Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Invaders

(Occupation)

 Générique final

Distribution des rôles

Matt Simmons
Dan Ewing
Peter Bartlett
Temuera Morrison
Amelia Chambers
Stephanie Jacobsen
Vanessa
Rhiannon Fish
Dennis
Zachary Garred (Zachary Garred)
Bella Bartlett
Izzy Stevens
Jackson
Charles Terrier
Arnold
Charles Mesure
Seth Grimes
Felix Williamson
Colonel Grant
Jacqueline McKenzie
Major Davis
Aaron Jeffery
Alien Leader
Bruce Spence
Marcus Chambers
Trystan Go
Town Mayor
Roy Billing
Jimmy
Ben Chisholm
Jenny
Erin Connor
Samuel
Rhylan Jay Bush
First Rebel Fighter
John Sparke
Chloe
Katrina Risteska
Capitaine Bayley
John Reynolds
Helen Chambers
Lai Peng Chan
Captured Slave
Oliver Bailey
Captured Slave
Orlando Bailey
Captured Slave
Oscar Bailey
Bloodied and Frantic Man
Kristopher Bos
Civilian
Wei Zheng
Coach
Damien Bryson
Machine Gunner
Joshua Chilcutt
Soldier
David Cook
...
Shannon Alexander Fels
Captured Slave
Tina Fietz
Female Alien / Commando
Finn Flynn
Rebel Fighter Refugee
Jessica Gould
Rebel Fighter Refugee
Karen Gould
Marine Combat Specialist
Lauren Kelly (Lauren Hartwin)
Soldier
Ray Hounsell
Bill
Craig Ingham
Alien Soldier
Beau Jones
Teresa
Emily Joy
Army Nurse
Racheal Leigh
Villager / Linchmob
Genna Merrin
Freedom Fighter
Cassidy-Rae Nicholson
Policeman
Tony Nixon
Land Rover Driver
Daniel Potts
Command Tent Officer
Donovan Stender
Alien Soldier
Carlin Sterritt
Az
James Straiton
Freedom Fighter
Jeremy Woodhouse
Soldier
Liz Xu (Elizabeth Xu)

Réalisation

Réalisateur
Luke Sparke

Écriture

Écriture
Luke Sparke
Dialogues additionnels
Felix Williamson

Production

Producteur associé
Alex Becconsall
Producteur
Carly Imrie
Producteur
Carmel Imrie
Producteur exécutif
Luke Sparke

Directeur photo

Directeur de la photographie
Tony O'Loughlan

Montage

Co-editor
David Napier

Chef décorateur

Chef décorateur
Stewart Burnside

Direction artistique

Directeur artistique
Ross Wallace

Costumes

Costumes
Ian Sparke

Maquillage

Maquillage
Mariel McClorey
Hair & make-up supervisor
Debbie Muller

Assistant réalisateur

Troisième assistant réalisateur
Carl Edge
Assistant réalisateur
Chiquita Mitchell
Premier assistant réalisateur
Stuart Morrice
Assistant réalisateur
John Reynolds
Deuxième assistant réalisateur
Aimee Robertson

Département artistique

Prop maker
Chad Atkinson
Décorateur
Pina Brancatini
Sculptor
Steven Brown (Prop maker)
Concept artist
Ray Don
Storyboardeur
David Russell

Son

Perchiste
Scott Bruce
Dialogue editor / sound editor
Ramsay De Marco
Assistant éditeur son
Gustavo Diaz
Sound editor
Mark Farrow
Mixeur réenregistrements
Chris Goodes
Prise de son
Ian Grant
Temp dub re-recording mixer
Phil Heywood
Son
Vic Kaspar (Designer)
Sound utility
Kara Moolman
Mixage post-syncho
Chris Navarro
Chef monteur son
Dale Warren

Cascades

Cascadeur
Brittany Baldwin
Cascadeur
Damien Bryson
Cascadeur
Allan Cridland
Cascadeur
Jace Lee
Cascadeur
Carly Rees
Cascadeur
Lockie Robbie
Cascadeur
Marco Sinigaglia
Cascades
Phill Stark
Cascadeur
Jesse Turner
Doublure cascades
Dan Weaver (Aaron Jeffery)

Caméra

Best boy grip
Harvey Beck-Cowper
Photographe de plateau
Kristopher Bos
Grip
Elliott Deem
Key grip
Jay A. Lind
1st ac a camera
Duncan Scott
Video split operator
Sascha Shipley
Best boy
Alan Willis

Département montage

Post production supervisor
David Napier

Divers

Coordinateur de production
Shaun Clifford
Secrétaire de production
Erin Cutts
Additional unit driver
Spencer Faulkner
Publicity team
Jill R. Fox
Publicist
Lon Haber
On Set PA
Brooke Nichole Lee
Script
Carmel Leonard
Military advisor
Daniel Potts
Script editor
Felix Williamson
Armourer
Matthew Wollaston

(*) non crédité