Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

 Retrouvez toutes les mises à jour et les news du site jour par jour

Thor: Love and Thunder

13
juil.

Thor: Love and Thunder

(Thor: Love and Thunder)

 Générique final

Distribution des rôles

Peter Quill / Star-Lord
Chris Pratt
Korg (voix)
Taika Waititi
Thor
Chris Hemsworth
Jane Foster / Mighty Thor
Natalie Portman
Actor Odin
Sam Neill
Rocket (voix)
Bradley Cooper
Actor Hela
Melissa McCarthy
Gorr the God Butcher
Christian Bale
Nebula
Karen Gillan
Actor Loki
Matt Damon
Sif
Jaimie Alexander
Groot (voix)
Vin Diesel
Valkyrie
Tessa Thompson
Zeus
Russell Crowe
Mantis
Pom Klementieff
Drax
Dave Bautista
Actor Thor
Luke Hemsworth
Kraglin
Sean Gunn
(rumeur)
Simon Russell Beale
Bastet God
Akosia Sabet
Maori Princess
Chayla Korewha
Additional voices
Sean Rohani
Goddess of the Dead
Clariza Vicente
New Asgardian
Mark Casimir Dyniewicz (*)
New Asgardian
Jason Jago (*)
New Asgardian
Craig Walker (*)

Réalisation

Réalisateur
Taika Waititi

Écriture

Scénario
Taika Waititi
Scénariste
Taika Waititi
Histoire
Jennifer Kaytin Robinson
Based on the Marvel comics by
Stan Lee
Based on the Marvel comics by
Jason Aaron

Production

Producteur exécutif
Victoria Alonso
Producteur exécutif
Brian Chapek
Producteur exécutif
Louis D'Esposito
Producteur
Kevin Feige
Co-producteur
David J. Grant
Producteur exécutif
Todd Hallowell
Producteur exécutif
Chris Hemsworth
Line producer
Charles Newirth (Los angeles)
Producteur
Brad Winderbaum

Musique

Musique
Michael Giacchino

Directeur photo

Directeur de la photographie
Barry Idoine

Casting

Directeur de casting
Sarah Finn

Chef décorateur

Chef décorateur
Nigel Phelps

Direction artistique

Directeur artistique
Vlad Bina
Direction artistique
Andrew Chan
Directeur artistique
Joshua Dobkin
Direction artistique
Tony Drew
Direction artistique
Jenny Hitchcock
Supervising art director
Charlie Revai

Décors

Décorateur
Katie Sharrock

Costumes

Costumes
Mayes C. Rubeo

Maquillage

Maquillage
Rebecca Allen
Maquilleur effets spéciaux
Kate Anderson
Additional makeup and hair
Linda Anson-Luttrell
Hair coordinator
Hayley Atherton
Crowd Hair & Make-Up Supervisor
Lara Jade
Additional hair and make up artist
Leanne Carey
Special makeup fx artist
Carlton Coleman (Los angeles unit)
Coiffeur
David Cox (Jeff Goldblum/Makeup Artist: Jeff Goldblum)
Maquillage
Sozos Sotiris
Chef coiffeur
Lane Holloway (Los angeles unit)
Maquillage
Jane Galli (Chris Pratt)
Chef coiffeuse
Gabriele Gregorini
Tattoo designer specialty tattoos
Lee Gren (Tinsley Studio)
Creatures and prosthetics
Vanessa Hopkinson
Prosthetic and creature designer
Adam Johansen
Maquillage
Dadi Einarsson
Additional makeup artist
Erin LeBre
Crowd hair and makeup assistant
Jenny Lee
Maquillage
Micheala Macrae
Crowd room hair
Helen Magelaki
Additional makeup artist
Mariel McClorey
Maquilleur effets spéciaux
Bart Mixon
Maquilleur effets spéciaux
Jon Moore
Hair trainee
Monique Muskens
Maquilleur effets spéciaux
Christopher Allen Nelson
Personal prosthetic artist to dave Bautista
Robin Pritchard
Additional makeup artist
Ali Robertson
Prosthetics
Andrea Russe
Additional makeup artist
Georgina Ryland
Makeup designer
Matteo Silvi
Personal hairdresser to Chris Pratt
Andrew Simonin
Assistant maquilleur
Micheline Siou
Key makeup artist
Tia Stephanou
Additional hair stylist / additional makeup artist
Helen Tuck
Hair Designer/HOD
Luca Vannella
Chef maquilleuse
Samantha Ward (Los angeles unit)
Maquilleur effets spéciaux
Colin Ware
Additional makeup artist
Colin Wilson
Maquilleur effets spéciaux
Staci Witt
Coiffeur
Gem Reynolds (Gem Reynolds)
Coiffeur
Brent Keene (*)

Direction de production

Directeur de production
Jennifer Cornwell
Superviseur post-production
Danielle Daly
Superviseur de la production
Vickie M. Hsieh (Los angeles unit)
Directeur de production
Jamie Lengyel (Additional photography, UK)
Second unit production manager
Anna McDonnell
Directeur d'équipe
Nat Purdon
Superviseur de la production
Daniella Said
Production technology executive
Steven S. Shapiro
Superviseur de la production
Jaclyn Willens

Assistant réalisateur

Key second assistant director
Debbie Antoniou
Premier assistant réalisateur
Lee Cleary
Second deuxième assistant réalisateur
Xander Collier (Second unit)
Additional assistant director
Luke Dunham
Troisième assistant réalisateur
Jackson Ezard (Second unit)
Troisième assistant réalisateur
Samuel Faull (Second unit)
Troisième assistant réalisateur
Mikaela Feitosa
Deuxième assistant réalisateur
Erin Lander (Second unit)
Troisième assistant réalisateur
Manon Lewis
Premier assistant réalisateur
Scott Lovelock (Second unit)
Second deuxième assistant réalisateur
Tom McCaw
Key second assistant director
Matt McKinnon (Los angeles)
Additional assistant director
Sophie McWilliam-Kerry
Réalisateur deuxième équipe
Jake Morrison
Troisième assistant réalisateur
Emily O'Connell
On-set second assistant director
Michael O'Connor
Second deuxième assistant réalisateur
Jeremy Silveira (Photographie additionnelle)
Additional assistant director
Sandra Tahmasby
Deuxième assistant réalisateur
Kasia Trojak (Additional photography / second second assistant director: Los Angeles)
Additional assistant director
Madeleine Wilson

Département artistique

Décorateur
Cristofer Adrian
Plaster foreman
Aaron Ahrens
Conception des décors
Charlotte Anthony
Construction draftsperson
Aisha K. Aziz
Character designer
Ken Barthelmey
Head of department
Brett Beacham (Prop maker)
Head mould maker
Josh Beacham
Illustrator
Laurent Ben-Mimoun
Senior Draper
Robert Benge
Previz artist
Ray Bergeron
Vr technician
Michael Blake
Assistant stand-by props
Francois Botha
Décorateur
Paul Breakfield (Los angeles)
Concept artist
Aleksi Briclot
Clearances coordinator
Anna Broadbent
Plaster leading hand
Steven Brown
Gang boss
Colleen Callen (Los angeles)
Head of department
Steven Carroll (Sculpture)
Senior illustrator
Sung Choi
Concept artist
Matt Codd
Senior Set Dresser
Adrian Cordero
Leading hand
Ray Coulson
Screen graphics supervisor
Martin Crouch
Senior set decoration buyer
Anna De Meyrick
Accessoiriste
Guillaume DeLouche
Paint trade assistant
Olivia Dodd
Trade assistant
Tor Dollhouse
Conception des décors
Benjamin Donnelly
Carpenter / leading hand set builder
Mark d Drew
Décorateur de plateau
Nicole C. Dube (Los angeles)
Décorateur
Paul Duchemin (Los angeles)
Prop maker
Hamish Elliot
Buyer
Kristin Elshout (Los Angeles / set decoration buyer)
Concept artist
Seth Engstrom
Graphiste
Zachary Fannin
Concept artist
Tim Flattery
Décorateur
Rene Fresquez (Los angeles)
Concept model maker
Jeff Frost
Décorateur de plateau
Louise Galligan
Décorateur
Adrienne Garcia (Los angeles)
Assistant accessoiriste
Erick Garibay (Photographie additionnelle)
Stand-by props
Tom Gibson (Daily)
Assistant set decorator
Emma Gracie
Animatic artist
Eliane Granito
Animatic artist / storyboard artist
Monty Granito
Coordinatrice département artistique
Schuyler Grimsman
Storyboardeur
William Elder-Groebe
Chef constructeur
Greg Hajdu
Concept artist
Dane Hallett
Prop maker
Meg Hamilton
Prop designer
Josh Head
Scenic painter
Lincoln Head
Concept aritst
Brendan Heffernan
Set builder
Eddie Hopton
Assistant directeur artistique
Patrick James Howe
Assistant département artistique
Stephanie Howe
Senior concept artist
George Hull
Décorateur de plateau
Natalie Hunter
Accessoiriste
Joel Ibbetson
Accessoiriste
James Isaacson
Storyboardeur
Michael Anthony Jackson
Set decoration runner
Aidan Jackson-Drewett
Head greensman
Charlie Jaramillo (Photographie additionnelle)
Prop accoutrements
Lisa Javelin
Leading hand
Scott Jenkins
Second key stand-by props
Ben Johnstone
Décorateur
Xylon Jones (Los angeles)
Painter
Aaron Jordin
Assistant directeur artistique
Andrew Kattie
Graphiste
Nadia King
Concept artist
Didier Konings
Menuisier
Darko Kubatka
Concept artist
Maciej Kuciara
Concept artist
Benjamin Last
Graphiste
Ken Lau
Conception des décors
Sooyeon Lim
Construction Safety Advisor
Tim Loughlin
Concept artist
Jeremy Love
Senior mold maker
Tristan Lucas
Coordinatrice département artistique
Lydia Lucente (Los angeles)
Menuisier
Liam Lynch
Senior concept artist
Finnian Macmanus
Accessoiriste
Scott Maginnis (Photographie additionnelle)
Props painter
Lacey Malice
Décorateur
Mitchil Mann
Concept artist
Jerad Marantz
Plaster trade assistant
Harrison Martin
Property coordinator
Chloe McDonald
Prop maker
Matteo Medos
Head of visual development
Ryan Meinerding (Marvel Studios)
Paint supervisor
Katalin Bujnova (Photographie additionnelle)
Set decoration assistant
Rose Montgomery
Assistant directeur artistique
Alasdair Mott
Conception des décors
Dina Mustakim (Los angeles)
Storyboardeur
Rick Newsome
Model maker
Mac Nordman
Assistant accessoiriste
Rachel Nowik
Junior Swing Gang
Ara Nuri Steel
Scenic painter
Declan O'Doherty
Assistant département artistique
Harper Olmon
Visual development supervisor
Andy Park
Décorateur
Shane Passantino (Los angeles)
Décorateur
Travis Pell (Los angeles)
Construction office manager
Nancy Poirier
Set decoration painter
Anna Herold Pola
Conception des décors
Kate Rawlins
Décorateur
Kyle D. Redman (Los angeles)
Décorateur
Josh Riley
Picture vehicles coordinator
Damian Romanjek
Construction office assistant
Mimi Rosenbaum
Lead 3D modeler
Hunter Rosenberg
Animatics
James Rothwell
Foreman
Darren Rowsell
Lead sculptor
Francesca Sabeto
Stand-by painter
Chris Samp (Photographie additionnelle)
Chef d’équipe déco
Ryan Sanson (Los angeles)
Décorateur
Amber Satchell (Los angeles)
Storyboardeur
Mark Sexton
Conception des décors
Cassidy Shipley
Senior illustrator
Emmanuel Shiu
Personal assistant to production designer
Hannah Sitters
Art trainee
Iz Sperling
2ic prop maker
Kazunaga Tsuji
Concept artist
Tully Summers
Directeur artistique
Chikako Suzuki (Los angeles)
Head of department
Michael Swingle (Scenic artist)
Chef constructeur
Anthony Syracuse
Menuisier
Phillip Telford
Coordinatrice département artistique
Jocelyn Thomas
Construction draftsperson
Isabelle Venn Sandoval
Directeur artistique
Ra Vincent (Additional photography / visual consultant)
Senior sculptor
Colin Ware
Set decoration production assistant
Courtney Westbrook
Senior Draper
Angela White
Assistant directeur artistique
Paula Whiteway
Conception des décors
Randall D. Wilkins
Assistant property master / property master
Alexi Wilson (Second unit)
Storyboardeur
Anthony Winn
Props / stand-by props
Phoebe Wolf
Set decoration painter
Cosima Wood
Art trainee
Ruru Zhu
Accessoiriste
Nathan Longest (*)
Assistant directeur artistique
Kathleen Walker (*)

Son

Mixeur réenregistrements
Onnalee Blank
Perchiste
Jackson Cruz (Photographie additionnelle)
Sound effects editor
Justin Doyle
Prise de son
Nick Emond
Chef monteur bruitages
Chris Frazier
Sound designer
David C. Hughes
Additional re-recording mixer
Jeff King
Chef monteur son
Daniel Laurie
Mixage son
Steve Nelson (Photographie additionnelle)
Sound designer
Samson Neslund
Bruiteur
Dan O'Connell
Sound designer
Steve Orlando
Opérateur son
Phillip W. Palmer (Photographie additionnelle)
Monteur dialogues
Emma Present
Mixeur réenregistrements
Brandon Proctor
Sound effects editor
Jamey Scott
Chef monteur son
Qianbaihui Yang
Monteur dialogues
Sean Massey (*)

Effets spéciaux

Special effects crew
Billy Aziz
Senior Special Effects Pyrotechnician
Genevieve Bevan-John
Mold shop supervisor
Damian Fisher
Sfx breakaways supervisor
Tristan Fitzgerald
Technicien effets spéciaux
Max Hughes
Creature effects designer.
Adam Johansen
Coordinateur effets spéciaux
Jasmin Lyford
Technicien effets spéciaux
Arlo Markantonatos (On Set)
Creature department
Jan Parma
Superviseur effets spéciaux
Dan Oliver
Special effects crew
Eileen Ortiona
Pre rig Foreman
James Paul
Technicien effets spéciaux
Will Power-Trengove
Technicien effets spéciaux
Morgaine Presser
Technicien effets spéciaux
Tim Riach
Mould Maker Leading Hand
Stuart Rowsell
Effets spéciaux
Jason Sheriff
Special effects assistant supervisor
Arthur Spink Jr.
Main unit floor supervisor
Taj Trengove
Special effects assistant technician
Andrew Wallis
Special effects workshop supervisor
Matt Ward
Technicien effets spéciaux
Tony Watt
Technicien effets spéciaux
Tim Whiteley
Props and modelmaking department supervisor
Marco Wuest

Effets visuels

Lead Lighting Method Studios Montreal
Tom Ehrhardt
Character supervisor
Mathieu Aerni (Luma Pictures)
Producteur effets visuels
Anton Agerbo (Method)
Previs artist
McKinsey Seungwon Ahn
Data operations/render wranglers
Patrick Alcorta
Fx td
Oleg Alekseev (Cinesite)
Éclairagiste
Ian Allard
Superviseur effets visuels additionnels
David Wallace Allen
Td lead
Domenic Allen
Senior fur groomer
Mark Allen (Weta Digital)
Compositor
Tim Allison (Luma Pictures)
Compositeur numérique
Juan Alonso
Vfx data i/o manager
Darienne Alphonso
Modeler
Simon Aluze (Framestore)
Fx td
Stephanie Alvarado (Cinesite)
Roto paint artist
M. Radenane
Texture artist
Stefanos Anagnostopoulos (Cinesite)
Fx pipeline td
Benjamin Andersen (Luma Pictures)
R&d developers
Nicholas Anderson
Pipeline tds
Lernie Ang
Artist manager
Shawn Annets (Method Studios)
Cg supervisor
Samir Ansari (Cinesite)
Coordinateur de production
Clara Anton
Producteur effets visuels
Austin Aplin
Matchmove artist
Federico Arculeo
Digital matte painting artist
Arthur Carnot
Visual effects department manager
Pip Ashton (WetaFX)
Senior cfx td
Neil Atkins (SPI)
Compositeur numérique
Ric Atkinson (Method Studios)
Desktop support specialist
Guillaume Attamah
Animation technical director
Jonas Avrin (Method Studios)
Lead camera td
Dan Ayling
Compositeur numérique
Damián Babbaro
Lead witness/reference camera operator
Grant Babbitt (Photographie additionnelle)
Effets visuels
Jonathan Bacheter (Modeler)
Fx td
Rachelle Bartamian (Cinesite)
Texture photographer
Frances Baldasarro
Lighting Producer
Denise Ballantyne (Satellite Lab)
Visual effects production assistant
Aaron Brien (Marvel Studios)
Compositeur numérique
Subhrojyoti Banerjee
Producteur délégué effets spéciaux
Tom Barber (Outpost VFX)
Coordinateur effets visuels
Shelley Barker
Data operators/render wranglers
Jesse Barnett
Casting manager
Dario Barrera (The Third Floor, inc.)
Lidar scanning tech
Michael Batty
Qc layout lead
Sacha Beauregard
Compositor
D.J. Becerral (Luma Pictures)
Producteur effets visuels
Pierceon Bellemare
Coordinateur effets visuels
Dani Ben Halevi
Pipeline td
Sylvain Berger (Raynault VFX)
Compositeur numérique
Chris Berry (Framestore)
Lead effects artist
Emanuele Berti (Method Studios)
Compositeur numérique
Jory Bertrand (Luma pictures: Luma Pictures)
Stagecraft operator
Jayden Beveridge
Lookdev artist
Jawahar Bhatti
Visual effects lead
Pravesh Bhoyar (Method Studios)
Lead compositor
Valentina Biffi (EDI Effetti Digitali Italiani)
Visualization editor
Gregg Bishop
Junior matchmove artist
Joseph Bishop
Concept artist
Aaron Black (Weta Digital art dept)
Compositor
Cedric Blondelle (Cinesite)
Facial capture technician
Jami Blood
Producteur exécutif
Antony Bluff (Cinesite)
Cg supervisor
Casi Blume
Compositor
Marten Blumen
Éclairagiste
Maud Bourgeais
Texture artist
Jamie Bowers (Method Studios)
Matchmove supervisor
Matt Boyer (Cinesite)
Rotoscope HOD
Adam Bradley (Weta Digital)
Fx production coordinator
Geneviève Brisson
Compositeur numérique
Tiffany Nichole Vochatzer (Mammal Studios)
Visual effects compositor
Stephanie Broussaud (Raynault VFX)
Éclairagiste
Chantell Brown
Étalonneur
Colin Brown (Framestore)
Superviseur effets visuels
Ed Bruce (SSVFX)
CG artist
Ghislain Bruneau (Raynault VFX)
Fx artist
Dang Bubendorff
Head of animation division
Eamonn Butler (Cinesite)
Prep artist & junior compositor
Sam Butler
Compositing supervisor
Francesco Cadoni (Rising Sun Pictures)
Pipeline td
Cyprien Caillot (Raynault VFX)
Vfx production coordinator
Angie Piedrahita Cajgas (Cinesite)
Cfx production coordinator
Peter Albrechtsen
Technical production manager
Louise Calloni (Cinesite)
Compositeur numérique
Colin Campbell (Framestore)
Head of technical production
Kevin Campbell (Cinesite)
Groom td
Josh Cann (Framestore)
System admin technicians
Guillaume Attamah
General manager
Jocelin Capper (Cinesite London)
R&d developer
Brandon Carl
Junior matchmove artist
Sian Carolan (Cinesite)
Digital effects supervisor
Ean Carr
Layout td
Silvio Castagna Muscella (Framestore)
Lead compositor
Cynthia Rodriguez del Castillo (Method/Framestore)
Lead Roto Paint
Nacho Castrillo
Cfx artist
Pierre Cataford
Compositor
Andrea Ceccarelli (EDI Effetti Digitali Italiani)
Senior prep & paint artist
Nadezda Ceneva (Cinesite)
Compositeur numérique
Joe Censoplano (Luma Pictures)
Compositeur numérique
Vasco Cerqueira (Framestore)
Visual effects production coordinator
Jester Yao Hui Chai (Base FX)
Td lead
Clara Anton
Senior FX TD
Tom Chalmers (Cinesite)
Infrastructure dev ops
Stephan Chambers
Compositing pipeline td
Johnny Chan (Weta Digital)
Éclairagiste
Francis Charbonneau
Compositeur numérique
Phillip Charles-Sweeting
R&d developer
Liyao Deng
Compositor
Jian-Yu Cheng
Fx td
Rappy Cheng (Cinesite)
3d stereoscopic senior production coordinator
Tagui Chilyan (Marvel)
Compositing artist / compositor
Jack Chiu
Asset artist
Sean Choe
Cfx artist
Jason Doherty
Éclairagiste
Gabrielle Choquette
I/O coordinator
Steven George (Luma Pictures) (Steven George)
Animation supervisor
Marc Chu (Method Studios)
Superviseur effets visuels plateau
Frazer Churchill (ILM)
Fx td
Filip Cieslak (Cinesite)
Executive visual effects supervisor
Vincent Cirelli (Luma Pictures)
Éclairagiste
Quique Esteve Civera
Global resource producer
Jimi Clark
Vfx outsource producer
Millie Clarke (Cinesite)
Lookdev department lead
Riccardo Coccia (Cinesite)
Data manager
Chad E. Collier (Mammal Studios)
Senior lighting td
Xavier Collos (Cinesite)
CFX Lead
Raonull Conover
Layout artist
Kendell Darian Copeland
Compositeur numérique
Dan Cregan (Method Studios)
Senior animator
Ryan Cronin (Weta Digital)
Compositeur numérique
Nicholas Cruz (Framestore)
Senior visual effects editor
Aaron Cubis (Weta Digital)
Vfx crewing manager
Alice Cumbaa (Cinesite)
Senior modeller
Grahame Curtis (Cinesite)
Technical services runner
Nikola Cvetkovski (Cinesite)
Pipeline tds
Yannick Cyr
Producteur effets visuels
Jacynthe Côté (Raynault VFX)
R&d developer
Francois Dagenais
Digital 3d artist-clear angle studios
George Daios
R&d developer
Rémi Danvoye
Modeller
Patrice Ferron-Craig (Cinesite)
Compositing supervisor
Varuna Darensbourg
Department Manager
Samantha Fazackerley (Framestore)
Head of lighting
Gupta Darpan (Method Studios)
Coordinateur de production numérique
Sharon Das (Luma Pictures)
Td lead
Aurelien Daudet
Pipeline technical director
Tumurtogtokh Davaakhuu (Framestore)
Senior rotoscope artist
Gentry Davidson (WetaFX)
Animateur
Christopher Davies (Framestore)
Senior compositor
Heather Davis
Visual effects line producer
Belinda Isaacs
Lead lighting td
Tom de Landsheere (Cinesite)
Asset artist
Thomas Deffet (Luma Pictures)
Compositeur numérique
Caroline Delgado
Global Head of CG
Stanley A. Dellimore (Method Studios)
Fx supervisor
Daniele DeMaio (EDI Effetti Digitali Italiani)
Chef animateur
Guliz Demiray (Cinesite)
Matchmove artist
Lee Dexter (Cinesite)
Vfx data i/o manager
Andy Diep
On-set vfx assistant
Jack Dignan
Digital matte painter
Stoimen Dimitrov (Luma Pictures)
Scanning assistant
Oscar Dobson (Clear Angle Studios)
Crew manager wetafx
Jennifer Docherty
Effects technical director
Nacho Doctor (Framestore)
Coordinateur effets visuels
Ryan Doell
Junior asset td
Will Dolder (Cinesite)
Compositeur numérique
John Dolman (Framestore)
Compositor
George Douglas (Cinesite)
Superviseur effets visuels
Dominic Drane
Matchmove artist
Alex Drewett (One of Us)
Coordinateur effets visuels
Kristen Drewski
Fx td
Hector Dubon (Cinesite)
Fx artist
Benoit Duchesneau
Visual effects production
Matt Dudgeon (Weta Digital)
CG artist
Victor Dufayard (Raynault VFX)
Compositing artist
Vincent Dumarquez
Directeur artistique effets visuels
Yannick 'Botex' Dusseault (Raynault VFX)
Compositing artist
Alberto Díaz
Effets visuels
Daniel Edery
Lead modeler
Jason Edwards
Effects technical director
Florian Eggers (Framestore)
Environment generalist td
Karim el Qattan (Method Studios)
Lead matte painter
Josh Ellem
Animation supervisor
Arslan Elver (Framestore)
Effets visuels
Matthew Eng
Digital coordinator
Jeremy Erb (Luma Pictures)
Fx td
Berk Erdag (Cinesite)
Dmp & environment artist
Arkin Esref (Cinesite)
Compositeur numérique
David Esteve
Animation lead
Kevin Estey
Senior cfx td
Michele Fabbro (Cinesite)
Fx supervisor
Carl Fairweather (Cinesite)
Digital matte painting artist
Royal Fanchiang
Visual effects production manager
Corey Farrell
Lead lighting artist
Alvaro Garcia
Senior rigger
Federico Favaro (Framestore)
Assistant technical director
Ermir Fejzullai
Lead compositor
Bruno Fernandes (Cinesite)
Data operators/render wranglers
Philip Figiel
Junior matchmove artist
Guilherme Filipe (Cinesite)
Coordinateur effets visuels
Aurora Fimiani (EDI Effetti Digitali Italiani)
Éclairagiste
Elena Fiorin
Head of production
Chrisjan Fitzpatrick (Cinesite)
Fx production assistant
Taryn Fleischmann
Matchmove supervisor
Edward Fokkema (Fin Design + Effects)
Senior lightig artist
Nicola Fontana (Framestore)
Layout artist
Eric Fortin
Virtual Production Stage Technician
Stephen Fouasnon
Development lead
Royal Fanchiang
Matchmove lead
Dom Francis (Luma Pictures)
Digital matte painter
Dana Franklin
Virtual production supervisor
Rod Fransham
Senior paint artist
Philip Fraschetti (Weta Digital)
Layout artist
Jennifer Frigault
Pipeline tds
Antonio Frontino
Texture artist
Iman Natalia Fuad (Base FX)
Head of lighting
Howard Fuller (Cinesite)
Senior compositor
Borja Fuste (Cinesite)
Data operations lead
Menahem Gabay
Junior matchmove artist
Mark Thielen (Cinesite)
Producteur délégué effets spéciaux
Sabrina Gagnon (Method Studios)
Fx supervisor
Adam Gailey (Luma Pictures)
Compositor
Attila Gall (Cinesite)
Assistant de production
Rachel Gao
Senior systems engineer
Richard Garnish (Cinesite)
Lead lighting artist
J. Ignacio Garrido
Senior production manager
Rafael Garrido (Weta Digital)
Compositeur numérique
Tomi George
Senior compositor
Mohamed Ghouse (Method, Vancouver)
Directeur effets visuels
Deborah Giarratana
Data operator
Jack Gibbons (Cinesite)
Vfx production coordinator
Rebecca Gill (Cinesite)
Animation supervisor
Neil Glasbey (Cinesite)
Effets visuels
Nicholas Glasson
Senior VFX Recruiter
Katie Godwin (Luma Pictures)
Head of FX Method Studios Montreal
Derik Gokstorp
Principal/founder
Danny Gonzalez (Perception)
Fx td
Jose Luis Gonzalez (Cinesite)
Visual effects editor
James Goodman (Method Studios)
Data operator
Barry Gossage (Cinesite)
Junior pipeline developer
Bruno Got (Cinesite)
Cfx and fx department manager / layout department manager
Christine Goyer
Compositing artist
Kyle Greenberg
Éclairagiste
William Gregoire
Producteur délégué effets spéciaux
Francesco Grisi (EDI Effetti Digitali Italiani)
Producteur effets visuels
Luis Alejandro Guevara (Method Studios)
Digital matte painting artist
Pierre Guilpain
Vfx digital producer
Alexandra Gunter (Method Studios)
Layout technical director
Benjamin Guy
Fx td
Nadezda Ceneva (Cinesite)
Senior compositor
Jesper Gyllstad (Cinesite)
I/O coordinator
Joshua Hackett (Luma Pictures)
Lead software architect
John Haddon (Cinesite)
Financial controller
Jennifer Hale (Cinesite)
Motion capture technical director
Shanique Hallgren
Lead rigging td
Karen Halliwell (Cinesite)
Generalist lead
Noah Hamdan
Qc production coordinator
Maude Hamel
Matte painter
Éric Hamel (Raynault VFX)
Éclairagiste
Arman Haque
Compositeur numérique
Yascine Harmali (Raynault VFX)
Cg artist/compositor
Gregory Harrington (Mammal Studios)
Matchmove supervisor
Tom Harrison (Cinesite)
Infrastructure dev ops
Alex Hatfield
Systems engineer
Clive Haward
Vfx production coordinator
Beth Hayward (Fin Design + Effects)
Effets visuels
Daniel Hazeltine (Clear Angle Studios)
Monteur effets visuels
Thomas Heleta (Cinesite)
Digital Paint HOD
Quentin Hema (Weta Digital)
Texture photographer
Este Heyns
Asset coordinator
Janine Hidalgo Prado
System admin technicians
Christopher Hills
Compositing supervisor
Sherry Hitch (ILM)
Superviseur effets visuels
Glenn Holbrook (Second unit)
Digital model supervisor
Bruce Holcomb
Senior matchmove artist
Rebecca Miller (Cinesite)
Pipeline tds
Martin Holeysovsky
Creature FX td
Ady Holt
Compositor
Joe Holt (Cinesite)
Visual effects line producer
Carlijn Hoogstad (One of Us)
Effects TD supervisor
Ryan Hopkins (ILM)
Effets visuels
William Hopkins
Effets visuels
Russell Hopwood
Pipeline tds
Liyao Deng
Senior vfx producer
Chad Hudson (ILM)
Visual effects editor
Laurie Hughes
Managing director
Antony Hunt (Cinesite)
Compositeur numérique
Dan Knight
Group communications and publicity manager
Sophie Hunt (Cinesite)
Scanning technician
Poppy Hunter (Clear Angle Studios)
Management accountant
Kobir Hussain (Cinesite)
Fx artist
Asami Idate
Directeur artistique effets visuels
Giorgio Iovino (Luma Pictures)
Concept artist
Marco Iozzi
Senior compositor
Santiago E. Iturmendi (Cinesite)
Group head of finance
Jonathan Jack (Cinesite)
Compositor
Fergus Jack-Hinton (Weta Digital)
Visual development
Owen Jackson
Creative finishing supervisor
Evan Jacobs
Lead compositing artist
Neil Glasbey
Chief hr officer
Sashka Jankovska (Cinesite)
Look dev TD
Kristine-Joeann Jasper (Visual effects)
Motion capture supervisor
Malik Jayawardena
Compositor
Alex Jennings
Production and technical support
Yvonne Jensen (Soho VFX)
Fx artist
Stéphane Jermann
Senior modeller
Mabel
Lead groom td & houdini generalist
Hugh Johnson (Cinesite)
Data operator
Ryan Johnson (Cinesite)
Head of Creatures
Gios Johnston
On-set production assistant
Scott Johnston
Senior paint artist
Danny Jones
Chief vfx business development officer
Drew Jones (Cinesite)
Fx td
Lewis Jones (Cinesite)
Matchmove supervisor
Marc Jones (Sony Pictures Imageworks)
Effets visuels
Tan Kae Hwai
Cfx artist
Yousif Kamali Al
Visual effects production coordinator
Siam Kamli
Digital artist
Sojesh Kannoth
Assistant technical director
Bart Karon (Framestore / pipeline technical director: Framestore)
Compositor
Preet Katta (Framestore)
Lead developer
Greg Keech (Cinesite / r&d developer)
Lead creature TD Weta Digital
Kevin Kelm
Lead asset artist
Dulshan Keragala (Luma Pictures)
Senior FX TD
Bishoy Khalifa (Framestore)
Pipeline tds
Samy Khalil
Compositeur numérique
Hasan Khan
Texture artist
Kendrick Khoo (Method Studios)
Coordinateur effets visuels
Daniela Kisinovsky
Human resources manager
Aleksandar Kitanovski (Cinesite)
Virtual production TD
Oscar Knott (ILM)
Producteur délégué effets spéciaux
Eric A. Kohler (SSVFX)
Éclairagiste
Clement Kohlstedt
Senior matchmove artist
Zan Kozlevcar (Cinesite)
System admin lead
Spencer Kuziw
Lighting td
Maksim Kuznetsov (Cinesite)
Senior lighting artist
Jean Beauparlant
Desktop support specialist
Stanley Labissiere
Fx td
Raphael Laffitte (Cinesite)
Lead compositor
Lafontaine Felix
Éclairagiste
Goran Lakic
Fx artist
Alex Lama
Compositeur numérique
Christoph Landi
Superviseur effets visuels
Hayden Landis (ILM)
Compositor
Adarsh Langthasa (Rising Sun Pictures)
Éclairagiste
Cyril Laroche
CG artist
Etienne Laroche (Raynault VFX)
Compositeur numérique
David Larochelle (Raynault VFX)
Principal/founder
Jeremy Lasky (Perception)
Led volume video engineer
Mitchel Lathrop
Effects technical director
Nina Laureles
Fx td
Boon Hoe Law (Cinesite)
Senior lookdev & lighting td
Dusan Lazic
Compositor
François Le Bastard (Cinesite)
Layout artist
Steven Leaute (Framestore)
CG artist
Pierre-Simon Lebrun-Chaput (Raynault VFX)
Camera td
April Leckie (Weta Digital)
Tracking and matchmove artist
Peter Lee (Luma Pictures)
Digital matte painting artist
Woo Hee Lee
Fx artist
Igor Lementy (Method Studios)
Cg supervisor
Taylor Lenton
Superviseur effets visuels
Stefano Leoni (EDI Effetti Digitali Italiani)
Compositor
Ariel Levental (Framestore)
Superviseur effets visuels
Gregory D. Liegey (Mammal Studios)
Cfx artist
Michael Sammaciccia
System engineer
Curtis Linstead (Raynault VFX)
Fx td
Joel Lladó Vilà
Senior FX TD
Hernan Llano
Visual effects production manager
Matthew Lloyd (Marvel Studios)
Visual effects compositor
Dangee Lo (Soho VFX)
Fx td/creature fx td
William Lorenzetti (Cinesite)
Compositor
Francesco Lorussi (EDI Effetti Digitali Italiani)
Lighting td
Nicolas Lourme (Weta FX)
Vfx production coordinator
Isabel Lowe (Cinesite)
Fx supervisor
Desiree Lunsford
Producteur effets visuels
Linda Luong (Luma Pictures)
Effets visuels
Kevin Luttrell
Compositeur numérique
Leo Luxford (Sony Pictures Imageworks)
Digital paint artist
Rob MacBride
Systems administrator
Adriano Macchitella (Cinesite)
Models production manager
Caroline MacLeod
Layout artist
Navneet Mahay
Head of studio
Jeannette Maher-Manifold (Method Studios)
Senior paint artist
Guggili Mahesh
Senior compositor
Pravin Mahtani
Lead FX TD
Shahid Malik (Cinesite)
System admin technicians
Teja Malla
Visual effects editor
Jeremy Mamisao (Method Studios)
Animateur
Christina Mandia (Cinesite)
Éclairagiste
Fernando Mantilla
Assistant de production
Manya Margot
Senior compositor
Gergana Alexandrova (Cinesite)
Fx td
Dora Mariani (Cinesite)
Rigger
Giovanni Martini (EDI Effetti Digitali Italiani)
Senior matte painter
Einar Martinsen (Weta FX)
Éclairagiste
Samuel Felix Eugene Martono (Method Studios)
Fx artist
Michael Sammaciccia
Compositor
Tara Mason
Compositor
Marco Masotti (Cinesite)
Concept artist
Sam Matthews (Cinesite)
Compositor
Bradford Maughan (Luma Pictures)
Creature FX td
Alexandre Mazelly
DFX supervisor
Ross McCabe
Executive visual effects producer
Kelly McCarthy (Soho VFX)
Senior digital compositor
Chris McCrowe (Weta Digital)
Effets visuels
Helen McIlwrick (Clear Angle Studios)
Previsualization artist The Third Floor
Dustin McKamie
Lead paint artist
Rick McMahon
Group accountant
Thomas McMahon (Cinesite)
Head of CG
Andy McNamara (Cinesite)
Lidar technician
Jodi Ann McNamara (Clear Angle Studios)
VFX On-set Production Manager
Louise McNicholl (Main unit)
Animation supervisor
Craig McPherson (SPI)
Compositeur numérique
Ashley Mears
Gaffer developer
Eric Mehl (Cinesite)
Lead layout artist
Ben Mendoza (Cinesite)
Junior rigging td
Marie Menguy (Cinesite)
Data operator
Chrisjan Fitzpatrick (Cinesite)
Lead LookDev artist
Philip Meyer (Weta Digital)
Infrastructure lead
Patrick Alcorta
Compositor
Francesca Milde
Superviseur effets visuels
Luke Millar (Weta FX)
Lead layout artist
Vimal Raj Mohan (Fin Design + Effects)
Senior rigger
Eric Moliner (Method Studios)
Tracking supervisor
Danilo Montesarchio (EDI Effetti Digitali Italiani)
Marketing manager
Helen Moody (Cinesite)
CG artist
Stéphanie Morin (Raynault VFX)
Superviseur effets visuels
Jake Morrison (Marvel Studios)
Creature FX td
James Morrissey
Creature FX
Alessandro Morsiani (Method Studios)
Compositing supervisor
Gabriele Motta (EDI Effetti Digitali Italiani)
Senior LookDev TD
Giuseppe Motta
VFX Production Assistant
Aimee Mulligan (Cinesite)
Senior compositor
Adriano Mulè (Cinesite)
Compositeur numérique
Theophile Mur (Raynault VFX)
Vfx crewing manager
Katia Muscariello (Cinesite)
Environment td
Zsolt Máté (Framestore)
Vfx accountant
Kristine Nadal (Visual effects / VFX Bidding Producer)
Éclairagiste
Jasper Naesgaard
Modeler
Natascha Nalewajek
Compositor
Daniel Nees
Cfx artist
Kai Uwe Palacios Neffke
Compositeur numérique
Alessandro Neri (Framestore)
Pipeline tds
Antonio Neto
Head of 2d
Helen Newby (Cinesite)
Coordinateur effets visuels
Jasmine Newton (Marvel Studios)
Jr pipeline technical director
Elijah Nicol (Luma Pictures)
Modeling supervisor
Granese Nicolò (EDI Effetti Digitali Italiani)
Visual effects lead data wrangler
Nils Nilsson
Pipeline production assistant
Jennifer Noble-Landry
Senior modeler/texture artist
Harold Novella (Luma Pictures)
Senior matchmove artist
Rob O'Dea (Cinesite)
Concept artist
Jamie O'Hara (Method Studios)
Visual effects line producer
Josiane O'Rourke (Raynault VFX)
Associate animation supervisor
Richard Oey (Luma Pictures)
Vfx supervisor
Artemis Oikonomopoulou (Cinesite)
Pipeline tds
Francois Dagenais
Head of texture
Alban Orlhiac (Framestore)
Compositing supervisor
Michelangelo Neri Orliani (Cinesite)
Data manager
David Orman (Fin Design + Effects)
Environment artist/digital matte painter
Mark Orme
Compositing supervisor
Sam Osborne
Production technology manager
Lauralea Otis
Pipeline td
Simon Ouellet (Raynault VFX)
Assistant de production
Bianca Pace
Head of lookdev
Emiliano Padovani (Weta Digital)
Effets visuels
Neil Mengel
Éclairagiste
Tim Palgut
Lead layout
Eugene Paluso
VFX Concept Art Director
Ming Pan (Method Studios)
Matchmove artist
Nirajkumar Parmar (Cinesite)
Effects technical director
Carlos Parmentier (Framestore)
Stereo executive producer
Aaron Parry
Compositor
Tim Parsons (Weta FX)
Creature TD
Chaplais Pascal (Cinesite)
Compositeur numérique
Rikin Patel
Fx lighting & compositing production manager
Margaux Peach (Weta Digital)
Effets visuels
Evan Peignet
Head of visual effects
Francesco Pepe (EDI Effetti Digitali Italiani)
Effets visuels
Joseph Pepper
Effets visuels
Miriam Pepper (Framestore)
Animateur
Maddalena Perfetti (EDI Effetti Digitali Italiani)
New business and bidding manager
Eve Adams (Cinesite)
Senior texture artist
Billy Perry (Cinesite)
Head of systems technology
Christian Perschky (Cinesite)
Visual effects marketing coordinator
Katrissa 'Kat' Peterson
Head of studio
Scott C. Peterson (Exceptional minds)
Roto & prep artist
Zaid Petros (Cinesite)
Coordinateur effets visuels
Andrea Pica (EDI Effetti Digitali Italiani)
Character supervisor
Dominic Piché (Method Studios)
Compositeur numérique
Andrea Piersanti (Framestore)
Compositeur numérique
Maxime Pillonel (One of Us)
Lighting lead
Sergio Pinto
Compositing artist / digital compositor
Frédéric Plumey
Compositing supervisor
Vincent Poitras (Raynault VFX)
Layout artist
Ilaria Ponticelli (Cinesite)
Paint & roto lead
Imogen Pontin (Framestore)
Digital production manager
Justin Porter (Luma Pictures)
Senior compositor
Kate Porter (Cinesite)
Lead matchmove artist
Christian Poullay (One of Us)
Vfx Tracking Artist
Mahajan Prashant (Method Studios)
Compositeur numérique
Paris Premdas (ILM)
Image & colour specialist
Rosemonde Presset
Compositeur numérique
Dale Pretorius (WetaFX)
Junior matchmove artist
Thomas McMahon (Cinesite)
Compositor
Diego Zura Puntaroni (EDI Effetti Digitali Italiani)
Layout artist
Pálmar Tjörvi Pálmarsson
Digital matte painting lead
Anouk Pérusse-Bell
Asset artist
Marius Pörsel
Visual effects production assistant
Hugo Quier (Raynault VFX)
Look development artist
Lauren Quinn
Roto/prep artist
Eugene Rachevsky
Visual effects editor
Francisco Ramirez
Data operators/render wranglers
Stanley Labissiere
Pipeline tds
Bryan Ramoul
Matchmove artist
Pietro Rastelli (Cinesite)
Directeur artistique effets visuels
Mathieu Raynault (Raynault VFX)
Cg supervisor
Manuel Reyes Halaby (Cinesite)
Layout artist
Paul Rice (Cinesite)
Assistant data wrangler
Ben Ridgwell
Digital artist
Mnandi Ridley (Clear Angle Studio)
Digital artist
Brian Ripley
Senior FX TD
Ali Rizvi (Luma Pictures)
Desktop support specialist
Akil Roberts
Senior developer
Paul-George H. Roberts (Cinesite)
Producteur effets visuels
Elisabetta Rocca (EDI Effetti Digitali Italiani)
Compositeur numérique
Fenner Rockliffe
Finance director
Duncan Rodger (Cinesite)
Concept artist
Robin Roeske (Cinesite)
Lookdev artist
Casey Rolseth (Method Studios)
Fx artist
America Romero
Senior FX TD
Mathieu Rondet (Cinesite)
Compositeur numérique
Ramón Rosa (Framestore)
Sr Layout Artist
Philip Rosado
Lead 3D artist
Hunter Rosenberg
Éclairagiste
Alan Rosenfeld
Data operators/render wranglers
John Ross-Maltez
Visual effects production manager
Julie Rothfarb
CG artist
Jérémie Chagnon (Raynault VFX)
Asset artist
Jaymes Ruffin (Luma Pictures)
Éclairagiste
Noelia Ruiz Rubio
Pipeline technical director
Nathan Rusch (Luma Pictures)
Cg supervisor
James Rustad
Environment td
Joelle Sadok (Framestore)
Visual effects production assistant
Vincent Saint-Pierre (Raynault VFX)
Tracking & matchmove artist
Ryûnosuke Kamiki (Luma Pictures)
Animateur
Jake Sandercock-Brown (Luma Pictures)
Éclairagiste
Deb Santosa (Method Studios)
Senior lighting td
Ajay Sapkale (Method Studios, Montreal)
Effets visuels
Michael Sarkis
Character modeler
Davide Sasselli (Framestore)
Matchmove artist
Melanie Sauve
Group head of production technology
Alexander Savenko (Cinesite)
Compositor
Gerardo Schiavone (EDI Effetti Digitali Italiani)
Fx td
Liyao Deng
Cfx production coordinator
Andrea Schweitzer Gil
VFX On-set Production Manager
Octavia Schweitzer (Second unit)
Group cto
Michele Sciolette (Cinesite)
Visual effects editor
Fabio Scotellaro (EDI Effetti Digitali Italiani)
Head of Assets
Scott Spencer (Cinesite)
Fx artist
Kevin Seivewright
Vfx bidding associate
Elena Selina (Luma Pictures)
Fx lead
David Sellares
Superviseur effets visuels
Keith Sellers (Soho VFX)
Lighting supervisor
Carlo Semeria (EDI Effetti Digitali Italiani)
Compositeur numérique
Teo Serapiglia (Framestore)
Matte painting supervisor
Rasoul Shafeazadeh (Method Studios)
Vfx Tracking Artist
Deepakkumar Sharma (Method Studios)
Cg supervisor
Nate Shaw (Luma Pictures)
Éclairagiste
Felipe Siem (Method Studios)
Lead compositor
Luke Sikking (Framestore)
VFX producer
Martina Silharova (Cinesite)
Desktop support specialist
Aurelien Daudet
Senior systems administrator
Thomas McMahon
Bidding assistant
Chrisjan Fitzpatrick (Cinesite)
Creature supervisor
Tommaso Siragusa (EDI Effetti Digitali Italiani)
Character technical director supervisor
Thanapoom Siripopungul (Luma Pictures)
Senior lookdev & lighting td
Bartosz Skrzypiec
Lead lighting td
Michal Skrzypiec (Cinesite)
Junior compositor
Abbie Sledmar (Cinesite)
Lead compositor
Cameron Smith (Weta FX)
Visualization executive producer
Dane Allan Smith (The Third Floor)
Group head of infrastructure technology
Danny Smith (Cinesite)
Compositeur numérique
Jedediah Smith (Raynault VFX)
Compositeur numérique
Nikki Snider
Lead compositor
Ivan Sorgente
Lead lighting td
Vahan Sosoyan (Cinesite)
Software developer
James Spadafora
Previs supervisor
Marco Spitoni
Compositeur numérique
Laurent Srey (Raynault VFX)
Lighting td
Ashley Stanton (Framestore)
Visual effects line producer
Maggie Starzer (Framestore)
Head of data operations
David Steed (Cinesite / r&d developer)
Senior lighting td
Federico Stefanini (Cinesite)
Matchmove hod
Albrecht Steinmetz (Weta Digital)
Layout head of department
Jacob Stephens (Weta FX)
Lead desktop support specialist
Billy Stever
Match move artist
Olivia Strada (EDI Effetti Digitali Italiani)
Virtual production producer
Rosalind Stratton (Ilm stagecraft)
Coordinateur effets visuels
Dayang Norrafida Abang Suhaili (Luma Pictures)
Fx td
Marko Süssinger (Method Studios)
CG artist
Laurent Taillefer (Raynault VFX)
Coordinateur effets visuels
Cameron Tait
Paint artist
Cornelia Tan (Weta Digital)
Compositeur numérique
Joey Tang (Raynault VFX)
Compositor
Haluk Tarcan (Cinesite)
Creature supervisor
Ruggero Taschini (Cinesite)
Effets visuels
Neil Taylor
Lighting td
Jean-Yves Teillet (Weta FX)
Effets visuels
Evan Moses
Compositor
Mike Terrigno (Soho VFX)
Superviseur effets visuels
Sylvain Theroux (Raynault VFX)
Coordinateur effets visuels
Brody Thiele (Luma Pictures)
Coordinateur effets visuels
Amelie Thomas (Raynault VFX)
Compositor
Hayley Thomas
Lead environment artist
Emily Tilson (Method Studios)
Senior matchmove artist
Alexander Tirasongkran
Senior compositor
Ruggero Tomasino (Cinesite)
Visual effects digital producer
Jessica Ton (Method Studios)
Paint & roto artist
Alan Tormey
Qc layout artist
Pálmar Tjörvi Pálmarsson
Pipeline td
Carine Touraille (Raynault VFX)
Compositeur numérique
Cedric Tremblay (Raynault VFX)
Éclairagiste
Emilie Tremblay
Visual effects editor
Stephen Trepanier (Raynault VFX)
Fx artist
Joseph Triolo
CG artist
Stefano Tsai (Raynault VFX)
Digital matte painting
Yung Sheng Tseng (Luma Pictures)
Compositeur numérique
Alexis Turbé (Raynault VFX)
CG artist
Antonin Messier Turcotte (Raynault VFX)
Compositor
Mateo Turin (Framestore)
Lead effects artist
Chris Ung (Framestore)
Lead look development td
Patryk Urbaniak (Method Studios)
Compositeur numérique
Tanzir Uzzaman
Visual effects editor
Sean Valla
Producteur délégué effets spéciaux
Michele C. Vallillo (Mammal Studios)
Lighting supervisor
Carlo Van de Roer (Satellite Lab)
Senior compositor
Gert Van Dermeersch (Cinesite)
Lighting td
Riccardo Varetti (EDI Effetti Digitali Italiani)
Compositing supervisor
Todd Vaziri (ILM)
Compositor
Eduardo David Vazquez (Method Studios)
Senior prep & paint artist
Oliver Velichkovski (Cinesite)
Compositeur numérique
Gergely Velki (Method Studios/Framestore)
Associate vfx producer
Vivaswan Venkat
Character modeler
Victor Manuel Vera
Compositeur numérique
Laurens Vermeulen (One of Us)
Management accountant
Thomas McMahon (Cinesite)
Senior pipeline developer
Johan Walfridson (Cinesite)
Senior visual effects coordinator
Kiara Walker (Luma Pictures)
Technical department manager
Bryan Walman
Vfx production manager
Sarah Walters
Compositeur numérique
Michael Walton (Framestore)
Lighting td
Winnie Wang (Cinesite)
Fx td
Yukun Wang (Cinesite)
Render support & data ops
Alex Wareham (Framestore London)
Coordinateur effets visuels
Matthew Warriner (Luma Pictures)
Environment supervisor
Adam Watkins (ILM)
Junior compositor
Alex Watkins (Cinesite)
Digital artist
Hazel Weatherall (3D Scanning)
Effects technical director
Jonathan Bacheter (Luma Pictures)
Superviseur effets visuels
Stuart White (Fin Design and Effects)
Visual effects editor
Tyler Whitman
Compositeur numérique
Antoine Wibaut (Raynault VFX)
Assistant technical director
Kieran Wilkinson
Vfx editor/pipeline developer
William Marshall Wilkinson (Cinesite)
Senior modeller
Royston Willcocks (Cinesite)
Coordinateur effets visuels
Kelcie Williams
Office manager
Sarah-Jane Williams (Cinesite)
System admin technicians
Matt Wilson
Senior compositor
Sam Winkler
Head of technical services
Stephen Winters
Visual fx bidding producer
Martin Wiseman (Weta FX)
Visual effects assistant data wrangler
Morgan Wright
Td lead
Jerril Yoo
Digital matte painter
Melissa Yung-Hok (Framestore)
Head of layout
Lawrence Zalasky (Method Studios)
Data operators/render wranglers
Carlos Zelada Arzabe
Superviseur effets visuels
Andrew Zink (Luma Pictures)
Cg supervisor
Riccardo Zoccarato (EDI Effetti Digitali Italiani)
Effets visuels
Charlotte Brancucci (*) (Method Studios)
Coordinateur de production
Joanne Woltz (*)
Visual effects production assistant
Justin Villar (*) (Luma Pictures)

Cascades

Cascadeur
Lee Adamson
Doublure cascades
Bronwyn Akhurst (Karen Gillan / stunt performer)
Coordinateur des cascades
Jade Amantea
Stunt office coordinator
Stephanie Schubert
Cascadeur
Richard Anastasios
Cascadeur
Tessa Anderson
Cascadeur
Kate Angus
Cascadeur
Daniel Arrias
Cascadeur
Yasushi Asaya
Utility stunts
Jane Austin
Doublure
Yulita Bassilious
Cascadeur
Stephanie Beck
Cascadeur
Jake Bennett
Asgardian guard
Jordan Bissaker
Utility child stand-in
Yulita Bassilious
Cascadeur
Damien Bryson
Stunt rigger
Bradd Buckley
Cascadeur
Matthew Campbell
Cascades
Sebastiano Cartier
Cascades
Whitney Coleman
Cascadeur
Grace Conlon
Cascadeur
Duke Conrad
Cascadeur
Rhye Copeman
Cascadeur
Aston Crabtree
Cascadeur
Ning Cyrus
Cascadeur
Haydn Dalton
Cascadeur
Matt de Souza
Cascadeur
Darvin Dela Cruz
Cascadeur
Holly Dowell
Cascadeur
Zack Duhame
Cascadeur
Mark Duncan
Cascadeur
Mike Duncan
Cascades
Brett Easton
Cascadeur
Mel Eckert
Stunt group leader
Ruth Natalie Fallon
Cascadeur
Ella Fenwick
Additional stunt double
Ashlee Fidow (Natalie Portman)
Cascadeur
Michael M. Foster
Cascades
Toby Fuller
Coordinateur des cascades
Kyle Gardiner
Cascadeur
Scott George
Cascadeur
Amanda Giblin
Cascades
Aidan Gillett
Fight coordinator
Chan Griffin
Doublure cascades
Garreth Hadfield (Christian Bale / stunt performer)
Doublure cascades
Bobby Holland Hanton (Chris Hemsworth)
Cascadeur
Nigel Harbach
Fight coordinator
Adam Hart (Additional photography / stunt double: Christian Bale)
Cascadeur
Sara Holden
Cascadeur
Neal Horton
Doublure cascades
Justin Howell (Thor/Chris Hemsworth)
Doublure cascades
Cecilia Johnson (Natalie Portman)
Doublure cascades
Zia Kelly (Natalie Portman)
Cascadeur
Nandalie Campbell Killick
Cascadeur
Steven Kimm
Cascades
Gary Kingsman
Doublure cascades
Mandy Kowalski (Natalie Portman - additional photography)
Cascadeur
Alex Kuzelicki
Cascadeur
Ri-Jie Kwok
Cascadeur
Sarah Laidler
Cascadeur
Jordan Le Goueff
Cascades
Colby Lemmo
Cascadeur
Blake Lindsell
Utility stunts
Kurt D. Lott
Cascadeur
Xanthia Marinelli
Cascadeur
Chris Matheson
Cascadeur
Michael Matthews
Cascades
Michaela McAllister
Cascadeur
Riley McCarthy
Cascadeur
Nana Miya
Cascadeur
Stephen Murdoch
Doublure cascades
Dean Neistat (Chris hemsworth - additional photography)
Cascadeur
Daniel Nelson
Cascadeur
Anna Vincent
Cascadeur
Philip Partridge
Cascadeur
Paul Pedersen
Cascadeur
Nigel Poulton
Cascadeur
Carly Rees
Cascades
Chris Sean Reid
Cascadeur
Cody Riley
Cascadeur
Anthony Rinna
Cascadeur
Jesse Rowles
Cascadeur
Shayan Safar
Stunt performer / stunt rigger
Max Sharkey
Cascadeur
Ben Siemer
Cascadeur
Chris Stanley
Cascades
Daniel Stevens
Cascades
Hayden Stewart
Cascadeur
Carla Thexton
Utility stunts
Chris Torres
Cascadeur
Thaison Tran
Cascades
Nick Turello
Cascadeur
Naomi Turvey
Stunt rigger
Eric VanArsdale
Cascadeur
Mark Aaron Wagner
Cascades
Alicia White
Cascadeur
Tye Wilkie

Caméra

Netcomms Engineer
Samuel Aboud
"B" camera 2nd assistant/LA unit
Jason Alegre
Second assistant "a" camera
Eric Amundsen (Photographie additionnelle)
A camera operator / steadicam operator
Colin Anderson
Deuxième assistant caméra
Steph Atkinson ("b" camera)
Fixtures foreman
Michael S. Beckman (Los angeles)
Camera loader "dailies"
Hollie Black
Photographe de plateau
Jasin Boland
Rigging electrician
Derek Bowman
B camera operator 2nd unit
Richard Bradshaw
Senior grip
Josh Calder
Chargeur caméra
Francesco Cardinale
Comms Tech
Brian Cesson
A camera/Steadicam operator
David Chameides (Photographie additionnelle)
Additional lighting technician
Guang-Hui Chuan
Senior Rigging Electrics
Harry A. Clegg
A camera dolly assistant
Benjamin Copping
Key grip
Toby Copping
Éclairagiste
Aaron Cordery (Second unit)
Premier assistant caméra
Rebecca Crowe ("a" camera, Second unit)
Éclairagiste
Nik Damianakis
Deuxième assistant caméra
Scott Dawson (Dailies)
'a' camera/steadicam operator second unit
Scott Dolan
First assistant camera additional
Joel Eames (Main unit)
First assistant camera "a" camera
David Elmes
Deuxième assistant caméra
Aiden Emery (Additional)
Éclairagiste
Harleigh English
Add'l still photographer, Los Angeles
Mark Fellman
Lighting programmer
Brian M. Fisher (Photographie additionnelle)
Senior Lighting Technician
Chris Follett
Additional lighting technician
Nathan Frost
Grip trainee
Sean Furze
Gaffer
Reg Garside
Digital Loader-Additional Photography
Emily L.G. Goodwin
Offset grip assistant
Molly Grosvenor
Practical Electrics Design Supervisor HoD
Samuel J Hopkins
Additional photograpy
Ian Hotujac (Additional grip)
Offset best boy
Adam Hunter
Deuxième assistant caméra
Carolina Izquierdo (Additional)
Additional second assistant camera
Patrick Jaeger
Éclairagiste
Veiko Jaksi
Key rigging gaffer
Mark Jefferies
2nd Unit
Miles Jones
2nd Unit DIT Assistant Additional
Christopher Kakoliris
Set lighting tech
Mykola Kovalenko
Additional cam op
Thomaz Labanca
Deuxième assistant caméra
Justin Latimer (Second unit)
Second assistant camera "A" camera second unit
Khoa Le
DIT assistant second unit
Baro Lee
Additional electrics
Tane Lees
Éclairagiste
Benjamin Ling
Éclairagiste
Jarus Lorenzen
Éclairagiste
Yanni Luxford
First assistant camera B camera second unit
Gerard Maher
A dolly grip
Diego Mariscal (Photographie additionnelle)
First assistant camera B camera
Jack Mayo
Practical electrics technician
Renee McClenahan
2nd unit digital imaging technician
Josh Miller
Grip
Mike Morales
Board operator
Daniel Morgan (Second unit)
Éclairagiste
Gabriel Morrison
Rigging electrics best boy
Shane Mowday
Éclairagiste
Alex Murray (Second unit)
Camera trainee
Bronte Nener
Premier assistant caméra
Yen P. Nguyen (A Camera/Steadicam - LA Unit)
Best boy electric
Matthew Parnell (Second unit)
Digital imaging technician
Jay Patel
Drone camera operator
Zachary Peel-McGregor (Dailies)
Video split pa
Thomas Pennell (Additional)
Gaffer
Christopher Prampin (Photographie additionnelle)
2nd Unit DIT Assistant Additional
Giulio Raimondo
Lighting technical director
Stu Rutherford (Satellite Lab)
Digital utility
Jordan Sadler (Photographie additionnelle)
Additional
Paul Shakeshaft
Deuxième assistant caméra
Naomi Sharp ("a" camera)
DIT second unit
Nir Shelter
Premier assistant caméra additionelle
Matt Sumney (Nouvelles prises)
Deuxième assistant caméra
Molly Sutherland (Additional)
Key rigging grip
Theo Thomas
Deuxième assistant caméra
Sid Tinney (Additional)
C camera operator
Jay Torta (Second unit, dailies)
Deuxième assistant caméra
Fiorella Lugli (Additional)
Dolly grip
Michael Vivian (A camera)
Camera pa
Evelyn Wong
Dit utility
Kurt Ingram
Additional lighting console programmer
Cameron Zetty
Balloon light technician
Michael Zogleman

Département costumes

Costume stitcher
Charlie Aplin
Chef costumière
Valentina Aulisi (Photographie additionnelle)
Costume art finisher
Jolyon Auri
Senior costume illustrator
Jonay Bacallado
Habilleuse
Dan Blacklock (Mr Hemsworth)
Stitcher
Samantha Burpee
Habilleuse
Anna Burstall
Costume art finisher
Tom Caddy
Costume assistant
Michael Carey
Special costume manufacturer
Kristen Carr
Costume production assistant
Maddison Carroll
Key costume cutter
Gloria Chan
Stunt costume standby
Amanda Enders
Assistant costume designer
Joseph Feltus
Senior costume cutter
Kirsten Fletcher
Background costumer
Jaspar Goodman
Hod costume armour master
Giampaolo Grassi
Specialty costume manufacturer
Lindsay Hamilton
Superviseur costumes
Edward T. Hanley
Principal costumer
Jacqueline Harkin
Key cast costumer
Jamella Hassan
Alteration fitter
Katherine Hoang (Los angeles unit)
Dyer
Sebastien Jutras
Chef costumière
Saascha Wiki Kessell
Cast 1
Katerina Kojeva (Costume assistant)
Assistant costume designer
Liz Krause
Background costumer
Amy Lanser
Habilleuse
Lauren Lau
Costume buyer
Hannah Lobelson
Key costumer 2nd unit/stunt costumer
Penny Mackie
Speciality 3D Modeler
Darrell Maloney
Stitcher
Rosemary Martin
Costume illustrator
David Masson
Leather maker
Michael Elvidge
Set costumer 2nd unit/stunt costumer
Rachelle Mejia
Assistant standby costumer
Kim Moran
Costume maker
Muto-Little
Buyer
Chris Newlander
Habilleuse
Dan Owen
Costume stitcher
Victoria Perry
Costume art finisher
Isabella Pullin
Costume coordinator
Paulina Reyes
Specialty costumer
Salvatore Salamone
Set costumer
Lily Scott
Assistant costume designer
Daniel Selon
Leather maker
Jemima Snars
3D artist
Eddy Taylor
Costume mould maker
Zebulon Tilden
Assistant costume designer
Madeline Turner
Pattern maker and fitter
Heather Vandergriff
Garde-robe
Laurie Verling (Costume Maker)
Costume maker
Fiona Warmbath
Costume coordinator
Kiri Wharepouri
Habilleuse
Stephanie Wigens
Habilleuse
Wonka Amy (Amy Wonka)
Specialty costume sculptor
James Woodley (No current credit exists)
Hod textile artist and art finisher
Amy Wright

Département montage

Supervising dailies engineer
Chris Armstrong
Post-production assistant
Christie Bednarz
Senior supervising finishing artist
Jill Bogdanowicz (Company 3)
Post-production assistant
Vanessa Bray
Finishing editor
Paul Carlin (Company 3)
Marketing editor
Brenton Covington
Previs editor
Mandy Eyley
Finishing artist
Alan Louis Gordon (Company 3)
Étalonneur
Fergus Hally (Dailies)
Dailies technical supervisor
Chris Hogben
Senior finishing producer
Laura Holeman (Company 3)
Finishing accountant
Cassandra Howland (Company 3)
Assistant monteur
Carmen Hu
Coordinateur post-production
Alexei Krassovsky
Marketing editor
Ian McClarren
Senior finishing artist
Adam Nazarenko (Company 3)
First assistant editor
Daniel O'Brien
Stereoscopic editor
Wayan Blue Palmieri
Film colorist
Jay M. Patel
Finishing artist
Jared Pecht (Company 3)
Assistant monteur
Kathryn Prescott
Finishing artist
Andre Rivas (Company 3)
Finishing editor
Chad Schermerhorn (Company 3)
Executive finishing producer
Stefan Sonnenfeld (Company 3)
Associate finishing producer
Jessica T. Stone (Company 3)
2nd assistant editor
Kyle Walczak

Département musique

Monteur musique
Paul Apelgren
Score vocalist
Crystal Barron
Music clearance and legal
Christine Bergren
Musician
Richard Bissill (French horn)
Score vocalist
Aleta Braxton
Score vocalist
Reid Bruton
Score vocalist
Amick Byram
Score vocalist
Alvin Chea
Music recorded and mixed by
Peter Cobbin
Music clearance
Alexa Collazo
Score vocalist
Andrea Datzman
Music coordinator
Raven Davenport
Soprano
Grace Davidson
Score vocalist
Monique Donnelly
Score vocalist
Sam Garcia
Score vocalist
Dylan Gentile
Score vocalist
William Kenneth Goldman
Musician
Joanna Goldsmith (Vocalist) (Joanna Goldsmith-Eteson)
Additional orchestration
Curtis Green
Score vocalist
Emma Gunn
Score vocalist
Levi Gunn
Vocal Contractor / choir conductor / featured soloist
Vangie Gunn
Musician
Clifton Harrison (Viola)
Score vocalist
Ayana Haviv
Playback singer
Siam Howlader
Score vocalist
Laura Jackman
Score vocalist
Clydene Jackson
Singer
Sumudu Jayatilaka
Superviseur de la musique
Dave Jordan
Score vocalist
Bob Joyce
Superviseur de la musique
KingPickle
Orchestrator
Jeff Kryka
Score vocalist
Edie Lehmann
Score vocalist
Ben Han-Wei Lin
Musician
Roger Linley (Double bass)
Score vocalist
Rick Logan
UK choir
London Voices
Score vocalist
Sara Mann
Conducteur
Cliff Masterson
Score vocalist
Baraka May
Score vocalist
Claude McKnight
Score vocalist
Charissa Nielsen
Orchestrator
Pedro Osuna
Score vocalist
Bobbi Page
Choir director
Ben Parry
Musician
Tom Pigott Smith
Monteur musique
Paul Rabjohns
Musician
Salman Rahman
Score vocalist
Jasper Randall
Scoring stage engineer
Erin Michael Rettig
Monteur musique
Ellen Segal
Score vocalist
Ann Marie Sheridan
Score vocalist
Fletcher Sheridan
Score vocalist
Connor Warren Smith
Score vocalist
Todd Strange
Head of uk music preparation
Jill Streeter
Score vocalist
Natalie Babbitt Taylor
Musician
Laurence Ungless (Double bass)
Additional music
Mohammadreza Vakili
Score vocalist
Suzanne Waters
Conducteur
Anthony Weeden
Score vocalist
John West
Music recorded and mixed by
Kirsty Whalley
Score vocalist
Greg Whipple
Préparation musicale
Booker White
Singer / score vocalist
Gerald White

Divers

Production attorney
Zain Ahmad
Web consultant
Siraaj Ahmed
Additional voices
Sky Alexis
3d subtitle stereographer
Ruben Gerardo Alfaro Moreno
Second Unit Production Coordinator
Katie Amos
Hr advisor
Maude Arbic (Cinesite)
Picture double
Baylee Arndt
HR coordinator
Audrey Au (Cinesite)
Runner
Jean-Christophe Dubois (Cinesite)
Weapon fabricator
Steve Auvenshine
President of Marketing
Asad Ayaz
Marketing consultant
Mayank Badhwar
Assistant de production
Lisa Baldwin
Assistant coordinateur de production
Karolina Banda
Assistant coordinateur de production
Hunter Barcroft (Atlanta Prep)
Additional production assistant
Tate Becherer
Second unit assistant production coordinator
Juliette Beck
Director's Attachment
Jon Bell
2nd Unit
Holly Bennett (Base 3rd Assistant Director)
Health & Safety Production Assistant
Andrès Gomez (Photographie additionnelle)
On-set production assistant
Penelope Berkemeier
Recruiter
Aude Besrest (Cinesite)
Payroll accountant
Anoop Bhardwaj
Additional voices
Phiona C Foster
Assistant production accountant
William Bjorholm
Key craft service - los angeles
Lisa A. Blair
Main titles designed by
Geefwee Boedoe (Cinesite)
Accounts assistant
Kira Bohn
Doublure
Kaitlyn Boyé
Assistant de production
Anna Bratsakis (LA Unit)
Assistant de production
Grace Brighton-Hall
Health & Safety Assistant
Henry Brower
Stand in Stephen Curry
Ian Brugnoli
Coordinateur de production
Chris Bryant (Prep Los Angeles)
Additional on-set production assistant
Monique Bryson
Coordinateur de production
Talia Buckberry
Assistant to the producer
Ana Bueno (Cinesite)
Senior social media specialist
Michelle Byun
Voice actor
Jennifer Cain
LA Office Coordinator
Cesar Castillo
2nd assistant accountant
Jane Charleston
Head of human resources and recruiting
Marie-Claude Chauvette (Cinesite)
Executive assistant
Alex Cherry (Mr. Grant)
Office manager
Jean-Christophe Dubois (Cinesite)
Manager Health & Safety
Crystal Cooke (Pre-production)
Marvel Legal
Monique Curry
Marvel Security
Barry Curtis
Accounting assistant
Anthony Aguilar
Assistant de production
Mauli Delaney
Photography Manager
Matt Delmanowski
Assistant coordinateur de production
Rebecca DiFillippo (Additional photography / assistant production coordinator: los angeles)
Supervisor
Bill Dion (Health & Safety - Los Angeles)
Health & safety coordinator
Addie Dobson
Head of technology
Eddie Drake (Marvel Studios)
Dead of cg technology
Hank Driskill (Cinesite)
Health & Safety PA
Anna Dvorak
Health and safety supervisor
Rebecca Elder
Buyer
Thibaut Farrier (Cinesite)
Manager Health & Safety
Kelly Ferguson
2nd assistant accountant
Emily Fick
Accountant
Thibaut Farrier (Cinesite)
Assistant de production
Heather Fortin (Photographie additionnelle)
Pipeline td
Sven Fraeys (Cinesite)
Assistant de production
Nate Friend
Us production accountant
Colin Galloway
Credits manager
Jennifer Giandalone
Secrétaire de production
Linus Gibson
Construction accountant
Alison Goodwin De Araujo
Marvel studios legal
Nigel Goodwin
Environmental steward
Ciara Green
Set production assistant
Rachel Greninger
Hr & development manager
Nadine Hajjar (Cinesite)
Set production assistant
Andrew Hanks
Voice actor
Danielle Hartnett
Designer
Benjamin Hayte (Cinesite)
Runner
Joey Hebert (Cinesite)
Hr advisor
Kevin Bourget Hickey (Cinesite)
Directeur de production
Kitt Holeman (Cinesite)
Assistant de production
Zak Horn (Nouvelles prises)
Studio publicist
Sophie Hunt (Cinesite)
Photo double
James Hunter (Photographie additionnelle)
Directeur de production
Youngihn Amy Hwang (Cinesite)
Chaperone
Annemie Iles
Finance analyst
Joey Hebert (Cinesite)
Body double/zeus
Harvey B. Jackson
Adr voice artist
Darren Jacobs
Pipeline supervisor
Hussein Jarrar (Cinesite)
US Payroll Accountant
Sherry Kecskes
It & network technician
Emma Kelly
Supervising production accountant
Angela Kenny
Designer
Sujin Kim (Cinesite)
Key set production assistant
Michael Knott (Second unit)
Assistant de production
Caleb Knowles (Los angeles)
Health & safety supervisor
Anke Kuballa
Hr advisor
Thibaut Farrier (Cinesite)
Cast assistant
Vita Kvasnikova (Dave Bautista) (Vita Kvasnikova)
Health & safety secretary
Noah Lashly (Photographie additionnelle)
Health and safety supervisor
Daria Latter
2nd assistant accountant
Nicole M. Lau
Pipeline lead
Jean Paul Ledoux (Cinesite)
First assistant accountant
Beverly Lee (Photographie additionnelle)
Assistant to Christian Bale
Forest Lin
Additional on-set production assistant
Selina Lin
Production accountant
Andrew Lindley
Travel and accommodation coordinator
Ryan Makepeace
Secrétaire de production
T.J. Maries
Physical production coordinator
Megan Marquardt (Marvel Studios)
Creative coordinator
Bianca Marrocco (Cinesite)
Production finance executive
Kathy Mattes
Franchise manager
Tiffany Mau
Medic
Emma McCabe
On-site Health & Safety Assistant
Kym McCann (Altanta Prep)
Marketing consultant
Terry McGinnis
Physical asset coordinator
Sophie McKeown
Assistant de production
Leroy Mcleod
Australian post production accountant
Nicholle Leahy (Nicholle Leahy)
Assistant accountant
Douglas McNeil
Payroll specialist
Joey Hebert (Cinesite)
Dialect coach
Victoria Mielewska
Senior security manager
David Miller (Pre-production)
Security manager
Elizabeth Miller (Pre-production)
Assistant de production
Jessica Millfors
Nurse
Bel Moore
Group financial controller
Rebecca Moores (Cinesite)
Adr voice artist
Cerris Morgan-Moyer
Talent manager
Guillaume Morin (Cinesite)
Assistant payroll accountant
Melanie Moses (Photographie additionnelle)
Runner
Mathieu Murray (Cinesite)
Additional on-set production assistant
Nalin Narang
Office production assistant
Emma Newirth (Photographie additionnelle)
Office production assistant
Marissa Nodar (Prep Los Angeles)
Key set production assistant
Georgia Nottage
HR coordinator
Thibaut Farrier (Cinesite)
Assistant de production
Rachel Obering (Photographie additionnelle)
Additional voices
Byron Clark
Office production assistant
Alicia Parton (Second unit)
Chief operating officer
Graham Peddie (Cinesite)
Health & safety supervisor
Erika Pendergraff
HR coordinator
Justine Poissant (Cinesite)
Vice president
Ryan Potter (Business and legal affairs)
Payroll accountant
Angela Prieto
Adr voice actor
Ben Pronsky
Picture double hogun
Jim Punnett
Set production assistant
Jason Ren
Cast coordinator
Jonathan Roberts (Principal cast)
Talant manager
Diana Roldan (Cinesite)
Assistant de production
Dana Jordan Rothschild
Unit assistant
Dario James Salamone
Set production assistant
Nadia Samson (Second unit)
Additional on-set production assistant
Stella Sciberras
Additional on-set production assistant
Tuck Shairp
Assistant to Taika Waititi
Neil Sharma
Assistant de production
Jorge Sida-Valdez
Additional on-set production assistant
Stef Smith
Financial controller
Thibaut Farrier (Cinesite)
Second unit production accountant
Monika Stankowski
Technical operations
Andrew Starbin
Director attachment
Jack Steele
Director attachment
Bjorn Stewart
Recruiter
Jean-Christophe Dubois (Cinesite)
Finance and operations director
Patrick Alcorta (Cinesite)
Key 2nd Assistant Accountant
Max Taylor
Musical Artist
Sheldon Andre Thaxter
Drama coach
Nadia Townsend
Travel coordinator
Lauren Tucker (Photographie additionnelle)
H&s production coordinator
Alyssa Ulrich (Photographie additionnelle)
Additional voices
Benjamin Valic
Set production assistant
Vonny van Os
Health & Safety PA
Michael Vandersande
Manager
A.J. Vargas (Visual development)
Post production coordinator
Jim Velasco (Technical operations)
On set production assistant
Sarah Wallis
Horse master
Graham Ware Jr.
Assistant coordinateur de production
Declan Whealing
Accounting assistant
Frank Grlj
Office production assistant
Nate White (Photographie additionnelle)
Credits executive
Jeff Willis
Lead modeler
Ernie Wong (Cinesite)
Executive Assistant to Taika Waititi
Michelle Chan
Health & safety supervisor
Ted Wynne
Stage hand
Cody Xeru
Physical assets and warehouse coordinator, georgia unit
Kari Yovetich
Health and Safety PA
Ella Zaman
Key 2nd Assistant Accountant
Hannah Zheng
Specialty foreman
Peter Johnson (*)
Assistant to Taika Waititi
Shelby Malone (*)
Asghard tourist
John Wongso (*)
Additional set pa
Lucie Wang (*)

(*) non crédité