Thor: Love and Thunder
(Thor: Love and Thunder)
Générique final
Distribution des rôles
- Thor
- Chris Hemsworth
- Jane Foster / The Mighty Thor
- Natalie Portman
- Gorr
- Christian Bale
- King Valkyrie
- Tessa Thompson
- Korg / Old Kronan God (voix)
- Taika Waititi
- Zeus
- Russell Crowe
- Sif
- Jaimie Alexander
- Heimdall
- Idris Elba
- Peter Quill / Star-Lord
- Chris Pratt
- Drax
- Dave Bautista
- Nebula
- Karen Gillan
- Mantis
- Pom Klementieff
- Kraglin / On-Set Rocket
- Sean Gunn
- Groot (voix)
- Vin Diesel
- Rocket (voix)
- Bradley Cooper
- Miek
- Carly Rees
- Darcy Lewis
- Kat Dennings
- Asgardian Stagehand
- Suren Jayemanne
- Asgardian Stagehand
- Natasha Cheng
- Hercules
- Brett Goldstein
- King Yakan
- Stephen Curry
- Selvig
- Stellan Skarsgård
- Habooska the Horrible
- Bobby Holland Hanton
- Actor Thor
- Luke Hemsworth
- Actor Loki
- Matt Damon
- Darryl the Tour Guide
- Daley Pearson
- Asgard Tourist
- Dianne Close
- Actor Odin
- Sam Neill
- Actor Hela
- Melissa McCarthy
- Asgardian Stage Manager
- Ben Falcone
- Ship Tourist
- Dianne Close
- Infinity Conez Vendor
- Luka Bale
- Axl
- Kieron L. Dyer
- Dionysus
- Simon Russell Beale
- Gorr's Daughter / Love
- India Rose Hemsworth
- Chemo Ward Patient
- Manny Spero
- Rapu
- Jonny Brugh
- Flower God
- Denzel Quirke
- Young Frigga
- Chanique Greyling
- Indigarrian Woman Glenda
- Brooke Satchwell
- Wolf Woman
- Elsa Pataky
- Pirate Woman
- Zia Kelly
- Alien Woman
- Rosangela Fasano
- Baby Thor
- Luka Bale
- Kid Thor
- Luka Bale
- Teenage Thor
- Samson Alston
- Asgardian Pan Flute Player
- Luka Bale
- Grace (Axl's Mother)
- Eliza D'Souza
- Asgardian
- Shari Sebbens
- Asgardian
- Victoria Zerbst
- Asgardian
- Johnny Nasser
- Asgardian
- Jenna Owen
- Asgardian
- Gemma Dart
- Falligarian Kid
- Victoria Ferrara
- Pink Alien Sister
- Luka Bale
- Wolfboy
- Kaan Guldur
- Blue Girl
- Luka Bale
- Red Girl
- Indiana Ierano
- Cocoon Girl
- Luka Bale
- Alien Child
- Tui Vincent
- Guard
- Garth Wood
- Guard
- Yure Covich
- Guard
- Matatia Foa'i
- US Delegate
- Alan Dukes
- Sycophant God
- Luka Bale
- Sycophant God
- Arka Das
- Bao, God of Dumplings (voix)
- Simona Paparelli Wolf (Simona Paparelli)
- Aztec God
- Nico Cortez
- Artemis God
- Priscilla Doueihy
- Elche Goddess
- Nicole Milinkovic
- Maori Princess
- Chayla Korewha
- Mayan God
- Imaan J Hadchiti (Imaan Hadchiti)
- Minerva
- Carmen Foon
- Goddess of the Dead
- Clariza Vicente
- Jademurai God
- Kuni Hashimoto
- Fur God
- Stephen Hunter
- Masked God
- Luka Bale
- Masked God
- Nazih Kheir
- Zeusette
- Tatyana Gillam
- Zeusette
- Indiana Evans
- Zeusette
- Samantha Allsop
- Zeusette
- Olivia Vasquez
- Zeus Pretty Boy
- Adam Todd
- Zeus Pretty Boy
- Josh Heuston
- Zeus Harpist
- Nazih Kheir
- Dancing God
- Nazih Kheir
- Young Jane
- Ava Caryofyllis
- Jane's Mother
- Chloe Gouneau (Chloé Gouneau)
- Science Friend
- Ben Sinclair
- Asgardian Docteur
- Jane Yubin Kim
- Kronan Dwayne
- Dave Cory
- Asgardian Kid
- Nazih Kheir
- Asgardian Kid
- Amala Millepied (Amalia Millepied)
- Asgardian Kid
- Molly Moriarty
- Asgardian Kid
- Luc Barrett
- Asgardian Kid
- Bo Chambers
- Asgardian Kid
- Kim Doan
- Asgardian Kid
- Gabriel Siemer
- Asgardian Kid
- Aleph Millepied
- Asgardian Kid
- Luca Darda
- Asgardian Kid
- Evan Stanhope
- Asgardian Kid
- Simone Landers
- Asgardian Kid
- Rafael Siemer
- Asgardian
- Dante Alba (*)
- Alien Kid
- Hunter Stratton Boland (*)
- Indegariran Guard
- Martin Cohen (*)
- New Asgardian
- Larissa Costa (*)
- Floating Head Parent 2
- Josephine Croft (*)
- New Asgardian
- Mark Casimir Dyniewicz (*)
- Asgardian Parent
- Paolo Guglielmini (*)
- New Asgardian
- Patrick Hatfield (*)
- New Asgardian
- Jason Jago (*)
- Asgardian Kid
- Fletcher Kennedy (*)
- New Asgardian / Tourist
- Luisa Mariano (*)
- Asgardian Kid
- Imi Mbedla (*)
- Asgardian Tourist
- Will Inglis (*)
- New Asgardian
- Shayan Murray (*)
- New Asgardian
- Eric Presnall (*)
- Asgard Parent
- Chipo Riva (*)
- Asgardian Kid
- Gemma Russell (*)
- Bastet God
- Akosia Sabet (*)
- Asgardian
- Rachel Slack (*)
- New Asgardian
- Craig Walker (*)
- Senator
- Bobby Winch (*)
Réalisation
- Réalisé par
- Taika Waititi
Écriture
- Scénariste
- Taika Waititi
- Écriture
- Jennifer Kaytin Robinson
- Histoire
- Taika Waititi
- Based on the Marvel comics by
- Stan Lee
- Based on the Marvel comics by
- Jason Aaron
Production
- Producteur exécutif
- Victoria Alonso
- Producteur exécutif
- Brian Chapek
- Producteur exécutif
- Louis D'Esposito
- Producteur
- Kevin Feige
- Co-producteur
- David J. Grant
- Producteur exécutif
- Todd Hallowell
- Producteur exécutif
- Chris Hemsworth
- Line producer
- Charles Newirth (Los angeles)
- Producteur
- Brad Winderbaum
Musique
- Score by
- Michael Giacchino
- Score by
- Nami Melumad
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Barry Idoine (Barry Idoine)
Montage
- Montage
- Peter S. Elliot
- Montage
- Tim Roche
- Montage
- Matthew Schmidt
- Montage
- Jennifer Vecchiarello
Casting
- Directeur de casting
- Sarah Halley Finn (Sarah Finn)
- Directeur de casting
- Jason Chan
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Nigel Phelps
Direction artistique
- Directeur artistique
- Vlad Bina
- Direction artistique
- Andrew Chan
- Directeur artistique
- Joshua Dobkin
- Direction artistique
- Tony Drew
- Direction artistique
- Jenny Hitchcock
- Supervising art director
- Charlie Revai
- Supervising art director
- Bradley Rubin (Photographie additionnelle)
- Los angeles unit
- Jessica Shorten
Décors
- Décorateur
- Katie Sharrock
Costumes
- Costumes
- Mayes C. Rubeo
Maquillage
- Maquillage
- Rebecca Allen
- Maquilleur effets spéciaux
- Kate Anderson
- Additional hair & makeup artist
- Linda Anson-Luttrell
- Maquillage
- Mandy Artusato (Los angeles)
- Hair coordinator
- Hayley Atherton
- Crowd hair & makeup supervisor
- Lara Jade
- Additional hair & makeup artist
- Leanne Carey
- Special makeup fx artist
- Carlton Coleman (Los angeles)
- Hair & makeup artist
- David Cox (Jeff goldblum)
- Maquillage
- Sozos Sotiris
- Chef coiffeur
- Lane Holloway (Los angeles)
- Maquillage
- Jane Galli (Chris Pratt)
- Coiffeur additionnel
- Jennifer Green
- Chef coiffeuse
- Gabriele Gregorini
- Tattoo designer specialty tattoos
- Lee Gren (Tinsley Studio)
- Additional hair & makeup artist
- Candice Hickson
- Creatures and prosthetics
- Vanessa Hopkinson
- Prosthetic and creature designer
- Adam Johansen
- Maquillage
- Dadi Einarsson
- Additional makeup artist
- Erin LeBre
- Assistant hair & makeup artist
- Jenny Lee (Crowd)
- Maquillage
- Micheala Macrae
- Crowd room hair
- Helen Magelaki
- Prosthetic & creature workshop supervisor
- Damien Martin
- Additional makeup artist
- Mariel McClorey
- Maquilleur effets spéciaux
- Bart Mixon
- Maquilleur effets spéciaux
- Jon Moore
- Hair trainee
- Monique Muskens
- Maquilleur effets spéciaux
- Christopher Allen Nelson
- Personal prosthetic artist
- Robin Pritchard (Dave Bautista)
- Additional makeup artist
- Ali Robertson
- Prosthetics
- Andrea Russe
- Workshop assistant
- Georgina Ryland
- Chef coiffeur
- Kristen Saia (Los angeles)
- Wig maker
- Shabnamrazii
- Makeup designer
- Matteo Silvi
- Personal hair stylist
- Andrew Simonin (Chris Pratt)
- Assistant maquilleur
- Micheline Siou
- Key makeup artist
- Tia Stephanou
- Chef maquilleuse
- Vasilios Tanis (Los angeles)
- Additional hair stylist / additional makeup artist
- Helen Tuck
- Hod hair designer
- Luca Vannella
- Chef maquilleuse
- Samantha Ward (Los angeles)
- Maquilleur effets spéciaux
- Colin Ware
- Additional makeup artist
- Colin Wilson
- Maquilleur effets spéciaux
- Staci Witt
- Coiffeur
- Gem Reynolds (Gem Reynolds)
- Coiffeur
- Brent Keene (*)
Direction de production
- Directeur de production
- Jennifer Cornwell
- Superviseur post-production
- Danielle Daly
- Health & safety physical production manager
- Alethea Geges
- Directeur de production
- Ibrahim Hamdan
- Production technology executive
- Katie Hinsen (Marvel Studios)
- Superviseur de la production
- Vickie M. Hsieh (Los angeles)
- Directeur de production
- Jamie Lengyel (Additional photography, UK)
- Second unit production manager
- Anna McDonnell
- Directeur d'équipe
- Nat Purdon
- Superviseur de la production
- Daniella Said
- Production technology executive
- Steven S. Shapiro
- Superviseur de la production
- Jaclyn Willens
Assistant réalisateur
- Key second assistant director
- Debbie Antoniou
- Base third assistant director
- Holly Bennett (Second unit)
- Troisième assistant réalisateur
- Micha Birkby
- Premier assistant réalisateur
- Lee Cleary
- Second deuxième assistant réalisateur
- Xander Collier (Second unit)
- Additional assistant director
- Luke Dunham
- Troisième assistant réalisateur
- Jackson Ezard (Second unit)
- Troisième assistant réalisateur
- Samuel Faull (Second unit)
- Troisième assistant réalisateur
- Mikaela Feitosa
- Deuxième assistant réalisateur
- Erin Lander (Second unit)
- Troisième assistant réalisateur
- Manon Lewis
- Premier assistant réalisateur
- Scott Lovelock (Second unit)
- Second deuxième assistant réalisateur
- Tom McCaw
- Key second assistant director
- Matt McKinnon (Los angeles)
- Additional assistant director
- Sophie McWilliam-Kerry
- Réalisateur deuxième équipe
- Jake Morrison
- Troisième assistant réalisateur
- Emily O'Connell
- On-set second assistant director
- Michael O'Connor
- Second deuxième assistant réalisateur
- Jeremy Silveira (Photographie additionnelle)
- Additional assistant director
- Sandra Tahmasby
- Deuxième assistant réalisateur
- Kasia Trojak (Additional photography / second second assistant director: Los Angeles)
- Additional assistant director
- Madeleine Wilson
- Réalisateur deuxième équipe
- Kyle Gardiner (*)
Département artistique
- Décorateur
- Cristofer Adrian
- Plaster foreman
- Aaron Ahrens
- Junior prop maker
- Alexandra Allanson
- Conception des décors
- Charlotte Anthony
- Construction draftsperson
- Aisha K. Aziz
- Character designer
- Ken Barthelmey
- Hod prop maker
- Brett Beacham
- Head mould maker
- Josh Beacham
- Illustrator
- Laurent Ben-Mimoun
- Senior Draper
- Robert Benge
- Previs artist
- Ray Bergeron
- Menuisier
- Stephen Bevitt
- Vr technician
- Michael Blake
- Standby props
- Belle Blamey
- Assistant standby props
- Francois Botha
- Décorateur
- Paul Breakfield (Los angeles)
- Concept artist
- Aleksi Briclot
- Clearances coordinator
- Anna Broadbent
- Plaster leading hand
- Steven Brown
- Visual development coordinator
- Kelly R. Burroughs
- Props mold maker
- Brett Butt (Weta Workshop Specialty Costumes)
- Gang boss
- Colleen Callen (Los angeles)
- Décorateur de plateau
- Lindsey Cantrell (Los angeles)
- Construction sculptor foreman
- Assaf Carmeli
- Hod sculpture
- Steven Carroll
- Senior illustrator
- Sung Choi
- Art department runner
- Joseph Cochbain
- Concept artist
- Matt Codd
- Swing gang
- Kristen Coleman
- Senior Set Dresser
- Adrian Cordero
- Leading hand
- Ray Coulson
- Screen graphics supervisor
- Martin Crouch
- Senior set decoration buyer
- Anna De Meyrick
- Accessoiriste
- Guillaume DeLouche
- Paint trade assistant
- Olivia Dodd
- Trade assistant
- Tor Dollhouse
- Conception des décors
- Benjamin Donnelly
- Carpenter / leading hand set builder
- Mark d Drew
- Décorateur de plateau
- Nicole C. Dube (Los angeles)
- Décorateur
- Paul Duchemin (Los angeles)
- Prop maker
- Hamish Elliot
- Buyer
- Kristin Elshout (Los Angeles / set decoration buyer)
- Concept artist
- Seth Engstrom
- Graphiste
- Zachary Fannin
- Concept artist
- Tim Flattery
- Décorateur
- Rene Fresquez (Los angeles)
- Décorateur de plateau
- Brad Frizzell (Los angeles)
- Concept model maker
- Jeff Frost
- Graphic designer & animator
- Ramiro Galan
- Décorateur de plateau
- Louise Galligan
- Décorateur
- Adrienne Garcia (Los angeles)
- Assistant accessoiriste
- Erick Garibay (Photographie additionnelle)
- Standby props
- Tom Gibson (Daily)
- Paint assistant
- Lachlan Gilmore (Credited)
- Assistant set decorator
- Emma Gracie
- Art department runner / set designer
- Richard Griffin
- Coordinatrice département artistique
- Schuyler Grimsman
- Storyboardeur
- Will Groebe (William Elder-Groebe)
- Chef constructeur
- Greg Hajdu
- Concept artist
- Dane Hallett
- Prop maker
- Meg Hamilton
- Greensperson
- Shona Hannagan
- Prop designer
- Josh Head
- Scenic painter
- Lincoln Head
- Concept aritst
- Brendan Heffernan
- Set builder
- Eddie Hopton
- Assistant directeur artistique
- Patrick James Howe
- Assistant département artistique
- Stephanie Howe
- Graphiste
- Jenna Huerta (Los angeles)
- Senior concept artist
- George Hull
- Décorateur de plateau
- Natalie Hunter
- Accessoiriste
- Joel Ibbetson
- Prop maker
- Kirk Inkpen
- Directeur artistique effets visuels
- Giorgio Iovino (Luma Pictures)
- Accessoiriste
- James Isaacson
- Storyboardeur
- Michael Anthony Jackson
- Set decoration runner
- Aidan Jackson-Drewett
- Head greensman
- Charlie Jaramillo (Photographie additionnelle)
- Prop accoutrements
- Lisa Javelin
- Leading hand
- Scott Jenkins
- Standby props
- Ben Johnstone (Second key)
- Décorateur
- Xylon Jones (Los angeles)
- Painter
- Aaron Jordin
- Assistant directeur artistique
- Andrew Kattie
- Graphiste
- Nadia King
- Concept artist
- Peter Konig
- Concept artist
- Didier Konings
- Menuisier
- Darko Kubatka
- Concept artist
- Maciej Kuciara
- Concept artist
- Benjamin Last
- Graphiste
- Ken Lau
- Conception des décors
- Sooyeon Lim
- Construction Safety Advisor
- Tim Loughlin
- Concept artist
- Jeremy Love
- Senior mold maker
- Tristan Lucas
- Coordinatrice département artistique
- Lydia Lucente (Los angeles)
- Menuisier
- Liam Lynch
- Senior concept artist
- Finnian Macmanus
- Accessoiriste
- Scott Maginnis (Photographie additionnelle)
- Props painter
- Lacey Malice
- Décorateur
- Mitchil Mann
- Concept artist
- Jerad Marantz
- Plaster trade assistant
- Harrison Martin
- Property coordinator
- Chloe McDonald
- Prop maker
- Matteo Medos
- Head of visual development
- Ryan Meinerding (Marvel Studios)
- Paint supervisor
- Katalin Bujnova (Photographie additionnelle)
- Set decoration assistant
- Rose Montgomery
- Assistant directeur artistique
- Alasdair Mott
- Illustrator
- Simon Murton
- Conception des décors
- Dina Mustakim (Los angeles)
- Model maker
- Mac Nordman
- Assistant accessoiriste
- Rachel Nowik
- Junior Swing Gang
- Ara Nuri Steel
- Scenic painter
- Declan O'Doherty
- Assistant département artistique
- Harper Olmon
- Assistant département artistique
- Sam Oyelowo
- Visual development supervisor
- Andy Park
- Conception des décors
- Prue Parsons
- Décorateur
- Shane Passantino (Los angeles)
- Décorateur
- Travis Pell (Los angeles)
- Assistant accessoiriste
- Giang N. Pham (Los angeles)
- Prop maker
- James Phelan
- Construction office manager
- Nancy Poirier
- Set decoration painter
- Anna Herold Pola
- 3D Technician
- Hynie Rasch
- Conception des décors
- Kate Rawlins
- Décorateur
- Kyle D. Redman (Los angeles)
- Character 3d model artist
- Steven Restrepo
- Décorateur
- Josh Riley
- Picture vehicles coordinator
- Damian Romanjek
- Construction office assistant
- Mimi Rosenbaum
- Lead 3D modeler
- Hunter Rosenberg
- Animatic artist
- James Rothwell
- Foreman
- Darren Rowsell
- Lead sculptor
- Francesca Sabeto
- Standby painter
- Chris Samp (Photographie additionnelle)
- Junior set designer
- Kaitlyn Sandeman
- Chef d’équipe déco
- Ryan Sanson (Los angeles)
- Prop maker
- John Sargood
- Décorateur
- Amber Satchell (Los angeles)
- Storyboardeur
- Mark Sexton
- Conception des décors
- Cassidy Shipley
- Senior illustrator
- Emmanuel Shiu
- Accessoiriste
- Helge Haahr
- Production designer's personal assistant
- Hannah Sitters
- Art department trainee
- Iz Sperling
- 2ic prop maker
- Kazunaga Tsuji
- Concept artist
- Tully Summers
- Directeur artistique
- Chikako Suzuki (Los angeles)
- Head of department
- Michael Swingle (Scenic artist)
- Chef constructeur
- Anthony Syracuse
- Menuisier
- Phillip Telford
- Coordinatrice département artistique
- Jocelyn Thomas
- Construction draftsperson
- Isabelle Venn Sandoval
- Directeur artistique
- Ra Vincent (Additional photography / visual consultant)
- Senior sculptor
- Colin Ware
- Set decoration production assistant
- Courtney Westbrook
- Senior Draper
- Angela White
- Assistant directeur artistique
- Paula Whiteway
- Conception des décors
- Randall D. Wilkins
- Assistant property master / property master
- Alexi Wilson (Second unit)
- Storyboardeur
- Anthony Winn
- Props / standby props
- Phoebe Wolf
- Set decoration painter
- Cosima Wood
- Art department trainee
- Ruru Zhu
- Animatic artist
- Eliane Granito (*)
- Animatic artist / storyboard artist
- Monty Granito (*)
- Illlustrator
- Aaron Lea (*)
- Accessoiriste
- Nathan Longest (*)
- Storyboardeur
- Rick Newsome (*)
- Animatics
- James Rothwell (*)
- Assistant directeur artistique
- Kathleen Walker (*)
Son
- Re-recording engineer
- Dan Abrams (The Walt Disney Company)
- Monteur bruitages
- Cameron Barker
- Mixeur réenregistrements
- Onnalee Blank
- Perchiste
- Jackson Cruz (Photographie additionnelle)
- Mixeur bruitages
- Jack Cucci
- Bruiteur
- John Cucci (John T. Cucci)
- Mixage son
- Bill Donnelly (Promos)
- Sound effects editor
- Justin Doyle
- Mixage son
- Nick Emond
- Re-recording mix technician
- Eric Flickinger (The Walt Disney Company)
- Chef monteur bruitages
- Chris Frazier
- Mixeur bruitages
- Tavish Grade
- Assistant éditeur son
- Erin Grote
- Sound designer
- David C. Hughes
- Mixage post-syncho
- Doc Kane (The Walt Disney Company)
- Digital editorial support
- Noah Katz
- Additional re-recording mixer
- Jeff King
- Chef monteur son
- Daniel Laurie
- Engineering services
- Donnie Little
- General manager
- Josh Lowden
- Assistant re-recording mixer
- Derek McGinley
- Head of engineering
- Steve Morris
- Mixage son
- Steve Nelson (Los angeles)
- Sound designer
- Samson Neslund
- Apprentice sound editor
- Allison Ng
- Head of production
- John Null (Jonathan Null)
- Bruiteur
- Dan O'Connell
- Sound designer
- Steve Orlando
- Mixage son
- Phillip Palmer (Los angeles) (Phillip W. Palmer)
- Mixeur bruitages
- Mikel P Wills (Mikel Parraga-Wills)
- Studio capacity manager
- Carrie Perry
- Head of Production Finance & Planning
- Mike Peters (Mike Peters)
- Post-production sound accountant
- Daniela Pontoriero
- Monteur dialogues
- Emma Present
- Mixeur réenregistrements
- Brandon Proctor
- Monteur dialogues
- Jacob Riehle
- Re-recording engineer
- Ryan Robinson (The Walt Disney Company)
- Dialogue supervisor
- Kira Roessler
- Vp sound post production
- Brian Saunders (Walt Disney Studios)
- Assistant supervising sound editor
- Steve Schatz
- Sound effects editor
- Jamey Scott
- Sound effects editor / temp re-recording mixer
- Andy Sisul
- Re-recording engineer
- Ryan Stern (The Walt Disney Company)
- Re-recording engineer
- Daniel Tappan (The Walt Disney Company)
- Additional voices
- Eric Tiede
- Mixage son
- Mark Van Kool (Second unit) (Mark Van Kool)
- Enregistreur post-syncho
- Brett Voss (The Walt Disney Company)
- Perchiste
- Knox White (Photographie additionnelle)
- Re-recording engineer
- Andy Winderbaum (The Walt Disney Company)
- Chef monteur son
- Qianbaihui Yang
- Prise de son
- Nick Emond (*)
- Monteur dialogues
- Sean Massey (*)
- Opérateur son
- Phillip W. Palmer (*) (Photographie additionnelle)
- Digital editorial support
- David Peifer (*)
- Digital editorial support
- Scott Theakston (*)
Effets spéciaux
- Special effects crew
- Billy Aziz
- Senior Special Effects Pyrotechnician
- Genevieve Bevan-John
- Effets spéciaux
- Andrea Crookes
- Special effects supervisor 2u
- Jabin Dickins
- Workshop supervisor 2ic
- Andrew Durno
- Mold shop supervisor
- Damian Fisher
- Special effects breakaways supervisor
- Tristan Fitzgerald
- Head of manufacture
- Robert Gillies (Weta Workshop)
- Lead 3D modeler
- Tarn Greenlaw (Weta Workshop)
- Technicien effets spéciaux
- Max Hughes
- Creature effects designer
- Adam Johansen
- Coordinateur effets spéciaux
- Jasmin Lyford
- On-set special effects technician
- Arlo Markantonatos
- Special effects production manager
- Rita Maxim (Weta Workshop)
- Creature department
- Jan Parma
- Creature effects technician / special effects technician
- Gregory W. McKee
- Special effects pre-rigging foreman
- Doug Meacham
- Special effects assistant technician
- Josh Meacham
- Superviseur effets spéciaux
- Dan Oliver
- Special effects crew
- Eileen Ortiona
- Special effects pre-rigging foreman
- James Paul
- Maquillage effets spéciaux
- Gabby Peppler
- Superviseur effets spéciaux
- Elia P. Popov
- Technicien effets spéciaux
- Will Power-Trengove
- Technicien effets spéciaux
- Morgaine Presser
- Supervising production manager
- Danielle Prestidge (Weta Workshop)
- Technicien effets spéciaux
- Tim Riach
- Leading hand mould maker
- Stuart Rowsell
- Effets spéciaux
- Jason Sheriff
- Special effects assistant supervisor
- Arthur Spink Jr.
- Workshop assistant
- Chris Stanley
- Floor supervisor
- Taj Trengove (Main unit)
- Special effects production manager
- Karoliina Varcoe (Weta Workshop: Weta Workshop)
- Special effects assistant technician
- Andrew Wallis
- Special effects workshop supervisor
- Matt Ward
- Technicien effets spéciaux
- Tony Watt
- Technicien effets spéciaux
- Tim Whiteley
- Props & model making department supervisor
- Marco Wuest
Effets visuels
- Visualization artist
- Bahget Abdalmalek (The Third Floor)
- Lead lighting
- Tom Ehrhardt (Method Studios Montreal)
- Visualization artist
- Jessica Abigail Adams (The Third Floor)
- Visualization artist
- Hannah Marie Addington (The Third Floor)
- Character supervisor
- Mathieu Aerni (Luma Pictures)
- Producteur effets visuels
- Anton Agerbo (Method Studios)
- Junior 3D artist
- Reetu Aggarwal (Clear Angle Studios)
- Effets visuels
- James Elijah Aguilar
- Previs Artist / Visualization Artist
- McKinsey Seungwon Ahn (The Third Floor)
- Fx artist
- James Albiez (Soho VFX)
- Visualization artist
- Anjel Alcaraz (The Third Floor)
- Data operation/render wrangler
- Patrick Alcorta
- Fx td
- Oleg Alekseev (Cinesite)
- Compositeur numérique
- Lee Allan
- Éclairagiste
- Ian Allard
- Superviseur effets visuels additionnels
- David Wallace Allen
- Td lead
- Domenic Allen
- Lead fur groomer
- Mark Allen (Weta FX)
- Compositor
- Tim Allison (Luma Pictures)
- Compositeur numérique
- Juan Alonso
- Visual effects data i/o manager
- Darienne Alphonso
- Modeler
- Simon Aluze (Framestore)
- Fx td
- Stephanie Alvarado (Cinesite)
- Roto/paint artist
- M. Radenane
- Texture artist
- Stefanos Anagnostopoulos (Cinesite)
- Fx pipeline td
- Benjamin Andersen (Luma Pictures)
- Visualization coordinator
- Alyssa Anderson (The Third Floor)
- Layout td
- Laura Anderson
- R&d developer
- Nicholas Anderson
- Producteur effets visuels
- William Wright Anderson (Lola visual effects)
- Pipeline td
- Lernie Ang
- Artist manager
- Shawn Annets (Method Studios)
- Cg supervisor
- Samir Ansari (Cinesite)
- Visual effects production coordinator
- Clara Anton
- Producteur effets visuels
- Austin Aplin
- Matchmove artist
- Federico Arculeo
- Digital matte painter
- Arthur Carnot
- Visualization artist
- Sebastian Arias (The Third Floor)
- Layout td
- Paul Ashall (Framestore)
- Visual effects department manager
- Pip Ashton (Weta FX)
- Superviseur effets visuels
- Mathieu Assemat
- Models head of department
- Myles Asseter (Weta FX)
- Senior cfx td
- Neil Atkins (SPI)
- Compositeur numérique
- Ric Atkinson (Method Studios)
- Desktop support specialist
- Guillaume Attamah
- Visualization artist
- Luke Avery (The Third Floor)
- Animation technical director
- Jonas Avrin (Method Studios)
- Lead camera td
- Dan Ayling
- Compositeur numérique
- Damián Babbaro
- Lead witness/reference camera operator
- Grant Babbitt (Photographie additionnelle)
- Effets visuels
- Jonathan Bacheter (Modeler)
- Pipeline td
- Luigi Baggio
- Fx td
- Rachelle Bartamian (Cinesite)
- Compositeur numérique
- Stefano Bagnoli (Framestore)
- Head of lighting department
- Mike Bain (Weta FX)
- Fx artist
- Jihye Bak
- Texture photographer
- Frances Baldasarro
- Effets visuels
- Scott Balkcom (Lola visual effects)
- Lighting Producer
- Denise Ballantyne (Satellite Lab)
- Visual effects production assistant
- Aaron Brien (Marvel Studios)
- Concept artist
- Sam Balzer
- Compositeur numérique
- Subhrojyoti Banerjee
- Lidar capture technician
- Michael Bangs (Clear Angle Studios)
- Producteur délégué effets spéciaux
- Tom Barber (Outpost VFX)
- Coordinateur effets visuels
- Shelley Barker
- Data operator/render wrangler
- Jesse Barnett
- Visual effects casting manager
- Dario Barrera (The Third Floor)
- Lidar scanning technician
- Michael Batty
- Effets visuels
- Thomas Baxter
- Qc layout lead
- Sacha Beauregard
- Compositor
- D.J. Becerral (Luma Pictures)
- Visualization artist
- Drew Beekler (The Third Floor)
- Producteur effets visuels
- Pierceon Bellemare
- Éclairagiste
- Arnaud Bellour
- Fx td
- David Beltrán Gallego (Framestore)
- Coordinateur effets visuels
- Dani Ben Halevi
- Pipeline td
- Sylvain Berger (Raynault VFX)
- Compositor
- Kate Bernauer
- Compositeur numérique
- Chris Berry (Framestore)
- Animateur
- Alex Berthelot
- Lead effects artist
- Emanuele Berti (Method Studios)
- Compositeur numérique
- Jory Bertrand (Luma Pictures)
- Operator
- Jayden Beveridge (Ilm stagecraft)
- Lookdev artist
- Jawahar Bhatti
- Visual effects lead
- Pravesh Bhoyar (Method Studios)
- Compositeur numérique
- Jason Bidwell
- Lead compositor
- Valentina Biffi (Effetti Digitali Italiani)
- Visualization artist
- R. Christopher Biggs (The Third Floor)
- Coordinateur effets visuels
- Ashleigh Biller
- Senior animator
- Graham Binding (Weta FX)
- Visualization editor
- Gregory Bishop (The Third Floor) (Gregg Bishop)
- Junior matchmove artist
- Joseph Bishop
- Visualization coordinator
- Paige Smith (The Third Floor)
- Visual effects concept artist
- Aaron Black (Weta Digital)
- Producteur effets visuels
- Damani Blair (Barnstorm VFX)
- Visualization artist
- Stephen A. Bloch (The Third Floor)
- Compositor
- Cedric Blondelle (Cinesite)
- Facial capture technician
- Jami Blood
- Producteur délégué effets spéciaux
- Antony Bluff (Cinesite)
- Cg supervisor
- Casi Blume
- Compositor
- Marten Blumen
- Lead compositor
- Ella Boliver (Weta FX)
- Texture artist
- Amanda Bone (Framestore)
- Animateur
- Luca Bottello (Framestore)
- Tech-art artist
- Ivan Bouinatchov (The Third Floor)
- Éclairagiste
- Maud Bourgeais
- Compositeur numérique
- Michael Bovberg (Weta FX)
- Texture artist
- Jamie Bowers (Method Studios)
- Matchmove supervisor
- Matt Boyer (Cinesite)
- Visual effects layout artist
- Rhys Bradbury
- Roto hod
- Adam Bradley (Weta Digital)
- Compositor
- Amelia Braekke-Dyer
- Compositing supervisor
- Mark Braithwaite (Method Studios)
- Effets visuels
- Charlotte Brancucci (Method Studios)
- Éclairagiste
- Aaron Brien (Fin Design + Effects)
- Visualization artist
- Zach Brinkerhoff (The Third Floor)
- Fx production coordinator
- Geneviève Brisson
- Compositeur numérique
- Tiffany Nichole Vochatzer (Mammal Studios)
- Visual effects compositor
- Stephanie Broussaud (Raynault VFX)
- Junior roto/paint artist
- Cameron Brown
- Visual effects colorist
- Colin Brown (Framestore)
- Visualization artist
- Kyle Patrick Brown (The Third Floor)
- Superviseur effets visuels
- Ed Bruce (SSVFX)
- CG artist
- Ghislain Bruneau (Raynault VFX)
- Fx artist
- Dang Bubendorff
- Asset artist
- Bruce Buechner (The Third Floor)
- Effets visuels
- Chad Buehler
- Head of animation division
- Eamonn Butler (Cinesite)
- Prep artist & junior compositor
- Sam Butler
- Visualization artist
- Billy Cabey (The Third Floor)
- Visualization artist
- Tony Cabrera (The Third Floor)
- Tech-art artist
- Joseph Caddell (The Third Floor)
- Compositing supervisor
- Francesco Cadoni (Rising Sun Pictures)
- Pipeline td
- Cyprien Caillot (Raynault VFX)
- Visual effects production coordinator
- Angie Piedrahita Cajgas (Cinesite)
- Coordinateur effets visuels
- Jake Calcutt
- Cfx production coordinator
- Peter Albrechtsen
- Technical production manager
- Louise Calloni (Cinesite)
- Compositeur numérique
- Colin Campbell (Framestore)
- Head of technical production
- Kevin Campbell (Cinesite)
- Roto/paint artist
- Nicholas Campbell (Luma Pictures)
- Senior depth artist
- Nicole Campbell
- Layout technical director
- Tim C. Campbell (Weta Digital)
- Effets visuels
- Stefania Cancemi
- Chef modeleur numérique
- Cedric Canlas
- Groom td
- Josh Cann (Framestore)
- Systems admin technician
- Guillaume Attamah
- General manager
- Jocelin Capper (Cinesite London)
- R&d developer
- Brandon Carl
- Effets visuels
- Daniel Carlin
- Junior matchmove artist
- Sian Carolan (Cinesite)
- Digital effects supervisor
- Ean Carr
- Visualization editor
- David Carson (The Third Floor)
- Compositeur numérique
- Rafael Casagrande (Method Studios)
- Layout td
- Silvio Castagna Muscella (Framestore)
- Lead compositor
- Cynthia Rodriguez del Castillo (Method Studios/Framestore)
- Lead roto/paint artist
- Nacho Castrillo
- Tech-art artist
- John Castro (The Third Floor)
- Visual effects coordinator / visual effects graphic artist
- Sarah Cave
- Compositor
- Andrea Ceccarelli (Effetti Digitali Italiani)
- Senior prep/paint artist
- Nadezda Ceneva (Cinesite)
- Compositeur numérique
- Joe Censoplano (Luma Pictures)
- Lead stereo compositor
- Ieva Cerps
- Compositeur numérique
- Vasco Cerqueira (Framestore)
- Visual effects production coordinator
- Jester Yao Hui Chai (Base FX)
- Td lead
- Clara Anton
- Senior FX TD
- Tom Chalmers (Cinesite)
- Lookdev supervisor
- Nick Chamberlain (Barnstorm VFX)
- Infrastructure dev ops
- Stephan Chambers
- Visual effects production coordinator
- Audrey Sook Yan Chan (Rising Sun Pictures)
- Compositing pipeline td
- Johnny Chan (Weta Digital)
- Virtual Production Technology
- Thomas Chan (Ilm stagecraft)
- Visualization artist
- Alice Chang (The Third Floor)
- Coordinateur effets visuels
- Nathalie Chantengco (Method Studios)
- Plates lab wrangler
- Christopher Chapman
- Éclairagiste
- Francis Charbonneau
- Compositeur numérique
- Phillip Charles-Sweeting
- Compositeur numérique
- Marcin Charlicki (Method Studios)
- Senior animator
- Lai Lok Chau (Weta FX)
- Visualization artist
- Shih Chen Chen (The Third Floor)
- R&d developer
- Liyao Deng
- Effets visuels
- Zenan Chen
- Compositor
- Jian-Yu Cheng
- Fx td
- Rappy Cheng (Cinesite)
- Visual effects production assistant
- Helen Chhea
- Visual effects editor
- Guillaume Chiavassa
- 3d stereoscopic element manager
- Tagui Chilyan (Marvel Studios)
- Compositing artist / compositor
- Jack Chiu
- Asset artist
- Sean Choe (Sean Choe)
- Visualization artist
- Jae Hyuk Choi (The Third Floor)
- Visualization artist
- Rachel Choi (The Third Floor)
- Cfx artist
- Jason Doherty
- Éclairagiste
- Gabrielle Choquette
- Visualization artist
- Chao Chun Chou (The Third Floor)
- I/O coordinator
- Steven George (Luma Pictures) (Steven George)
- Animation supervisor
- Marc Chu (Method Studios)
- Superviseur effets visuels plateau
- Frazer Churchill (ILM)
- Compositeur numérique
- Sara Ciceroni (Framestore)
- Fx td
- Filip Cieslak (Cinesite)
- Visualization artist
- Alex Ciolek (The Third Floor)
- Visual effects executive supervisor
- Vincent Cirelli (Luma Pictures)
- Éclairagiste
- Quique Esteve Civera
- Visualization artist
- Danny Clark (The Third Floor)
- Visualization artist
- Daniel Clark (The Third Floor)
- Global resource producer
- Jimi Clark
- Coordinateur effets visuels
- Kate Clarke
- Visual effects outsourcing producer
- Millie Clarke (Cinesite)
- Superviseur effets visuels
- Trent Claus (Lola visual effects)
- Visualization artist
- Cameron Clow (The Third Floor)
- Lookdev department lead
- Riccardo Coccia (Cinesite)
- Rigging lead
- Jordi Coll Orfila
- Visual effects data manager
- Chad E. Collier (Mammal Studios)
- Senior lighting td
- Xavier Collos (Cinesite)
- CFX Lead
- Raonull Conover
- Virtual production TD
- Sonia Contreras (Ilm stagecraft)
- Visualization artist
- David Coole (The Third Floor)
- Visual effects layout artist
- Kendell Darian Copeland
- Compositeur numérique
- Matt Cordero
- Effets visuels
- Danny Corona
- Asset artist
- Daniel Cothren (The Third Floor)
- Tech-art artist
- Joseph Coto (The Third Floor)
- Compositeur numérique
- Dan Cregan (Method Studios)
- Senior animator
- Ryan Cronin (Weta Digital)
- Effects artist
- Matt Crump
- Compositeur numérique
- Nicholas Cruz (Framestore)
- Senior visual effects editor
- Aaron Cubis (Weta Digital)
- Effets visuels
- Janis Cudars
- Compositeur numérique
- Daniel Cuevas (Method Studios)
- Visual effects crewing manager
- Alice Cumbaa (Cinesite)
- Producteur effets visuels
- Elliesse Cuniff
- Data wrangler
- Nick Curdy
- Roto/prep artist
- Charlotte Curtis (One of Us)
- Senior modeller
- Grahame Curtis (Cinesite)
- Technical services runner
- Nikola Cvetkovski (Cinesite)
- Pipeline tds
- Yannick Cyr
- Producteur effets visuels
- Jacynthe Côté (Raynault VFX)
- R&d developer
- Francois Dagenais
- Digital 3D artist
- George Daios (Clear Angle Studios)
- Visualization artist
- Donnachada Daly (The Third Floor)
- R&d developer
- Rémi Danvoye
- Visual effects lead layout artist
- Billy Dao (Luma Pictures)
- Modeller
- Patrice Ferron-Craig (Cinesite)
- Compositing supervisor
- Varuna Darensbourg
- Visual effects department manager
- Samantha Fazackerley (Framestore)
- Head of lighting
- Gupta Darpan (Method Studios)
- Coordinateur de production numérique
- Sharon Das (Luma Pictures)
- Td lead
- Aurelien Daudet
- Visualization artist
- Robin Daugherty (The Third Floor)
- Pipeline technical director
- Tumurtogtokh Davaakhuu (Framestore)
- Senior roto artist
- Gentry Davidson (Weta FX)
- Animateur
- Christopher Davies (Framestore)
- Senior compositor
- Heather Davis
- Compositor
- Alex Davis
- Visual effects line producer
- Belinda Isaacs (Framestore)
- Compositeur numérique
- Daphne De Jesus
- Fx td
- Javier Montero de la Vega
- Lead lighting td
- Tom de Landsheere (Cinesite)
- Visualization artist
- Michael DeBeer (The Third Floor)
- Asset artist
- Thomas Deffet (Luma Pictures)
- Roto/paint lead
- Vance Dehne
- Render wrangler
- Emil Delchev
- Compositeur numérique
- Caroline Delgado
- Global Head of CG
- Stanley A. Dellimore (Method Studios)
- Fx supervisor
- Daniele DeMaio (Effetti Digitali Italiani)
- Chef animateur
- Guliz Demiray (Cinesite)
- Effets visuels
- David Derwin
- Matchmove artist
- Lee Dexter (Cinesite)
- Éclairagiste
- Fabrice Di Cicco
- Roto/prep artist
- Maurizio Di Vitto
- Visual effects data i/o manager
- Andy Diep
- On-set visual effects assistant
- Jack Dignan
- Matchmove artist
- Elena Dimcheva (Framestore)
- Digital matte painter
- Stoimen Dimitrov (Luma Pictures)
- Compositeur numérique
- Tinko Dimov (Method Studios Montreal)
- Visualization coordinator
- Catherine Dinh (The Third Floor)
- Rigger
- Sang Dinh
- Superviseur effets visuels
- Pete Dionne (Method Studios)
- Scanning assistant
- Oscar Dobson (Clear Angle Studios)
- Crew manager
- Jennifer Docherty (Weta FX)
- Effects technical director
- Nacho Doctor (Framestore)
- Animateur
- Nicholas Dodwell (Crowds)
- Coordinateur effets visuels
- Ryan Doell
- Junior asset td
- Will Dolder (Cinesite)
- Compositeur numérique
- John Dolman (Framestore)
- Visual effects associate producer
- Jack Dorst (Lola visual effects)
- Compositor
- George Douglas (Cinesite)
- Visualization artist
- Mary Dowd (The Third Floor)
- Superviseur effets visuels
- Dominic Drane
- Matchmove artist
- Alex Drewett (One of Us)
- Coordinateur effets visuels
- Kristen Drewski
- Fx td
- Hector Dubon (Cinesite)
- IT support
- Kaitlin Duchene
- Fx artist
- Benoit Duchesneau
- Visualization artist
- Grayson Ducker (The Third Floor)
- Visual effects production
- Matt Dudgeon (Weta Digital)
- CG artist
- Victor Dufayard (Raynault VFX)
- Visual effects artist manager
- Ellen Duffin (Method studio)
- Compositing artist
- Vincent Dumarquez
- Visualization artist
- Brian Gideon Dunn (The Third Floor)
- Visual effects line producer
- Eddy Durnan (Framestore)
- IT manager
- Nicholas Durst
- Directeur artistique effets visuels
- Yannick 'Botex' Dusseault (Raynault VFX)
- Creatures lead technical director
- Jonathan Dysart
- Compositing artist
- Alberto Díaz
- Effets visuels
- Aaron Eaton (Cantina creative)
- Lead LookDev artist
- Scott Eburne (Method Studios)
- Compositor
- Heather Eck
- Effets visuels
- Daniel Edery
- Visualization executive producer
- Christopher Edwards
- Lead modeler
- Jason Edwards
- Effects technical director
- Florian Eggers (Framestore)
- Environment generalist td
- Karim el Qattan (Method Studios)
- Lead matte painter
- Josh Ellem
- Visual effects junior layout artist
- Saskia Elliott (Rising Sun Pictures)
- Animation supervisor
- Arslan Elver (Framestore)
- Visualization artist
- Stephen Emery (The Third Floor)
- Effets visuels
- Matthew Eng
- Digital coordinator
- Jeremy Erb (Luma Pictures)
- Fx td
- Berk Erdag (Cinesite)
- Visualization artist
- Javier J. Espinoza (The Third Floor)
- Digital matte painter & environment artist
- Arkin Esref (Cinesite)
- Compositeur numérique
- David Esteve
- Animation lead
- Kevin Estey
- Effets visuels
- Sam Evenson
- Visualization editor
- Mandy Eyley (The Third Floor)
- Senior cfx td
- Michele Fabbro (Cinesite)
- Fx supervisor
- Carl Fairweather (Cinesite)
- Digital matte painter
- Royal Fanchiang
- Visual effects production manager
- Corey Farrell
- Senior rigger
- Federico Favaro (Framestore)
- Assistant technical director
- Ermir Fejzullai
- Compositing
- Manuel Feria (Method Studios)
- Lead compositor
- Bruno Fernandes (Cinesite)
- Visualization artist
- Fernando Ferreyra (The Third Floor)
- Matte painter
- Jessica Ferry (Framestore)
- Data operator/render wrangler
- Philip Figiel
- Junior matchmove artist
- Guilherme Filipe (Cinesite)
- Coordinateur effets visuels
- Aurora Fimiani (Effetti Digitali Italiani)
- Head of production
- Chrisjan Fitzpatrick (Cinesite)
- Fx production assistant
- Taryn Fleischmann
- Plates lab technician
- Megan Flood
- Environment artist
- Heidi Pieh
- Matchmove supervisor
- Edward Fokkema (Fin Design + Effects)
- Visual effects digital producer
- Francine Fontaine
- Senior lighting artist
- Nicola Fontana (Framestore)
- Visual effects layout artist
- Eric Fortin
- Virtual Production Stage Technician
- Stephen Fouasnon
- Development lead
- Royal Fanchiang
- Effets visuels
- Allen Fowlkes
- 3d production manager
- Justin Fox (Barnstorm VFX)
- Fx td
- Taylor Fox (Method Studios)
- Matchmove lead
- Dom Francis (Luma Pictures)
- Digital matte painter
- Dana Franklin
- Virtual production supervisor
- Rod Fransham
- Asset artist
- Eduardo Franz (The Third Floor)
- Survey and photo technical director
- Glenn Fredric (Weta FX)
- Effets visuels
- Iselin Davø Fredriksen
- Visualization artist
- Jennifer Lauren Friedman (The Third Floor)
- Visualization artist
- Ron Friedman (The Third Floor)
- Visual effects layout artist
- Jennifer Frigault
- Pipeline tds
- Antonio Frontino
- Compositeur numérique
- Peng Fu
- Texture artist
- Iman Natalia Fuad (Base FX)
- Head of lighting
- Howard Fuller (Cinesite)
- Senior compositor
- Borja Fuste (Cinesite)
- Data operations lead
- Menahem Gabay
- Junior matchmove artist
- Mark Thielen (Cinesite)
- Compositeur numérique
- Patrick Gagnon (Method Studios)
- Producteur délégué effets spéciaux
- Sabrina Gagnon (Method Studios)
- Compositor
- C.J. Gaikwad
- Fx supervisor
- Adam Gailey (Luma Pictures)
- Compositor
- Attila Gall (Cinesite)
- Senior lighting td
- Maxime Gallois
- Visual effects production assistant
- Rachel Gao
- Senior systems engineer
- Richard Garnish (Cinesite)
- Compositeur numérique
- Lucia Garofalo (Framestore)
- Lead lighting artist
- J. Ignacio Garrido
- Senior production manager
- Rafael Garrido (Weta Digital)
- Roto/prep supervisor
- Jenny Gauci (One of Us)
- Compositeur numérique
- Nicolas Gauthier (Weta FX)
- Compositeur numérique
- Tomi George
- Senior compositor
- Mohamed Ghouse (Method Studios, Vancouver)
- Directeur effets visuels
- Deborah Giarratana
- Visual effects data operator
- Jack Gibbons (Cinesite)
- Producteur effets visuels
- Caitlin Gilbert (Outpost VFX)
- Visual effects production coordinator
- Rebecca Gill (Cinesite)
- Animation supervisor
- Neil Glasbey (Cinesite)
- Visualization artist
- Michael Glasco (The Third Floor)
- Effets visuels
- Nicholas Glasson
- Senior visual effects recruiter
- Katie Godwin (Luma Pictures)
- Head of FX
- Derik Gokstorp (Method Studios Montreal)
- Stereo production assistant
- Madeline Gonzales (Stereo D)
- Principal/founder
- Danny Gonzalez (Perception)
- Fx td
- Jose Luis Gonzalez (Cinesite)
- Visualization supervisor
- Mitch Gonzalez (The Third Floor)
- Visual effects editor
- James Goodman (Method Studios)
- Visualization artist
- Zachary Goodson (The Third Floor)
- Visual effects data operator
- Barry Gossage (Cinesite)
- Junior pipeline developer
- Bruno Got (Cinesite)
- Cfx and fx department manager / layout department manager
- Christine Goyer
- Stereoscopic compositor
- Megan Graham
- Visual effects associate line producer
- Kari-Lyn Gravel (Stereo D)
- Effets visuels
- Maddison Green
- Superviseur effets visuels
- Jason Greenblum (SPI)
- Producteur effets visuels
- Tom Greene (Weta FX)
- Techvis lead
- Andrew Greenlee (The Third Floor)
- Éclairagiste
- William Gregoire
- Visualization coordinator
- David Greig (The Third Floor)
- Producteur délégué effets spéciaux
- Francesco Grisi (Effetti Digitali Italiani)
- Compositeur numérique
- Jack Grundy (Weta Digital)
- Visualization artist
- Sergio E. Guardado (The Third Floor)
- Producteur effets visuels
- Luis Alejandro Guevara (Method Studios)
- Rigging lead
- Benoit Guillou (Method Studios) (Benoit Guillou)
- Visualization artist
- Linius Gunardi (The Third Floor)
- Visual effects digital producer
- Alexandra Gunter (Method Studios)
- Superviseur effets visuels
- Alex Guri (Stereo D)
- Effets visuels
- Haakon Gustavsen (Framestore)
- Layout technical director
- Benjamin Guy
- Fx td
- Nadezda Ceneva (Cinesite)
- Senior compositor
- Jesper Gyllstad (Cinesite)
- Compositeur numérique
- Marie-Ève Gélinas (Framestore)
- Visualization artist
- Ricardo Rodríguez Gómez (The Third Floor)
- I/O coordinator
- Joshua Hackett (Luma Pictures)
- Lead software architect
- John Haddon (Cinesite)
- Financial controller
- Jennifer Hale (Cinesite)
- Motion capture technical director
- Shanique Hallgren
- Lead rigging td
- Karen Halliwell (Cinesite)
- Generalist lead
- Noah Hamdan
- Qc production coordinator
- Maude Hamel
- Matte painter
- Éric Hamel (Raynault VFX)
- Visualization artist
- Mike Hanchett (The Third Floor)
- Senior compositor
- Alex Hanneman (SPI)
- Éclairagiste
- Arman Haque
- Senior compositor
- Daniel Harkness (Luma Pictures)
- It production services manager
- Paul Harling (Weta FX)
- Compositeur numérique
- Yascine Harmali (Raynault VFX)
- Asset artist
- Ty Harmon (The Third Floor)
- Cg artist/compositor
- Gregory Harrington (Mammal Studios)
- Visualization artist
- Dylan Harris (The Third Floor)
- Visualization artist
- Patricio Harris (The Third Floor)
- 3d digital scanning artist
- Rick Harris (Clear Angle Studios)
- Matchmove supervisor
- Tom Harrison (Cinesite)
- Compositing supervisor
- Robert Hartigan (SSVFX)
- 3d stereoscopic production coordinator
- Ryan Harvey (Marvel Studios)
- Infrastructure dev ops
- Alex Hatfield
- Systems engineer
- Clive Haward
- Visual effects production coordinator
- Beth Hayward (Fin Design + Effects)
- Coordinateur effets visuels
- Tyler Hazard
- Effets visuels
- Daniel Hazeltine (Clear Angle Studios)
- Visual effects and augmentation supervisor
- Alex Heffner
- Visual effects editor
- Thomas Heleta (Cinesite)
- Digital Paint HOD
- Quentin Hema (Weta Digital)
- Visualization artist
- Lazaro Hernandez (The Third Floor)
- Texture photographer
- Este Heyns
- Asset coordinator
- Janine Hidalgo Prado
- Cg supervisor
- Jeffrey Charles Higgins (Method Studios)
- Superviseur effets visuels additionnels
- Seth Hill (Method Studios)
- Lighter
- Jim Hillin
- Systems admin technician
- Christopher Hills
- Compositing supervisor
- Sherry Hitch (ILM)
- Visualization artist
- Delon Ho (The Third Floor)
- Senior lighting artist
- Timothy Hoffman
- Visualization artist
- Chase Hogan (The Third Floor)
- Superviseur effets visuels
- Glenn Holbrook (Second unit)
- Digital model supervisor
- Bruce Holcomb
- Senior matchmove artist
- Rebecca Miller (Cinesite)
- Pipeline tds
- Martin Holeysovsky
- Fx technical director
- Mick Mindoodt (Luma Pictures)
- Lead layout td
- Julie Holmes (Weta FX)
- Creature FX td
- Ady Holt
- Compositor
- Joe Holt (Cinesite)
- Visualization artist
- Andrew Honacker (The Third Floor)
- Visual effects line producer
- Carlijn Hoogstad (One of Us)
- Visual effects production manager
- Timothy Hope (Weta Digital)
- Visualization artist
- Paul Hopkins (The Third Floor)
- Effects TD supervisor
- Ryan Hopkins (ILM)
- Effets visuels
- William Hopkins
- Effets visuels
- Russell Hopwood
- Pipeline tds
- Liyao Deng
- Senior rigger
- Gerry Hsu
- Visualization artist
- Andrew Hu (The Third Floor)
- Visualization artist
- Shyh-Chyuan Huang (The Third Floor)
- Global head of production
- Chad Hudson (Barnstorm VFX / senior visual effects producer: ILM)
- Compositeur numérique
- Juan Carlos Huerta (Method Studios)
- Visual effects editor
- Laurie Hughes
- Visual effects managing director
- Antony Hunt (Cinesite)
- Compositor
- Jess Hunt
- Digital compositor / visualization artist
- Dan Knight (The Third Floor)
- Group communications and publicity manager
- Sophie Hunt (Cinesite)
- Scanning technician
- Poppy Hunter (Clear Angle Studios)
- Management accountant
- Kobir Hussain (Cinesite)
- Compositeur numérique
- Pablo Ibáñez Salvo
- Fx artist
- Asami Idate
- Visual effects digital coordinator
- Izmil Idris (Luma Pictures)
- Concept artist
- Marco Iozzi
- Senior compositor
- Santiago E. Iturmendi (Cinesite)
- Group head of finance
- Jonathan Jack (Cinesite)
- Compositor
- Fergus Jack-Hinton (Weta Digital)
- Visual development supervisor
- Owen Jackson
- Techvis lead
- Anthony Jacob (The Third Floor)
- Creative finishing supervisor
- Evan Jacobs
- Lead compositing artist
- Neil Glasbey
- Visualization artist
- Woonha Jang (The Third Floor)
- Chief human resources officer
- Sashka Jankovska (Cinesite)
- Lookdev td
- Kristine-Joeann Jasper
- Motion capture supervisor
- Malik Jayawardena
- Visualization artist
- Kirsten Jelliffe (The Third Floor)
- Compositor
- Alex Jennings
- Tech-art artist
- Blaine Jensen (The Third Floor)
- Production and technical support
- Yvonne Jensen (Soho VFX)
- Fx artist
- Stéphane Jermann
- Senior modeller
- Mabel
- Lead groom td & houdini generalist
- Hugh Johnson (Cinesite)
- Visual effects data operator
- Chrisjan Fitzpatrick (Cinesite)
- Head of Creatures
- Gios Johnston
- On-set production assistant
- Scott Johnston
- Senior paint artist
- Danny Jones
- Chief visual effects business development officer
- Drew Jones (Cinesite)
- Fx td
- Lewis Jones (Cinesite)
- Matchmove supervisor
- Marc Jones (SPI)
- Lead texture artist
- Andrew Joseph (Method Studios)
- Coordinateur effets visuels
- RJ Juson
- Texture artist
- Santosh Kumar K.
- Effets visuels
- Tan Kae Hwai
- Plates lab coordinator
- Brandon Kaleck
- Cfx artist
- Yousif Kamali Al
- Visual effects production coordinator
- Siam Kamli
- Superviseur effets visuels
- Om Kangone (Prep)
- Digital artist
- Sojesh Kannoth
- Assistant technical director
- Bart Karon (Framestore / pipeline technical director: Framestore)
- Compositor
- Preet Katta (Framestore)
- Coordinateur effets visuels
- Sana Rehman
- Lead developer
- Greg Keech (Cinesite / r&d developer)
- Visualization artist
- Loren Allen (The Third Floor)
- Layout lead
- Dayna Kelly (Method Studios)
- Visual effects production supervisor
- Ian Kelly
- Lead Creature TD
- Kevin Kelm (Weta Digital)
- Visual effects production manager
- Anne-Valerie Kenol
- Lead asset artist
- Dulshan Keragala (Luma Pictures)
- Visualization artist
- Jeannine Kernisan (The Third Floor)
- Senior FX TD
- Bishoy Khalifa (Framestore)
- Pipeline tds
- Samy Khalil
- Compositeur numérique
- Hasan Khan
- Texture artist
- Kendrick Khoo (Method Studios)
- Visual effects layout artist
- James Khou
- Visualization artist
- Eddie Kim (The Third Floor)
- Visualization artist
- Jae Hong Kim (The Third Floor)
- Matchmove supervisor
- Jin Yong Kim (Method Studios)
- Compositing supervisor
- Jiwoon Kim (SPI)
- Compositeur numérique
- Dmitriy Kirillyak
- Compositor
- Paul Kirwan (Fin Design & Effects)
- Compositor
- Stewart Kirwan
- Coordinateur effets visuels
- Daniela Kisinovsky
- Human resources manager
- Aleksandar Kitanovski (Cinesite)
- VFX Production Assistant
- Jamie Knoop (Stereo D)
- Virtual production TD
- Oscar Knott (ILM)
- Effets visuels
- Lubomir Kocka
- Visualization editor
- Yoshio Kohashi (The Third Floor)
- Producteur délégué effets spéciaux
- Eric A. Kohler (SSVFX)
- Visualization artist
- Brian Kokoszka (The Third Floor)
- Head of finance
- Allie Koppel
- Visualization coordinator
- Nicholas Durst (The Third Floor)
- Compositing artist
- Stephan Kot (Method Studios)
- Senior stereo compositor
- Hemanth Reddy Kovvuri
- Global head of production operations
- Chris Kowal (Method Studios)
- Senior matchmove artist
- Zan Kozlevcar (Cinesite)
- Visualization artist
- Zuzanna Kucharska (The Third Floor)
- Visual effects department production manager
- Kranthi Kumar
- Visual effects systems administration lead
- Spencer Kuziw
- Lighting td
- Maksim Kuznetsov (Cinesite)
- Compositor
- Chun Hei Kwok (Framestore)
- Senior lighting artist
- Jean Beauparlant
- Desktop support specialist
- Stanley Labissiere
- Fx td
- Raphael Laffitte (Cinesite)
- Lead compositor
- Lafontaine Felix
- Visualization coordinator
- Chase Hogan (The Third Floor)
- Éclairagiste
- Goran Lakic
- Fx artist
- Alex Lama
- Compositeur numérique
- Christoph Landi
- Superviseur effets visuels
- Hayden Landis (ILM)
- Visualization artist
- Chase Langley (The Third Floor)
- Compositor
- Adarsh Langthasa (Rising Sun Pictures)
- Digital imaging technician
- Alexandra Lanzensberger (Weta FX)
- Senior lighting technical director
- Ken Lao (Weta FX)
- Information systems technical architect
- Ludovic Leiba (Weta FX)
- Éclairagiste
- Cyril Laroche
- CG artist
- Etienne Laroche (Raynault VFX)
- Compositeur numérique
- David Larochelle (Raynault VFX)
- Software engineer
- Philip Larson (SPI)
- Principal/founder
- Jeremy Lasky (Perception)
- Coordinateur effets visuels
- Minnie Latham (Marvel Studios)
- Led volume video engineer
- Mitchel Lathrop
- Effects technical director
- Nina Laureles
- Fx td
- Boon Hoe Law (Cinesite)
- Senior lookdev & lighting td
- Dusan Lazic
- Compositor
- François Le Bastard (Cinesite)
- Visual effects layout artist
- Steven Leaute (Framestore)
- CG artist
- Pierre-Simon Lebrun-Chaput (Raynault VFX)
- Camera td
- April Leckie (Weta Digital)
- Lead compositor
- Sebastien Leclerc (Method Studios)
- Visualization artist
- Elizabeth Lee (The Third Floor)
- Producteur effets visuels
- Junghoon Lee (ScreenX)
- Effets visuels
- Marco Lee (Clear Angle Studios)
- Tracking & matchmove artist
- Peter Lee (Luma Pictures)
- Digital matte painter
- Woo Hee Lee
- Visualization artist
- Win Leerasanthanah (The Third Floor)
- Asset artist
- Christopher LeGrand (The Third Floor)
- Fx artist
- Igor Lementy (Method Studios)
- Cg supervisor
- Taylor Lenton
- Superviseur effets visuels
- Stefano Leoni (Effetti Digitali Italiani)
- Asset artist
- Benjamin Aguilar (The Third Floor)
- Lead environment artist
- Sylvain Lesaint (Method Studios)
- Business Affairs Attorney
- Kristina Lesik
- Visual effects production assistant
- Sathira Leukebandara
- Compositor
- Ariel Levental (Framestore)
- Visual effects associate production manager
- Lauren Levesque
- Senior creature effects artist
- Michael Levine
- Creature technical director
- Tristan Lewis
- Virtual production pipeline td
- Angela Li (Ilm stagecraft)
- Cg supervisor
- John Peter Li
- Superviseur effets visuels
- Gregory D. Liegey (Mammal Studios)
- Effets visuels
- Luis Lima
- Lighting td
- Joseph Matthew Linares
- Cfx artist
- Michael Sammaciccia
- Systems engineer
- Curtis Linstead (Raynault VFX)
- Visualization artist
- Chia-Hung Liu (The Third Floor)
- Compositeur numérique
- Emma Liu (Visual effects)
- Fx td
- Joel Lladó Vilà
- Senior FX TD
- Hernan Llano
- Visual effects production manager
- Matthew Lloyd (Marvel Studios)
- Visual effects compositor
- Dangee Lo (Soho VFX)
- Environment artist
- Rhea Lonsdale (Method Studios)
- Fx td/creature fx td
- William Lorenzetti (Cinesite)
- Compositor
- Francesco Lorussi (Effetti Digitali Italiani)
- Asset artist
- Geoff Lou (The Third Floor)
- Lighting td
- Nicolas Lourme (Weta FX)
- Visual effects production coordinator
- Isabel Lowe (Cinesite)
- Stereoscopic compositor
- Jordan Lucchino
- Visual effects editor
- Richard Lukacs
- Fx supervisor
- Desiree Lunsford
- Producteur effets visuels
- Linda Luong (Luma Pictures)
- Effets visuels
- Kevin Luttrell
- Compositeur numérique
- Leo Luxford (SPI)
- Compositeur numérique
- Hugo Lyra
- Digital artist
- Alex Davidson
- Lead compositor
- Viviane Lévesque Bouchard (Method Studios)
- Digital paint artist
- Rob MacBride
- Systems administrator
- Adriano Macchitella (Cinesite)
- Models production manager
- Caroline MacLeod
- Fx td
- Kristina Maevskaya (Weta FX)
- Éclairagiste
- Nupur Mahadik (Method Studios)
- Environments modeller
- Alastair Maher (Weta FX)
- Head of studio
- Jeannette Maher-Manifold (Method Studios)
- Senior paint artist
- Guggili Mahesh
- Senior compositor
- Pravin Mahtani
- Compositor
- Samantha Maiolo (Luma Pictures)
- Visualization editor
- Krisztian Majdik (The Third Floor)
- Assistant finaling supervisor
- Yael Majors
- Fx supervisor
- Roy Malhi
- Lead FX TD
- Shahid Malik (Cinesite)
- Systems admin technician
- Teja Malla
- Roto/paint artist
- Athena Maltezos (Luma Pictures)
- Visual effects editor
- Jeremy Mamisao (Method Studios)
- Compositor
- Gabriel Mandala
- Animateur
- Christina Mandia (Cinesite)
- Directeur de production
- Allyson Manno
- Contributing artist
- George Manolache
- Éclairagiste
- Fernando Mantilla
- Visual effects production
- Paige A. Manuge (Weta FX)
- Effets visuels
- Mike Marcuzzi (Method Studios)
- Visualization artist
- Ron Marelli (The Third Floor)
- Visual effects production assistant
- Manya Margot
- Senior compositor
- Gergana Alexandrova (Cinesite)
- Fx td
- Dora Mariani (Cinesite)
- Visual effects production producer
- Lisa Marra (Marvel Studios)
- Coordinateur effets visuels
- Emilyann Marsh
- Éclairagiste
- Mario Alberto Martinez Tapia
- Asset artist
- Paul Martinez (The Third Floor)
- Rigger
- Giovanni Martini (Effetti Digitali Italiani)
- Senior matte painter
- Einar Martinsen (Weta FX)
- Éclairagiste
- Samuel Felix Eugene Martono (Method Studios)
- Animateur
- Jorge Armando Martínez Terán
- Fx artist
- Michael Sammaciccia
- Systems administrator
- David Mason (ILM)
- Compositor
- Tara Mason
- Compositor
- Marco Masotti (Cinesite)
- Pipeline tds
- Lernie Ang
- Visual effects concept artist
- Sam Matthews (Cinesite)
- Compositor
- Bradford Maughan (Luma Pictures)
- Superviseur effets visuels
- Jake Maymudes (Wylie Co)
- Effets visuels
- Andrew Maynard
- Optical production manager
- Neil Mayo (Weta FX)
- Creature FX td
- Alexandre Mazelly
- DFX supervisor
- Ross McCabe
- Producteur délégué effets spéciaux
- Kelly McCarthy (Soho VFX)
- Stereoscopic compositor
- Mark McCormack-Douglas
- Senior digital compositor
- Chris McCrowe (Weta Digital)
- Coordinateur effets visuels
- Jamie McGarity
- Senior compositor
- Steve McGee
- Effets visuels
- Helen McIlwrick (Clear Angle Studios)
- Previs artist
- Dustin McKamie (The Third Floor / visualization artist: The Third Floor)
- Visual effects layout artist
- Bradleigh McKay (Rising Sun Pictures)
- Lead paint artist
- Rick McMahon
- Group accountant
- Thomas McMahon (Cinesite)
- Virtual production engineer
- Andrew McMaw (Ilm stagecraft)
- Head of CG
- Andy McNamara (Cinesite)
- Lidar technician
- Jodi Ann McNamara (Clear Angle Studios)
- On-set visual effects production manager
- Louise McNicholl (Main unit)
- Animation supervisor
- Craig McPherson (SPI)
- Visualization artist
- Mike McReynolds (The Third Floor)
- Finaling paint lead
- Liam Meakins
- Compositeur numérique
- Ashley Mears
- Compositor
- Harry Medlin (Rising Sun Pictures)
- Gaffer developer
- Eric Mehl (Cinesite)
- Roto artist
- Dharmik Mehta (Weta FX)
- Asset artist
- Danny O. Mejia (The Third Floor)
- Visualization artist
- Carlos Mendoza Jr. (The Third Floor)
- Visual effects lead layout artist
- Ben Mendoza (Cinesite)
- Junior rigging td
- Marie Menguy (Cinesite)
- Effets visuels
- Marc Menneglier
- Effets visuels
- Jacob Metcalf (Lola visual effects)
- Visualization lead
- Bri Meyer (The Third Floor)
- Lead LookDev artist
- Philip Meyer (Weta Digital)
- Visual effects head of production
- Meredith Meyer-Nichols
- Effets visuels
- Joel Michael
- Pipeline tds
- Maria Fernanda Michel Oliva (Marifer Michel)
- Infrastructure lead
- Patrick Alcorta
- Compositor
- Francesca Milde
- Virtual production supervisor
- Ian Milham
- Superviseur effets visuels
- Luke Millar (Weta FX)
- Visualization artist
- David Miller III (The Third Floor)
- Visualization artist
- Phillip Minter (The Third Floor)
- Visual effects marketing executive producer
- Antonio Lado
- Roto/paint artist
- Olivia Mitchell
- Visual effects lead layout artist
- Vimal Raj Mohan (Fin Design + Effects)
- Senior rigger
- Eric Moliner (Method Studios)
- Effets visuels
- Hugo Montambault
- Visualization producer
- Elizabeth Montes
- Tracking supervisor
- Danilo Montesarchio (Effetti Digitali Italiani)
- Marketing manager
- Helen Moody (Cinesite)
- Compositor
- Niall Mooney (SSVFX)
- Head of marketing
- Lauren Puntillo
- Vfx data wrangler
- Mason Moore
- CG artist
- Stéphanie Morin (Raynault VFX)
- Senior element qc compositor
- Claire Morris
- Superviseur effets visuels
- Jake Morrison (Marvel Studios)
- Creature FX td
- James Morrissey
- Creature fx artist
- Alessandro Morsiani (Method Studios)
- Senior software development manager
- Neil Roy Moss (Weta FX)
- Compositing supervisor
- Gabriele Motta (Effetti Digitali Italiani)
- Senior LookDev TD
- Giuseppe Motta
- Virtual production trainee / visual effects crew
- Alexandra Moulard
- Groom cfx supervisor
- Ourania Mourta (Barnstorm VFX)
- Senior Head of Optical Department
- Matt Mueller (Weta Digital)
- Visualization artist
- Tom Mulhall (The Third Floor)
- Visual effects production assistant
- Aimee Mulligan (Cinesite)
- Senior compositor
- Adriano Mulè (Cinesite)
- Compositeur numérique
- Theophile Mur (Raynault VFX)
- Visualization artist
- Ryan E. Murphy (The Third Floor)
- Visual effects crewing manager
- Katia Muscariello (Cinesite)
- Visual effects layout artist
- Dominica Myles (Method Studios)
- Environment td
- Zsolt Máté (Framestore)
- Visual effects accountant / visual effects bidding producer
- Kristine Nadal
- Paint artist
- Duncan Nairn
- Modeler
- Natascha Nalewajek
- Compositor
- Daniel Nees
- Cfx artist
- Kai Uwe Palacios Neffke
- Creature FX td
- Maurizio Negro (Framestore)
- Fx artist
- David Jon Nelson
- Compositeur numérique
- Alessandro Neri (Framestore)
- Pipeline tds
- Antonio Neto
- Visualization lead
- Donald Netzel (The Third Floor)
- Head of 2d
- Helen Newby (Cinesite)
- Coordinateur effets visuels
- Jasmine Newton (Marvel Studios)
- Lead ingest operator
- Trent Newton (Stereo D)
- Lead compositor
- Gregory Ng (Luma Pictures)
- Matte painter
- Renata Araujo (Rising Sun Pictures)
- Compositing supervisor
- Vinh Nguyen
- Junior pipeline td
- Elijah Nicol (Luma Pictures)
- Modeling supervisor
- Granese Nicolò (Effetti Digitali Italiani)
- Senior texture/lookdev artist
- Ben Nightingale (Weta Digital)
- Lead data wrangler
- Nils Nilsson
- Pipeline production assistant
- Jennifer Noble-Landry
- Vfx artist
- Sopon Noonurat
- Senior modeler/texture artist
- Harold Novella (Luma Pictures)
- Asset artist
- Hyeonyi O'Brien (The Third Floor)
- Compositeur numérique
- Sean O'Connor (Raynault VFX)
- Senior matchmove artist
- Rob O'Dea (Cinesite)
- Visualization artist
- Kate O'Donnell (The Third Floor)
- Visual effects concept artist
- Jamie O'Hara (Method Studios)
- Visual effects line producer
- Josiane O'Rourke (Raynault VFX)
- Associate animation supervisor
- Richard Oey (Luma Pictures)
- Superviseur effets visuels
- Artemis Oikonomopoulou (Cinesite)
- Visualization coordinator
- Macy Oja (The Third Floor)
- Visualization artist
- Steven Olson (The Third Floor)
- Visualization artist
- Megan Omi (The Third Floor)
- Head of texture
- Alban Orlhiac (Framestore)
- Compositing supervisor
- Michelangelo Neri Orliani (Cinesite)
- Visual effects data manager
- David Orman (Fin Design + Effects)
- Environment artist/digital matte painter
- Mark Orme
- Compositing supervisor
- Sam Osborne
- Production technology manager
- Lauralea Otis
- Lead compositor
- Naoki Otsuki (Sony Pictures Imageworks)
- Compositeur numérique
- Tirza Oudolf (Method Studios)
- Pipeline td
- Simon Ouellet (Raynault VFX)
- Visual effects production coordinator
- Hannah Owen-Wright (Hannah Owen Wright)
- Compositeur numérique
- Benjamin Pablo (Soho VFX)
- Visual effects production assistant
- Bianca Pace
- Head of lookdev
- Emiliano Padovani (Weta Digital)
- Effets visuels
- Vijay Paithankar
- Effets visuels
- Neil Mengel
- Éclairagiste
- Tim Palgut
- Lead layout
- Eugene Paluso
- Concept art director
- Ming Pan (Method Studios)
- Lookdev artist
- Eunice Panduro
- Visual effects production coordinator
- Clément Parage (Weta FX)
- Visual effects matchmove artist
- Nirajkumar Parmar (Cinesite)
- Effects technical director
- Carlos Parmentier (Framestore)
- Visual effects stereo executive producer
- Aaron Parry
- Compositor
- Tim Parsons (Weta FX)
- Creature TD
- Chaplais Pascal (Cinesite)
- Compositor
- Rikin Patel
- Senior 3D generalist
- Nikhil P. Patil
- Digital artist
- Sagar Patil (Method Studios)
- Visualization artist
- Eion-Ray Patterson (The Third Floor)
- Art department manager
- Cara Payne (Weta Digital)
- Compositeur numérique
- Javier Pazzano
- Fx lighting & compositing production manager
- Margaux Peach (Weta Digital)
- Effets visuels
- Dario Pedretti
- Effets visuels
- Evan Peignet
- Compositor
- Jeff Penick (Lola visual effects)
- Head of visual effects
- Francesco Pepe (Effetti Digitali Italiani)
- Effets visuels
- Joseph Pepper
- Effets visuels
- Miriam Pepper (Framestore)
- Effets visuels
- Craig Pereira
- Compositeur numérique
- Angelica Perez
- Visualization artist
- Ruben Perez (The Third Floor)
- Animateur
- Maddalena Perfetti (Effetti Digitali Italiani)
- New business and bidding manager
- Eve Adams (Cinesite)
- Senior texture artist
- Billy Perry (Cinesite)
- Head of systems technology
- Christian Perschky (Cinesite)
- Visual effects marketing coordinator
- Katrissa 'Kat' Peterson
- Head of studio
- Scott C. Peterson (For Exceptional Minds [us])
- Roto/prep artist
- Zaid Petros (Cinesite)
- Compositeur numérique
- Christine Petrov
- Roto/paint artist
- Adam Pettigrove (Rising Sun Pictures)
- Render wrangler
- Julia Pfeffer (Barnstorm VFX)
- Visualization artist
- Stephen Archer Phillips (The Third Floor)
- Coordinateur effets visuels
- Andrea Pica (Effetti Digitali Italiani)
- Character supervisor
- Dominic Piché (Method Studios)
- Visual effects pipeline
- Rémi Pierre
- Compositeur numérique
- Andrea Piersanti (Framestore)
- Compositeur numérique
- Maxime Pillonel (One of Us)
- Lighting lead
- Sergio Pinto
- Compositing artist / digital compositor
- Frédéric Plumey
- Compositing supervisor
- Vincent Poitras (Raynault VFX)
- Visual effects layout artist
- Ilaria Ponticelli (Cinesite)
- Roto/paint lead
- Imogen Pontin (Framestore)
- Compositeur numérique
- Kenny Poon
- Digital production manager
- Justin Porter (Luma Pictures)
- Senior compositor
- Kate Porter (Cinesite)
- Lead matchmove artist
- Christian Poullay (One of Us)
- Visual effects tracking artist
- Mahajan Prashant (Method Studios)
- Compositeur numérique
- Paris Premdas (ILM)
- Image & colour specialist
- Rosemonde Presset
- Compositeur numérique
- Dale Pretorius (Weta FX)
- Junior matchmove artist
- Thomas McMahon (Cinesite)
- Compositor
- Diego Zura Puntaroni (Effetti Digitali Italiani)
- Techvis Lead / Techvis Lead
- Marc Purnell (The Third Floor)
- Visual effects layout artist
- Pálmar Tjörvi Pálmarsson
- Lead digital matte painter
- Anouk Pérusse-Bell
- Asset artist
- Marius Pörsel
- Visual effects production assistant
- Hugo Quier (Raynault VFX)
- Lookdev artist
- Lauren Quinn
- Head of 3D
- Jason Quintana (Rising Sun Pictures)
- Roto/prep artist
- Eugene Rachevsky
- Asset artist
- Michele Rader (The Third Floor)
- Camera tracking & matchmove artist
- Deepak Rai
- Compositeur numérique
- Samuel Rainville-Bell
- Matchmove artist
- Sean Ralphs (One of Us)
- Senior texture artist
- Ramesh Shanker (Base FX)
- Visual effects editor
- Francisco Ramirez
- Visualization supervisor
- Gerardo Ramirez (The Third Floor)
- Visualization artist
- Isaac Ramirez (The Third Floor)
- Visual effects production coordinator
- Landon Ramirez (Method Studios)
- Visualization artist
- Diego Quito Ramos (The Third Floor)
- Data operator/render wrangler
- Stanley Labissiere
- Compositeur numérique
- Davee Ramos-San Diego (Weta FX)
- Pipeline tds
- Bryan Ramoul
- Effets visuels
- Rohit Ranjan
- Matchmove artist
- Pietro Rastelli (Cinesite)
- Compositeur numérique
- Natwar singh Rathore
- Directeur artistique effets visuels
- Mathieu Raynault (Raynault VFX)
- Visualization artist
- Kathleen Rendon (The Third Floor)
- Animateur
- Alessandra Restivo (EDI Effetti Digitali Italiani)
- Cg supervisor
- Manuel Reyes Halaby (Cinesite)
- Compositing supervisor
- Marc Rice
- Visual effects layout artist
- Paul Rice (Cinesite)
- Visualization artist
- Grover Richardson (The Third Floor)
- Assistant data wrangler
- Ben Ridgwell
- Digital artist
- Mnandi Ridley (Clear Angle Studio)
- Compositeur numérique
- Sophie Ridley (Visual effects)
- Visualization artist
- Nicola Rinciari (The Third Floor)
- Rigging & creature effects
- Mike Ring (Rising Sun Pictures)
- Digital artist
- Brian Ripley
- Head of R&D
- Markus Ristich
- Senior FX TD
- Ali Rizvi (Luma Pictures)
- Roto/prep artist
- Robyn Roach (One of Us)
- Compositor
- Bjarni Robert Bragason (Framestore)
- Desktop support specialist
- Akil Roberts
- Senior developer
- Paul-George H. Roberts (Cinesite)
- Producteur effets visuels
- Elisabetta Rocca (Effetti Digitali Italiani)
- Compositeur numérique
- Fenner Rockliffe
- Finance director
- Duncan Rodger (Cinesite)
- Concept artist
- Robin Roeske (Cinesite)
- Lookdev artist
- Casey Rolseth (Method Studios)
- Fx artist
- America Romero
- Plates lab wrangler
- Xavier A. Romo
- Senior FX TD
- Mathieu Rondet (Cinesite)
- Compositeur numérique
- Ramón Rosa (Framestore)
- Visual effects senior layout artist
- Philip Rosado
- Lead 3D artist
- Hunter Rosenberg
- Éclairagiste
- Alan Rosenfeld
- Data operator/render wrangler
- John Ross-Maltez
- Rigger
- Kevin Rosso (Effetti Digitali Italiani)
- Visual effects production manager
- Julie Rothfarb
- Visualization editor
- Sean Rourke (The Third Floor)
- CG artist
- Jérémie Chagnon (Raynault VFX)
- Asset artist
- Jaymes Ruffin (Luma Pictures)
- Pipeline technical director
- Nathan Rusch (Luma Pictures)
- Visualization artist
- Justin Russell (The Third Floor)
- Visualization artist
- Brendan Russert (The Third Floor)
- Cg supervisor
- James Rustad
- Postvis artist / visualization artist
- Michael E. Ryan (The Third Floor)
- Senior rigging artist
- Parzival Röthlein (Method Studios)
- Creature FX td
- Aurore Sabrier
- Environment td
- Joelle Sadok (Framestore)
- Visual effects production assistant
- Vincent Saint-Pierre (Raynault VFX)
- Tracking & matchmove artist
- Ryûnosuke Kamiki (Luma Pictures)
- Compositeur numérique
- Ruben Salazar
- Senior layout td
- Alicia Saleh
- Visualization artist
- Jonathan Salevao (The Third Floor)
- Asset artist
- Atila Salviano (The Third Floor)
- Animateur
- Jake Sandercock-Brown (Luma Pictures)
- Roto/paint lead
- Rahil Sanghani (Method Studios)
- Visualization artist
- Ali Aslam (The Third Floor)
- Fx artist
- Alfredo Santoriello (One of Us)
- Éclairagiste
- Deb Santosa (Method Studios)
- Senior lighting td
- Ajay Sapkale (Method Studios, Montreal)
- Effets visuels
- Michael Sarkis
- Visualization artist
- Nina Sarti (The Third Floor)
- Character modeler
- Davide Sasselli (Framestore)
- Creative supervisor
- Davis Scott Porter Saunders
- Matchmove artist
- Melanie Sauve
- Group head of production technology
- Alexander Savenko (Cinesite)
- Compositor
- Gerardo Schiavone (Effetti Digitali Italiani)
- Fx td
- Liyao Deng
- Cfx production coordinator
- Andrea Schweitzer Gil
- On-set visual effects production manager
- Octavia Schweitzer (Second unit)
- Group cto
- Michele Sciolette (Cinesite)
- Fx td
- Davide Scolari (Framestore)
- Visual effects editor
- Fabio Scotellaro (Effetti Digitali Italiani)
- Head of Assets
- Scott Spencer (Cinesite)
- Visualization artist
- Joshua Seal (The Third Floor)
- Render farm lead
- Leiah Sears (Rising Sun Pictures)
- Fx artist
- Kevin Seivewright
- Visual effects bidding associate
- Elena Selina (Luma Pictures)
- Fx lead
- David Sellares
- Superviseur effets visuels
- Keith Sellers (Soho VFX)
- Lighting supervisor
- Carlo Semeria (Effetti Digitali Italiani)
- Compositeur numérique
- Teo Serapiglia (Framestore)
- Matte painter supervisor
- Rasoul Shafeazadeh (Method Studios)
- Visual effects tracking artist
- Deepakkumar Sharma (Method Studios)
- Cg supervisor
- Nate Shaw (Luma Pictures)
- Concept artist
- Ming-Yee Sheh
- Visualization artist
- Christian Sherden (The Third Floor)
- Camera matchmove artist
- Pranay Shewade (Visual effects)
- Tech-art supervisor
- Brett Shields (The Third Floor)
- Tracking supervisor
- Drew Shields (Method Studios Vancouver)
- Effets visuels
- Jeremy Shirley
- Compositeur numérique
- Aleksei Sidorenko (SSVFX)
- Éclairagiste
- Felipe Siem (Method Studios)
- Lead compositor
- Luke Sikking (Framestore)
- Producteur effets visuels
- Martina Silharova (Cinesite)
- Superviseur effets visuels
- Joseph Silva (Wylie Co)
- Desktop support specialist
- Aurelien Daudet
- Senior systems administrator
- Thomas McMahon
- Bidding assistant
- Chrisjan Fitzpatrick (Cinesite)
- Generalist
- Richard Sinn
- Creature supervisor
- Tommaso Siragusa (Effetti Digitali Italiani)
- Character technical director supervisor
- Thanapoom Siripopungul (Luma Pictures)
- Senior lookdev & lighting td
- Bartosz Skrzypiec
- Lead lighting td
- Michal Skrzypiec (Cinesite)
- Compositeur numérique
- Aleksandar Slavov
- Junior compositor
- Abbie Sledmar (Cinesite)
- Lead compositor
- Cameron Smith (Weta FX)
- Visualization executive producer / visualization executive producer
- Dane Allan Smith (The Third Floor)
- Group head of infrastructure technology
- Danny Smith (Cinesite)
- Visualization artist
- Edward Perry Smith (The Third Floor)
- Compositeur numérique
- Jedediah Smith (Raynault VFX)
- Compositeur numérique
- Nikki Snider
- Organic texture artist
- Marque Pierre Sondergaard (Method Studios)
- Lead compositor
- Ivan Sorgente
- Lead lighting td
- Vahan Sosoyan (Cinesite)
- Software developer
- James Spadafora
- Previs supervisor
- Marco Spitoni
- Compositeur numérique
- Laurent Srey (Raynault VFX)
- Senior cfx artist
- Seshadri Srinidhi
- Lighting td
- Ashley Stanton (Framestore)
- Visual effects line producer
- Maggie Starzer (Framestore)
- Head of data operations
- David Steed (Cinesite / r&d developer)
- Asset artist
- Monica Stefanelli (The Third Floor)
- Senior lighting td
- Federico Stefanini (Cinesite)
- Matchmove hod
- Albrecht Steinmetz (Weta Digital)
- Producteur délégué effets spéciaux
- Alastair Stephen
- Layout head of department
- Jacob Stephens (Weta FX)
- Visual effects artist / visual effects
- Dominic Stephenson (Rising Sun Pictures)
- Visualization artist
- Adam Stern (The Third Floor)
- Lead desktop support specialist
- Billy Stever
- Executive staff
- Naomi Stopa (Method Studios)
- Matchmove artist
- Olivia Strada (Effetti Digitali Italiani)
- Coordinateur effets visuels
- Emily Stratten
- Virtual production producer
- Rosalind Stratton (Ilm stagecraft)
- Coordinateur effets visuels
- Sivasudhan Balamanohar
- Junior layout technical director
- Caitlin Sue (Weta Digital)
- Coordinateur effets visuels
- Dayang Norrafida Abang Suhaili (Luma Pictures)
- I/O coordinator
- Michael Sullivan (Luma Pictures)
- Compositing supervisor
- Adrian Sutherland (Framestore)
- Visualization artist
- Eric Swymer (The Third Floor)
- Compositeur numérique
- Adrien Sérir
- Fx td
- Marko Süssinger (Method Studios)
- Visualization artist
- Marc Taganas (The Third Floor)
- CG artist
- Laurent Taillefer (Raynault VFX)
- Coordinateur effets visuels
- Cameron Tait
- Senior lighting td
- Himanshu Talreja
- Compositeur numérique
- Vinod Talwar
- Visualization artist
- Mark Tamny (The Third Floor)
- Paint artist
- Cornelia Tan (Weta Digital)
- Techvis lead
- Kevin Tan (The Third Floor)
- Superviseur effets visuels
- Olcun Tan (The Secret Lab)
- Compositeur numérique
- Joey Tang (Raynault VFX)
- Compositor
- Haluk Tarcan (Cinesite)
- Creature supervisor
- Ruggero Taschini (Cinesite)
- Effets visuels
- Neil Taylor
- Visualization artist
- Timothy Teamer (The Third Floor)
- Lighting td
- Jean-Yves Teillet (Weta FX)
- Effets visuels
- Gonzalo Teixidor
- Effets visuels
- Evan Moses
- Compositor
- Mike Terrigno (Soho VFX)
- Superviseur effets visuels
- Sylvain Theroux (Raynault VFX)
- Coordinateur effets visuels
- Brody Thiele (Luma Pictures)
- Éclairagiste
- Dihantus Engelbrecht
- Coordinateur effets visuels
- Amelie Thomas (Raynault VFX)
- Visualization coordinator
- Christopher Brady Thomas (The Third Floor)
- Compositor
- Hayley Thomas
- Visualization artist
- Melissa Thompson (The Third Floor)
- Stereo compositor
- Raghavi Arya Thota
- Lead environment artist
- Emily Tilson (Method Studios)
- Senior matchmove artist
- Alexander Tirasongkran
- Effets visuels
- Pawan Tiwari
- Compositeur numérique
- Tim Tobin (SPI)
- Visualization artist
- Steven Tom (The Third Floor)
- Senior compositor
- Ruggero Tomasino (Cinesite)
- Visual effects digital producer
- Jessica Ton (Method Studios)
- Modeler
- Jeff Tong (Method Studios)
- Roto/paint artist
- Alan Tormey
- Visualization artist
- Viviana Torrellas (The Third Floor)
- Visual effects qc layout artist
- Pálmar Tjörvi Pálmarsson
- Coordinateur effets visuels
- Tina Torunian
- Pipeline td
- Carine Touraille (Raynault VFX)
- Compositeur numérique
- Cedric Tremblay (Raynault VFX)
- Éclairagiste
- Emilie Tremblay
- Visual effects editor
- Stephen Trepanier (Raynault VFX)
- Fx artist
- Joseph Triolo
- CG artist
- Stefano Tsai (Raynault VFX)
- Digital matte painter
- Yung Sheng Tseng (Luma Pictures)
- Compositeur numérique
- Alexis Turbé (Raynault VFX)
- CG artist
- Antonin Messier Turcotte (Raynault VFX)
- Compositor
- Mateo Turin (Framestore)
- Vfx supervisor
- Matthew Twyford
- Effets visuels
- Ryan Uhrich
- Lead effects artist
- Chris Ung (Framestore)
- Lead lookdev td
- Patryk Urbaniak (Method Studios)
- Compositeur numérique
- Tanzir Uzzaman
- Visualization artist
- Gabriel A. Valbuena (The Third Floor)
- Visual effects editor
- Sean Valla
- Producteur délégué effets spéciaux
- Michele C. Vallillo (Mammal Studios)
- Lighting supervisor
- Carlo Van de Roer (Satellite Lab)
- Effets visuels
- Sigrid Aalbæk Jensen
- Motion capture operator
- James Van Der Reyden (Weta FX)
- Concept artist
- Andrew van der Westhuyzen
- Senior compositor
- Gert Van Dermeersch (Cinesite)
- Lighting td
- Riccardo Varetti (Effetti Digitali Italiani)
- Visualization artist
- Juan Carlos Vargas (The Third Floor)
- Compositing supervisor
- Todd Vaziri (Ilm stagecraft)
- Compositor
- Eduardo David Vazquez (Method Studios)
- Asset artist
- Orlando R. Velasquez (The Third Floor)
- Visualization artist
- Carlos Velez (The Third Floor)
- Senior prep/paint artist
- Oliver Velichkovski (Cinesite)
- Compositeur numérique
- Gergely Velki (Method Studios/Framestore)
- Visual effects associate producer
- Vivaswan Venkat
- Character modeler / lead modeller
- Victor Manuel Vera
- Compositeur numérique
- Laurens Vermeulen (One of Us)
- Cg prelight supervisor
- Noah Vice (ILM)
- Assets td
- Felipe Vimeney (Method Studios)
- Lead matte painter
- Tiberius Viris (SPI)
- Management accountant
- Thomas McMahon (Cinesite)
- Senior pipeline developer
- Johan Walfridson (Cinesite)
- Senior visual effects coordinator
- Kiara Walker (Luma Pictures)
- Technical department manager
- Bryan Walman
- Visual effects production manager
- Sarah Walters
- Compositeur numérique
- Michael Walton (Framestore)
- Lighting td
- Winnie Wang (Cinesite)
- Fx td
- Yukun Wang (Cinesite)
- Render support & data ops
- Alex Wareham (Framestore London)
- Coordinateur effets visuels
- Matthew Warriner (Luma Pictures)
- Visualization artist
- Adam Waters (The Third Floor)
- Environment supervisor
- Adam Watkins (ILM)
- Junior compositor
- Alex Watkins (Cinesite)
- 3d digital scanning artist
- Hazel Weatherall
- Fx td
- Jonathan Bacheter (Luma Pictures)
- Visualization artist
- Hunter Welker (The Third Floor)
- Digital matte painter
- David Welstead-Wood (Framestore)
- Effets visuels
- Xin Wen
- Coordinateur effets visuels
- Jodie Weston
- Visual effects production manager
- Todd Whalen
- Superviseur effets visuels
- Stuart White (Fin Design and Effects)
- Compositor
- Kristofer Whitford
- Visual effects editor
- Tyler Whitman
- Compositeur numérique
- Antoine Wibaut (Raynault VFX)
- Cfx artist
- Handoko Aryo Wibowo (Method Studios)
- Compositeur numérique
- Paul Wicke (Fin Design + Effects)
- CG artist
- Thomas Dos Santos (Barnstorm VFX)
- Assistant technical director
- Kieran Wilkinson
- Visual effects editor/pipeline developer
- William Marshall Wilkinson (Cinesite)
- Senior modeller
- Royston Willcocks (Cinesite)
- Visual effects technology
- Andrew Williams (Rising Sun Pictures)
- Fx artist
- Hunter L. Williams (Luma Pictures)
- Coordinateur effets visuels
- Kelcie Williams
- Office manager
- Sarah-Jane Williams (Cinesite)
- Assistant data wrangler
- Stephanie Gail Williams
- Visualization artist
- James Willingham III (The Third Floor)
- Visualization artist
- David Wilson III (The Third Floor)
- Visual effects systems administration technician
- Matt Wilson
- Senior compositor
- Sam Winkler
- Head of technical services
- Stephen Winters
- Cg supervisor
- Sam Wirch (ILM)
- Visual effects bidding producer
- Martin Wiseman (Weta FX)
- Pipeline td
- Austin Witherspoon
- Virtual production cg supervisor
- Kevin Wooley (ILM)
- Visualization artist
- Corleon Richardson (The Third Floor)
- Visualization artist
- Gregg Wrenn (The Third Floor)
- Assistant data wrangler
- Morgan Wright
- Roto/cleanup artist
- Stuart Wright (Fin Design + Effects)
- 3D modeller
- Joe Tsung-Yu Wu
- Lead rigging artist
- Wendi Harris Wu (Method Studios)
- Stereo supervisor
- Dane Wylie
- Visualization coordinator
- Hailie Yang (The Third Floor)
- Layout lead
- Jose Yapor
- Compositeur numérique
- Prince Yiadom
- Visualization lead
- Alexander Yip (The Third Floor)
- Visualization artist
- Bob Yong (The Third Floor)
- Td lead
- Jerril Yoo
- Visual effects production assistant
- Grit Menzzer
- Digital matte painter
- Melissa Yung-Hok (Framestore)
- Pipeline td
- Chi YuRen
- Head of layout
- Lawrence Zalasky (Method Studios)
- Data operator/render wrangler
- Carlos Zelada Arzabe
- Head of Talent
- Laura Zentil
- Senior layout technical director
- Nathan Zeppel (Rising Sun Pictures)
- Creature TD
- Robert Zhou (Method Studios)
- End titles artist
- Jack Zimmerman (For Exceptional Minds [us])
- Superviseur effets visuels
- Andrew Zink (Luma Pictures)
- Cg supervisor
- Riccardo Zoccarato (Effetti Digitali Italiani)
- Compositeur numérique
- Simone Zuccarini
- Compositeur numérique
- Brandy Zumkley
- Fx td
- Margarita Jazmín Yllescas Zúñiga
- Effets visuels
- Vivian Amaro (*) (Perception)
- Compositor
- Jothan Chin (*) (Base FX)
- Effets visuels
- Juan Couto (*)
- Technical documentation
- Jack Elder (*)
- Senior paint artist
- Philip Fraschetti (*) (Weta Digital)
- Software architect
- Larry Gritz (*)
- Visual effects production coordinator
- Joanne Woltz (*)
- Visualization lead
- Dylan Harris (*) (The Third Floor)
- Data wrangler
- Samuel Harrison (*) (Weta Digital)
- Éclairagiste
- Rex Lai (*)
- Compositor
- Mary Lapena (*) (Rsp)
- Visual effects lead layout artist
- Ryan Olliffe (*) (Outpost VFX)
- Production technology
- John Relosa (*) (ILM)
- Roto artist Weta FX
- Jayne Laube (*)
- Pipeline technical director
- Tonya Strantzi (*) (Framestore)
- Compositor
- Ryan Darke (*) (Base FX)
- Visual effects production assistant
- Justin Villar (*) (Luma Pictures)
Cascades
- Cascadeur
- Lee Adamson
- Doublure cascades
- Bronwyn Akhurst (Karen Gillan / stunt performer)
- Coordinateur des cascades
- Jade Amantea
- Stunt office coordinator
- Stephanie Schubert
- Cascadeur
- Richard Anastasios
- Cascadeur
- Tessa Anderson
- Cascadeur
- Kate Angus
- Cascadeur
- Daniel Arrias
- Cascadeur
- Yasushi Asaya
- Utility stunts
- Jane Austin
- Doublure
- Yulita Bassilious
- Cascadeur
- Stephanie Beck
- Cascadeur
- Jake Bennett
- Asgardian guard
- Jordan Bissaker
- Utility child stand-in
- Yulita Bassilious
- Cascadeur
- Damien Bryson
- Stunt rigger
- Bradd Buckley
- Cascadeur
- Matthew Campbell
- Cascades
- Sebastiano Cartier
- Cascades
- Whitney Coleman
- Cascadeur
- Grace Conlon
- Cascadeur
- Duke Conrad
- Cascadeur
- Rhye Copeman
- Cascadeur
- Aston Crabtree
- Cascadeur
- Ning Cyrus
- Cascadeur
- Haydn Dalton
- Cascadeur
- Matt de Souza
- Cascadeur
- Darvin Dela Cruz
- Cascadeur
- Holly Dowell
- Cascadeur
- Zack Duhame
- Cascadeur
- Mark Duncan
- Cascadeur
- Mike Duncan
- Cascades
- Brett Easton
- Cascadeur
- Mel Eckert
- Stunt group leader
- Ruth Natalie Fallon
- Cascadeur
- Ella Fenwick
- Additional stunt double
- Ashlee Fidow (Natalie Portman)
- Cascadeur
- Rob Flanagan
- Cascadeur
- Michael M. Foster
- Cascades
- Toby Fuller
- Coordinateur des cascades
- Kyle Gardiner
- Cascadeur
- Scott George
- Cascadeur
- Amanda Giblin
- Cascades
- Aidan Gillett
- Fight coordinator
- Chan Griffin
- Doublure cascades
- Garreth Hadfield (Christian Bale / stunt performer)
- Doublure cascades
- Bobby Holland Hanton (Chris Hemsworth)
- Cascadeur
- Nigel Harbach
- Fight coordinator
- Adam Hart (Additional photography / stunt double: Christian Bale)
- Motion capture stunt performer
- Luke Hawker
- Cascadeur
- Sara Holden
- Cascadeur
- Neal Horton
- Doublure cascades
- Justin Howell (Chris Hemsworth)
- Doublure cascades
- Cecilia Johnson (Natalie Portman)
- Doublure cascades
- Zia Kelly (Natalie Portman)
- Cascadeur
- Nandalie Campbell Killick
- Cascadeur
- Steven Kimm
- Cascades
- Gary Kingsman
- Doublure cascades
- Mandy Kowalski (Natalie Portman)
- Cascadeur
- Alex Kuzelicki
- Cascadeur
- Ri-Jie Kwok
- Cascadeur
- Sarah Laidler
- Cascadeur
- Jordan Le Goueff
- Cascades
- Colby Lemmo
- Cascadeur
- Blake Lindsell
- Utility stunts
- Kurt D. Lott
- Doublure cascades
- Tara Macken (Tessa Thompson)
- Cascadeur
- Tess Malpas
- Cascadeur
- Xanthia Marinelli
- Cascadeur
- Chris Matheson
- Cascadeur
- Michael Matthews
- Cascades
- Michaela McAllister
- Cascadeur
- Riley McCarthy
- Cascadeur
- Nana Miya
- Cascadeur
- Stephen Murdoch
- Doublure cascades
- Dean Neistat (Chris Hemsworth, additional photography)
- Cascadeur
- Daniel Nelson
- Cascadeur
- Anna Vincent
- Cascadeur
- Philip Partridge
- Cascadeur
- Paul Pedersen
- Stunt group leader
- Nino Pilla
- Cascadeur
- Nigel Poulton
- Cascadeur
- Carly Rees
- Cascades
- Chris Sean Reid
- Cascadeur
- Cody Riley
- Cascadeur
- Anthony Rinna
- Cascadeur
- Jesse Rowles
- Cascadeur
- Shayan Safar
- Stunt performer / stunt rigger
- Max Sharkey
- Cascadeur
- Ben Siemer
- Cascadeur
- Chris Stanley
- Cascades
- Daniel Stevens
- Cascades
- Hayden Stewart
- Cascadeur
- Carla Thexton
- Utility stunts
- Chris Torres
- Cascadeur
- Thaison Tran
- Cascades
- Nick Turello
- Cascadeur
- Naomi Turvey
- Stunt rigger
- Eric VanArsdale
- Cascadeur
- Mark Aaron Wagner
- Cascades
- Alicia White
- Cascadeur
- Tye Wilkie
Caméra
- Netcomms Engineer
- Samuel Aboud
- Led data technician
- Charlie Adams
- Deuxième assistant caméra
- Jason Alegre ("b" camera, Los Angeles)
- Digital imaging technician
- Charles Alexander (Photographie additionnelle)
- Deuxième assistant caméra
- Eric Amundsen ("a" camera, additional photography)
- Cadreur caméra
- Colin Anderson ("a" camera / steadicam operator)
- Deuxième assistant caméra
- Steph Atkinson ("b" camera)
- Fixtures foreman
- Michael S. Beckman (Los angeles)
- Chargeur caméra
- Hollie Black (Dailies)
- Grip
- Kaleb Blakey (Photographie additionnelle)
- Photographe de plateau
- Jasin Boland
- Rigging electrician
- Derek Bowman
- Cadreur caméra
- Richard Bradshaw ("b" camera, second unit)
- Video assist operator 2nd unit
- Sebastian Michael Byrne
- Senior grip
- Josh Calder
- Chargeur caméra
- Francesco Cardinale
- Assistant video
- Lillian Carrara (Second unit)
- Assistant camera
- Conrad Castor ("a" camera)
- Comms technician
- Brian Cesson (Los angeles)
- Cadreur caméra
- David Chameides ("a" camera/steadicam operator, additional photography)
- Additional lighting technician
- Guang-Hui Chuan
- Premier assistant caméra
- Cheli Clayton ("b" camera) (Cheli Clayton)
- Senior rigging electrician
- Harry A. Clegg
- Rigging technician
- Casey Coles
- Assistant dolly grip
- Benjamin Copping ("a" camera)
- Key grip
- Toby Copping
- Éclairagiste
- Aaron Cordery (Second unit)
- Premier assistant caméra
- Rebecca Crowe ("a" camera, Second unit)
- Éclairagiste
- Nik Damianakis
- Assistant chef éclairagiste
- Thomas M. Dangcil (Los angeles)
- Deuxième assistant caméra
- Scott Dawson (Dailies)
- Cadreur caméra
- Scott Dolan ("a" camera/steadicam operator, second unit)
- Premier assistant caméra additionelle
- Joel Eames (Main unit)
- Rigging electrician crew chief
- Simon Edie
- Premier assistant caméra
- David Elmes ("a" camera)
- Additional second assistant camera
- Aiden Emery
- Éclairagiste
- Harleigh English
- Additional still photographer
- Mark Fellman (Los angeles)
- Lighting programmer
- Brian M. Fisher (Photographie additionnelle)
- Senior Lighting Technician
- Chris Follett
- Additional lighting technician
- Nathan Frost
- Cadreur caméra
- Hiroyuki Fukuda ("b" camera, Los Angeles)
- Grip trainee
- Sean Furze
- Gaffer
- Reg Garside
- Retour vidéo
- Justin Geoffroy (Photographie additionnelle)
- Digital loader
- Emily L.G. Goodwin (Photographie additionnelle)
- Off-set grip assistant
- Molly Grosvenor
- Hod practical electrician design supervisor
- Samuel J Hopkins
- Additional grip
- Ian Hotujac (Additional photograpy)
- Off-set best boy
- Adam Hunter
- Video playback operator
- John Hunter (Photographie additionnelle)
- Additional camera operator
- Jake Iesu ("c" camera)
- Additional second assistant camera
- Carolina Izquierdo
- Additional second assistant camera
- Patrick Jaeger
- Éclairagiste
- Veiko Jaksi
- Key rigging gaffer
- Mark Jefferies
- Gaffer
- Miles Jones (Second unit)
- Additional digital imaging technician assistant
- Christopher Kakoliris (Second unit)
- Best boy grip
- Francisco Sonic Kim (Los angeles)
- Set lighting technician
- Mykola Kovalenko
- Additional camera operator
- Thomaz Labanca
- Deuxième assistant caméra
- Justin Latimer (Second unit)
- Deuxième assistant caméra
- Khoa Le ("a" camera, Second unit)
- Additional digital imaging technician assistant
- Baro Lee (Second unit)
- Additional electrician
- Tane Lees
- Éclairagiste
- Benjamin Ling
- Directeur de la photographie
- Matthew J. Lloyd (Los Angeles Units)
- Best boy rigging electric
- Greg Lopez
- Éclairagiste
- Jarus Lorenzen
- Éclairagiste
- Yanni Luxford
- Premier assistant caméra
- Gerard Maher ("b" camera: second unit)
- Dolly grip
- Diego Mariscal ("a" camera, additional photography)
- Premier assistant caméra
- Jack Mayo ("b" camera)
- Practical electrics technician
- Renee McClenahan
- Digital imaging technician
- Josh Miller (Second unit)
- Rigging technician
- Fernando Montes
- Grip
- Mike Morales
- Board operator
- Daniel Morgan (Second unit)
- Éclairagiste
- Gabriel Morrison
- Best boy rigging electric
- Shane Mowday
- Éclairagiste
- Alex Murray (Second unit)
- Camera trainee
- Bronte Nener
- Deuxième assistant caméra
- Adam Newell ("b" camera)
- Premier assistant caméra
- Yen P. Nguyen ("a" camera/steadicam operator, Los Angeles)
- Key rigging grip
- Mike Pachio (Photographie additionnelle)
- Technical production assistant
- Ashley Parker (Satellite Lab)
- Best boy electric
- Matthew Parnell (Second unit)
- Digital imaging technician
- Jay Patel
- Drone camera operator
- Zachary Peel-McGregor (Dailies)
- Additional video split production assistant
- Thomas Pennell
- Grip
- Aaron Pong
- Directeur de la photographie
- Bill Pope (Los Angeles Units)
- Gaffer
- Christopher Prampin (Photographie additionnelle)
- Additional digital imaging technician assistant
- Giulio Raimondo (Second unit)
- Best boy grip
- Steve Robertson (Photographie additionnelle)
- Lighting technical director
- Stu Rutherford (Satellite Lab)
- Digital utility
- Jordan Sadler (Photographie additionnelle)
- Additional camera operator
- Paul Shakeshaft
- Deuxième assistant caméra
- Naomi Sharp ("a" camera)
- Digital imaging technician
- Nir Shelter (Second unit)
- Fixtures technician
- Jesse Smith (Malibu unit)
- Grip
- Bryan Solbrandt
- Premier assistant caméra additionelle
- Matt Sumney (Nouvelles prises)
- Additional second assistant camera
- Molly Sutherland
- Assistant camera
- John Takenaka
- Additional second assistant camera
- Roberto Tarrats ("c" camera)
- Additional video assistant
- Diamond Tat
- Key rigging grip
- Theo Thomas
- Grip
- Erica Thurlow
- Additional second assistant camera
- Sid Tinney
- Cadreur caméra
- Jay Torta ("c" camera, daiies, second unit)
- Additional second assistant camera
- Fiorella Lugli
- Dolly grip
- Michael Vivian ("a" camera)
- Rigging set lighting technician
- Chris Nicsinger (Los angeles)
- Camera production assistant
- Evelyn Wong
- Digital imaging technician
- Kurt Ingram (Utility)
- Additional lighting console programmer
- Cameron Zetty
- Balloon lighting technician
- Michael Zogleman
Département costumes
- Costume stitcher
- Charlie Aplin
- Chef costumière
- Valentina Aulisi (Photographie additionnelle)
- Costume art finisher
- Jolyon Auri
- Senior costume illustrator
- Jonay Bacallado
- Habilleuse
- Dan Blacklock (Chris Hemsworth)
- Costume assistant
- Alicia Brown
- Tableperson
- Samantha Burpee
- Habilleuse
- Anna Burstall
- Costume art finisher
- Tom Caddy
- Costume assistant
- Michael Carey
- Special costume manufacturer
- Kristen Carr
- Costume production assistant
- Maddison Carroll
- Key costume cutter
- Gloria Chan
- Superviseur costumes
- Wendy M. Craig (Marvel Studios)
- Costume painter
- Ryan Cribbin
- Stunt costume standby
- Amanda Enders
- Assistant costume designer
- Joseph Feltus
- Senior costume cutter
- Kirsten Fletcher
- Specialty seamstress
- Margaret Gill
- Background costumer
- Jaspar Goodman
- Hod costume armour master
- Giampaolo Grassi
- Specialty costume manufacturer
- Lindsay Hamilton
- Specialty costume manufacturer
- Michael Hankin
- Superviseur costumes
- Edward T. Hanley
- Principal costumer
- Jacqueline Harkin
- Key cast costumer
- Jamella Hassan
- Alteration fitter
- Katherine Hoang (Los angeles)
- Chef costumière
- Jimmy Jay
- Dyer
- Sebastien Jutras
- Chef costumière
- Saascha Wiki Kessell
- Costume assistant
- Katerina Kojeva (Cast 1)
- Assistant costume designer
- Liz Krause
- Background costumer
- Amy Lanser
- Habilleuse
- Lauren Lau
- Costume buyer
- Hannah Lobelson
- Chef costumière
- Penny Mackie (Second unit/stunt costumer)
- Speciality 3D Modeler
- Darrell Maloney
- Stitcher
- Rosemary Martin
- Costume illustrator
- David Masson
- Leather maker
- Michael Elvidge
- Costume production assistant
- Emily Meacham
- Set costumer
- Rachelle Mejia (Second unit/stunt costumer)
- Specialty costume technician
- Sophie Mitchell
- Habilleuse
- Bob Moore Jr. (Los Angeles Crew)
- Assistant standby costumer
- Kim Moran
- Specialty costume manufacturer
- Darren A. Mosher
- Costume maker
- Muto-Little
- Buyer
- Chris Newlander
- Habilleuse
- David Olde
- Habilleuse
- Dan Owen
- Superviseur costumes
- Jessica Pazdernik (Los angeles)
- Costume stitcher
- Victoria Perry
- Costume art finisher
- Isabella Pullin
- Specialty leather
- Lauren Redpath
- Costume coordinator
- Paulina Reyes
- Specialty costumer
- Salvatore Salamone
- Set costumer
- Lily Scott (Photographie additionnelle)
- Assistant costume designer
- Daniel Selon
- Leather maker
- Jemima Snars
- 3D artist
- Eddy Taylor
- Costume mould maker
- Zebulon Tilden
- Assistant costume designer
- Madeline Turner
- Pattern maker & fitter
- Heather Vandergriff
- Costume maker
- Laurie Verling
- Specialty costume painter
- Lauren Redpath
- Costume maker
- Fiona Warmbath
- Costume coordinator
- Kiri Wharepouri
- Habilleuse
- Stephanie Wigens
- Costume assistant
- Wonka Amy (Amy Wonka)
- Hod textile artist and art finisher
- Amy Wright
- Specialty costumer
- Chris Donio (*) (Photographie additionnelle)
- Specialty costume manufacturer
- Miguel A. Moreta (*) (Photographie additionnelle)
- Specialty costume sculptor
- James Woodley (*)
Département montage
- Supervising dailies engineer
- Chris Armstrong
- Head of post-production
- Simon Ashby (Gravity Media)
- Post-production assistant
- Christie Bednarz
- Editorial trainee
- Jamyka Blattman
- Senior supervising finishing artist
- Jill Bogdanowicz (Company 3)
- Post-production assistant
- Vanessa Bray
- Finishing editor
- Paul Carlin (Company 3)
- Marketing editor
- Brenton Covington
- Previs editor
- Mandy Eyley
- Image scientist
- Steve Grey
- First assistant editor
- Cory Gath
- Stereo finishing artist
- Alan Louis Gordon (Company 3)
- Étalonneur
- Fergus Hally (Dailies)
- Dailies technical supervisor
- Chris Hogben
- Senior finishing producer
- Laura Holeman (Company 3)
- First assistant editor
- Kaitlin Hollingsworth Hecker
- Finishing accountant
- Cassandra Howland (Company 3)
- Assistant monteur
- Carmen Hu
- Color assistant
- Frankie Hudson (Company 3)
- Post-production assistant
- Emily Kim
- Coordinateur post-production
- Alexei Krassovsky
- Second assistant editor
- Tiffany Liu
- Second assistant editor
- Natalie Lovett
- Marketing editor
- Ian McClarren
- Senior finishing artist
- Adam Nazarenko (Company 3)
- First assistant editor
- Daniel O'Brien
- Étalonneur
- Evan Okada (Dailies)
- 3D stereoscopic editor
- Wayan Blue Palmieri (Marvel Studios)
- Film colorist
- Jay M. Patel
- Finishing artist
- Jared Pecht (Company 3)
- Assistant monteur
- Kathryn Prescott
- Finishing artist
- Andre Rivas (Company 3)
- Finishing editor
- Chad Schermerhorn (Company 3)
- Executive finishing producer
- Stefan Sonnenfeld (Company 3)
- Second assistant editor
- Joshua Steele
- Associate finishing producer
- Jessica T. Stone (Company 3)
- Second assistant editor
- Kyle Walczak
Département musique
- Musician
- Natasha Anwar (Nathasha Anwar)
- Monteur musique
- Paul Apelgren
- Score vocalist
- Crystal Barron
- Music clearance and legal
- Christine Bergren
- Musician
- Richard Bissill (French horn)
- Préparation musicale
- Dan Boardman
- Viola
- Rachel Bolt
- Score vocalist
- Aleta Braxton
- Additional recording and mixing
- Warren Brown
- Score vocalist
- Reid Bruton
- Score vocalist
- Amick Byram
- Synth engineer
- Marco Carrion (Marco Carrión)
- Score vocalist
- Alvin Chea
- Additional score recordist
- Vincent Cirilli
- Score recorded and mixed by
- Peter Cobbin
- Music clearance
- Alexa Collazo
- Score vocalist
- Andrea Datzman
- Music coordinator
- Raven Davenport
- Soprano
- Grace Davidson
- Monteur musique
- Stephen M. Davis
- Assistant engineer
- Neil Dawes
- Additional music preparation
- Pierre Derycz
- Score vocalist
- Monique Donnelly
- Score vocalist
- Sam Garcia
- Score vocalist
- Dylan Gentile
- Theme by
- Michael Giacchino
- Score vocalist
- William Kenneth Goldman
- Musician
- Joanna Goldsmith (Vocalist) (Joanna Goldsmith-Eteson)
- Additional orchestration
- Curtis Green
- Score vocalist
- Emma Gunn
- Score vocalist
- Levi Gunn
- Choir conductor / featured soloist / vocal contractor
- Vangie Gunn
- Score vocalist
- Ayana Haviv
- Digital score recordist
- Daniel Hayden
- Playback singer
- Siam Howlader
- Musician
- Diego Incertis (French horn)
- Score vocalist
- Laura Jackman
- Score vocalist
- Clydene Jackson
- Singer
- Sumudu Jayatilaka
- Studio runner
- Wil Jones
- Superviseur de la musique
- Dave Jordan
- Score vocalist
- Bob Joyce
- Orchestrator
- Jeff Kryka
- Synth programming
- Camilo Lara
- Score vocalist
- Edie Lehmann
- Score vocalist
- Ben Han-Wei Lin
- Musician
- Roger Linley (Double bass)
- Score vocalist
- Rick Logan
- Musician
- Steve Mair (Double bass)
- Score vocalist
- Sara Mann
- Musician
- Mohammad Zaid Mansoori
- Conducteur
- Cliff Masterson
- Score vocalist
- Baraka May
- Score vocalist
- Claude McKnight
- Musician
- Perry Montague Mason (Violin)
- Musician
- Everton Nelson (Violin)
- Régisseur d’orchestre
- Jenny Nendick (Isobel Griffiths Ltd.)
- Score vocalist
- Charissa Nielsen
- Orchestrator
- Pedro Osuna
- Score vocalist
- Bobbi Page
- Choir director
- Ben Parry
- Harp
- Camilla Pay
- Musician
- Tom Pigott Smith (Violin)
- Régisseur d’orchestre
- Sara Pulice (Isobel Griffiths Ltd.)
- Monteur musique
- Paul Rabjohns
- Musician
- Salman Rahman
- Score vocalist
- Jasper Randall
- Monteur musique
- Ellen Segal
- Score vocalist
- Ann Marie Sheridan
- Score vocalist
- Fletcher Sheridan
- Score vocalist
- Connor Warren Smith
- Régisseur d’orchestre
- Amy Stewart (Isobel Griffiths Ltd.)
- Score vocalist
- Todd Strange
- Music librarian
- Jill Streeter
- Score vocalist
- Natalie Babbitt Taylor
- Musician
- Laurence Ungless (Double bass)
- Conducteur
- Anthony Weeden
- Score vocalist
- John West
- Score recorded and mixed by
- Kirsty Whalley
- Score vocalist
- Greg Whipple
- Préparation musicale
- Booker White
- Score vocalist / singer
- Gerald White
- Music recorded and mixed by
- Peter Cobbin (*)
- Musician
- Clifton Harrison (*) (Viola)
- Musician
- Helen Kamminga (*) (Viola)
- Scoring stage engineer
- Erin Michael Rettig (*)
- Score coordinator
- Peter Rotter (*)
- Head of music preparation
- Jill Streeter (*) (UK)
- Music recorded and mixed by
- Kirsty Whalley (*)
Divers
- Featurette editor
- Sam Abrahams
- Production attorney
- Zain Ahmad
- Web consultant
- Siraaj Ahmed
- Additional voices
- Sky Alexis
- 3d subtitle stereographer
- Ruben Gerardo Alfaro Moreno
- Coordinateur de production
- Katie Amos (Second unit)
- Human resources advisor
- Maude Arbic (Cinesite)
- Picture double
- Baylee Arndt
- Human resources coordinator
- Audrey Au (Cinesite)
- Runner
- Jean-Christophe Dubois (Cinesite)
- Weapon fabricator
- Steve Auvenshine
- President of Marketing
- Asad Ayaz
- Marketing consultant
- Mayank Badhwar
- Content Operations Administrator
- Julie Baldonado-Smallwood
- Assistant de production
- Lisa Baldwin
- Assistant coordinateur de production
- Karolina Banda
- Assistant coordinateur de production
- Hunter Barcroft (Prep, Atlanta)
- Picture double
- Shaun Barry (Russell Crowe)
- Technical operator
- Tobias Bates (Marvel Studios)
- Additional production assistant
- Tate Becherer
- Assistant coordinateur de production
- Juliette Beck (Second unit)
- Director's Attachment
- Jon Bell
- Assistant de production
- Jacqueline Bennett
- Health & Safety Production Assistant
- Andrès Gomez (Photographie additionnelle)
- On-set production assistant
- Penelope Berkemeier
- Recruiter
- Aude Besrest (Cinesite)
- Payroll accountant
- Anoop Bhardwaj
- Adr voice actor
- Leila Birch (Loop group)
- Client services
- Dawn Biro (Walt Disney Studios)
- Additional voices
- Phiona C Foster
- Assistant production accountant
- William Bjorholm
- Key craft service
- Lisa A. Blair (Los angeles)
- Accounts assistant
- Kira Bohn
- Assistant
- Jake Bonning (Tessa Thompson)
- Doublure
- Kaitlyn Boyé
- Assistant de production
- Anna Bratsakis (Los angeles)
- Assistant de production
- Grace Brighton-Hall
- Health & Safety Assistant
- Henry Brower
- Production office trainee
- Geordie Brown
- Doublure
- Ian Brugnoli (Stephen Curry)
- Coordinateur de production
- Chris Bryant (Prep, Los Angeles)
- Additional on-set production assistant
- Monique Bryson
- Coordinateur de production
- Talia Buckberry
- Producer's assistant
- Ana Bueno (Cinesite)
- Senior social media specialist
- Michelle Byun
- Voice actor
- Jennifer Cain
- Office coordinator
- Cesar Castillo (Los angeles)
- Facility support
- Nicholas Centofanti (Rising Sun Pictures)
- Second assistant accountant
- Jane Charleston
- Head of human resources and recruiting
- Marie-Claude Chauvette (Cinesite)
- Executive assistant
- Alex Cherry (David J. Grant)
- Featurette editor
- Calvin Chin
- Office manager
- Jean-Christophe Dubois (Cinesite)
- Doublure
- Martin Cohen (Alan Dukes)
- Health & Safety Manager
- Crystal Cooke (Pre-production)
- Legal
- Monique Curry (Marvel Studios)
- Sécurité
- Barry Curtis (Marvel Studios)
- Accounting assistant
- Anthony Aguilar
- Assistant de production
- Mauli Delaney
- Additional voices
- Nicola F. Delgado
- Photography Manager
- Matt Delmanowski
- Assistant coordinateur de production
- Rebecca DiFillippo (Los Angeles / assistant production coordinator: additional photography)
- Health & safety supervisor
- Bill Dion (Los angeles)
- Health & safety coordinator
- Addie Dobson
- Head of technology
- Eddie Drake (Marvel Studios)
- Health & Safety Production Assistant
- Anna Dvorak
- Cast assistant/personal assistant
- Jamela Ejjamai (Natalie Portman)
- Accounting clerk
- Tatiana El-Khouri (Photographie additionnelle)
- Health & safety supervisor
- Rebecca Elder
- Health & safety supervisor
- Fady Ellaham
- Manager
- Alecia Emerson-Thomas (Marvel Studios Security & Content Protection)
- Buyer
- Thibaut Farrier (Cinesite)
- Health & Safety Manager
- Kelly Ferguson
- Second assistant accountant
- Emily Fick
- Picture double
- Brad Flett (Dave Bautista)
- Accountant
- Thibaut Farrier (Cinesite)
- IT support
- Kenan Jerome Floyd (The Third Floor)
- Assistant de production
- Heather Fortin (Photographie additionnelle)
- Pipeline td
- Sven Fraeys (Cinesite)
- Assistant de production
- Nate Friend
- Assistant de production
- Ellie Gall
- Production accountant
- Colin Galloway (US)
- Credits manager
- Jennifer Giandalone
- Secrétaire de production
- Linus Gibson
- Chef
- Matthew Gimpel (Chris Hemsworth)
- Construction accountant
- Alison Goodwin De Araujo
- Legal
- Nigel Goodwin (Marvel Studios)
- Adr voice artist
- Greta Gould
- Environmental steward
- Ciara Green
- Set production assistant
- Rachel Greninger
- Human resources & development manager
- Nadine Hajjar (Cinesite)
- Set production assistant
- Andrew Hanks
- Voice actor
- Danielle Hartnett
- Runner
- Joey Hebert (Cinesite)
- Executive assistant
- Jillian Henry (Mr. Feige)
- Assistant
- Mohini Herse (Taika Waititi)
- Human resources advisor
- Kevin Bourget Hickey (Cinesite)
- Office production assistant
- Cody Hilf
- Adr voice match
- Clark Hill
- Directeur de production
- Kitt Holeman (Cinesite)
- Assistant de production
- Zak Horn (Nouvelles prises)
- Coordinateur de production
- Caroline Houghton (Additional photography, UK)
- Secrétaire de production
- Ben Eduardo Howarth (Photographie additionnelle)
- Studio publicist
- Sophie Hunt (Cinesite)
- Photo double
- James Hunter (Photographie additionnelle)
- Directeur de production
- Youngihn Amy Hwang (Cinesite)
- Technology
- Nicholas Hybl (Marvel Studios)
- Chaperone
- Annemie Iles
- Finance analyst
- Joey Hebert (Cinesite)
- Body double
- Harvey B. Jackson (Russell Crowe)
- Adr voice artist
- Darren Jacobs
- Pipeline supervisor
- Hussein Jarrar (Cinesite)
- Specialty foreman
- Peter Johnson
- Payroll accountant
- Sherry Kecskes (US)
- It & network technician
- Emma Kelly
- Supervising production accountant
- Angela Kenny
- Designer
- Sujin Kim (Cinesite)
- Studio technology
- Andrew Kleppinger
- Key set production assistant
- Michael Knott (Second unit)
- Assistant de production
- Caleb Knowles (Los angeles)
- Production technology executive
- George Kousaros
- Health & safety supervisor
- Anke Kuballa
- Human resources advisor
- Thibaut Farrier (Cinesite)
- Technical operations
- Jillian Barayang (Jillian Barayang)
- Cast assistant
- Vita Kvasnikova (Dave Bautista) (Vita Kvasnikova)
- Health & safety secretary
- Noah Lashly (Photographie additionnelle)
- Health & safety supervisor
- Daria Latter
- Second assistant accountant
- Nicole M. Lau
- Studio technology
- Lance Le Roux
- Pipeline lead
- Jean Paul Ledoux (Cinesite)
- First assistant accountant
- Beverly Lee (Photographie additionnelle)
- Assistant de production
- Rose Lehrman
- Assistant
- Forest Lin (Christian Bale)
- Systems engineer
- Judy Lin
- Additional on-set production assistant
- Selina Lin
- Production accountant
- Andrew Lindley
- Travel & accommodation coordinator
- Ryan Makepeace
- Avid support engineer
- Jeffrey Makuch (Gravity Media)
- Secrétaire de production
- T.J. Maries
- Physical production coordinator
- Megan Marquardt (Marvel Studios)
- Creative coordinator
- Bianca Marrocco (Cinesite)
- Content operations
- Ashley Matsunami
- Production finance executive
- Kathy Mattes
- Franchise manager
- Tiffany Mau
- Medic
- Emma McCabe
- On-site Health & Safety Assistant
- Kym McCann (Prep, Altanta)
- Marketing consultant
- Terry McGinnis
- Physical asset coordinator
- Sophie McKeown
- Assistant de production
- Leroy Mcleod
- Post-production accountant
- Nicholle Leahy (Australia) (Nicholle Leahy)
- Assistant accountant
- Douglas McNeil
- Health & safety monitor
- Timothy McQuaid
- Payroll specialist
- Joey Hebert (Cinesite)
- Dialect coach
- Victoria Mielewska (Tessa Thompson)
- Senior security manager
- David Miller (Pre-production)
- Security manager
- Elizabeth Miller (Pre-production)
- Assistant de production
- Jessica Millfors
- Nurse
- Bel Moore
- Group financial controller
- Rebecca Moores (Cinesite)
- Adr voice artist
- Cerris Morgan-Moyer
- Talent manager
- Guillaume Morin (Cinesite)
- Assistant payroll accountant
- Melanie Moses (Photographie additionnelle)
- Runner
- Mathieu Murray (Cinesite)
- Additional on-set production assistant
- Nalin Narang
- Office production assistant
- Emma Newirth (Photographie additionnelle)
- Marketing manager
- Crystel Newman
- Office production assistant
- Marissa Nodar (Prep, Los Angeles)
- Key set production assistant
- Georgia Nottage
- Human resource coordinator
- Thibaut Farrier (Cinesite)
- Assistant de production
- Rachel Obering (Photographie additionnelle)
- Additional voices
- Byron Clark
- Stand-in/picture double
- Nicole Muñoz Ortiz
- Production & development
- Richie Sonny Palmer (Marvel Studios)
- Office production assistant
- Alicia Parton (Second unit)
- Chief operating officer
- Graham Peddie (Cinesite)
- Plates lab
- Collin Pelton (Marvel Studios)
- Health & safety supervisor
- Erika Pendergraff
- Adr voice actor
- Jessica Pennington
- Health & safety testing coordinator
- Madison Pflueger
- Human resources coordinator
- Justine Poissant (Cinesite)
- Vice president
- Ryan Potter (Business and legal affairs)
- Additional voices
- Araceli Prasarttongosoth
- Payroll accountant
- Angela Prieto
- Adr voice actor
- Ben Pronsky
- Picture double
- Jim Punnett (Hogun)
- Set production assistant
- Jason Ren
- Coordinateur de production
- Jim Revis (Los angeles)
- Cast coordinator
- Jonathan Roberts (Principal cast)
- Assistant de production
- Sam Roelandts (Photographie additionnelle)
- Talent manager
- Diana Roldan (Cinesite)
- Assistant de production
- Dana Jordan Rothschild
- Unit assistant
- Dario James Salamone
- Director attachment
- Josh Sambono
- Set production assistant
- Nadia Samson (Second unit)
- Picture double
- Kane Schrader (Chris Hemsworth)
- Additional on-set production assistant
- Stella Sciberras
- Additional on-set production assistant
- Tuck Shairp
- Assistant
- Neil Sharma (Taika Waititi)
- Assistant de production
- Jorge Sida-Valdez
- First assistant accountant
- Safka Sintmaartensdijk (Los angeles)
- Security executive
- Matthew Slatoff
- Additional on-set production assistant
- Stef Smith
- Financial controller
- Thibaut Farrier (Cinesite)
- Production accountant
- Monika Stankowski (Second unit)
- Technical operations
- Andrew Starbin
- Director attachment
- Jack Steele
- Director attachment
- Bjorn Stewart
- Recruiter
- Jean-Christophe Dubois (Cinesite)
- Finance & operations director
- Patrick Alcorta (Cinesite)
- Key second assistant accountant
- Max Taylor
- Secrétaire de production
- Ash Teague (Photographie additionnelle)
- Musical Artist
- Sheldon Andre Thaxter
- Payroll/tax accountant
- Robert Thyer
- Drama coach
- Nadia Townsend
- Travel coordinator
- Lauren Tucker (Photographie additionnelle)
- Health & safety production coordinator
- Alyssa Ulrich (Photographie additionnelle)
- Additional voices
- Benjamin Valic
- Set production assistant
- Vonny van Os
- Health & Safety Production Assistant
- Michael Vandersande
- Visual development manager
- A.J. Vargas
- Post production coordinator
- Jim Velasco (Technical operations)
- On-set production assistant
- Sarah Wallis
- Horse master
- Graham Ware Jr.
- Coordinateur de production
- Michael C. Watkins (Photographie additionnelle)
- Assistant coordinateur de production
- Declan Whealing
- Accounting assistant
- Frank Grlj
- Office production assistant
- Nate White (Photographie additionnelle)
- Content protection & facilities
- Matt Wilkie (Marvel Studios Production & Development)
- Credits executive
- Jeff Willis
- Doublure
- Bobby Winch (Russell Crowe / stand-in: Sam Neill)
- Executive assistant
- Michelle Chan (Taika Waititi)
- Health & safety supervisor
- Ted Wynne
- Stage hand
- Cody Xeru
- Physical assets & warehouse coordinator
- Kari Yovetich (Georgia)
- Health & Safety Production Assistant
- Ella Zaman
- Systems engineer
- Steve Zaslavsky (Marvel Studios)
- Key second assistant accountant
- Hannah Zheng
- Photo double
- Meredith VanCuyk (*)
- Assistant
- Shelby Malone (*) (Taika Waititi)
- Doublure
- Patrick Shanahan (*) (Chris Hemsworth / stand-in: Sean Gunn)
- Additional set production assistant
- Lucie Wang (*)
(*) non crédité