Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Office Uprising

(Office Uprising)

 Générique final

Distribution des rôles

Desmond
Brenton Thwaites
Samantha
Jane Levy
Mourad
Karan Soni
Adam Nusbaum
Zachary Levi
Franklin Gantt
Gregg Henry
Lentworth
Kurt Fuller
Nicholas Frohm
Ian Harding
Clarence
Barry Shabaka Henley
Bob
Alan Ritchson
Marcus Gantt
Sam Daly
Joe the Salesman
Stephen Oyoung
Freddy Wong
Kenneth Choi
Jill HR
Tracey Rooney
Lisa HR
Ashton McClearin (Ashton DeGroot)
Natasha HR
Natascha Hopkins
Melanie HR
Morgan Lindholm
Ad Guy Maxwell
Leif Gantvoort
Ad Guy Bertrand
Ravi Kapoor
Ad Girl Stacy
Alisa Allapach
Helen
Chesta Drake
Carter
Travis Gomez
Ralph
Mickey Gooch Jr.
Mario
Tyron Woodley
Cloud
Travis Berens
Jerry Solomon
Roger J. Timber
Pat The Switchboard Operator
Mary Passeri
Beefed Up Ammotech Supervisor
Chris Grace
Janitor
Jef Holbrook
PA Voice / Announcer (voix)
Giulia Prenna
Hofnagle
Tristan Lindsey
Jr. Scientist
Kevin Wehby
Gantt Henchman
Bryan Rasmussen
Gantt Henchman
Robert Kuykendall (Bob Kuykendall)
HR Girl
Carine Rice
Tony the Guard
Brendan Patrick Connor
Security Guard
Corey Winston
HR Girl
Jen Baker (*)
Agent Orange Twin 1
Jimothy Beckholt (*)
Agent Orange Twin 2
Timothy Beckholt (*)
Advertising Department Employee
Eric Brown (*)
Operator
Rhoda Griffis (*)
Advertising Department Employee
Kevin Harrison (*)
Sales Department Employee
Lawrence Hinkle (*)
Accounting Department Employee
Kenji Hundley (*)
Accounting Department Employee
Roderick Macon (*)
Accounting Department Employee
Fred Minix (*)
HR Girl
Shelby Moore (*)
Accounting Department Employee
Wendy Morgan (*)
Manager
David Orange (*)
Accounting Department Employee
Angie Slaughter (*)
Accounting Department Employee
Acorye' White (*)
Wolfie, Shipping Supervisor
Rob Wolfe (*)

Réalisation

Réalisateur
Lin Oeding

Écriture

Scénariste
Ian Shorr
Écriture
Peter Gamble (Peter Gamble Robinson)

Production

Co-producteur
Rob Bonz
Producteur exécutif
Jon Lee Brody
Producteur
William Clevinger
Producteur exécutif
Chris Conover
Producteur exécutif
Sean E. Demott
Producteur exécutif
Tara Moross
Producteur exécutif
Tim Hegarty
Producteur associé
Larry Layfield
Producteur exécutif
Noah Lydiard
Producteur
Sean Lydiard
Producteur exécutif
Nat McCormick
Producteur exécutif
Brian O'Shea
Co-producteur
Robert Orr
Producteur exécutif
Stephanie Pinola
Producteur
Giulia Prenna
Producteur exécutif
Tracey Rooney
Line producer
Ken Schwenker
Co-producteur exécutif
Michelle Seañez
Co-producteur
Elliott Michael Smith
Co-producteur exécutif
Dan Spilo
Producteur
Jim Steele
Producteur exécutif
Brenton Thwaites
Producteur associé
Caddy Vanasirikul

Directeur photo

Directeur de la photographie
Robert Brinkmann

Montage

Monteur
Rob Bonz

Casting

Directeur de casting
Kellie Roy

Chef décorateur

Chef décorateur
Joe Lemmon

Direction artistique

Directeur artistique
Steve Moon

Décors

Décorateur
Joseph P. Zubor

Costumes

Costumes
Morgan DeGroff

Maquillage

Key makeup artist
Tabitha Boyd
Maquilleur effets spéciaux
Ryan Golias
Special makeup effects crew supervisor
John Harris
Chef maquilleuse
Tiffanie Hudson
Head hair
Lauren Kelley
Maquilleur effets spéciaux
Gage Hubbard (Gage Hubbard)
Maquilleur effets spéciaux
Johnnie Peterson
Special effects makeup assistant
Chris Pezzano
Maquilleur effets spéciaux
Christine Ramirez

Assistant réalisateur

Réalisateur deuxième équipe
Walter Garcia
Second deuxième assistant réalisateur
Derek Hall
Premier assistant réalisateur
Jeff Shiffman
Deuxième assistant réalisateur
John J. Tierney

Département artistique

Mech Suit Designer & Fabricator
Jessee J. Clarkson
Décorateur
Ivan Corona
Mech Suit Assistant Fabricator
Timothy Dolph
Lead scenic
Edward Gurney Jr.
Accessoiriste
Steve Ochoa
Décorateur
Elizabeth Rowland
Menuisier
Kevin Sappington

Son

Monteur post-synchro
Yu Xin Boon
Mixage son
Aaron 'Cujo' Cooley
Sound effects editor
Peiqi Duan
Sound designer
Rusty Dunn
Re-recording mixer / supervising sound editor
Erick Jolley
Post sound producer
Eric M. Klein
Sound effects editor
Yi-Hua Li
Enregistreur post-syncho
Deanna Marano
Sound effects editor
Matthew Olivo (Matt Olivo)
Adr supervisor / foley supervisor
Iris Posada
Adr recordist / adr supervisor / foley recordist / sound editor
Martin Quiñones
Monteur dialogues
Ryan Villarreal
Bruiteur
Steve Walter
ADR and Walla editor
Xinyue Yu

Cascades

Stunt performer / stunts
Ben Aycrigg
Doublure cascades
Chris Balualua (Karan soni)
Cascades
Josh Diogo
Coordinateur des cascades
Walter Garcia
Cascades
Travis Gomez
Cascades
Isaac Hughes
Doublure cascades
Michael Jamorski (Gregg Henry / utility stunts)
Cascades
Joshua Lamboy
Cascades
Scott Loeser
Cascades
Eric Mainade
Cascades
Craig Moody (Moody)
Doublure cascades
Paul Andrew O'Connor (Brenton Thwaites)
Doublure cascades
Meredith Richardson (Chesta Drake)
Cascades
Ryan Robertson
Doublure cascades
Luci Romberg (Jane Levy)
Utility stunts
Eric R Salas
Cascades
Kenny Waymack Jr.
Cascades
Alex Wiggins

Caméra

Best boy grip
Luan Agos (Luan Agostinho)
Deuxième assistant caméra
Neil Bagley
Second assistant camera / video assist operator
Brandon Boudreaux (Virtual production)
Deuxième assistant caméra
Cole Carpenter ("a" camera) (Cole H. Carpenter)
Grip
Michael J. Cohen
B camera operator
Armanda Costanza (Day player)
B camera operator / director of photography
Dj Dittenhoefer (2nd unit, additional photography)
Key grip
Matt Gulbin
Éclairagiste
Howard Hicks
Grip
Adam David Hunnicutt
Dit tech / second unit camera operator
Kevin Key (Phone operator scene)
Grip
Chip Kilpatrick
Premier assistant caméra
Rick Lamb ("a" camera)
Best boy electric
Erik Loveland
Gaffer
Reinhart 'Rayteam' Peschke
Éclairagiste
David Reed
Additional grip
Howard Rochelle
Grip
Wendy Strickland
Premier assistant caméra
Kraig Swisher ("c" camera)
A camera operator / steadicam operator
Thor Wixom

Département montage

First assistant editor
Mike Aguilar
Digital intermediate editor
Scott Bradbury
Digital intermediate producer
Bob Brian
Associate editor
Beatriz Colomar
Mastering & Technical Post Producer
Mike Dillard
Assistant monteur
Ryan Eakins
Digital intermediate colorist
Richard Garibaldi
Dailies
Kevin Key
Digital intermediate assistant editor
Tobias Rogers
Digital intermediate assistant editor
Justin Sale

Département musique

Music consultant
Keith C. Anderson
Music business and legal executive
Monique Kairouz
Mixeur musique
Jason La Rocca
Monteur musique
Scott Schirle

Divers

Payroll accountant
Scott Blackburn
Corporate publicist
Laurent Boye
Assistant de production
Candice Guevara
Acting coach
Warner Loughlin
World sales executive
Nat McCormick
Assistant de production
Alex Michetti
Assistant de production
Jonathan Edward Nichols
Assistant
Adrianne Pettway (Armorer)
Weapons supervisor/armorer
Eric Pettway
Script
Kimberley Roper
Production accountant
Lisa Rupprecht
Clearances / product placement
Scott Schaffer
Production counsel
Michelle Seañez
Utility stand-in
Derrin Stull
Epk and set photography
David Tamargo
Set medic
Bill Thrasher
Set medic
James Vines
Production services
Rob Wolfe
Doublure
Mallory Ivy (*)

(*) non crédité