Lucky Man
(Lucky Man)
Générique final
Distribution des rôles
- Harry
- James Nesbitt
- Eve
- Sienna Guillory
- DC Orwell
- Darren Boyd
- DS Suri Chohan
- Amara Karan
- Rich Clayton
- Stephen Hagan
- Anna Clayton
- Eve Best
- Detective Superintendent Winter
- Steven Mackintosh
- Daisy Clayton
- Leilah de Meza
- Lily-Anne Lau
- Jing Lusi
- Ralph
- Jonathan Aris
- Isabella Augustine
- Thekla Reuten
- Kalim
- Omid Djalili
- Nikhail Julian
- Sendhil Ramamurthy
- DSI Gray
- Neve McIntosh
- Blake
- Rupert Penry-Jones
- Yury Becker
- Joseph Gatt
- Jonny
- Jonathan Kerrigan
- Paul Lermentov
- Mark Quartley
- Police Officer
- A.k. Steppa
- Police Officer
- Paul Blackwell
- MIS Detective
- Olivia Quinn
- Madame Cheung
- Sarah Lam
- Cage Fight Punter
- Lee Nicholas Harris
- Kirsty
- Eliza Jones
- Micheal Kanza
- Mark Ebulué
- Josie
- Anita-Joy Uwajeh
- Barbara Haleton
- Lisa Dillon
- Police Officer
- Sophie Slavin
- Passerby
- Matt Townsend
- Rui Hirota
- Arthur Lee
- Dan Morrison
- Thomas Coombes
- Tim Larson
- Andrew Lee Potts
- Doug
- Burn Gorman
- Charles Collins
- John Hopkins
- Karl Frierson
- Alex Jennings
- Kevin Grey
- Stephen Thompson
- Lui-même
- Stan Lee
- Bar Guest
- Ty Hurley
- Police Officer
- Shane Hart
- DS Kane
- Eric Kofi-Abrefa
- Paramedic
- Garry Marriott
- Kevin Grey
- Joel Morris
- Prison Officer
- Matt Sapsford
- Ivana
- Laura Swift
- Police Officer
- Daniel Westwood
- Wu Chi Heavy
- Axel Nu
- Uniformed Police Officer
- Mike Ray
- Eden Pasha
- Dritan Kastrati
- JC
- Phil Dunster
- DS Ben Grady
- Ben Aldridge
Créateur
- Créateur
- Gareth Neame (Creator)
Réalisation
- Réalisateur
- Andy Hay
- Réalisateur
- David Caffrey
- Réalisateur
- Louise Hooper
- Réalisateur
- Andy DeEmmony
- Réalisateur
- Jon East
- Réalisateur
- Brian Kelly
- Réalisateur
- Jamie Childs
- Réalisateur
- Marek Losey
- Réalisateur
- Daniel O'Hara
- Réalisateur
- Philip John
- Réalisateur
- Justin Molotnikov
- Réalisateur
- Brian Kelly
Écriture
- Scénariste
- Neil Biswas
- Scénariste
- Stan Lee
- Scénariste
- Ben Schiffer
- Scénariste
- Tom Grieves
- Scénariste
- Stephen Brady
- Scénariste
- Rachel Anthony
- Scénariste
- Tom de Ville
- Scénariste
- Matt Jones
- Scénariste
- Catherine Tregenna
- Scénariste
- James Allen
- Scénariste
- Stephen Gallagher
- Scénariste
- Alan Westaway
- Scénariste
- Lucy Catherine
- Scénariste
- D.C. Jackson
- Scénariste
- Mika Watkins
- Scénariste
- Ben Tagoe
Production
- Executive producer / executive producer
- Gareth Neame (Carnival)
- Executive producer / co-executive producer / associate producer
- Gill Champion
- Producteur exécutif
- Richard Fell
- Executive producer / co-executive producer
- Stan Lee
- Executive producer / executive producer
- Anne Mensah (Sky)
- Line producer
- Sarah Dibsdall
- Line producer
- Elizabeth Binns
- Co-producteur exécutif
- Neil Biswas
- Executive producer / executive producer
- Beverley Booker (Sky)
- Producteur
- Chris Clough
- Development producer
- Phil Temple
- Producteur
- Madonna Baptiste
- Producteur assistant
- John Phillips
- Producteur exécutif
- Anna Ferguson
- Producer / executive producer
- Ken Horn
- Producteur
- Philip Day
- Producteur
- Alliea Nazar
- Line producer
- Chen On Chu
Musique
- Musique
- Ben Bartlett
- Musique
- Nick Green
- Musique
- Corinne Bailey Rae
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Adam Etherington
- Directeur de la photographie
- James Friend
- Directeur de la photographie
- Gavin Struthers
- Directeur de la photographie
- Denis Crossan
- Directeur de la photographie
- Dale McCready
- Directeur de la photographie
- John Pardue
- Directeur de la photographie
- Anna Valdez-Hanks
- Directeur de la photographie
- Phil Wood
- Directeur de la photographie
- Adam Gillham
- Directeur de la photographie
- Tim Palmer
- Directeur de la photographie
- Si Bell
- Directeur de la photographie
- Tim Fleming
Montage
- Monteur
- Richard Graham
- Monteur
- Tom White
- Monteur
- Matt Platts-Mills
- Monteur
- Justin Krish
- Monteur
- Tim Murrell
- Monteur
- Oral Norrie Ottey
- Monteur
- Josh Cunliffe
- Monteur
- Colin Fair
- Monteur
- Paul Endacott
- Monteur
- Mike Jones
- Monteur
- Jeremy Strachan
Casting
- Directeur de casting
- Suzanne Smith
- Directeur de casting
- Laura Windows
- Directeur de casting
- Julie Harkin
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Anthony Ainsworth
- Chef décorateur
- Malcolm Thornton
- Chef décorateur
- Joseph A. Hodges
- Chef décorateur
- Dominic Roberts
Direction artistique
- Supervising art director / art director
- Jane Broomfield
- Series art director / art director
- Leigh Walker
- Directeur artistique
- Alison Adams
- Standby art director
- Dan Mucklow
- Directeur artistique
- Mitch Silcock
- Directeur artistique
- Chi Ho
Maquillage
- Hair and makeup trainee / hair and makeup artist
- Liz Arklie
- Makeup artist / makeup designer / hair designer
- Samantha Kininmonth
- Hair designer / makeup designer
- Sarah Grundy
- Superviseur maquillages
- Victoria Poland
- Make up and hair designer
- My Alehammar
- Maquillage
- Polly Mossman
- Prosthetics
- Kristyan Mallett
- Maquillage
- Sally Miura
- Make up trainee
- Bethany Lewis
- Make up supervisor / makeup artist
- Lucie Blundell Jones
- Make up and hair trainee
- Genesis Low
- Crowd makeup
- Simon Andrew Martin (Dailies)
- Makeup artist daily
- Freda Ellis
- Dailies makeup artist
- Rani Sikka (Crowd)
- Hair trainee / makeup & hair trainee / makeup trainee
- Jessica Short
- Makeup trainee
- Celia Wright
- Makeup and hair trainee daily
- Rebecca Robinson
- Hair and makeup daily
- Sarah Spears (*)
Direction de production
- Post-production supervisor / production manager
- Claire Davis (Carnival)
- Directeur de production
- Bianca Gavin (Sky)
- Directeur de production
- Emma Downes
- Head of production
- Danielle Dajani
- Directeur de production
- Jill Forbes
- Superviseur post-production
- Sarah Parfitt
- Visual effects production manager
- Nimesh Vaidya (Incessant Rain Studios)
- Assistant de production
- Josh Harris
- Directeur de production
- Aaron Ngo
- Assistant de production
- Rocky Wong
- Directeur de production
- Whitney Yiu
Assistant réalisateur
- Third assistant director / second assistant director
- James Metcalf
- Troisième assistant réalisateur
- Tom Heaven
- Deuxième assistant réalisateur
- Paul Daintree
- Premier assistant réalisateur
- Paul Murphy
- Third assistant director / Third Assistant Director Dailies
- Tom Treasure
- Troisième assistant réalisateur
- Michael Chapman
- Deuxième assistant réalisateur
- Daniel Gill
- Premier assistant réalisateur
- Alex Rendell
- Second assistant director / first assistant director
- Thomas Alibone
- Premier assistant réalisateur
- Mark Hedges
- Premier assistant réalisateur
- Fletcher Rodley
- Crowd pa
- Gabriella Wheeler (Dailies / third assistant director)
- Premier assistant réalisateur
- Sarah White
- Additional floor runner
- Lucine Canel
- Premier assistant réalisateur
- Steve Robinson
- Premier assistant réalisateur
- Alex Streeter
- Premier assistant réalisateur
- Simon Morris
- Réalisateur deuxième équipe
- Chris Clough
- Premier assistant réalisateur
- Matthew Hanson
- Troisième assistant réalisateur
- Jo Winter
- Premier assistant réalisateur
- James Blackwell
- Trainee assistant director
- Alex Browning
- Troisième assistant réalisateur additionnel
- Matt Bensley
- Premier assistant réalisateur
- Andy Ma
- Deuxième assistant réalisateur
- Russell Ng
- Premier assistant réalisateur
- Patrick James Stephens
Département artistique
- Standby props / standy props
- Dan Johnson
- Graphics playback technician
- Steve Smith
- Standby props / standy props
- James Donovan
- Additional greens
- Richard Rowntree (For Palmbrokers)
- Assistant buyer
- Ana Perez Bosque
- Assistant directeur artistique
- Victoria Allwood
- Graphic designer / graphics art director
- Gwyneth Binyon
- Assistant département artistique
- Benjamin James Davis (Skillset Trainee)
- Head painter
- Peter Davis
- Directeur de construction
- Chris Grace
- Scenic painter
- Grant Greenaway
- Réalisateur
- Richard Palin (Computer graphics)
- Graphics art director/graphic designer
- Anna Czerniavska
- Menuisier
- Marc Ashmore
- Standby carpenter
- Matthew Bailey
- Menuisier
- Jamie Brown
- Assistant art director / stand-by art director
- Nick Chapman (Second unit, additional photography)
- H.o.d. carpenter
- Nick Dilworth
- Accessoiriste
- Dempsey Cook
- Dressing propman
- Kelvin Cook
- Stand-by carpenter
- Will Gordon
- Assistant buyer
- Felicity Hickman
- Dressing propman
- Ian Newton
- Acheteur production
- Paul Tormey
- Standby carpenter
- Craig Elderfield
- Art department creative skill set trainee
- Rosa Nolan-Warren
- Assistant directeur artistique
- Kitty Parkinson
- Graphiste
- Liberty Thompson
- Standby art director
- Paddy Paddison
- Dressing prophand
- Mark Simpson
- Graphiste
- Jon Ziman-Bright
- Storyboardeur
- Rachel Garlick
- Standby art director
- Daisy Mason
- Standby props
- Jon Bates
- Stand-by art director
- Rachel Aulton
- Standby art director
- Andrew Barden
- Stand-by art director
- Mitch Silcock
- Graphics art director
- Cassandra MacMahon
- Graphiste
- Matthew Clark
- Scenic artist
- Paloma Hernandez Santos
- Stand-by props
- Aaron Lecoutre
- Assistant graphic designer
- Natalie Preston (Dailies)
- Accessoiriste
- Michael Chau
- Set dec production assistant
- Ginny Fung
- Assistant set decorator
- Karen Lau
- Storyboardeur
- Jenny Turner
- Assistant directeur artistique
- Kloud Wan
- On set art director
- Fennie Wong
- On-set lead propsman
- Steven Wong
- Storyboardeur
- Declan Boyle
Son
- Dubbing mixer
- Andrew Godwin
- A.d.r. recordist / adr recordist
- Tristan Rose
- Sound mixer / sound recordist
- James Bain
- Sound effects editor
- Robert Brazier
- Monteur dialogues
- Wayne Brooks
- Bruiteur
- Dan Johnston
- Enregistreur mixage
- Duncan McAllister
- Sound effects editor
- Mike Grimes
- Second assistant sound
- Juan Montoto Ugarte
- Monteur dialogues
- Ben Norrington
- Perchiste
- Tim Partridge
- Bruiteur
- John Simpson
- Enregistreur mixage
- Lisa Simpson
- Foley supervisor & editor / foley editor / foley supervisor
- Blair Slater
- 2nd assistant sound
- Barry Coxhead
- Monteur bruitages
- Miki Takahashi
- Prise de son
- Les Honess
- 2nd assistant sound
- Nicola Dale
- Enregistreur post-syncho
- Gibran Farrah
- Second assistant sound
- Ashley Sinani (Second unit)
- Mixage son
- Jake Whitelee (2ème équipe)
- Mixage post-syncho
- Rory de Carteret
- Perchiste
- Kian McClure (Second unit)
- Enregistreur post-syncho
- George Atkins
- Enregistreur post-syncho
- Sam Biggs
- Perchiste
- Jon Boothroyde (Second unit)
- Assistant adr mixer
- Dean Covill
- Second assistant sound
- Doug Templeton (Dailies)
- Monteur bruitages
- Luisa Bifulco
- Second assistant sound
- Nina Rice
- Enregistreur post-syncho
- Aaron O'Neill
- 2nd assistant sound
- Tim Parris (Dailies)
- Second assistant sound
- Tom Pallant (Dailies)
Effets spéciaux
- Senior special effects technician
- Andy Adam
- Superviseur effets spéciaux
- Edward Smith
- Technicien effets spéciaux
- Joe White
- Superviseur effets spéciaux
- Colin Gorry
- Technicien effets spéciaux
- Roy Murfin
- Special effects assistant
- Carl Ryan
Effets visuels
- Effets visuels
- Jaime Leonard
- Motion graphics
- Richard Palin
- Effets visuels
- Simon Wilkinson
- Monteur effets visuels
- Jenna Barratt (DNeg TV)
- Directeur de production
- Clare Heneghan (DNegTV)
- Executive visual effects supervisor
- Hayden Jones
- Superviseur effets visuels
- Dominic Thomson
- Cg supervisor
- Patrick Finn (Double negative)
- Producteur effets visuels
- Drew Jones
- Visual effects exective producer
- Kiran Bhakta Joshi (Incessant Rain Studios)
- Producteur effets visuels
- Rupak Kayastha (Incessant Rain Studios)
- Effets visuels
- Peerless
- Coordinateur effets visuels
- Mausum Rathod (Peerless)
- Superviseur effets visuels
- Rameshwor Shrestha (Incessant Rain Studios)
- Superviseur effets visuels
- John Swinnerton
- Producteur effets visuels
- Danny Duke
- Roto/paint artist
- Bijay Gurung (Incessant Rain Studios)
- Matchmove artist
- Bianca-Lee Burgess (DNegTV / matchmove artist: double negative)
- Digital matte painter
- Jack Stevens (DNegTV)
- Animator / animator
- Alex James Macieira (Double negative)
- Roto/paint artist
- Prabin Bhandari (Incessant Rain Studios)
- Roto/paint artist
- Prakash Karki (Incessant Rain Studios)
- Roto/paint artist
- Suroj Maharjan (Incessant Rain Studios)
- Roto/paint artist
- Sunil Majhi (Incessant Rain Studios)
- Coordinateur effets visuels
- Robert Vassie (DNegTV)
- Roto/paint artist
- Aman Ghazu (Incessant Rain Studios)
- Rotoscope artist
- Yusuf Hasan
- Roto/paint artist
- Sabin Maharjan (Incessant Rain Studios)
- Roto/paint artist
- Udaya Maharjan (Incessant Rain Studios)
- Compositeur numérique
- Prajwal Pradhananga (Incessant Rain Studios)
- Compositeur numérique
- Asier Aparicio
- Effets visuels
- Joshua Barlow
- Compositeur numérique
- Pierre D'oncieu (Outpost VFX)
- Compositeur numérique
- Estevez Santos Elena (Outpost VFX)
- Effets visuels
- Martin Goodwin
- Matchmover
- Jack Martin (Outpost VFX)
- Fx td
- Manuel Pérez Sanz (Outpost VFX)
- Compositeur numérique
- David Sadler-Coppard (Outpost VFX)
- Compositeur numérique
- Kenn Hedin Kalvik (Double negative)
- Prep/Tech Check Artist
- Mihai Stan
- Roto/paint artist
- Dipesh Bohara (Incessant Rain Studios)
- Compositeur numérique
- Paolo D'Arco
- Roto/paint artist
- Aman Dyala (Incessant Rain Studios)
- Roto/paint artist
- Bikash Ghaju (Incessant Rain Studios)
- Roto/paint artist
- Amir Gurung (Incessant Rain Studios)
- On set vfx supervisor
- Marc Hutchings
- Roto/paint artist
- Madan Lama (Incessant Rain Studios)
- Roto/paint artist
- Mahendra Maharjan (Incessant Rain Studios)
- Roto/paint artist
- Nikesh Maharjan (Incessant Rain Studios)
- Roto/paint artist
- Radip Maharjan (Incessant Rain Studios)
- Roto/paint artist
- Rohin Maharjan (Incessant Rain Studios)
- Roto/paint artist
- Lokendra Singh Mahata (Incessant Rain Studios)
- Roto/paint artist
- Sambu Rajbahak (Incessant Rain Studios)
- Roto/paint artist
- Nabin Raut (Incessant Rain Studios)
- Roto/paint artist
- Anoop Shakya (Incessant Rain Studios)
- Prep/roto artist
- Martyn Hawkins (*) (DNegTV)
Cascades
- Coordinateur des cascades
- Andy Bennett
- Cascades
- Tom Hallahan
- Doublure cascades
- Matt Hermiston (James Nesbitt / stunt double: James Nesbit)
- Doublure cascades
- Lee Bagley (Darren Boyd / stunt driver / stunt rider / stunt rider: Bulgarian Heavy / stunt truck driver)
- Doublure cascades
- Sam Stefan (Henry Garrett / stunt double: John Hopkins)
- Cascadeur
- Gary Arthurs
- Doublure cascades
- Tom Hatt (Darren Boyd / stunt double: Joe Simms)
- Cascadeur
- Christoph Cordell
- Stunt double motorcycle
- Madeleine Domries
- Doublure cascades
- Xavier Lake (Andy Burke / stunt performer)
- Doublure cascades
- Benjamin Ashley (Rupert Penry-Jones / stunt performer)
- Doublure cascades
- Nellie Burroughes (Sienna Guillory)
- Doublure cascades
- Rachelle Beinart (Leilah de Meza)
- Cascadeur
- Chris Cordell
- Cascadeur
- Ben Essex
- Cascadeur
- Charles Jarman
- Cascadeur
- Andy Pilgrim
- Cascadeur
- Simon Whyman
- Cascades
- Adam Basil
- Doublure cascades
- Joel Conlan (Stephen Hagan)
- Doublure cascades
- Grace Costin (Leilah de Meza)
- Cascadeur
- Andrew Eadie
- Stunt driver
- Pete Ford
- Cascadeur
- Christian Knight
- Doublure cascades
- Claire Lawrence-Burgoyne (Thekla Reuten)
- Doublure cascades
- Christina Low (Charlene Mckenna)
- Cascadeur
- Chris Newton
- Ricky Champ
- Matt Sherren
- Cascadeur
- James Stewart
- Cascadeur
- Edward Upcott
- Doublure cascades
- William Willoughby
- Cascadeur
- Paul Bailey
- Cascadeur
- Aidan Brindle
- Cascadeur
- Melody Chu Ying Chen
- Cascadeur
- Joseph Chi
- Stunt coordinator / stunt double
- Gary Connery (James)
- Doublure cascades
- Julian Gaertner (Rupert)
- Cascadeur
- Richard Hall
- Cascadeur
- Mandy Pui-Man Ho
- Cascadeur
- Wing Tai Kwan
- Cascadeur
- Chiu Lee
- Cascadeur
- Pok Yan Leung
- Cascadeur
- Jason Li
- Cascades
- Kye Mckee
- Cascadeur
- Anthony Skrimshire
- Cascadeur
- Jamie Stanley
- Cascadeur
- Anna Scott-Stephenson
- Special action
- Daniel Stisen
- Coordinateur des cascades
- Antony Szeto
- Assistant stunt coordinator
- Samson Tsang
- Cascadeur
- Billy Yip
- Cascadeur
- Justin Pearson
Caméra
- Aerial camera operator / shotover operator
- Tom Aldcroft
- Photographe de plateau
- Steffan Hill
- Steadicam operator / a camera operator / camera operator
- Fabrizio Sciarra
- Focus puller
- Dan Brough ("b" camera)
- Gaffer
- Gary Chaisty
- First assistant camera / camera operator
- Peter Howard ("b" camera)
- Deuxième assistant caméra
- Becky Lee (Dailies)
- Camera trainee / third assistant camera
- Toby McKay
- Clapper loader
- Bii Chau (Dailies)
- Premier assistant caméra
- Jason Cuddy (Dailies)
- Focus puller
- Tom Dunne ("a" camera)
- Deuxième assistant caméra
- Luke Lloyd (B camera)
- Deuxième assistant caméra
- Peter Lowden (A camera / first assistant camera: dailies)
- Electrician
- Jamie Venn
- Digital imaging technician
- Tom Rogers
- Deuxième assistant caméra
- Jessica Wray
- Directeur de la photographie
- Milos Moore (Second unit / Director of Photography: Second Unit / Director of Photography: second unit)
- Camera trainee
- Marina Selega (Dailies / second assistant camera)
- Premier assistant caméra
- Chris McAleese ("a" camera)
- Key grip
- David Rankin
- Electrician
- Owen Richards
- Gaffer / electrician
- Will Kendal
- Camera trainee
- Leonardo Sciarra
- Best boy
- Paul Dewhurst
- Electrician
- Chris Dickinson
- Assistant camera
- Michael Kinsella-Perks
- Best boy
- Mark Day
- Standby rigger
- Mark Jenkinson
- Gaffer second unit
- Thomas Thomas
- Key grip
- Phill Heale
- Digital imaging technician
- Christopher R. Nunn (Dailies)
- A camera
- Samuel Hayes
- Electrician
- Mark Fortune
- Focus puller
- James Stormer (Dailies / focus puller: "b" camera)
- Key standby rigger / standby rigger
- Ashley Connell
- Gaffer / rigging gaffer
- Ian Glenister
- Best boy
- Suzanne Sanders
- Éclairagiste
- Damian Smyth
- Premier assistant caméra
- Ruth Woodside (B camera dailies)
- Photographe de plateau
- Gareth Gatrell
- Electrician
- John Forsyth
- Grip
- Alex Fraser ("b" camera, main unit)
- Grip assistant dailies
- Maja Jensen
- Premier assistant caméra
- Martin Warrilow ("b" camera)
- Camera trainee
- Rachel Angus
- Premier assistant caméra
- John Bailie (Dailies)
- Electrician
- Enrico Faccio
- Camera trainee
- George Harrison (Dailies)
- Additional grip
- Chris Jordan
- Camera trainee
- Angela Garcia Manchado (Dailies)
- Electrician
- James Nesbitt
- Camera trainee
- Jomar O'Meally (Second unit)
- Camera trainee
- Domenico Palomba (Dailies)
- Cadreur caméra
- Richard Philpott
- Grip / key grip
- Barry Read
- Grip
- Garth Sewell
- Key grip
- Luke Stone
- A camera operator / steadicam operator
- Roger Tooley
- Electrician
- Jon Ball (Dailies)
- Gaffer
- Brian Beaumont
- Éclairagiste
- Elizabeth Calvert
- Assistant camera
- Alfie Oldman
- Éclairagiste
- Desmond Perry
- Deuxième assistant caméra
- Max Carrington ("b" camera, dailies)
- Trainee grip
- Jamie Cobb
- Camera trainee
- George Dupays (Dailies)
- Deuxième assistant caméra
- Rob Hawkins (B camera)
- Camera trainee
- Samuel Johnson
- Camera trainee
- Liam Meredith (Dailies)
- Deuxième assistant caméra
- Joanne Smith (B cam)
- Grip dailies
- Juan Bueno
- B camera grip
- Carl Dunn
- Clapper loader
- Elliot Dupuy
- Third assistant camera
- Laurence Johnson
- Deuxième assistant caméra
- Sean Kisch
- Grip
- Lee Naylor-Vane (Dailies)
- Grip dailies
- Nick C. Teulon
- Steadicam operator
- Charlie Cowper
- Camera trainee
- Lawrence Fish (Splinter unit dailies)
- Grip dailies
- Reece Hearnshaw
- Deuxième assistant caméra
- Phillip Barnes (Dailies)
- Focus puller
- Paul Christie (Splinter Unit)
- Camera trainee
- Richard Hewitson (Dailies)
- Best boy lighting
- Max Lai
- Key grip
- Steven Lau
- Best boy grip
- James Lee
- Camera trainee
- Lewis Morgan (2nd Unit dailies)
- Steadicam op / camera operator
- John Piggott
- Photographe de plateau
- Laura Radford
- B camera operator
- Nathan Wong
- Gaffer
- Wai Wong
- Aerial drone camera operator
- Neil Willis (2016)
- Electrician / gaffer
- Matt Markham (*) (Second unit)
- Camera trainee
- Abigayle Blacow (*)
- Standby rigger
- Scott Bryan (*) (Daily)
- Premier assistant caméra
- Chris Samworth (*)
- Camera trainee / camera trainee
- Melanie Jansen (*) (Dailies)
- Camera trainee
- Nicholas Milligan (*) (Daily)
- B camera trainee
- Angus J. Mitchell (*) (Dailies)
Département costumes
- Costume trainee / principal costume stand by
- Caitriona Anglim
- Superviseur costumes
- Ceri Walford
- Costume daily
- Bryde Gordon
- Superviseur costumes
- Georgina Napier
- Costume standby / costume stand-by
- Claira Ross
- Costume trainee
- Amy Westwood
- Costume standby
- Kelly Williams Skinner
- Costume standby
- Dominique Arthur
- Costume standby
- Nicky Demuth (Dailies)
- Superviseur costumes
- Lucy McGill
- Costume trainee
- Nadia Cucinella
- Alterations Assistant
- Melanie Nute
- Habilleuse
- Connie Wong
- Habilleuse
- Ching Yeung
- Superviseur costumes
- Sunshine Yuen
Département montage
- On-line editor
- Clyde Kellett
- First assistant editor
- Kate Denning
- Second assistant editor
- Adam Moss
- Second assistant editor
- Helena Beeson
- First assistant editor
- Chris Crookall
- Étalonneur
- Sonny Sheridan
- Coordinateur post-production
- Basia Lalik
- First assistant editor / additional editing
- Sofie Alonzi
- Second assistant editor
- Jay Kishan Patel
- First assistant editor
- James Earing
- Second assistant editor
- Kate McCoid
- Coordinateur post-production
- Anna Broke
- Second 2nd assistant editor
- John Weeks
- First assistant editor
- Paul Dingwall
- Second assistant editor
- Robert Frost
- Coordinateur post-production
- Kitty McWilliams
- International editor
- Jeff Stroot (*)
- Digital intermediate
- Matt I. Jones (*)
Département musique
- Score coordinator
- Ruby Wasmuth
- Composer agent
- Lesley Jackson
- Composer agent
- Carolynne Wyper
- Superviseur de la musique
- Nick Angel
- Composer's assistant / composer
- Lindsay Wright (Additional music)
Divers
- Legal and business affairs
- Sam Williams
- Assistant to executive producer / legal and business affairs coordinator / production secretary / production secretary
- Tom Thurgood (Hong Kong)
- Publicist
- Richard Dobbs
- Head of production
- Charlotte Ashby
- Floor runner
- Joachim Losey
- Armoury coordinator / armourer
- Adam Goodall
- Assistant au producteur délégué
- Rosie Blair
- Secrétaire de production
- Maria Ana D. Dias
- Assistant coordinator
- Alison Evans
- Aerial camera pilot
- Miles Fletcher
- Production accountant
- Scott Hiskey
- Script editor
- Sarah Linton
- Publicity director
- Una Maguire
- Unit medic
- Garry Marriott
- Health and safety advisor
- Daniel Rogers
- Publicist
- Jo Sear
- Secrétaire de production
- Holly Dean
- On set security
- Jason Devil
- Floor runner
- Harry Greaves
- Script editor
- Carissa Hope Lynch
- Coordinateur de production
- Alicia Jones
- Floor runner
- Lizzie Maxwell
- Production runner
- Scarlett Murgatroyd
- Production accountant
- Dean Sipling
- Cashier
- James Thomas
- Story editor
- Justin Trefgarne
- Accounts junior
- Rebecca Scott
- Assistant coordinateur de production
- Rachael Cole
- Coordinateur de production
- Rosie Dias
- Assistant de production
- Josh Harris
- Production accountant
- Samantha Beddoe
- Assistant accountant
- Ibrahim Ajala
- Floor runner
- Jo Winter
- Script
- Sarah Hayward
- First assistant accountant
- Sarah Grieve
- 1st Assistant Accountant
- Kate Jagger
- Script
- Caroline Elliston
- Floor runner
- Ollie Holder
- Floor runner
- David Underwood
- Script
- Naomi Marvelly (Dailies / script supervisor: second unit)
- Supervising Armourer / armourer
- Liam Byrne
- Armourer
- Tony Browne
- Additional script supervisor / script supervisor
- Sheila McNaught
- Floor runner
- Nick Coupe (Dailies)
- Script
- Sara Doughty
- Script
- Lindsay Grant
- Safety diver
- Andy Piers Morris
- Health & safety officer
- Malcolm Pearce
- Safety diver / underwater double
- Reece Smith
- Script
- Debbie Shephard
- Secrétaire de production
- Iona Westlake (Daily)
- Script
- Kathy Hughes
- Script
- Megan Lynas
- Script
- Claire Elizabeth Alberie (Second unit)
- Script
- Francesca Brooks (Second unit)
- Marine coordinator
- Richard Carless
- Floor runner dailies
- Ellysha Eglon-Smith
- Armourer
- Dan Osborne
- Fire officer
- Derek Warman
- Armourer
- Paul Biddiss
- Lock-off marshall
- Inga Fabian
- Floor runner
- Demian Lovett (Dailies)
- Sécurité
- Luke James Matthews
- Lock-off marshall
- Jj McAllister
- Aerial coordinator
- Anthony Woodley
- Aviation supplier
- Mike Woodley
- Double
- Sofia Abbasi (Amara Karan)
- Floor runner dailies
- Jamie Carlsson-Yates
- Coordinateur de production
- Feyon Li
- Script
- Carole Salisbury
- Coordinateur de production
- Chrissie Broadway (Carnival)
- Set medic
- Jamie Long
- Lock-off marshall
- Rebecca Holmes (*)
(*) non crédité