Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Doom Patrol

(Doom Patrol)

 Générique final

Distribution des rôles

Crazy Jane
Diane Guerrero
Elasti-Girl
April Bowlby
Eric Morden
Alan Tudyk
Larry Trainor
Matt Bomer
Cliff Steele
Brendan Fraser
Chief
Timothy Dalton
Robotman
Riley Shanahan
Negative Man
Matthew Zuk
Cyborg
Joivan Wade
Silas Stone
Phil Morris
Sheryl Trainor
Julie McNiven
John Bowers
Kyle Russell Clements
Darren Jones
Jon Briddell
Kay Challis
Skye Roberts
Clara Steele
Sydney Kowalske
Forsythe
Ethan McDowell
Flex Mentallo
Devan Long
Ernest Franklin
Tommy Snider
Animal-Vegetable-Mineral Man
Alec Mapa
Elinore Stone
Charmin Lee
Bump Weathers
Alan Heckner
Ezekiel the Cockroach
Curtis Armstrong
Clara Steele
Bethany Anne Lind
Anchorwoman
Katina Rankin
Daddy
David A MacDonald
Heinrich Von Fuchs
Julian Richings
Willoughby Kipling
Mark Sheppard
Joshua Clay
Alimi Ballard
Penny Farthing
Anna Lore
Mother Archon
Lilli Birdsell
Hammerhead
Stephanie Czajkowski
Elliot Patterson
Ted Sutherland
Giselle
Ashley Dougherty
The Secretary
Jackie Goldston
Charles
Todd Allen Durkin
Father Archon
Michael Scialabba
Ferdinand
Swift Rice
Agent Dirk Ellis
Mac Wells
News Reporter
Orelon Sidney
Frank
Tyler Buckingham
Baphomet
Chantelle Barry
Dolores
Susan Williams
Gwen
Cynthia Barrett
Dr. Heart
Jonathan Baron
Jack Straw
Bethany Kasulas
Elder John Bowers
Tom Fitzpatrick
Alistair
Max Martini
Maura Lee Karupt
Alan Mingo Jr.
Doug
Brent Bailey
Big D
Gary Basaraba

Créateur

Créateur
Arnold Drake
Créateur
Bob Haney
Créateur
Bruno Premiani

Réalisation

Réalisateur
Dermott Downs
Réalisateur
Carol Banker
Réalisateur
Rob Hardy
Réalisateur
Harry Jierjian
Réalisateur
Chris Manley
Réalisateur
Stefan Pleszczynski
Réalisateur
Salli Richardson-Whitfield
Réalisateur
Rebecca Rodriguez
Réalisateur
T.J. Scott
Réalisateur
Rachel Talalay
Réalisateur
Glen Winter
Réalisateur
Wayne Yip

Écriture

Scénariste
Jeremy Carver
Scénariste
Arnold Drake
Scénariste
Tom Farrell
Scénariste
Bob Haney
Scénariste
Bruno Premiani
Scénariste
Tamara Becher
Scénariste
Shoshana Sachi
Scénariste
Marcus Dalzine
Scénariste
Chris Dingess
Scénariste
Neil Reynolds
Scénariste
Robert Berens
Scénariste
Eric Dietel
Scénariste
April Fitzsimmons

Production

Producteur exécutif
Greg Berlanti
Producteur exécutif
Jeremy Carver
Producteur exécutif
Geoff Johns
Producteur exécutif
Sarah Schechter
Producteur
Gideon Amir
Producteur associé
Daphne Raves
Co-producteur exécutif
Neil Reynolds
Co-producteur exécutif
Tamara Becher
Producteur
Marcus Dalzine
Producteur exécutif
Chris Dingess
Co-producteur exécutif
Dermott Downs
Co-producteur
Jennifer Lence
Co-producteur
Carl Ogawa
Producteur exécutif
Glen Winter
Co-producteur
Joanie L. Woehler

Musique

Musique
Kevin Kiner
Musique
Clint Mansell

Directeur photo

Directeur de la photographie
Magdalena Górka
Directeur de la photographie
Scott Winig
Directeur de la photographie
Chris Manley

Montage

Monteur
Brian Wessel
Monteur
Sara Mineo
Monteur
Marc Pattavina
Monteur
Brandon Hwang
Monteur
Jd Dawson
Monteur
Harry Jierjian

Casting

Directeur de casting
David Rapaport

Chef décorateur

Chef décorateur
Graham 'Grace' Walker

Direction artistique

Directeur artistique
Cameron Beasley
Directeur artistique
Colin De Rouin

Décors

Décorateur
Bob Kensinger
Décorateur
Kristen Donaldson

Maquillage

Foam fabricator
Melissa Jimenez Ramirez (Muscle suits / foam fabricator)
Chef coiffeur
Elizabeth Robinson
Makeup artist/key make-up artist
Deborah Patino Rutherford
Technicien lentilles de contact
Lanard Atkins
Maquillage
Derek Garcia
Prosthetic makeup
Bill Johnson
Hair stylist / hair and wig colorist
Lindsay McAllister
Chef maquilleuse
Travis Pates
Key makeup artist
Leo Satkovich
Maquilleur effets spéciaux
Todd Watson
Coiffeur
Renee Ramos
Coiffeur
Allison Shepherd
Maquillage
Nick London
Makeup artist / special makeup effects artist
Bryan Reynolds
Coiffeur additionnel
Charmaine Balcerzak
Makeup artist / special makeup effects artist
Nancy Cummings
Maquillage
Tara DiPetrillo
Prosthetic makeup artist
Jonah Levy
Coiffeur
Lance Aldredge
Coiffeur
Leay Cangelosi
Contact lens painter
Kevin Carter
Maquillage
Caroline Monge
Technicien lentilles de contact
Nicki Harris (*)

Direction de production

Directeur de production
Gideon Amir
Assistant unit production manager
Ian MacGregor
Directeur de production
Dominic Cancilla

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Bennett Gammon
Second assistant director / first assistant director
Kevin Black
Deuxième assistant réalisateur
Iran Kuykendall
Premier assistant réalisateur
James J.D. Taylor
Réalisateur deuxième équipe
Thom Williams
Deuxième assistant réalisateur
Jill Somers
Deuxième assistant réalisateur
A.J. Bruno

Département artistique

Graphiste
Paige Adair
Conception des décors
Christopher Burkhart
Leadman / set dressing gangboss / set dresser gangboss
Kurtis Campbell
Chef constructeur
Gregory S. Mills
Accessoiriste
Grant Ogden
Prop Shop Foreman/Buyer
Jason Parisher
Coordinatrice département artistique
Nicholas Urbano
Greensman
Eric E.R. Brown
Greens foreman
Maxwell Fasen
Conception des décors
Mark Haber
Chef constructeur
Trent Hevener
Concept artist
Justice Joseph
Gang boss / Leadman
Zach Kane
Assistant département artistique
Agnes Dang
Décorateur
Chuck McCourt
Scenic charge
Brett McGinnis
Graphiste
Jenn Moye
Set dresser / gangboss
John H. Ransom
Art assistant / Art Department Assistant
Amarilis Rodriguez
Accessoiriste
John Sanders
Art department assistant / Art Department Assistant
Tyler Scruggs
Accessoiriste
Tamara Silbert
Set decoration coordinator
Michelle Sink
Art assistant
Marla Walkuski
Conception des décors
Jenny Wentling
Accessoiriste
Stephanie Postich
Accessoiriste
Miles DeRosa
Scenic artist
Adam Lahr
Décorateur
Justin DeMartino
Set dec buyer
Samantha LaRoe McDonald
Assistant directeur artistique
Sally Ledger
Set decoration buyer
Sara Riney
Buyer
Timothy Paul Moxley Jr.
Conception des décors
Chris Arnold
Prop assistant
Erin Choroszylow
Assistant directeur artistique
Marlie Arnold
Conception des décors
Brian Baker
Set decoration buyer
Karen Gerbs
Props assistant
James Lopez
Conception des décors
Wright McFarland
Character artist
Ying Xu
Conception des décors
Ron Yates
Additional props
Lawson Bruen
Propmaker
Greg Wilson
General foreman
Steve A. Anderson
Gang boss
Scanlan Backus
Concept illustrator
Matthew Cunningham
Décorateur
Molly Ebner
Accessoiriste
Julia Fredette
Character artist
Shunzi Gao
Storyboardeur
Craig Gilmore
Additional set dresser
Nelson Hagood
CNC operator
Rich Koll (Rich Koll LLC)
Graphiste
Brit McDonough
Greensman
Jack Moseley
Accessoiriste
Jarreth Smith
Prop person
Bryan Staerkel
Accessoiriste
Matthew Czarnowsky (*)

Son

Mixeur réenregistrements
Aaron Levy
Assistant éditeur son
Kevin Meltcher
Mixage son
Bud Raymond
Mixeur réenregistrements
Ethan Beigel
Sound designer / sound effects editor
Andrew Ing
Mixage post-syncho
Greg Crawford (Atlanta)
Mixage post-syncho
Dave Goetter
Perchiste
Ethan Payne
Sound Utility / 2nd unit sound mixer / Playback Mixer
Allan Cox
Sound utility
William Lyons III
Mixage post-syncho
Matt Hovland
Additional Sound Mixer / additional sound mixer
Mike Schmidt
Sound utility
Chad Audino
Sound utility-second unit
Colin Heath
Original dialogue recordist / adr mixer
Matt Leatherman (Atlanta)
Perchiste
Patrick Wylie
Bruiteur
Melissa Kennelly
Foley mixer / supervising foley editor
Shawn Kennelly
Additional Re-Recording Mixer / re-recording mixer
Justin Kohler
Sound utility
Josh Tamburo (Second unit)
Perchiste
Matt Derber
Perchiste
Colt Logan (Day player)
Sound playback operator
John Maskew
Sound playback operator
Raegan Wexler

Effets spéciaux

Superviseur effets spéciaux
David Fletcher
Coordinateur effets spéciaux
Victoria Arias (Creative Character Engineering - Specialty Costumes)
Special effects buyer
Kate Jones
Technicien effets spéciaux
Clint Mahoney
Lead casting and mold maker at Creative Character Engineering
Justin Bertges (*)
Specialty costumes
Antonio Loza (*) (Creative Character Engineering)
Effets visuels
Heather Grocock (*)

Effets visuels

Compositeur numérique
Lycee Anaya
Lead visual effects
Bernard O. Ceguerra
Superviseur effets visuels
Yoshi DeHerrera (Gentle Giant Studios)
Character modeling supervisor
Patrick Horne
Asset management coordinator
Daryn Houston
Senior creature effects artist
Michael Levine
Compositor
Derek Spriggs
Coordinateur effets visuels
Sean Wright (Encore VFX)
Senior tracker
Momo Yang
Tracking/matchmove/layout artist
Josue Arias (Encore Hollywood)
Producteur effets visuels
Erika Abrams (Encore VFX)
Compositor
Seth Brower (Encore VFX)
Producteur effets visuels
Meagan Condito (Encore VFX)
Effets visuels
Ricardo Elliott II
Cg supervisor
Julien Forest
Superviseur effets visuels
Armen V. Kevorkian (Encore VFX)
Photogrammetry 3d scan artist
Kevin Monge (Gentle Giant Studios)
3d actor scanning
Travis Reinke
Animation supervisor
Jason Shulman
Producteur effets visuels
Michael Szczurko
Effets visuels
Sanjay Raghavendran (Encore VFX)
Jr. data wrangler
Tiffany Herzog
Coordinateur de production
Kisholay Ray (Deluxe StereoD)
Compositor
Harry Eisenstein
Compositor
Alex Miller
Lead tracker/matchmover
Joseph Adams Rivera
Compositeur numérique
Sarah Thomas
On set visual effects supervisor
Justin Lacalamita
Senior character fx artist
Mario J. Pillet
Compositeur numérique
Jon Terada (Visual effects)
Visual effects assistant editor
Rachel Varnell
Visual effects editor
Andrew Jupina (Picture Shop Post)
Effets visuels
Levon Kosoyan
On set vfx supervisor
Kevin McAllister
Modeler
Van Ouk (Encore VFX)
Effets visuels
Camille Michaud
Senior character animator
Wim Bien (Encore VFX)
Coordinateur effets visuels
Jennifer Mochinski (Encore VFX)
Compositeur numérique
Taylor Armstrong
Compositeur numérique
Steven Benjamin (Encore VFX)
Compositeur numérique
Michael Scott
Effets visuels
Carrie L. Smith
Compositeur numérique
Jason Ullrich
Effets visuels
Elizabeth Bodnar
Compositeur numérique
David Hochstadter (Encore VFX)
Compositor
Brian Magarian
Compositeur numérique
Yashar Pouyan
Monteur effets visuels
Shawn Schminke (Picture Shop)
Effets visuels
Alexis Tarakjian
Compositeur numérique
Kim O'Donnell
Effets visuels
George Robins
Compositor
Kilyoung Baek
Effets visuels
Jamie Baxter
Main titles
Luke Colson
Effets visuels
Alen Ghazarian
Effets visuels
Ryan Greenwood
Matte painting
Heather Grocock
Effets visuels
Ashwin Harankhedkar
Animateur
Evan Harbuck
Visual effects editor
Sean Kachenmeister (Encore VFX)
Senior cg generalist
Lopsie Schwartz (Encore VFX)
Coordinateur effets visuels
Sean Wicks (*)
Photogrammetry 3d scan artist
Neal Bradshaw (*) (Gentle Giant Studios)

Cascades

Doublure cascades
John Gilbert (Matthew Zuk / stunt double: Matt Bomer)
Coordinateur des cascades
Thom Williams
Chrorégraphe combats
Mike Wilson
Doublure cascades
Corey Michael Lincoln (Joivan Wade)
Stunt Assistant / stunt performer
Evelyn Fogleman
Assistant stunt coordinator
James Hutchison III
Doublure cascades
Jordan Malone (Riley Shanahan)
Doublure cascades
Natasha Paul (Diane Guerrero)
Cascades
John Nania
Cascadeur
Jake Eavey
Stunts / stunt double
Maya Santandrea (Pisay Pao)
Doublure cascades
Amy Lynn Tuttle (Lilli Birdsell / stunt performer)
Doublure cascades
Miles Brew (Brent Bailey / stunt double: Kyle Clements / stunt performer)
Cascades
Josh Diogo
Stunts / stunt performer
Jess Durham
Cascadeur
Alessandro Folchitto
Cascadeur
Dan B. Norris
Doublure cascades
Michael Yahn (Timothy Dalton / stunts)
Stunt performer / stunts
Chris Brewster
Stunt Driver / stunt actor
Max Calder
Doublure cascades
John Cihangir (Matt Bomer / stunt performer)
Stunt pre-viz
Christopher Clements
Cascadeur
Kevin Dyer
Doublure cascades
Jazzy Ellis (Charmin Lee / stunts: Stunt Nun #1)
Stunt performer / stunt performer
Reece Fleetwood (Townie)
Father Cuervo Double / stunt performer
Jared Losano
Utility stunts
Ryan Mari
Cascadeur
Alex Meglei
Doublure cascades
Jessica Nam (Alicia Ying / stunt performer)
Cascadeur
Gary Peebles
Doublure cascades
Lacey Robinson (Emily dunlap / water safety)
Cascadeur
Robert Daniel Souris
Stunt performer / stunts
Nick Stanner
Doublure cascades
Hamid-Reza Benjamin Thompson (Phil Morris / stunt performer)
Doublure cascades
Dawson Towery (Drew Starkey / Stunts)
Stunt driver / stunt performer
Kevin Waterman
Cascades
Casey Ann Zeller
Stunt driver
Christopher Almon
Doublure cascades
Adrienne Ballenger (April Bowlby)
Utility stunts
Ken Barefield
Cascades
Danya Bateman
Cascades
Alli Beckman
Cascades
Kelly Bellini
Stunt driver
Tomar Boyd
Stunt driver
Trent Brya
Cascadeur
Tyler Buckingham
Cascadeur
Paul Burke
Stunt driver
Jwaundace Candece
Cascadeur
Vanessa Cater
Cascades
Trace Cheramie
Cascadeur
Jennifer Cobb (Townsperson)
Cascades
Stephen Conroy
Cascadeur
Thomas Joseph Culler
Stunt driver
Scott Dale
Cascadeur
Niko Dalman
Stunt driver
Nick DeKay
Doublure cascades
Anthony DiRocco (Alan Heckner)
Cascades
Joe Foley
Cascadeur
Jenin Gonzalez
Doublure cascades
Jason Gupton (Ted Sutherland)
Cascades
Lydia Hand
Cascades
Lance Herota
Cascades
Damita Howard
Cascadeur
C.C. Ice
Cascadeur
Cal Johnson
Cascadeur
Cecilia Johnson
Cascadeur
Bobby Jordan
Cascadeur
Michelle Ladd
Cascades
Joshua Lamboy
Cascadeur
Jasi Cotton Lanier
Stunt rigger
Steven Legate
Utility stunts
Cyrus Leisy
Water safety
Alexis Lord
Cascadeur
Rick Marcus
Cascades
Nicole Marines
Stunt driver
Richard Marrero
Doublure cascades
Eric Mbanda (Jamar Rivers)
Cascades
Samantha J. McDonald
Cascades
T. Ryan Mooney
Cascadeur
Carl Anthony Nespoli
Cascadeur
Jane Oshita
Cascadeur
Josh Petro
Cascades
Chris Romrell
Cascades
Corrina Roshea
Cascades
Jordan Salmon
Cascadeur
John J. Shim
Cascades
Marian Sing
Stunt driver
Dena Sodano
Semi driver
Brett Solomano
Cascadeur
Ashley Rae Trisler
Cascades
Jaye Tyroff
Doublure cascades
Greg Wattkis (Alan Mingo Jr.)
Stunt rigger
John Zimmerman

Caméra

Additional Gaffer/2nd unit Gaffer
Kevin Bridge
Dimmer technician
Will Dameron
Éclairagiste
Evan Kent
Digital utility
Torey Lenart
Gaffer
David McLean
Lighting console programmer
Ryan Riegner (Second unit)
Company grip / Second Unit Key Grip
R michael Sasser
A camera / first assistant camera
Ryan Weisen ("A" camera/Steadicam / camera operator: "b" camera)
Grip
Jordan Gehrig
Chef électricien
Guy Broussard
A camera operator/steadicam
Tim Fabrizio
Grip
Chris Fountain
Loader
Caroline Oelkers
Digital imaging technician
Jonny Revolt
A Camera / A camera
Paul Saunders
Digital utility
Becca Thompson (2nd unit / digital utility: dayplay / additional digital utility / loader: 2nd unit / loader: dayplay)
Basecamp electrician
Joshua Robert Warren
Additional 2nd assistant camera
Callie Moore
Cadreur caméra
Jesse Roth (Additional camera / Camera operator: additional camera)
Éclairagiste
Nolan Aldridge
Éclairagiste
Brenton Booth
Cadreur caméra
J.R. Campbell
Drone pilot
Louie Northern
Directeur de la photographie
Jules Labarthe (Second unit)
B cam operator
Greg Faysash
Deuxième assistant caméra
Austin English (Additional)
Premier assistant caméra
Daniel Guadalupe
Premier assistant caméra
Christopher Larsen ("A" Camera/Steadicam / first assistant "a" camera)
Deuxième équipe
Marco Naylor (Steadicam)
24 frame video playback
Terry Fitzpatrick
Head tech
Ashton Hammill
Dolly grip
Irie Bailey ("b" camera)
Cadreur caméra
Cooper Dunn (Additional camera)
Éclairagiste
Mickey Richardson
Additional set lighting technician
Jason Augustin
Chargeur caméra
Grey Clawson (2ème équipe)
Digital loader
Leland Haushalter (Additional / digital loader: second unit)
Photographe de plateau
Mark Hill
Grip
Ryan L. Lizardi
Grip
Melanie A. Ragone
Lighting technician / electrician
Malachi Roberts
Technocrane operator
John Slade
Second unit lighting technician / additional lighting technician
Kyle Wroe
Éclairagiste
Nathan Lee
Digital utility
Jake Wickstrom
Éclairagiste
Jeremy Hughes
Oculus head tech
Alexander A. Joseph
Digital utility
Laura Knox
Technocrane operator
Craig Nix
Oculus head tech
Kenny Rivenbark
Premier assistant caméra
Louis Smith (Additional)
Drone pilot
Tony Thompson
Grip
Tim Welch
Underwater camera technician
Marc Casey
Video playback
Darren Council
Drone camera operator
Gabriel De La Parra
Cadreur caméra
Spencer Franks ("b" camera)
Retour vidéo
Jorge Luis German
Technocrane technician
Christian Hardy
Russian arm operator
Michael Jordan
Grip
Rell Putt
Retour vidéo
John Robling (Second unit)
Grip
Kevin M. Rowe
Crane technician
Ernest Rydberg
Deuxième assistant caméra
Chase Schultz
Video playback
Matthew Shively

Département costumes

Super suit electronic specialist
Amanda L. Akins
Super suit supervisor / Super Suit Supervisor
Miracole Walker
Costume illustrator / supersuits visual administrator
Jenny Davis
Specialty costume seamstress
Dawn Ehrich-Hopper
Costume assistant / costumer
Maxine Etchison
Chef costumière
Ellen Glasston
Specialty costume manufacturer
Lindsay Hamilton
Key set costumer / key set specialty costumer
Kari King
Assistant specialty costumes designer
Sarah Jeanne Mgeni
Set costumer / key set costumer
Maegan Robinson
Assistant superviseur garde-robe
Bijou Burns
Specialty costumer
Kristen Carr
Chef costumière
Meredith Coats
Specialty costumer
Manzi DeYoung
Costume buyer
Aubrey Galeza
Assistant costume designer
Amy Gavel
Chef costumière
Tony Kochinas
Habilleuse
Dinah Lightsey
Costume supervisor los angeles
Michelle Margolis
Habilleuse
Jenna Mason
Specialty costume fabricator
Kathryn Molloy
Costume concept artist
Luca Nemolato
Specialty costume fabricator
Heather Rose O'Shea
Chef costumière
Addy Steigerwalt
Cutter fitter
Sharod T. Woods
Costume coordinator
Josie Works
Tailor
Zina Arthur
Set costumer
Sarah Kim
BG Costumer/Fitter
Alicia Cox
Key background costumer
Sara Cobbeldick (United States)
Ager/dyer
Rob Sinclair
Habilleuse
Margaret Flock
Superviseur costumes
Susan L. Bertram
Habilleuse
Troy Nicely
Habilleuse
M.L. Hart
Additional Set Costumer / additional background costumer
Lillian Sitero
Specialty costumer
Chris Burns
Set costumer
Jae Hitch
Habilleuse
Torri Knight
Set costumer
Rebecca Shoemaker
Costume concept artist
Alan Villanueva
Additional costumer
Melissa Kay Glaze
Chef costumière
Sarah Lee-Taylor (Supersuits)
Seamstress
Avnah Long
Habilleuse
Kenya Morgan (*)
Additional costumer
Judi Stewart (*)

Département montage

Coordinateur post-production
Bob Barth
Dailies operator
Raymond Calderon
On-line editor
Mark Dennison
Coordinateur post-production
Luke Reedy
Assistant monteur
Brandon Hwang
I/O operator
Kurt Nakanishi
Assistant monteur
Jd Dawson
Assistant monteur
Jon Sawa
Dailies operator
Chase Commins
Dailies producer
Hunter Furnish
Étalonneur
Marc Lulkin (Dailies)

Département musique

Monteur musique
Angela Claverie
Monteur musique
Spencer Wright
Superviseur de la musique
Billy Gottlieb
Composer additional music
Sean Kiner (*)

Divers

Script
D.J. Barton
Assistant coordinateur de production
Kaitlin Buck
Assistant de production
April Chen
Production accountant
Cassie Bryant
Medic
Jaimee Partain
Second assistant accountant
Paula Paternostro
First assistant accountant
Bernadette Valer
Finishing
Natalie Watson (Production coordinator)
Assistant de production
Heidi Sneed Webb
Coordinateur de production
Pamela Jaeckle
Script
Erin Krajewski (Second unit)
Accounting clerk / second assistant accountant
Kayla Jones
Set medic
Greg Chester
Travel coordinator
Kelsey Coggin
Key second assistant accountant
Zion DeBeatham
Snake wrangler
Marjan Ghadrdan
Assistant to Line Producer Gideon Amir
Vincent 'Chenzy' Graziano
Assistant de production
Zak Horn
Data management
Andrew Jupina (Picture Shop Post)
Payroll clerk
Sarah Blake Lanning
Cater
Laurent Marchand
Assistant de production
Akiya McKnight
Assistant de production
Hope Ogunsile
Police coordinator
Rob Porter
Payroll accountant
Rachel Quinn
2nd payroll accountant / payroll accountant
Danelle Roccaforte
Office production assistant
Aaron Shore
Secrétaire de production
Sabrina Byrdsong
Location assistant
Peter Rensema
Accounting office clerk
Endia Blade
1st Assistant Accountant
Christa del Castillo
Assistant de production
Nate Galesic
Cast assistant
Katie Jackson
Assistant payroll accountant
Bea Mendiola
Production accountant
Joshua P. Dease
Studio teacher
Reeva Forrester
Adr loop group
Ben Pronsky
Additional set production assistant / production assistant
Greg Perlman (Additional)
Additional set production assistant / set production assistant
Steve Swisher (Second unit)
2nd assistant accountant
McKensie Wallesen
Payroll assistant
Carla Habeeb
Set production assistant
Breezy Sharp
Additional craft service assistant
Lillian Sitero
Assistant de production
Drew Taylor (Spliter unit)
Assistant coordinateur de production
Chloe Dawn Campbell
Assistant de production
Kevin Donovan Jr.
Assistant de production
Jacob bd Holmes
Animal wrangler / registered nurse
Stacy Levendusky
Animal wrangler
Jamie Stimach
Script
Karen M. Cantley (Additional)
Additional set production assistant
Nick Chambers
Puppet coordinator
Molly Coffee
Assistant de production
Ryan Dempsey
Medical technical advisor
José Alfredo Fernandez
Secrétaire de production
Taylor Flaim (Day player)
Additional production assistant
Dustin Masters
Doublure
Lorenzo D. Mathis
Assistant de production
Victoria Rupert
Dialect coach
Gaby Santinelli (Will Kemp)
Assistant de production
Bobby Thompson
Doublure
Jessica Walker

(*) non crédité