami Francis
Key set production assistant
Charlotte Gleason
Secrétaire de production
Harrison Gunnarshaug
Key set production assistant
Tara Hunter
Assistant de production
Michael D. Kish
Office production assistant
Bailey Moore
Special effects tech for K.N.B. efx group
Dirk Rogers
Basecamp production assistant
Nathaniel David Shriver
Producteur délégué
Drew Simon
Key set medic
Cindy Swartz
Set production assistant
Patrick Zapata (Marketing shoot)

(*) non crédité