Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

 Retrouvez toutes les mises à jour et les news du site jour par jour

Lucy in the Sky

18
mars

Lucy in the Sky

(Lucy in the Sky)

 Générique final

Distribution des rôles

Lucy Cola
Natalie Portman
Mark Goodwin
Jon Hamm
Erin Eccles
Zazie Beetz
Drew Cola
Dan Stevens
Blue Iris
Pearl Amanda Dickson
Nana Holbrook
Ellen Burstyn
Frank Paxton
Colman Domingo
Hank Lynch
Jeremiah Birkett
Jim Hunt
Jeffrey Donovan
Kate Mounier
Tig Notaro
Chelsea
Stella Edwards
Emily
Arlo Mertz
Miles Henckle
Tobias Schönleitner
Dr. Addison
Diana DeLaCruz
Elementary School Girl
Cali DiCapo
Will Plimpton
Nick Offerman
Mayer Hines
Joe Williamson
Earl Pearly
Arnell Powell
Nasa Safety Driver #1
Rene H. Herrera (Rene Herrera)
NASA Safety Driver #2
Casey Adams
Nasa Safety Driver #3
Rick Rottger
Nasa Safety Driver #4
Sean Taylor
Test Engineer
Shay Ali
Docteur
S. Zylan Brooks (Zylan Brooks)
San Diego Police #1
Jake Dashnaw
San Diego Police #2
Chad Dashnaw
San Diego Police #3
Alyma Dorsey
San Diego Police #4
Ryan Ryusaki
San Diego Police #5
Mic Rodgers
San Diego Police #6
Jay Hieron
Gas Station Dad
Jon Berryman
Gas Station Mom
Brittany Berryman
Gas Station Boy #1
Aiden Berryman
Gas Station Boy #2
Jonny Berryman
Store Clerk
Nicole Dele
News Anchor
Rasha Goel
Patron
Nic Cornett (*)
Police Officer
Christopher Darga (*)
NASA Engineer
Rick L. Dean (*)
NASA Candidate
Tristan Henry (*)
Parent
David Horton (*)
Vacationer / Traveler
Harvey B. Jackson (*)
NASA Engineer
Khafre King (*)
NASA Engineer
Eduardo Lezcano (*)
Buoyancy Lab Tech
Lourdes Nadres (*)
(archiveFootage)
Kent Shocknek (*)

Réalisation

Réalisateur
Noah Hawley

Écriture

Scénariste
Brian C. Brown
Scénariste
Elliott DiGuiseppi
Scénariste
Noah Hawley
Histoire
Elliott DiGuiseppi

Production

Producteur exécutif
Molly Allen
Producteur exécutif
Brian C. Brown
Producteur
John Cameron
Producteur exécutif
Elliott DiGuiseppi
Producteur
Noah Hawley
Producteur
Bruna Papandrea
Producteur
Reese Witherspoon

Musique

Musique
Jeff Russo

Directeur photo

Directeur de la photographie
Polly Morgan

Montage

Monteur
Regis Kimble

Casting

Directeur de casting
Ronna Kress

Chef décorateur

Chef décorateur
Stefania Cella

Direction artistique

Directeur artistique
Samantha Avila

Décors

Décorateur
Jon J. Bush

Costumes

Costumes
Louise Frogley

Maquillage

Coiffeur
Yunea Cruz
Maquillage
Joanetta Stowers
Coiffeur
Huyen Tran
Additional makeup
Keiko Wedding
Chef maquilleuse
Cindy J. Williams

Direction de production

Superviseur post-production
Joan Kelley Bierman
Superviseur de la production
Peggy Robinson

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Peter Dress
Premier assistant réalisateur
Donald Murphy
Second deuxième assistant réalisateur
Denise Anderson Poore

Département artistique

Set dressing gang boss
David Agajanian
Accessoiriste
Azra Bano Ali
Storyboardeur
Mark Lambert Bristol
Set decoration buyer
Ellen Dorros
Décorateur
Reid Embrey
Lead painter
Richard Ewan (Additional photography/reshoots)
Accessoiriste
Trish Gallaher Glenn
Chef constructeur
Jonas Kirk
Décorateur
Chris Larsen
Concept artist
Thang Le
Set decoration buyer
Jane Madden
Assistant département artistique
Elizabeth Maines
Graphiste
Geoffrey Mandel
Illustrator
Jim Martin
Conception des décors
Rebecca McAusland
Décorateur de plateau
Merdyce McClaran
Conception des décors
Daniela Medeiros
Set dec pa
Sasha Mieles
Coordinatrice département artistique
D'Shanna Moses
Paint foreman
Samuel Pactol
Set painter
Rocco Francesco Paolone
Paint supervisor
Frank Piercy
Construction purchaser
Carrie Roslan
Assistant directeur artistique
Aja Kai Rowley
Set painter
Ashleigh Scott
Conception des décors
Shamim Seifzadeh
Set decoration coordinator
Megan Soderberg
Décorateur
Sarai Sosa
Graphiste
Mehdi Taleghani
Chef d’équipe déco
Michael Timman
Décorateur
John Warner
Prop modeler
Tony Stockert (*)

Son

Bruiteur
Steve Baine
Dialogue/adr editor
David V. Butler
Engineer
Cary Clark
Sound editor
J.M. Davey
Supervising ADR & dialogue editor
Susan Dawes
Sound effects editor
Lee Gilmore
Co-supervising adr editor
Galen Goodpaster
Ingénieur du son
Samuel R. Green
Assistant bruiteur
Gina Gyles
Mixage son
Jaya Jayaraja
Sound effects editor
Dan Kenyon
Sound re-recording engineer
Tom Lalley
Re-recording mixer / sound designer / supervising sound editor
Ai-Ling Lee
Utility sound technician
Kelly Lewis
Enregistreur post-syncho
David Lucarelli
Monteur dialogues
Helen Luttrell
Assistant éditeur son
Melissa Lytle
Mixeur réenregistrements
Andy Nelson
Mixeur bruitages
Peter Persaud
Sound designer / supervising sound editor
Tobias Poppe
Mixage post-syncho
Jeffrey Roy
Recordist
Luke Schwarzweller
Perchiste
Kevin Sorensen
Mixage post-syncho
Jerrell Suelto
Perchiste
Christopher Tiffany (Additional)
Sound effects editor
Jon Title

Effets spéciaux

Technicien effets spéciaux
Kevin Bowers
Superviseur effets spéciaux
Mark R. Byers
Technicien effets spéciaux
Cameron Davidson
Special effects foreman
Ken Rudell
Special effects foreman
Keith Suzuki
Special effects foreman
Tom von Badinski

Effets visuels

Compositeur numérique
Björn Ahlstedt (Zoic Studios)
Previsualization editor
William Appleby
Animation/rigging
Delano Athias
Effets visuels
Andrew Bangel
Compositing supervisor / visual effects supervisor
Matthew Bramante
Senior vice president
Kristen Branan (Global Production - Zoic Studios)
Compositeur numérique
Nathaniel Caauwe
Visual effects i/o
Monica L. Castro
Superviseur effets visuels
Nicholas Cerniglia (Factory VFX)
Effets visuels
Arrev Chantikian (Zoic Studios)
Superviseur effets visuels
Eric D. Christensen (Factory VFX)
Ncam operator
Derek Cole
Compositeur numérique
Kevin Conlon (Zoic Studios)
On set data wrangler
An H. Dang
Compositeur numérique
Chris Dawson
Effets visuels
Sam Evenson
Pre-visualisation artist
Fernando Ferreyra
Cg supervisor
Timothy Hanson
Effets visuels
Spencer Howson (Factory VFX)
Producteur effets visuels
Derek W Johnson (D.W. Johnson)
Coordinateur effets visuels
Don Kemmer
Digital production manager
Don Kemmer
Modeling and texturing artist
Jesse Mcalister
Sequence supervisor
Juan Melgoza (Factory VFX)
Cg supervisor
Steve Mihaylov (Factory VFX)
Superviseur effets visuels
Lou Pecora
Visual effects production assistant
Madeleine Roche (Van Dyke Visual Effects)
Éclairagiste
Deb Santosa (Zoic Studios)
Pre-visualisation artist
Joshua Seal
Directeur effets visuels
Scott Aaron Silver
Tech vis producer
Dane Allan Smith (The Third Floor)
Previsualization supervisor
Chris Staehler
Coordinateur effets visuels
Amalia Stark
Producteur effets visuels
Shane Strickman (Van Dyke Visual Effects)
Effets visuels
Russ Sueyoshi
Senior visual effects artist
Kelly Swenson
Compositeur numérique
David Tate
Tracking/layout artist
Jass Tsai (Zoic Studios)
Producteur effets visuels
David Van Dyke (Van Dyke Visual Effects)
Producteur effets visuels
Christal Wolgamott (Factory VFX)
Compositeur numérique
Pei Yao

Cascades

Coordinateur des cascades
Jeffrey J. Dashnaw
Stunt rigging coordinator
Rockey Dickey Jr.
Cascades
Alyma Dorsey
Doublure cascades
Jon Hamm (Oliver Keller)
Additional stunt double
Mandy Kowalski (Natalie Portman)
Stunt driver
Allan Padelford
Doublure cascades
Natalie Padilla (Natalie Portman)
Doublure cascades
Sherry Rene (Zazie Beetz)
Cascades
Ryan Ryusaki
Doublure cascades
Nikki Stanley (Pearl Amanda Dickson)
Stunt nasa safety diver
Sean Taylor

Caméra

Gaffer
Michael Ambrose
Chef électricien
Dana Arnold
Drone technician
Dana Baker
Loader
George Ballenger
Gaffer
Ffilip Bolton (Second unit / lighting technician)
2nd assistant camera
Veronica Bouza (B camera)
Cadreur caméra
Gabe Camacho
Digital imaging technician
Chris Cavanaugh
Éclairagiste
Miao Ju Chien
1st assistant camera
Cheli Clayton (B camera/steadicam)
Set lighting technician
Ryan Copeland
Éclairagiste
Darryl Cowherd
Rigging best boy
Ronnie Densford
Drone consultant
Jaron Denson
Cadreur caméra
Mitch Dubin ("a" camera)
Biscuit driver/tech
David J. Duran
Chief drone pilot
Michael-Ryan Fletchall
Photographe de plateau
Hilary Bronwyn Gayle
Rigging electrician
Frank Gomez
Rigging electrician
Frank Gomez
Rigging electrician
Rafael Gomez
Rigging key grip
Eddie G Gutierrez
Grip
Kyle Honnig
Technocrane operator
Bogdan Iofciulescu
Video playback supervisor
Steve Irwin
Vfx video assist
Jeb Johenning
Digital utility
Dustin Leboeuf
Cadreur caméra
Sarah Levy (B camera)
Fixtures foreman
Damon Liebowitz
Lighting console programmer
Gideon Markham
Fixtures sub foreman
Greg Mayer
Rigging electric
David Melhorn
A camera second assistant
Kevin Miles
Best boy electric
Morten Petersen
Best boy electric
Morty Petersen
Éclairagiste
Christopher Pritzlaff
A camera dolly grip
Brad Rea
Video/computer playback supervisor
Jared Rosen
Éclairagiste
Roberto Schein
Éclairagiste
John Charles Schneider
Company grip
Danny Sosa
Premier assistant caméra
Stephen Taylor-Wehr
Best boy grip
Raul Vasquez

Département costumes

Specialty costume fabricator
Joseph Deese
Habilleuse
Deb Hartle
Set costumer
Diana Haberstick
Habilleuse
Nicole Leitner
Additional costumer
Tara G. Meyer
Set costumer
Bob Moore Jr.
Habilleuse
Randy Pike (Spacesuit technician)
Set costumer
Lily Scott
Costume production assistant
Ariel Thomas

Département montage

First assistant editor
Robin August
Post-production assistant
Ashley Brinegar
Post-production assistant
Jennifer Castañeda
Post finishing editor
Patrick Clancey
Assistant colorist
Monica Escalante
Digital color assistant
Lily Henry
Coordinateur post-production
Kurt Leitner
Digital intermediate colorist
Natasha Leonnet
Second assistant editor
Misha Syeed
Étalonneur
Matt Wallach (Dailies)

Département musique

Composer
Simon Burrell (Trailer Music)
Assistant orchestrator
Ellie Cumming
Monteur musique
Matt Decker
Orchestrator
Amie Doherty
Assistant to music supervisor
Julian Drucker
Composer
Chantal Janvier (Trailer Music)
Score Recorded & Mixed by
Michael Perfitt
Superviseur de la musique
Marguerite Phillips
Vocal contractor
Jasper Randall
Scoring stage engineer
Erin Michael Rettig
Soprano soloist
Holly Sedillos
Régisseur de musique
Gina Zimmitti

Divers

Set production assistant
Eliana Victoria Alcouloumre
Key production assistant
Liz Avelar
Assistant de production
LaRae Burress
Secrétaire de production
Kris Chaney
Production intern at fox searchlight
Rosie Collins
Fire safety advisor
Richard Creighton
Assistant to ms. portman
Mauli Delaney
Set medic
Jascha Dlugatch
Attaché de presse
Brooke Ensign
President of production
David Greenbaum
Production accountant
Terri Greening
Assistant de production
Aaron Anthony Harper
Assistant de production
Chad Heidel
Assistant post production accountant
Tim Howard
Assistant
Caitlin Jackson (Noah Hawley and John Cameron)
Post production accountant
Karen Jewell
Assistant de production
Houston Jones
Set production assistant
Jimmy Keyte
Coordinateur de production
Shari LaFranchi Blakney
Stand-In for Natalie Portman
Tami Renae Lawless
First assistant accountant
Meara McDonald
Assistant coordinateur de production
Lee Perez-Gonzalez
Medical consultant
Susie Schelling
Office production assistant
Dan Shanahan
Accounting clerk
Claire Thorne
Second assistant accountant
Emily Thorne
Technical consultant
Robert J. Yowell
Additional production assistant
Matthew Gowan (*)

(*) non crédité