Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn

(Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn)

 Générique final

Distribution des rôles

Harley Quinn
Margot Robbie
Renee Montoya
Rosie Perez
Helena Bertinelli / The Huntress
Mary Elizabeth Winstead
Dinah Lance / Black Canary
Jurnee Smollett-Bell
Roman Sionis
Ewan McGregor
Cassandra Cain
Ella Jay Basco
Victor Zsasz
Chris Messina
Ellen Yee
Ali Wong
Sleazy Breeder
David Ury
Shallow Friend #1 / Kathrine
Sara Montez
Shallow Friend #2
Isabel Pakzad
Sionis' Chauffeur
Daniel Bernhardt
Naïve Teammate
Kc Strubbe
Skeptical Teammate
Kc Strubbe
Bitchy Teammate
Paloma Rabinov
Tim Evans
Derek Wilson
Carlos Rossi
Guiseppe Bucaro (Joe Bucaro III)
Ace Chemical Police Officer
Kc Strubbe
Mr. Keo
François Chau
Mrs. Keo
Miyuki Matsunaga
Miss Keo (16 yrs)
Anna Mikami
Bodega Cook (Sal)
Bruno Oliver
Roller Derby Girl
Keisha Tucker
Happy
Matthew Willig
Desk Sergeant
Jeremy Denzlinger
Officer Drago
Michael Masini
Processing Officer
Charles Carpenter
Patrol Cop
Kc Strubbe
Patrol Cop
Jesse Bush
Capitaine Patrick Erickson
Steven Williams
Maria Bertinelli
Charlene Amoia
Young Helena
Ella Mika
Stefano Galante
Robert Catrini
Helena's Bodyguard
Eddie Alfano
Desk Sergeant
Chris Carnel
Coffee Cup Cop
Buddy Sosthand
Donut Cop
Tim Sitarz
Key Card Cop
Shawn Balentine
Smarmy Guy
Shahaub Roudbari
Irate shopkeeper
Pramod Kumar
Elderly Woman
Christine Engh
Dr. Aguilar
K.K. Barrett
Sionis Henchman #1
David Bianchi
Cell Guard
Simon Rhee
Cell Guard
Terrence Julien
Prisoner
George Crayton
Prisoner
Caleb Spillyards
Prisoner
Qiang LI
Prisoner
Anthony Nanakornpanom (Panuvat Anthony Nanakornpanom)
Prisoner
Sala Baker
Prisoner
Kc Strubbe
Prisoner
Bryan Sloyer
Mercenary
Kofi Yiadom
Mercenary
Efka Kvaraciejus
Mercenary
Sam Hargrave
Mercenary
Dennis Kieffer (Dennis Keiffer)
Doc
Dana Lee
Erika
Bojana Novakovic
Erika's Date
Andy Hoff
Disgruntled man
Eric Michael Cole
Mercedes Gang
Oakley Lehman
Mercedes Gang
Richard King
RR Passenger
Tim Rigby
Helena's Father
Paul Lasa
Joe Bertinelli
David Anthony Buglione (*)
Sprang Bridge Soldier
John Frasier Catron (*)
Roman's bodyguard
Lucas Di Medio (*)
Officer Timm
Dan Cole (*)
Club Dancer
Joey Courteau (*)
Roman's Goon
Sadyr Diouf (*)
Club Goer
Jack Dourakos (*)
Judge
Gerald Downey (*)
Lord of the Avenue
Mike Ferguson (*)
Gauntlet Cop
Eddie J. Fernandez (*)
Roman's Goon
Julian Garcia (*)
Lords Leader
Shad Gaspard (*)
Smuggled Girl
Sarah Glassman (*)
Harley Super Fan
Luis Richard Gomez (*)
Young Goon
Nico Greetham (*)
Thug
William Guirola (*)
Bodybuilder
Damon Hoffman (*)
Roman's Goon
Brandon Irvin (*)
Lords of The Avenue Gang
Jesse James (*)
Bespectacled Secretary
Judy Kain (*)
BBB Gang Member
Jeff Lipary (*)
Mrs. Marcucci
Lenora May (*)
Hot Couple
Jenelle McKee (*)
Don
Ego Mikitas (*)
Mafiosi
Anthony Molinari (*)
Roman's lift Goon
Brandon Garic Notch (*)
Girl at the bar
Adinett Nsabimana (*)
Husband
Brian Nuesi (*)
Roller Derby Fan
Nick Phillips (*)
Gotham Detective
Diezel Ramos (*)
Roman's Goon
Talon Reid (*)
Roman's Goon
Zeus Sagittarius (*)
Scantily Clad Crystal
Greice Santo (*)
Gotham Detective
Nev Smith (*)
Nun
Karen Teliha (*)
Roller Derby Fan
Ellay Watson (*)
Prisoner #1
Ryan Watson (*)
Tough Guy
Rj Wayne (*)
Roman's Healer
Zack Whyel (*)

Réalisation

Réalisé par
Cathy Yan

Écriture

Écriture
Christina Hodson

Production

Producteur exécutif
David Ayer
Producteur exécutif
Walter Hamada
Producteur exécutif
Geoff Johns
Producteur
Sue Kroll
Producteur exécutif
Hans C. Ritter
Producteur
Margot Robbie
Co-producteur
Donald Sparks
Producteur
Bryan Unkeless
Producteur exécutif
Galen Vaisman

Musique

Musique
Daniel Pemberton

Directeur photo

Directeur de la photographie
Matthew Libatique

Montage

Montage
Jay Cassidy
Montage
Evan Schiff

Casting

Directeur de casting
Rich Delia

Chef décorateur

Chef décorateur
K.K. Barrett

Direction artistique

Directeur artistique
Gustaf Aspegren
Supervising art director
Kasra Farahani
Directeur artistique
Jordan Ferrer
Directeur artistique
Julien Pougnier

Décors

Décorateur
Jennifer Lukehart (Photographie additionnelle)
Décorateur
Florencia Martin

Costumes

Costumes
Erin Benach

Maquillage

Coiffeur
Jessica Lou Allen
Dental prosthetics
Gary Archer
Maquillage
Cary Ayers
Coiffeur
Stacy Bisel
Additional hairstylist
Marc Boyle
Coiffeur
Nanci Cascio
Chef maquilleuse
Deborah La Mia Denaver
Additional makeup artist
Jake Garber
Hair designer / hair department head
Adruitha Lee
Maquillage
Michelle Miller
Coiffeur
Ahou Mofid
Hair designer
Nikki Nelms (Black Canary)
Hair stylist / key hair stylist
Margarita Pidgeon (Stunt unit)
Assistant department head hair
Cassie Russek
Maquillage
Nicole Sortillon
Co-makeup department head
Miho Suzuki (Additional shoot / key makeup artist)
Maquillage
Cale Thomas
Additional hairstylist
Laurel Van Dyke
Prosthetic designer
Vincent Van Dyke
Maquillage
Kevin Wasner
Asst. makeup department head
Sabrina Wilson
Additional hair
Joy Zapata

Direction de production

Superviseur de la production
Sara Bartkiewicz
Superviseur de la production
Alice S. Kim (Photographie additionnelle)
Directeur de production
Susan McNamara
Directeur de post-production
Daniel Paress
Executive in charge of production
Kelley Smith-Wait

Assistant réalisateur

Additional second second assistant director
Nadeem Ashayer
Dga trainee
Oliver Mack Calhoun
Premier assistant réalisateur
Dino Castelli (Promo)
Réalisateur deuxième équipe
Jonathan Eusebio
Deuxième assistant réalisateur
Christina Fong
Premier assistant réalisateur
Alexander H. Gayner
Deuxième assistant réalisateur
Eric Glasser (Second unit)
Second deuxième assistant réalisateur
Matt McKinnon
Premier assistant réalisateur
Jayson Merrill (Second unit)
Deuxième équipe
Matthew D. Smith
Premier assistant réalisateur
Donald Sparks
Réalisateur deuxième équipe
Chad Stahelski

Département artistique

Assistant accessoiriste
Laura Barker
Greens supervisor
Richard J. Bell
Set dec pa
Keara Birmingham
Propmaker foreman
Brandon Birrer
Concept artist
Kyle Brown
Construction buyer
David Christopher Campbell
Key art department assistant
Beatrice Cerezo
Lead graphic designer
Dianne Chadwick
Lead graphic designer
Tina Charad
Propmaker gangboss
Gerald Cheney
Construction pa
Kelsea Cheney
Set decoration buyer
Katie Childs
Décorateur
Jeremy Cisneros
Décorateur
Scott Edward Collins
Sculptor
Gerald D'Onofrio
Décorateur de plateau
Chad R. Davis
Accessoiriste
Guillaume DeLouche (Photographie additionnelle)
Construction foreman
Colin Dennis
Sculptor
Alonzo Edwards
Storyboardeur
Jeff Errico
Coordinatrice département artistique
Molly Hunter Flick
Stand-by painter
Andrew P. Flores
Lead sculptor
Kenneth Garrett
Storyboardeur
Monty Granito
General foreman
Damon Green
Digital asset manager
Morgan Hall
Propmaker gangboss
Ephraim Harris
Sculptor
J. Bryan Holloway
Construction foreman
Travis Huffman
Set decoration buyer
Allison Isenberg
Greens foreman
Charlie Jaramillo (Photographie additionnelle)
Set dec adminastrator
Janet Kim
Concept artist
Didier Konings
Assistant département artistique
Katarina Kushin
Conception des décors
Bryan Lane (Photographie additionnelle)
Accessoiriste
Nathan Longest
Accessoiriste
Michael Luce
Art production assistant
Zack Mansbridge
Art deparment coordinator
Catherine A. McCabe (Re-shoots)
Leadman-additional photography
Jason McDonough
Illustrator
Sam Michlap
Chef décorateur plateau
Jefferson Murff
Painter
Matt Padilla
Graphiste
Jason Perrine (Photographie additionnelle)
2nd art department coordinator
Mike Piccirillo
Concept artist
Elias Ravanetti
Assistant directeur artistique
Erin E. Riegel
Conception des décors
Rich Romig
Painter
Chris Samp
Accessoiriste
Andrew M. Siegel
Paint foreman
Chad Simpson
Illustrator
Joe Studzinski
Chef constructeur
Anthony Syracuse
Décorateur
Michael Thurman
Storyboardeur
Amy Lynn Umezu
Paint supervisor
Adrian Valdes
Storyboardeur
Simeon Wilkins
Décorateur
Fante Zamora (2nd Unit Additional Photography)
Sign writer
Chris Zimmerman
Prop modeler
Tony Stockert (*)

Son

Sound effects editor
Phil Barrie
Assistant éditeur son
Sarah Bourgeois
Additional sound mixer
Richard Bullock Jr.
Mixage post-syncho
Greg Crawford (Atlanta)
Bruiteur
John T. Cucci
Enregistreur post-syncho
Mario De Socio
Mixage post-syncho
Mark DeSimone
Perchiste
Craig Dollinger
Sound designer
Paula Fairfield
Sound effects editor
Luke Gibleon
Sound utility
Bryan Mendoza
Sound effects editor
Michael W. Mitchell
Mixage son
Steven Morrow
Mix stage engineer
Ryan Murphy
Mixage post-syncho
Chris Navarro
Bruiteur
Dan O'Connell
Monteur bruitages
Willard Overstreet
Mixeur réenregistrements
Brandon Proctor
Mixage son
Robert Sharman (Photographie additionnelle)
Mixage post-syncho
Aaron Southerland
Monteur dialogues
Cameron Steenhagen
Re-recording mix technician
Brian Tarlecki
Perchiste
Christopher Tiffany (Photographie additionnelle)
Mixage post-syncho
Tami Treadwell
Chef monteur bruitages
Clayton Weber
Chef monteur son
Katy Wood
Sound effects editor
Darren Maynard (*)

Effets spéciaux

Puppets
Ryan Barnett (Moldmaker)
Technicien effets spéciaux
Beck Carver
Special effects buyer
Leslie Coogan
Superviseur effets spéciaux
Mark Hawker
Puppets
Marguerite Kalhor (Lead sculptor)
Puppets
Mark Rappaport (Fabricator)
Special effects on-set coordinator
Andy Weder

Effets visuels

Effects technical director
Ben Alepko
Previs artist
Nigel Allan
Senior fur groomer
Mark Allen (Weta Digital)
Vfx production supervisor
Nick Irving Allen
Lead lighting td
Andrés Amaya
Effets visuels
Shudhdodhan Milind Ambhore (Deluxe)
Compositeur numérique
Ndosi Anyabwile
Visual effects editor
Emilie Arcand (Method Studios)
Models head of department
Myles Asseter (Weta Digital)
Modeler
Jethro Au (Method Studios)
Superviseur effets visuels
Kenneth Au (For exceptional minds)
Lead camera td
Dan Ayling
Compositor
Matthew Bacon (Luma Pictures)
Background prep supervisor
Michael Jeff Baldemoro (Image Engine)
Post-visualization artist
Jonathan Robert Baldwin
Visual effects data wrangler
Wesley Barker (Photographie additionnelle)
Digital opticals
Ron Barr (Outback Post)
Casting manager
Dario Barrera (The Third Floor Inc)
Compositor
Tanner Bartlett
Roto/paint artist
D.J. Becerral (Luma Pictures)
Camera technical director
Gregory Bellis (Weta Digital)
Roto/paint artist
Phillip Berg (Luma Pictures)
Lookdev artist
Remi Bitawi (Method Studios)
Lead Digital Coordinator
Timothy Bond (Luma Pictures)
Effets visuels
Pierre Bonnette
Compositeur numérique
Tiffany Nichole Vochatzer (Luma Pictures)
Animateur
Justin Brunett (Luma Pictures)
Visual effects editor
Michelle Cabalu
Modeleur numérique
Djordje Cakovan (Weta Digital)
Lead lighting technical director
Ben Campbell (Weta Digital)
Lighting lead
Nick Carvalho (Method Studios)
Lead compositing look dev artist
Joe Censoplano (Luma Pictures)
Technical support
Christian Champagne (Method Studios)
Compositor
Jacques Charbonneau
Compositor
Hunter Chase
Compositeur numérique
Christopher Cheng (Crafty apes)
Compositeur numérique
Carly Cheung
Senior texture artist
Yi-Hsuan Kent Chiu (Image Engine)
Compositing supervisor
Darren Christie (Weta Digital)
Previs/postvis artist
Alan Chung (Day For Nite)
Chef animateur
Ngan Chung (Luma Pictures)
Effects technical director
Alexis Claux (Weta Digital)
Head of digital prep
Tony Como (Method Studios)
Coordinator
Aaron Cornwall
Virtual art department manager
Sarah Cowhey (Weta Dvirtual art department manager: Weta Digitaligital)
Senior animator
Ryan Cronin (Weta Digital)
Senior paint artist
Steve Cronin (Weta Digital)
Animateur
Billy Dao (Luma Pictures)
VFX Production Assistant
Sharon Das (Luma Pictures)
Compositeur numérique
Alejandro Davalos (Method Studios)
Head of layout
Stanley A. Dellimore (Method Studios)
Fx lead
Julien Depredurand (Image Engine)
Producteur effets visuels
Matthew Dravitzki (Weta Digital)
Effets visuels
Gottfried Eder (Method Studios)
Rotoscope artist
Kalima T. Farris (Weta Digital)
Coordinateur effets visuels
Dominique Fernet (Method Studios)
Compositor
David Fonti
Senior camera td
Ludovic Fouche
Lead layout artist
Karim Fradin
Fx lead
Pierre-Gil Franc (Method Studios)
Matchmove lead
Dom Francis (Luma Pictures)
Executive assistant
Natalie Fritz (Weta Digital)
Compositor
Peng Fu
Compositeur numérique
Tomohiko Fukuda
Head of FX
Adam Gailey (Luma Pictures)
Cg supervisor
Raphael Gaudin (Image Engine)
Studio coordinator
Jennifer Giandalone (For Exceptional Minds [us])
Effets visuels
Bryan Gonzales
Compositor
Megan Graham
Lighter/compositor
Meagan Green (Luma Pictures)
Producteur effets visuels
Annemarie Griggs
Compositeur numérique
John Grower
Matchmove artist
Edward Habib (Method Studios)
Data resource management lead
Paul Harling (Weta Digital)
Compositeur numérique
Yascine Harmali
Effets visuels
Thomas Harmonson (For Exceptional Minds [us])
Effets visuels
Jared Hasselbach
Lead layout artist
Oliver Hearsey (Image Engine)
Paint lead
Ethan Helms
Rotoscope artist
Barbra See Wai Ho (Weta Digital)
Fx technical director
Mick Mindoodt (Luma Pictures)
Head of Assets
Justin Holt (Method Studios)
Lead layout
Huck Hur (Method Studios)
Producteur effets visuels
Sophie Ingram (Weta Digital)
Compositor
Alex Jennings
Compositor
Alexander Johnson (Crafty apes)
Lighting td
Austin Judovsky (Method Studios)
Groom head of department
Fady Kadry (Method Studios)
Data wrangler
Javier Kadry (Luma Pictures)
Digital coordinator
Andrew Kalicki (Luma Pictures)
Previs artist
Alex Keller
Directeur de production
Ian Kelly
Compositor
Jai Kenway (Method Studios)
Senior asset artist
Dulshan Keragala (Luma Pictures)
Coordinateur effets visuels
Samira Khan
Matchmove supervisor
Jin Yong Kim (Method Studios)
Compositeur numérique
Nicholas Kim
ScreenX producer
Se-kwon Kim
Compositor
Young Min Kim
Post-visualization artist
Colton Kirkegaard (Day For Nite)
Model & texture artist
Andrey Korovkin (Method Studios)
Head of editorial
Chris Kowal (Method Studios)
Matte painter
George Krauter
Digital asset manager
Arnand Kularajah
Rotoscope artist
Mounika Kyatam (Weta Digital)
Post-visualization artist
Alyssa Kyzer (Day For Nite)
Effects technical director
Nina Laureles
Camera technical director
April Leckie
ScreenX producer
Junghoon Lee
Effets visuels
Annie Leffe (Exceptional Minds Studio)
Chef animateur
Carmelo Leggiero (Weta Digital)
Compositeur numérique
Seth Lickiss
Compositing & lighting
Gian Ignacio Lombardi (Luma Pictures)
Visualization artist
Gustav Suguimoto (Day For Nite)
Matchmover
Daniel Lowenberg (Luma Pictures)
Compositeur numérique
Brad Lucas
Visual effects production assistant
Melissa Lucey
Fx pipeline td
Wanqi Lyu (Luma Pictures)
Visual effects data wrangler
Hannah Macklin
Senior animator
Merlin Lepper (Weta Digital)
Superviseur effets visuels
Yael Majors
Animation supervisor
Aidan Martin (Weta Digital)
Visual effects editor
Jonathan D. Martin (Weta Digital)
Compositeur numérique
Sean Moats
Compositeur numérique
Matt Mcewan
Compositeur numérique
Dustin McKamie
Matchmove artist
David McKay (Method Studios)
Compositeur numérique
Kyle Merola
Digital paint artist
Seth F. Miller (Weta Digital)
Effets visuels
Rafael Garcia Moheno
Compositeur numérique
Young Joon Mok
R&d developer
Paul Molodowitch (Luma Pictures)
Texture painter
Hailey Moore
Producteur effets visuels
Jesse Morrow
Layout department manager
Shane Mulholland (Weta Digital)
Modeler
Natascha Nalewajek
Wrangler manager
Amber Marie Smith (Weta Digital)
Coordinateur de production
Trent Newton
Lead compositior
Gregory Ng (Luma Pictures)
Compositor
Louis Nikolovski
Lead visual effects editor
Kelly Noordermeer (Method Studios)
Cg supervisor
Rémy Normand
Rotoscope artist
Chelsea Osborne (Weta Digital)
Lead compositor
Tirza Oudolf (Method Studios)
VFX Concept Art Director
Ming Pan (Method Studios)
Asset supervisor
Bikas Panigrahi (Method Studios)
Compositor
Daniel Pastor
Compositeur numérique
Annie Patenaude (Method Studios)
Digital artist
Sagar Patil (Method Studios)
Art dept production manager
Cara Payne (Weta Digital)
Roto artist
Julian Payne (Weta Digital)
Producteur effets visuels
Michael Perdew (Luma Pictures)
Producteur effets visuels
Adam Pere (Crafty apes)
Concept artist
Nicolas Pierquin (Luma Pictures)
Animation supervisor
Pimentel A. Raphael (Luma Pictures)
Fx td
Antoine Pion (Method Studios)
Coordinateur effets visuels
Sofia Portantino
Lead compositor
Eddie Porter (Luma Pictures)
Junior pipeline td
Justin Porter (Luma Pictures)
Coordinateur effets visuels
Vani Rakesh (Luma Pictures)
Cg supervisor
Clement Renaudin (Luma Pictures)
Visual effects production manager
Aaron Reznick
Compositing supervisor
Mark Richardson (Weta Digital)
Producteur délégué effets spéciaux
Liz Roberts (Image Engine)
Digital environment artist
Alfredo Martinez (Method Studios) (Alfie Rodriguez)
Lookdev lead
Casey Rolseth (Method Studios)
Digital artist
Ryan D. Romero (Version IMAX)
Effets visuels
Jaymes Ruffin (Luma Pictures)
Digital paint artist
Lucita Peek (Weta Digital)
Pipeline technical director
Nathan Rusch (Luma Pictures)
Producteur délégué effets spéciaux
Jason Sanford (Crafty apes)
Lead texture artist
Caterina Schiffers (Weta Digital)
Lighting & compositing artist
Marc Schönbeck (Luma Pictures)
Superviseur effets visuels
Brendan Seals (Luma Pictures)
Head of software engineering
Paolo Emilio Selva
Superviseur effets visuels
Thrain Shadbolt (Weta Digital)
Compositor
See Shae Lyn (Method Studios)
Effets visuels
Cathy Shaw
Compositeur numérique
Raman Siddhartha
Digital matte painter
Jayson Simpson (Weta Digital)
In house vfx artist
Jonathan Sims
Superviseur effets visuels
Jedediah Smith (Method Studios)
Compositor
Paul Song (Crafty apes)
Superviseur effets visuels
Kevin Souls (Luma Pictures)
Effets visuels
Doug Spilatro
Superviseur effets visuels
Greg Steele
Producteur effets visuels
Georgina Street
Roto/paint artist
Iryna Sumanova (Image Engine)
Roto/paint artist
Jerrod Tan
Effets visuels
Evan Moses
Camera technical director
Raphael Thiery (Weta Digital)
Rotoscope artist
Daniel Thomson (Weta Digital)
Visual effects manager
Katie Torunian
Effects supervisor
Adrien Toupet (Weta Digital)
Lead digital compositor
William Towle
Matte painter
Marie Tricart (Weta Digital)
Compositeur numérique
Jack Van Nuis
Compositor
Eduardo David Vazquez (Method Studios)
Compositeur numérique
Pau Viladot
Senior facial modeller
Andreja Vuckovic (Weta Digital)
Compositor
Steven Wade
Senior compositor
Kenson Wang (Image Engine)
Visual effects assistant editor
Tyler Whitman
Lead previs artist
James Willingham III
Bidding producer
Martin Wiseman (Weta Digital)
Coordinateur effets visuels
Hailie Yang
Compositing supervisor
Jesús L. Yapor
Lighter/compositor
Michael Yates
Visual effect coordinator
Alexa Zakaib (Method Studios)
Cg supervisor
Andrew Zink (Luma Pictures)
Superviseur effets visuels
Fernando Zorrilla (Method Studios / second unit visual effects supervisor)
Senior roto artist
Kay Hoddy (*)
Rotoscope artist
Jayne Laube (*) (Weta Digital)

Cascades

Cascades
Rocky Abou-Sakher
Cascadeur
Can Aydin (Friend of swarmy guy)
Cascadeur
Aviel Ayoung
Stunt driver
Dean Bailey
Cascadeur
Shawn Balentine
Doublure cascades
Matt Berberi (Joker / stunt performer)
Cascades
Heather Bonomo
Cascadeur
Eric Brown
Cascades
Joe Bucaro III
Stunt driver/rigger
Bryant Burnett (Photographie additionnelle)
Cascadeur
Tony Carbajal
Doublure cascades
Lee Chesley (Ella Basco reshoots)
Stunt Assistant / stunt performer
Cara Chooljian
Background driver
Richard Colarossi
Cascadeur
Bruce Concepcion
Cascadeur
Tim Connolly
Utility stunts
Cornell Brandon
Cascades
Cory DeMeyers
Stunt rigging coordinator
Rockey Dickey Jr.
Cascades
Alyma Dorsey
Fight team
Matt Emig
Coordinateur des cascades
Jonathan Eusebio
Cascadeur
Eddie J. Fernandez
Stunt rigger
Guy Fernandez
Cascades
Josh Fried
Stunt driver
Jeremy Fry
Doublure cascades
Anisha Gibbs ("Jurnee Smollett-Bell")
Cascades
Akihiro Haga
Cascadeur
Yoko Hamamura
Utility stunts
Jim Hart (Photographie additionnelle)
Stunt driver / stunt rigger
Randy Haynie
Cascades
Craig Henningsen
Stunt coordinator 2nd Unit
Daniel Hernandez
Cascadeur
Micah Karns
Stunt actor
Dennis Keiffer
Stunt driver / stunt rigger / utility stunts
Keone Kim
Cascades
Ross Kohnstam
Utility stunts
Efka Kvaraciejus
Doublure cascades
Marissa Labog (Ella Jay Basco)
Stunt driving double
Bethany Levy (Jurnee Smollett-Bell)
Cascadeur
Adam Lytle
Cascades
Mónica López
Doublure cascades
Tara Macken ("Rosie Perez")
Stunt driver / stunt rigger
Michael McGuire
Cascadeur
Hiroo Minami
Cascades
Mark R. Miscione
Doublure cascades
Renae Moneymaker ("Margot Robbie")
Cascadeur
James Moontasri
Cascadeur
Blake Moya
Cascades
Mike Mukatis
Stunt driver
Robert Nagle
Cascades
Panuvat Anthony Nanakornpanom
Stunt driver / stunt rigger
Richard Nunez
Cascades
Chris Palermo
Stunt driver
Eddie Perez
Utility stunts
Brett Praed (Photographie additionnelle)
Doublure cascades
Jade Quon (Ella Jay Basco)
Doublure cascades
Chris Sean Reid (Ewan McGregor / stunts)
Cascades
Simon Rhee
Cascades
Tim Rigby
Aerial stunt performer
Amanda Ruth Ritchie
Stunt driver
Steve Rizzo
Cascadeur
Lockie Robbie
Fight team
Shahaub Roudbari
Stunt driver
Spencer Sano
Cascades
Zhanna Sattsaeva
Stunt driver
Ross Scharphorn
Cascadeur
Cale Schultz
Cascadeur
Brett Sheerin
Motorcycle stunt double
Dena Sodano (Mary Elizabeth Winstead)
Cascades
Caleb Spillyards
Doublure cascades
Michelle Steilen ("Margot Robbie")
Cascadeur
Daniel Stevens
Cascadeur
Keisha Tucker
Fight coordinator
Jon Valera
Stunt riding double
Jolene Van Vugt (Mary Elizabeth Winstead)
Cascadeur
Mark Aaron Wagner
Cascadeur
Sonja Wajih
Stunt driver
Kyro Wavebourne
Cascades
Aaron V. Williamson
Doublure cascades
Hayley Wright (Mary Elizabeth Winstead)
Fight team
Shane Yan
Doublure cascades
Vaia Zaganas (Rosie Perez)
Precision driver
Sam Bailey (*)

Caméra

Fixtures foreman
Phil Abeyta
Edge head technician
Darrick Akey
Photographe de plateau
Claudette Barius (United States)
Lighting programmer
Scott Barnes
Rigging grip foreman
Jose F. Barrios
Gaffer
Michael Bauman
Fixtures Gang Boss
Nick Behrmann
Directeur de la photographie
Josh Bleibtreu (Photographie additionnelle)
Rigging electrician
Kevin Cadwallader
Éclairagiste
Henry Cantor (Second unit)
Éclairagiste
Alejandro J. Castillo
Grip
M. Shane Cates
2nd Unit Camera Assistant
Tristan Chavez
Fixture technician
Jennifer Cohen-Harriman
Grip balloon tech
Craig Cooper
Éclairagiste
Eric Arnold Cortez
Fixtures tech
Jimmy Cox Jr.
Grip
John Curran
Éclairagiste
Thomas M. Dangcil
Edge technician
James 'Spud' Danicic
A camera first assistant
Louie DeMarco (Second unit)
Additional ronin operator
Andy DePung
Rigging grip
Darin Devonshire
Rigging grip
Don Domino
Key grip
Tana Dubbe
Éclairagiste
Erik A. Erichsen (Second unit)
Rigging electrician
Bradley C. Ferm
"b" camera second assistant camera
Matt Fortlage (Second unit)
Rigging key grip
Charley Gilleran
Éclairagiste
James Green
Fixtures Lighting Technician
David Grother
Best boy grip
Quinn Grove
Rigging electrician
Ocean Harris
Lead dmx systems technician
Cory Hart
Assistant chief lighting technician second unit
James Hatridge
Digital imaging technician
Daniel A Hernandez (Second unit)
Additional camera loader
Luis G. Hernandez (Second unit / digital utility: second unit)
Cadreur caméra
Chris Herr (B camera/Movi)
Assistant Chief Lighting Tech
Trish Herremans (Photographie additionnelle)
Premier assistant caméra
John Holmes (B camera)
Lighting programmer
Tom Howard (Second unit)
Steadicam operator/action unit
Colin Hudson
Directeur de la photographie
Paul Hughen (Second unit)
Technocrane operator
Bogdan Iofciulescu
Éclairagiste
Amy M. Jackson (Photographie additionnelle)
Grip
Cameron Jones
Cadreur caméra
April Kelley (2nd Unit C Camera)
Grip
Michael Koepke
Digital imaging technician
Michael Kowalczyk
Rigging grip
King Lanaux
Rigging electric best boy
Greg Lopez
Gaffer
Ryan 'Sparks' Lynch (Additional - Police Station action unit)
"b" camera operator
Richard Masino (2ème équipe)
Rf technician
Nick Masters
Éclairagiste
Thomas McCarty
Remote head technician
Douglas McCormick
Rigging electric technician
John McGonegle
Computer playback operator
David J. McGraw
Retour vidéo
Richard Millard
Deuxième assistant caméra
Olivia Montano
Assistant chef éclairagiste
Luis Moreno
Gimbal technician
Patrick Moynahan
Rigging electric
Bret Nabors
Grip
Robert Novellino
A cam 2nd ac
Joey O'Donnell
Cadreur caméra
Nikhil Paniz
Lighting control systems tech
Jeffrey Pardee
Chargeur caméra
Danny Park
Additional photography
Louis Pascal Walsh (Digital Utility)
Additional lighting console programmer
Aaron Paustian
Retour vidéo
Mark Polischeck (2ème équipe)
Digital utility
Nina Portillo
Digital utility
Kalia Prescott
Chargeur caméra
Michael Prior (2ème équipe)
Lighting control systems tech
Christopher Pritzlaff
Lighting console programmer
Richard Rasmussen
Éclairagiste
Eddie A. Reid IV
Antigravity operator / movi operator / movi tech
Jason Robbins
Rigging electric gang boss
Joel A. Ruiz (Photographie additionnelle)
Rigging electric
Mark Sadler
Best boy rigging grip WB
Michael A. Savage
Fixtures best boy
David Scott
Deuxième équipe
Walter 'Bud' Scott
First assistant
Matt Stenerson
A Camera 2nd Assistant Camera
Roxanne Stephens (Photographie additionnelle)
Rigging grip
Andrew Sykes
Digital utility
Michael Tilley
Pursuit Systems Technician
Peter Tommasi
Rigging electrician
Eddie Tucker
Rigging grip
Jason Waguespack
Rf technician
Benton Ward
Rigging Lighting Programmer
Jared Wellman
Rigging electric
Jerry Wilson Jr. (Re-shoots)
Lead lighting control systems tech
Jason Young
Rigging electrician
Michael Zogleman
A Dolly second unit
Eric Zucker

Département costumes

Set costumer
Anthony Almaraz
Set costumer
Sara Anderson (Photographie additionnelle)
Additional set costumer
Valentina Aulisi
Set costumer
Corey Bronson
Habilleuse
Arin Burke (Photographie additionnelle)
Costume assistant
Meg Burke
Principal costumer
Chrissy Callan
Habilleuse
Marjorie K. Chan (Photographie additionnelle)
Head Ager/Dyer Textile Artist
Bren Cook
Habilleuse
Phyllis Corcoran-Woods
Set costumer
Carrie Dacre (Photographie additionnelle)
Specialty costumer
Samantha Dewey-Gartner
Costume assistant
Catelin Dziuba (Photographie additionnelle)
Habilleuse
Jose S. Hernandez
Costume concept artist
Greg Hopwood
Additional photography
Helen Huang
Habilleuse
Heather Karasek
Set costumer
April Krueger
Costume assistant
Julia Saeri Lee
Habilleuse
Adrian Lubanski
Set costumer
Robert Mata (Photographie additionnelle)
Costume Department Production Supervisor / costume supervisor
Robert Q. Mathews
Assistant costume designer
Michelle Moon
Buyer
Chris Newlander
Set costumer
Kelly Porter
Specialty costumer
Salvatore Salamone
Set costumer
Carolina Sapina (Photographie additionnelle)
Chef costumière
Kenn Smiley
Costume concept artist
Alan Villanueva
Costume assistant
Ashley Wade (Photographie additionnelle)
Assistant costume designer
Austin Wittick (Photographie additionnelle)
Habilleuse
Tricia Yoo (Rosie Perez)
Textile artist
Tyra Youland
Additional specialty costumes
Douglas J. Stewart (*)

Département montage

First assistant editor
Mike Azevedo
First assistant editor
Brit DeLillo
Additional editor
Matt Evans
Assistant monteur
Torrie Goedtel
Superviseur post-production
Joshua Levinson
Coordinateur post-production
Dane Maddock
Dailies technician
Christopher McDonald (Photographie additionnelle)
Additional color
Bryan Smaller
Executive producer for company 3/digital intermediate colorist
Stefan Sonnenfeld
Post-production assistant
Shilah Stanford
Assistant monteur
John To
Dailies operator
Nick Van Damme
Assistant monteur
Zak Cannarozzo (*) (UK)
Assistant colorist
Douglas Yablun (*)

Département musique

Vocal production
Nick Baxter
Music legal
Christine Bergren
Music preparation / orchestrator
Jordan Cox
Musician
George Doering
Orchestrator
Edward Farmer
Singer
Allie Feder
Orchestrator
Will Gardner
Digital score recordist
Jeff Gartenbaum
Synthesizer programmer
Alex Gruz
Singer
Kelci Hahn
Singer
Ayana Haviv (Ensemble)
Trailer music
Ben Hayden
Superviseur de la musique
Gabe Hilfer
Singer
Laura Jackman
Orchestrator
Dom James
Superviseur de la musique
Season Kent
Vocal producer
Edie Lehmann
Music clearance
Alison Litton
Singer
Sara Mann
Trailer music
James Murray
Monteur musique
Stephen Perone
Singer
Sarah Pinzon
Vocal Contractor / choir conductor / choir contractor
Jasper Randall
Scoring stage engineer
Erin Michael Rettig
Music contractor/orchestra conductor
Peter Rotter
Copyist / orchestrator
Danny Ryan
Supervising music editor
Katrina Schiller
Singer
Anna Schubert (Soloist)
Composer
Austin Seltzer (Trailer Music and Sound Design)
Score vocalist
Ann Marie Sheridan
Harpist
Lara Somogyi
Musician
Andrew Synowiec
Musician
Adam Tressler
Singer
Suzanne Waters (Soloist)
Singer
Gerald White
Singer
Andrea Zomorodian

Divers

Assistant de production
Leonela Alberto
Assistant
Bryce Anderson
Construction accountant
Caroline Andrade
Set medic
John B. Austin
Production liaison
Gary Barbosa
Main title design
Aaron Becker
Assistant de production
Zac Becker
Assistant de production
Leslie Bellows
Set production assistant
Molly Bernitz (2ème équipe)
Assistant de production
Caroline Bible
2nd assistant accountant
Laura Breakey
Assistant to the director
Kelly A. Byrne
Key set pa
Lauren Candela (Action Unit / production assistant: Key - Action Unit)
Coordinateur de production
Julie Carideo
Additional set production assistant
J.H. Carter (Photographie additionnelle)
First assistant accountant
Caryn Cheever (Photographie additionnelle)
Doublure
Mitchell Clark (Ewan Mcgregor)
Additional set production assistant / set production assistant
Kit Conners (Photographie additionnelle)
Set medic
Dana Curt
Set production assistant
Gabe de Kelaita (Los angeles)
2nd assistant accountant
Nick Decicco
Attaché de presse
Heidi Falconer
Studio teacher
Laura Gary
Additional production assistant
Prentice Gede
Marketing manager
Gerri Valentina Gonzalez (Luma Pictures)
Assistant coordinateur de production
Drew Grant (Photographie additionnelle)
Assistant de production
Ashley Gressen (Photographie additionnelle)
Key production assistant
Robert Guerrero (Second unit)
Special effects assistant
Victoria Haag
Assistant coordinateur de production
Lindsey Sunga Harris (Photographie additionnelle)
Second assistant accountant
David Heffler
Script supervisor - pretiming
Joyce Heftel
Set medic
Antonina Henderson
Production accountant
Matt Hughes (Method Studios)
Contrôleur de production
Ross Jensen
Voice actress
Jossara Jinaro
Assistant de production
Oliver Konteh
Key set production assistant
Matthew Kramer
Key crafts service
Heather Lapp
Stand-in/photo double
Vivian Lei
Assistant de production
Caitlin Magarity
Assistant production office coordinator
Megan Marquardt
Assistant de production
Scott P. Martin
Set production assistant
Alex Martini (Nouvelles prises)
Head of security
Christian A. Medina
Assistant de production
Lauren Mengos
Assistant producteur
Samantha Miller
Conception des décors
May Mitchell (Photographie additionnelle)
Office production assistant
Bailey Moore (Photographie additionnelle)
Stand-In for Margot Robbie
Shiree Nelson
Assistant to Margot Robbie
Charlotte Nichol
Set medic
David O'Dell
Doublure
Deanna Pak (Ella Jay Basco)
Playback software engineer
Vincent Parker
Production accountant
Reena Magsarili (Photographie additionnelle) (Reena Magsarili)
Title designer
Michael Riley
Assistant de production
Mike Rutkowski
Additional set production assistant
Eva Scholl (Photographie additionnelle)
Additional production assistant
Lydia Scholl (Photographie additionnelle)
Additional production assistant
Michael David Scott
Assistant de production
Nathan Dean Snyder
Set production assistant
Simon Thompson-Mass
Assistant choreographer
Denna Thomsen
Second assistant accountant
Amandarina Tuccio (Photographie additionnelle)
Construction accountant
Ani Vanoyan
Set production assistant
Samuel Vargas
Coordinateur de production
Chelsea Wehner (Photographie additionnelle)
Chercheur
Teven Wilk
First assistant accountant
Donna Wills
Payroll accountant
Amy Denning Winfrey
Assistant de production
Matthew Winters
End titles lead animator
Zack Nederlander (*)

(*) non crédité