Runaways
(Runaways)
Générique final
Distribution des rôles
- Alex Wilder
- Rhenzy Feliz
- Nico Minoru
- Lyrica Okano
- Karolina Dean
- Ginny Gardner
- Gert Yorkes
- Ariela Barer
- Chase Stein
- Gregg Sulkin
- Molly Hernandez
- Allegra Acosta
- Dale Yorkes
- Kevin Weisman
- Catherine Wilder
- Angel Parker
- Geoffrey Wilder
- Ryan Sands
- Leslie Dean
- Annie Wersching
- Frank Dean
- Kip Pardue
- Janet Stein
- Ever Carradine
- Victor Stein
- James Marsters
- Stacey Yorkes
- Brigid Brannagh
- Tina Minoru
- Brittany Ishibashi
- Robert Minoru
- James Yaegashi
- Jonah
- Julian McMahon
- Mysterious Man
- Ric Sarabia
- Vaughn
- Cody Mayo
- Detective Flores
- Alex Fernandez
- Eiffel
- Danielle Campbell
- Darius
- DeVaughn Nixon
- Frances
- Heather Olt
- Aura
- Patricia Lentz
- Destiny
- Nicole Wolf
- Brandon
- Zayne Emory
- Kincaid
- Devan Long
- Topher
- Jan Luis Castellanos
- Mike on a Bike
- Ryan Dorsey
- Graciela Aguirre
- Marlene Forte
- Lucas
- Timothy Granaderos
- Andre
- Nathan Davis Jr.
- Gene Hernandez
- Vladimir Caamano
- Coach Alphona
- Ryan Doom
- Alice Hernandez
- Carmen Serano
- News Reporter
- Coleen Sullivan
- Gert #1
- Kimmy Shields
- Amy Minoru
- Amanda Suk
- Gert #2
- Anjelika Washington
- Gert #3
- Cooper Mothersbaugh
- Young Molly
- Evelyn Angelos
- Murray
- Christian Calloway
- Ms. Tezuka
- Diana Tanaka
- Young Amy
- ChaCha Shen
- Young Chase
- Connor Falk
- Oscar
- Damien Diaz
- Mitch
- Stephen Oyoung
- Walter
- Mark Adair-Rios
- Phil
- Larry Miller
- Driver
- Stan Lee
Réalisation
- Réalisateur
- Ramsey Nickell
- Réalisateur
- Jeffrey W. Byrd
- Réalisateur
- Roxann Dawson
- Réalisateur
- Peter Hoar
- Réalisateur
- Nina Lopez-Corrado
- Réalisateur
- Brett Morgen
- Réalisateur
- Patrick R. Norris
- Réalisateur
- Millicent Shelton
- Réalisateur
- Marc Jobst
- Réalisateur
- Anna Mastro
- Réalisateur
- Jeremy Webb
Écriture
- Scénariste
- Stephanie Savage
- Scénariste
- Josh Schwartz
- Scénariste
- Ashley Wigfield
- Scénariste
- Mike Vukadinovich
- Scénariste
- Quinton Peeples
- Scénariste
- Adrian Alphona
- Scénariste
- Rodney P. Barnes
- Scénariste
- Brian K. Vaughan
- Scénariste
- Kalinda Vazquez
- Scénariste
- Warren Hsu Leonard
- Scénariste
- Tamara Becher
- Scénariste
- Jiehae Park
- Scénariste
- Kendall Rogers
Production
- Co-producteur exécutif
- Warren Hsu Leonard
- Producteur
- Emma Fleischer
- Producteur exécutif
- Jeph Loeb
- Co-producteur
- Keira Morrisette
- Co-producteur exécutif
- Rodney P. Barnes
- Co-producteur exécutif
- Quinton Peeples
- Co-producteur exécutif
- Kalinda Vazquez
- Co-producteur exécutif
- Megan Thomas Bradner
- Producteur
- Kelly Van Horn
- Co-producteur
- Kaitlin Dahill
- Co-producteur
- Mary-Margaret Kunze
- Co-producteur exécutif
- Mark Ambrose
- Producteur exécutif
- James Chory
- Producteur exécutif
- Alan Fine
- Producteur exécutif
- Stan Lee
- Producteur exécutif
- Joe Quesada
- Co-producteur exécutif
- Lis Rowinski
- Producteur exécutif
- Stephanie Savage
- Producteur exécutif
- Josh Schwartz
- Producteur exécutif
- Karim Zreik
- Producteur superviseur
- Tamara Becher
- Producteur exécutif
- Brett Morgen
- Co-producteur
- Jim Sodini
- Co-producteur
- Brian K. Vaughan
Musique
- Musique
- Siddhartha Khosla
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Dave Perkal
- Directeur de la photographie
- David Stockton
- Directeur de la photographie
- John Newby
- Directeur de la photographie
- Ramsey Nickell
Montage
- Monteur
- Adrienne McNally
- Monteur
- Jesse Ellis
- Monteur
- Lois Blumenthal
- Monteur
- Jeff Granzow
Casting
- Directeur de casting
- Patrick Rush
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Warren Alan Young
Direction artistique
- Directeur artistique
- Susan Bolles
- Directeur artistique
- Chikako Suzuki
Décors
- Décorateur
- Jennifer Mueller
- Décorateur
- Kellie Jo Tinney
- Décorateur
- Amy Vuckovich
Maquillage
- Key makeup artist
- Tammy Ashmore
- Chef maquilleuse
- Joni Powell
- Maquillage
- Christine Choi
- Key makeup artist
- Marianna Elias
- Maquillage
- Abby Lyle
- Chef coiffeur
- Solina Tabrizi
- Chef coiffeur
- Kerry Mendenhall
- Chef coiffeuse
- Ahou Mofid
- Maquillage effets spéciaux
- Barney Burman
- Chef coiffeuse
- Catherine Childers
- Key makeup artist
- Lisa Doering
- Chef coiffeur
- Melissa A. Yonkey
- Chef coiffeuse
- Jose Zamora
Direction de production
- Superviseur post-production
- Stephen Bowman
- Directeur de production
- Alan Brent Connell
- Directeur de production
- Richard W. Abramitis
- Superviseur post-production
- Matt Emmons
Assistant réalisateur
- Second deuxième assistant réalisateur
- Rafael Sanz
- Premier assistant réalisateur
- Jeremiah Acerra
- Premier assistant réalisateur
- Geoffrey Hansen
- Second assistant director / first assistant director
- Jennie O'Keefe
- First assistant director additional photography / first assistant director
- Mark Hansson
- Premier assistant réalisateur
- Carl Lawrence Ludwig
- Additional second assistant director / second second assistant director
- Tristan Ringenoldus
- Deuxième assistant réalisateur
- Alexandra Lambrinidis
- Second deuxième assistant réalisateur
- Jennifer Herman
- Second deuxième assistant réalisateur
- Steve Dale
- Premier assistant réalisateur
- Pamela Kuri
- Deuxième assistant réalisateur
- Walter W. Parry Jr.
- Additional second assistant director
- David Buchwald (*)
Département artistique
- Set buyer
- Gisoo Javadi
- Chef constructeur
- Joe Del Monte
- Graphiste
- Haley Keim
- On Set Dresser / on set dresser 2nd unit
- Jessica McDonald
- Coordinatrice département artistique
- Chris Dexter
- Graphiste
- Ted Haigh
- Accessoiriste
- Scott Nifong
- Assistant accessoiriste
- Jonathan S. Rudnick
- Décorateur
- Elizabeth Burroughs
- Coordinatrice département artistique
- Zackery Slaughter
- Assistant département artistique
- Jennifer Chiang
- Conception des décors
- Joe Lissuzzo
- Assistant accessoiriste
- Tayelor Nifong
- Décorateur de plateau
- Alex Potter
- Chef constructeur
- Tim Zeug
- Assistant accessoiriste
- Christine Nelson
- Set dec assistant
- Marcie Maute
- Assistant accessoiriste
- Scott Helms
- Assistant accessoiriste
- Morgan McNeal
- Storyboardeur
- Warren Drummond
- Décorateur
- Michael Buha
- Chef d’équipe déco
- Glen Hale
- Construction coordinator / construction foreman
- Ryan Majus
- Décorateur de plateau
- Bob New
- On set dresser 2nd unit / set dresser
- Andre Rivera
- Set dec buyer
- Allison Veilleux
- Senior illustrator
- Matthew Cunningham
- Assistant accessoiriste
- Christopher Hansen
- Assistant directeur artistique
- Kedra S. Dawkins
- Construction foreman
- John Kaiser
- Graphic artist
- Alan Kobayashi
- Assistant directeur artistique
- Courtney Laine Koller
- Assistant accessoiriste
- Chris Langevin
- Assistant accessoiriste
- Jamie Maheu
- Assistant directeur artistique
- Geoffrey Mandel
- Chef constructeur
- Robert 'Cass' McEntee
- Assistant directeur artistique
- Audrey Zaldumbide
- Accessoiriste
- Nathan Longest
- Chef d’équipe déco
- Edward J. McCarthy
- Conception des décors
- Adam Mull
- Prop designer
- Patrick Beals (*)
- Senior set designer
- Jean Harter (*)
- Conception des décors
- Caroline Quinn-Decker (*)
- Concept illustrator
- Tim Wilcox (*)
- Graphiste
- Mamie Young (*)
Son
- Supervising sound editor / dialogue editor / sound effects editor
- Vince Balunas
- M&e mixer
- Erik Brena
- Sound utility/2nd boom / production sound mixer
- Veronica Kahn (Additional)
- Mixeur réenregistrements
- Alan Decker
- Sound mix technician
- Brian Magerkurth
- Mixeur réenregistrements
- Nello Torri
- Mixeur réenregistrements
- Robert Carr
- Sound editor
- Kevin McCullough
- Sound effects editor
- Jeffrey A. Pitts
- Mixeur réenregistrements
- Scott R. Lewis
- Mixage post-syncho
- Bob Lacivita
- Sound mixer / additional sound mixer
- Jeffory Haddad
- Sound mixer / production sound mixer
- David Kirschner
- Mixage post-syncho
- Colin Rogers
- Perchiste
- Brandon Loulias
- Sound utility
- Michael A. Patillo
- Perchiste
- Alexandra Gallo
- Mixeur réenregistrements
- Mark D. Fleming
- Perchiste
- Jack M. Nietzsche Jr.
- Perchiste
- Mychal Smith
- Sound utility
- Heather Fink
- Mixage post-syncho
- Judah Getz
- Mixage son
- Paul Pouthier
- Perchiste
- Jeremy Sugalski
- Mixage post-syncho
- Mark DeSimone (*) (New York)
- Sound designer
- Daniel Colman (*)
- Mixeur bruitages
- Matthew Manselle (*)
- Monteur dialogues
- John Matter (*)
- Bruiteur
- Brian Straub (*)
Effets spéciaux
- Molding and casting
- Justin Bertges (Quantum creation fx / molding and casting: Quantum creation fx)
- Legacy Effects Supervisor / legacy effects supervisor
- Alan Scott
- Legacy Effects Coordinator / legacy effects coordinator
- Damon Weathers
- Effets spéciaux
- Ken Rudell
- Coordinateur effets spéciaux
- Frank Ceglia
- Technicien effets spéciaux
- Cameron Davidson
- Digital sculpting department
- Hannah Kang (Legacy Effects)
- Digital concept design/sculpting department
- Song Won-il (Legacy Effects)
- Coordinateur effets spéciaux
- Bart Dion
- Special effects foreman
- Matthew Dion
- Coordinateur effets spéciaux
- Mark R. Byers
- Technicien effets spéciaux
- Roger Lifsey
- Coordinateur effets spéciaux
- Brian E. Loft
- Technicien effets spéciaux
- Steve Sosner
- Special effects foreman
- Keith Suzuki
- Technicien effets spéciaux
- Michael Todd
- Superviseur effets spéciaux
- Blumes Tracy
Effets visuels
- Producteur délégué effets spéciaux
- Neishaw Ali
- Coordinateur effets visuels
- Rachel Allen
- Effets visuels
- Amanda Bone
- Rigging td
- Giulia Dell'Armi (Visual effects)
- Executive visual effects producer
- Stefan Drury (DNegTV)
- Cg supervisor
- Mitch Gates (FuseFX)
- Data i/o
- Adam Johannesson (Dneg)
- Visual effects editor / visual effects assistant editor
- Steven J. Kenny
- Superviseur effets visuels
- Kevin Lingenfelser (FuseFX)
- Monteur effets visuels
- Lewis Menga (Fuse FX)
- Cg build supervisor
- Paul Nelson
- Coordinateur effets visuels
- Jonathan Smith
- Superviseur effets visuels
- Sean Tompkins (FuseFX / visual effects producer)
- Effets visuels
- Viviana Torrellas
- Coordinateur effets visuels
- Vera Bennett (Double negative / production coordinator: double negative)
- Digital effects supervisor
- Michael Enriquez (Double negative / visual effects supervisor: double negative)
- Compositeur numérique
- Zoran Glisovic (FuseFX)
- Superviseur effets visuels
- Victor Scalise
- Producteur effets visuels
- Alexis Torres (Fuse FX)
- Environments supervisor
- Mark Anthony J. Nazal (CoSA VFX)
- Lead environment artist
- Magica Roberts (CoSA VFX)
- Superviseur effets visuels
- Bill Georgiou (Rhythm and hues)
- VP of Production
- Chad Hudson (Rhythm & Hues)
- Visual effects editor
- Sean Kachenmeister (Encore Hollywood)
- Visual effects editor
- Mike Soppit
- Compositeur numérique
- Mark Velazquez
- Compositeur numérique
- Jason Heinze
- Coordinateur effets visuels
- Tyler Michael James (CoSA VFX)
- Compositeur numérique
- Nicholas Hoyt
- Superviseur effets visuels
- Erwan Leroy (SPIN VFX)
- Producteur effets visuels
- Baxter Merry (SPIN VFX)
- Coordinateur effets visuels
- Lucy Robert
- Superviseur effets visuels
- Mark Spatny (CoSA Visual Effects / visual effects supervisor: Encore)
- Effets visuels
- Yoshi Vu
- Compositor / compositor
- Josh McGuire (Encore Hollywood)
- Effets visuels
- Brian C. Davis
- Lighting technical director
- Ruhi Sinha (Double negative)
- Effets visuels
- Daniel Dod
- It systems
- Merrel Davis
- Effets visuels
- Matthew Rappaport
- Effets visuels
- Alexander Kossev
- Digital artist
- Edward Fanning (CoSA VFX)
- Senior digital matte painter
- Josh Judd (CoSA VFX)
- Effets visuels
- Adam Broad
- Compositing supervisor
- Neil Craig (CoSA VFX)
- Visual effects editor
- Mitch Hounslow (SPINVFX / visual effects editor: spinvfx)
- Compositeur numérique
- Dustin Scholl
- Effects supervisor
- Tim Sibley (SPIN VFX)
- Compositor
- Jeremy Renteria (FuseFX)
- Compositeur numérique
- Bahget Abdalmalek (CoSA VFX / Digital Matte Painter: CoSA VFX)
- Compositeur numérique
- Jeewon Kim (Visual effects)
- Character td
- Navin Pinto (CoSA VFX)
- Compositeur numérique
- Sasha Sazanovich
- Digital matte painter
- Ruotian Zhang (CoSA VFX)
- Visual effects assistant editor
- Kristin Derella
- Compositeur numérique
- Danny R. Dixon
- Digital matte painter
- Alex Hirtenstein
- Senior matte painter
- Veress Kovács István
- Coordinateur effets visuels
- Tyler Johnson
- Effets visuels
- Josh Miyaji
- Superviseur effets visuels
- Jason Piccioni
- Animateur
- Adam Baker
- Compositeur numérique
- Philip Ballard
- Compositor
- Josh Bryson
- Compositor
- Aaron Chiesa
- Roto artist
- Haakon Gustavsen
- Compositeur numérique
- Jennifer Maillet
- Directeur de production
- Erin Perkins (CoSA VFX)
- 3D generalist td
- James Robson
- Compositeur numérique
- Richard Rodrigues
- Effets visuels
- Reece Weldon
- Compositeur numérique
- Mustafa Yasin Yalva
- Compositeur numérique
- Christian Zeiler
- Producteur effets visuels
- Matthew Gore (*)
- Head of 3d/cg supervisor
- William E. Arias (*)
- Visual effects editor
- David Christenson (*) (CoSA VFX)
- Compositor
- Teddy Wirtz (*)
- Superviseur effets visuels
- Gregory Lemkin (*)
- Compositeur numérique
- Heather McAuliff (*)
- Compositeur numérique
- Justin Schenck (*)
- Effets visuels
- Matt Resta (*)
Cascades
- Coordinateur des cascades
- Matt Mullins
- Molly stunt double / stunt double / Molly Stunt Double / stunt double
- Whitney Ortega (Ariela Barer / stunt double: Molly)
- Doublure cascades
- Linda Jewell (Ariela Barer / stunt double: Ariela Barer)
- Doublure cascades
- Cassie Lee Minick (Lyrica Okano / stunt double: Lyrica Okana)
- Doublure cascades
- Lexter Rivera-Santana (Rhenzy Feliz)
- Doublure cascades
- Rj Wolfe (Gregg Sulkin / stunts)
- Doublure cascades
- Janell Haney (Virginia Gardner / stunts)
- Doublure cascades
- LaDell Preston
- Doublure cascades
- Owen Szabo (Gregg Sulkin)
- Doublure cascades
- Lisa Catara (Ariel Barer / stunt double: Ariela Barer)
- Additional stunt coordinator / stunt coordinator
- Timothy Eulich
- Covering Stunt Coordinator / stunt double
- Ross Kohnstam (Chase)
- Utility stunts
- Hugh Aodh O'Brien
- Doublure cascades
- Sherry Rene (Ajiona Alexus / Stunt Double: Brie Carter / Stunt Double: Ozioma Akagha)
- Cascades
- Simon Rhee
- Stunts / utility stunts
- Runaways
- Ariela Barer / stunt double
- Vaia Zaganas (Ariela Barer)
- Doublure cascades
- Michelle Jubilee Gonzalez (Allegra Acosta / stunt double: Nicole Wolf)
- Coordinateur des cascades
- John Medlen
- Doublure cascades
- Lauren Shaw (Virginia Gardner)
- Stunt mercenary / stunts
- Ray Siegle (Water safety)
- Doublure cascades
- Katelyn Brooke (Annie Wersching)
- Doublure cascades
- Linda Kessler (Ever carradine)
- Stunt coordinator / stunt driver
- Paul Lacovara
- Coordinateur des cascades
- Gregory J. Barnett
- Doublure cascades
- Aj DeLeon (Robert Minoru)
- Cascades
- Nathan Siebring
- Doublure cascades
- Nico Woulard (Devaughn nixon)
- Coordinateur des cascades
- Merritt Yohnka
- Stunt double for clarissa thibeaux
- Tiphani Abney
- Cascadeur
- Talin Chat
- Brittany Ishibashi
- Ellette Craddock
- Ryan Sands
- Guy Fernandez
- Doublure cascades
- Floyd Anthony Johns Jr. (Devaughn nixon)
- Stunt driver
- Angelique Kenney
- Cascadeur
- Ari Loeb
- Stunt rigger
- Bryan McCoy
- Stunt driver
- Panuvat Anthony Nanakornpanom
- Cascadeur
- John Nania
- Utility stunts
- Chris Naylor
- Doublure cascades
- Ming Liu (Brittany Ishibashi)
- Cascadeur
- Matt Ramirez
- Doublure cascades
- Nicole Randall (Brigid Brannagh)
- Doublure cascades
- DaJuan Rippy (Rhenzy Feliz)
- Stunt driver
- Todd Schneider
- Stunt driver
- Steve Schriver
- Doublure cascades
- Mami Spéede (Lyrica Okano)
- Doublure cascades
- Hayley Wright (Virginia Gardner / Stunt Double: Virginia Gardnerrdner)
- Doublure cascades
- Jeffrey G. Barnett (*) (Timothy Granaderos / stunt performer)
- Doublure cascades
- Michael H. Barnett (*) (Chase Stein)
- Doublure cascades
- Jessi Fisher (*) (Nicole Wolf)
- Doublure cascades
- Josh Fried (*) (Zayne Emory)
- Doublure cascades
- Justin Gant (*) (Cesar A Garcia)
- Doublure cascades
- Simon Potter (*) (James marsters)
- Doublure cascades
- Omid Zader (*) (Jose Joey Abril)
Caméra
- B camera operator
- Joel Perkal
- Chief rigging technician
- Hector Corona
- Key grip
- Graeme Dickson
- Set Lighting Technician / Programmer
- Andrew Gorrell
- Chef éclairagiste
- Paul McIlvaine
- Set Lighting Technician / Chief Lighting Technician
- Fernando Montes (Second unit)
- Set lighting technician
- Steve Rollins
- Key grip
- Michael P. Catanzarite
- Loader / digital imaging technician
- Shannon Cook
- Key grip rigger / key rigging grip
- Kirk Greenberg
- Aerial drone pilot
- Dexter Kennedy
- Lighting technician / set lighting technician
- Chris Primero
- A camera/Steadicam operator
- Doc Karman
- Lighting console programmer
- Arthur Love
- Premier assistant caméra
- Dennis Seawright ("a" camera)
- Steadicam operator / camera operator
- Michael Stumpf (A camera / additional cinematographer / camera operator: "a" camera)
- Deuxième assistant caméra
- Dale White ("a" camera)
- Programmer
- Chris Ahern
- Best boy grip
- Josh Seifert
- First asistant camera
- Chuck Whelan
- Electrician
- Anderson Lau
- Gaffer / chief lighting technician
- John 'Fest' Sandau
- Cadreur caméra
- Michael Frediani
- Key grip / company grip / first company grip
- Louie Escobar
- Grip
- Craig Clements
- Photographe de plateau
- Paul Sarkis
- Dolly grip
- Leo Ibanez ("a" camera)
- Cadreur caméra
- Ron Baldwin
- Grip
- Lee Eric Hill
- Éclairagiste
- Michael Tingley
- Additional camera operator
- Mike McEveety
- Set lighting technician
- Jeffrey Chin
- Set lighting technician
- Tom Anderson
- Set lighting technician
- Zach Andrews
- Rigging best boy
- Carlos Baker
- Company grip
- Craig Bilodeau
- Best boy grip
- Richard Boyle
- Chef éclairagiste
- Danny Durr
- Cadreur caméra
- Allen D. Easton ("b" camera)
- Company grip
- Aaron Fairley
- Deuxième assistant caméra
- Michael Fauntleroy Jr. ("a" camera)
- Éclairagiste
- Kyran Ford
- Set lighting technician
- Alan Frazier
- Company grip
- Chris Godfrey
- Company grip
- Juan M. Gutierrez
- Dolly grip
- Zoli Hajdu ("a" camera)
- Company grip
- Billy Heath
- Key rigging grip
- Chad Herr
- Company electric
- Patrick Hubbard
- Premier assistant caméra
- Nick Infield ("b" camera)
- Company grip
- Louis Isman
- Deuxième assistant caméra
- Tomoka Izumi ("b" camera)
- Dolly grip
- Yu Karitani ("b" camera)
- Best boy electric
- Joseph Krattiger
- Company electric
- Thomas Krattiger
- Company electric
- Michael Love
- Chef électricien
- James Lyons
- Company electric
- Jeremy Mennel
- Company grip
- Philippe Meyer
- Dolly grip
- Shawn Meyer ("b" camera)
- Chef électricien
- Joey Moran
- Key grip
- Caleb Nelson
- Cadreur caméra
- Nikhil Paniz ("a" camera)
- Digital imaging technician
- Chase Parsons
- Set lighting technician
- Laura Pearson
- Best boy rigging grip
- Luke Poole
- Best boy grip
- Craig Price
- Assistant chef éclairagiste
- Jeremy Schonwald
- Rigging best boy
- Vincent Slovey
- Deuxième assistant caméra
- Carter Smith ("b" camera)
- Cadreur caméra
- Daniel P. Venti ("b" camera)
- Best boy rigging grip
- Damon Wierbilis
- Premier assistant caméra
- Greg Williams ("b" camera)
- Éclairagiste
- Zachary Andrews
- Aerial camera operator
- Josh Hill
- Second assistant "a" camera
- Dustin Keller
- Drone camera operator
- Scott Shepard
- Premier assistant caméra
- Jon Jung (*) ("a" camera)
- Digital utility
- Johanna Salo (*)
- Éclairagiste
- Ramin Shakibaei (*)
Département costumes
- Superviseur costumes
- Leoisick Castro
- Habilleuse
- Franny Bohar
- Set Costumer / set costumer
- Sabine Groh
- Costume production assistant
- Kristina Selby
- Costume production assistant
- Tara G. Meyer
- Set costumer
- Melissa Yanda
- Set costumer
- Emma Cooper
- Assistant costume designer
- Unchin Lee
- Set costumer
- Kristi Wollnick
- Habilleuse
- Suzan Berberian
- Habilleuse
- Sophie Rose Davis
- Habilleuse
- Rebeca Negrete
- Habilleuse
- Stacy Stagnaro (Additional / costumes: additional)
- Additional costumer
- Rae Murphy
- Set extra costumer
- Jennifer Ashley Connell
- Habilleuse
- Kevin Norris
- Assistant costume designer
- Sara Jane Slotnick
- Costume buyer
- Arin Burke (*)
- Additional set costumer
- Sophia Hastings (*)
Département montage
- Étalonneur
- Bob Festa
- Coordinateur post-production
- Trey McMenamin
- Visual effects editor
- Travis Gagne
- Assistant monteur
- Leah Halcomb
- Assistant monteur
- Josiah Ruis
- Monteur effets visuels
- Laura Creecy
- Assistant monteur
- Enrique Sanchez
- Assistant monteur
- Scott Hatcher
- On-line editor
- Alex Romano
- Coordinateur post-production
- Wesley Chao
- Étalonneur
- Tony D'Amore
- Additional editor
- Jesse Ellis
- Assistant monteur
- Diandra Kendall Luzon
- Vp post production
- Paul D. Goldman (*)
Département musique
- Superviseur de la musique
- Alexandra Patsavas
- Composer
- Jeff Garber (Additional music / music by)
- Assistant monteur musique
- Andres Locsey
- Monteur musique
- Micha Liberman
Divers
- Script
- Kate Eastridge
- Security advisor
- Bryan Ellenburg
- Assistant to producer / assistant
- Ariel Bond (Mr. Van Horn)
- Second assistant accoutant
- Amy Carroll
- Coordinateur de production
- Helen de Vivien
- Title designer
- Karin Fong
- Digital assets coordinator
- Eli Holmes
- Security manager
- Lee Philip Malin
- Assistant de production
- Sean E. McCarthy
- Assistant de production
- Joe Mesiano
- Assistant de production
- Sadey Paige Nifong
- First assistant accountant
- Julia Rubin
- Main titles producer
- Sanaz Sattari
- Set production assistant
- Andrew Asuelo
- Assistant de production
- Megan Deschaine
- Assistant coordinateur de production
- John Steckert
- Payroll accountant
- Agatha Valenzuela
- Set production assistant
- Jeremy Cahen
- Studio teacher
- Sharon Flannery
- Assistant de production
- Derek Sulek
- Coordinateur de production
- Nick Patapoff III
- Assistant de production
- Sean Miller
- Script
- Robert Moon (Additional / script supervisor: second unit)
- Assistant de production
- Jonathan Christopher Snyder
- Photo double / photo double
- Alice Chen (Dance Team Dancer / photo double: show promo Tina Minoru / stand-in: show promo)
- Coordinateur de production
- Talia Fligelman
- Assistant de production
- Jack Kaiser
- Animal wrangler
- Joel Norton (Snakes)
- Production accountant
- Lisa Annitti
- Production staff
- Chris Nichols
- Writers assistant / script coordinator
- Kendall Rogers
- Assistant
- Stu Selonick (Mr. Schwartz & Ms. Savage)
- Consultant
- Brian K. Vaughan
- Set production assistant
- Jimmy Keyte
- Assistant de production
- Kameron Wood
- Assistant de production
- Jennifer Chiang
- Photo double
- Kate Cochran
- Assistant de production
- Ani Babayan
- Payroll accountant
- Loren Gibson
- Assistant
- Abby Greenberg (Mr. Van Horn)
- Secrétaire de production
- Bob Haynes
- Office p.a.
- Aaron Huffines
- Assistant de production
- Juli Kunke
- Script
- Linda Leifer
- Craft service
- Brandon Loll
- Assistant de production
- Jeremy Mascia
- Assistant de production
- Tara G. Meyer
- Assistant de production
- May Mitchell
- Assistant de production
- Christopher Mulhern
- Second assistant accoutant
- Angela Opoczynski
- Assistant coordinateur de production
- Kelli Parsons
- Script coordinator
- Bryce Schramm
- Assistant de production
- Dondre Taylor-Stewart
- Adr voice actor
- Jesse Sarah Vilinsky
- Script
- Marvel Wakefield
- Craft service
- Dannon Walters
- Adr artist
- Gabriella Graves
- Voice actress
- Jossara Jinaro
- Showrunner
- Stephanie Savage (*)
- Showrunner
- Josh Schwartz (*)
- Assistant de production
- Tyler M. Sadler (*)
- Key set pa
- Dee Camp (*)
- Base camp
- Jenifer Ellis (*)
- Assistant de production
- Cristina Gonzalez (*)
- Key production security
- Mackenzie Parker (*)
- Adr cast
- Ben Pronsky (*) (Voice)
- Assistant de production
- Julio Zepeda (*)
(*) non crédité