Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

See You Yesterday

(See You Yesterday)

 Générique final

Distribution des rôles

Claudette 'CJ' Walker
Eden Duncan-Smith
Sebastian Thomas
Dante Crichlow
Calvin Walker
Brian 'Stro' Bradley (Astro)
Phaedra Walker
Marsha Stephanie Blake
Eduardo
Johnathan Nieves
Mr. Lockhart
Michael J. Fox
Gloria Thomas
Myra Lucretia Taylor
Dennis Owens
Wavyy Jonez
Jared
Rayshawn Richardson
Tiffany
Khail Bryant
Rosco
Ejyp Johnson
Keith
Barrington Walters Jr.
Malik
Muhammad Cunningham
Carlito
Carlos Arce (Carlos Arce Jr.)
Sly
Rony Clanton
Rosie
Yvette Mercedes
Kingsley
Courtney Noel
Officer Perez
Manny Ureña
Officer Bryce
Brett Smith (Brett G. Smith)
Carl
Courtney Noel
Candice
Damaris Lewis
Nigel
Ron Bobb-Semple (Ron Bobb Semple)
News Reporter
Jeanine Ramirez
Kimberly
Patrice Bell
Officer Battle
Frank Harts
Officer Hoyt
Jonathan Wilde
Meyer (Postman)
Tuffy Questell
Quincy
Tremaine Brown Jr.
Shellon
Monique Robinson
Simpson
Waliek Crandall
Zora
Taliyah Whitaker
Priest
Samuel Smith
Funeral Attendee
Donna Hayes (*)
Ray
Allen Holloway (*)

Réalisation

Réalisateur
Stefon Bristol

Écriture

Co-writer
Fredrica Bailey
Co-writer
Stefon Bristol

Production

Producteur
Spike Lee
Producteur exécutif
Matthew Myers
Producteur associé
Lauren L. Owen
Producteur exécutif
Jason Sokoloff

Directeur photo

Directeur de la photographie
Felipe Vara de Rey

Montage

Monteur
Jennifer Lee

Casting

Directeur de casting
Suzanne Crowley
Directeur de casting
Rebecca Dealy
Directeur de casting
Jessica Kelly

Chef décorateur

Chef décorateur
Jimena Azula

Direction artistique

Directeur artistique
Rocio Gimenez

Décors

Décorateur
Amanda Bennett

Maquillage

Maquillage
Roberto Alvarado Jr.
Chef coiffeur
Belinda Anderson
Chef maquilleuse
Rashida Bolden
Maquillage
Jenai Chin
Key makeup artist
Davisha Dadone
Maquillage
Nichole Hernandez
Chef coiffeuse
Duane Moody
Maquillage
Chelsea Paige
Maquillage
Rakhil Shamailova
Coiffeur
Angela Lynn Ware

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Nicholas Bell
Additional second assistant director
Kyle Casper
Second deuxième assistant réalisateur
Liza Lasser
Deuxième assistant réalisateur
Aton Roberts
Additional second assistant director
Luke Tomalin Sherman

Département artistique

Accessoiriste
Brian Beck
Charge scenic
John El Manahi
Lead Graphic Designer / graphic designer / motion graphics
Apache Gonzalez
Assistant accessoiriste
Erin Hodson
Coordinatrice département artistique
Sonal Naroth
Coordinatrice département artistique
Lauren Nester
Décorateur
Brian Beck
Chef constructeur
Pierre Rovira
Art pa
Stephanie Salales
Chef d’équipe déco
Joseph Sorelle
Asst. Prop
Shane Strano (Shane Claire Strano)
Assistant accessoiriste
Michael Swastek

Son

Bruiteur
Leslie Bloom
Mixeur bruitages
Ryan Collison
Supervising sound effects editor
Isaac Derfel
Mixage post-syncho
Mark DeSimone
Bruiteur
Joanna Fang
Re-recording mixer / supervising sound editor
Ruy García
Mixage son
Anton Gold
Monteur dialogues
Marlena Grzaslewicz
Monteur bruitages
Laura Heinzinger
Assistant éditeur son
Allen Lau
Sound effects editor
Carlos 'Storm' Martinez
Boom operator / sound utility
John-Paul Natysin
Perchiste
Joe Savastano
Mixeur bruitages
Nick Seaman

Cascades

Stunt actor
Boma Akpore
Cascades
Roy T. Anderson
Cascades
Vincent Brown
Doublure cascades
Nicole Callender
Doublure cascades
Charles S. Haskins
Cascades
Haaron Hines
Cascades
Teniece Divya Johnson
Coordinateur des cascades
Drew Leary
Cascades
Trevor E. Dickerson (*)

Caméra

Premier assistant caméra
Nicholas Bell ('a' camera)
Dimmer board programmer
Chuan-Chi Chan
Deuxième assistant caméra
Michelle Clementine ('b' camera)
Electrician
Jose Del Carmen Martinez (Jose Del Carmen Martinez)
Dolly grip
Nicholas Bell ('A'' camera)
Digital imaging technician
Malika Franklin
Gaffer
Derek Gross
Best boy grip
James Nickoll Gutierrez
Deuxième assistant caméra
Nicholas Bell ('b' camera)
Camera operator / steadicam operator
Alec Jarnagin
Photographe de plateau
Linda Kallerus
Generator operator
Stefan Lan
Third grip
Kevin Martin
B camera operator
Diana Matos
Electrician
Nicholas Bell
Premier assistant caméra
Inês Portugal ('b' camera)
Key grip
Jesse L. Saviola
Additional camera operator
Lisa Sene
Best boy electric
M. Parker Shippey
Photographe de plateau
Emily Aragones (*) (Additional)

Département montage

Conform artist
Dylan Ball
Supervising digital intermediate producer
Peter Boychuk
Assistant monteur
Luis Cuevas
Dailies technician
Sam Fischer
Digital immediate coordinator
Kyle Flannery
Senior dailies producer
Matthew Hawkins
Digital intermediate producer
Sheila Lobo
Senior producer
Cara Manise (Offline editorial)
Assistant monteur
Tomas Peralta
Digital cinema mastering
James Reyes

Département musique

Additional music and arrangements
David Das
Superviseur de la musique
Stephanie Diaz-Matos
Assistant music supervisor
Kelsey Nicolosi
Composer
Orlando Perez Rosso (Additional music & arrangements)
Scoring mixer
John Rodd
Orchestrator
Bálint Sapszon
Soundtrack
Choyce Schwartz
Monteur musique
Gisburg

Divers

Unit production assistant
Eian Beckford
Assistant de production
Aly Blumhagen
Office production assistant
Claire Cella
Assistant coordinateur de production
Elena DeLuccia
Assistant de production
Sydney Dupree
Background production assistant
Naren Henry
Assistant de production
Jessica Jay
Script
Zorinah Juan
Coordinateur de production
Amry Landsberg
Clearance supervisor
Anthony Pizzini
Producteur associé
Hiroshi Iimura (Product Creative)
Business affairs
Stacey Smith

(*) non crédité