Free Guy
(Free Guy)
Générique final
Distribution des rôles
- Guy
- Ryan Reynolds
- Millie / Molotovgirl
- Jodie Comer
- Buddy
- LilRel Howery
- Keys
- Joe Keery
- Mouser
- Utkarsh Ambudkar
- Antwan
- Taika Waititi
- Dude
- Aaron Reed (Aaron W Reed)
- Barista
- Britne Oldford
- Bombshell
- Camille Kostek
- Hostage
- Mark Lainer
- Officer Johnny
- Mike Devine
- Big City Dreamer
- Sophie Levy
- Bank Manager
- Vernon Scott
- Convenience Store Owner Joe
- Naheem Garcia
- Cat Lady Phyllis
- Anabel Graetz
- Ice Cream Vendor
- Ric Plamenco
- Businessman
- Kenneth Israel
- Newsstand Vendor
- Michael Malvesti
- Shoe Store Clerk
- Colin Allen
- Rain Man
- Michael Tow
- Masked Player in Alley (voix)
- Hugh Jackman
- Bank Robber #2 (voix)
- Dwayne Johnson
- Vacuuming Mom (voix)
- Tina Fey
- Silhouetted Gamer (voix)
- John Krasinski
- Alex Trebek
- Alex Trebek
- Lara Spencer
- Lara Spencer
- Keith, the 22-Year-Old Gamer
- Matthew Cardarople
- Jonathan
- Jonathan De Azevedo
- Art Nerd
- Destiny 'Claymore' McCottrell (Garman Herigstad)
- Ninja
- Tyler 'Ninja' Blevins (Tyler Blevins)
- Pokimane
- Imane Anys (Imane 'Pokimane' Anys)
- Lazarbeam
- Lannan Eacott
- Jacksepticeye
- Seán William McLoughlin (Seán McLoughlin)
- DanTDM
- Daniel Middleton
- Tween Gamer Girl
- Charlotte Levy
- Foul-Mouthed Little Sister
- Colette Levy
- Teenage Girl
- Mariama Conde (Mariama Condé)
- Teenage Girl
- Olivia Z Cote
- Teenage Boy
- Ryan Doyle
- Free City News Anchor
- Bobby Gilliam (Bob Gilliam)
- IGN Reporter
- Terri Schwartz
- Japanese Reporter
- Eugene Nomura
- Hinata
- Euri Nomura
- Real World Coffee Shop Server
- Octavia Chavez-Richmond
- Quad-Screen Gamer
- Raj Jawa
- Quad-Screen Gamer
- Charlie Lehmer
- Quad-Screen Gamer
- Elainy Mata
- Quad-Screen Gamer
- Henry Nixon
- Soonami Security Guard
- Jose Guns Alves
- Soonami Employee
- Minh-Anh Day
- Austrian Female Gamer
- Henry Nixon
- Bank Robber #1
- Francisco Marquez
- Bank Robber #2
- Owen Burke
- Bank Robber #3
- Henry Nixon
- Bank Robber #4
- Justin Johnston
- Masked Player in Alley
- Patrick Vincent Curran
- 20-Year-Old Female Gamer
- Lily Steven
- 20-Year-Old Female Gamer
- Gabrielle Lorthe
- 20-Year-Old Female Gamer
- Henry Nixon
- Silhouetted Gamer
- Rosario Corso
- Vacuuming Mom
- Regina Taufen
- Kid Gamer
- Liam Campos
- Contestant
- Piper Acord
- Contestant
- Brett Schneider
- Specialty Non Playable Character
- Lin Hultgren (Lin Hultgren)
- Business Man NPC
- C.G. Alexander (*)
- Rasel
- Al Saif Alshad (*)
- Coffee Shop NPC
- Nelson Aquino (*)
- Police Officer
- Jeff Avigian (*)
- NPC - Security
- Ralph Ayala (*)
- Bank Business Man NPC
- Michael Balzano III (*)
- Police Officer NPC
- Jeff Bouffard (*)
- Pedestrian
- Joshua Brown (*)
- Soonami Tech
- Ben Bunnag (*)
- Street NPC
- Deanna Buonomo (*)
- Maintenance Man
- Jamaal Burcher (*)
- Shubuya Street Pedestrian
- Cheryl Burchfield (*)
- Soonami Tech
- Kayla Caulfield (*)
- Taxi Driver
- Christian Cibotti (*)
- Soonami Tech
- Isabelle Jeanne Cotney (*)
- Bounty Hunter Avatar
- Joey Courteau (*)
- NPC
- Marisa Defranco (*)
- Chris Evans
- Chris Evans (*)
- Jogger
- Janelle Feigley (*)
- Viking Warrior / Security
- Tait Fletcher (*)
- Avatar / NPC Motorcyclist
- Meg Fox (*)
- Avatar / NPC
- Heidi Garrow (*)
- Carjacking Victim
- Omar Ghonim (*)
- Dancing Cowboy Avatar
- Brett Girard (*)
- Business Atmos
- Elaine Victoria Grey (*)
- Female Game Reporter
- Shannon Hartman (*)
- Avatar
- Lizzie Havoc (*)
- Game Reporter
- Matthew Hayes (*)
- Blue Avatar
- Kimberly Howe (*)
- Real World Guy
- Anthony Jon (*)
- Soonami Tech
- Patrick Keeffe (*)
- Soonami Tech
- Nate Killian (*)
- Soonami Tech
- Nikki Kim (*)
- Homeless Woman
- Laurie Kwiatkowski (*)
- Bartender
- Martin Lee (*)
- Meter Maid NPC
- Daphney Leigh (*)
- Fire Fighter
- Michael Marchand (*)
- Street NPC
- Derek Mellor (*)
- Avatar
- Adrian M. Mompoint (*)
- Tsunami Tech
- Chela Morin (*)
- Douche Guy
- David Morwick (*)
- Police Officer NPC
- Cassidy Neal (*)
- Soonami Tech
- Ej Neri (*)
- Bartender
- Joseph Oliveira (*)
- Avatar
- Levon Panek (*)
- Preppy Girl NPC
- Kelly Pokrywka (*)
- Cyclist
- Nathan Porter (*)
- Bank Teller
- Leah Procito (*)
- Real World Street Pedestrian / Coffee Shop Patron
- Jeannine Reardon (*)
- Soonami Tech
- Ethan Rodgers (*)
- Storm Trooper Avatar
- Rodrigo Santos (*)
- Workout Brad
- Jordan Sartor-Francis (*)
- Businessman NPC
- Brandon Scales (*)
- Tsunami Security Guard
- Austin Simone (*)
- Homeless Man
- David Arthur Sousa (*)
- Soonami Tech
- Kailey Sumner (*)
- Soonami Tech
- Alyssa Talbot (*)
- Revenjamin Buttons
- Channing Tatum (*)
- Avatar
- Anastasia Tsikhanava (*)
- Desert Soldier Avatar
- Kayla Rae Vesce (*)
- Video Game Reporter
- Ian Wallace (*)
- Avatar
- Mark Kenna (*)
- Bus Driver
- JJ Wright (*)
Réalisation
- Réalisé par
- Shawn Levy
Écriture
- Scénariste
- Matt Lieberman
- Scénario
- Zak Penn
- Histoire
- Matt Lieberman
Production
- Producteur
- Greg Berlanti
- Co-producteur
- Dan Cohen
- Producteur exécutif
- George Dewey
- Producteur associé
- Scott Elias
- Co-producteur
- Rand Geiger
- Producteur
- Adam Kolbrenner
- Producteur exécutif
- Daniel S. Levine
- Producteur
- Shawn Levy
- Producteur exécutif
- Michael Riley McGrath
- Producteur exécutif
- Josh McLaglen
- Producteur exécutif
- Mary McLaglen
- Producteur
- Ryan Reynolds
- Producteur
- Sarah Schechter
Musique
- Musique
- Christophe Beck
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- George Richmond
Montage
- Monteur
- Dean Zimmerman
Casting
- Directeur de casting
- Ronna Kress
- Directeur de casting
- Angela Peri
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Ethan Tobman
Direction artistique
- Directeur artistique
- Steve Cooper
- Supervising art director
- Beat Frutiger
Décors
- Additional photography + re-shoots
- Kimberly Leonard
- Décorateur
- Leslie E. Rollins
Costumes
- Costumes
- Marlene Stewart
Maquillage
- Additional makeup artist
- Melinda Abreu
- Hair stylist/hair colorist
- Kristen Barry
- Wig maker
- Stacey Butterworth (Jodie Comer)
- Additional makeup artist
- Laura Calvo
- Coiffeur
- Lori Gomes
- Tattoo designer specialty tattoos
- Lee Gren (Tinsley Studio)
- Key hairstylist additional photography
- Connie Kallos
- Coiffeur additionnel
- Michael A. King
- Maquillage
- Angela Marinis
- Chef coiffeur
- Lori McCoy-Bell
- Assistant hair stylist
- Kelly Muldoon
- Maquillage
- Tanaz Nili
- Coiffeur additionnel
- Joanna Raskin
- Character dental prosthetic designer
- Yoichi Art Sakamoto (Ryan Reynolds)
Direction de production
- Post production executive
- Steve Barnett (*)
Assistant réalisateur
- Second deuxième assistant réalisateur
- Philip Banks (Photographie additionnelle)
- Additional second assistant director
- John Blanford
- Key second assistant director
- Josy Capkun
- Deuxième assistant réalisateur
- David Eric Chapman (Second unit)
- Mocap AD
- Ajae Clearway (Digital Domain)
- Premier assistant réalisateur
- Josh McLaglen
- Assistant réalisateur
- Jayson Merrill (Second unit)
- Réalisateur deuxième équipe
- Chris O'Hara
- Additional second assistant director
- Tony Scelsi
- Second deuxième assistant réalisateur
- David Stickler
Département artistique
- Toolman/foreman
- Gary Alioto
- Prop maker
- Greg Aronowitz
- Set decoration assistant
- Victoria Bane
- Concept artist
- Matthias Beeguer
- Concept artist
- Ehsan Bigloo
- Scenic foreman
- Paula Bird
- Décorateur
- Brian Buckley
- Accessoiriste
- Aimee Butterfield
- Accessoiriste
- Stanley Bystrowski
- Greens coordinator
- Jesse Cambria
- On-set scenic
- Carrie Capizzano
- Construction assistant
- Dakota Carpenter
- Concept artist
- James Carson
- Décorateur
- Jonathan Champoux
- Graphiste
- Stephanie Charbonneau
- Charge scenic
- Doug Cluff
- Metal fabricator
- Jason Coffey
- Scenic Artist / scenic artist
- Thomas Colleran
- Construction Gangboss / carpenter
- Donnchadh Gaf Condon
- Décorateur
- Christopher Conroy
- Décorateur
- Gregory J. Corcoran
- Gangboss
- William Costello
- Assistant set decorator
- Debbie Cutler
- Storyboardeur
- Federico D'Alessandro
- Leadman - Additional Photography
- Gary Dent
- Picture car fabricator/mechanic
- Paul DeQuattro
- Labor foreman
- Brian Di Valerio (Los angeles)
- Storyboardeur
- Warren Drummond
- Assistant directeur artistique
- Jared Patrick Gerbig
- Chef constructeur
- Philip Ginolfi (Photographie additionnelle)
- Storyboardeur
- William Elder-Groebe
- Accessoiriste
- David Gulick
- Accessoiriste
- Grace Gulick
- Metal shop foreman
- Jared Hartley
- Décorateur
- Jason E. Hatfield (Nouvelles prises)
- Chef constructeur
- Joseph Kearney
- Décorateur
- Wayne Kimball
- Assistant accessoiriste
- Morgan Kling
- Set decoration buyer
- Tara Kocourek (Photographie additionnelle)
- Assistant département artistique
- Masha Kurenkov
- Propmaker
- Jennifer Haigh
- Construction propmaker
- Daniel Leonard
- Storyboardeur
- Rudi Liden
- Plaster foreman
- Lance Littlefield
- Accessoiriste
- Nathan Longest
- Illustrator
- Landon Lott
- Accessoiriste
- Edward Malys
- Buyer
- Alexandra Mann
- Décorateur
- Sean Martin
- Conception des décors
- Ron Mason
- Chef d’équipe déco
- Cameron Matheson
- General foreman
- Adam McClain
- Scenic artist
- Kerri McGill
- Concept artist
- Robert McKinnon
- Concept artist
- Sebastian Meyer
- Décorateur
- Randy Molique
- Assistant set decorator
- Christine Moosher
- Stage foreman
- Isaac Nadreau
- Construction location foreperson
- David T. Parsons
- Assistant accessoiriste
- Dave Preston (Los angeles)
- Concept artist
- Thomas Pringle
- Assistant département artistique
- Victor H. Ramos
- Conception des décors
- Anthony Raymond
- Propmaker
- Benjamin Regan
- Concept artist
- Steffen Reichstadt
- Head Draper
- Gina Rhodes
- Set dressing gangboss
- Dawn Marie Richard
- Décorateur plateau
- Adam Roffman
- Graphiste
- Eric Rosenberg
- Décorateur
- Timothy Rowcroft
- Décorateur
- Christopher Sawtelle
- Assistant directeur artistique
- Patrick Scalise
- Construction assistant
- Ken Gray
- Conceptual artist
- Christian Scheurer
- Décorateur
- Doug Scott
- Concept artist
- Aaron Sims
- Décorateur
- Tyris Smith
- Playback graphics
- Clark Stanton
- Coordinatrice département artistique
- Chris Sullivan
- Set decoration coordinator
- Ashley L. Sykes
- Laborforeman
- Wilfredo Usuga
- Assistant accessoiriste
- Kelly Walton (Second unit / props)
- Lead 3D artist
- C.L. Ward
Son
- Mixage post-syncho
- Sam Auguste
- Sound utility
- Ryan Baker
- Superviseur post-syncho
- Jim Brookshire
- Dialogue supervisor
- Ryan Cole
- Mixeur bruitages
- Jack Cucci
- Mixage son
- Jared Detsikas (Second unit)
- Prise de son
- Tim Gomillion
- Mixeur bruitages
- Tavish Grade
- Ingénieur du son
- Samuel R. Green
- Sound designer
- David Grimaldi
- Supervising Sound Editor / re-recording mixer
- Craig Henighan
- Audio description narrator
- Corey Krueger
- Sound designer
- Ai-Ling Lee
- First assistant sound editor
- Skip Longfellow
- Enregistreur post-syncho
- David Lucarelli
- Mixeur réenregistrements
- Paul Massey
- Mixage post-syncho
- Michael Miller
- Bruiteur
- Dan O'Connell
- Sound designer
- Angelo Palazzo
- Perchiste
- Joel Reidy
- Sound designer
- Nathan Robitaille
- Mixage post-syncho
- Jeffrey Roy (Los angeles)
- 2nd unit sound utility
- Ben Haven Taylor
- Opérateur son
- Tom Williams
- Dialogue recordist
- Ally Hustings (*)
Effets spéciaux
- Technicien effets spéciaux
- Charles Cooley
- Design technician
- Dave Coltier
- Special effects foreman
- Steven Carlton Ficke
- Technicien effets spéciaux
- Allison Gainza
- Technicien effets spéciaux
- Keith Haynes
- Special effects supervisor additional photography
- Jeremy Hays
- Technicien effets spéciaux
- Todd Jensen
- Technicien effets spéciaux
- Pete Kelley (Ironhead Studio)
- Technicien effets spéciaux
- Juliana Lima
- Technicien effets spéciaux
- Darin O'Neill
- Lead pyrotechnicion
- John Ruggieri
- Superviseur effets spéciaux
- Daniel Sudick
- Technicien effets spéciaux
- Shawn Windisch
- Key Technician Second Unit
- Thomas Zell
Effets visuels
- Vfx recruiter
- Lauren Abrahams (Digital Domain)
- Vfx supervisor
- Paolo Acri (ILM)
- Texture/lookdev artist
- Harsh Agrawal (ILM)
- Lead generalist
- Jordan Alaeddine (Scanline VFX)
- Senior texture artist
- Daniil Alikov (Digital Domain)
- Compositeur numérique
- Khari Anthony
- Associate vfx producer
- Syed Arafath Apsar (Scanline VFX / visual effects associate producer: Scanline VFX)
- Vfx coordinator
- Michael Armstrong (Scanline VFX / visual effects coordinator)
- Techvis artist
- Taylor Aseere
- Pipeline and development
- Amin Babaeipanah (Scanline VFX)
- Effets visuels
- Scott Balkcom (Lola VFX)
- Element qc artist
- Lorien Baquera (Stereo D / depth artist: Stereo D)
- Compositor
- Isaac Barter (Scanline VFX)
- CG artist
- Sarah Lallier Beaudin (Raynault VFX)
- Pipeline td
- Sylvain Berger (Raynault VFX)
- Producteur délégué effets spéciaux
- Laurence Berkani (ILM Singapore)
- Digital matte painter
- Stefan Bjørnfort Bernscherer (Digital Domain)
- Previsualization modeler
- Nadja Bonacina
- Visual effects editor
- Luke Botteron (Digital Domain)
- Senior modeller
- Ramzi Boudemagh (Digital Domain)
- Texture artist
- Zak Boxall
- 3D modeller
- Paul Braddock
- Roto/Paint Supervisor Digital Domain India
- Dhiraj Brahma
- Compositeur numérique
- Cordell Briggs
- Compositeur numérique
- Stephanie Broussaud (Raynault VFX)
- Pipeline
- Ari Brown (Lola VFX)
- Motion control
- D. Sean Brown
- Stereographer
- Nick Brown
- CG artist
- Ghislain Bruneau (Raynault VFX)
- Effets visuels
- Cody Brunty
- Modeling supervisor
- Matthew Bullock (Scanline VFX)
- Grooming TD
- Luca Buonopane
- Pipeline td
- Cyprien Caillot (Raynault VFX)
- Effets visuels
- Terran Camaclang
- Visual effects production assistant
- Elizabeth Ann Cameron
- Senior depth artist
- Nicole Campbell
- Compositeur numérique
- Marco Cantaluppi
- Senior visual effects coordinator
- Margaret Cardell
- Compositeur numérique
- Karla Vazquez Ch
- Compositing supervisor
- Chih-Jen Chang Andy (Scanline VFX)
- Rigger
- Yu-Ju Chen (Scanline VFX)
- Roto/paint artist
- Eugene Matthew Cheong (ILM)
- Modeler
- Cristian Cid (Scanline VFX)
- Effets visuels
- Nicolae-Gheorghe Cojocaru (Digital Domain)
- Data manager
- Chad E. Collier (Mammal Studios)
- Pipeline technical director
- Janice Barlow Collier (Mammal Studios)
- Compositeur numérique
- Rafael Colon (Digital Domain)
- Senior modeler
- Tristan Connors
- Visual effects production manager
- Curtis Corona
- Head of 2d
- Nick Crew (Scanline VFX)
- Compositor
- Cui Chen (ILM)
- Cg supervisor
- David Cunningham (Digital Domain)
- Postvis artist
- Rocky Curby (Digital Domain)
- Facial performance capture technician
- Nick Curdy
- Effets visuels
- Rusty Currier (Scanline VFX)
- Producteur délégué effets spéciaux
- Sean Cushing (Cantina creative)
- Compositeur numérique
- Marc Czerwiec (Scanline VFX)
- Producteur effets visuels
- Jacynthe Côté (Raynault VFX)
- Senior effects artist
- Nick Damico
- Compositeur numérique
- Billy Dao (Scanline VFX)
- Visual effects production assistant
- Sara Daruvala
- Senior cg generalist
- Bryan Davies (Scanline VFX)
- Roto/paint supervisor
- Stephen R. Davis (Scanline VFX)
- Layout supervisor
- Carlos Patrick De Leon (Scanline VFX)
- Modeler
- Diego Miguez de Soto (Scanline VFX)
- Lead integration artist
- Emmanuel De Lange (Digital Domain) (Emmanuel Delange)
- Digital artist
- Chieh Deng
- Environment artist
- Eric J. Dima-ala (Digital Domain)
- Modeler
- Chris DiPaola (Digital Domain)
- Technical coordinator
- Carlos Ditersa (ScanlinevFx)
- Department Manager
- Van Le Do (Scanline VFX)
- Visual effects editor
- Roxanne Dorman
- Compositor
- Peter Mark Dorosz
- Coordinateur effets visuels
- Jack Dorst (Lola VFX)
- 3D generalist
- Thomas Dos Santos (ScanlinevFx)
- Digital production administrator
- Paz Drimer (Digital Domain)
- Compositeur numérique
- Peter Dudley
- Lead modeler
- Dylan Dunford (Scanline VFX)
- Fx td
- Luigi Duranti (Scanline)
- Directeur artistique effets visuels
- Yannick 'Botex' Dusseault (Raynault VFX)
- Superviseur effets visuels
- Russell Earl (ILM)
- Executive visual effects producer
- Charlene Eberle Douglas (Raynault VFX)
- Previsualization artist
- Gregory Ecklund
- DFX supervisor
- Scott Edelstein (Digital Domain)
- Systems administrator
- Ariane Corbiau (Scanline VFX)
- Look development lead
- Brent Elliott
- Senior character modeler
- Tosh Elliott
- Coordinateur effets visuels
- Sze Jia Eng
- Previs producer
- Richard Enriquez (Halon Entertainment)
- Compositeur numérique
- Damon Ervin (Lola VFX)
- Roto/paint artist
- Gabriel Escobar
- Effets visuels
- David Espinoza
- Producteur effets visuels
- Robert Evans
- Éclairagiste
- Liz Feldstein (Digital Domain)
- Environments lead
- Daniel Antón Fernández (Digital Domain)
- Producteur exécutif
- Chris Ferriter (Halon Entertainment)
- Virtual production artist
- Veronica Flint
- Element qc supervisor
- Les Foor
- Producteur effets visuels
- Josiane Fradette (ILM Singapore)
- Executive staff
- John Fragomeni (President)
- Matchmove supervisor
- Evan Fraser (Scanline VFX)
- Compositing supervisor
- Micah Gallagher (Scanline VFX)
- Senior Roto and Paint Artist
- Vikas Ganer (Scanline VFX)
- Previs editor
- Gian Ganziano
- Lead vfx editor
- Bryce Gardiner (Scanline VFX / vfx editor: Scanline VFX)
- Lead fx
- Thibault Gauriau (Industrial Light & Magic)
- Digital matte painter
- Cosmin Ghiga (Digital Domain)
- Lookdev lead
- Jami Gigot (Scanline VFX)
- Compositing supervisor
- Walter Gilbert (Industrial Light & Magic)
- Superviseur effets visuels
- Swen Gillberg
- Cfx artist
- Jose Gloria (Scanline VFX)
- Senior VFX Recruiter
- Katie Godwin (Digital Domain)
- Coordinateur effets visuels
- Erik Jessen
- Previs artist
- Kate Gotfredson (Halon Entertainment)
- Stereoscopic compositor
- Megan Graham
- Vfx supervisor
- Bryan Grill (Scanline VFX / visual effects supervisor: Scanline VFX)
- Compositeur numérique
- Omar Gudjonsson
- Technical director
- Thomas Haley-Hermiz (Stereo D)
- Superviseur effets visuels
- Jamie Hallett (Capital T)
- Producteur délégué effets spéciaux
- Lindsay Hallett (Capital T)
- Matte painter
- Éric Hamel (Raynault VFX)
- Senior fx technical director
- Matthew Hanger (Scanline VFX)
- Department Manager
- Rikke Gjerløv Hansen (Scanline VFX)
- Lead lighting artist
- Joseph Hayden
- Senior element qc artist
- Dustin Hayes
- Visual effects and augmentation lead
- Alex Heffner
- Pipeline technical director
- Hamed Hematyar (Scanline VFX)
- Effets visuels
- Justin Hemsley
- Effets visuels
- Jason Henrey
- Compositeur numérique
- Suzanne Hillner
- Visual effects production assistant
- Samantha Hills
- Compositor
- Fabian Holtz (Digital Domain)
- Modeler
- Mike Hong (Industrial Light & Magic)
- Fx/flowline artist
- Mike Hsu (ScanlinevFx)
- Crowd supervisor
- Colin Hui (Scanline VFX)
- Previs artist
- Slavik Anishchenko
- Rigging lead
- Iranban Azadeh (Scanline VFX)
- Vfx production manager
- Alexandra Ivchenko
- Producteur délégué effets spéciaux
- Joni Jacobson (Digital Domain)
- Postvis generalist
- Ali Akbar Jafari (Digital Domain)
- Vfx executive producer
- Hetal Jain (BOT VFX)
- Compositor
- Piotr Jankowski
- Assets Lead
- Vikram kumar Javaji
- Production engineer
- Jagadeesh Jayakumar (ILM)
- Layout technical director
- Carolina Jiménez (Scanline)
- Fx artist
- Wu JingLong (ScanlinevFx)
- Senior compositor
- Erik Johnson (Scanline VFX)
- Superviseur effets visuels
- Nikos Kalaitzidis (Digital Domain)
- Computer graphics supervisor
- Barry Kane (Industrial Light & Magic)
- Associate dfx supervisor
- Eric Kasanowski (Digital Domain)
- Visualization artist
- Spencer Kelsey (Halon Entertainment)
- Head of digital production
- Cindy Khoo (Scanline VFX)
- Texture artist
- Kendrick Khoo (Digital Domain)
- Visualization artist
- Tristan Kilmer (Digital Domain)
- Compositeur numérique
- Jia Kim (Digital Domain)
- Integration artist
- Doron Kipper
- Integration artist
- Anooj Kiran (Digital Domain)
- Layout supervisor
- Oliver Kirchhoff (Industrial Light & Magic)
- VFX Production Assistant
- John C. Klippel
- Postviz/layout supervisor
- Goran Kocov (ILM)
- Pipeline td
- Dmytro Korolov (Digital Domain)
- Pipeline td
- Nicolas Koubi
- Effects supervisor
- Hannes Krieger (Scanline VFX)
- Senior layout artist
- Martin Kulig (ILM)
- Compositor
- Nicha Kumkeaw
- Superviseur effets visuels
- James Kuroda (Mammal Studios)
- Coordinateur effets visuels
- Oscar Lacson Jr.
- Lead hair/fur groomer
- Giorgio Lafratta (Digital Domain)
- CG artist
- Etienne Laroche (Raynault VFX)
- Compositeur numérique
- David Larochelle (Raynault VFX)
- Digital production manager
- Manon Le Bas (ScanlinevFx)
- CG artist
- Pierre-Simon Lebrun-Chaput (Raynault VFX)
- Effets visuels
- Simon Leclair (Lighting)
- Vfx compositor
- Daniel Chunghwan Lee (Digital Domain)
- Compositeur numérique
- Danny Lee (Digital Domain)
- Éclairagiste
- Jeffrey Sc Lee
- Systems administrator
- Justin Lee
- Digital Domain / compositor
- Sam Lee (Digital Domain)
- Compositor
- Soon Ngee Chris Lee
- Senior Facial Model Lead
- Andrew Lema
- Coordinateur effets visuels
- Vincent Liebig (ScanlinevFx)
- Fx artist
- Chia-Chun Lin (Scanline VFX)
- System engineer
- Curtis Linstead (Raynault VFX)
- Department Manager
- Isaac Lipstadt (Scanline VFX)
- Stereoscopic compositor
- Jordan Lucchino
- Compositor
- Falk Lude (Digital Domain)
- Superviseur effets visuels
- Anthony Lupoi (Cantina)
- Producteur effets visuels
- Viet Luu
- Visual effects production coordinator
- Matt Magnolia (20th Century Fox)
- Assistant finaling supervisor
- Yael Majors
- Compositor
- Stephanie Malicdem (Scanline VFX)
- Studio management
- Karey Maltzahn (Digital Domain)
- Creature TD
- Mikhail Mamedov
- Lead roto and paint artist
- Charana Mapatuna (Scanline Vfx / roto/paint lead: Scanline VFX)
- Photogrammetry Supervisor
- Lee Mar (LolaVFX / tracking supervisor: LolaVFX)
- Compositeur numérique
- Matheus Marques
- Depth artist
- Jarrett Marshall (Stereo D)
- Compositor
- Guy Masonwells (Industrial Light & Magic)
- Visual effects production assistant
- Elainy Mata
- Integration lead
- Pete McGowan
- Matchmove lead
- Brody McIlveen (Scanline VFX)
- Visualization supervisor
- Scott Meadows
- Compositeur numérique
- Daniel Mejia
- Coordinateur effets visuels
- Aditya Menon
- Compositeur numérique
- Kiran Menon
- Depth artist
- Alexandra Merritt-Gambrill (Stereo D)
- Animation lead
- Kenneth Meyer (Scanline VFX)
- Cg supervisor
- David Michaels
- Effets visuels
- Jacob Curtis Miller
- Digital production manager
- Benjamin Milling (Scanline VFX / visual effects coordinator)
- Modeler
- Ken Mochizuki (Scanline VFX)
- Effets visuels
- Alex Moed
- Pipeline supervisor
- Chris Montesano
- CG artist
- Stéphanie Morin (Raynault VFX)
- Photogrammetry 3d scan artist
- Henry Mountain (Gentle Giant Studios)
- Producteur effets visuels
- Aileen Mu (Lola VFX)
- Head of 3D
- Harry Mukhopadhyay (Scanline VFX)
- Compositeur numérique
- Norah Mulroney
- Digital artist
- Jackie K. Murphy (Capital T)
- Artist manager
- Tanya Nesi (Digital Domain Studio)
- Compositeur numérique
- Davy Nethercutt (Mammal Studios)
- Matte painter
- Sarah Neveu
- Superviseur effets visuels
- Toby Newell (Twisted VFX)
- Ingest/delivery department
- Trent Newton (Stereo D)
- Department Manager
- Gretel Ng (Scanline VFX)
- Lead roto/paint artist
- Sheau Horng Ng (ILM)
- Digital production administrator
- David Nguyen (Digital Domain)
- Compositor
- Vinh Nguyen
- Senior effects technical director
- Gary Nisbet (Digital Domain)
- CG generalist
- Taber Noble (Scanline VFX)
- Cg supervisor
- Matthew Novak (Scanline VFX)
- Visual effects line producer
- Josiane O'Rourke (Raynault VFX)
- Pipeline td
- Simon Ouellet (Raynault VFX)
- Coordinateur effets visuels
- Nathan Parade de la Feraude
- Producteur effets visuels
- Allison Paul (Lola visual effects)
- Postvisualisation supervisor
- Stephen J. Pavelski
- Compositor
- Bernardo Pereira
- 3D generalist
- Daniel Perez (ScanlinevFx)
- Lead creature FX
- Noah Peterson (Scanline VFX)
- Roto/paint artist
- Germaine Phoo (ILM)
- Roto/paint artist
- Gina Phoo (ILM)
- Vfx coordinator
- Dziewanna Picazo (Scanline VFX)
- CG artist
- Cyril Plusse (Raynault VFX)
- Office manager
- Maude Poirier-Caron (Scanline VFX)
- Compositing supervisor
- Vincent Poitras (Raynault VFX)
- 2nd unit vfx supervisor
- Felix Pomeranz
- Senior compositor
- Daniel Popovic (Industrial Light & Magic)
- Cg supervisor
- Praveen Mathew (Scanline VFX)
- 3d environment artist/matte painter
- Cedric Profijt (ScanlinevFx)
- Generalist
- Puah Jun Wei (ILM)
- Compositeur numérique
- Andy Rajput
- Associate production manager
- Natalee Rawat
- Modeler
- Werner Reifberger (Scanline VFX)
- Compositeur numérique
- Philippe Roberge (Raynault VFX)
- Compositor
- Charles G. Roberts
- Pipeline td
- Josh Robertson
- Compositeur numérique
- Greg Rochon (ILM)
- Compositeur numérique
- Richard Rodrigues (Digital Domain)
- Facial modeller
- Ismael Alabado Rodriguez (ScanlinevFx)
- Compositor
- Matt Roe (Industrial Light & Magic)
- Visual effects production manager
- Tessa Roehl
- Senior texture/lookdev artist
- Sherri Rogers
- Compositeur numérique
- Couturiaux Romain (Digital Domain)
- Vfx coordinator
- Richard Romero (Scanline VFX)
- Coordinateur effets visuels
- Garret Roosa (Twisted VFX)
- Look development artist
- Amaury Rospars
- CG artist
- Jérémie Chagnon (Raynault VFX)
- Lead compositor
- Randy Ruan
- Visual effects production manager
- Tom Rubendall
- Digital Domain
- Paul Runyan
- Chef animateur
- Yves Ruprecht (Digital Domain)
- Look development artist
- Naveen Sabesan
- Visual effects production assistant
- Vincent Saint-Pierre (Raynault VFX)
- DFX supervisor
- Ryo Sakaguchi (Scanline VFX / digital effects supervisor: Scanline VFX)
- Compositeur numérique
- Florian Sanchez (Digital Domain)
- Department Manager
- Mohan Sangeeth (Scanline VFX)
- Lead Grooming TD
- Tarkan Sarim (Scanline VFX)
- Visual effects production assistant
- Shreya Kumar Sarma (ILM)
- Compositor
- Jason Adam Schaefer
- Compositeur numérique
- Sebastian Schütt (Digital Domain)
- Effets visuels
- Daniele Scialdone
- Media systems
- Manesh Shafiei (Digital Domain / systems engineering: Digital Domain)
- Lead compositor
- Siddharth Shah (Scanline VFX)
- Previs artist
- Eric Shao
- Digital resource manager
- Betty Shaw (ILM Singapore)
- Roto/Paint Show Lead
- Gary Shelley
- Digital producer
- Kelly Shin (Digital Domain)
- Digital artist
- Swain Shiv
- Compositeur numérique
- Jesse Siglow
- Compositor
- Joseph Silva (Digital Domain)
- Department Manager
- Victoria Simiele (Scanline VFX)
- Pre-vis coordinator
- Joshua John Simon (Halon Entertainment)
- Effets visuels
- Igor Siniatulov (ScanlinevFx)
- Effets visuels
- Maciej Skoluba
- Pipeline supervisor
- Stephen Sloan (Digital Domain)
- Compositor
- Nicole Smith (Scanline VFX)
- Visual effects consultant
- Sheldon Laverick Smith
- Visual effects production manager
- Jakris Smittant
- Senior modeler
- Laura Soriano Martínez (Digital Domain)
- VFX producer
- Lisa Spence (Scanline VFX / visual effects producer: Scanline VFX)
- Compositeur numérique
- Laurent Srey (Raynault VFX)
- Stereo producer
- Steve Stransman
- Effets visuels
- Jyothi Kalyan Sura
- Compositor
- Jeremiah Sweeney (Lola VFX)
- CG artist
- Philippe Sylvain (Raynault VFX)
- Cg supervisor
- Attila Szalma (DD)
- Associate vfx supervisor
- Laurent Taillefer (Scanline VFX / digital effects supervisor: Scanline VFX)
- Digital artist
- Takashi Takeoka
- Rigging supervisor
- Eric Tang (Digital Domain)
- Layout artist
- Lai Lin Tang (ILM Singapore)
- Compositeur numérique
- Joey Tang (Raynault VFX)
- Compositeur numérique
- Werner Ten Hoeve (Digital Domain 3.0)
- Roto/paint lead
- Adrian Teng
- Support
- Andrew Tennant (Digital Domain)
- Digital environment supervisor
- Damien Thaller
- Superviseur effets visuels
- Sylvain Theroux (Raynault VFX)
- Coordinateur effets visuels
- Amelie Thomas (Raynault VFX)
- Texture artist
- Stephen Thornhill
- Stereo compositor
- Raghavi Arya Thota
- Compositeur numérique
- Rodrigo Thurler (Scanline VFX Vancouver)
- VP of Production
- Chris Treichel (Stereo D)
- Compositeur numérique
- Cedric Tremblay (Raynault VFX)
- Compositeur numérique
- Dominik Trottier (Scanline VFX)
- Effets visuels
- Irina Tsoy
- Compositeur numérique
- Alexis Turbé (Raynault VFX)
- CG artist
- Antonin Messier Turcotte (Raynault VFX)
- Lead data wrangler
- Ron Underdahl
- Lead compositor
- Juan Valenzuela Alcaraz (Digital Domain)
- Generalist
- Noor Valibhoy (ILM)
- Stereo assistant production manager
- Amanda Viveiros (Stereo D)
- Senior texture artist
- Kim Vongbunyong (Digital Domain)
- Compositor
- Anne Vu (Digital Domain)
- Senior generalist
- Yoshi Vu (ILM)
- Visualization artist
- Ryan Walton (Digital Domain)
- Effets visuels
- Wang Ran
- Digital production manager
- Sirui Wang (Digital Domain)
- Environment lead
- Thomas Warrender (Scanline VFX)
- Coordinateur effets visuels
- Greg Weiler
- Layout lead
- Shelley Welch (Scanline VFX)
- Superviseur effets visuels
- Cliff Welsh (Lola VFX)
- Compositeur numérique
- Melissa Whitcomb (Scanline VFX)
- Senior digital compositor
- Shane Christopher Wicklund (Digital Domain)
- Mocap stage technician
- Thomas B. Williams (Digital Domain)
- Compositeur numérique
- Tom Williamson
- Compositeur numérique
- Chris Wood
- Lidar/cyber/prop scanning manager
- Glenn Woodburn
- Assistant depth supervisor
- Dane Wylie
- Digital artist
- Shravankumar Yadav (Visual effects)
- Effets visuels
- Kate Yang
- Coordinateur effets visuels
- She Fong Yap (Industrial Light & Magic)
- Coordinateur effets visuels
- Kin Yiu
- Stereo compositor
- Jacob Yorke
- Lead lighting artist
- Damian Zaprucki (Scanline VFX)
- Pipeline technical director
- David Zeng
- Coordinateur effets visuels
- Yinuo Zhou
- Operations coordinator
- Darren Bailey (*) (Stereo D)
- Directeur effets visuels
- Joseph B. Conmy IV (*)
- Scanning
- Direct Dimensions (*)
- Compositeur numérique
- Daniel Duwe (*) (Digital Domain)
- Effets visuels
- Ken Mitchel Jones (*)
- Ui designer
- Derek Beck (*)
- Motion capture specialist
- Percy Sagun (*)
Cascades
- Doublure cascades
- Aviel Ayoung (Lil Rel Howery)
- Stunt rigger
- Alli Beckman
- Stunt driver / stunt rigger / utility stunts
- Brandon Beckman
- Supervising Stunt Rigging Coordinator / stunt coordinator
- Randy Beckman (Second unit / stunt driver / supervising stunt rigging coordinator)
- Fight coordinator / second unit stunt coordinator
- Freddy Bouciegues
- Utility stunts
- Chad Bowman
- Utility stunts
- Solomon Brende
- Doublure cascades
- David Castillo (Ryan Reynolds - motorcycle / stunt driver)
- Utility stunts
- Jimmy Chhiu
- Cascades
- Jason Chu
- Cascadeur
- Nico Coucke
- Stunt driver
- Clay Cullen
- Fire safety coordinator
- Eddie J. Fernandez
- Stunt driver
- Jeremy Fry
- Channing Tatum / stunt performer
- Don Miskowich
- Doublure cascades
- Edward Gabree
- Guyi
- Cemalettin Göçmen
- Stunt department coordinator / stunt player
- Karen A. Harris
- Cascadeur
- Justice Hedenberg
- Cascades
- Anthony Hoang (Fire Safety)
- Cascadeur
- Crystal Hooks
- Cascadeur
- Antal Kalik
- Motion capture
- Ross Kohnstam
- Utility stunts
- Efka Kvaraciejus
- Cascadeur
- David Lavallee Jr.
- Cascadeur
- Trevor Logan
- Utility stunts
- Sam Looc
- Live action previsualization
- Mik Luxon
- Cascades
- James Moontasri
- Cascadeur
- Dino Muccio
- Stunt driver
- Cassidy Neal
- Supervising stunt coordinator
- Chris O'Hara
- Stunt driver
- Chris Palermo
- Cascadeur
- A.J. Paratore
- Stunt driver
- Victoria Lee Parella
- Stunt driver
- Rich Rutherford
- Cascadeur
- Joe Sobalo Jr.
- Doublure cascades
- Daniel Stevens (Ryan Reynolds)
- Cascadeur
- Jénel Stevens (Car surfer)
- Coordinateur des cascades
- Don Tai (Motion capture)
- Doublure cascades
- Hayley Wright (Camille Kostek / Stunt Double: Molotov Girl/Jodie Comer)
- Cascadeur
- Vanessa Zamarripa
Caméra
- Rigging electric
- Evan Aurelio
- Key rigging grip
- Jose F. Barrios
- Grip
- Joseph Battista
- Rigging grip
- Malachi Bibel
- Camera array rig technician
- Jan Burgess (Second unit)
- Cable camera technician
- Gabe Camacho
- Chef électricien
- Dave Cambria
- Rigging electric
- Rick Cardillo
- Rigging electric
- Jesse Cardoza
- Camera Array Operator
- Alex Carr
- Grip
- Tim Catz
- Libra head technician 2nd unit
- Jason Cortazzo
- Camera trainee
- Isabelle Cotney (Isabelle Jeanne Cotney)
- Gaffer
- Phil Darrell (Second unit)
- Retour vidéo
- Tad Davis (2ème équipe)
- Grip
- Tevya Desiderio
- Rigging grip foreman
- Darin Devonshire
- Rigging grip
- Tomek Doroz
- Aerial camera technician
- Eric Dvorsky
- Generator operator
- Michael Dynice
- Grip
- Ben Falkoff
- Rigging electric
- Dexter Feliciano
- Cinematographer VFX
- Stanley Fernandez Jr.
- C camera op
- Tom Fitzgerald (2ème équipe)
- Grip
- Bryan Fusco
- Video assist utility
- Kelly Gallanar
- Grip
- Frank Anthony Garbutt (Los angeles)
- Fixtures technician
- Jack Garrett
- Rigging grip
- Michael Geoghegan
- Assistant chef éclairagiste
- James Ginn
- 2nd unit dit
- Tyler Goeckner-Zoeller (Los Angeles / additional DIT)
- Premier assistant caméra
- Nate Goodman (Special effects unit / second assistant camera: second unit)
- Directeur de la photographie aérienne
- Dylan Goss
- Cadreur caméra
- Jon Graham (Drone)
- Patriot tech
- Jeff Griffith
- Key rigging grip
- Quinn Grove
- Grip
- Alexandra Hadley
- Generator operator 2nd unit / Rigging Grip / generator operator
- David Hallas
- Rigging key grip l.a.
- Rick Harris
- A Camera 2nd Assistant Camera
- Matt Hedges (Second unit)
- Grip
- Mike Henry
- Digital imaging technician
- Daniel A Hernandez
- Generator operator
- Jose 'Flecha' Hernandez
- Dactylcam pro operator
- Chad Herr
- Deuxième assistant caméra
- Christian J. Hollyer ("a" camera)
- Electrician
- Guy Holt
- Rigging electric
- Dan Hutchinson
- Drone operator
- Mark Jenkins
- Lighting console programmer
- Nic Jones (Photographie additionnelle)
- Oculus head tech
- Alexander A. Joseph
- Rigging grip
- John R. Kaplan
- Key fixtures electric
- Brendan Keefe
- Aerial drone pilot
- Dexter Kennedy
- Grip
- Francisco Sonic Kim
- Key grip
- Geoffrey D. Knoller (Los angeles)
- Best boy grip
- Robert Knowles
- Loader
- Nick Lantz
- Generator operator
- Zach Lazar
- Chef éclairagiste
- Len Levine (Los angeles unit)
- Grip
- Julian Lowenthal
- Premier assistant caméra
- Stephen MacDougall (Photographie additionnelle)
- First assistant camera "a" camera second unit
- James Madrid
- Electrician
- Daniel L. Maldonado
- Second assistant b camera
- Chris Malenfant (Second unit)
- Lighting console programmer
- Gordon D. Manson
- Second unit grip
- Gus Margiotta
- Grip
- Tom Mariano
- Photographe de plateau
- Alan Markfield
- Rig electric best boy
- Thomas P. Marshall (Additional photography / Rigging Best Boy Electric: additional photography)
- Premier assistant caméra
- Dan Mason ("b" camera: 2nd Unit)
- Drone operator / second assistant camera
- John F. McCarthy ("b" camera)
- Remote head technician
- Douglas McCormick
- Cadreur caméra
- Kevin McGill
- Cadreur caméra
- Maurice K. McGuire ("b" camera)
- Rigging electric / Rigging electrician
- Brandon J. Meadows
- Key grip
- Frank Montesanto
- Grip
- Michael Moran
- Grip
- Xavier Munoz
- Drone operator
- David A. Murdoch
- Best boy rigging electric
- Robert Nadrowski
- Edge arm operator
- Michael Nelson
- Grip
- Todd England Nicodemus
- Retour vidéo
- Frank Nicoletti (2ème équipe)
- Rigging grip
- Gary M. Olitsky
- Rigging electric / equipment operator
- Mark Oliver
- Rigging grip best boy
- Ryan Pacheco
- Digital imaging technician
- Nicholas Pasquariello (Aerial unit)
- Fixtures technician
- Melanie Patten
- Chef électricien
- Adam Peabody
- Rigging electric gang boss
- Harry Pray IV
- Rigging electric
- Ryan Pray
- Retour vidéo
- David Presley (Photographie additionnelle)
- Retour vidéo
- Josh Pressey
- Camera utility
- Josh Quiros (Photographie additionnelle)
- Edge head technician
- Patrick Redmond
- Utility
- Michael Rodríguez Torrent
- Cadreur caméra
- Peter Rosenfeld ("a" camera / steadicam operator)
- Techno crane operator
- Michael 'Spike' Ryan
- Rigging Grip Stage Foreman
- R michael Sasser
- 2nd unit key grip
- Paul Schmidt
- Technocrane/Movi Technician
- Henry Schroeder
- Éclairagiste
- Steve Sikora
- Video graphics
- Tom Slattery
- Premier assistant caméra
- Eric Swanek ("a" camera)
- Loader
- Tyler Swanek
- Premier assistant caméra
- Brian Udoff (B camera: additional photography)
- Rigging grip la
- Ray Valerio (Additional)
- Video playback operator
- Chris Wagganer
- Éclairagiste
- Justin Wakefield
- Gaffer
- Frans Wetterings III
- Led engineer
- Justin White
- Premier assistant caméra
- Greg Wimer ("b" camera)
- Digital imaging technician
- Thomas Wong (Second unit)
- Director of Photography second unit
- Tim Wooster
- Rigging grip
- Andrew Ox Wortman
- Dolly grip
- William D. Wynn
- Bestboy grip
- Satoshi Yamazaki (Los angeles unit)
- Photographe de plateau
- Can Yildizli
Département costumes
- Specialty costume
- Nicholas Ruben Alvarez
- Costume buyer
- Sheila Boateng
- Costume buyer
- Nickolaus Brown
- Stitcher
- Penelope Cariolo
- Stitcher
- Robin Chalfin
- Truck costumer
- Elizabeth Clifford
- Habilleuse
- Margaret Codola
- Costume concept artist
- Christian Cordella
- Habilleuse
- Caroline Darrieux
- Costume concept artist
- Gina Dedomenico
- Costume production assistant
- Crystal Flores
- Assistant costume designer
- Anthony Franco
- Superviseur costumes
- Edward T. Hanley (Second unit)
- Costume assistant
- Drew Hart
- Specialty costumer
- Eric Haskell
- Seamstress
- Bettina Hastie
- Habilleuse
- Jez Insalaco
- Costume pa
- Andrew Kimball
- Assistant costume designer
- Kristen Kopp
- Assistant costume designer
- Daniel J. Lester
- Pa
- Lauren James (Lauren James)
- Costume pa
- Kat Loving
- Set costumer
- Josh Mar (Photographie additionnelle)
- Fabric buyer
- Jacqueline Martinez
- Habilleuse
- Candace Masterson
- Head cutter
- April McCoy
- Habilleuse
- Aimee McCue
- Specialty costume
- Gregory Metcalf-Hall
- Costume maker
- Muto-Little
- Chef costumière
- Valerie T. O'Brien
- Set costumer
- Shaylyn O'Grady (Photographie additionnelle)
- Assistant costume designer
- Stephanie Porter
- Assistant costume designer
- Stephanie Portnoy Porter
- 3d scanning and modeling
- Travis Reinke
- Specialty costumer
- Salvatore Salamone
- Habilleuse
- Cynthia Salazar
- Superviseur costumes
- Richard Schoen
- Set costumer
- Howard Steeves
- Costumer/fabric buyer
- Jien Sun
- Head ager/dyer
- Jill Thibault
- Chef costumière
- Taryn Weaver
- Habilleuse
- Terrell Woodard
Département montage
- Finishing producer
- Hershel Cohen
- Post production coordinator
- Jeremy Vincent Coman
- Dailies manager
- Liza Diott (Post production)
- Dailies engineer
- Jason Dougherty
- Digital intermediate colorist
- Skip Kimball
- Assistant vfx editor
- Michael T. Marlett
- Dailies technician
- Christopher McDonald (Photographie additionnelle)
- Dailies technician
- Gabriele McIntyre
- Post-production assistant
- Ryan O'Rourke
- Assistant trailer editor & finisher
- Antonello Parlato
- Location systems engineer
- Stephen Regnier (EC3 Dailies)
- Dailies producer
- Alexis Ross (EC3 Dailies)
- Monteur effets visuels
- Brad Tobler
- Assistant monteur
- Jacob Waxler
Département musique
- Orchestrator
- Steve Bartek
- Score Producer / music editor
- Fernand Bos
- Singer
- Eric Bradley
- Conductor / orchestrator
- Tim Davies
- Monteur musique
- Dan DiPrima
- Singer
- Dylan Gentile
- Music clearance
- Ellen Ginsburg
- Singer
- William Kenneth Goldman
- Head of music preparation
- Mark Graham
- Trailer music
- Ben Hayden
- Orchestrator
- Kevin Kliesch
- Vocal contractor
- Edie Lehmann
- Orchestrator
- Jeremy Levy
- Composer
- Jeff Morrow (Additional music)
- Trailer music
- James Murray
- Composer
- Michael Paraskevas (Additional music)
- Scoring stage engineer
- Erin Michael Rettig
- Contractor / orchestra contractor
- Peter Rotter
- Singer
- Anna Schubert
- Singer
- Holly Sedillos
- Mixeur musique
- Noah Scot Snyder
- Score mixed by
- Casey Stone
- Singer
- Todd Strange
- Musician
- Andrew Synowiec
- Singer
- Suzanne Waters
- Composer
- Tyler Westen (Additional music)
- Singer
- Gerald White
- Music librarian
- Joe Zimmerman
- Executive in charge of music
- Danielle Diego (*)
- Directeur musical
- Patrick Houlihan (*)
Divers
- Photo double / stand-in
- Alexander M. Akerblom
- 3d subtitle stereographer
- Ruben Gerardo Alfaro Moreno
- Key production assistant
- Eric Olin Anderson
- Assistant de production
- Fabienne Annylusse
- Secrétaire de production
- John Aufiero
- President of Marketing
- Asad Ayaz
- Marketing consultant
- Mayank Badhwar
- Doublure
- Michael Balzano III
- 2nd assistant accountant
- Amber Blackman
- Additional dialect coach
- Francie Brown
- 2nd unit production secretary
- T.J. Bryson
- Production safety
- Margaret Buckalew
- Doublure
- Kevin Cahill
- Payroll accountant
- Jeremy N. Caves
- Travel coordinator
- Beverly Cole
- Assistant to shawn levy
- Jeremy Vincent Coman
- Assistant de production
- Bonnie Cook
- Assistant de production
- Arturo Jose Corces (Photographie additionnelle)
- Additional production assistant
- Isabelle Cotney (Isabelle Jeanne Cotney)
- Assistant de production
- Josh Cronin (2ème équipe)
- Assistant coordinateur de production
- Kayla Cruz
- Financial controller
- Michael DeSantis
- Craft service assistant
- Nicholas diCicco
- Doublure
- Dane DiLiegro
- Assistant de production
- Timothy DuBois
- Assistant de production
- Ian Dumas
- 2nd Unit
- Rick Carlos Ernst (Key Production Assistant)
- Grip
- Tim Fagundes
- Fire safety coordinator
- Eddie J. Fernandez
- Assistant de production
- Chris Ferreira
- Pilot
- Cliff Fleming
- Assistant to shawn levy
- Lucas Ford (LA)
- Playback supervisor
- Derek Frederickson
- Directeur du développement
- Colin Greten
- Adr voice cast
- Kerry Gutierrez
- Assistant coordinateur de production
- Ben Hall (Photographie additionnelle)
- Dialect coach
- Victoria Hanlin (Ms. Comer)
- Assistant de production
- Alexander Hartl (Alexander Hartel)
- Personal trainer
- David Higgins (Pilates Teacher & Therapist to Jodie Comer)
- Additional first assistant accountant
- Ryan Hintz
- Adr voice cast
- Bridget Hoffman
- Studio teacher
- Eva Jensen
- Motorcycle coordinator
- Justin Kell
- Creative executive
- Daniela Kriston
- Additional production assistant
- Ellis Rodeno
- Assistant de production
- Ralph Lucchese (Photographie additionnelle)
- Assistant de production
- Roy Millonzi
- Adr voice cast
- Alex Mandelberg
- Payroll clerk
- Nicholas Martin
- 2nd unit production assistant
- Annie Laurie Medonis
- Set production assistant
- Morgan Mondragon
- Adr voice cast
- Andrew Morgado
- Stand in
- Shiree Nelson (Photographie additionnelle)
- Assistant de production
- Kristen Noyes
- Coordinateur de production
- Joanne Oboyski
- Craft service
- Nate Oldham
- Voice actor
- Arthur Ortiz
- Adr voice cast
- Ashley Peldon
- Assistant de production
- Teddy Pryor
- Doublure
- Paul Redmond
- Coordinateur de production
- Hannah Roble
- 2nd unit production assistant
- Zack Ruboy
- Trainer
- Don Saladino (Ryan Reynolds)
- Set medic
- John Sansone
- Assistant de production
- Rodrigo Santos
- Jeweler
- Dana Schneider
- Assistant
- Lindsey Spaulding (Ms. McLaglen)
- Craft service key
- David Steinwachs
- Key second assistant accountant
- JoAnn Stevens
- First assistant accountant
- Michelle Stevens
- Adr voice cast
- Shane Sweet
- Aerial safety advisor
- Michael J Tamburro
- Production staff
- Jillian Taylor (Second unit)
- 2nd assistant accountant
- Kishawnna Terry
- Additional production assistant
- Cobie Smulders
- Assistant
- Sophia Travaglia (Ryan Reynolds)
- Adr voice cast
- Brittanny Tuerpe
- Payroll accountant
- Lindsey Washington
- Assistant de production
- Kyle Wilkins
- Craft service
- Sarah Wong
- Set production assistant
- Danny Dragin (*)
- Post production coordinator
- Kristin Fowler (*)
- Motion capture actor
- Tyler King (*)
- 4D Motion Editor
- Michael Martinez (*)
(*) non crédité