Roswell, New Mexico
(Roswell, New Mexico)
Générique final
Distribution des rôles
- Liz Ortecho
- Jeanine Mason
- Max Evans
- Nathan Parsons
- Michael Guerin
- Michael Vlamis
- Isobel Evans-Bracken
- Lily Cowles
- Alex Manes
- Tyler Blackburn
- Maria DeLuca
- Heather Hemmens
- Kyle Valenti
- Michael Trevino
- Jesse Manes
- Trevor St. John
- Noah Bracken
- Karan Oberoi
- Jenna Cameron
- Riley Voelkel
- Rosa Ortecho
- Amber Midthunder
- Hank
- Matthew Van Wettering
- Arturo Ortecho
- Carlos Compean
- Wyatt Long
- Dylan McTee
- Sheriff Valenti
- Rosa Arredondo
- Grant Green
- Peter Diseth
- Flint Manes
- Kiowa Gordon
- Dr. Yolanda Avila
- Diane Villegas
- Young Isobel
- Jessica Treska
- Harlan Manes
- Jason Coviello
- Officer Gary Valenti
- Phil Duran
- Nurse Kate
- Annacheska Brown
- Gala Attendee
- Stephanie Hill
- Crash Down Cafe Patron
- Bonita King
- Sheriff
- Emily Isabella Peck
- Ann Evans
- Claudia Black
- Arizona
- Sonya Balmores
- Young Mara
- Kayla Ewell
- Young Max
- Zack Michael
- Mimi DeLuca
- Sherri Saum
- Wolf
- Ryan Begay
- Frederico
- E.J. Bonilla
- Connor Smith
- Andy Kastelic
- Young Michael
- Gavin Lewis
- Clerk
- Bruce McIntosh
- Chiana
- Tenaya Torres
- Gary
- Jack Justice
- Clerk
- Kenneth Ruthardt
- Guard
- Monique Candelaria
- Old Man
- Michael Davis
- Dr. Everet
- Stafford Douglas
- Kate
- Kayleigh Maes
- Rancher
- Luce Rains
- Lt. Greg Hansen
- Bob Jesser
- Commander Andy Manes
- Gregory Nye
- Jasmine
- Olivia Taylor
- Mara
- Alaina Warren Zachary
- Young Michael
- Samuel Nichols
- Dr. Kindelay
- Alma Sisneros
- Lindsay
- Chelsea Edmundson
Créateur
- Créateur
- Carina Adly MacKenzie
Réalisation
- Réalisateur
- Lance Anderson
- Réalisateur
- Tim Andrew
- Réalisateur
- Shiri Appleby
- Réalisateur
- Jeffrey G. Hunt
- Réalisateur
- Julie Plec
- Réalisateur
- Ruba Nadda
- Réalisateur
- Edward Ornelas
- Réalisateur
- Geoff Shotz
- Réalisateur
- Paul Wesley
- Réalisateur
- Dawn Wilkinson
Écriture
- Scénariste
- Carina Adly MacKenzie
- Scénariste
- Eva McKenna
- Scénariste
- Glenn Farrington
- Scénariste
- Miguel Nolla
- Scénariste
- Sabir Pirzada
- Scénariste
- Christopher Hollier
- Scénariste
- Steve Stringer
- Scénariste
- Vincent Ingrao
- Scénariste
- Adam Lash
- Scénariste
- Rick Montano
- Scénariste
- Cori Uchida
- Scénariste
- Kamran Pasha
- Scénariste
- Deirdre Mangan
Production
- Co-producteur exécutif
- Tim Andrew
- Producteur exécutif
- Darryl Frank
- Producteur
- Ken Topolsky
- Producteur exécutif
- Lawrence Bender
- Producteur exécutif
- Kevin Kelly Brown
- Producteur exécutif
- Justin Falvey
- Producteur exécutif
- Carina Adly MacKenzie
- Producteur exécutif
- Julie Plec
- Producteur consultant
- Lance Anderson
- Producteur associé
- Ani Arutyunyan
- Producteur exécutif
- Christopher Hollier
- Co-producteur exécutif
- Adam Lash
- Producteur
- Stewart Lyons
- Co-producteur exécutif
- Kamran Pasha
- Coordinating producer
- Lauren Petzke
- Producteur
- James L. Thompson III
- Co-producteur exécutif
- Cori Uchida
- Line producer
- Suzanne Geiger
- Producteur exécutif
- Brett Matthews
Musique
- Musique
- Dennis Smith
- Musique
- Michael Suby
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- David Daniel
- Directeur de la photographie
- Roger Chingirian
- Directeur de la photographie
- Alan Caso
- Directeur de la photographie
- Rich Paisley
Montage
- Monteur
- Karen Castañeda
- Monteur
- Paul Karasick
- Monteur
- Tyler L. Cook
- Monteur
- Rachel Katz-Overstreet
- Monteur
- Christopher Nelson
- Monteur
- Sunghwan Moon
Casting
- Directeur de casting
- Jo Edna Boldin
- Directeur de casting
- Marie A. Kohl
- Directeur de casting
- Lesli Gelles
- Directeur de casting
- Greg Orson
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Thomas William Hallbauer
- Chef décorateur
- Bill Eigenbrodt
Direction artistique
- Directeur artistique
- Jasmine Garnet
Décors
- Décorateur
- Wilhelm Pfau
Maquillage
- Hair department head / department head hairstylist
- Claudia Breckenridge
- Chef coiffeuse
- Nicole Gabaldon
- Assistant maquilleur
- Janine Maloney
- Department head make-up
- Blair Leonard
- Department head make-up
- Tarra D. Day
- Sculptor
- Mike Rotella
- Department head hairstylist
- Geordie Sheffer
- Assistant hair stylist
- Christi Hennessy
- Assistant maquilleur
- Madeline McCue
- Maquillage
- Collette Tolen
- Chef coiffeuse
- Megan Daum (*)
Direction de production
- Superviseur post-production
- Catherine Linebarger
- Production manager / unit production manager
- John K. Patterson
- Directeur de production
- Robert Del Valle
- Directeur de production
- Jim Behnke
Assistant réalisateur
- Additional second assistant director
- Anthony Pelot
- Key second assistant director 2nd unit
- Marcus Taylor
- Additional second assistant director
- Denise Harkins
- Deuxième assistant réalisateur
- Ben Ledoux
- Premier assistant réalisateur
- Kristin Killey
- Additional second assistant director
- David Tierney Lerner
- Deuxième assistant réalisateur
- Peter McGrew
- Premier assistant réalisateur
- Eric Sherman
- Deuxième assistant réalisateur
- Michelle Skaneski
- Premier assistant réalisateur
- Franklin A. Vallette
Département artistique
- Set painter
- Joseph Lech
- Assistant directeur artistique
- Steven Maes
- Assistant accessoiriste
- John Navarro
- Set dresser / additional on-set dresser / on-set dresser
- Joshua Swanson
- Assistant département artistique
- Noah Anthony Trainor
- Set dec coordinator
- Stephnie Ballard
- Accessoiriste
- Andrea Cantrell
- Set dec buyer
- Scott Christopher Clark
- Coordinatrice département artistique
- Kellie Lockhart
- Décorateur
- Louie Martinez
- Décorateur
- Daniel Ortiz
- Décorateur
- Chris Painter
- Construction buyer
- Nelly Pickar
- Chef d’équipe déco
- Spencer Stair
- Décorateur
- David Thompson
- Chef constructeur
- John Trapp
- Décorateur
- Michael C. Taylor
- Set decoration buyer
- Anthony Whitman
- Prop assistant
- Joshua R Aragon
- Props assistant
- Adeliza Backus-Pace
- Conception des décors
- Taura C.C. Rivera
- Storyboardeur
- Steve Worthington
- Greens stand-by
- Leonard Sanchez
- Décorateur
- Stephanie James
- Coordinatrice département artistique
- Adam Lee
- Chef d’équipe déco
- Richard Anthony Montoya
- Painter
- Jon Oda
- Accessoiriste
- David D. Baumann
- Assistant département artistique
- Jacob Blom
- Set decoration buyer
- Jessica Clark
- Property assistant
- Celeste Cole
- Conception des décors
- Brooke Peters
Son
- Perchiste
- Daniel Duerre
- Chef monteur son
- Patrick Hogan
- Mixeur réenregistrements
- Robert Carr
- Re-recording mix technician
- Robert Cooper
- Mixeur réenregistrements
- Marc Fishman
- Foley artist and editor
- Larry Hopkins
- Foley editor / foley mixer
- John Guentner
- Bruiteur
- Shane Bruce
- Mixage post-syncho
- Bob Lacivita
- Perchiste
- Daniel Carlton
- Boom
- Joe 'Primo' Heise (Second unit)
- Mixage son
- Mack Melson
- Sound effects editor
- Troy Prehmus
- Chef monteur son
- David Beadle
- Mixage son
- Jordan Bodhaine (Second unit)
- Bruiteur
- Zane D. Bruce
- Mixage son
- Steve Cantamessa
- Mixage post-syncho
- Mark DeSimone
- Sound effects editor
- Marcello Dubaz
- Monteur dialogues
- Naaman Haynes
- Mixeur réenregistrements
- Ken Kobett
- Mixeur réenregistrements
- Vicki Lemar
- Sound effects editor
- Mitchell Lestner
- Foley editor / foley mixer
- Antony Zeller
- 2nd Unit
- Christopher Robleto-Harvey
- Mixage post-syncho
- Judah Getz
- Perchiste
- Scott La Rue
- Monteur dialogues
- Jason Krane (*)
Effets spéciaux
- Technicien effets spéciaux
- Rachid Zermani
- Special effects foreman
- Margaret Johnson
- Coordinateur effets spéciaux
- Randy E. Moore
- Technicien effets spéciaux
- Tyson Ratliff
Effets visuels
- Coordinateur effets visuels
- Rachael Catherine Pilas
- Effets visuels
- Matthew Gabriel Wagner
- Superviseur effets visuels
- Michael Adkisson (CoSA VFX)
- Effets visuels
- Danny Vigour
- Cg supervisor
- Geoffrey Mark
- Superviseur effets visuels plateau
- Neil Craig (CoSA VFX)
- Compositeur numérique
- Jenna Sunde
- 3D artist
- Luisa Abuchaibe
- Compositor
- Steven Wade
- Technical supervisor
- Johnathan R. Banta
- Compositeur numérique
- Jeannie Ben-Hain
- Compositeur numérique
- Yara Du
- Effets visuels
- Trey Freeman
- Coordinateur effets visuels
- Tyler Michael James (CoSA VFX)
- Effets visuels
- William Mauer
- Environment technical director
- Mark Anthony J. Nazal (CoSA VFX)
- Composting supervisor
- Daniel Mellitz (CoSA VFX)
- Compositor
- Tyler Old
- Visual effects editor
- Andrew Joe (*) (CoSA VFX)
- Effets visuels
- Rusty Currier (*) (CoSA VFX)
- It systems
- Merrel Davis (*)
- Producteur effets visuels
- Brandon Grabowski (*) (CoSA VFX)
- Compositor
- Ana-Luiza Rodrigues (*) (CoSA VFX)
- Compositor
- Andri Thor Valdez (*) (CoSA VFX)
Cascades
- Coordinateur des cascades
- Ryan Staats
- Doublure cascades
- Seth Duhame (Nathan Parsons)
- Stunt rigger
- Derick Pritchard (Stunt driver)
- Cascades
- David Pinter
- Doublure cascades
- Chad Bennett (Peter Diseth / stunt double: Peter Diseth)
- Doublure cascades
- Angelique Midthunder (Amber Midthunder)
- Cascades
- Sarah Reagin
- Cascades
- Edward A. Duran
- Cascades
- Edward A. Duran
- Cascades
- Jodie Esquibel
- Doublure cascades
- Corinne Fox (Stunts)
- Doublure cascades
- Ryan Happy (Dylan McTee)
- Fire safety
- Heath Hensley
- Doublure cascades
- Cecilia Johnson (Lily Cowles)
- Doublure cascades
- Natalie Padilla (Jeanine Mason)
- Cascadeur
- Chris Silcox
- Cascades
- Ernie Vigil
- Cascadeur
- Timothy Eulich
- Doublure cascades
- Eddie J. Fernandez
- Stunt driver
- Olivia Summers
- Cascades
- Saleem Watley
- Doublure cascades
- Morgan Redmond (Nathan Parsons)
- Cascades
- Christian Kellogg (*)
Caméra
- "a" camera operator / "A" camera operator / camera operator / "A" camera
- Todd Barron
- Grip
- Benito Barcenas
- Grip
- Tyler Sherek
- Chef électricien
- Lamarr Gray
- Rigging electric best boy
- Trace P. Gray
- Key rigging grip
- Jeff Lomaglio
- Second assistant camera / second assistant camera
- Courtney Marie Miller (Digital Loader / digital loader / digital utility / second assistant camera: 2nd Unit)
- First assistant "b" camera
- Rob Salviotti
- Drone camera operator
- Daniel Luke Fitch
- B camera
- Lane Luper
- D.i.t
- Tim Gregoire
- D.i.t
- Jacob P. LaGuardia
- Drone pilot
- Estevan Rael
- Camera loader / data utility technician
- Arlen Cooke
- Key grip
- Hank Herrera
- Gaffer
- Steven A. Lundgren
- Electrician
- Carlos Benavides
- "A" camera / camera operator
- Todd Barron
- Cadreur caméra
- Erick Castillo (Additional camera / camera operator: second unit)
- Photographe de plateau
- Ursula Coyote
- Premier assistant caméra additionelle
- Robert Rendon
- Premier assistant caméra
- René Vargas
- Éclairagiste
- James Bullwinkle
- Rigging electric
- Hannes Harmon
- B camera operator
- Georgia Packard
- Additional grip
- Joshua F. Padilla
- Key grip
- Michael Joseph Reyes (Pilot)
- Gaffer
- Trevor Rogers (Splinter unit / lighting technician)
- Remote head technician
- Daniel Schade
- Utility/camera production assistant
- Shawn C. Smith
- Drone pilot
- Jeb Stewart
- A dolly grip
- Peter Weidenfeller
- Éclairagiste
- Fredrick Sinayor
- Cadreur caméra
- Shanele Alvarez ("b" camera/steadicam)
- Deuxième assistant caméra
- Ryan Bushman ("a" camera)
- Second assistant cameraman
- Ryan Eustis ("b" camera)
- A camera/Steadicam operator
- Juergen Heinemann
- Deuxième assistant caméra
- Bret Latter
- Premier assistant caméra
- Carlos Lopez Calleja
- Digital imaging technician
- Rafel Montoya
- First assisant "b" camera
- Gabriel Pfeiffer
- Dimmer board op
- Patrick Toohey
Département costumes
- Shopper/Buyer / Key Costumer / assistant costume designer
- Jane Day
- Costume production assistant
- Sean P. Hanley
- Superviseur costumes
- Liz Pecos
- Set costumer
- Elnora J. Keller
- Habilleuse
- Julia Harris
- Set costumer
- Michelle Kelly
- Superviseur costumes
- Valerie Laven-Cooper
- Set costumer
- Tiffany Rink
- Cutter/fitter
- Pilar Agoyo
- Set costumer
- Brittnee Holmquist
- Costume production assistant
- Jien Sun
- Chef costumière
- Allyson Traub
Département montage
- Étalonneur
- Charlie Tucker
- Post-production assistant
- Morgan Hinshaw
- Coordinateur post-production
- Kendall Rummell
- Étalonneur
- Nick Maillet (Dailies)
- Assistant monteur
- Sunghwan Moon
- Superviseur post-production
- Brooklynn Baiz
- Coordinateur post-production
- Kristen Culotta
- Senior colorist
- Maxine Gervais
- Étalonneur
- David Morales (Dailies)
Département musique
- Superviseur de la musique
- Christopher Mollere
- Music clearance
- Micki Stern
- Orchestrator / Composer Assistant
- Daniele Truocchio
- Monteur musique
- Stuart Goetz
- Incidental music
- Scott Jibben
Divers
- Assistant to producers / assistant to producer
- Celli Crawford
- Script coordinator
- Joelle Cornett
- Titres
- Amy D'Alessandro
- Animal wrangler
- Chelsey Lewis
- Animal wrangler
- Kip B. Lewis
- Computer/video playback
- Fred Tepper
- Assistant de production
- Jonathan Trangucci
- Accounting clerk
- Abigail Carbajal
- Script
- Mara Herdmann
- Payroll assistant
- Adam Lee
- Weapon master
- John Navarro
- Assistant de production
- Mariah Romero
- Assistant de production
- Nysh Yellowhorse
- Adr loop group
- Leslie Cohen
- Production accountant
- Roger Parkinson Jr.
- Wildlife consultant
- Brandon Bourassa
- Script
- Charee Savedra
- Payroll accountant
- Troy Tripp
- Doublure
- Alexander Alayon
- Additional assistant production coordinator / travel coordinator
- Trevor L. Groves
- Coordinateur de production
- Angela M. DeNike
- Secrétaire de production
- Bryan Benning
- Assistant to executive producers
- Kristen Haynes
- Second assistant accountant
- Richard Heller
- Office pa
- Katherine Jackson
- Payroll clerk
- Taylor Mathews
- Assistant au producteur délégué
- Isabel Nelson
- Doublure
- Cailan Robinson (Max Evans)
- Coordinateur de production
- Chance Romero
- Assistant de production
- Mykel Salazar
- Assistant de production
- Shawn C. Smith
- Accounting clerk
- Sweetie Smith
- Assistant de production
- Sabrina Stewart
- Travel coordinator
- Nelly Pickar
- Set production assistant
- Jason Ponic
- Picture double
- Tsailii Rogers (Jeanine Mason)
- Payroll accountant
- Jacob Uher
(*) non crédité