Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

 Retrouvez toutes les mises à jour et les news du site jour par jour

The Falcon and the Winter Soldier

(The Falcon and the Winter Soldier)

 Générique final

Distribution des rôles

Falcon
Anthony Mackie
Bucky Barnes
Sebastian Stan
John Walker
Wyatt Russell
Karli Morgenthau
Erin Kellyman
Dovich
Desmond Chiam
Gigi
Dani Deetté
DeeDee
Indya Bussey
Baron Zemo
Daniel Brühl
Joaquin Torres
Danny Ramirez
Sarah Wilson
Adepero Oduye
Lennox
Renes Rivera
Diego
Tyler Dean Flores
Sharon Carter
Emily VanCamp
Battlestar
Clé Bennett
Nico
Noah Mills
Isaiah Bradley
Carl Lumbly
Ayo
Florence Kasumba
Georges Batroc
Georges St-Pierre
Dr. Christina Raynor
Amy Aquino
Cass
Chase River McGhee
AJ
Aaron Haynes
Eli Bradley
Elijah Richardson
Ancient Shop Manager
Gordon Danniels
Government Official
Alphie Hyorth
Olivia Walker
Gabrielle Byndloss
Valentina Allegra de Fontaine
Julia Louis-Dreyfus
Mama Donya
Veronica Falcón
Yori
Ken Takemoto
Nomble
Janeshia Adams-Ginyard
Rudy
Neal Kodinsky
Leah
Miki Ishikawa
Yama
Zola Williams
Loan Officer
Vince Pisani
Senator Atwood
Rebecca Lines
Crony
Bryan Brendle
Major
Jon Briddell
Patron #1
Tyler Merritt
Carlos
Charles Black
Oeznik
Nicholas Pryor
Ayla
Jane Rumbaua
Secret Service Agent
Christian Brunetti
GRC Leader #1
Demi Castro
Prime Minister Lacont
Salem Murphy
Secret Service Chief
Brad Brinkley
James Rhodes
Don Cheadle
Matias
Ness Bautista
Unique
Ian Gregg
Brave Girl
Marie Martinová
Base Commander
David Bowles
Alonso Barber
Mike Ray

Créateur

Créateur
Kevin Feige

Réalisation

Réalisateur
Kari Skogland

Écriture

Scénariste
Ed Brubaker
Scénariste
Gene Colan
Scénariste
Steve Epting
Scénariste
Jack Kirby
Scénariste
Malcolm Spellman
Scénariste
Stan Lee
Scénariste
Joe Simon
Scénariste
Michael Kastelein
Scénariste
Derek Kolstad
Scénariste
Dalan Musson
Scénariste
Josef Sawyer

Production

Producteur exécutif
Victoria Alonso
Producteur
Ariella Blejer
Producteur exécutif
Louis D'Esposito
Producteur exécutif
Kevin Feige
Producteur consultant
Sarah Finn
Producteur
Dawn Kamoche
Co-producteur exécutif
Derek Kolstad
Co-producteur
David Minkowski (Stillking, Prague)
Producteur exécutif
Nate Moore
Co-producteur exécutif
Zoie Nagelhout
Line producer
Helen Pollak
Producteur exécutif
Kari Skogland
Executive producer / producer
Malcolm Spellman
Co-producteur
Matthew Stillman (Stillking, Prague)
Co-producteur exécutif
Trevor Waterson

Musique

Musique
Henry Jackman

Directeur photo

Directeur de la photographie
P.J. Dillon

Montage

Monteur
Jeffrey Ford
Monteur
Todd Desrosiers
Monteur
Kelley Dixon
Monteur
Rosanne Tan

Casting

Directeur de casting
Sarah Finn
Directeur de casting
Jason B. Stamey

Chef décorateur

Chef décorateur
Ray Chan

Direction artistique

Directeur artistique
Jennifer Bash
Directeur artistique
Jordan Crockett
Directeur artistique
Andres Cubillan
Directeur artistique
Sean Ryan Jennings
Directeur artistique
Pavel Krejci
Directeur artistique
Petr Kunes
Supervising art director
Jiri Matura
Directeur artistique
Erin E. Riegel
Standby art director
Theodora Ter-Akopowa
Directeur artistique
Martina Ter-Akopow
Directeur artistique
Kevin Houlihan
Directeur artistique
Brian Stultz

Décors

Décorateur
Katerina Koutská
Décorateur
Anne Kuljian

Maquillage

Makeup department head 2nd unit czech crew
Lukas Beran
Maquillage
Jillian Erickson
Chef maquilleuse
Tracy Ewell
Key makeup artist
Jessie Gambardella
Maquillage
LaToya Henderson (Anthony Mackie / Personal makeup artist: Anthony Mackie)
Coiffeur
Jigga
Key makeup artist
Jack Lazzaro
Department Head Hair-Post Covid / key hair stylist
Lindsay McAllister
Maquillage
Fleur Morell
Chef coiffeur
Rita Parillo
Key makeup
Bryan Reynolds (2ème équipe)
Coiffeur
Krystia Stokes
Czech crew / makeup artist
Ilaria Zamprioli (Czech crew)
Coiffeur
Katie Ballard
Chef coiffeuse
Tony Wytinck (Czech')
Maquillage
Mariia Ortynska

Direction de production

Physical production executive
Alexis Auditore
Superviseur de la production
Sara Bartkiewicz
VP
Jonathan Goldsmith (Post Production, Marvel Studios)
2nd Unit Production Supervisor
Carl Hampe
Assistant de production
Veronika Hánová
Production technology executive
Steven S. Shapiro
Production manager CZ / unit production manager
Ludek Vomacka (Prague Unit)
Directeur de production
Don J. Hug (Puerto Rico Unit)
Directeur de production
Helen Pollak
Directeur de production
Michal Cerveny

Assistant réalisateur

Second deuxième assistant réalisateur
Ondrej Balvín
Deuxième assistant réalisateur
Tom Brewster
Second deuxième assistant réalisateur
Scott Brown
Troisième assistant réalisateur
Jan Cajzl
Second deuxième assistant réalisateur
Catherine Cospelich
Premier assistant réalisateur
Tim Fitzgerald
Floor assistant director
Petr Heinrich
Second assistant director / second assistant director 2nd Unit
Martin Hladik
Réalisateur deuxième équipe
Paul Jennings
First assistant director / floor assistant director
Karel Kubis
Assistant réalisateur
Matej Les
Additional second assistant director
Megan Morrison
Deuxième assistant réalisateur
Martin Oktabec
Premier assistant réalisateur
Douglas Plasse
Troisième assistant réalisateur
Matthew Slezak
Deuxième assistant réalisateur
Cody Williams
Additional second assistant director
Riley Flanagan
Second deuxième assistant réalisateur
Deborah Chung
Additional second assistant director
Cam Everson

Département artistique

Conception des décors
Ricky Aguirre
Menuisier
Jason Andersen
Conception des décors
Chris Arnold
Accessoiriste
Russell Bobbitt
Art Department Coordinator asst.
Katerina Brozova
Senior illustrator
Wesley Burt
Graphiste
Carrie Gale
Set dec pa
Imani Celestin
Assistant accessoiriste
Erin Choroszylow
Paint Dept. supervisor
Larry Clark
Chef d’équipe déco
Joseph Conenna
Storyboardeur
Ricardo Contreras
Propmaker foreman
Randy Culberhouse
Gang boss
Hank Curtis
2nd unit prop master
Miles DeRosa
Set painter
Tammy DeRuiter
Propmaster CZ
Daniel Dvorak
Set decoration buyer
Whitney Ellison
Set dressing gangboss
Jordan Foster
Construction foreman
Seth Gardner
Set decoration buyer
Karen Gerbs
Greens coordinator
Daniel J. Gillooly
Coordinatrice département artistique
Theresa Greene
Digital asset manager
Joel Thomas Guros
Set painter
Janet Higgins
Concept artist
Tim Hill
Prop person
Lacy Hudson
Mill propmaker gangboss / Mill Gangboss
Lewis Mark Ian (Art department)
Assistant département artistique
Ememofon Imoh
Set dec buyer
Noelle Jean-Baptiste
Cnc milling foreman
Mark Klimko
Assistant département artistique
Masha Kurenkov
Décorateur de plateau
Cindy Mah
Specialist set designer
Karl J. Martin
Head of visual development
Ryan Meinerding (Marvel Studios)
Chef constructeur
Mike Miller
Assistant set decorator
Vera Mills
Assistant directeur artistique
Trish Navarro
Accessoiriste
Grant Ogden
Gangboss / Propmaker Gangboss. Puerto Rico Unit
Jose F. Garcia Pineda
Décorateur
John H. Ransom
Assistant directeur artistique
Erin E. Riegel
Concept sculptor
Adam Wesley Ross
Paint foreman
Ralph Sarabia
Assistant directeur artistique
Patrick Scalise
Conception des décors
Paul Sonski
Graphiste
Karen Sori
Key set dec buyer
Jaroslav Strba (Prague)
Assistant accessoiriste
Jim Stubblefield
Art department coordinator cz
Dan Sucharipa
Graphiste
Jason Sweers
Conception des décors
Justin Trudeau
Standby constrction
David Turner
Décorateur
Paul Tyson
Set decoration buyer
Nicholas Urbano
Set dec assistant
Camila Vieira (Czech Republic / assistant property master)
Set dec coordinator
Jana Vlasáková (Prague)
Scenic foreman
Ana Wackermann
Construction buyer
Jordan Watts
Conceptual illustrator
Ivan Weightman
Set dresser / on-set dresser
Jonathan Williams
Spfx charge scenic
Ben Woodworth
Set dec coordinator
Lara Wootton
Chef d’équipe déco
Ryan Kutch
Concept illustrator
Andy Park
Storyboardeur
William Elder-Groebe
Décorateur
Kyle S. Plowden
Décorateur
Damian Lund
Art department coordinator Puerto Rico
Mariella Navarro
Set decoration buyer
Virginia Sacarello
Graphiste
Tina Charad
Scenic artist
Angie Dover
Accessoiriste
Darrell Maloney
Storyboardeur
Thomas A. Nelson
Accessoiriste
Eric Anthony
Storyboardeur
David Krentz
Buyer
Lukas Lehoucka
Storyboardeur
Anthony Liberatore
Animatics
James Rothwell
Storyboardeur
Mark Sexton
Accessoiriste
Bryan Staerkel (Art department)
Accessoiriste
Gena Vazquez
Décorateur
Oscar A. Colom Cruz (*)
Prop modeler
Tony Stockert (*)

Son

Mixage son
Tyler Blythe (Second unit)
Mixeur bruitages
Jason Butler
Perchiste
Kevin Cerchiai
Mixage son
Aaron 'Cujo' Cooley (Additional)
Boom operator-second unit
Matt Derber
Sound Effects Editor / sound effects editor
Teresa Eckton
Foley Editor / foley editor
Devon Kelley
Assistant Re-Recording Mixer / assistant re-recording mixer
Judy Kirschner
Sound utility
Alana Knutson
Production sound mixer / sound mixer
Whit Norris
Foley Editor / foley editor
Larry Oatfield
Monteur dialogues
Richard Quinn
Foley mixer / Foley Editor / foley editor
Frank Rinella
Perchiste
Cary Simon
ADR Editor / ADR editor
Steve Slanec
Monteur dialogues
James Spencer
Assistant supervising sound editor
Trey Turner
Re-Recording Mixer / re-recording mixer
Tony Villaflor
Enregistreur post-syncho
Brett Voss
Re-Recording Mixer / Supervising Sound Editor / re-recording mixer / supervising sound editor
Bonnie Wild
Supervising Sound Editor / supervising sound editor
Matthew Wood
Mixage post-syncho
Greg Crawford
Sound Designer / Sound Effects Editor / sound designer / sound effects editor
Kimberly Patrick
Bruiteur
Andrea S. Gard
Boom operator day player
Colt Logan
Perchiste
Steven Young (Additional)
Ingénieur du son
Dan Abrams
Sound services manager
Dawn Biro
Bruiteur
Ronni Brown
Enregistreur post-syncho
Jeanette Browning
Perchiste
Tomas Cervenka
Mixeur bruitages
Richard Duarte
Opérateur son
Petr Forejt
Mixage post-syncho
Jeff Hinton
Engineering services
Dusty Jermier
Radiomic operator/utility
Ondrej Jirsa
Mixage post-syncho
Doc Kane
General manager
Josh Lowden
Playback operator
John Maskew
Head of engineering
Steve Morris
Head of production
Jonathan Null
Digital editorial support
David Peifer
Scheduling
Carrie Perry
Post production finance manager
Mike Peters
Post production sound accountant
Daniela Pontoriero
Client services
Eva Porter
Ingénieur du son
Ryan Stern
Ingénieur du son
Andy Winderbaum

Effets spéciaux

Special effects painter
Joel Bailey
Special effects foreman
Marc Banich
Special effects design technician
Joel Bailey
Technicien effets spéciaux
Charles Cooley
Model maker gangboss
James Denten
Technicien effets spéciaux
Roderic 'Mick' Duff
Pyrotechnician Foreman / pyrotechnician
Scott Dwyer
Technicien effets spéciaux
Dave Coltier
Model maker
Jonathan Faber (Legacy Effects)
Technicien effets spéciaux
Clinton Fegley
Technicien effets spéciaux
Allison Gainza
Special effects administrator
Joaquin Gonzalez
Superviseur effets spéciaux
Martin Kulhánek (Prague unit / pyrotechnic effects)
Special effects buyer
Lauren Lebow
Technicien effets spéciaux
Matt Mehring
Coordinateur effets spéciaux
Joel Mitchell
Special effects foreman
Jeff Ogg
Technicien effets spéciaux
Carlos Park
Technicien effets spéciaux
Jossakeed Profit
Technicien effets spéciaux
Brett Reeser
Special effects painter
James Denten
Special effects laborer
James Denten
Technicien effets spéciaux
Jacob Stutesman
Superviseur effets spéciaux
Daniel Sudick
Special effects floor supervisor
Jirí Vater (Prague unit / special effects crew)
Special effects plaster foreperson
James Denten
Special effects foreman
Joshua von Badinski
Technicien effets spéciaux
Shawn Windisch
Special effects paint foreperson
Ben Woodworth
Technicien effets spéciaux
Leonel Zapien
Technicien effets spéciaux
Keith Haynes
Special effects foreman
Caius Man (Second unit)
Technicien effets spéciaux
Robert Primm
Special effects crew
Milos Brosinger
Technicien effets spéciaux
Ryan Hartnett
Technicien effets spéciaux
David Myslík

Effets visuels

Assistant to the ceo
Sophie Aktas (Trixter)
Modelling artist
Hakan Akögretmen (Trixter)
Head of pipeline
Dennis Albus (Trixter)
Éclairagiste
Kiril Altakov (Trixter)
Visualization artist
Chrisser Alvarez (The Third Floor Inc)
Visualization artist
Todd Ammons (The Third Floor Inc)
IT manager
Steven Archondakis (Trixter)
Head of CG
Radu Arsith (Trixter)
Visual effects editor
Rohan Asiriah
Visualization artist
Noor Ata (The Third Floor Inc)
Visualization artist
Luke Avery (The Third Floor Inc)
IT
Remus Avram (Trixter)
Lidar scanning
Phil Barker
Casting manager
Dario Barrera (The Third Floor Inc)
Visual effects editor
Patrick J. Barry
Visualization artist
Ines Baumgartner (The Third Floor Inc)
Visualization artist
Paul Berry (The Third Floor Inc)
VFX CG Production Manager
Mikael G. Betru (Crafty apes)
Visualization supervisor
Jourdan Biziou (The Third Floor Inc)
Rigging artist
Dominik Burbaum (Trixter)
Visualization editor
Todd Busch (The Third Floor Inc / Previsualization Editor: The Third Floor)
Visualization supervisor
Tony Cabrera (The Third Floor Inc)
Coordinateur effets visuels
Mitchell Callisch
Compositing artist
Yuri Carrara (Trixter)
Coordinateur effets visuels
Andrew W. Carrido (Trixter)
Fx artist
Sascha Caspar (Trixter)
Head of hr & operations
Christina Caspers-Roemer (Trixter)
Matchmove & rotomation artist
Thomas Chesny (Trixter)
Visualization artist
Jae Hyuk Choi (The Third Floor Inc)
Visualization artist
Jaemin Choi (The Third Floor Inc)
Visualization artist
Chao Chun Chou (The Third Floor Inc)
Vfx lead
Tim Christensen
Superviseur effets visuels
Alessandro Cioffi (Trixter)
Coordinateur effets visuels
Brittany Clamp (Trixter)
Visual effects production assistant
Becky Collins
Visualization artist
J. Todd Constantine (The Third Floor Inc)
Coordinateur effets visuels
L. Mark Medernach
Recruiter
Mirela Costache (Trixter)
Visualization artist
Joseph Coto (The Third Floor Inc)
Visual effects editor
Glenn Richard Côté (Lead)
Visualization artist
Donnachada Daly (The Third Floor Inc)
Producteur effets visuels
Eric Daly
Data wrangler
Megan Morrison (Prague second unit / data wrangler: Prague unit)
Visualization artist
Lance Darden (The Third Floor Inc)
Matchmove artist
Marco de Goeij (Trixter)
Visualization artist
Michael DeBeer (The Third Floor Inc)
Asset artist
Brittney Aroff (The Third Floor Inc)
Visualization artist
Michelle Del Rosario (The Third Floor Inc)
Visualization artist
Michael Deliso (The Third Floor Inc)
Compositing supervisor
Michael Dohne (Trixter)
Visualization artist
Hunt Dougherty (The Third Floor Inc)
Asset artist
Christina Douk (The Third Floor Inc)
Visualization artist
Allan Duan (The Third Floor Inc)
Visualization artist
Geer DuBois (The Third Floor Inc)
Superviseur effets visuels
Aaron Eaton (Cantina creative)
Producteur effets visuels
Sara Eberhardt (Technicolor VFX)
Visualization executive producer
Christopher Edwards (The Third Floor Inc)
Fx artist
Florian Eggers (Trixter)
Directeur de production
Olivia Eichenseer (The Third Floor Inc / visualization artist: the third floor inc)
Visualization artist
Stephen Emery (The Third Floor Inc)
Visualization artist
Todd Allen Erickson (The Third Floor Inc)
Rotomation artist
Verónica Granadero Estrada (Trixter)
IT
Omar Faruque (Trixter)
IT
Jurica Fejer (Trixter)
Fx artist
Martín Garcia Fernandez (Trixter)
Compositing artist
Corentin Fievet (Trixter)
Asset artist
Jonathan Flanders (The Third Floor Inc)
Modelling artist
Claudia Engels (Trixter)
Visualization artist
Chris Freihofer (The Third Floor Inc)
Visualization artist
Alexander French (The Third Floor Inc)
Resource Manager
Veronica Medina Garciadiego (Trixter)
Pipeline
Pedro Zuñeda Garrido (Trixter)
Compositing lead
Andreas Gebauer (Trixter)
Coordinateur effets visuels
Anita Grau (Trixter)
Visualization artist
Andrew Greenlee (The Third Floor Inc)
Junior data wrangler
Calvin Greer
Visualization coordinator
David Greig (The Third Floor Inc)
Visual effects production assistant
Kalee Griffin
Visualization artist
Ganesh Gurung (The Third Floor Inc)
Pipeline
Michael Habenicht (Trixter)
Superviseur effets visuels additionnels
John Haley (Marvel Studios)
Visualization artist
Scott Hankel (The Third Floor Inc)
Visual effects editor
Reginald Harber Jr. (Stereo D)
Compositor
Nina Yoon
Asset artist
Ty Harmon (The Third Floor Inc)
Lead end titles artist
Thomas Harmonson (For Exceptional Minds [us])
Visualization artist
Dylan Harris (The Third Floor Inc)
Visualization editor
Jason M. Harvey (The Third Floor Inc)
Fx artist
Christo Hatzigiakoumis (Trixter)
Cg supervisor
Michael Haupt (Trixter)
Effets visuels
Daniel Hazeltine (Clear Angle Studios)
Rotomation artist
Mario Escudero Hern (Trixter)
Rotomation artist
Tal Hershkovich (Trixter)
1u data wrangler
Tiffany Herzog
Pr coordinator
Emily Hirschberg (Trixter)
3d production manager
David Hirsh (Crafty Apes VFX)
Compositing artist
Finlay Hogg (Trixter)
Head of lighting & lookdev
Julius Ihle (Trixter)
Cg intern
Marvin Jaacks (Trixter)
Creative finishing supervisor
Evan Jacobs
Compositing lead
Sabine Janetzka (Trixter)
Visualization artist
Woonha Jang (The Third Floor Inc)
Producteur effets visuels
Krishnan Jay
Visualization artist
Daniel Rodriguez-Wolfson (The Third Floor Inc)
Visual effects editor
Sean Kachenmeister (Technicolor VFX)
Render wrangler
Lukasz Kataoka (Trixter)
Visualization artist
Loren Allen (The Third Floor Inc)
Lead technical director
Andrew Kennedy (Stereo D)
Visualization artist
Jeannine Kernisan (The Third Floor Inc)
Visualization artist
Joonhyung Kim (The Third Floor Inc)
Visualization artist
Ryan Kirtack (The Third Floor Inc)
Paint artist
Cathleen Klein (Trixter)
Visualization artist
Alyssa Knittel (The Third Floor Inc)
Superviseur effets visuels
Alex Knudsen
Bidding producer
Matthew Koehler (The Third Floor Inc)
Head of finance
Allie Koppel (The Third Floor Inc)
Pipeline
Rico Koschmitzky (Trixter)
Visualization artist
Jack Kosoyan (The Third Floor Inc)
Producteur exécutif
Simone Kraus (Trixter)
Rigging artist
Anna Kriegl (Trixter)
Modelling artist
Stiliyan Kyusheliev (Trixter)
Pipeline
Fridtjof Kühn (Trixter)
Visualization artist
Daniel Lam (The Third Floor Inc)
Lookdev artist
Maximilian Lambrecht (Trixter)
Producteur effets visuels
Johanna Lange (Trixter)
Fx lead
Martin Lapp (Trixter)
Monteur effets visuels
Svetozar Lebedyev (Trixter / visual effects editor)
Visual effects production manager
James Ledwell
Visualization artist
Brett Lee (The Third Floor Inc)
Visualization artist
Changmin Lee (The Third Floor Inc)
Superviseur effets visuels
Eric Leven
Visualization coordinator
Lauren Levesque (The Third Floor Inc)
Visualization artist
Jesse Lewis-Evans (The Third Floor Inc)
Visual effects production assistant
Megan Morrison
Visualization supervisor
Javier Lopez-Duprey (The Third Floor Inc)
Asset artist
Geoff Lou (The Third Floor Inc)
Visualization coordinator
Brooke Lowery (The Third Floor Inc)
Recruiter
Iwona Macesowicz (Trixter)
Asst pro manager
Amy Madigan
Visualization coordinator
Allyson Manno (The Third Floor Inc)
Coordinateur effets visuels
Tess Marshall
Asset artist
Roger Mathews (The Third Floor Inc)
Producteur effets visuels
Michael C. May (Marvel Studios)
Superviseur effets visuels additionnels
Daniel Mellitz
Compositing artist
Ruth Meridjen (Trixter)
Visualization artist
Phillip Minter (The Third Floor Inc)
Lookdev artist
Matthias Mittelmeyer (Trixter)
Producteur
Elizabeth Montes (The Third Floor Inc)
Head of marketing
Lauren Puntillo (The Third Floor Inc)
Coordinateur de production
Skye Morandin (Stereo D)
Superviseur effets visuels
Chris Morley (Tippett Studio)
Visualization artist
Jeremy Munro (The Third Floor Inc)
Visualization artist
Ryan E. Murphy (The Third Floor Inc)
Visualization artist
Kelly Kehaulani Nakasone (The Third Floor Inc)
Texturing artist
Dan Nanu (Trixter)
Head of production
Christine Neumann (Trixter)
Visualization artist
Paul Newberry (The Third Floor Inc)
Visualization artist
Nicole Newitt (The Third Floor Inc)
Visualization artist
Marcelino Newquist (The Third Floor Inc)
Coordinateur de production
Trent Newton
Visualization coordinator
Andrea V. Nieto
Accountant
Veronica Medina Garciadiego (Trixter)
Lead data wrangler
Samuel Nunez
Asset artist
Hyeonyi O'Brien (The Third Floor Inc / visualization asset artist)
Éclairagiste
David O'Donnell (Trixter)
Render wrangler
Michael Oberhofer (Trixter)
Head of it
Jeremy Oddo (The Third Floor Inc)
Visualization coordinator
Macy Oja (The Third Floor Inc)
Visualization artist
Erin Oneal (The Third Floor Inc)
Texturing artist
Markus Oswald (Trixter)
Production technology manager
Lauralea Otis
Accountant
Sophie Aktas (Trixter)
Secrétaire de production
Inese Pavlova (Trixter)
Data wrangler / junior data wrangler
Darius Person
Coordinateur effets visuels
Anne-Lise Pollakowsky (Trixter)
Visual effects production manager
Suncica Predojevic (Trixter)
Rigging artist
Valentin Procida (: Trixter)
Compositing artist
Christian Pundschus (Trixter)
Visualization artist
Gabriel Rascon (The Third Floor Inc)
Visualization artist
Ben Ravid (The Third Floor Inc)
Visualization artist
Alexa Reass (The Third Floor Inc)
Coordinateur effets visuels
Alexandra Rebeck
Lidar scanning
Hudson Reinke
3d scanning and modeling
Travis Reinke
Visualization artist
Ti Ren (The Third Floor Inc)
Rotomation artist
Paul Robinson (Trixter)
Plate lab wrangler
Xavier A. Romo
Prep artist
Christine M. Auten
Visualization artist
Brendan Russert (The Third Floor Inc)
Secrétaire de production
Yuliya Sakovich (Trixter)
Rotomation artist
Yashaswi Salandri (Trixter)
Pipeline
Andreas Schuster (Trixter)
Visualization artist
Elham Sepehrjou (The Third Floor Inc)
Coordinateur effets visuels
Joseph Servodio
Assistant technical direction
Harshkumar Shah (Weta Digital)
Plate wrangler
Luke Shneour (Marvel Studios)
Coordinateur effets visuels
Priya Short (Trixter)
Monteur effets visuels
Maryna Shuklina (Trixter)
Visualization artist
Jasper Sleeman (The Third Floor Inc)
Visualization artist
Scott Smoot (The Third Floor Inc)
Producteur exécutif
Christian Sommer (Trixter)
Modeling supervisor
Jubinville Steve (Tippett Studio)
Matchmove & Rotomation Lead
Aaron Patrick Stewart (Trixter)
Rotomation artist
Elliot Sylvester (Trixter)
Line producer
Lori Talley (The Third Floor Inc / visualization line producer)
Recruiter
Veronica Medina Garciadiego (Trixter)
Rotomation artist
Jessica Tegethoff (Trixter)
Visualization coordinator
Christopher Thellas (The Third Floor Inc)
Visualization artist
Jason Thielen (The Third Floor Inc)
Compositing artist
Rodrigo Thurler (Trixter)
Modelling artist
Valentin Toncu (Trixter)
Visualization artist
Ashley Trawick (The Third Floor Inc)
Head of finance
Sophie Aktas (Trixter)
Vice president visual effects
Jen Underdahl (Marvel Studios)
Animation supervisor
Claudius Urban (Trixter)
Rotomation artist
Bojan Valjak (Trixter)
Visualization coordinator
Star Victoria (The Third Floor Inc)
Visualization artist
Christian Villamil (The Third Floor Inc)
Compositing artist
Giovanni Ermes Vincenti (Trixter)
Visualization artist
Adam Waters (The Third Floor Inc)
Producteur effets visuels
Nicole Watt (Tippett Studio)
Digital artist
Hazel Weatherall (3D Scanning)
Modelling artist
Elias Weber (Trixter)
Visualization artist
Hunter Welker (The Third Floor Inc)
Head of rigging
Ruth Wiegand (Trixter)
Visualization artist
Daniel Wiggins (The Third Floor Inc)
Visualization artist
James Willingham III (The Third Floor Inc)
Lead data wrangler
Ned Wilson
IT
Thomas Witt (Trixter)
Head of production technology
Kai Wolter (Trixter)
Visualization artist
Gregg Wrenn (The Third Floor Inc)
Roto/paint lead
Edwin Yang (Rodeo FX)
Visualization artist
Alexander Yip (The Third Floor Inc)
Visualization supervisor
Sophia Yu (The Third Floor Inc)
Head of Assets
Farhad Yusufi (Trixter)
Head of Talent
Laura Zentil (The Third Floor Inc)
Visualization artist
Xiuneng Zhang (The Third Floor Inc)
Visualization coordinator
Lauren Zimmer (The Third Floor Inc)
Lighting technical director
James Aldous (Weta Digital)
Visual effects editor
Zack Beshears (Crafty apes)
Lead matchmove/rotomation/layout
Breuillier Emilien (Rodeo FX)
Coordinateur effets visuels
Michelle House
Rotoanim/Rotomation lead
Praveen Kumar
Effets visuels
Joseph Madurski
Effets visuels
Eroc Moralls
Vice president
Dane Allan Smith (The Third Floor)
Visualization artist
Romualdo Amaral (The Third Floor Inc)
Compositor
Tanner Bartlett
Compositing supervisor
Lucian Boicu
Concept designer
Kristoffer Brady
Matchmove supervisor Tippett Studio
Devin Breese
Compositeur numérique
Erika Jean Chlupsa
CG coordinator
Andrew B. Mason (Visual effects)
Coordinateur effets visuels
Liat Har-Gil
Compositor
Sophie Mayeux (Rodeo FX)
Lead digital modeller
James Ogle
Coordinateur effets visuels
Alexandra Robert (Rodeo FX)
Animateur
Mooly Segal (Tippett Studio)
Compositeur numérique
Daniel L. Smith
Visual effects editor
Mike Soppit
Compositeur numérique
Jean-Michel Cristofaro (Rodeo FX)
Lead compositor
Karim El-Masry (Visual effects)
Effets visuels
Zachary Kinney
Compositeur numérique
Mariano Lacerna
Digital paint artist / rotoscope artist
Rob MacBride
Effets visuels
Jorge Macias (Digital Frontier FX)
Lead LookDev artist
Philip Meyer (Weta Digital)
Production services technician
Matthew Mitchell
Head of layout
Etienne Poulin St-Laurent (Rodeo FX)
Compositeur numérique
Marine Rousselet
Prep artist / prep artist
René Roy (Rodeo FX)
Prep artist
Rahil Sanghani (Rodeo FX)
Compositeur numérique
David Schnee (Tippett Studio)
Compositeur numérique
Alexandra Torelli (Rodeo FX)
Line producer
Matteo Veglia (Weta Digital)
Digital artist
Mathieu Vezina (Rodeo FX)
3D artist
Zachary S. Willis
Compositing supervisor
Nathan Abbot (Weta Digital)
Vfx production
Tim C. Campbell (Weta Digital Ltd)
Production services technician
Raoul Crosby
Compositeur numérique
Alexandre Dumont (Rodeo FX)
Manager of production and development
Natalie Fritz (Weta Digital)
Coordinateur effets visuels
Jereme Gelske (Crafty apes)
Compositeur numérique
Chris Halstead
Data resource management lead
Paul Harling (Weta Digital)
Rotoscope artist
Barbra See Wai Ho (Weta Digital)
Senior roto artist
Kay Hoddy
Compositeur numérique
Duncan Key
CG artist
Jacob Koslosky (Rodeo FX)
Compositeur numérique
François Leduc
Effets visuels
Laurent Meste
Lead lighting td
Miklós Mesterházy
Compositeur numérique
Tahl Niran
Paint artist/Junior compositor
Rodrigo Sapag Novoa
Compositeur numérique
Jeremy Peacock
Lead compositor
Markus Reithoffer (WETA Digital / senior compositor: WETA Digital)
Creature FX td
Gianluca Siciliano (Rodeo FX)
Matchmove artist
Alexander Tirasongkran (Rodeo FX)
Cfx technical director
Caspar Trenchard-Turner
Compositeur numérique
Tyler Usie
Effets visuels
Michael Zhou
Senior fur groomer
Mark Allen (Weta Digital)
Compositeur numérique
Ndosi Anyabwile
Models head of department
Myles Asseter (Weta Digital)
Cg supervisor
Jon Balcome (Crafty apes)
Senior compositing artist
David Bobichon (Rodeofx)
Compositeur numérique
Sebastian Bommersheim (Weta Digital)
Rotoscope HOD
Adam Bradley (Weta Digital)
Compositeur numérique
Julian Bryant
Fx supervisor
Andrew Byrne (Visual effects)
Environment artist
Morris Callegari
Animation production manager
Andy Campion
Compositeur numérique
Norman Cates
Compositeur numérique
Jordan Catracchia (Sony Pictures Imageworks)
Compositeur numérique
Christopher Cheng
Lead lighting technical director
Jong Jin Choi
Compositor
Ryan Chow (Sony Pictures Imageworks)
Environment supervisor
Alex Clarke (Sony Imageworks)
Modeler
Silvia Colonna Romano (Weta Digital)
Compositor
Mathew Crisp
Senior paint artist
Steve Cronin (Weta Digital)
Compositeur numérique
Amy G. Davis
Compositeur numérique
Gayanath Dayasundara
Éclairagiste
Bruno de A. Magalhaes
Effect technical director
Aaron Dennis (Sony Pictures Imageworks)
Compositeur numérique
Maksim Doslo
Compositeur numérique
Jean-Alexandre Dufour (Rodeo FX)
Pipeline td
Eric Flores (Sony Pictures Imageworks)
3D scanning technion
Sarah Foley (Clear Angle Studios)
Effets visuels
Ramiro Galan
Senior lighting td
Tristam Gieni
Texture artist
Gustavo Groppo
Compositeur numérique
Jonny Gu (Weta Digital)
Rigging artist
Benoit Guillou (Rodeo FX)
Compositeur numérique
Alex Hanneman (Weta Digital)
Digital Paint HOD
Quentin Hema (Weta Digital)
Layout technical director
Zada Herbert (Weta Digital)
Superviseur effets visuels
Julien Hery (Rodeo FX)
Compositeur numérique
Tianlun Jiang
Creature technical director
Chay Johansson
Matchmove supervisor
Marc Jones (Sony Pictures Imageworks)
Compositeur numérique
Karthik Kesiraju
Layout artist
Patrick Kilgallon
Producteur effets visuels
Michael Killoren
Modeling supervisor
Marvin Kim
Senior compositor
Heike Hendl (Rodeo FX)
Supervisor end titles
Tabansi Kufahamu (For Exceptional Minds [us])
Senior previs artist
Jerry Kung (Weta Digital)
3D scanning lead
Marco Zanon (Clear Angle Studios)
Visual effects editor
Kevin LaNeave (Marvel Studios)
Senior compositor
Michael Lanzensberger (Weta Digital)
Software engineer
Philip Larson (SPI)
Digital production manager
Patrick Lermitte
Senior lighting td
Kimberley Liptrap (Imageworks)
Mattepainter
Olivier Martin
Senior matte painter
Einar Martinsen (Weta Digital)
Compositeur numérique
Ryan McConnell
Environment artist
Jennifer McKnew (Tippett Studio)
Compositeur numérique
Farzad 'Fuzz' Namdjoo (Sony Pictures Imageworks)
Effets visuels
Eunice Panduro
Senior rotoscope artist
James Pollard (Weta Digital)
Digital artist
Vishnu Premachandran
Compositeur numérique
Paris Premdas (ILM)
Senior digital compositor
Sinisa Radosavljevic (Sony Pictures Imageworks)
Compositeur numérique
Amélie Rey (Weta Digital)
Senior lighting TD/compositor
Xavier Roig (SPI)
Senior compositor
Ruslanova Katya (Sony Imageworks)
Effets visuels
J.M. Santiago
Coordinateur effets visuels
Braden Scheck
Visual effects editor
Kate Stauduhar
Pipeline architect
Orde Stevanoski
Senior animator
Paul Story (Weta Digital)
Coordinateur effets visuels
Christina Takahashi
Visual effects editor
Heather Taylor
Lead lighting td
Sebastien Tessier (SPI)
Cg supervisor
Kieran Tether (SPI)
Layout artist
Ali Tezel (SPI)
3D scanning technician
Tyler Unzicker (Clear Angle Studios)
Compositor
Ankit Vajpayee
Cg modeler
Phil Van Der Reyden
Effets visuels
Kamyllia Vasseur (Lighting artist)
Compositeur numérique
Sebastien Veilleux
Compositeur numérique
Victor Vilceanu (Rodeo FX)
Superviseur effets visuels
Chris Waegner
Compositing supervisor
Kelvin Yee (Sony Picture Imageworks)
Operations coordinator
Darren Bailey (*) (Stereo D)
Coordinateur effets visuels
Julie Charron (*) (Rodeo FX)
Associate editorial/on-set manager
Addison Pauli (*) (Sony Pictures Imageworks)

Cascades

Supervising stunt coordinator / Supervising Stunt Coordinator
Hank Amos
Stunt assistant
Marek Brichcin (Prague unit / assistant stunt coordinator)
Doublure cascades
Vanessa Cater (Dani Deetté / stunt performer / stunt double)
Doublure cascades
Jess Durham (Emily VanCamp / stunt performer / stunt double: Emily VanCamp)
Fight choreographer / Stunt double
Justin Eaton (Wyatt Russell / stunt double: Wyatt Russell / stunt performer)
Assistant stunt coordinator
Shane Habberstad
Rigging stunts / stunts
Jacob Hugghins
Stunt rigging coordinator
Michael Hugghins
Stunts / utility stunts
James Hutchison III
Assistant rigging coordinator
Ralf Koch
Coordinateur des cascades
David Listvan (Prague Unit)
Fight coordinator / stunt coordinator
Dave Macomber
Coordinateur des cascades
Brad Martin
Doublure cascades
John Nania (Sebastian Stan / stunt double: Sebastian Stan)
Utility stunts
Natasha Paul
Stunt performer / stunt double
Caine Sinclair (Daniel Brühl / Stunt double: Daniel Bruhl/Zemo)
Stunt double / stunt performer
Aden Stay
Doublure cascades
Jénel Stevens (Indya Bussey / stunt performer / stunt double / stunt double: Indya Bussey/Florence Kasumba)
Doublure cascades
Aaron Toney (Anthony Mackie)
Stunt department assistant
Kelly Zak
Doublure cascades
Marc Canonizado (Tyler Dean Flores / stunt performer / stunt double: Diego/stunt performer)
Stunt performer / stunt double
Dan Dargan Carter (Georges St-Pierre)
Rigging stunts
Sean Christopher
Rigging stunts
Ryan Mari
Rigging stunts
Billy Morts
Doublure cascades
Kim Do Nguyen (Desmond Chiam / stunt performer)
Rigging stunts
Noon Orsatti
Stunt performer / stunt double
Hannah Scott (Erin Kellyman)
Rigging stunts
Mark Tearle
Stunt performer / stunt double
David Charles Warren (Clé Bennett)
Rigging stunts
Todd Warren
Rigging stunts / stunt performer
Eric Salas
Stunt performer / stunts
Arnold Chon
Doublure cascades
Jefferson Cox (Noah Mills / stunt performer)
Cascadeur
Lane Erwin
Cascadeur
Alessandro Folchitto
Stunt performer / stunts
Noah Bain Garret
Stunt performer / stunts
Bobby James
Cascadeur
Kawui Joa
Stunt driver / stunt performer
Guru Khalsa
Stunt performer / stunts
Dan Mast
Prison guard / stunt actor / stunt performer
Eddie Matthews
Cascadeur
Taylor McDonald
Cascadeur
Spencer Mulligan
Stunt double Wyatt Russell / stunt performer / stunts
Lloyd Pitts
Motorcycle stunts / stunt performer
Myke Schwartz
Cascadeur
Ronnie Shalvis
Stunt driver / stunt performer
Robert Shavers
Stunt driver / stunt performer
Dena Sodano
Cascadeur
Casey Ann Zeller
Doublure cascades
Ben Aycrigg (Noah Mills)
Cascadeur
Jennifer Badger
Edge car driver
Dean Bailey
Cascadeur
Charles Barden
Cascadeur
Stephanie Baur
Cascadeur
Jan Blahák
Cascadeur
Nicolas Bosc
Cascadeur
Chris Brewster
E-bike driver
Chris Clarke
Stunt actor
Brandt Cook
Cascadeur
Esteban Cueto
Cascadeur
Darcel Danielle
Cascadeur
Shawn Daniels
Cascadeur
Martin De Boer
Utility stunts
Greg Dela Riva
Cascadeur
Cory Dunson
Doublure cascades
Jawed El Berni (Ness Bautista)
Cascadeur
Reece Fleetwood
Cascadeur
Kevin Foster
Cascadeur
Jenin Gonzalez
Cascadeur
Ryan Green
Cascadeur
Jeff Habberstad
Utility stunts
Daniel Hargrave
Cascadeur
Oren Hawxhurst
Cascadeur
Mark Hicks
Cascadeur
Angela Lynn Hollis
Cascadeur
J.T. Holmes
Edge car driver
Mike Howell
Coordinateur des cascades
Josef Jelínek (CZ)
Cascadeur
Richard King
Cascadeur
Jiri Kraus
Cascadeur
Matt LaBorde
Cascadeur
Joshua Lamboy
Cascadeur
Jean Claude Leuyer
Cascadeur
Miroslav Lhotka
Cascadeur
Michael Li
Cascadeur
Eric Linden
Cascades
Martin Matejcik
Cascadeur
Ronny Mathew
Stunt actor
Dailyn Matthews (GRC diplomat)
Cascadeur
Mark R. Miscione
Stunt driver
Tony Morgan
Cascadeur
Tristan Morts
Cascadeur
Leon Ngo
Cascadeur
J.J. Perry
Cascadeur
George Quinones
Cascadeur
Heath Richardson (Airplane Pilot)
Cascadeur
Ryan Robertson
Cascadeur
Michael Russell (Helicopter pilot)
Cascadeur
Eric R Salas
Cascadeur
Thompson Schille
Cascadeur
Austin Seifert
Cascadeur
John J. Shim
Cascades
Paul E. Short
Cascadeur
Mike Smith
Cascadeur
Brett Solomano
Cascadeur
Kevin Waterman
Cascadeur
Jessica Williams
Stunt driver
Thom Williams
Cascadeur
Mike Wilson
Cascadeur
Doniel Yehudah
Cascadeur
Nancy Young
Cascadeur
Keil Oakley Zepernick
Assistant stunt coordinator Czech Republic
Gabriela Rezacova (*)
Marine coordinator
Michael Neal (*)
Cascades
Chick Bernhardt (*)
Doublure cascades
Miles Brew (*) (Captain Vassant)
Cascadeur
Matous Brichcin (*) (Swiss Bank Guard)
Stunt driver
Joe Bucaro III (*)
Cascadeur
Sadiqua Bynum (*)
Cascadeur
Travis Fienhage (*)
Stunt rigger
Jindrich Klaus (*)
Cascades
Vit Matejcik (*)
Precision driver
Martin Semerád (*)
Utility stunts
Giovani Stprix (*)

Caméra

Grip
Matt Alexander
Grip
Mike Black
Lighting console operator
Bryan Booth
Éclairagiste
Coy Breaux (2ème équipe)
Rigging electrician
Gerard Carmichael III
Dolly grip
Alicia Lowe
B dolly grip
Chris D. Chapman
Retour vidéo
Fred Duffer
A camera operator
Christopher Duskin
Deuxième assistant caméra
Jan Dvorak
Set lighting technician
Kevin Eagleson
Fixtures foreman
Geoff Ernst
Rigging electrician
Eddy Flores
First assistant "c" camera
Scott Forte
Grip
Tony Gandolfi
Balloon light technician
Ingo Gardner
Deuxième assistant caméra
Alexander Hooper
A dolly grip
Darryl Humber
Grip
Mat Irby
Dolly grip
Michal Javurek
Oculus head tech
Alexander A. Joseph
A camera/Steadicam operator
R. Derek Keener (Prague)
Éclairagiste
Jeff LaBaume
Grip
Field Manley
Set lighting technician
Joseph Mason
Deuxième assistant caméra
Matt Matches ("b" camera)
C camera operator
Martin Matiásek (Prague / A camera operator 2nd unit: Prague)
Loader
Ben McLeod (2ème équipe)
Directeur de la photographie
Darin Moran (2ème équipe)
A camera operator/Steadicam 2nd unit
Dana Morris
Premier assistant caméra
Tomás Munzperger
2nd unit Gaffer
Ted Nimz
A camera second assistant camera
Jamie Pair
Loader
D.J. Phillips
C camera operator
Martin Polach (Prague)
Key grip
C. Alan Rawlins
Epk camera operator
Sean Ricigliano
Éclairagiste
Franco Rosa
Cadreur caméra
Brian Rosso (B camera)
Best boy grip
Riko Schatke
Digital imaging technician
Imanuel Smith (Second unit)
Best boy electric
Scott Sprague
Deuxième assistant caméra
Austin Taylor (C camera)
Éclairagiste
Cris Toebben (2nd unit / electrician)
Premier assistant caméra
Trey Twitty ("b" camera, second unit)
Rigging grip
Justin Viger
Electrician
Joshua Robert Warren
B camera
Alessandro Di Meo (Second unit)
Digital imaging technician
Nicholas Kay
A camera first assistant
Keith Pokorski (Second unit)
Photographe de plateau
Julie Vrabelova (Czech Republic)
Qtake operator
Lubomir Bachraty
B second assistant camera
Griffin McCann (Second unit)
A camera/Steadicam operator
Matthew A. Petrosky (Second unit)
Camera Operator/Russian Arm
Jesse Roth ("b" camera, second unit)
Retour vidéo
Filip Tomás
Balloon light technician
Brenton Booth
Grip
Chris Bradley Jr.
Digital imaging technician
Jonathan Carbonaro (Second unit)
Data wrangler
Vladislav Dano (Second unit)
Digital utility
Grayson Guldenschuh (2ème équipe)
B camera second assistant
Daniel Irons (Second unit)
Gaffer
Carl M. Johnson
Rigging grip
William Bradley Lawrence
Electrician
Albert Camicioli
Additional camera operator
Jon Myers
B-camera operator / B-camera operator
Kenneth Ortiz (Pandemic Productions, LLC / camera operator)
A camera second assistant
Kane Pearson (Second unit)
Electrician / rigging electrician
Jamie Frith
Fixtures electrician / Fixtures Electrician
Trey Sanchez
A camera first assistant
Patrick Sokley (Second unit)
Gaffer
Rafael E. Sánchez
Grip
Richard Arnold
Rigging grip
Garrett Bailey-Gifford
DMX Technician
Tripp Brown
Second unit grip
Graham Byrnes
Rigging grip foreman
Brandon Cundiff
Gaffer
Kriz David (Czech Republic)
Chef électricien
Greg Davis
Key grip
Jiri Gazda (Czech Republic)
Best boy grip
Michael Gazda (Czech Republic)
Grip
Ben Goodrow
Best boy grip
Patrick Istorico (2ème équipe)
First assistant a camera
Ondrej Kos (Second unit)
On set camera rigging grip
Martin Macecek
Arm Car Driver / drone pilot
Louie Northern
Technocrane operator
John Slade (Second unit)
Dolly grip
Roller Tomas
Photographe de plateau
Eli Joshua Adé
Additional digital utility
Suman Allakki
Best boy rigging electric
Kevin Barnes
Deuxième assistant caméra
Matt Berbano (Skydiving unit)
Éclairagiste
Omar Browne
Additional grip
Chris Carrico
Movi tech
Josh Cleland
Grip
Razvan Constantin
Chef électricien
Greg Davis
Retour vidéo
David Deever
Phantom tech
Justin Dombrowski
Cadreur caméra
Cooper Dunn ("b" camera, 2nd unit)
Fixtures technician
Kallen Gardner
Digital imaging technician
Steve Harnell (Second unit)
Assistant camera
Karel Himmer
Skydiving unit director of photography
Paul Hughen
Rigging / rigging electrician
John Jernigan
Dolly grip b cam 2nd unit
Stepan Krizek
First assistant camera B
Martin Maryska (Second unit)
Drone camera operator
Scott Montgomery
EDGE Crane Operator
Patrick Redmond
B camera dolly grip
Nathan Rigaud (2nd Unit Atlanta)
Supertechno crane technician
Josh Rivenbark
Additional grip
Tori Roloson
Rigging electrician
Chris Shrider
Key grip 2nd unit
David Vacek (Czech Republic)
Digital imaging technician
Edward Viola
Additional first assistant
Joe Waistell
Additional photography
Matthew J. Lloyd (*)
Additional photography
Patrick Loungway (*)
Add'l rigging grip
John Paul 'J.P.' Jones (*)

Département costumes

Habilleuse
Valentina Aulisi (Mr. Stan)
Special costume manufacturer
Kristen Carr
Specialty costumer
Chris Donio
Special costume manufacturer
Stephanie Herrera
Habilleuse
Katie Jenkinson
Costume coordinator
Kristen Kadel
Superviseur costumes
Petra Krckova
Set costumer
Mike Lutz
Habilleuse
Michelle Mal (Costumes)
Assistant costume designer
Jacqueline Martinez
Habilleuse
Caitlin McCraw
Set costumer
Sarka Mikeskova (Czech Republic)
Habilleuse
Alyssa Miles
Set costumer
Bob Moore Jr.
Draper/stitcher
Miguel A. Moreta
Buyer
Chris Newlander
Costume buyer
Mia Nunnally
Superviseur costumes
Donna O'Neal
Habilleuse
Hannah Peitzman
Chef costumière
Jamie Redwood
Habilleuse
Christine Rigby
Specialty costumer
Katelyn Rodgers
Additional stitcher
Celia Sullivan
Pattern maker and fitter
Heather Vandergriff
Costume concept artist
Alan Villanueva
Key extras costumer
Agata Zenklova
Stitcher
Tina Diaz
Set costumer
Kate Duke
Additional costumer
Jo Hepburn

Département montage

First assistant editor
Matthew Barton
Supervising dailies engineer
Chris Brands
First assistant editor
Robin Buday
Dailies lab manager
Nicholas Bussey
Dailies project manager / account executive
Stephen Ceci (Technicolor)
Assistant colorist
Monica Escalante
Digital colorist
Travis Flynn
Assistant colorist
Lily Henry
Dailies assistant
Drew Hertenberger
Post coordinator
Margaret Huntington
Editorial production assistant
Geri Ingall
Assistant monteur
Rick Ives
Creative finishing supervisor
Evan Jacobs
Étalonneur
Jeremy-Voissem (Dailies)
Dailies assistant
Brady Corbet
Assistant monteur
Jenny Lindamood
Post supervisor
Tristan Mathews
Marketing editor
Ian McClarren
Étalonneur
Cory Pennington (Dailies)
Post-production assistant
Janett Salas
Digital intermediate producer
Morning Star
Marketing editor
Craig Tanner
First assistant editor
Caroline Wang
Finishing production manager
Thea Warren
Dailies producer
Denise Woodgerd
Behind the scenes editor
Sam Slater

Département musique

Composer
Alex Belcher (Additional music)
Music clearance and legal
Christine Bergren
Orchestrator
Stephen Coleman
Music clearance
Alexa Collazo
Mix assistant
Megan Morrison
Score technician
Maverick Dugger
Assistant engineer
Cornelius Dürst
Mixeur musique
Chris Fogel
Composer
Evan Goldman (Additional music)
Superviseur de la musique
Dave Jordan
Music production services
Matthew K. Justmann
Score recordist
Tobias Lehmann
Orchestrator
Michael J. Lloyd
Assistant engineer
Sergej Marx
Composer
Jeff Morrow (Additional music)
Co-music supervisor
Shannon Murphy
Supervising music editor
Anele Onyekwere (Streaming)
Score technical engineer
Felipe Pacheco
Musician
Joe Perry (Guitar)
Monteur musique
Daniel Pinder
Recording Engineer/Scoring Berlin
Tom Russbueldt
Conducteur
Bernhard Wünsch
Composer
Sven Faulconer (Additional music)
Additional music
Ludwig Göransson

(*) non crédité