Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

 Retrouvez toutes les mises à jour et les news du site jour par jour

Suicide Squad 2

(Suicide Squad 2)

 Générique final

Distribution des rôles

Savant
Michael Rooker
Amanda Waller
Viola Davis
Docteur Fitzgibbon
John Ostrander
Colonel Rick Flag
Joel Kinnaman
T.D.K.
Nathan Fillion
Capitaine Boomerang
Jai Courtney
Javelin
Flula Borg
Mongal
Mayling Ng
Blackguard
Pete Davidson
Weasel / Calendar Man
Sean Gunn
Harley Quinn
Margot Robbie
Briscoe
Stephen Blackehart
John Economos / On-Set King Shark
Steve Agee
Flo Crawley
Tinashe Kajese-Bolden (Tinashe Kajese)
Emilia Harcourt
Jennifer Holland
Sliced Dome Soldado
Fernando Martinez
Bloodsport
Idris Elba
Peacemaker
John Cena
Ratcatcher 2
Daniela Melchior
Sebastian (voix)
Dee Bradley Baker
Sebastian Rat
Jaws
Polka-Dot Man
David Dastmalchian
King Shark (voix)
Sylvester Stallone
Tyla
Storm Reid
Kaleidoscope
Natalia Safran
Double Down
Jared Leland
Teniente
Rey Hernandez
Coronel
Ray Benitez
Sol Soria
Alice Braga
Large Guerrilla
Reinaldo Faberlle
Delicious Hot Dog Guerrilla
Jonathan Fritschi
Thinker
Peter Capaldi
Presidente Général Silvio Luna
Juan Diego Botto
Mayor Général Mateo Suarez
Joaquín Cosío (Joaquín Cosio)
Astronaut
Josh Ventura
Général Vera
Gerardo Davila
Camila
Mikaela Hoover
Polka-Dot Man's Mom
Lynne Ashe
Milton
Julio Cesar Ruiz
Road Block Soldado
J.R. Adduci
Road Block Soldado #3
Curtis Lyons Jr.
Ratcatcher
Taika Waititi
Young Cleo
Maya Le Clark
La Gatita Presents Traditional Corto Maltese Dancer
Jaws
La Gatita Presents Traditional Corto Maltese Dancer
Shanna Kernan
La Gatita Waitress
Andrea Andrade
Texting Torturer
Giovanni Rodriguez
Isabella
Giovannie Cruz
Isabella's Second
Sergio Carlo
Torn-in-Half Soldado
Edgar Zanabria
Security Dispatcher
Grecia Balboa
Bespectacled Soldado
Kenneth Trujillo
Star-Crossed Man
Randall P. Havens
Star-Crossed Woman
Michelle Civile
Star-Crossed Kid
Gabrielle Manning
Star-Crossed Dude
Michael Aaron Milligan
Star-Crossed Gal
Diany Rodriguez
Star-Crossed Lady
Teresita Mans
Crew Chief
Terence Rosemore
Soldado Soldier
Dwayne 'Showtim3' Dyke Jr. (*)
La Gatita Doorman
McDaniel Austin (*)
Palace Guard
Andrew Ayala (*)
Soldier
James William Ballard (*)
Palace Guard
Angel Bonilla (*)
Belle Reve Guard
Bernard Bradley Jr. (*)
Futuristic Soldier
Matthew Byrge (*)
Maton
Timothy Carr (*)
Lab Patient
Zach Catanzareti (*)
Airfield Transport Guard
Christopher Cocke (*)
Saldado Soldier
Matthew Conway (*)
Soldado
Marisol Correa (*)
Vocalist Soprano
Grace Davidson (*)
Military Pilot
Keith D Dooley (*)
Inmate
Roger Dorsey (*)
Soldier
Craig Douglas (*)
Crew Capitaine
Justine Edwards (*)
Futuristic Soldier
John Gettier (*)
La Gatita Bar Patron
Clyde C Harris (*)
Co-Pilot Lt. Glass
Quasheem D. Herring (*)
Ops Center / Comm Tech
Maxwell Highsmith (*)
Sgt. Chavis (Palace Guard)
Alexander Christopher Jones (*)
Prisoner
Jeramie Julian (*)
...
Lloyd Kaufman (*)
La Gatita Amable Dancer
Pom Klementieff (*)
Lab patient
Demetri Landell (*)
Soldado Soldier
Jermaine McTizic (*)
Soldier
Bradford Norris (*)
Soldier
Diezel Ramos (*)
Soldier
Gabriel "G-Rod" Rodriguez (*)
Saldado Soldier
John Connon (*)
Lab Patient
Sage Shirley (*)
Soldado
Elizabeth Sparks (*)
Soldier
D.J. Stavropoulos (*)
Soldier
Quandae Stewart (*)
Soldado Soldier
Ulrike Stewart (*)
Adrian Chase / Vigilante
Freddie Stroma (*)
Soldier
Bennett Tarr (*)
Lab Patient
Shawn Weston Thacker (*)
Club Patron
Ronald Joe Vasquez (*)
Tiff
Victoria Paige Watkins (*)
Lab Patient
Alzie Williams (*)

Réalisation

Réalisateur
James Gunn

Écriture

Écriture
James Gunn

Production

Line producer
Arianne Benedetti (Panama Unit)
Producteur exécutif
Walter Hamada
Co-producteur
Simon Hatt
Producteur exécutif
Nikolas Korda
Producteur
Charles Roven
Producteur
Peter Safran
Production assistants
Maria Neyla Santamaria
Producteur exécutif
Deborah Snyder
Producteur exécutif
Zack Snyder
Producteur exécutif
Richard Suckle
Producteur exécutif
Chantal Nong
Co-producteur
Lars P. Winther

Musique

Musique
John Murphy

Directeur photo

Directeur de la photographie
Henry Braham

Montage

Montage
Fred Raskin
Montage
Christian Wagner

Casting

Directeur de casting
Yiniva Cardenas
Directeur de casting
John Papsidera

Chef décorateur

Chef décorateur
Beth Mickle

Direction artistique

Directeur artistique
Lauren Abiouness
Directeur artistique
Lorin Flemming
Directeur artistique
Brittany Hites
Supervising art director
Alan Hook
Directeur artistique
Darshankumar Joshi
Directeur artistique
Alex McCarroll
Directeur artistique
Drew Monahan
Directeur artistique
María Fernanda Muñoz
Directeur artistique
Jay Pelissier
Directeur artistique
Domenic Silvestri

Décors

Décorateur
Lisa K. Sessions

Costumes

Costumes
Judianna Makovsky

Maquillage

Prosthetic makeup artist
Bolivar Aparicio (Panama Unit)
Maquillage
Ellen Arden
Coiffeur
Bolivar Aparicio (Panama Unit)
Chef coiffeuse
Michelle Diamantides
Maquillage
Bolivar Aparicio (Panama Unit)
Maquillage
Jillian Erickson
Key makeup artist
Greg Funk
Maquillage
Marilyn Gonzalez (Panama Unit)
Maquillage
Forrest Hill
Coiffeur additionnel
Anna Majewski (Second unit)
Special makeup effects technician
Clayton Martinez (Legacy Effects)
Coiffeur
Brett Mayo (Idris Elba) (Bret Mayo)
Technicien lentilles de contact
Bolivar Aparicio
Coiffeur
Dee Dee Metzger
Maquillage
Yinoris Oporta (Panama Unit)
Key prosthetic makeup
Michael Ornelaz (Legacy Effects)
Prosthetic makeup technician
Emily Fiora Parks (Legacy Effects)
Coiffeur
Angel Pastrana (Panama Unit)
Coiffeur
Manuel Paz (Panama Unit)
Key makeup artist
Magdalena Puibusque (Panama Unit) (Magdalena Puibusqué)
Maquillage
Merlyn Rivas (Panama Unit)
Maquillage
Kellie Robinson (Idris Elba)
Maquillage
Manuel Paz (Panama Unit)
Maquillage
Raquel Saavedra (Panama Unit)
Coiffeur
Kristen Saia
Maquillage
Leo Satkovich (Second unit)
Department head
Brian Sipe (Prosthetic makeup, legacy effects)
Makeup coordinator
Amanda Sprunger (Prosthetic makeup, legacy effects)
Assistant department head
Matt Sprunger (Prosthetic makeup, legacy effects)
Maquilleur effets spéciaux
Kaylee Swisher (Legacy Effects)
Coiffeur
John Tarro
Maquilleur effets spéciaux
Cale Thomas (Legacy Effects)
Chef coiffeur
Janine Rath
Chef maquilleuse
Heba Thorisdottir
Coiffeur
Traci Walker (Second unit)
Key makeup artist
Adam Walls (Second unit / makeup artist)
Maquilleur effets spéciaux
Samantha Ward (Legacy Effects)
Coiffeur
Melizah Wheat (Melizah Schmidt)
Maquillage
LuAndra Whitehurst
Coiffeur
Jamika Wilson (Viola Davis)
Maquillage
Sabrina Wilson
Special effects makeup technician
Erica Akin (*)
Hair department
Aida Caefer (*)

Direction de production

Directeur de production
Nikolas Korda
Directeur de production
Robin Le Chanu
Executive in charge of production
Kelley Smith-Wait
Superviseur de la production
Cristina Villar

Assistant réalisateur

Troisième assistant réalisateur
Moises Briceño (Panama Unit)
Additional second assistant director
Arielle DePace
Troisième assistant réalisateur
Luis Dorati (Panama Unit) (Luis Carlos Dorati)
Second deuxième assistant réalisateur
Brandon Folsom (Second unit)
Deuxième assistant réalisateur
Katy Galow
Key second assistant director
Robert Hoffman (Second unit) (Robert S. Hoffman)
Premier assistant réalisateur
James McGrady (Second unit)
Key second assistant director
Isaac Mejía (Panama Unit)
Réalisateur deuxième équipe
Guy Norris
Second deuxième assistant réalisateur
Ryan Pezdirc (Ryan J. Pezdirc)
Additional second assistant director
Michael Bennett Smith (Second unit)
Second deuxième assistant réalisateur
Ed Tilden (James Edward Tilden)
Premier assistant réalisateur
Lars P. Winther

Département artistique

Assistant accessoiriste
Jorge Arango
Construction gangboss
Nicholas Ard
Décorateur
A.J. Austin
Conception des décors
Vincent Bates
Concept artist
Shane Baxley
Propmaker foreman
Mark Bialuski
Paint foreman
Damon Bowden
Armorer
Fritz Buckley
Construction utility
Chris Carrico
Armorer
Brett Chapman
Décorateur
Michael Corrigan
Assistant département artistique
Laura C. Cox
Conception des décors
Nick S. Cross
Concept artist
Matthew Cunningham
Greens coordinator
Jeffrey DeBell
Food stylist
Mallory DeGolian
Construction foreman
Colin Dennis (Photographie additionnelle)
Lead sculptor
Yann Denoual
Scenic painter
Tammy DeRuiter
Propmaker foreman
Derek Devers
Welder foreman
Alan Droeger
Set dec buyer
Molly Ebner
Sculptor
Alonzo Edwards
Gangboss
Nicole Eldredge
Graphiste
Zachary Fannin
Conception des décors
Robert Fechtman
Welding foreman
Hoyt Ferrell
Coordinatrice département artistique
Molly Hunter Flick
Propmaker foreman
Sven Fodale
Décorateur
Nik Forman (Nik Forman)
Set dec gangboss
Daniel B. Foster
Accessoiriste
Julia Fredette
Assistant accessoiriste
Brad Good
Props assistant
James Grabowski
Assistant accessoiriste
Charlie Guanci III
Set dressing foreman
Brock Helfer
Graphiste
Kelly Hemenway
Décorateur
Grant Hicks
Assistant accessoiriste
Hannah M. Hinkel
Art department production manager
Fern Hodgson (Framestore)
Accessoiriste
James Isaacson
Conception des décors
Kristen Hunsicker
Décorateur de plateau
Elliott Johnson (Second unit / set dresser)
Assistant directeur artistique
Darshankumar Joshi
Set decoration coordinator
April LaBranche
Décorateur
Blade Ladish
Set decoration buyer
Charlotte Lee
Conception des décors
George Lee
Décorateur de plateau
Konrad Lewis
Conception des décors
Silvia Mahapatra
Assistant directeur artistique
Carla Martinez
Propmaker foreman
Tony R. Medina
Concept artist
Sebastian Meyer
Assistant département artistique
Andres Montiel (Los angeles unit)
Illustrator
Simon Murton
Chef d’équipe déco
John Naehrlich
Creature designer
Ed Natividad
Art department researcher
Charlie Neufeld
Paint foreman
Samuel Pactol
Accessoiriste
Andrew Petrotta
Lead model maker
Brett Phillips
Digital assets manager
Susie Pilzninski
Propmaker gangboss
Jose F. Garcia Pineda
Supervising mill foreman
Dennis Richardson
Conception des décors
Marco Rubeo
Coordinatrice département artistique
Katrina Sainz (Prep, Los Angeles Unit prep)
Construction medic
Shelli Sheckton
Assistant département artistique
Mary Shriner
Props / weapons handler
Brandon D. Smith
Standby painter
Meg Hyatt
Chef constructeur
Chris Snyder
General foreman
Dale Snyder
Sculptor
Daniel Soltis
Lead plasterer
Tracy Stockwell
Concept artist
David Swayze
Conception des décors
Ed Symon
Conceptual artist
Henrik Tamm
Plasterer
Gilberto 'Gil' Torres
Set dresser / set dressing gangboss
Ely Vegh
Conception des décors
Kevin Vickery
Concept artist
Joshua Viers
Assistant département artistique
Sammy Wadsworth
Conception des décors
Kate Weddle
Spfx charge scenic
Ben Woodworth
Propmaker foreman
Robert Zavala
Prop modeler
Tony Stockert (*)

Son

Sound designer / supervising sound editor
David Acord
Sound utility
Julio Allen (Second unit)
Mixeur réenregistrements
Christopher Boyes
Mixage post-syncho
Dane Butler (Chez Boom Audio)
Enregistreur post-syncho
Will Carroll
Mixage post-syncho
Greg Crawford (Atlanta unit)
Enregistreur post-syncho
Antonio García Cristóbal
Sound effects editor
Justin Doyle
Enregistreur post-syncho
Aidan Dykes
Perchiste
John Harton (Second unit)
Bts sound
William E. Hirsch
Perchiste
Jeffrey A. Humphreys
Assistant éditeur son
Ryan Juggler
Sound effects editor
Adam Kopald
Enregistreur post-syncho
Brandon Kotfila
Utility sound
Carson X. MacDonald
Superviseur post-syncho
Anna MacKenzie
Mixage post-syncho
Michael Miller
Mix stage engineer
Ryan Murphy
Mixage post-syncho
Jason Oliver
Mixage son
Lee Orloff
Mixage son
James Peterson (Second unit)
Mixage post-syncho
Jamison Rabbe
Mixeur réenregistrements
Gary Rizzo
Bruiteur
Shelley Roden
Dialogue supervisor
Daniel Saxlid
Re-recording mix technician
Unsun Song
International Atmos Re-Recording Mixer
Matt Vowles

Effets spéciaux

Technicien effets spéciaux
Roy Augenstein
Special effects scenic
Joel Bailey
Pyro foreman
David Barker (David J. Barker)
Fabricator
Manuel Beccaro
Technicien effets spéciaux
David Boucher
Technicien effets spéciaux
Marshall Broyles (Marshall T. Broyles)
Special effects designer
Joel Bailey
Special effects modeler
James Denten
Technicien effets spéciaux
Bruce Donnellan (Bruce Allan Donnellan)
Pyrotechnician / special effects technician
Scott Dwyer
Special effects designer / special effects technician
Dave Coltier
Special effects foreman
Steven Ficke (Steven Carlton Ficke)
Technicien effets spéciaux
Allison Gainza
Special effects foreman
Marty Gibbons (Martin J. Gibbons)
Special effects production assistant
Joaquin Gonzalez
Technicien effets spéciaux
Trey Gordon
Technicien effets spéciaux
Morgan Guynes
Technicien effets spéciaux
Ryan Hartnett
Technicien effets spéciaux
Keith Haynes
Technicien effets spéciaux
Michaela Holgate
Technicien effets spéciaux
Todd Jensen
Technicien effets spéciaux
Jeff Knott (Jeffrey Knott)
Technicien effets spéciaux
Jimmy Lonon
Project supervisor
Lindsay MacGowan (Legacy Effects)
Project supervisor
Shane Mahan (Legacy Effects)
Effets spéciaux
Edward Malys
Special effects foreman / special effects foreman
Caius Man (Second unit)
Coordinateur effets spéciaux
Michael Bennett Smith (Panama Unit)
Technicien effets spéciaux
Matthew McDonnell (Matt McDonnell)
Technicien effets spéciaux
Matt Mehring
Technicien effets spéciaux
Darin O'Neill
Special effects foreman
Jeff Ogg
Technicien effets spéciaux
Thomas Pelton (Thomas Pelton III)
Technicien effets spéciaux
Carlos Park
Pyrotechnic effects
Robert Primm
Technicien effets spéciaux
Brett Reeser
Technicien effets spéciaux
William Salsberg (Billy Salsberg)
Aviation Effects Supervisor
Doug Scroggins III
Special effects foreman
Anthony Simonaitis
Technicien effets spéciaux
Chris Stockton
Technicien effets spéciaux
Jacob Stutesman
Superviseur effets spéciaux
Dan Sudick (Daniel Sudick)
Buyer
Linda Verzi
Special effects plaster foreman
James Denten
Technicien effets spéciaux
Shawn Windisch
Special effects paint supervisor
Ben Woodworth
Technicien effets spéciaux
Christian Zapien
Technicien effets spéciaux
Leonel Zapien
Special effects previs
Matt Alavi (*) (Legacy Effects)

Effets visuels

Matchmove artist
Resham Aaron (Framestore)
Previs coordinator
Breanna Adams (Proof)
Lead compositor
Oliver Adranghi (Framestore)
Effets visuels
Reetu Aggarwal
New business assistant/executive assistant
Sophie Aktas (Trixter)
Character modeler
Hakan Akögretmen
Head of pipeline
Dennis Albus (Trixter)
Matchmove artist
Kaevski Aleksandar (Framestore)
Senior fur groomer
Mark Allen (Weta Digital)
Compositeur numérique
Victor Almela (Framestore)
Lighting td
Kiril Altakov (Trixter)
Visual effects production assistant
Michael Bennett Smith (Panama Unit)
Effets visuels
Purvez Amirali
Visual effects assistant coordinator
Sirrynthia Anderson
Senior compositor
Tor Andreassen (Trixter)
Producteur associé
Syed Arafath Apsar (Scanline VFX / visual effects associate producer: Scanline VFX)
IT manager
Steven Archondakis (Trixter)
Visual effects production manager
Agustina Arcondo (Trixter)
Lead groom artist
Mikkel Sejero Arildsen (Trixter)
Head of CG
Radu Arsith (Trixter)
Lead postvis artist
Taylor Aseere
Layout artist
Stefan Ash (Framestore)
Models head of department
Myles Asseter (Weta Digital)
Lookdev lead
Marie-Pier Avoine (Scanline VFX)
Senior devops and system engineer
Remus Avram (Trixter)
Pipeline and development
Amin Babaeipanah (Scanline VFX)
Coordinateur effets visuels
Kareem Babeel
Compositeur numérique
Matthias Backmann (Framestore)
Animation lead
Sebastian Badea (Trixter)
Assistant de production
Chiara Bagnoli (Scanline VFX)
Environments td
Charles Bahous (Framestore)
Compositeur numérique
Jörg Baier (Weta Digital)
Compositeur numérique
Lucas Baker (Framestore)
Modeller
Shamus Baker (Weta Digital)
Rigging td
Ágúst Baldursson (Framestore)
Concept artist
Sam Balzer
Compositeur numérique
Subhrojyoti Banerjee
Senior compositor
Niccolò Barbero (Trixter)
Compositeur numérique
Josh Barham
Effets visuels
Lorna Barnshaw (Clear Angle Studios)
Effects technical director
Pradeep Barua (Weta Digital)
Lead texture artist
Lee Baskerville
Effets visuels
Maxime Bastonnais
Compositeur numérique
Dan Batt (Framestore)
Visualization artist
Matt Bauer
Compositeur numérique
Nicolas Beaufays (Weta Digital)
Senior shader writer
Olivier Beierlein (Weta Digital)
Senior paint artist
Paula Bell
Camera technical director
Gregory Bellis (Weta Digital)
Visual effects production supervisor
Simon Bennett-Leyh (UK unit)
Digital effects production supervisor
Nicholas Bernardi (Nick Bernardi)
Coordinateur effets visuels
Nicolas Biel (Trixter)
Modeler
Ben Bigiel
Lead compositor
Alain Bignet
Layout/cg generalist
Adrien Bisiou (Trixter)
Concept artist
Aaron Black (Weta Digital)
Compositor
Carlos Bohga (Trixter)
Cfx artist
Massa Almarza Borja (Trixter)
Compositing supervisor
Gaëlle Bossis (Scanline VFX)
Lead concept artist
Markus Brackelmann (Trixter)
Visual effects production assistant
Antoine Brackett
Roto/paint artist
Jason Bradbury (Scanline VFX)
Rotoscope HOD
Adam Bradley (Weta Digital)
Fx artist
Stefan Brand (Trixter)
Compositeur numérique
Emmanuel Brassard (Framestore)
Prep lead/compositor
Dominique Breyvogel (Trixter)
Chef animateur
Bill Bridges (Scanline VFX)
Visual effects production manger
Kathryn Brillhart (Gentle Giant Studios)
Digital artist/paint artist
Ryan Brooks
Visual effects colourist
Colin Brown (Framestore)
Cg supervisor
Laurie Brugger (Framestore)
Environment td
Pascal Bruguiere (Framestore)
Senior rigging td
Dominik Burbaum (Trixter)
Data wrangler
Corey Burks
In-house compositor
Jeremy Burns
Lead compositor
Miguel Diaz Cachero (Weta Digital)
Modeleur numérique
Djordje Cakovan (Weta Digital)
Effets visuels
Terran Camaclang
Compositor
Ismael Camarillo
Compositeur numérique
Korinne Cammarano (Framestore)
Senior modeler
Cedric Canlas
Previs/postvis artist
Curtis Cardwell
Coordinateur effets visuels
Andrew W. Carrido (Trixter)
Fx artist
Sascha Caspar (Trixter)
Head of hr & operations
Christina Caspers-Roemer (Trixter)
Layout td
Mariona Castilla (Trixter)
Senior texture artist
Myriam Catrin
Compositeur numérique
Colleen Catton
Animateur
Hanna Solms (Trixter)
Rigging td
Paolo Ceresa (Framestore)
Compositeur numérique
Karla Vazquez Ch
Coordinateur effets visuels
Linda Chaabna
Coordinateur effets visuels
Sami Chakhachiro (Framestore)
Compositing supervisor
Scott Chambers (Weta Digital)
Coordinateur effets visuels
Nathalie Chantengco (Framestore)
Texture artist
Louise Chassain (Framestore)
Look development lead
Jon Chesson (Scanline VFX)
Render wrangler
Nigel Simba Chivaka (Framestore)
Senior FX TD
Gilnam Choi (Weta Digital)
Paint artist
Tina Thitinuch Chongko (Weta Digital)
Witness camera operator
Connor Christensen
Senior animator
Julia Jooyeon Chung (Weta Digital)
Superviseur effets visuels
Alessandro Cioffi (Trixter)
Coordinateur effets visuels
Brittany Clamp (Trixter)
Environments technical director
Alan Clappison (Framestore)
Fx artist
Dominique Cockx (Trixter)
Environment td
Tom Coe (Framestore)
Rotoscope artist
Ryan Coleman (Weta Digital)
Compositeur numérique
Lilia Collar (Framestore)
Witness camera operator
Jeremy Colwell
Compositeur numérique
Stephanie Cooper (Framestore)
Effets visuels
Jonathan Corinus
Producteur effets visuels
Patrice Cormier (Scanline VFX)
Creature TD
Juan Francisco Correa Diaz (Weta Digital)
Fx technical director
André Correia (Framestore)
Visual effects recruiter
Mirela Costache (Trixter)
Head of matte painting
Brenton Cottman (Weta Digital)
Animation supervisor
Michael Cozens (Weta Digital)
Senior paint artist
Jim Croasdale (Weta Digital)
Senior paint artist
Steve Cronin (Weta Digital)
Matchmove artist
Amber Curling
Producteur effets visuels
Sean Cushing (Cantina creative)
Department Manager
Samantha Fazackerley (Framestore)
Compositeur numérique
Leah Darrington
Pipeline technical director
Tumurtogtokh Davaakhuu (Framestore)
Compositor
Dexter Davey
Lead lighting technical director
Philippe David (Framestore)
Fx supervisor
David R. Davies (Weta Digital)
Superviseur effets visuels additionnels
Nick Davis
Compositeur numérique
Daphne De Jesus
Lead assistant technical director
Mathieu De Saint Jores (Framestore)
Previz animation supervisor
Christian DeAnda
Matchmove artist
Adrien Delecroix (Trixter)
Cyberscanning technician
Turner Denicola (Clear Angle Studios)
Compositeur numérique
Jonathan Desaulniers (Framestore)
Lead layout technical director
Jason Desjarlais (Weta Digital)
Compositeur numérique
Nicolas Desmet (Framestore)
Superviseur effets visuels
Filip Dimitrievski
Character fx lead
Eduardo Dioses (Trixter)
Technical coordinator
Carlos Ditersa (Scanline VFX)
Modeller
Josh Docherty (Weta Digital)
Effects technical director
Aleksa Dodic (Weta Digital)
Compositeur numérique
John Dolman (Framestore)
Visual effects production manager
Ramona Dominick (Trixter)
3D generalist
Thomas Dos Santos (Scanline VFX)
Compositeur numérique
Laurence Drouilly
Senior concept artist
Przemek Duda (Trixter)
Compositeur numérique
Peter Dudley
Compositeur numérique
Elisabeth Dugnas
Prep lead
Karthik Kumar Durairaj (Basilic Fly Studio)
CFX TD
Mireia Duran Huguet (Trixter)
Visual effects crew
Rob Eckert (Scanline VFX)
Systems administrator
Ariane Corbiau (Scanline VFX)
Coordinateur effets visuels
Moa Ehrén (Framestore)
Fx artist
Michael Eichner (Trixter)
Previs artist
Shahar Eldar
Data wrangler / visual effects data wrangler
Brandon Endy
Lighting td
Philip Engström (Framestore)
Previs producer
Richard Enriquez (Halon Entertainment)
Compositeur numérique
Denny Ertanto (Weta Digital)
Roto/paint artist
Gabriel Escobar (Scanline VFX)
Rotomation artist
Elena Espinosa (Trixter)
Rotomation/matchmove/layout artist
Verónica Granadero Estrada (Trixter)
Postvis artist
Keith Fallon (Halon Entertainment)
Layout technical director
Liam Farnham (Weta Digital)
System engineer
Omar Faruque (Trixter)
Superviseur effets visuels
Jonathan Fawkner (Framestore)
Desktop support technician
Jurica Fejer (Trixter)
Lighting technical director
Jose Felizardo (Weta Digital)
Junior fx artist
Martín Garcia Fernandez (Trixter)
Senior lighting td
Domenico Ferraro (Trixter)
Producteur exécutif
Chris Ferriter (Halon Entertainment)
Lead effects technical director
Edward Ferrysienanda
Technology production manager
Emelia Fiell (Framestore)
Compositeur numérique
Corentin Fievet (Trixter)
Senior animator
Alex Filipov (Framestore)
Creature FX technical director
Filmberg Charlie (Framestore)
Senior animator
Enrico Fioretti
Creature technical director
Matthieu Fiorilli (Weta Digital)
Visual effects editor
Stephen Fletcher
Modeler & finaling artist
Claudia Engels (Trixter)
Previs artist
Jeremiah Forkkio
Creature FX td
Christopher Forrai (Framestore)
Compositeur numérique
Jerome Fortin
Senior camera td
Ludovic Fouche
Compositor
Justin Francis-Mcleish (Framestore)
Tracking artist
Alexandre Francoeur-Barbeau (Framestore)
Digital matte painter
Dana Franklin
Lead FX TD
Rogier Fransen
Lead digital artist
Michael Frattasio
Effects supervisor
Jonathan Freisler
Lead pipeline developer
Alexander French (Weta Digital)
Compositor
Christian Friesser (Trixter)
Manager of production and development
Natalie Fritz (Weta Digital)
Lookdev and lighting technical director
Leila Gaed (Framestore)
Character/creature modeler
Carl Gagnon (Framestore)
Texture artist
Dave Gagnon (Framestore)
Compositeur numérique
Patrick Gagnon (Framestore)
Compositeur numérique
Aron Galabuzi
Cg supervisor
Jason Galeon (Weta Digital)
Postvis compositor
Stephen A. Gall (Proof)
Resource & operations manager
Veronica Medina Garciadiego (Trixter)
Pipeline developer
Pedro Zuñeda Garrido (Trixter)
Senior production manager
Rafael Garrido (Weta Digital)
Visual effects lighting td
Christine Gatchalian (Trixter)
CG lead
Guillaume Gaussuron (Scanline VFX)
Compositeur numérique
Sanchit S. Gavale (Framestore)
Superviseur effets visuels
Mark Gee (Weta Digital)
Associate visual effects supervisor
Mathew Giampa (Scanline VFX)
Lead compositor
Wouter Gilsing (Framestore)
Effets visuels
Luc Girard
Rigger
Sébastien Girard
Superviseur effets visuels
Adrien Saint Girons (Framestore)
Witness camera operator
Tim Glover
Assistant roto td
Rey Sandu Godakumbura
Compositeur numérique
Jean-Baptiste Godin
Compositeur numérique
Cyrille Gohier (Framestore)
Assistant visual effects editor / previs editor
Michael Goldberg
Lead texture artist
Adam Goldstein
Layout td
Adrian Gongora Lopez (Framestore)
Animation supervisor
Tom Goodenough (Scanline VFX)
Previs artist
Kate Gotfredson (Proof)
Compositeur numérique
Jorge Grandes (Trixter)
Lead previs artist
Michael Grawert
Pipeline technical director
Luke Gray (Framestore)
Compositor
Itay Greenberg (Framestore)
Senior effects technical director
Dean Grubb
Animateur
Thomas Gruenberg (Trixter)
Fx artist
Michael Grund (Trixter)
Environment artist
Benjamin Guay (Framestore)
Effects technical director
Mikhail Gubkin
Texture artist
Rodrigo Guerechit (Weta Digital)
Visual effects lighting td
Jonathan Guillerm
Senior modeller
Damien Guimoneau
Compositeur numérique
Frank Hanna
Virtual production manager
Edward Hanrahan (Scanline VFX)
Visual effects editor
Michael Antony Harden (Weta Digital)
Senior creature technical director
Yoshihiro Harimoto (Weta Digital)
Data resource management lead
Paul Harling (Weta Digital)
Digital artist
Rick Harris (3D scanning, Clear Angle Studios)
Creature effects technical director
Jefri Haryono (Weta Digital)
Fx artist
Christo Hatzigiakoumis (Trixter)
Effets visuels
Daniel Hazeltine (Clear Angle Studios)
Cg supervisor
Patrick Hecht (Trixter)
Compositeur numérique
Oliver Heinrich (Weta Digital)
Digital Paint HOD
Quentin Hema (Weta Digital)
Pipeline technical director
Hamed Hematyar (Scanline VFX)
Matchmove artist
Walid ben Henda (Trixter)
Layout technical director
Zada Herbert (Weta Digital)
Rotomation artist
Mario Escudero Hern (Trixter)
Layout td
Alberto Hernandez Rodriguez
Senior paint artist
Kerstin Herold (Weta Digital)
Dmp/environment lead
Thomas Hiebler (Trixter)
Superviseur effets visuels
Bryan Hirota (Scanline VFX)
Rotoscope artist
Barbra See Wai Ho (Weta Digital)
Senior roto artist
Kay Hoddy
Senior matchmove artist
Christopher Hodge (Trixter)
Visual effects line producer
Sean Hoessli (Framestore)
Effets visuels
William Hopkins
Compositeur numérique
Romain Hubert
Effets visuels
John Hughes
Effets visuels
Alex Injae Hwang
Head of lighting & look dev
Julius Ihle (Trixter)
Coordinateur effets visuels
Andree Ingenito
Rigging supervisor
Iranban Azadeh (Scanline VFX)
Éclairagiste
Vladimir Isailovic
Effets visuels
Aleksandr Isakov
Visual effects editor
Sasha Leigh Izadpanah
Senior compositor
Sabine Janetzka (Trixter)
Coordinateur effets visuels
Michael Bennett Smith (Panama Unit)
Compositeur numérique
Selvarajan Jayakumar (Framestore)
Fx technical director
Wu Jian (Framestore)
Compositeur numérique
Tianlun Jiang
Layout lead
Carolina Jiménez (Scanline VFX / layout technical director: Scanline VFX)
Fx artist
Wu JingLong (Scanline VFX)
Head of Creatures
Gios Johnston (Weta Digital)
Lead creature fx technical director
Paul Jones
Senior cfx artist
Nico Kahmann (Trixter)
Dmp/environment td
Dziga Kaiser (Trixter)
Motion graphics artist
Burkhard Kalytta (Trixter)
Effets visuels
Miae Kang
Roto/prep artist
Jakob Kardoeus (Trixter)
Visual effects camera td
Stephen Karl (Weta Digital)
Compositor
Vivek Karmarkar (Weta Digital)
Junior render wrangler/3d generalist
Lukasz Kataoka (Trixter / matchmove artist/render wrangler: Trixter)
Visualization artist
Spencer Kelsey (Halon Entertainment)
Senior animator
Thorsten Kesse (Trixter)
Effects department manager
Simran Khalsa
Shots Line Producer
Eunice Khoo (Weta Digital)
Compositeur numérique
Pedram Khoshbakht
Camera department manager
Kelly Kilgour (Weta Digital)
Compositor
Bumjun Jeremy Kim (Scanline VFX)
Previs artist
Daun Kim
Texture/shading artist
Dong Kyu Kim
Previs artist
Eddie Kim
Compositeur numérique
Julia Kim (Framestore)
Optical pipeline td
Ashleigh-Jean King (Weta Digital)
Compositor
Zachary Kinney
Compositor
Arne Kirchberg (Trixter)
Senior lighting technical director
Balazs Kiss (Weta Digital)
Postvis compositor
Daryl Klein (Proof)
Senior rigger
Niels Roscher (Trixter)
Senior animator
Dorian Knapp (Trixter)
Camera technical director
Keith Lumb (Weta Digital)
Matchmove artist
Ben Kocic
Postvis compositor
Nathan Koga (Proof)
Pipeline td
Rico Koschmitzky (Trixter)
Cfx artist
Philipp Kratzer (Trixter)
Managing director
Simone Kraus (Trixter)
Visual effects production manager
Burkhard Kalytta (Trixter)
Senior rigging td
Anna Kriegl (Trixter)
Compositor
Jai Krishnaswamy (Framestore)
Texture artist
Lon Krung (Weta Digital)
Department production manager
Angelina Kryvosheyina (Scanline VFX)
Effets visuels
Zygimantas Kucas
Compositing supervisor
Alexey Kuchinsky (Trixter)
Senior lighting td
Divya Kumar Vij (Framestore)
Department production manager
Vishishth Kumar (Scanline VFX)
Compositor
Wanda Kwok
Senior rotoscope artist
Mounika Kyatam (Weta Digital)
CG generalist
Stiliyan Kyusheliev (Trixter)
Cfx artist
Gabriel Yasar (Trixter)
Animation td
Fridtjof Kühn (Trixter)
Compositeur numérique
Khaled Labidi (Weta Digital)
3D scanning lead
Marco Zanon (Clear Angle Studios)
Senior cg generalist/lookdev td
Mieszko Lacinski
Coordinateur effets visuels
Maxime Lacroix
Senior visual effects producer
Alain Lalanne (Scanline VFX)
Look dev artist
Maximilian Lambrecht (Trixter)
Fx supervisor
Martin Lapp (Trixter / lead fx td: Trixter)
Motion capture
Sinead Lau (Weta Digital)
Visual effects editor
Svetozar Lebedyev (Trixter)
Camera technical director
April Leckie (Weta Digital)
Lighting lead
Youen Leclerc (Framestore)
Systems administrator
Justin Lee
Lead effects technical director
Phoenix Woung-Bi Lee (Framestore)
Visual development supervisor
Thomas Lefebvre (Framestore)
Virtual production artist
Eric Leidenroth (Profile Studios)
Department production manager
Juliette Lemaire (Scanline VFX)
Visual effects editor
Erick Leos (Scanline VFX)
Models department production coordinator
Kyra Lepp (Weta Digital)
Creative director
Joe Letteri (Weta Digital)
Fx lead
Jimmy Leung (Framestore)
Visual effects line producer
Lew Lewington-Pearce
Coordinateur effets visuels
Alisha Lim
Department production manager
Isaac Lipstadt (Scanline VFX)
Fx td
Daniel LLussà (Trixter)
Matchmove lead
Jason Locke
Effets visuels
Sagar Lonkar (Weta Digital)
Creature FX td
Philippe Lord-Durocher (Framestore)
Senior lighting technical director
Matt Lumb
Superviseur effets visuels
Anthony Lupoi (Cantina creative)
Visual effects production manager
Laura López García De Blas
Compositeur numérique
Daniel López-Izquierdo (Trixter)
Digital paint & rotoscope artist
Rob MacBride
Visual effects recruiter
Iwona Macesowicz (Trixter)
CG Pipeline
Joel Mack (Unreal / Motion Capture Engineer)
Virtual production artist
Carol Madrigal (Profile Studios)
Fx td
Kristina Maevskaya (Trixter)
Visual effects production manager
Ethan Maharaj
Modeling supervisor
Kevin Mains (Scanline VFX)
Lead look development td
Guillaume Mainville (Framestore)
Senior animator
Gianni Malpeli
Postvis artist
Lou Mancilla (Halon Entertainment)
Tracking and layout
Robin Mangat
Digital matte painter
Jean-Philippe Marchand (Scanline VFX)
3d artist / visual effects artist
John C. Martin II
Lead motion capture artist
James C. Martin (PROXi vp / lead previs facial animator)
Visual effects editor
Jonathan D. Martin (Weta Digital)
Coordinateur effets visuels
Ugo Martinet (Trixter)
Senior matte painter
Einar Martinsen (Weta Digital)
Compositeur numérique
Émile Massie-Vanasse
Superviseur effets visuels additionnels
Hubert Maston
Concept artist
Teresa Hernandez (Trixter)
Senior compositor
Dirk Matzkuhn (Trixter)
Matchmove lead
Brody McIlveen (Scanline VFX)
Senior visual effects supervisor
Kelvin McIlwain
Compositing supervisor
Gavin McKenzie (Framestore)
Lead paint artist
Rick McMahon
Rotoscope artist
Dharmik Mehta
Compositeur numérique
Jai Mehta
Compositeur numérique
David Meikle (Framestore)
Coordinateur effets visuels
Aditya Menon
Compositor
Kyle Mercer
Compositeur numérique
Ruth Meridjen (Trixter)
Layout coordinator
Kayla E. Miller (Weta Digital)
Digital paint artist
Seth F. Miller (Weta Digital)
Visual effects production assistant
Emmilee Millhouse
Modeller
Joshua Millyard (Framestore)
Compositeur numérique
Sangita Mistry (Weta Digital)
Effets visuels
Annie Mitchell
Modeler
Ken Mochizuki (Scanline VFX)
Creature effects td
Sean A. Mockler (Framestore)
Senior matte painter
Jerome Moo (Weta Digital)
Visual effects lighting td
Christian Morales Malaver (Framestore)
Senior creature pipeline technical director
Luiz Philippe Moreira (Weta Digital)
Senior compositor
Christian Moreton (Framestore)
Coordinateur effets visuels
Teresa Hernandez (Scanline VFX)
Fx artist
Dominik Mueller (Trixter)
Senior on-set technical director
Matt Mueller (Weta Digital)
Cg supervisor
Chris Mulcaster (Scanline VFX)
Fx artist
Dominik Müller (Trixter)
Character modeler
Taj Nabhani (Framestore)
Paint artist
Duncan Nairn
Chef animateur
Prajakta Nandlaskar
Lead 3d modeller
Rishikesh Nandlaskar
Compositor
Josiah Nathan (Scanline VFX)
Compositeur numérique
James Naud (Framestore)
Wrangler manager
Amber Marie Smith (Weta Digital)
Senior visual effects vice president
Lori J. Nelson (Visual Effects: Warner Bros. Pictures)
Head of production
Christine Neumann (Trixter)
Matte painter
Sarah Neveu
Groom td
David Nielsen (Framestore)
Compositeur numérique
Guillaume Noel
Creature FX td
Timothee Nolasco
Compositeur numérique
Teni Noravian (Weta Digital)
Visual effects consulting producer
Emma Norton
Compositeur numérique
Ael Nosmas
Previs/postvis supervisor
Jordan Nounnan (Proof)
Junior controller
Veronica Medina Garciadiego (Trixter)
Visual effects lighting td
David O'Donnell (Trixter)
Visual effects senior coordinator
Patrick O'Rourke (Patrick Thomas O'Rourke)
Visual effects lighting td
Santiago O'Shea (Framestore)
Render wrangler
Michael Oberhofer (Trixter)
Lead digital modeller
James Ogle
Pipeline td
Salvador Olmos (Trixter)
Head of texture
Alban Orlhiac (Framestore)
Modelling/texturing artist
Markus Oswald (Trixter)
Senior effects td
Timucin Ozger (Weta Digital)
Camera and body tracking lead
Nitheesh P.C. (Framestore)
Head of lookdev/shaders department
Emiliano Padovani (Weta Digital)
Digital artist
Rohit Palankar
Compositeur numérique
Camille Paleni (Framestore)
Cg supervisor
Scott Palleiko (Framestore)
Matchmove artist
Niomie Papatens-Rochon (Framestore)
Effets visuels
Jineui Park (Weta Digital)
Lead effects technical director
Christos Parliaros (Weta Digital)
Effects technical director
Carlos Parmentier (Framestore)
Accountant
Sophie Aktas (Trixter)
Lighting td
Matthieu Paugam (Framestore London)
Secrétaire de production
Inese Pavlova (Trixter)
Art department manager
Cara Payne (Weta Digital)
Digital artist
Corin Pearce
Senior generalist
Chris Pember
Compositeur numérique
Angelica Perez
Effects technical director
John Perrigo
Creature TD
Emanuele Pescatori
Compositor
Addison Petrie
Senior compositor
Roland Pfisterer (Weta Digital)
Head of production
Kate Phillips (Framestore London)
Visual effects line producer
Danielle Pickup
Desktop support technician
Daniel Podwysocki (Trixter)
Office manager
Maude Poirier-Caron (Scanline VFX)
Senior rotoscope artist
James Pollard (Weta Digital)
Paint & roto artist
Imogen Pontin (Framestore)
Coordinateur effets visuels
Adela Popescu
Additional visual effects production supervisor / digital effects production supervisor
Sofia Portantino
Animateur
Taylor Potts (Framestore)
Lead effects technical director
Matthieu Presti (Framestore)
Compositeur numérique
Dale Pretorius
Postvis artist
David Pritchard
Junior rigger
Valentin Procida (Trixter)
3d environment artist/matte painter
Cedric Profijt (Scanline VFX)
Senior digital paint artist
Simon Quach (Weta Digital)
Compositeur numérique
Romina Rabti-Zolpirani (Framestore)
Environment artist
Yoran Radecker (Weta Digital)
Animateur
Roberto Raio
Lead Previs Animation Supervisor
Philip Mc'nroe Rakesh
Compositeur numérique
Antonio Ramos (Trixter)
Visual effects line producer
Jennifer Ramos (Framestore)
Compositor
Davee Ramos-San Diego (Weta Digital)
Coordinateur effets visuels
Thelma Rangel (Scanline VFX)
Matchmove artist
Pietro Rastelli (Framestore)
Optical lead
Craig Douglas Rattray
Lookdev production manager
Daniel Read (Weta Digital)
Paint & roto artist
Kayleigh Reeves-Deane (Framestore)
Postvis
Ron Rhee
Senior compositor
Diego Riestra (Trixter)
Lead Postvis Compositor
Jaime Riveros
Compositeur numérique
Manuel Rivoir (Framestore)
2D sequence lead
Bjarni Robert Bragason (Framestore)
Paint & roto artist
Robbie Roberts (Framestore)
Pipeline td
Josh Robertson
Matchmove lead
Matthew Robinson (Framestore)
Facial capture lead
Brendan Rogers (Scanline VFX)
Effets visuels
Rollet Adrien (Weta Digital)
Compositeur numérique
Couturiaux Romain (Framestore)
Compositeur numérique
Gerard Romea (Framestore)
Coordinateur effets visuels
Kasey Maree Rose
Pipeline technical director
Marc-Olivier Rouleau
Producteur effets visuels
Danielle Rubin (Weta Digital)
Compositor
Alexander Rumpf (Trixter)
Chef animateur
Nicola Russi (Trixter)
Secrétaire de production
Yuliya Sakovich (Trixter)
Senior modeler
John Saleem (Framestore)
Senior camera technical director
Peter Salter (Weta Digital)
Virtual production artist
Haley Samms (Profile Studios)
Motion capture stage manager
Adolfo Sanchez
Visual effects editor
Martin Sandahl (Framestore)
Department production manager
Mohan Sangeeth (Scanline VFX)
Lead Grooming TD
Tarkan Sarim (Scanline VFX)
Postvis animator
Henrique Saucedo
Senior fx artist
Tobias Sautter (Trixter)
Lead lighting td
Brian Scherbinski (Framestore)
Compositeur numérique
Alexander Scherffig (Framestore)
Compositeur numérique
Gustavo Schiapim
Matchmove artist
Matthias Schiemann (Scanline VFX)
Fx artist
Dennis Schmidt (Trixter)
Postvis artist
Kimberly MacNeil (Halon Entertainment)
Pipeline td
Andreas Schuster (Trixter)
Lookdev artist
Sven Skoczylas (Weta Digital)
Compositor
Zsolt Sebõk (Trixter)
Compositor
Daniel Seeger (Trixter)
Fx production coordinator
Aurelia Sellier (Weta Digital)
Creature FX technical director
Dimitri Semenchenko (Framestore)
Compositeur numérique
Michel Seretis (Framestore)
Compositeur numérique
Roger Serrabassa Vilar (Trixter)
Senior layout technical director
Patricia Serrano San Julián (Weta Digital)
Senior creature effects td
Gregory Sery-Moron
Visual effects production supervisor
Tamar Shaham
Senior environment modeler
James Shaw (Weta Digital)
Previs coordinator assistant
Brock Shekelton
Visual effects editor
Maryna Shuklina (Trixter)
Compositeur numérique
Raman Siddhartha
Compositor
Jesse Siglow
Lead compositor
Luke Sikking (Framestore)
Visual effects line producer
Bethany Sills
Compositor
Marcela A. Silva (Weta Digital)
Department production manager
Victoria Simiele (Scanline VFX)
Postvis associate producer
Joshua John Simon (Halon Entertainment)
Senior matchmove & tracking artist
Mohan Singh (Framestore)
Compositor
April Singleton
Layout artist
Nicole Sitanski
Compositeur numérique
Mykhailo Slavov (Weta Digital)
Associate visual effects supervisor
Christopher Smallfield (Trixter) (Chris Smallfield)
Lead compositor
Cameron Smith (Weta Digital)
Producteur délégué effets spéciaux
Dane Allan Smith (The Third Floor)
Compositor
Nicole Smith (Scanline VFX)
Roto/paint lead
Chris Solon (Scanline VFX)
Ceo and executive producer
Christian Sommer (Trixter)
Lead compositor
Ivan Sorgente
Digital paint lead
Eddie Soria (Weta Digital)
Coordinateur effets visuels
Tommy Souza (Scanline VFX)
Compositeur numérique
Mihai Stan (Framestore)
Animateur
Mark Stanger
Lookdev/lighting td
Ross Stansfield (Trixter)
Senior compositor
Christian Stanzel (Trixter)
Modeler
Helmut Stark (Trixter)
Compositeur numérique
Martin Stegmayer
Layout head of department
Jacob Stephens (Weta Digital)
Effets visuels
Giulia Stermieri
Virtual production supervisor
Caleb Sullivan
Effets visuels
Jane Sun
Cfx artist
Veena Suresh
In-house compositor
Shiloe Swisher
Visual effects lead lighting td
Alexander Szabados (Trixter)
Tracking artist
Benjamin Tan
Effets visuels
Mehrnaz Tanbakoosaz
Junior recruiter
Veronica Medina Garciadiego (Trixter)
Fx td
Donna Wing Yan Tang (Weta Digital)
Fx intern
Matthias Tatge (Trixter)
Coordinateur effets visuels
Solene Tchijakoff (Trixter)
Camera technical director
Jamie Telfer (Weta Digital)
Effets visuels
Max Telfer
Compositeur numérique
Masahiro Teraoka
Compositor
Hitesh Thadani
Effets visuels
Nithya Thangamani
2d prep artist
Prajeesh Thomas (Weta Digital)
Effects TD
Elliot Thomasson (Framestore)
Senior producer
Jennifer Thompson (Trixter)
Rotoscope artist
Daniel Thomson (Weta Digital)
Lead camera td
Jon Thorsen (Weta Digital)
Compositing artist
Rodrigo Thurler (Trixter)
Lead environments technical director
Marc Tingle
Producteur effets visuels
Amy Nicole Tinker (Framestore)
Fx technical director
Eligijus Titas
Compositor
Shermaine Toh (Scanline VFX)
Effets visuels
Kristen Tooley
Compositeur numérique
John Toth (Framestore)
Compositor
Salvador Tovar (Trixter)
Creature FX technical director
Murray Williams
Head of finance
Sophie Aktas (Trixter)
Producteur effets visuels
James Turner (Framestore)
Lead compositor
Jonathan Turner (Framestore)
Senior visual effects data wrangler
Ron Underdahl
Senior lighting/lookdev technical director
Alex Medvediev
Lead lighting td
Joerg Unterberg (Trixter)
Lidar lead
Tyler Unzicker (Clear Angle Studios)
Animation supervisor
Claudius Urban (Trixter)
Compositeur numérique
Barbara Valente
Render wrangler
Sigrid Aalbæk Jensen
Lead compositor
Justin van der Lek (Weta Digital)
Motion Capture Td
James Van Der Reyden
Éclairagiste
Gary Vanhooland (Framestore)
Compositor
Fabien Vantroys (Framestore London)
Compositeur numérique
Greg VanZyl
Visual effects line producer
Matteo Veglia (Weta Digital)
Senior visual effects compositor
Armando Velazquez
Coordinateur effets visuels
Jose Velazquez (Jose A. Velazquez)
Compositeur numérique
Myriam S. Castillo (Framestore)
Effets visuels
Victor Manuel Vera
CG generalist
David Vercher (Trixter)
Effets visuels
Aaron Vest
Effets visuels
Ian Vicknair (Digital matte painter)
Paint & roto artist
Caspar Vinall (Framestore)
Compositeur numérique
Giovanni Ermes Vincenti (Trixter)
Compositeur numérique
Antoine Vinette-Lambert (Framestore)
Compositor
Ute Vollmann (Framestore)
Concept artist
Jakub Vykoukal (Framestore)
Coordinateur effets visuels
Aisling Wade
Fx td
Will Wallace (Scanline VFX)
Compositing supervisor
Ed Walters (Scanline VFX)
Lighting td
Russell Ray (Framestore)
Environment lead
Rose Wang (Scanline VFX)
Rotoscope artist
Francisco Marinas Romero (Weta Digital)
Effects technical director
Dan Warder
Render wrangler
Alex Wareham
Visual effects production assistant
George Watson (George Tyrell Watson)
Digital 3d scanning artist
Hazel Weatherall
Senior 3D generalist
Holger Wenzel (Trixter)
Producteur effets visuels
Fiona Campbell Westgate
Coordinateur effets visuels
Tatchiana Whalley (Post production)
Modeller
Liam Whitehouse
Head of rigging
Ruth Wiegand (Trixter)
Visual effects production assistant
Lucy Spas (Framestore)
Lead crowd technical director
Lisa Wild
Compositeur numérique
Bill Suiter
Superviseur effets visuels
Guy Williams (Weta Digital)
Effets visuels
William Willson
Paint & rotoscope artist
Jordan Wilson (Framestore)
Effets visuels
Andrew Winters
Bidding producer
Martin Wiseman (Weta Digital)
System administrator
Thomas Witt (Trixter)
Postvis compositor
Alex Wolfe (Proof)
Coordinateur effets visuels
Mallika Worboys
Senior compositor
Kai Woytke (Trixter)
Character fx artist
Gabriel Yasar
Coordinateur effets visuels
Kin Yiu
Compositeur numérique
Vladimir Yordanov (Weta Digital)
Senior animator
Daniel S. Yuhlmann (Trixter)
Pipeline technical director
David Zeng
Compositeur numérique
Yi Zhang
Cg supervisor
Felix Hoehne (Trixter)
Lighting & LookDev Artist
Gereon Zwosta (Trixter)
Environment td
Henrik Zähringer (Trixter)
Paint artist
Sunah Chang (*) (Scanline VFX)
Screen graphics designer
Mark Fletcher (*)
Senior paint artist
Philip Fraschetti (*) (Weta Digital)
Senior modeler
Andrey Korovkin (*) (Framestore)
Matchmove artist
Ivan LI (*) (Scanline VFX)
Roto paint artist
Lauren Marton (*)
Rotoscope artist
Jayne Laube (*) (Weta Digital)
Pipeline technical director
Tonya Strantzi (*) (Framestore)

Cascades

Cascades
Rocky Abou Sakher (Rocky Abou-Sakher)
Cascades
Keith Adams
Cascades
Derek Alfonso
Cascades
Christopher Almon
Cascades
Jay Amor
Cascades
Alina Andrei
Cascades
Adrienne Ballenger
Cascades
Christopher Balualua (Chris Balualua)
Cascades
Kelli Barksdale
Cascades
Danya Bateman
Cascades
Dexter Bell
Cascades
Kelly Bellini
Cascades
Nicolas Bosc
Cascades
Marius Botha
Cascades
Chris Bradley (Christopher Bradley)
Cascades
Jason Brillantes
Cascades
Trent Brya
Cascades
Paul Burke
Cascades
Sadiqua Bynum
Cascades
Chris Campos (Christopher M. Campos)
Cascades
Fernando E. Campos (Fernando Campos)
Cascades
Jwaundace Candece
Cascades
Donny Rogers Carrington II (Donny Carrington)
Cascades
Dan Carter (Dan Dargan Carter)
Cascades
Justin Chavers
Cascades
Laurence Chavez
Cascades
Courtney Chen
Cascades
John Cihangir
Camera car driver
Chris W Clark
Cascades
John Cooper
Cascades
Esteban C. Cueto (Esteban Cueto)
Cascades
Clay Cullen
Cascades
David Cutler Jr. (Dave Cutler)
Cascades
Eddie Davenport
Cascades
Keith Davis
Cascades
Greg Dela Riva
Cascades
John Dixon
Cascades
Yan Dron
Cascades
Cory Mikhail Dunson (Cory Dunson)
Cascades
Thomas DuPont
Cascades
Kevin Dyer
Cascades
Katie Eischen
Cascades
Jawed El Berni
Cascades
Jazzy Ellis
Cascades
Michael Endoso
Cascades
Mike Escamilla
Cascades
Troy Faruk
Cascades
Travis Fienhage
Cascades
Jessi Fisher
Cascades
Reece Michael Fleetwood (Reece Fleetwood)
Cascades
Alessandro Folchitto
Cascades
Simeon Freeman
Cascades
Toby Fuller
Cascades
Brenda Lorena Garcia
Cascades
Jacob Garcia
Cascades
Sergio Garcia
Cascades
Noah Bain Garret
Cascades
Liam Gherlenda
Cascades
John Gilbert
Cascades
Jenin Gonzalez
Cascades
Randy Gonzalez
Cascades
Ryan Gray
Cascades
Ryan Green
Cascades
Bruce W. Greene (Bruce W Greene)
Cascades
Dean Grimes
Cascades
James Guarantano
Cascades
Carlos Guity
Cascades
Roberto Gutierrez
Cascades
Darryl Harley
Cascades
Regis Harrington
Cascades
Adam Hart
Cascades
Bobby Hernandez
Cascades
Lance Herota
Cascades
Omar Heyward
Cascades
Mark A. Hicks (Mark Hicks)
Cascades
Jay Hieron
Cascades
Nate Hitpas
Cascades
Jermaine JT Holt (Jermaine Holt)
Cascades
Adam Horwitz
Cascades
Damita Howard
Cascades
Isaac Hughes
Cascades
Scott Hunter
Cascades
CC Ice (C.C. Ice)
Cascades
Bobby James
Cascades
Peter Jang
Cascades
Oliver Keller
Cascades
Kevin Shelton Kem (Kevin Kem)
Cascades
Richard King
Cascades
Dorian Kingi
Doublure cascades
Ingrid Kleinig (Margot Robbie)
Cascades
Theo Kypri
Cascades
Joshua Lamboy
Cascades
Nito Larioza
Cascades
JC Leuyer (Jean Claude Leuyer)
Cascades
Jefferson Lewis III (Jefferson Lewis)
Cascades
George S. Lima
Cascades
Eric Linden
Cascades
Dale Liner
Cascades
Christopher Llorca
Cascades
Jorge Longoria
Cascades
Francisco Lopez
Cascades
Jared Losano
Cascades
Jesskaala Lundgren (Jess Lundgren)
Cascades
Adam Lytle
Cascades
Cody Mackie
Cascades
Eric Mainade
Cascades
Eduardo Marques
Cascades
Hans Marrero
Cascades
Richard Marrero
Cascades
David Brian Martin
Cascades
Antony Matos
Cascades
Aaron Matthews
Cascades
Eddie Matthews
Cascades
Tim R. McAdams (Tim McAdams)
Cascades
Jessica Medina
Cascades
Patrick Bertram Moore (Patrick Moore)
Cascades
Spencer Mulligan
Cascades
Matthew Chapman Mullins (Matt Mullins)
Cascades
Matthew Murray (Matthew Austin Murray)
Cascades
Nikolay Nedyalkov (Niko Nedyalkov)
Cascades
Carl Nespoli (Carl Anthony Nespoli)
Coordinateur des cascades
Guy Norris
Cascades
Harlan Norris
Cascades
Anthony Oh
Cascades
Jessiqa Pace
Cascades
Christopher Padilla
Cascades
H. Charles Parrish
Cascades
Samuel Jaye Paul (Samuel J. Paul)
Cascades
Nik Pelekai (Nikolas Pelekai)
Cascades
Dan Pera
Cascades
Nathaniel Perry
Cascades
Khalil' La'Marr Pickett
Cascades
Freddie Poole
Cascades
Brett Praed
Cascades
George Luis Quinones (George Quinones)
Cascades
Taraja Ramsess
Cascades
Joshua T. Rasile (Josh Rasile)
Cascades
Nicole S. Reddinger (Nicole Reddinger)
Cascades
Flaco Reyes
Cascades
Delmar Reyna
Cascades
Antjuan Rhames
Cascades
Larry Rippenkroeger
Cascades
Ryan Robertson
Cascades
Gabriel R. Rodriguez (Gabriel "G-Rod" Rodriguez)
Cascades
Blanca Rosa Rosario
Cascades
Marvin Ross
Cascades
Shahaub Roudbari
Cascades
Shayan Safar
Cascades
Ayami Sakaeda
Cascades
Maya Santandrea
Cascades
John Santiago
Cascades
Laurence James Sargent
Cascades
Zhanna Sattsaeva
Cascades
Felipe Savahge
Cascades
Austin Seifert
Cascades
Robert Shavers
Cascades
Brandon Micheal Shaw (Brandon M. Shaw)
Cascades
Brett Sheerin
Cascades
Paul Short (Paul E. Short)
Cascades
Ben Smith Petersen
Stunt driver
Brett Smrz
Cascades
Gregg Smrz
Cascades
Gary Stearns (Gary Ray Stearns)
Cascades
Phedra Syndelle
Cascades
C.C. Taylor
Cascades
Mark Tearle
Cascades
Spencer Alexander Thomas (Spencer Thomas)
Cascades
Hamid-Reza Benjamin Thompson
Cascades
Coleen Tracy (Coleen M. Tracy)
Cascades
Jason Triplett (Jason A. Triplett)
Cascades
Luis Guillermo Vallardares Jr. (Luis Valladares)
Cascades
Karl Van Moorsel
Cascades
Vanessa Vander Pluym
Cascades
Diego Ward
Cascades
Kevin Waterman
Cascades
Greg Wattkis
Cascades
Justin Webb
Cascades
Mark Weinhandl
Cascades
Matthew Williams (Robert Westhafer)
Cascades
Johnny H. Yang (Johnny Yang)
Cascades
Bill Francis Young (Bill Young)
Cascades
Marcus Young
Cascades
Lauterio Zamparelli
Utility stunts
Lee Adamson (*)
Stunt driver
Dean Bailey (*)
Assistant stunt department coordinator
Rosie Bernhard (*)
Cascades
Troy Butler (*)
Cascades
John Casino (*)
Assistant stunt coordinator
Sebastian Castaneda (*)
Cascades
Christopher David Chabriel (*)
Cascades
Temi Diaz (*)
Cascades
Anthony DiRocco (*)
Cascades
Joe Fidler (*)
Gozi
Cemalettin Göçmen (*)
Water safety
Jason Charles Hill (*)
Doublure cascades
Russell Ingram (*) (Julio Ruiz / stunt rigging coordinator)
Cascades
Duke Jackson (*)
Cascades
Thomas J. Larsen (*)
Cascades
Eli Logue (*)
Cascades
Tristan McConnell (*)
Precision driver
Polly Mitchell Giles (*)
Stunt driver
Brian Mussetter (*)
Fight coordinator
Richard Norton (*)
Coordinateur des cascades
Carlos Paez Buitrago (*) (Panama Unit)
Assistant stunt coordinator
Chris Patton (*)
Cascades
RoChia (*)
Cascades
Michelle Rose (*)
Stunt rigging coordinator
Mick Roughan (*)
Cascades
Juan Francisco Selles (*)
Cascades
Diandra Milliner (*)
Cascades
Eric Stratemeier (*)
Cascades
Keith Ward (*)
Cascades
Mitchell Warren (*)
Coordinateur des cascades
Tim Wong (*)

Caméra

Fixtures foreman
Phil Abeyta
Electrician
Luis Abrego (Panama Unit)
Camera supporter
Phillip Aguilera
Drone camera operator
Raül Aguilera ("b" camera)
Rigging electrician
Frank Aispurua (Panama Unit)
Underwater grip
Cua-Cua Apey
Grip
Charles Arnold
Grip
Luis Abrego
Video assistant utility
Rose Ashikyan (Second unit)
Edge crane technician
Rocky Babcock (Second unit)
Key rigging grip
Kent Baker
Best boy rigging
Kevin Barrera
Rigging grip
Fernando Barrios
Rigging grip foreman
Jose F. Barrios
Grip
Brandon Bell (Second unit)
Dolly grip
Mike Besaw ("a" camera, Second unit)
Grip
Jeff Bettis
Éclairagiste
Matthew Bowling (Second unit)
DMX Technician
Tripp Brown
Rigging electrician
Jim Buford
Deuxième assistant caméra
Brock Byrd ("c" camera, second unit)
Camera Array Engineer
Alex Carr
Underwater camera technician
Marc Casey
Dolly grip
Alicia Lowe ("b" camera: second unit)
Rigging grip
Jason Charles
Lighting console programmer
Jason Clairy (Second unit)
Cadreur caméra
Ian Clampett (Second unit)
Grip
Mike Cohen (Second unit) (Michael J. Cohen)
Deuxième assistant caméra
Blake Collins ("d" camera)
Assistant chef éclairagiste
Michael Collins (Second unit) (Mike Collins)
Rigging electric
Sam Coody (Second unit)
Chef éclairagiste
Dan Cornwall
Rigging grip
Roberto Corrales (Panama Unit)
Scorpio crane tech
Bobby Costello
Grip
Frank Aispurua (Panama Unit)
Chef électricien
Ed Cox (Edward Cox)
Éclairagiste
Kelly Croke (Kelly A. Croke)
Cadreur caméra
Jeff Crumbley ("c" camera, second unit)
Best boy grip
Frank Aispurua (Panama Unit)
Rigging grip
Damon Doherty
Phantom technician
Justin Dombrowski
Gaffer
Rusty Edmonson (Splinter unit / lighting technician)
Epk camera operator
Jeremy Emerman
Premier assistant caméra
Will Emery ("b" camera)
Drone pilot
Alexandre Ermel
Rigging electrician
Javier Espinosa (Panama Unit)
Grip
Patrick Fields (Patrick D. Fields)
Additional second assistant camera
Mike Fisher
Éclairagiste
Raul Flores
Assistant chef éclairagiste
Dale Fowler
Éclairagiste
Raphael Freud
Cadreur caméra
Mick Froehlich ("b" camera, second unit) (Micky Froehlich)
Best boy rigging grip
Steven Frohardt
Best boy rigging electric
Pablo Fuica (Panama Unit)
Rigging grip
Ivan Garrido (Panama Unit)
Electrician
Frank Aispurua (Panama Unit)
Digital utility
Ivan Gatti (Second unit)
Rigging electrician
Ryan Gentry
Electrician
William Gentry
Retour vidéo
Jorge German (Second unit) (Jorge Luis German)
Deuxième assistant caméra
Rodrigue Gomes ("b" camera, second unit)
Rigging grip
Frank Aispurua (Panama Unit)
Video utility
Luis Abrego
Retour vidéo
Matt Gorbachov (Matthew Gorbachov)
Aerial camera system technician
Peter Graf
Camera trainee
Ethan Guice
Edge director of photography
Brooks Guyer (Second unit) (Brooks P. Guyer)
Deuxième assistant caméra
Zsolt P. Haraszti (Daily)
Cadreur caméra
Kent Harvey ("d" camera, Panama Unit)
Rigging electrician
Alberto Herrera (Panama Unit)
Rigging electrician
Benjamin Herrera (Panama Unit)
Rigging grip
Brian Michael Hill
Epk camera operator
Caleb Holland
Éclairagiste
Sion Hopkins
Rigging console programmer
Adam Horne
Rigging electrician
Ron Hynson (Ronald H. Hynson)
Dolly grip
Dave Iverson ("c" camera) (David Iverson)
Electrician
Destin Jacobus
Lighting console programmer
Elton James (Elton Hartney James)
Deuxième assistant caméra
Bess Johnson (Second unit)
Key grip
Chris Jones (Second unit) (Christopher D. Jones)
Epk camera operator
Shea Jones
Second assistant array camera
Jared Jordan (Second unit)
Oculus head tech
Alexander A. Joseph (Second unit)
Premier assistant caméra
Max Junquera ("c" camera)
Rigging electrician
Erik Kerr
Best boy grip
Shawn Knight
Key grip
Kurt Kornemann
Spydercam rigger
Evan Krogh
Cadreur caméra
Tom Lappin ("c" camera) (Thomas Lappin)
Rigging grip
Jonathan Leary
Stabileye assistant camera operator
Nick Leone (Nicholas Leone)
Directeur de la photographie
Patrick Loungway (Second unit)
Camera preparation technician
Michael MacDuff
Rigging grip
Erick Magallon (Panama Unit) (Eric Magallón)
Stabileye technician
Joe Marsden
Rigging electrician
Joseph Mason
Rf technician
Nick Masters
Deuxième assistant caméra
Alexandra Kanal ("a" camera)
Premier assistant caméra
Taylor Matheson ("a" camera)
Deuxième assistant caméra
Billy McConnell ("b" camera) (Bill McConnell Jr.)
Éclairagiste
Joshua McCready
Cadreur caméra
Chris McGuire ("b" camera/steadicam operator) (Christopher TJ McGuire)
Chargeur caméra
Ben McLeod (Second unit)
Rigging electric foreman
Christopher Meydrich
Photographe de plateau
Jessica Miglio
Premier assistant caméra
Ray Milazzo ("d" camera, Panama Unit)
Best boy grip
Chris Miller
Dolly grip
Lea Miller ("a" camera) (Lea E. Miller)
Chef éclairagiste
Warren Mitchell (Panama Unit)
Drone camera operator
Scott Montgomery
Rigging grip
Christopher William Moore
Deuxième assistant caméra
Chrisko Morales ("c" camera)
Edge crane technician
Duncan Moore (Second unit) (Duncan More)
Éclairagiste
Kyle Morgan
Assistant chef éclairagiste
Justo Nieto (Panama Unit)
Drone pilot
Louie Northern
Best boy rigging grip
Dominick Oniunas (Panama Unit) (Domininkas Oniunas)
Rigging console programmer
Derek Page
Video playback operator
Conrad Perry
Éclairagiste
Javier Pesquera (Second unit)
EDGE Crane Operator
Rob Petrin (Robert Petrin)
Chargeur caméra
Melissa Porter
Electrician
Josh Quick
Timelapse photography
Colin Rich
Éclairagiste
Mickey Richardson (Second unit)
Fixtures technician
Ryan Riegner
Technocrane technician
Nathan Rigaud (Second unit)
Super technocrane technician
Josh Rivenbark
Oculus head technician
Kenny Rivenbark
Rigging electrician
Franco Rosa
Cadreur caméra
Brian Rosso ("c" camera, second unit)
Rigging electrician
Fabian Ruiz (Panama Unit)
Rigging grip
R michael Sasser
Grip
David Sauceda (Panama Unit)
Deuxième assistant caméra
Paul Saunders ("c" camera)
Best Boy Fixtures
David Scott
Best boy rigging grip
Scotty Stuart (Stuart Scott)
Premier assistant caméra
David Seekins ("a" camera, Second unit) (David A. Seekins)
Rigging electrician
Nick Seoane
Éclairagiste
Clyde Sharman
Rigging grip
Matt Shearer
Rigging grip
Thom Shepard
Technocrane operator
John Slade (Second unit)
Grip
Dan Slemons
Premier assistant caméra
Patrick Sokley (Second unit)
Rigging grip
Alexis Spencer (Panama Unit)
Deuxième assistant caméra
Roxanne Stephens ("a" camera, Second unit)
Chef éclairagiste
Joshua Stern (Second unit, Atlanta Unit)
Grip
Johnny Stubbs
Éclairagiste
Mark Sunderland (Second unit)
Drone first assistant camera
Kraig Swisher
Directeur de la photographie sous-marine
Ian S. Takahashi
Éclairagiste
John Terpstra (Second unit) (Jonathan Terpstra)
Premier assistant caméra
Fred Thomas ("b" camera: second unit)
Array camera loader
Jeff Tidwell (Second unit) (Jeffrey Tidwell)
Premier assistant caméra
Manning Tillman ("c" camera, second unit)
Generator operator
Frank Aispurua (Panama Unit)
Rigging electrician
Alvaro Vega (Panama Unit)
Lighting console programmer
Brandon Votaw (Second unit)
Lighting control foreman
Jeff Wallace
Rigging grip
Aaron Welch
Video/computer playback artist
Luis Abrego
Camera supporter
Bradley Everett Wilson
Éclairagiste
Derek Wilson (Jon Derek Wilson)
Grip
Doug Wiltse
Dolly grip
Jeremy Wisham ("b" camera)
Dolly grip
Billy Wynn ("a" camera: second unit) (William D. Wynn)
Grip
Justin Yard (Second unit)
Photographe de plateau
Can Yildizli
Rigging grip
Garrett Parker (*)

Département costumes

Specialty costume keyperson
Deborah Ambrosino
Set costumer
Laura Baker
Stitcher
Olivia Ball
Habilleuse
Laurie Maria Batista
Set costumer
Jason Blackman
Set costumer
Kevin Boyett
Habilleuse
Diane Camarillo (Dian Camarillo)
Tableperson
Kelly Cercone
Specialty costumer person
Joseph Richard Collins
Costume concept artist
Christian Cordella
Specialty costumer
Samantha Dewey-Gartner
Costume assistant
Kasha Faye
Stitcher
Myra N. Foy
Chef costumière
Alfa García Montenegro
Habilleuse
Mindy Iler
Habilleuse
Diana Jiménez
Set costumer
Jordan Johnson
Assistant military costumer
Jimmy Kenney
Set costumer
Ginger Knussmann
Specialty textiles artist
David Ortkiese
Principals
Melanie Mascioli
Costume illustrator
Robert McKinnon
Superviseur costumes
Robin McMullan
Costume assistant
Karen Meluck
Buyer
Maureen O'Heron
Habilleuse
Kelly Porter (Margot Robbie)
Ager/dyer
Philip Quinn
Habilleuse
Anthony Reno
Chef costumière
Jenny Reyes
Key specialty costume
Leticia Sandoval
Ager/dyer
Rob Sinclair
Ager/dyer
Mark D. Spain
Costume textile artist
Caitley Symons
Assistant costume designer
Lisa Tomczeszyn
Habilleuse
Hill Vinot
Habilleuse
Chris Zega
Ager/dyer
Jeffrey Mayhue (*)

Département montage

Additional editor
Craig Alpert
Assistant monteur
Sara Wallace-Bennett (Sara Wallace-Bennett)
Assistant monteur
Brit DeLillo
End Credits Editor
Filip Dimitrievski
Directeur de post-production
Liza Diott (Dailies)
Dailies engineer
Jason Dougherty
Dailies operator
Hunter Furnish
Senior finishing editor
Joe Ken (Company 3)
Dailies engineer
Tom Klane
Post-production assistant
Rachel LaFond
Apprentice editor
Dane Maddock
Étalonneur
Gabriele McIntyre (Dailies)
Dailies operator
Debbie Fortunato
Additional digital intermediate colorist
Adam Nazarenko
Color assist
Michael Ochoa
Post-production director
Daniel Paress
Assistant monteur
Tom Pilla
Location systems engineer
Stephen Regnier (EC3 Dailies)
Digital intermediate producer
Erik Rogers
Dailies coordinator
Alexis Ross
Coordinateur post-production
Andrew K. Ross
Executive producer/senior colorist
Stefan Sonnenfeld (Company 3 / senior supervising colorist: Company 3)
Additional editor
Chris Tonick
Post-production assistant
Daniela Williams-Fontanez
Assistant colorist
Douglas Yablun (*)

Département musique

Préparation musicale
Christopher Anderson-Bazzoli
Additional score engineer
Brent Arrowood
Assistant orchestrator
Sean Barrett
Score engineer / score producer / score programmer / score recordist
Tyler Barton
Orchestrator
Jonathan Beard
Monteur musique
Krishna Bissessar
Score technical engineer
Matthew Blocha (Matthew Colbert Blocha)
Score mixer / score recordist
Gustavo Borner
Préparation musicale
Nicholas Cazares (Nicholas J. Cazares)
Lead orchestrator
Stephen Coleman
Musician
Jonathan Connaught
Orchestrator / synth programming
David Deutsch
Digital recordist
Alex Ferguson
Musician
Yasmin Ali (Cello)
Monteur musique
Lena Glikson
Score recordist
Tom Hardisty
Musician
Dylan S. Hart (French horn)
Executive vice president
Darren Higman (Music, Warner Bros. Pictures)
Assistant orchestrator
Benjamin Hoff
Digital score editor
Noah Hubbell
Musician
Maia Jasper (Violin)
Orchestrator
Andrew Kinney
Orchestrator
Michael Lloyd (Michael J. Lloyd)
Choir
London Voices
Musician
Shawn Mann (Viola)
Assistant engineer
Gianluca Massimo
Préparation musicale
Martin McClellan
Digital recordist
Jack Mills
Pro tools operator / score mixer
Justin Moshkevich
Score producer
John Murphy
Orchestrator
Vincent Oppido
Musician
Anthony Parnther (Bassoon)
Choir director
Ben Parry
Scoring stage engineer
Erin Michael Rettig
Assistant engineer
Jedidiah Rimell
Orchestra contractor / score coordinator
Peter Rotter
Supervising music editor
Jason Ruder
Senior vice president
Niki Sherrod (Music, Warner Bros. Pictures)
Musique
Jed Smith
Score editor
Derek Snyder
Assistant orchestrator
Jamie Thierman
Musique
King Tri-Zi
Conductor / orchestrator
Edward Trybek
Préparation musicale
Booker White
Orchestrator
Henri Wilkinson

Divers

Medic
Marie Abad
Assistant de production
Stephanie Adams
Assistant de production
Jacob Agle
Assistant de production
Armando Aguilar (Panama Unit)
2d subtitler
Ruben Gerardo Alfaro Moreno
Assistant de production
Suman Allakki
Assistant
Shanice Allen (Taika Waititi)
Assistant de production
Larry Almanza (Panama Unit)
Construction accountant
Caroline Andrade
Assistant de production
Miguel Antonio (Panama Unit)
Military police
David Aragon (Air Force)
Assistant de production
Annelle Arciniega (Panama Unit)
Sécurité
Jamar Atkinson (Idris Elba)
Assistant accountant
Park Bader
Marketing consultant
Mayank Badhwar
Assistant
Lauren Banda (Charles Roven)
Production liaison
Gary Barbosa
Assistant coordinateur de production
Hunter Barcroft
Travel coordinator
Regina Barletta (Panama Unit)
Assistant de production
Meyling Barragan (Panama Unit)
Set production assistant
Beatriz Martinelli Bennett (Panama Unit)
Assistant de production
Sierra Bezdeka
Assistant au producteur délégué
Dani Bonder (Nik Korda)
Assistant de production
Ericka Bonilla
Craft service
Marie Abad
Assistant production office coordinator
Armando Aguilar
Assistant de production
Rosa Caballero (Panama Unit)
Coordinateur de production
Selena Carrillo (Los Angeles prep)
Assistant accountant
Charity Faith Calderon
Assistant de production
Liz Castillo (Panama Unit) (Nikki Kim)
Assistant de production
Luis Castro (Panama Unit)
Assistant accountant
Armando Aguilar (Panama Unit)
Assistant de production
Kris Chain Harris (Kristopher Chain Harris)
Set medic
Stacie Conard (Second unit)
Office production assistant
Jordan Dee Crabtree (Pre-production)
Medic
Denise Crisp
Assistant de production
Sami Cunningham
Animal wrangler
Ric Gallaher
Assistant de production
Ana Melissa Garcia De Paredes (Panama Unit)
Medic
Shawn Delaney
Assistant de production
Temi Diaz (Panama Unit)
Assistant de production
Nickolas Dimondi
Specialty costume fabrication supervisor
Marilyn Dozer-Chaney (Legacy Effects)
Attaché de presse
Liz Driscoll (Elizabeth Driscoll)
Photo double
Derek Ryan Duke (Peter Capaldi)
Assistant de production
Marie Abad
Craft service
Zachary Duryea
Screen graphics
Peter Eszenyi
Assistant
Megan Fleming (Peter Safran)
Assistant de production
Adolfo Font (Panama Unit)
Contrôleur de production
Michael Frayeh
Production coordinator / production coordinator
Maria Cecilia Arias (Panama Unit) (Maria Cecilia Arias G.)
Assistant de production
Jessica Galmor (Jessica Taylor Galmor)
Studio teacher
Jill Gann
Payroll accountant
Gustavo Garibaldi (Panama Unit)
Doublure
Brent Gaskins
Assistant
Cigie George (James Gunn)
Assistant de production
Mistie Gibby
Travel coordinator
Jackson Giles
Assistant de production
Sebastian Gilligan-Kim (Second unit)
Production security
Dominic Goodie
Assistant de production
Chris Goodson
Assistant de production
Christian Gordon (Panama Unit)
Assistant de production
Behira Thraves (Second unit)
Assistant
Marsha Graham (Idris Elba)
Assistant de production
Reinaldo Edward Gumbs (Panama Unit)
Choréographe
Allison Gupton
First assistant accountant
Kathryn C. Galberth
Dialect coach
Elizabeth Himelstein (Margot Robbie)
Assistant de production
Brittany Horn
Secrétaire de production
Thomas Horton (Thomas S. Horton)
Assistant de production
Cole Howard (Camera)
Armorer
Noah Howard
Set security
Roman Howerton
Craft service
Matt Hudgins
Assistant de production
Cristina Jimenez (Panama Unit)
Physical production coordinator
Molly Kaplan (Warner Bros. Pictures)
Dialog coach
Bernardo Kenny
Craft service
Jason Korn
Assistant de production
Galo Laaso (Panama Unit)
First assistant accountant
Ivette Ledon
Medic
Armando Aguilar (Panama Unit)
Assistant de production
Steve Lim
Military advisor
Dale Liner
Housing coordinator
Gilda Longoria
Craft service
Krystal Mack
First assistant accountant
Carla Mancini (Panama Unit) (Carla O. Mancini)
Assistant de production
Evan Marsh (Second unit) (Evan Andrew Marsh)
Assistant de production
Allen Marshall
Assistant de production
Luis Mejia (Panama Unit) (Luis Mejía)
Assistant de production
Caleb Miller
Assistant de production
Emmilee Millhouse
Assistant de production
Elisa Mislov (Panama Unit)
Assistant de production
Zach Mitchell
Assistant accountant
Nicholas Molencupp
Assistant accountant
Margaret Neal (Margaret E. Neal)
Art department researcher
Charlie Neufeld
Assistant
Charlotte Nichol (Margot Robbie)
Assistant de production
Franklin Obando (Panama Unit)
Health & safety officer
Omaira Olarte (Panama Unit)
Security supervisor
Sinatra Onyewuchi
Assistant de production
Marcos Otalora (Panama Unit)
Playback software engineer
Vincent Parker
Dialect coach
Johanna Watts
Additional set production assistant
Greg Perlman (Second unit)
Assistant accountant
Jasmin Perry
Assistant de production
Reid Pittman (Second unit)
Assistant de production
Emily Prets
Additional set production assistant
McKay Pruitt (Second unit)
Motion platform operator
Colin Michael Quinn
Audio description subtitles
William Michael Redman
Assistant de production
Isabel De Gracia Rivera
Adr talent
Eduardo Roman
Doublure
Nick Romano
Assistant accountant
Kaila Rucker
Assistant de production
Joe Salas (Second unit)
Assistant
Ryan Sanak (Charles Roven)
Title design
Erin Sarofsky
Assistant de production
Davey Sawitzky
Assistant accountant
Morgan Schlosser
Assistant accountant
Allison Scott
Assistant de production
Maximo Scott (Panama Unit)
Coordinateur de production
Douglas Settles
Assistant de production
Matt Sickmiller
Assistant de production
James Stacey (Promotional Materials Shoot)
Assistant
Megan Stapleton (James Gunn)
Medic
Graham Swartz
Set medic
Jaime Taylor
Travel coordinator
Thamara Tejada (Panama Unit)
Assistant coordinateur de production
Daisy Tenorio
Production accountant
Didi Tokova
Coordinateur de production
Gary Trentham
Animal wrangler
Greg Tresan
Assistant
Manuel Paz (Peter Safran)
Dialect coach
Nadia Venesse (Joel Kinnaman)
Medic
Dan Vice
Doublure
Jessica Walker (Jennifer Holland / stand-in: Margot Robbie)
Payroll accountant
Lindsey Washington
Payroll accountant
Debi West
Second assistant accountant
Katie Whitworth
Set production assistant
Brendan Williamson (Second unit)
Assistant de production
Nick Woods
Head accountant
Marc Wynter (Panama Unit)
Assistant de production
Ana Luisa Yau (Panama Unit)
Assistant de production
Evan Ernst (*)
4D Motion Editor
Michael Martinez (*)

(*) non crédité