Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

The Passage

(The Passage)

 Générique final

Distribution des rôles

Brad Wolgast
Mark-Paul Gosselaar
Amy Bellafonte
Saniyya Sidney
Dr. Tim Fanning
Jamie McShane
Dr. Major Nichole Sykes
Caroline Chikezie
Dr. Lila Kyle
Emmanuelle Chriqui
Shauna Babcock
Brianne Howey
Anthony Carter
McKinley Belcher III
Dr. Jonas Lear
Henry Ian Cusick
Clark Richards
Vincent Piazza
Lacey Antoine
Kecia Lewis
Lawrence Grey
Jason Fuchs
Horace Guilder
James LeGros
Elizabeth Lear
Jennifer Ferrin
Dr. Daniel Pet
Alain Uy
Julio Martinez
Kamar De Los Reyes
Winston
Brett Gentile
Smith
Jeff Sprauve
Sierra Thompson
Trieste Kelly Dunn
Randy Paulson
Adam Aalderks
Felicia
Christina Bach
Emily
Katie Causey
Tisdale
Taisha Perez
ND Soldier
Bobby Hernandez
Corrections Officer
Joseph Curtis Callender
Agent Phil Doyle
Zach Appelman
Brian
Spencer Daniels
Carla Milton
Elizabeth Sampson
Rachel
Elizabeth Alderfer
Danny
Michael Reilly Burke
Bob
M.C. Gainey
Margo
Francine Locke
...
Derek Mears
Simmons
Alex Morf
Jeanette Bellafonte
Saycon Sengbloh
Kid
Braxton Alexander
Young Mother
Hannah Black
Tech Guy #2
Jesse Gallegos
Eva
Natalia Mann
Soldier
Jessica Roth
Bolivian Guide
Samuel Vielma
Tech #2
Victoria White
Therapist
Elizabeth Becka
Man
Max Bickelhaup
Sheriff
Gilbert Glenn Brown
Tech #1
Henry Gibson-Garcia
Bolivian Boy
Bryan Gael Guzman
Valerie
Brooke Langton
Stevens
Jeremy Palko
Solider Driver
Darrell Snedeger
Driver
Morgan Brown

Créateur

Créateur
Matt Reeves
Créateur
Ridley Scott

Réalisation

Réalisateur
Jason Ensler
Réalisateur
Allison Liddi
Réalisateur
Jessica Lowrey
Réalisateur
Jeffrey Nachmanoff
Réalisateur
Eduardo Sanchez-Ubanell
Réalisateur
Marcos Siega
Réalisateur
Mark Tonderai
Réalisateur
Ti West

Écriture

Scénariste
Justin Cronin
Scénariste
Liz Heldens
Scénariste
Kate Erickson
Scénariste
Joy Blake
Scénariste
Peter Elkoff
Scénariste
Daniel Thomsen
Scénariste
Vanessa Gomez
Scénariste
C.A. Johnson
Scénariste
Dennis Saldua

Production

Co-producteur
Justin Cronin
Producteur exécutif
Jason Ensler
Producteur exécutif
Liz Heldens
Producteur exécutif
Adam Kassan
Producteur exécutif
Clayton Krueger
Producteur exécutif
Matt Reeves
Producteur exécutif
Ridley Scott
Producteur exécutif
David W. Zucker
Co-producteur exécutif
Joy Blake
Producteur exécutif
Peter Elkoff
Co-producteur
David Jeffery
Producteur
Judd Rea
Producteur
Dennis Saldua
Co-producteur exécutif
Daniel Thomsen
Producteur
Neal Ahern Jr.
Producteur associé
Ani Arutyunyan
Producteur associé
Billy Crawford
Co-producteur
Rafi Crohn
Producteur
Jon Paré
Producteur exécutif
Marcos Siega

Musique

Musique
Jordan Gagne
Musique
Jeff Russo

Directeur photo

Directeur de la photographie
Jan Richter-Friis
Directeur de la photographie
Byron Shah
Directeur de la photographie
Ramsey Nickell

Casting

Directeur de casting
Carrie Audino
Directeur de casting
Laura Schiff

Chef décorateur

Chef décorateur
Diane Lederman
Chef décorateur
Derek R. Hill

Direction artistique

Directeur artistique
Ryan Palmer
Directeur artistique
John Richardson
Directeur artistique
Jordan Jacobs (*)

Décors

Décorateur
Lance Totten
Décorateur
Natalie Pope

Maquillage

Contact lens painter
Cristina Patterson Ceret
Maquillage
Ashley Pleger
Key makeup artist
Addison Foreman
Additional makeup artist
Morgon Lindskog
Technicien lentilles de contact
Ashley Burn
Maquilleur effets spéciaux
Matt Sprunger
Chef maquilleuse
Tracey Anderson
Chef coiffeur
Andrea C. Brotherton
Technicien lentilles de contact
Melinda Wellborn
Additional makeup artist
Forrest Hill
Chef maquilleuse
Anthony Brooks
Coiffeur
Demiko Majik DeCosta
Chef coiffeur
Kat Drazen
Chef coiffeur
Heather Morris
Chef maquilleuse
Beate Eisele
Prosthetic makeup artist
Miles Girard Watson
Maquilleur effets spéciaux
Lucas Godfrey (*)
Coiffeur
Tammi Terrell (*)
Technicien lentilles de contact
Nicki Harris (*)
Makeup effects department head
Carey Jones (*)
Key makeup artist
Fleur Morell (*)
Coiffeur
Michelle Vanderpool-Kohrs (*)
Maquillage
Chris Varosky (*)
Key makeup artist
Teresa Vest (*)
Maquilleur effets spéciaux
Sabrina Wilson (*)

Direction de production

Directeur de production
Sarah J. Donohue
Superviseur post-production
Christopher Grizey
Directeur de production
Joe Lotito
Directeur de production
Jon Paré
Superviseur post-production
Roby So
Executive in charge of production
Elise Graham (*)
Superviseur de la production
Joe McLaughlin (*)

Assistant réalisateur

Second deuxième assistant réalisateur
Matti Klutz
Premier assistant réalisateur
John Jon Perez
Deuxième assistant réalisateur
Dawn Terashima
Premier assistant réalisateur
Vincent G. Gonzales
Additional second assistant director
Tiffany Carr
Premier assistant réalisateur
Ingrid K. Behrens
Deuxième assistant réalisateur
Margot Coleman Martin
Deuxième assistant réalisateur
Tim Fitzgerald
Premier assistant réalisateur
Eric Henriquez
Additional second assistant director
Marlee Kamis
Premier assistant réalisateur
Dan Lazarovits
Deuxième assistant réalisateur
Aimee Pierson
Premier assistant réalisateur
David Ticotin
Réalisateur deuxième équipe
John Copeman (*)
Additional second assistant director
Chris Fletcher (*)
Additional second assistant director
Bennett Gammon (*)
Second deuxième assistant réalisateur
Robert S. Hoffman (*)

Département artistique

Conception des décors
Jake Ewonus
Set dec coordinator
Lisa Christine Perry
Chef d’équipe déco
Mike Ellison
Coordinatrice département artistique
Jeff Kujan
Graphiste
Stephanie Little
Prop assistant
Jerod Rushin
Assistant département artistique
Joelle Zapotosky
Assistant accessoiriste
Amy Giedraitis
Construction buyer
Kenneth MacArthur
Conception des décors
Alanna Dempewolff-Barrett
Props assistant
James Lopez
Accessoiriste
Jason Davis
Chef constructeur
W. Scott Mason
Draper
Andre Abraham
Chef constructeur
Jamie Archer
Accessoiriste
James Brothers
Toolman/labor foreman
Alan Hudgins
Accessoiriste
James Kroning
Prop assistant
Elizabeth Mire
Chef constructeur
'Butch' Montgomery
Construction buyer
Rebecca Rathier
Conception des décors
Christopher Burkhart
Décorateur
David A. Cap
Chef d’équipe déco
Rod England
Art department pa
Danny Gorbachov
Graphiste
Justin J. Jordan
Décorateur
Jeffrey Mastney
Conception des décors
Jarrette Moats
Coordinatrice département artistique
Matthew Shively
Prop assistant / prop assistant
Jaime Wilcox (*) (Nouvelles prises)
Illustrator
Kate Emery (*)
Set painter
Kevin Welborn (*)
Décorateur
Morgan E. Beasley (*)
Assistant accessoiriste
Otto Broberg (*)
Prop maker
Frank Casaceli (*)
Décorateur
Anthony Darin (*)
Set decoration production assistant
Rosie Ditre (*)
Assistant accessoiriste
Trevor McNure (*) (Nouvelles prises)
Art production assistant
Adrienne Morse (*) (Nouvelles prises)
Décorateur
Calvin Myers (*)
Décorateur
J.C. Williams (*)
Décorateur plateau
Richard Weller (*)
Décorateur
Stan J. White (*)
Set decoration buyer
Shanna Worsham (*)

Son

Sound effects editor
Randy Babajtis
Monteur dialogues
Paul Hammond
Mixeur réenregistrements
Sherry Klein
Sound utility
Christian Lamprecht
Opérateur son
James J. Mase
Perchiste
Todd O. Russell
Mixage post-syncho
Dave Goetter
Mixage post-syncho
Matt Hovland
Sound utility
Jesse Parker (Second unit)
Bruiteur
John Sievert
Mixeur réenregistrements
Scott Weber
Sound supervisor
Matt Temple
Sound supervisor
Robert Webber
Mixage post-syncho
Chris Basta
Perchiste
Matt Derber (Second unit)
Mixage post-syncho
Mark DeSimone
Mixage post-syncho
Chris Nicholson
Mixage post-syncho
John St. Denis (Atlanta)
Sound utility
Josh Tamburo (Second unit)
Sound effects editor
Mark Allen
Opérateur son
Felipe Borrero
Mixeur réenregistrements
Pete Elia
Sound supervisor
Mark Friedgen
Dubbing mixer
David Hughes
Sound editor
Mason Kopeikin
Opérateur son
Michael Rayle
Mixeur réenregistrements
Kevin Roache
Chef monteur son
Michael D. Wilhoit
Mixage post-syncho
Jeffrey Roy (*)
Mixage son
Christopher Joseph Harris (*) (Second unit)
Assistant sound
Kevin Meltcher (*)
Mixage post-syncho
Greg Crawford (*) (Atlanta)
Sound effects editor
Bob Costanza (*)
Sound utility
Jenny Elsinger (*)
Sound utility
Akira Fukasawa (*)
Opérateur son
Rodney Gurule (*) (Additional)
Mixeur bruitages
Michael S. Head (*)
Group ADR director
Joanna Leeds (*)
Monteur dialogues
Arielle McGrail (*)
Bruiteur
Lindsay Pepper (*)
Mixeur bruitages
Geordy Sincavage (*)
Mixage post-syncho
Aaron Southerland (*)
Sound utility
Stokes Turner (*) (Table read)
Mixage post-syncho
Chris Whiteside (*)

Effets spéciaux

Coordinateur effets spéciaux
Jack Lynch
Special effects foreman
Jeremy Ralstin
Co-coordinator / special effects co-coordinator
Richard E. Perry
Special effects foreman
Josh Martin
Technicien effets spéciaux
Bryan Brimecombe (*)
Effets spéciaux
Dennis Dion (*)
Prosthetics technician
Dragan Radic (*) (K.N.B. EFX Group)

Effets visuels

Coordinateur effets visuels
Mario Grilli
On set visual effects supervisor
Kolby Kember
Vfx production coordinator
Wes Palmer (FuseFX)
Lead compositor
Christopher A. Vazquez (Ingenuity Studios / digital compositor: Ingenuity Studios)
Producteur effets visuels
Carolyn Martin
Superviseur effets visuels
Arthur J. Codron
Visual effects editor
Shawn Broes
Compositing supervisor
Tasha Marlin (Ingenuity Studios)
Compositor
Jeremy Renteria (FuseFX)
Compositor
Josh McGuire
Io coordinator
Monica L. Castro (CoSA VFX)
Effets visuels
Zachary Goodson (FuseFX)
Compositeur numérique
Nikki Jermaczonak
Coordinateur effets visuels
Rachael Catherine Pilas
On set visual effects supervisor
Adam Coggin
Visual effects data wrangler
JohnRoss Hawkins
Compositeur numérique
Meena Yu
Compositeur numérique
Christian Zeiler
Cg supervisor
John Cherniack (CoSA VFX)
Compositeur numérique
Yara Du
Compositeur numérique
Brian Harding
Lead compositor
Jeewon Kim
Lead compositor
Mee-Jeong Kwon
Compositeur numérique
Patrick Louie (Ingenuity Studios)
Matchmover
Daniel Lowenberg (FuseFX)
Compositeur numérique
Thomas Middleton (CoSA VFX)
CG artist
Zsolt Poczos
Producteur effets visuels
Karina Nicole Slater (CoSA VFX)
Compositeur numérique
Ben Stommes
Senior Nuke Compositor
Ethan Zhao (Ingenuity Studios)
Superviseur effets visuels
Michael Adkisson (*) (CoSA VFX)
Compositeur numérique
Brandon Burzawa (*)
DMP/3D environments
Michael Aceves (*)
Coordinateur effets visuels
Anthony Cally (*)
Compositeur numérique
John Abraham Chempil (*)
Digital matte painter
Matt Conway (*) (CoSA VFX)
It systems
Merrel Davis (*)
Compositeur numérique
Sindre Bjøringsøy Johnsen (*)
Digital matte painter
Josh Judd (*) (CoSA VFX)
Visual effects editor
Mark D. Lee (*)
Compositeur numérique
Brad Lucas (*)
Producteur effets visuels
Fernanda Martin (*)
Compositeur numérique
Brendon Murphy (*)
Environment technical director
Mark Anthony J. Nazal (*) (CoSA VFX)
Character td
Navin Pinto (*) (CoSA VFX)
Directeur artistique effets visuels
Sina San (*) (CoSA VFX)
Compositor
Jorge Sanchez (*)
Coordinateur effets visuels
Michael Schmueck (*) (CoSA VFX)
Digital matte painter
Kino Scialabba (*) (CoSA VFX)
Compositeur numérique
Jenna Sunde (*)
Superviseur effets visuels
Sean Thigpen (*)
Compositor
Andri Thor Valdez (*) (CoSA VFX)
Digital matte painter
Ruotian Zhang (*) (CoSA VFX)

Cascades

Doublure cascades
Kahallyn Summer Cain (Saniyya Sidney)
Coordinateur des cascades
John Copeman
Cascadeur
Cyrus Leisy
Covering stunt coordinator / utility stunts / stunt rigger
Dino Muccio
Cascades
Matthew Austin Murray
Stunts / stunt performer
Paul Burke
Doublure cascades
Bret McKee (Vincent Piazza / stunt actor / stunt double: Henry Ian Cusick)
Doublure cascades
Charles Barden (Mark-Paul Gosselaar / stunt utility)
Doublure cascades
Bobby James (McKinley Belcher iii - Utility Stunts)
Doublure cascades
Ryan D. Olson (Brett Gentile / stunt performer)
Cascades
Michael Bekemeier
Doublure cascades
Fernando Campos (Vincent Piazza)
Doublure cascades
Julia Maggio (Emmanuelle Chriqui)
Cascadeur
Marvin Ross
Stunt performer / stunts
Keith Ward
Cascadeur
Patrick Brown
Doublure cascades
Alvin Chon (Alain Uy)
Cascadeur
John Cihangir
Water safety
Spencer Davis
Cascadeur
Kevin Dyer
Military special ops / stunt performer
Duke Jackson
Cascadeur
Bobby Jordan
Doublure cascades
Adam Lytle (Austin Freeman)
Doublure cascades
Brooklyn Proctor
Cascadeur
Meredith Richardson
Cascadeur
John Ross
Doublure cascades
Maya Santandrea (Emmanuelle Chriqui)
Doublure cascades
Jon Walker Schmidt (Jason Fuchs)
Doublure cascades
Sarah Stoddard (Christina Bach)
Cascadeur
Todd Rogers Terry
Cascades
Daniel Cage Theodore
Utility stunts
Amy Lynn Tuttle
Stunt driver
Bob Fisher (*)
Cascadeur
Jean Claude Leuyer (*)
Doublure cascades
Ben Aycrigg (*) (Mark-Paul Gosselaar)
Stunt driver
Jennifer Badger (*)
Doublure cascades
Preston Baker (*) (Simmons)
Cascades
Kelly Bellini (*)
Cascades
Sergio Briones (*)
Coordinateur des cascades
Troy Brown (*)
Doublure cascades
Jwaundace Candece (*) (Lacey)
Cascadeur
Alessandro Folchitto (*)
Doublure cascades
Courtland Fuller (*) (Jamie McShane)
Cascades
John Gilbert (*)
Doublure cascades
C.C. Ice (*) (Brianne howey)
Stunt driver
Richard Marrero (*)
Precision driver
Trent Mayo (*)
Precision driver
Dave Moro (*)
Cascades
Spencer Mulligan (*)
Cascades
Niko Nedyalkov (*)
Precision driver
Ricardo Perez (*)
Cascades
Freddie Poole (*)
Doublure cascades
Anna Ranoso (*) (Amy Bellafonte)
Stunt driver
Dena Sodano (*)
Cascades
Nick Stanner (*)
Stunt driver
Kevin Waterman (*)
Stunt driver
Rudolf Weber (*)
Doublure cascades
Mark Weinhandl (*) (Troy Rudeseal)

Caméra

Key rigging grip
Wes Ahl
Best boy rigging grip
Jayson Barber
B dolly grip
Mitch Blasingame
Chef électricien
Greg Davis
Éclairagiste
Kevin Eagleson
Éclairagiste
Tory Edwards
Video playback
Nicholas Groetsch
C camera first assistant / first assistant camera
Mark Killian ("c" camera)
Premier assistant caméra
Bret Lanius ("a" camera)
Additional camera operator / additional camera
Jon Myers
B camera first assistant camera / first assistant camera
Louis Smith ("b" camera)
Grip / key grip
James C. Sossamon (Second unit)
Lighting technician / rigging electrician
John Sweet
Éclairagiste
Langston York
Camera operator / a camera operator/steadicam AR operator
J. Christopher Campbell
Photographe de plateau
Erika Doss
Rigging electrician
K.C. Weatherman
Loader
George Zelasko
Key grip
Frank Boone
Chef éclairagiste
Nick Gaskin
Cadreur caméra
Keith Peterman
First assistant "b" camera
Brad Baker (Tandem unit)
Grip
Frank Kapaun
Electrician
Dan Emo
Digital utility
Laura Knox
Cadreur caméra
George R. Niedson
Grip
Doyle Petty
Rigging electric
Nicholas Coogan
Drone camera operator
Bryce Denton
Cadreur caméra
Matt Doll
Cadreur caméra
Pyare Fortunato
Premier assistant caméra additionelle
Daniel Guadalupe
Chef éclairagiste
Nicholas Kaat
Drone operator
Wayne Mann
Key grip
Caleb Nelson
Cadreur caméra
Michael Watson
2nd unit loader
Steve Woronko
Photographe de plateau
Eliza Morse (*)
Deuxième assistant caméra
Kyle Novak (*)
Grip
Justin Bernard (*)
Premier assistant caméra
Warren Brace (*) ("c" camera: dayplayer)
Loader
Nick Cannon (*)
Rigging electrician
Jesse Carver (*)
Underwater camera technician
Marc Casey (*)
Deuxième assistant caméra
Lauren Gentry (*) ("b" camera)
Rigging electric
Valéry Dufort-Boucher (*)
Dimmer board operator
Grayson Hunter (*)
Cadreur caméra
Alexander A. Joseph (*) ("c" camera)
Grip
Neil Kirkpatrick (*)
Grip
Kyle Leftridge (*)
Grip
Ben Lloyd (*)
Additional dolly grip
Robert Bryce Milburn (*) ("c" camera / grip)
Grip
Albert Omstead (*)
Additional dolly grip
Ben Quinn (*) ("c" camera / grip)
Best boy grip
Jacob Ross (*)
Best boy electric
Chad Schroeder (*)
Best boy rigging grip
Cassandra Short (*)
Dolly grip
Tom Waijers (*) ("b" camera)
Digital imaging technician
Justin Paul Warren (*)
Deuxième assistant caméra
Kevin Wilson (*) ("c" camera)
Dolly grip
Jeremy Wisham (*) ("a" camera)

Département costumes

Costume coordinator
Christoria Hoefer
Set costumer
Mandy Fason
Assistant costume designer
Lindsay Kouri
Additional costumer
Melissa Kay Glaze
Truck costumer
Sara Cobbeldick
Habilleuse
Simona Sabo
Set costumer
Jackie Boone
Truck costumer
Kinsey Boydstone
Costume assistant
Reshena Burch
Superviseur costumes
Virginia Burton
Costume assistant
Jessica Hunt
Set costumer
Kari King
Superviseur costumes
Juan Lopez
Ager dyer
Jeffrey Mayhue
Tailor
Mary Monds
Assistant costume designer
Tracey White
Additional set costumer
Judi Stewart (*)
Ager/dyer
Keith Hudson (*)
Habilleuse
Tomoko Goddard (*)
Costume assistant
Morgan Hannah (*)

Département montage

On-line editor
Richard E. Wells III
Dailies operator
Nick Van Damme
Assistant monteur
Romain Vaunois
Assistant monteur
Ben Howdeshell
Assistant monteur
Erik C. Andersen
Assistant monteur
Kailey Hoffman
Assistant monteur
David Minor
Assistant monteur
Nicholas Rucka
Coordinateur post-production
Kristen Culotta (*)
Étalonneur
Gabriele McIntyre (*) (Dailies)
Post-production assistant
Essence Tait (*)

Département musique

Monteur musique
Dan Raziel
Music clearance
Joey Hope Singer
Superviseur de la musique
Liza Richardson
Monteur musique
Stan Jones

Divers

Set production assistant
Robin Devoe
Cater
Laurent Marchand
Assistant de production
Matthew Myslinski
Assistant
Carla Nichamin (J. Rea / assistant to producer)
Main title executive producer
Ryan Robertson
Showrunner assistant
Jamie Savarese (Liz Heldens)
Assistant production coordinator / Assistant Production Coordinator
Zarinah Ali
Military technical advisor
Patrick Brown
Production safety
Margaret Buckalew
Assistant
Spencer Drees (Jason Ensler)
1st Assistant Accountant
Benjamin Figer
Medical consultant
John E. Glassco
Assistant de production
Billy Horne
Travel coordinator
Amy Shelton
Armorer
Dan Riker
Assistant de production
Zell Gaymon
Secrétaire de production
Maureen McManus
Production accountant
Vince Robinette
Script
Sandy Schklair
Assistant de production
Emeka Francis Uwazurike
Coordinateur de production
Michael C. Watkins
Script
Aimee Bell (Additional / script supervisor: reshoots)
Script
Robin Meyers
Coordinateur de production
Mary Woods
2nd Unit
Melissa Randle (Script supervisor)
Script
Mia Brassell (Additional)
GA child labor coordinator
Katie Whitworth
Script
D.J. Barton
Script
Lauren Buehler
Photo double
Brent Gaskins
Production accountant
Tim Honiball
Doublure
Carrie King (Emmanuelle Chrique)
Assistant to Marcos Siega
Juan Leon
Coordinateur de production
Anna Elisa Mackowiak
Coordinateur de production
Nick Moutselos
Assistant coordinateur de production
Joel R. Wells
Script additionel
Mari Wilson
Assistant des producteurs
Sam Hoffman (*)
Police coordinator
Rob Porter (*)
Assistant de production
Cameron Sherman (*)
Assistant de production
Miguel J. Torres (*)
Assistant de production
Tre Tureaud (*)
Assistant de production
Lukas Valderrama (*)
Payroll accountant
Mark Alvarez (*)
Medical advisor / medical consultant
Sunshine Bartell-Gbur (*)
Assistant de production
Danielle Bowes (*)
Assistant de production
Ellie Bryan (*) (Basecamp)
Accounting clerk
Adam Chaves (*)
Assistant de production
Joe Colavincenzo (*)
Assistant de production
Nelson Cruz (*)
First assistant accountant
Jamie Davenport (*)
Adr loop group
Alexandra Fatovich (*)
Assistant de production
Jennifer Ferrand (*)
Assistant de production
Taylor Flaim (*)
Assistant
Vanessa Gomez (*) (Liz Heldens)
Accounting clerk
Sarah Elizabeth Grant (*)
Secrétaire de production
Brian Kemppainen (*)
Assistant de production
Wesley Kuykendoll (*)
Assistant de production
Erika Laffin (*)
Doublure
Wing Liu (*) (Dr. Daniel Pet)
Additional production coordinator
Dennis Ray Mitchell (*)
Assistant
Eleni Rivera (*) (J. Ensler)
Assistant de production
Victoria Rupert (*)
Travel coordinator
Alli Sheahan (*)
Video and computer playback operator
Matthew Shively (*)
Second assistant accountant
Christine Sines (*)
Set production assistant
Steve Swisher (*) (Nouvelles prises)
Assistant de production
Bobby Thompson (*)
Assistant de production
Ava Ticotin (*)
Studio teacher
Lois Yaroshefsky (*)

(*) non crédité