Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Death Race Anarchy

(Death Race 4: Beyond Anarchy)

 Générique final

Distribution des rôles

Carley
Lucy Aarden
Johnny Law
Nicholas Aaron
Matilda the Hun
Jasette Amos
Grease Girl
Viktoria Ananieva (Victoria Ananieva)
Thin Lizzy
Neli Angelova
Death Race Clown
Boian Anev (Boyan Anev)
El Carino
Vanina Arias
Woman Tech
Kellie Blaise
Gipsy Rose
Yennis Cheung
Bexie
Cassie Clare
SWAT Capitaine
Daniel Coetzer
Skank
Diana Dimitrova
Drik
Georgi Dimitrov
Hangman
Michael Fleming (Michael Flemming)
Baltimore Bob
Danny Glover
Chopper Guard
John Hales
Goatee
Tsvetolub Iliev (Tsvetolyub Iliev)
Cleopatra
Polina Ivanova
The Warden
Cameron Jack
Nazi Girl
Lorina Kamburova
Lists
Fred Koehler (Frederick Koehler)
Dude
Daniel Kolchev
Big-Guts
Ivan Kostadinov
Jane
Christine Marzano
Valentine
Terence Maynard
Connor Gibson
Zach McGowan
Bad-Girl
Vera Milanova
Buzzsaw
Venelin Mishev
Pierced-Face
Genislav Naydenov
Frankenstein (voix)
Nolan North
Sparkplug
Tsetso Pankov (Tsteso Penkov)
Michelle
Natalie Parry (Natalie Ann Parry)
Helena
Rasina Pavlova
Frankenstein
Velislav Pavlov
Nazi Boy
Velizar Peev
Dead Girl
Dilyana Popova
Fire Girl
Elica Rajeva (Elitsa Rajeva)
The Fireman
Julian Seager
Leeroy
Lee Shone
Zetta
Daria Simeonova
The Butcher
Lyubomir Simeonov
Juice
Reni Sirmina
Smoking Hot Bookie
Gergana Stoyanova
Goldberg
Danny Trejo
Metal-Face
Veselin Troyanov
Dead Man
Marian Valev
Pig-Tails
Marina Yordanova
Serrano
Valery Yordanov (Valeri Yordanov)
Troki
Lucas Di Medio (*)

Réalisation

Réalisateur
Don Michael Paul

Écriture

Histoire
Paul W.S. Anderson
Scénariste
Tony Giglio
Histoire
Tony Giglio
Scénariste
Don Michael Paul

Production

Producteur
Paul W.S. Anderson
Producteur
Jeremy Bolt
Producteur
Mike Elliott
Producteur
Greg Holstein
Co-producteur
Phillip J. Roth
Line producer
Yanko Ushatov

Musique

Musique
Brain Mantia
Musique
Melissa Reese
Musique
Frederik Wiedmann

Directeur photo

Directeur de la photographie
Alexander Krumov

Montage

Monteur
Vanick Moradian

Casting

Directeur de casting
Jan Glaser
Directeur de casting
Gillian Hawser

Chef décorateur

Chef décorateur
Kes Bonnet

Direction artistique

Directeur artistique
Emil Gigov
Directeur artistique
Alexei Karagyaur (Alexei Karagyaur)

Décors

Décorateur
Arta Tozzi

Costumes

Costumes
Maria Mladenoza (Maria Mladenoza)
Costumes
Vladimir Yosifov

Maquillage

Prosthetics supervisor
Ludmil Ivanov
Coiffeur
Milen Ivanov
Assistant maquilleur
Bistra Kechidjieva Kuncheva
Key makeup artist
Mariana Love
Hair & make up assistant
Atanas Temnilov
Maquilleur effets spéciaux
Valentin Valov

Direction de production

Executive in charge of production
George Engel
Superviseur post-production
Jan Kikumoto

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Asya Chakarova
Second unit DOP
Martin Chichov
Troisième assistant réalisateur
J.R. Esposito
Premier assistant réalisateur
Ivan Kotsev (Second unit)
Troisième assistant réalisateur
Sakizli Kristina
Premier assistant réalisateur
Ivan Mitov
Assistant de production
Denis Nedkov
Deuxième assistant réalisateur
Velina Shtarbakova
Réalisateur deuxième équipe
Stanimir Stamatov
Key set pa
Martin Velichkov
Assistant de production
Ventsislav Velichkov

Département artistique

Assistant set decorator
Asen Bozilov
Concept artist
Yasen Denev
Painter
Yavor Denev
Action vehicle fabrication interior design / assistant property master / stand-by props
Marin Diimitrov
Action vehicles supervisor / property master / vehicle manager
Asen Dimitrov
Painter
Stoyan Doychev
Painter
Mihaela Gavanozova
Accessoiriste
Martin Genchev
Construction buyer
Georgi Georgiev
Menuisier
Borislav Hristov
Graphiste
Natalia Kirilova
Coordinatrice département artistique
Radoslava Kostova
Menuisier
Peter Krumov
Directeur de construction
Anastas Nedelchev
Graphiste
Nikolai Nikolov
Accessoiriste
Sofia Rakova
Prop manufacturer
Peter Rakovski
Dessinateur
Krasimir Rizov
Leadman set dressing
Rosen Stefanov
Art department
Kalin Stoyanov

Son

Perchiste
Velizar Bagarov
Mixage post-syncho
Miik Dinko
Sound effects editor
Trevor Metz
Mixeur réenregistrements
Greg Orloff
Mixage son
Atanas Peichev
Adr foley mixer
Colin Rogers

Effets spéciaux

Fabricator / special effects foreman
Orlin Budinov
Superviseur effets spéciaux
Jovko Dogandjiski (Jovko Dogandjiski)
Special effects foreman
Nikolay Furtunkov
Effets spéciaux
Ludmil Ivanov
Prosthetics / special effects
Lyudmil Nikolov
Technicien effets spéciaux
Peter Nikolov
Special effects crew
Sofia Rakova
Coordinateur effets spéciaux
Antonia Tocheva

Effets visuels

Effets visuels
Stanimir Angelov
Superviseur effets visuels
Nikolai Atanasov
Vfx post production assistant
Yavor Chakarov
Effets visuels
Konstantin Dimitrov
Visual effects editor
Travis Dultz
Concept art
Svetoslav Hristov (And illustrations)
Effets visuels
Rumen Kirov
Effets visuels
Martin Marchev
Effets visuels
Venelin Marinov
Effets visuels
Kalin Mihaylov
Post Production Executive, Visual Effects Supervisor
Gary Oldroyd
Compositeur numérique
Stefan Rachev
Producteur effets visuels
V.W. Scheich (Locktix)
Effets visuels
Kalin Stoyanov
Compositeur numérique
Milan Stoyanov
On set vfx supervisor
Stanislav Stoynev
Compositeur numérique
Stephen Wilson
Effets visuels
Sabina Yordanova

Cascades

Cascadeur
Boyan Anev
Cascades
Asen Asenov
Key stunt rigger
François Coetzer
Assistant stunt coordinator
Georgi Dimitrov
Cascadeur
Ivailo Dimitrov
Stunt driver
Dimiter Doichinov
Cascadeur
Genadiy Ganchev
Cascadeur
Radoslav Ignatov
Stunt player / stunts
Danko Jordanov
Stunt driver
Kalin Kerin
Stunt driver
Angel Lukanov
Stunt driver
Stilyan Mavrov
Chrorégraphe combats
Radoslav Parvanov
Cascades
Radka Petkova
Cascadeur
Vasil Simeonov
Doublure cascades
Reni Sirmina (Lorina. Karamburova)
Coordinateur des cascades
Stanimir Stamatov
Cascades
Georgi Stanislavov (Stunt double Julian Seager)
Stunt driver
Kiril Todorov
Cascadeur
Veselin Troyanov
Stunt driver
Teodor Tsolov
Cascadeur
Snejina Vasileva
Stunt driver
Tihomir Vinchev
Stunt driver
Ivo Vuchkov
Stunt driver
Vasil Yordanov
Cascadeur
Marina Yordanova

Caméra

Grip
Borislav Anchev
Action camera operator
Emiliyan Atanasov
Action camera operator
Angel Balakchiyski
Deuxième assistant caméra
Borislav Belberov
"A" Camera 2nd AC
Yodan Borisov (Iordan Borissov)
"c" camera
Martin Chichov
Special photographer
Tudor Cucu
Dolly grip
Alexander Dimitrov
Grip
Dimitar Dimitrov
"C" Camera 2nd AC
Liudmil Donchev
Cadreur caméra
Jesse Eagle
Key grip
Vasil Galabov
Dit
Delyan Kaloyanov
"C" Camera 1st AC
Mihail Kotev
Grip
Kiril Kurtov
Camera trainee
Estitxu Martinez de Albeniz
"D" Camera 1st AC
Vladislav Mateev
Assistant video
Georgi Minchev
Premier assistant caméra
Kaloyan Nedelchev ("b" camera)
"D" Camera 2nd AC
Radoi Nikolov
"D" Camera
Georgi Raykov
Dit
Vasil Stefanov
"A" Camera 1st AC
Miroslav Stoilov
"B" Camera / steadicam operator
Kiril Valchanov
Best boy
Dimitar Vuchkov

Département costumes

Metal armour maker
Angelo Andonov
Set costumer
Nadya Dobrikova
Set costumer
Anna Filipova
Habilleuse
Atanas Ivanov (Extras)
Ager
Petar Kamenov
Habilleuse
Nikolai Kirilov (Extras)
Trainee costumer
Gergana Kozuharova
Dyer
Ivailo Mitov
Habilleuse
Nikolay Orlov (Extras)
Seamstress
Yordanka Orlova
Dyer
Mihaela Padeva
Assistant costume designer
Nikola Prodanov
Chef costumière
Vyarka Sirkova
Metal armour maker
Plamen Slavov
Seamstress
Yuliya Stoikova
Tailor
Stoyan Terziev
Costume ager
Vladislav Todorov
Superviseur costumes
Georgi Petrov Yakimov
Habilleuse
Lyubomira Zaharieva (Extras)

Département montage

Digital dailies
Yavor Chakarov
Étalonneur
Gregg Garvin
Additional editor
John Gilbert
Assistant monteur
Lonnie A. Mathes
Superviseur du montage
Charlie Variyski
Post-production assistant
Clint White

Département musique

Scoring pro tools engineer
Atanas Babaleski
Monteur musique
Christopher M. Foster
Music department
Madeline Frick
Orchestra and studio contractor
F.A.M.E.'S. Project
Musique
Melissa Reese
Directeur musical
Jake Voulgarides (Universal Pictures)

Divers

1st Assistant Accountant
Katharine Duke
Payroll accountant
Rumyana Dulgerska
Payroll accountant
Rumyana Dyulgerska (Bulgaria)
Assistant accountant
Mario Georgiev (Bulgaria)
Medic on set
Tzvetelina Hadjieva
Producteur délégué
Sophia Hedlund
Legal advisor
Kristina Kambitova (Bulgaria)
Coordinateur de production
Milena Karova
Production accountant
Kyla McFeat
Assistant coordinateur de production
Natasha Roth
Studio executive
Share Stallings
Producers' assistant
Bea Stoykova
Script
Stefania Velichkova
Assistant de production
Petar Yankov

(*) non crédité