Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Reverie

(Reverie)

 Générique final

Distribution des rôles

Mara Kint
Sarah Shahi
Charlie Ventana
Dennis Haysbert
Paul Hammond
Sendhil Ramamurthy
Alexis Barrett
Jessica Lu
Monica Shaw
Kathryn Morris
Dylan
Kai Scott
Ray McConley
Christopher Redman
Oliver Hill
Jon Fletcher
Chris Condera
Sam Jaeger
Brynn
Madeleine McGraw
Leekly
Gary Kraus
Tirzah Hagan
Molly Hagan
Casey Hathaway
Sasha Compère
Nurse
Tisha French
Tony Lenton
Joshua Bitton
Denise Lang
Ashleigh LaThrop
Rachel Kauffman
Ahna O'Reilly
Nate Hallo
Ashley Zukerman
Amanda Hallo
Paton Ashbrook
Vater
John Brotherton
Mrs. Trent
Anne-Marie Johnson
Alexis's Mom
Page Leong
Naomi Lenton
Hannah Levien
Liz
Erica Luttrell
Ehmet Alwad
Ben J. Pierce
Holly Maxwell
Sally Pressman
Kareem Alwad
Deniz Akdeniz
Daniel Baez
Philip Anthony-Rodriguez
Vivian Maxwell
Wynn Everett
Alexis's Dad
Lo Ming
Glenn
David Clayton Rogers
Edith Leonard
Alison Rood
Young Pilar
Elena Tovar
Drew Sullivan
Mac Brandt
Jack Selve
David Burke
Silas
Stacey Hinnen
Anton Deray
Konstantin Melikhov
Jay Lenton
Christopher Rosamond
Quincy Garrity
Justin Claiborne
Elliott Harrison
Andy Forrest
Sadie
Ireland Richards
Craig
Michael Spellman
Pilar Simonet
Anne Betancourt
Allison Young
Marlie Collins
Anne Fox
Georgia Dolenz
Zeke Caridis
Kane Lieu
Keystone
Jeff Marlow
Onira-Tech Tech
Jennifer Soo
SWAT Team Capitaine Carpenter
Steve Suh
Richard Brewster
George Tovar

Créateur

Créateur
Mickey Fisher

Réalisation

Réalisateur
Matt Earl Beesley
Réalisateur
Jaume Collet-Serra
Réalisateur
Kenneth Fink
Réalisateur
Michael Katleman
Réalisateur
Melanie Mayron
Réalisateur
P.J. Pesce
Réalisateur
John Showalter
Réalisateur
Wendey Stanzler
Réalisateur
Daisy von Scherler Mayer
Réalisateur
Dawn Wilkinson

Écriture

Scénariste
Mickey Fisher
Scénariste
Erika Green Swafford
Scénariste
Tom Szentgyorgyi
Scénariste
Ken Woodruff
Scénariste
Margaret Rose Lester
Scénariste
David Schulner
Scénariste
Julia Wolfe

Production

Producteur associé
Jenna Bauer
Producteur exécutif
Justin Falvey
Producteur exécutif
Mickey Fisher
Producteur exécutif
Darryl Frank
Executive producer / consulting producer
Tom Szentgyorgyi
Producteur exécutif
Brooklyn Weaver
Co-producteur exécutif
Erika Green Swafford
Producteur
Dylan K. Massin
Producteur consultant
David Schulner
Co-producteur exécutif
Ken Woodruff
Co-producteur
Douglas S. Ornstein
Producteur exécutif
Jaume Collet-Serra
Producteur
Justis Greene

Directeur photo

Directeur de la photographie
Joseph E. Gallagher
Directeur de la photographie
Alan Caso

Casting

Directeur de casting
Jennifer Lare
Directeur de casting
Camille H. Patton

Chef décorateur

Chef décorateur
Ken Hardy
Chef décorateur
Mark S. Freeborn

Direction artistique

Directeur artistique
Gina B. Cranham
Directeur artistique
David Hadaway
Directeur artistique
Tony Wohlgemuth

Décors

Décorateur
Ellen Totleben
Décorateur
James Willcock

Maquillage

Chef maquilleuse
Heather Koontz
Chef coiffeur
Darrell Redleaf-Fielder
Key makeup artist
Naomi Hirano
Chef coiffeuse
Anne Carroll
Maquillage
Corey Jeen
Coiffeur
Sanna Seppanen
Coiffeur
Ginger Damon (*)

Direction de production

Superviseur post-production
Megan Certo
Directeur de production
Douglas S. Ornstein
Superviseur de la production
Dia Dufault
Directeur de production
Dylan K. Massin
Directeur de production
Heather Meehan

Assistant réalisateur

Dga trainee
George Irizarri
Deuxième assistant réalisateur
Alex Russ
Premier assistant réalisateur
Matt G. Sheets
Premier assistant réalisateur
W. Thomas Snyder
Troisième assistant réalisateur
Clea Mihalik
Deuxième assistant réalisateur
Cindy Smith
Premier assistant réalisateur
Pete Whyte
Additional assistant director
D. Joanne Malo (*)

Département artistique

Greensmen
David Mauch
Chef d’équipe déco
David W. Ford
Assistant property master / second assistant property master
Tommy Gutman
Conception des décors
Aaron Jackson
Paint foreman
Barry Jones
Accessoiriste
Scott Maginnis
Coordinatrice département artistique
Christine Merchut
Chef constructeur
Tomas Sallvin
Graphiste
Leslie Wah
Graphiste
Chris Buffet
Head greensperson
Glenn Foerster
Paint coordinator
Jack Guppy
Accessoiriste
Joanne Laderoute
Accessoiriste
Pat O'Brien
Assistant accessoiriste
Natalie Palasota
Prop assistant
John Quinn
Conception des décors
Jim Ramsay
Coordinatrice département artistique
Lynn Snedden
Graphiste
Sharon Weaver
Chef constructeur
Glenn Woodruff
Décorateur
Denise Flower
Lead hand
Mohamed AbouAhmed
Illustrator
Howard Lau
Assistant accessoiriste
Max Matsuoka
Décorateur
Mr. Monze
Storyboardeur
Ken Perkins
Construction foreman
Casey B. Garrett (*)
Paint supervisor
Alex Thompson (*)
Storyboardeur
Timothy Burgard (*)
Menuisier
Dennis Bentivengo (*)
Painter
Marie-Hélène Poiré (*)

Son

Superviseur post-syncho
Suzanne Angel
Sound supervisor
G. Michael Graham
Mixeur réenregistrements
Sherry Klein
Mixeur réenregistrements
Scott Weber
Perchiste
Cary Weitz
Opérateur son
Tony Gray
Mixage post-syncho
Sam C. Lewis
Opérateur son
Mark Noda
Perchiste
Donald D. Brown
Sound effects editor
Bob Costanza (*)
Perchiste
Gerard Vernice (*)
Monteur dialogues
Miriam Cole (*)
Mixage post-syncho
Mark DeSimone (*) (New York)
Mixage post-syncho
Colin Rogers (*)
Mixage post-syncho
Peter S. Carlstedt (*)

Effets spéciaux

Coordinateur effets spéciaux
Steve Newquist
Coordinateur effets spéciaux
Chris Davis
Special effects foreman
Jeff Nary
Technicien effets spéciaux
Douglas W. Beard (*)
Effets spéciaux
Anthony Delzio (*) (Pyrotechnics)
Technicien effets spéciaux
Spencer Graham (*)

Effets visuels

Superviseur effets visuels
Christopher D. Martin
Visual effects producer / visual effects producer
Amol Parulekar (CoSA VFX)
Visual effects assistant editor
Dan Downer
CGI artist
Tyrone Evans Clark (Pre-production / CGI artist: pre-production)
IT systems / it systems
Merrel Davis
Effets visuels
William Mauer
Compositeur numérique
Jenna Sunde
Compositeur numérique
Jeannie Ben-Hain
Compositeur numérique
Sean Kennedy
CG artist
Luisa Abuchaibe (Uncredit)
Effets visuels
Yongji Chen
Coordinateur effets visuels
Tommy Bacorn
Compositeur numérique
Brian P. Harris
Effets visuels
Chelsea L. Miller
Superviseur effets visuels
Stephan Szpak-Fleet
Producteur effets visuels
Alex Torres
Producteur effets visuels
Alexis Torres
Effets visuels
Robert Chapin
Effets visuels
Joshua Cortopassi
Digital matte painter
Jim Hawkins (Zoic Studios)
Matchmover
Florent Revel
Effets visuels
Jerry Weil
Visual effects editor
David Christenson (*) (CoSA VFX)
Visual effects production assistant
Omar Haq (*) (CoSA VFX)
Coordinateur effets visuels
Andrew Joe (*) (CoSA VFX)
Digital artist
Edward Fanning (*)
Coordinateur effets visuels
Michael Schmueck (*) (CoSA VFX)
Compositeur numérique
Belinda Chen (*)
Compositor / digital compositor
Tyler Old (*) (CoSA VFX)
Compositeur numérique
Aidin Saedi (*) (CoSA VFX)
Compositeur numérique
Shengtong Ye (*) (CoSA VFX)
Compositeur numérique
John Abraham Chempil (*)
Compositing supervisor
Joshua Galbincea (*)
Coordinateur effets visuels
Tyler Michael James (*) (CoSA VFX)
Compositor
Sean Kalra (*)
Compositeur numérique
Yashar Pouyan (*)
Effets visuels
Caleb Wagner (*)
Compositor
Josh Bryson (*)
Compositeur numérique
Chelsea Goodchild (*)
Computer graphics supervisor
Beau Janzen (*)
Compositeur numérique
Jesse Siglow (*)
Fx artist
Jinguang Huang (*)
Lead compositor
Sindre Bjøringsøy Johnsen (*)
Compositeur numérique
Tyler Engle (*)
Technical supervisor
Johnathan R. Banta (*)
Coordinateur effets visuels
Ivan Barahona (*)
Compositeur numérique
Ken Fisk (*)
Compositeur numérique
Nikolai Lipatnikov (*)
Effets visuels
Christina Nakhvat (*)
Compositeur numérique
Mark Anthony J. Nazal (*)
Digital artist
Sarah Ridenour (*)
Coordinateur effets visuels
Michael Yu (*) (CoSA VFX)

Cascades

Coordinateur des cascades
Randy Hall
Stunt
Todd Bloomer (Guard #2)
Coordinateur des cascades
Dan Shea
Doublure cascades
Nilo Williams (Sarah Shahi)
Cascadeur
Mitra Suri
Doublure cascades
Will Greenburg (*) (Jon Fletcher)
Cascades
Stephen Bralver (*)
Stunt player
John Branagan (*)
Cascadeur
Jahnel Curfman (*)
Stunt player
Chad Guerrero (*)
Cascades
DJ Jenkins (*)
Stunt driving double
Craig Johnson (*) (Dennis Haysbert)
Utility stunts
Brett A. Jones (*)
Cascades
Hiro Koda (*)
Cascades
Anthony Martins (*)
Cascades
Panuvat Anthony Nanakornpanom (*)
Doublure cascades
Brendan O'Meara (*) (Jeff Marlow)
Cascadeur
Gary Price (*)
Cascades
Simon Rhee (*)
Cascades
Brian Simpson (*)
Doublure cascades
Nikki Stanley (*) (Alison Rood)
Cascades
Christopher Troy (*)
Cascadeur
Nicholas Verdi (*)

Caméra

Dolly grip
Rex Kenney ("b" camera)
Digital image technician / digital imaging technician
Paul Maletich
Best boy rigging grip / rigging best boy
Jack Serino
Dolly grip / dolly grip
Charles Simons ("c" camera)
Chef éclairagiste
Ed Ayer
Cadreur caméra
Dan Ayers ("a" camera / steadicam operator)
Video playback supervisor
Dan Dobson
Best boy electric
Rene Jimenez
Deuxième assistant caméra
Darin Krask ("b" camera)
Cadreur caméra
Mark Laskowski ("b" camera)
Key grip
Patrick H. McGinness
Premier assistant caméra
Rob Monroy ("b" camera)
Deuxième assistant caméra
Aldo Porras Jr. ("a" camera)
Cadreur caméra
Paige Thomas ("c" camera)
Premier assistant caméra
Naomi Villanueva ("c" camera)
Rigging grip
Eddie Apodaca
Premier assistant caméra
Anthony M. Gutierrez ("a" camera)
Best boy grip
Jesse White
Best boy grip
Mike Mueller
Premier assistant caméra
Doug Price ("a" camera)
Dimmer board operator
Matthew Brashear
Grip
Anthony T. Brian
Steadicam operator
John Clothier
Premier assistant caméra
Adrien Cote ("b" camera)
Deuxième assistant caméra
Josh Crippen ("b" camera)
Grip
Kevin Dunn
Premier assistant caméra
Dean Friss ("a" camera)
Rigging key grip
Joseph Graham
Rigging grip
Gregg Guellow
Digital imaging technician
Kevin Hawkins
Best boy electric
Yong Jin Kim
Grip
Richard Lopez
Key grip
Ron MacLeay
Gaffer
Andrew McLeod
Deuxième assistant caméra
Conor Murphy ("c" camera)
Rigging grip
Kevin Parker
Best boy grip
Ivor Pedersen
Grip
Chris Randle
Grip
Troy Schray
Rigging grip
Sean Slattery
Video graphics
Tim Whittet
Deuxième assistant caméra
Beth Williams ("a" camera)
Cadreur caméra
Michael Wrinch ("a" camera)
Dolly grip
Jamie Young ("a" camera)
Chef électricien
Ryan Ketchum
Éclairagiste
David Allen Carter (*)
Dut
Rachel S. Mangum (*)
Photographe de plateau
Greg Gayne (*)
Playback assistant
Casey Bramall (*)

Département costumes

Costume production assistant
Erica Eisenberg
Assistant costume designer
Nicole Schott
Set costumer
Elisa Sebra
Superviseur costumes
Julie-Marie Robar
Key costumer / truck costumer
Margaret Rogers
Costume coordinator
Luisa Dalmagro
Swing costumer
Tammy Fey Francis
Set costumer
Steve Kovacic
Costume production assistant
Jaimon Ott
Tailor
Syros Roshandel
Chef costumière
Heather Hybbert (*)

Département montage

Coordinateur post-production
Delaura Attaran
On-line editor
Kyle Gleisner
Final colorist
Steve Porter
Promo editor
Corey Becker
Assistant monteur
Genevieve Butler
Assistant monteur
Tatia Cibelli
Assistant monteur
Ruju Mehta
Post-production assistant
Emmanuel Jimenez
Assistant monteur
Ryan Neatha Johnson
Étalonneur
Frank Robinson

Département musique

Superviseur de la musique
Amanda Krieg Thomas
Superviseur de la musique
P.J. Bloom

Divers

Set medic
Kerry Flood
Secrétaire de production
Jeffrey Gutkin
Production assistant / office production assistant
Charles Kratka
Creative executive
Clint Lavigne (Amblin Television)
Assistant
Romy Loor (T. Szentgyorgyi & M. Fisher)
Head of development
Alex Maggioni (Amblin Television)
Production accountant
Shuli Harel
Writers production assistant
Daisy Long
Coordinateur de production
Jennifer Diane Torres
Assistant production coordinator / assistant
Brooke Appelbaum (D. Massin)
Script supervisor / additional script supervisor
Barry L. Caldwell
Script
Marta Goldstein
Assistant coordinateur de production
Bjorn Arnesen
Script
Maggie Craig
Script coordinator
Deborah J. Ezer
Production accountant
Nicole Forest
Assistant
Jordan Frankel (J. Falvey)
Caterer
Christian Gonzalez
Additional production assistant
Matthew Gowan
Set medic
Robert Hepburn
Set production assistant
Michael Jimenez
Assistant
Mariel Levine (A. Maggioni)
Coordinateur de production
Jennifer Metcalfe
Safety manager
Roberta Riordan
Office production assistant
Eva Marie Scheele
Co-production coordinator
Tim Smith
Set production assistant
Joshua P Spiegel
Set production assistant
Kimberly Staunton
Office production assistant
Adam Turk
Doublure
Gayle Yamamoto
Assistant scénaristes
Jake Zebede
Dailies manager
Christopher Robin Gallego
Script coordinator
Julia Holdway
Assistant de production
Aaron Scott McAfee
Producteur délégué
Jasmine McCaig
Assistant de production
Cassie Turgeon
First assistant accountant
Thomas Haring (*)
Adr loop group
Leslie Cohen (*)
Assistant de production
Angela Ji (*)
Doublure
Alice Chen (*) (Alexis Barrett)
Dialect coach
Samara Bay (*)
Pre-production cgi artist
Tyrone Evans Clark (*)
Set production assistant
Moses Munoz (*)
Assistant coordinateur de production
Brett Nielsen (*)
Assistant de production
Dan Shanahan (*)
Set production assistant
Samuel Vargas (*)

(*) non crédité