Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Runaways

(Runaways)

 Générique final

Distribution des rôles

Alex Wilder
Rhenzy Feliz
Nico Minoru
Lyrica Okano
Karolina Dean
Ginny Gardner
Gert Yorkes
Ariela Barer
Chase Stein
Gregg Sulkin
Molly Hernandez
Allegra Acosta
Dale Yorkes
Kevin Weisman
Catherine Wilder
Angel Parker
Geoffrey Wilder
Ryan Sands
Leslie Dean
Annie Wersching
Frank Dean
Kip Pardue
Janet Stein
Ever Carradine
Victor Stein
James Marsters
Stacey Yorkes
Brigid Brannagh
Tina Minoru
Brittany Ishibashi
Robert Minoru
James Yaegashi
Jonah
Julian McMahon
Mysterious Man
Ric Sarabia
Vaughn
Cody Mayo
Detective Flores
Alex Fernandez
Eiffel
Danielle Campbell
Darius
DeVaughn Nixon
Frances
Heather Olt
Aura
Patricia Lentz
Destiny
Nicole Wolf
Brandon
Zayne Emory
Kincaid
Devan Long
Topher
Jan Luis Castellanos
Mike on a Bike
Ryan Dorsey
Graciela Aguirre
Marlene Forte
Lucas
Timothy Granaderos
Andre
Nathan Davis Jr.
Gene Hernandez
Vladimir Caamano
Coach Alphona
Ryan Doom
Alice Hernandez
Carmen Serano
News Reporter
Coleen Sullivan
Gert #1
Kimmy Shields
Amy Minoru
Amanda Suk
Gert #2
Anjelika Washington
Gert #3
Cooper Mothersbaugh
Young Molly
Evelyn Angelos
Murray
Christian Calloway
Ms. Tezuka
Diana Tanaka
Young Amy
ChaCha Shen
Young Chase
Connor Falk
Oscar
Damien Diaz
Mitch
Stephen Oyoung
Walter
Mark Adair-Rios
Phil
Larry Miller
Driver
Stan Lee

Réalisation

Réalisateur
Ramsey Nickell
Réalisateur
Jeffrey W. Byrd
Réalisateur
Roxann Dawson
Réalisateur
Peter Hoar
Réalisateur
Nina Lopez-Corrado
Réalisateur
Brett Morgen
Réalisateur
Patrick R. Norris
Réalisateur
Millicent Shelton
Réalisateur
Marc Jobst
Réalisateur
Anna Mastro
Réalisateur
Jeremy Webb

Écriture

Scénariste
Stephanie Savage
Scénariste
Josh Schwartz
Scénariste
Ashley Wigfield
Scénariste
Mike Vukadinovich
Scénariste
Quinton Peeples
Scénariste
Adrian Alphona
Scénariste
Rodney P. Barnes
Scénariste
Brian K. Vaughan
Scénariste
Kalinda Vazquez
Scénariste
Warren Hsu Leonard
Scénariste
Tamara Becher
Scénariste
Jiehae Park
Scénariste
Kendall Rogers

Production

Co-producteur exécutif
Warren Hsu Leonard
Producteur
Emma Fleischer
Producteur exécutif
Jeph Loeb
Co-producteur
Keira Morrisette
Co-producteur exécutif
Rodney P. Barnes
Co-producteur exécutif
Quinton Peeples
Co-producteur exécutif
Kalinda Vazquez
Co-producteur exécutif
Megan Thomas Bradner
Producteur
Kelly Van Horn
Co-producteur
Kaitlin Dahill
Co-producteur
Mary-Margaret Kunze
Co-producteur exécutif
Mark Ambrose
Producteur exécutif
James Chory
Producteur exécutif
Alan Fine
Producteur exécutif
Stan Lee
Producteur exécutif
Joe Quesada
Co-producteur exécutif
Lis Rowinski
Producteur exécutif
Stephanie Savage
Producteur exécutif
Josh Schwartz
Producteur exécutif
Karim Zreik
Producteur superviseur
Tamara Becher
Producteur exécutif
Brett Morgen
Co-producteur
Jim Sodini
Co-producteur
Brian K. Vaughan

Musique

Musique
Siddhartha Khosla

Directeur photo

Directeur de la photographie
Dave Perkal
Directeur de la photographie
David Stockton
Directeur de la photographie
John Newby
Directeur de la photographie
Ramsey Nickell

Casting

Directeur de casting
Patrick Rush

Chef décorateur

Chef décorateur
Warren Alan Young

Direction artistique

Directeur artistique
Susan Bolles
Directeur artistique
Chikako Suzuki

Décors

Décorateur
Jennifer Mueller
Décorateur
Kellie Jo Tinney
Décorateur
Amy Vuckovich

Maquillage

Key makeup artist
Tammy Ashmore
Chef maquilleuse
Joni Powell
Maquillage
Christine Choi
Key makeup artist
Marianna Elias
Maquillage
Abby Lyle
Chef coiffeur
Solina Tabrizi
Chef coiffeur
Kerry Mendenhall
Chef coiffeuse
Ahou Mofid
Maquillage effets spéciaux
Barney Burman
Chef coiffeuse
Catherine Childers
Key makeup artist
Lisa Doering
Chef coiffeur
Melissa A. Yonkey
Chef coiffeuse
Jose Zamora

Direction de production

Superviseur post-production
Stephen Bowman
Directeur de production
Alan Brent Connell
Directeur de production
Richard W. Abramitis
Superviseur post-production
Matt Emmons

Assistant réalisateur

Second deuxième assistant réalisateur
Rafael Sanz
Premier assistant réalisateur
Jeremiah Acerra
Premier assistant réalisateur
Geoffrey Hansen
Second assistant director / first assistant director
Jennie O'Keefe
First assistant director additional photography / first assistant director
Mark Hansson
Premier assistant réalisateur
Carl Lawrence Ludwig
Additional second assistant director / second second assistant director
Tristan Ringenoldus
Deuxième assistant réalisateur
Alexandra Lambrinidis
Second deuxième assistant réalisateur
Jennifer Herman
Second deuxième assistant réalisateur
Steve Dale
Premier assistant réalisateur
Pamela Kuri
Deuxième assistant réalisateur
Walter W. Parry Jr.
Additional second assistant director
David Buchwald (*)

Département artistique

Set buyer
Gisoo Javadi
Chef constructeur
Joe Del Monte
Graphiste
Haley Keim
On Set Dresser / on set dresser 2nd unit
Jessica McDonald
Coordinatrice département artistique
Chris Dexter
Graphiste
Ted Haigh
Accessoiriste
Scott Nifong
Assistant accessoiriste
Jonathan S. Rudnick
Décorateur
Elizabeth Burroughs
Coordinatrice département artistique
Zackery Slaughter
Assistant département artistique
Jennifer Chiang
Conception des décors
Joe Lissuzzo
Assistant accessoiriste
Tayelor Nifong
Décorateur de plateau
Alex Potter
Chef constructeur
Tim Zeug
Assistant accessoiriste
Christine Nelson
Set dec assistant
Marcie Maute
Assistant accessoiriste
Scott Helms
Assistant accessoiriste
Morgan McNeal
Storyboardeur
Warren Drummond
Décorateur
Michael Buha
Chef d’équipe déco
Glen Hale
Construction coordinator / construction foreman
Ryan Majus
Décorateur de plateau
Bob New
On set dresser 2nd unit / set dresser
Andre Rivera
Set dec buyer
Allison Veilleux
Senior illustrator
Matthew Cunningham
Assistant accessoiriste
Christopher Hansen
Assistant directeur artistique
Kedra S. Dawkins
Construction foreman
John Kaiser
Graphic artist
Alan Kobayashi
Assistant directeur artistique
Courtney Laine Koller
Assistant accessoiriste
Chris Langevin
Assistant accessoiriste
Jamie Maheu
Assistant directeur artistique
Geoffrey Mandel
Chef constructeur
Robert 'Cass' McEntee
Assistant directeur artistique
Audrey Zaldumbide
Accessoiriste
Nathan Longest
Chef d’équipe déco
Edward J. McCarthy
Conception des décors
Adam Mull
Prop designer
Patrick Beals (*)
Senior set designer
Jean Harter (*)
Conception des décors
Caroline Quinn-Decker (*)
Concept illustrator
Tim Wilcox (*)
Graphiste
Mamie Young (*)

Son

Supervising sound editor / dialogue editor / sound effects editor
Vince Balunas
M&e mixer
Erik Brena
Sound utility/2nd boom / production sound mixer
Veronica Kahn (Additional)
Mixeur réenregistrements
Alan Decker
Sound mix technician
Brian Magerkurth
Mixeur réenregistrements
Nello Torri
Mixeur réenregistrements
Robert Carr
Sound editor
Kevin McCullough
Sound effects editor
Jeffrey A. Pitts
Mixeur réenregistrements
Scott R. Lewis
Mixage post-syncho
Bob Lacivita
Sound mixer / additional sound mixer
Jeffory Haddad
Sound mixer / production sound mixer
David Kirschner
Mixage post-syncho
Colin Rogers
Perchiste
Brandon Loulias
Sound utility
Michael A. Patillo
Perchiste
Alexandra Gallo
Mixeur réenregistrements
Mark D. Fleming
Perchiste
Jack M. Nietzsche Jr.
Perchiste
Mychal Smith
Sound utility
Heather Fink
Mixage post-syncho
Judah Getz
Mixage son
Paul Pouthier
Perchiste
Jeremy Sugalski
Mixage post-syncho
Mark DeSimone (*) (New York)
Sound designer
Daniel Colman (*)
Mixeur bruitages
Matthew Manselle (*)
Monteur dialogues
John Matter (*)
Bruiteur
Brian Straub (*)

Effets spéciaux

Molding and casting
Justin Bertges (Quantum creation fx / molding and casting: Quantum creation fx)
Legacy Effects Supervisor / legacy effects supervisor
Alan Scott
Legacy Effects Coordinator / legacy effects coordinator
Damon Weathers
Effets spéciaux
Ken Rudell
Coordinateur effets spéciaux
Frank Ceglia
Technicien effets spéciaux
Cameron Davidson
Digital sculpting department
Hannah Kang (Legacy Effects)
Digital concept design/sculpting department
Song Won-il (Legacy Effects)
Coordinateur effets spéciaux
Bart Dion
Special effects foreman
Matthew Dion
Coordinateur effets spéciaux
Mark R. Byers
Technicien effets spéciaux
Roger Lifsey
Coordinateur effets spéciaux
Brian E. Loft
Technicien effets spéciaux
Steve Sosner
Special effects foreman
Keith Suzuki
Technicien effets spéciaux
Michael Todd
Superviseur effets spéciaux
Blumes Tracy

Effets visuels

Producteur délégué effets spéciaux
Neishaw Ali
Coordinateur effets visuels
Rachel Allen
Effets visuels
Amanda Bone
Rigging td
Giulia Dell'Armi (Visual effects)
Executive visual effects producer
Stefan Drury (DNegTV)
Cg supervisor
Mitch Gates (FuseFX)
Data i/o
Adam Johannesson (Dneg)
Visual effects editor / visual effects assistant editor
Steven J. Kenny
Superviseur effets visuels
Kevin Lingenfelser (FuseFX)
Monteur effets visuels
Lewis Menga (Fuse FX)
Cg build supervisor
Paul Nelson
Coordinateur effets visuels
Jonathan Smith
Superviseur effets visuels
Sean Tompkins (FuseFX / visual effects producer)
Effets visuels
Viviana Torrellas
Coordinateur effets visuels
Vera Bennett (Double negative / production coordinator: double negative)
Digital effects supervisor
Michael Enriquez (Double negative / visual effects supervisor: double negative)
Compositeur numérique
Zoran Glisovic (FuseFX)
Superviseur effets visuels
Victor Scalise
Producteur effets visuels
Alexis Torres (Fuse FX)
Environments supervisor
Mark Anthony J. Nazal (CoSA VFX)
Lead environment artist
Magica Roberts (CoSA VFX)
Superviseur effets visuels
Bill Georgiou (Rhythm and hues)
VP of Production
Chad Hudson (Rhythm & Hues)
Visual effects editor
Sean Kachenmeister (Encore Hollywood)
Visual effects editor
Mike Soppit
Compositeur numérique
Mark Velazquez
Compositeur numérique
Jason Heinze
Coordinateur effets visuels
Tyler Michael James (CoSA VFX)
Compositeur numérique
Nicholas Hoyt
Superviseur effets visuels
Erwan Leroy (SPIN VFX)
Producteur effets visuels
Baxter Merry (SPIN VFX)
Coordinateur effets visuels
Lucy Robert
Superviseur effets visuels
Mark Spatny (CoSA Visual Effects / visual effects supervisor: Encore)
Effets visuels
Yoshi Vu
Compositor / compositor
Josh McGuire (Encore Hollywood)
Effets visuels
Brian C. Davis
Lighting technical director
Ruhi Sinha (Double negative)
Effets visuels
Daniel Dod
It systems
Merrel Davis
Effets visuels
Matthew Rappaport
Effets visuels
Alexander Kossev
Digital artist
Edward Fanning (CoSA VFX)
Senior digital matte painter
Josh Judd (CoSA VFX)
Effets visuels
Adam Broad
Compositing supervisor
Neil Craig (CoSA VFX)
Visual effects editor
Mitch Hounslow (SPINVFX / visual effects editor: spinvfx)
Compositeur numérique
Dustin Scholl
Effects supervisor
Tim Sibley (SPIN VFX)
Compositor
Jeremy Renteria (FuseFX)
Compositeur numérique
Bahget Abdalmalek (CoSA VFX / Digital Matte Painter: CoSA VFX)
Compositeur numérique
Jeewon Kim (Visual effects)
Character td
Navin Pinto (CoSA VFX)
Compositeur numérique
Sasha Sazanovich
Digital matte painter
Ruotian Zhang (CoSA VFX)
Visual effects assistant editor
Kristin Derella
Compositeur numérique
Danny R. Dixon
Digital matte painter
Alex Hirtenstein
Senior matte painter
Veress Kovács István
Coordinateur effets visuels
Tyler Johnson
Effets visuels
Josh Miyaji
Superviseur effets visuels
Jason Piccioni
Animateur
Adam Baker
Compositeur numérique
Philip Ballard
Compositor
Josh Bryson
Compositor
Aaron Chiesa
Roto artist
Haakon Gustavsen
Compositeur numérique
Jennifer Maillet
Directeur de production
Erin Perkins (CoSA VFX)
3D generalist td
James Robson
Compositeur numérique
Richard Rodrigues
Effets visuels
Reece Weldon
Compositeur numérique
Mustafa Yasin Yalva
Compositeur numérique
Christian Zeiler
Producteur effets visuels
Matthew Gore (*)
Head of 3d/cg supervisor
William E. Arias (*)
Visual effects editor
David Christenson (*) (CoSA VFX)
Compositor
Teddy Wirtz (*)
Superviseur effets visuels
Gregory Lemkin (*)
Compositeur numérique
Heather McAuliff (*)
Compositeur numérique
Justin Schenck (*)
Effets visuels
Matt Resta (*)

Cascades

Coordinateur des cascades
Matt Mullins
Molly stunt double / stunt double / Molly Stunt Double / stunt double
Whitney Ortega (Ariela Barer / stunt double: Molly)
Doublure cascades
Linda Jewell (Ariela Barer / stunt double: Ariela Barer)
Doublure cascades
Cassie Lee Minick (Lyrica Okano / stunt double: Lyrica Okana)
Doublure cascades
Lexter Rivera-Santana (Rhenzy Feliz)
Doublure cascades
Rj Wolfe (Gregg Sulkin / stunts)
Doublure cascades
Janell Haney (Virginia Gardner / stunts)
Doublure cascades
LaDell Preston
Doublure cascades
Owen Szabo (Gregg Sulkin)
Doublure cascades
Lisa Catara (Ariel Barer / stunt double: Ariela Barer)
Additional stunt coordinator / stunt coordinator
Timothy Eulich
Covering Stunt Coordinator / stunt double
Ross Kohnstam (Chase)
Utility stunts
Hugh Aodh O'Brien
Doublure cascades
Sherry Rene (Ajiona Alexus / Stunt Double: Brie Carter / Stunt Double: Ozioma Akagha)
Cascades
Simon Rhee
Stunts / utility stunts
Runaways
Ariela Barer / stunt double
Vaia Zaganas (Ariela Barer)
Doublure cascades
Michelle Jubilee Gonzalez (Allegra Acosta / stunt double: Nicole Wolf)
Coordinateur des cascades
John Medlen
Doublure cascades
Lauren Shaw (Virginia Gardner)
Stunt mercenary / stunts
Ray Siegle (Water safety)
Doublure cascades
Katelyn Brooke (Annie Wersching)
Doublure cascades
Linda Kessler (Ever carradine)
Stunt coordinator / stunt driver
Paul Lacovara
Coordinateur des cascades
Gregory J. Barnett
Doublure cascades
Aj DeLeon (Robert Minoru)
Cascades
Nathan Siebring
Doublure cascades
Nico Woulard (Devaughn nixon)
Coordinateur des cascades
Merritt Yohnka
Stunt double for clarissa thibeaux
Tiphani Abney
Cascadeur
Talin Chat
Brittany Ishibashi
Ellette Craddock
Ryan Sands
Guy Fernandez
Doublure cascades
Floyd Anthony Johns Jr. (Devaughn nixon)
Stunt driver
Angelique Kenney
Cascadeur
Ari Loeb
Stunt rigger
Bryan McCoy
Stunt driver
Panuvat Anthony Nanakornpanom
Cascadeur
John Nania
Utility stunts
Chris Naylor
Doublure cascades
Ming Liu (Brittany Ishibashi)
Cascadeur
Matt Ramirez
Doublure cascades
Nicole Randall (Brigid Brannagh)
Doublure cascades
DaJuan Rippy (Rhenzy Feliz)
Stunt driver
Todd Schneider
Stunt driver
Steve Schriver
Doublure cascades
Mami Spéede (Lyrica Okano)
Doublure cascades
Hayley Wright (Virginia Gardner / Stunt Double: Virginia Gardnerrdner)
Doublure cascades
Jeffrey G. Barnett (*) (Timothy Granaderos / stunt performer)
Doublure cascades
Michael H. Barnett (*) (Chase Stein)
Doublure cascades
Jessi Fisher (*) (Nicole Wolf)
Doublure cascades
Josh Fried (*) (Zayne Emory)
Doublure cascades
Justin Gant (*) (Cesar A Garcia)
Doublure cascades
Simon Potter (*) (James marsters)
Doublure cascades
Omid Zader (*) (Jose Joey Abril)

Caméra

B camera operator
Joel Perkal
Chief rigging technician
Hector Corona
Key grip
Graeme Dickson
Set Lighting Technician / Programmer
Andrew Gorrell
Chef éclairagiste
Paul McIlvaine
Set Lighting Technician / Chief Lighting Technician
Fernando Montes (Second unit)
Set lighting technician
Steve Rollins
Key grip
Michael P. Catanzarite
Loader / digital imaging technician
Shannon Cook
Key grip rigger / key rigging grip
Kirk Greenberg
Aerial drone pilot
Dexter Kennedy
Lighting technician / set lighting technician
Chris Primero
A camera/Steadicam operator
Doc Karman
Lighting console programmer
Arthur Love
Premier assistant caméra
Dennis Seawright ("a" camera)
Steadicam operator / camera operator
Michael Stumpf (A camera / additional cinematographer / camera operator: "a" camera)
Deuxième assistant caméra
Dale White ("a" camera)
Programmer
Chris Ahern
Best boy grip
Josh Seifert
First asistant camera
Chuck Whelan
Electrician
Anderson Lau
Gaffer / chief lighting technician
John 'Fest' Sandau
Cadreur caméra
Michael Frediani
Key grip / company grip / first company grip
Louie Escobar
Grip
Craig Clements
Photographe de plateau
Paul Sarkis
Dolly grip
Leo Ibanez ("a" camera)
Cadreur caméra
Ron Baldwin
Grip
Lee Eric Hill
Éclairagiste
Michael Tingley
Additional camera operator
Mike McEveety
Set lighting technician
Jeffrey Chin
Set lighting technician
Tom Anderson
Set lighting technician
Zach Andrews
Rigging best boy
Carlos Baker
Company grip
Craig Bilodeau
Best boy grip
Richard Boyle
Chef éclairagiste
Danny Durr
Cadreur caméra
Allen D. Easton ("b" camera)
Company grip
Aaron Fairley
Deuxième assistant caméra
Michael Fauntleroy Jr. ("a" camera)
Éclairagiste
Kyran Ford
Set lighting technician
Alan Frazier
Company grip
Chris Godfrey
Company grip
Juan M. Gutierrez
Dolly grip
Zoli Hajdu ("a" camera)
Company grip
Billy Heath
Key rigging grip
Chad Herr
Company electric
Patrick Hubbard
Premier assistant caméra
Nick Infield ("b" camera)
Company grip
Louis Isman
Deuxième assistant caméra
Tomoka Izumi ("b" camera)
Dolly grip
Yu Karitani ("b" camera)
Best boy electric
Joseph Krattiger
Company electric
Thomas Krattiger
Company electric
Michael Love
Chef électricien
James Lyons
Company electric
Jeremy Mennel
Company grip
Philippe Meyer
Dolly grip
Shawn Meyer ("b" camera)
Chef électricien
Joey Moran
Key grip
Caleb Nelson
Cadreur caméra
Nikhil Paniz ("a" camera)
Digital imaging technician
Chase Parsons
Set lighting technician
Laura Pearson
Best boy rigging grip
Luke Poole
Best boy grip
Craig Price
Assistant chef éclairagiste
Jeremy Schonwald
Rigging best boy
Vincent Slovey
Deuxième assistant caméra
Carter Smith ("b" camera)
Cadreur caméra
Daniel P. Venti ("b" camera)
Best boy rigging grip
Damon Wierbilis
Premier assistant caméra
Greg Williams ("b" camera)
Éclairagiste
Zachary Andrews
Aerial camera operator
Josh Hill
Second assistant "a" camera
Dustin Keller
Drone camera operator
Scott Shepard
Premier assistant caméra
Jon Jung (*) ("a" camera)
Digital utility
Johanna Salo (*)
Éclairagiste
Ramin Shakibaei (*)

Département costumes

Superviseur costumes
Leoisick Castro
Habilleuse
Franny Bohar
Set Costumer / set costumer
Sabine Groh
Costume production assistant
Kristina Selby
Costume production assistant
Tara G. Meyer
Set costumer
Melissa Yanda
Set costumer
Emma Cooper
Assistant costume designer
Unchin Lee
Set costumer
Kristi Wollnick
Habilleuse
Suzan Berberian
Habilleuse
Sophie Rose Davis
Habilleuse
Rebeca Negrete
Habilleuse
Stacy Stagnaro (Additional / costumes: additional)
Additional costumer
Rae Murphy
Set extra costumer
Jennifer Ashley Connell
Habilleuse
Kevin Norris
Assistant costume designer
Sara Jane Slotnick
Costume buyer
Arin Burke (*)
Additional set costumer
Sophia Hastings (*)

Département montage

Étalonneur
Bob Festa
Coordinateur post-production
Trey McMenamin
Visual effects editor
Travis Gagne
Assistant monteur
Leah Halcomb
Assistant monteur
Josiah Ruis
Monteur effets visuels
Laura Creecy
Assistant monteur
Enrique Sanchez
Assistant monteur
Scott Hatcher
On-line editor
Alex Romano
Coordinateur post-production
Wesley Chao
Étalonneur
Tony D'Amore
Additional editor
Jesse Ellis
Assistant monteur
Diandra Kendall Luzon
Vp post production
Paul D. Goldman (*)

Département musique

Superviseur de la musique
Alexandra Patsavas
Composer
Jeff Garber (Additional music / music by)
Assistant monteur musique
Andres Locsey
Monteur musique
Micha Liberman

Divers

Script
Kate Eastridge
Security advisor
Bryan Ellenburg
Assistant to producer / assistant
Ariel Bond (Mr. Van Horn)
Second assistant accoutant
Amy Carroll
Coordinateur de production
Helen de Vivien
Title designer
Karin Fong
Digital assets coordinator
Eli Holmes
Security manager
Lee Philip Malin
Assistant de production
Sean E. McCarthy
Assistant de production
Joe Mesiano
Assistant de production
Sadey Paige Nifong
First assistant accountant
Julia Rubin
Main titles producer
Sanaz Sattari
Set production assistant
Andrew Asuelo
Assistant de production
Megan Deschaine
Assistant coordinateur de production
John Steckert
Payroll accountant
Agatha Valenzuela
Set production assistant
Jeremy Cahen
Studio teacher
Sharon Flannery
Assistant de production
Derek Sulek
Coordinateur de production
Nick Patapoff III
Assistant de production
Sean Miller
Script
Robert Moon (Additional / script supervisor: second unit)
Assistant de production
Jonathan Christopher Snyder
Photo double / photo double
Alice Chen (Dance Team Dancer / photo double: show promo Tina Minoru / stand-in: show promo)
Coordinateur de production
Talia Fligelman
Assistant de production
Jack Kaiser
Animal wrangler
Joel Norton (Snakes)
Production accountant
Lisa Annitti
Production staff
Chris Nichols
Writers assistant / script coordinator
Kendall Rogers
Assistant
Stu Selonick (Mr. Schwartz & Ms. Savage)
Consultant
Brian K. Vaughan
Set production assistant
Jimmy Keyte
Assistant de production
Kameron Wood
Assistant de production
Jennifer Chiang
Photo double
Kate Cochran
Assistant de production
Ani Babayan
Payroll accountant
Loren Gibson
Assistant
Abby Greenberg (Mr. Van Horn)
Secrétaire de production
Bob Haynes
Office p.a.
Aaron Huffines
Assistant de production
Juli Kunke
Script
Linda Leifer
Craft service
Brandon Loll
Assistant de production
Jeremy Mascia
Assistant de production
Tara G. Meyer
Assistant de production
May Mitchell
Assistant de production
Christopher Mulhern
Second assistant accoutant
Angela Opoczynski
Assistant coordinateur de production
Kelli Parsons
Script coordinator
Bryce Schramm
Assistant de production
Dondre Taylor-Stewart
Adr voice actor
Jesse Sarah Vilinsky
Script
Marvel Wakefield
Craft service
Dannon Walters
Adr artist
Gabriella Graves
Voice actress
Jossara Jinaro
Showrunner
Stephanie Savage (*)
Showrunner
Josh Schwartz (*)
Assistant de production
Tyler M. Sadler (*)
Key set pa
Dee Camp (*)
Base camp
Jenifer Ellis (*)
Assistant de production
Cristina Gonzalez (*)
Key production security
Mackenzie Parker (*)
Adr cast
Ben Pronsky (*) (Voice)
Assistant de production
Julio Zepeda (*)

(*) non crédité