Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Prospect

(Prospect)

 Générique final

Réalisation

Réalisateur
Christopher Caldwell
Réalisateur
Zeek Earl

Écriture

Scénariste
Christopher Caldwell
Scénariste
Zeek Earl

Production

Producteur
Dan Balgoyen
Producteur exécutif
Tracey Bing
Co-producer / line producer
Brice Budke
Producteur exécutif
Jason Cloth
Producteur exécutif
Chris Conover
Producteur
Garrick Dion
Producteur exécutif
Aaron L. Gilbert
Co-producteur exécutif
Brenda Gilbert
Producteur
Scott Glassgold
Producteur associé
Steven Laing
Producteur
Matthias Mellinghaus
Producteur
Andrew Miano
Co-producteur exécutif
Anjay Nagpal
Producteur exécutif
Andria Spring
Producteur exécutif
Paul Tennyson
Producteur exécutif
Steven Thibault
Producteur exécutif
Stan Thomas
Producteur
Chris Weitz
Producteur exécutif
Dale Wells

Directeur photo

Directeur de la photographie
Zeek Earl

Montage

Monteur
Paul Frank

Casting

Directeur de casting
Neely Eisenstein

Chef décorateur

Chef décorateur
Matt Acosta

Costumes

Costumes
Aidan Vitti

Maquillage

Makeup assistant
Claire Brooksbank
Chef coiffeuse
Nancy Hvasta
Maquilleur effets spéciaux
Shawn R. Shelton
Key makeup artist
Damon Vanhee

Assistant réalisateur

Second deuxième assistant réalisateur
Zachary Bennett
Second deuxième assistant réalisateur
Paul Dahlke
Deuxième assistant réalisateur
Lakell Havens
Premier assistant réalisateur
Drew Langer
Second deuxième assistant réalisateur
Christan Leonard
Second deuxième assistant réalisateur
Audrey O'Neil

Département artistique

Greensperson / props assistant
Kalani Akuna
Lead helmets
Brandon Allen (Amazing Ape Productions Ltd)
Storyboardeur
David Arroyo
Sater cabin construction manager
Fernando Bales
Graphiste
David Bates
Prop surfacer
Kristen Bonnalie
Property master / set dresser
Gevin Booth
Sater cabin construction assistants
Seth Buller
Assistant prop maker
Elias Burch
Sater cabin construction assistants
Taylor Cheairs
On set dresser / props assistant
Jeffrey W. Crow
Lead helmets / lead helmets
Richard Darwin (Amazing Ape Productions Ltd)
Illustrator
Alyson Dietz
Electronics engineer
Luke Dietz
Prop maker assistant
Paola Dittmar
Graphiste
Katelyn Ewen
Lead helmets
James Fairley (Amazing Ape Productions Ltd)
Graphiste
Colin Foran
Décorateur plateau
Thomas A. Gilbert
Concept artist
Laurie Greasley
Illustrator
Junior Gregory P. Shaw
Prop maker
Jim Guerci
Menuisier
Stephen Guglielmo
Cee pod miniature
Tom Guglielmo
Prop designer / prop maker
Joseph Han
Graphiste
AJ Hanneld
Aurelac maker
Dakota Harr
Graphiste
Gabriel Herrin
Aurelac maker
Benjamin James
Assistant prop maker / props assistant
Will James
Set seamstress assistant
Emma Kaufman
Lead helmets
Cheyne Kirsten (Amazing Ape Productions Ltd)
Assistant accessoiriste
Tania Kupczak
Assistant prop maker
Adam La Pine
Set construction assistant
Brent Lamb
Art producion assistant
Deanna Lee
Graphic design intern
Michelle Lee
Cee pod miniature / prop surfacer
Bob Lindenmayer
Aurelac maker
Robert Macdonald
Prop surfacer
Patrick MacMillan
Lead helmets
Shelagh McIvor (Amazing Ape Productions Ltd)
Inumon helmet
Will Morgan
Construction manager / set designer
Brandon Myers
Prop designer
Kip Nordby
Illustrator
Michael Nugent
Set seamstress
AliRose Panzarella
Graphic design supervisor
Alex Park
Prop maker / props assistant
Ryan Paskadi
Lead helmets
Nicholas Podbrey
Lead helmets
Werner Pretorius
Lead helmets
Natasha Rogers (Amazing Ape Productions Ltd)
Graphic design intern
Michael Sand
Sater cabin construction assistants
Sam Schroeder
Construction manager / set designer
Taylor Sizemore
Lead helmets
Amelia Smart (Amazing Ape Productions Ltd)
Graphiste
Elliot Snyder
Graphiste
Cody Staudenmier
Menuisier
Josh Stowell
Graphic design intern
Ann Marie Ulskey
Production design consultant
Nicholas Van Strander
Art producion assistant
Jonah Vigil
Lead helmets
Carolyn Williams (Amazing Ape Productions Ltd)
Lead greensman
Nick Worsfold

Son

Communication systems engineer / dialogue editor / sound mixer
Jason Alberts
Rerecording mixer
Mark Angly
Monteur dialogues
Noah Bonds
Foley assistant / foley editor
Sean Boyle
Mixage post-syncho
Patrick Christensen
Mixeur réenregistrements
Kelly Cole
Mixeur réenregistrements
Marco Augusto Comba
Perchiste
Taylor Delph
Trailer re-recording mixer
Joe Fletcher
Sound designer / sound effects editor / supervising sound editor
Brendan J. Hogan
Background editor / foley artist / sound effects editor
Jamie Hunsdale
Mixeur réenregistrements
Bill Mellow
Sound effects editor
Paul E. Miller
Dialogue editor / foley editor / sound effects editor
Paul Eric Miller
Additional sound effects editing
Wesley Slover

Cascades

Doublure cascades
Kirsten Foe (Sophie Thatcher)
Doublure cascades
Karleena Gore (Inumon)
Additional stunt coordinator
Michael Hilow
Doublure cascades
Khoe Tyner (Khoe King)
Doublure cascades
Zenia Pakker-Kozicki (Sophie Thatcher)
Doublure cascades
Rustam Popkov (Pedro Pascal)
Coordinateur des cascades
Peter 'Drago' Tiemann
Action coordinator
Quoc Bao Tran
Cascades
Freddy Tse

Caméra

Key grip
Mike Astle
Swing
Marcus Baker (Grip & electric)
Gaffer
Travis Becker
Best boy electric
John Behr
Additional best boy grip
Mark Bueing
Swing
Scott Calvert (Grip & electric)
Swing
Brad Fox (Grip & electric)
Premier assistant caméra
Adam La Pine
Deuxième assistant caméra
Sebastian Lasbo
Behind-the-scenes videographer / second second assistant camera
Zenia Pakker-Kozicki
Camera operator / steadicam operator
Alex Park
Premier assistant caméra
Eric Remme
Best boy grip
Matt Rush (Matthew Rush)
Media manager
Robyn Scaringi
Photographe de plateau
Erik Simkins
Swing
Jake Waluconis (Grip & electric)
Electrician
Rachel Weinkauf
Swing
Joseph Codie Will-Bratton (Grip & electric)

Département montage

Supervising colourist
Andrea Chlebak
Colour science & media engineer
Chris Davies
Assistant monteur
Stephen Grobe
Head of finishing
David Hollingsworth
Finishing artist
Scott McKenzie
Assistant monteur
Nora Tennessen
Finishing artist
Rene Toye
Finishing producer
Sam Trounce
Assistant monteur
Vanessa McMeekin

Département musique

Score produced by
Daniel L.K. Caldwell
Conducteur
Joe Crnko
Scoring assistant
Max Davidoff-Grey
Score recorded by
Kory Kruckenberg
Musician
Kris Kwapis
Score editor
Colleen M. Lutz
Orchestration consultant
Ladd McIntosh
Music score mixer
Alan Meyerson
Score performed by
Northwest Sinfonia
Score mix assistant
Eva Reistad
Music editor / score produced by
Clark Rhee
Orchestrator
Hal Rosenfeld
Assistant engineer
Sam Rosson
Conductor / score conductor
David Sabee
Assistant engineer
Brooke Vlahos
Stage manager
Dave West
Superviseur de la musique
Dan Wilcox
Pro Tools operator
John Winters

Divers

Production intern
Raghad Alrohaily
Pre-shoot stand in
Randie Brown
Pre-shoot stand in
Tucker Case
Production assistant / set teacher
Thomas Castle
Office production assistant
Nina Cates
Pre-shoot stand in
Cora Cleary
Pre-shoot stand in
Jason Connelly
Assistant de production
Ted Copeland
Script
Cheryl Cowan
Legal and business affairs
Adam Davids
Legal and business affairs
David Davoli
Set medic
Christopher Dideon
Pre-shoot stand in
Charnie Dondrea
Post production accountant
Amanda England
Pre-shoot stand in
Kiana Estes
Additional key set pa
Alexandra Farias
Production intern
Sandra Garcia (Sandra Garcia-Arceo)
Set medic
Kurt Gordon
Set medic
Ed Gorre
Set medic
Kris Hampton
First assistant accountant / payroll accountant
Elizabeth Heile
Production intern
Lamar Johnson
Additional production coordinator
Alison Kelly
Photo double
Khoe Tyner (Sophie Thatcher) (Khoe King)
Business affairs coordinator
Gabrielle Lim
Production intern
Rachael Meares
Production finance analyst
Holland Ninow
Assistant de production
Michael Nugent
Coordinateur de production
Emily Pando
Set medic
Chris Piper
Caterer / craft service
Justina Renoud
Pre-shoot stand in
Amrut Saini
Key set pa
Carlos Salazar
Production attorney
Tara Sattler
Additional caterer / craft service assistant
Scott Schoening
Post production accountant / production accountant
Erika Seward
Photo double
Taylor Sizemore (Pedro Pascal)
2nd assistant accountant
Siri Southwick-Young
Additional caterer
Lauren Stelling
Pre-shoot stand in
Mark Toguchi
Craft service assistant
Emily Varnell
Assistant de production
Jonah Vigil
Pre-shoot stand in
Matheus Vogetta
Office production assistant
Kylie Walchuk
Office production assistant
Lela Wulsin
Assistant de production
Zach Wunder

(*) non crédité