Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Little Monsters

(Little Monsters)

 Générique final

Distribution des rôles

Miss Caroline
Lupita Nyong'o
Teddy McGiggle
Josh Gad
Dave
Alexander England
Stevens
Stephen Peacocke
Sara
Nadia Townsend
Tess
Kat Stewart
Army Général
Marshall Napier
Security Guard Bob
Henry Nixon
Felix
Diesel La Torraca
Novak
Felix Williamson
Tourist Zombie
M.J. Kokolis
Tourist Zombie
Carlos Sanson
Mikey's Mum
Adele Vuko
Lieutenant
Jason Chong
Griffin
Rahel Romahn
Official#1
Alan Dukes
Beth
Ava Caryofyllis
Chinese Daughter
Lucia Pang
Kimby
Talayna Moana Nikora
Shane
Chris Bunton
Hero Zombie
Sam Fraser
Jack's Mum
Kathryn Schuback
Kim
Kim Thien Doan (Kim Doan)
Zombie
Shakila Zab
Zombie Tourist
Kristy Hamby
Drooling Hero Zombie
David Sinclair-Smith
Zombie
William Cheung
Max
Charlie Whitley
Shia
Shia Hamby
Zombie
Jorja Travers-Smith
Soldier
Eduardo Santos
Koala Zombie
Michael Knott
Zombie Carthy
Maria Lewis
Tourist Zombie
Talia Rowley
Zombie
Yoav Grossman
Zombie
David Nash
Tourist Zombie
Alex Traurig
Tourist Zombie
Bronte Gioiello
Zombie
Joanna Gorton
Zombie
Fern Beth Kleinhans
Hero Zombie
Anthony Howes
Vivienne
Vivienne Albany
Zombie
Harriet Bridges-Webb
Caliah
Caliah Pinones
Zombie
Andrew Caryofyllis
Scientist Zombie
Dale Wesley Johnson Green (Dale Wesley Johnson-Green)
Zombie
Tor Dollhouse
Tourist
Shant Ohannessian
Hero Military Zombie
Alistair Fawcus
School Girl Zombie
Sienna Austin
Zombie
An Ngo-Lang
Zombie Extra
Leah Trindall
Zombie
Harry Pashley
Zombie
Samuel Dalley
Zombie's
Mathew Farrugia
Zombie Child
Hudson Brande
Bald Farm Zombie
Kai Lebens
Zombie
Alison Rosetta
Concerned Parent
Ian Brugnoli
Zombie Extra
Daniel Mendoza
Zombie
Andrew Middleweek
Const. Campbell Todd
Abe Forsythe (*)

Réalisation

Réalisateur
Abe Forsythe

Écriture

Scénariste
Abe Forsythe

Production

Producteur
Jessica Wu
Producteur
Keith Calder
Line producer
Barbara Gibbs
Producteur
Steve Hutensky
Producteur
Jodi Matterson
Producteur
Bruna Papandrea

Directeur photo

Directeur de la photographie
Lachlan Milne

Montage

Monteur
Jim May
Monteur
Drew Thompson

Casting

Directeur de casting
Kimberly Hardin
Directeur de casting
Kirsty McGregor
Directeur de casting
Stevie Ray

Chef décorateur

Chef décorateur
Sam Hobbs

Direction artistique

Directeur artistique
Carlo Crescini

Costumes

Costumes
Leon Krasenstein

Maquillage

Makeup designer
Katherine Brown
Contact lens painter
Kevin Carter
Maquilleur effets spéciaux
Rachel Coenen
Maquilleur effets spéciaux
Kala Harrison
Senior prosthetic artist
Emily Hayward
Prosthetic designer and supervisor
Adam Johansen
Assistant special makeup effects artist
Kiana Beth Jones
Key makeup artist
Simon Joseph
Maquillage
Maria Kavalieros
Assistant maquilleur
Rebecca Plunkett (Rebecca Lee)
Assistant maquilleur
Michelle Melville
Makeup and Hair Personal for Lupita Nyongo
Geneva Nash Morgan
Prosthetic makeup artist
Alastair Murray
Maquillage
Gemma Reynolds (Hair stylist) (Gem Reynolds)
Assistant maquilleur
Akoya Tamada
Maquilleur effets spéciaux
Nadine Terens
Prosthetics assistant
Leah Trindall
Maquilleur effets spéciaux
Colin Ware
Additional spfx makeup artist
Lucy Woolfman

Assistant réalisateur

Troisième assistant réalisateur
Xander Collier
Deuxième assistant réalisateur
Betty Fotofili
Premier assistant réalisateur
Richard McGrath

Département artistique

Storyboardeur
Micah Brenner
Storyboardeur
Matthew Hatton
Accessoiriste
Gemma-Lark Johnson
Graphiste
Ken Lau
Props / set dresser
Harriet Macarthur
Assistant standby props
Lucas Mahrt

Son

Foley editor / foley mixer
Amy Barber
Assistant sound supervisor/crowd editor
Beth Bezzina
Foley artist / foley editor
Jonathan Bruce
Prise de son
Nick Emond
Dialogue re-recording mixer / re-recording mixer / recordist
Greg P. Fitzgerald
Sound effects editor
Rick Lisle
Mixage post-syncho
Andrew Miller
Monteur dialogues
Emma Mitchell
Bruiteur
Ben Parker
Re-recording mixer / sound designer / supervising sound editor
Wayne Pashley
Monteur dialogues
Derryn Pasquill
Sound effects editor
Fabian Sanjurjo
Head of post production
Libby Villa (Big bang sound)

Cascades

Assistant stunt coordinator
Andrea Berchtold
Cascadeur
Georgina Blackwell
Cascadeur
Luke Davis
Cascades
Mike Duncan
Cascadeur
Aidan Gillett
Cascadeur
Blake Lindsell
Cascadeur
Kyran Lynch
Coordinateur des cascades
Tony Lynch
Cascadeur
Olga Miller
Safety officer
Steve Morris
Timothy Parsons (Josh Gad)
Doublure cascades
Philip Partridge (Alexander England)
Coordinateur des cascades
Glenn Suter

Caméra

Cadreur caméra
Peter Barta ("b" camera)
Photographe de plateau
Simon Cardwell
Drone operator
Matt Chang
First assistant camera "b" camera
David Elmes
A camera first assistant
Pernilla Finne
Éclairagiste
Nathan Grant
Key grip
Josh Hamill
Dit
Paul Hoad
Assistant caméra
Gabrielle Karney
Gaffer
Ruru Reedy
Second assistant camera "a" camera
Thomas Rolfe
Drone operator
Alastair Smith (Heliguy)
Additional cinematography
Matt Toll

Département montage

Digital intermediate operator
Kim Bjoerge
Editorial producer
Olivia Carolan
On-line editor
Robert Napier
Assistant monteur
Tarek Karkoutly
Assistant monteur
Damien Magee
Étalonneur
Brett Manson
Post-production assistant
Phil Brewster (*)
Post facility coordinator
Freya Rogers-Fauske (*)

Département musique

Score co-ordinator
Elaine Beckett
Orchestrator
Ellie Cumming
Orchestrator
Graham Foote
Superviseur de la musique
Kim Green
Score recordist
Rose Mackenzie-Peterson
Score mixer
Evan McHugh
Additional music / lead orchestrator / score producer
Joseph Nizeti
Music editor / score engineer
Tim Ryan
Additional music producer
Jeremy Yang

Divers

Legals
Marco Angele
Title designer
Teddy Blanks
Coordinateur post-production
Jane Cho
Legal services
Clement Dunn
Assistant to the producers
Joel A. Francis
Business affairs executive
Sara Gajic (Fulcrum Media Finance)
Office manager
Nick Gramenos
VP of Production
Chris Harding
Unit assistant
Grace Hyde
Post-production physician / production staff
Yutack Kang
Assistant to lupita nyong'o / ukulele teacher
Katelyn Manley
Attaché de presse
Courtney Mayhew
Production co-ordinator
Anna McDonnell
Legal services
Bryce Menzies
Attaché de presse
Fiona Nix
Creative executive
Janice Park
Development manager
Nathalie Peter-Contesse (Screen Australia)
Creative coordinator
Lucinda Reynolds (Made Up Stories)
Epk/bts producer
Mark Rodgers
Unit assistant
Harri Sharp
Production runner
Vikram Singh Grewal (Vikram G. Singh)
Script
Guy Strachan
Assistant
Taylor Stuewe (J. Gad)
Dramaturg
Nadia Townsend (Children)
Assistant des producteurs
Catherine Williams

(*) non crédité