Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Seuls Sur Terre

(I Think We're Alone Now)

 Générique final

Distribution des rôles

Del
Peter Dinklage
Grace
Elle Fanning
Violet
Charlotte Gainsbourg
Patrick
Paul Giamatti

Réalisation

Réalisateur
Reed Morano

Écriture

Écriture
Mike Makowsky

Production

Producteur
Fred Berger
Co-producteur
Ged Dickersin
Producteur
Peter Dinklage
Producteur exécutif
David Ginsberg
Producteur
Brian Kavanaugh-Jones
Producteur
Fernando Loureiro
Producteur
Mike Makowsky
Producteur exécutif
Felipe Prado
Producteur exécutif
Joao Prado
Producteur
Roberto Vasconcellos

Directeur photo

Directeur de la photographie
Reed Morano

Montage

Monteur
Madeleine Gavin

Chef décorateur

Chef décorateur
Kelly McGehee

Direction artistique

Directeur artistique
Gonzalo Cordoba

Décors

Décorateur
Graham Wichman

Costumes

Costumes
Mirren Gordon-Crozier

Maquillage

Chef maquilleuse
Christine Hooghuis
Coiffeur
Brittany Romney
Chef coiffeur
Jennifer Serio

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Jake Brown
Premier assistant réalisateur
Matthew McLoota
Deuxième assistant réalisateur
Salvatore E. Sutera (Palm springs unit)

Département artistique

Art pa
Samantha Bringas
Graphic artist
Erich Davis
Art intern
Anja Fenzlein
Camera scenic
Dana Kenn
Camera scenic
Laura Lerner
Décorateur plateau
Dylan Pettengill
Graphiste
Vanessa Riegel
Chef d’équipe déco
Peter Scheck
Accessoiriste
Erica Severson
Assistant accessoiriste
Lindsay Stephen
Accessoiriste
Roland Trafton

Son

Sound effects editor
Evan Benjamin
Mixeur bruitages
Ryan Collison
Mixage post-syncho
Beau Emory
Mixage son
Anthony Enns (Los angeles)
Bruiteur
Joanna Fang
Assistant sound editor / foley editor
Jonathan Fuhrer
Mixage son
Anton Gold
Ingénieur post-syncho
Mark Henry
Perchiste
Joe Savastano
Mixeur bruitages
Nick Seaman
Sound designer
Daniel Timmons
Mixeur réenregistrements
Tony Volante
Monteur dialogues
Allan Zaleski

Cascades

Coordinateur des cascades
Chris Barnes
Stunt performer / water safety
Riley Barnes
Assistant stunt coordinator / stunt driver
Andre Da Silva

Caméra

Digital image technician
J. Eric Camp
A camera / steadicam operator
Michael Heathcote
Key grip
Tommy Kerwick Jr.
Deuxième assistant caméra "a"
Cornelia Klapper
Second assistant "c" camera
Nicholas H. Martin
First ac a camera/steadicam
Tim Metivier
Best boy/electric
Billy Moore
Steadicam operator
Dennis Noyes (Los angeles unit)
Digital imaging technician
Johanna Salo (California Unit)
Premier assistant caméra
Patrick Sokley (B camera)
Gaffer
Jason Velez
Deuxième assistant caméra
Carrie Wills

Département montage

First assistant editor
K. Falcon Williams (Kyle Falcon)
Dailies operator
John Robert Hammerer
Digital conform
Gina Kalim
Head of production
Margaret Lewis (Company 3)
Digital intermediate producer
Philippe Majdalani
Assistant monteur
Alex Pirrone
Digital intermediate colorist
Tom Poole
Title design
Charles Christopher Rubino
Color assistant
Josh Spector
Color assistant
Brett Price (*)

Département musique

Superviseur de la musique
Meghan Currier

Divers

Intern
Maria Alvarez (Palm springs unit)
Post production accountant
Samantha Cheah
Production resources consultant
Wendy Cohen
Coordinateur de production
Jeremiah Cullen
Assistant de production
Quinn Dooley
Secrétaire de production
Jen Gray
Production accountant
Melissa Kimbler
Lead medic
Michael T. King
Completion guarantor
Marina Pervak (Film Finances Inc) (Marina Pervak Lejsek)
Tax credit specialist
Michele-Nanette Miller
Completion guarantor
Susan Muir (Film Finances)
First assistant accountant
Courtney L. Newsome
Business & legal affairs
Brian Nitzkin
Set medic
Vincenzo Pepe Jr.
Assistant de production
Caitlyn Porto
Doublure
Alex Rak
Assistant des producteurs
Molly Stone
Script
Alexandra Torterotot
Office production assistant
Ece Turan
Lab technician
Cody J. Wilkins
Additional production assistant
Kyle Ginzburg (*)
Additional production assistant
Max Novick (*)

(*) non crédité