Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Joker

(Joker)

 Générique final

Distribution des rôles

Arthur Fleck
Joaquin Phoenix
Murray Franklin
Robert De Niro
Sophie Dumond
Zazie Beetz
Penny Fleck
Frances Conroy
Thomas Wayne
Brett Cullen
Detective Burke
Shea Whigham
Detective Garrity
Bill Camp
Randall
Glenn Fleshler
Gary
Leigh Gill
Hoyt Vaughn
Josh Pais
GiGi Dumond
Rocco Luna
Gene Ufland
Marc Maron
Dr. Sally
Sondra James
Barry O'Donnell
Murphy Guyer
Alfred Pennyworth
Douglas Hodge
Bruce Wayne
Dante Pereira-Olson
Martha Wayne
Carrie Louise Putrello
Social Worker
Sharon Washington
Young Penny
Hannah Gross
Dr. Stoner
Rocco Luna
Carl (Arkham Clerk)
Brian Tyree Henry
Arkham Psychiatrist
April Grace
Woman on Subway
Mick Szal
Wall Street Three
Carl Lundstedt
Wall Street Three
Michael Benz
Wall Street Three
Ben Warheit
Comedian
Gary Gulman
Open Mic Comic
Sam Morril
Comedy Club Emcee
Chris Redd
Mother on Bus
Mandela Bellamy
Boy on Bus
Demetrius Dotson II
Haha's Clown
Greer Barnes
Haha's Clown
Ray Iannicelli
Haha's Stripper
Bryan Callen
Good Morning Host
Peter Benson
Street Kid
Vito Gerbino
Street Kid
Adam Quezada (Damian Emmanuel)
Street Kid
Xavyer Ureña
Street Kid
Evan Rosado
Clown Protestor
Mike Troll
IBN Anchorwoman
Jane Fergus
WBC News Anchor
David Gibson
WGC Anchorman
Tony D. Head
NCB Anchor
Jeff McCarthy
NCB Co-Anchor
Kim Brockington
NCB News Reporter
Troy Roberts
ANC News Reporter
Lou Young
Paramedic
Michael-Scott Druckenmiller
Paramedic
Craig Austin
Aftermath Police Officer
John Cenatiempo
Aftermath Police Officers
Danny Schoch
Band Leader
Keith Buterbaugh
Murray Franklin Band
James Ciccone
Murray Franklin Band
Rich Campbell
Murray Franklin Band
Roger Squitero
Murray Franklin Band
Rocco Luna
Murray Franklin Band
Alonzo Wright
Murray Franklin Band
Jack Wilkins
Flirting Man On The Bus
David Iacono
Gang Boy #4
Umar Abrams (*)
Clown Rioter
Jeannine Adornetto (*)
MFS Booth PA
Chris Angerman (*)
Protester
Michael Bascle (*)
Rioter / Protester / Villain
Victor Best Jr (*)
Protester
Elizabeth Bluhm (*)
Anna
Alissa Bourne (*)
Young Woman at Wayne Tower
Winslow Bright (*)
Protester / Rioter
Matt Bruzzio (*)
Hospital Visitor / Mfs Audience
Jamaal Burcher (*)
Gala Special Guest
Marko Caka (*)
Theater Guest
Al Cardone (*)
Orderly
Dj Nino Carta (*)
Arkham Patient
John Cashin (*)
Street Worker
Jolie Chan (*)
Protester / Rioter
Jason John Cicalese (*)
Gala Attendee
Jim Cleary (*)
Mr. Slotnick
Brendan Patrick Connor (*)
Taxi Driver
Blaise Corrigan (*)
Police officer
Vincent Cucuzza (*)
Gala Attendee
Gino D'Cafango (*)
Reporter
Aynsleigh Dann (*)
Protester
Helen Darras (*)
16-Year Old Protestor
Alfredo David (*)
Clown Faced Rioter
Adam DeNully (*)
Protester
Shamia Diaz (*)
Protester
Brandon Essig (*)
Flirting Woman On the Bus
Isabella Ferreira (*)
Nerdy Comedy Club Patron
Phiona C Foster (*)
Protester
Michael James Fry (*)
Wayne Enterprise Junior Executive
Ryan Funigiello (*)
Gotham Citizen
Dennis Jay Funny (*)
Magician
Jason Gadino (*)
Protester and Gotham Pedestrian
Alexandra Lopez Galan (*)
Arkham Patient
Matthias Sebastiun Garry (*)
Clown Masked Rioter
Victor Gaspar (*)
Gotham Général Sick Kid
Brayson Goss (*)
Subway Rider
Johanna R. Griesé (*)
Protestor / Rioter
Allan Katz (*)
Clown Face Protester
Larry Gurreri (*)
Thomas Wayne's Body Guard
James P. Harkins (*)
Rioting Clown
Dontae Hawkins (*)
Protestor
Ben Heyman (*)
Protester / Rioter
Sean Kilkenny (*)
MFS Audience
Paul Kulis (*)
Protester / Rioter
Charles Leahy (*)
Gigi's Friend
Melanie Christine Leon-Soon (*)
Arkham Insane Patient
Michael Lepre (*)
Commuter
Bob Leszczak (*)
Wayne Tower Security
Mark Lotito (*)
Middle Aged Woman
Adrienne Lovette (*)
Murray Franklin Fan
Justin Mahalsky (*)
Murray Franklin Intern
Mary Kate Malat (*)
Drunken Comedy Club Patron
Branden Marlowe (*)
Homeless Derelict
Scott Martin (*)
Protester
Lana McLellan (*)
Clown
Alexander Mercier (*)
Protester / Clown-Faced Rioter
Loretta Anne Miller (*)
Gotham Resident / Murray Franklin Guest
Necole Milone (*)
Gotham City Pedestrian / Joker Goon
Nathan Nauroth (*)
Screaming Man
Mick O'Rourke (*)
Business Man
Joe Ochman (*)
Pedestrian
Joey Pedras (*)
Protester / Rioter
David Valentino Penaga (*)
Comedy Club Patron
Rich Petrillo (*)
Pedestrian
Annie Pisapia (*)
Pedestrian
Celeste Pisapía (*)
Businessman
Jon Douglas Rainey (*)
Bronx School Kid
Jivan Xander Ramesh (*)
Clown Face Protester
Tamiz U. Rezvi (*)
Protestor
Emmanuel Rodriguez (*)
Arkham Patient
Ray Rosario (*)
Bartender
Shade Rupe (*)
Protester
Edward Sass (*)
Gotham City Police Officer
Keith Schneider (*)
Gotham City Sick Kid
Jesse Schratz (*)
Protester
George Signoriello (*)
Theater Guest
Marie Smalley (*)
Henchman / Protester
Todd Smolar (*)
Gala Guest
Frank Sorgenti (*)
Gotham Health Commissioner
Stephen Stanton (*)
Buddy
Frank Stellato (*)
Subway Rider
Thomas W. Stewart (*)
Delivery Man
Chuck Taber (*)
Pedestrian
Zak Takowsky (*)
Gala Guest
Vincent Tumeo (*)
Gotham City Pedestrian
Frank Volpe (*)
Kid
Jaidon Walls (*)
Protestor #1
Julia Weldon (*)
Kid 3
Alontae Myson Williams (*)
Gotham Elite
Alex Xenos (*)
Pogo / MFS Attendee
Lauren Yaffe (*)
Protestor
Jaine Ye (*)

Réalisation

Réalisateur
Todd Phillips

Écriture

Scénariste
Todd Phillips
Écriture
Scott Silver
Basé sur des personnages créés par
Bob Kane
Basé sur des personnages créés par
Bill Finger
Basé sur des personnages créés par
Jerry Robinson

Production

Producteur exécutif
Richard Baratta
Producteur exécutif
Bruce Berman
Producteur exécutif
Jason Cloth
Producteur
Bradley Cooper
Producteur exécutif
Joseph Garner
Producteur exécutif
Aaron L. Gilbert
Producteur exécutif
Walter Hamada
Co-producteur exécutif
Anjay Nagpal
Producteur
Todd Phillips
Producteur
Emma Tillinger Koskoff
Producteur exécutif
Michael E. Uslan
Co-producteur
David J. Webb

Musique

Musique
Hildur Guðnadóttir

Directeur photo

Directeur de la photographie
Lawrence Sher

Montage

Monteur
Jeff Groth

Casting

Directeur de casting
Shayna Markowitz

Chef décorateur

Chef décorateur
Mark Friedberg

Direction artistique

Supervising art director
Laura Ballinger

Décors

Décorateur
Kris Moran

Costumes

Costumes
Mark Bridges

Maquillage

Additional makeup artist
Lani Barry
Chef coiffeuse
Mitchell Beck
Prosthetic Renaissance lab supervisor
Anthony Canonica
Contact lens painter
Kevin Carter
Maquillage
Etzel Ecleston
Key makeup artist
Sunday Englis
Coiffeur
JT Franchuk
Prosthetic makeup coordinator
Lindsay Gelfand
Chef coiffeur
Kay Georgiou
Maquilleur effets spéciaux
Scott Holbert
Coiffeur
Aaron Mark Kinchen
Maquilleur effets spéciaux
Rich Krusell
Makeup designer/department head
Nicki Ledermann
Coiffeur
Ashley Leitzel-Reichenbach
Additional makeup artist
Anette Lian-Williams
Prosthetic makeup effects designer
Michael Marino
Maquillage
Donyale McRae
Maquillage
Mareike Mohmand
Maquillage
Amy Sue Nahhas
Maquillage
Lucy O'Reilly
Maquillage
Amy Porter
Key makeup artist
Tania Ribalow
Technicien lentilles de contact
Zachary Ripps
Additional Makeup Artist / makeup artist
Ari Rosenbaum
Dental prosthetic makeup effects artist
Yoichi Art Sakamoto (Robert De Niro)
Maquillage
April Townes
Maquillage
Fiona Tyson
Makeup artist for Robert De Niro
Carla White
Maquillage
Ashleigh Williams
Maquillage
Charles Zambrano

Direction de production

Superviseur post-production
Lisa Dennis Kennedy
Directeur de production
Carla Raij
Executive in charge of production
Mark Scoon

Assistant réalisateur

Additional second assistant director
Zachary Citarella
Second deuxième assistant réalisateur
Ryan Robert Howard
Dga trainee
Felix Jordan
Deuxième assistant réalisateur
Jeremy Marks
Premier assistant réalisateur
David J. Webb

Département artistique

Chef constructeur
Joseph S. Alfieri
Assistant directeur artistique
Michael Auszura
Décorateur
Dan Barone
Décorateur plateau
Gabu Camilo
Décorateur
Michelle Cantillo
Graphic artist
Mason Chesler
Scenic artist
Marc Connor
Décorateur
George M. Couri Jr.
Props tracker
Olivia Mae Davis
Décorateur
Dan Decelle
Onset dresser
Ruth Deleon
Art department researcher
Nara DeMuro
Assistant directeur artistique
Aimee Dombo
2nd dresser
Steven T. Duke
Décorateur
Ashley Engels
Illustrator
Stefania Gallico
Property med-tech
Michael Goto
Décorateur
Roman Greller
Art department production assistant
Danielle Guido
Scenic artist
Amanda Hagy
Décorateur
Candis Heiland
Assistant directeur artistique
Erica Hohf
Scenic artist
Justin Horowitz
Scenic artist
Christopher Kay
Art department production assistant
Christopher Kelley
Décorateur
James Klotsas
Set dressing foreperson
Ana Lombardo
Décorateur
Jonathan Mangino
Scenic artist
Julian Matthesen
Accessoiriste
James H. McDonnell
Décorateur
Vicki McIsaac
Chef d’équipe déco
Timothy Metzger
Décorateur
Yolanda Muszalski
Coordinatrice département artistique
Mariella Navarro
Picture car assistant
Ydania Ogando
Scenic artist
Tanicia Osuch
Accessoiriste
Jessie Pellegrino
Assistant directeur artistique
Robert Pyzocha
Décorateur
Gabrielle Rosenberg
Concept artist
Matthew Jeffrey Sama
Décorateur
Avi Schraeter
Concept artist
Hugh Sicotte
Assistant directeur artistique
Eleonora de Simone
Décorateur
Joe Taglairino
Décorateur
Roland Trafton
Art department coordinator for set dec
Miccah Underwood
Assistant set decorator
Ashley Wellbrock

Son

Enregistreur post-syncho
Mario De Socio
Chef monteur bruitages
Michael Dressel
Mixage son
Tod A. Maitland
Sound effects editor
Darren Maynard
Sound effects editor
Michael W. Mitchell
Re-recording engineer
Ryan Murphy
Chef monteur son
Alan Robert Murray
Sound editor
Kevin Murray
Bruiteur
Dan O'Connell
Monteur bruitages
Willard Overstreet
Mixeur réenregistrements
Tom Ozanich
Stage engineer
Tony Pilkington
Adr/dialogue supervisor
Kira Roessler
Perchiste
Michael Scott
Re-recording mix technician
Unsun Song
Pro tools playback mixer
Jason Stasium
Sound effects editor
John Joseph Thomas
Sound effects editor
Christian Wenger
Sound cableman
Jerry Yuen
Mixeur réenregistrements
Dean A. Zupancic

Effets spéciaux

Special effects intern
Cleo Camp
Special effects foreman
Doug Facciponti
Technicien effets spéciaux
Joseph Sacco

Effets visuels

Effets visuels
Brian Adler
Lidar scanning technician
John Ashby
Lead compositor
Charles Baden (Shade vfx)
Visual effects production manager
Karina Benesh (Shade vfx)
Lead td
Andres Berkstein
Digital assets manager
Brett Botula
Compositeur numérique
Zach Brinkerhoff (Shade vfx)
Jr. 3d tracking artist
Liliana Campuzano (Branch VFX)
Coordinateur effets visuels
Angelique Cecere (Shade vfx)
Lighting technical director
Yolanda Cheng
Effets visuels
Kevin Conlon
VFX producer
Patrice Cormier (ScanlinevFx)
Digital asset manager
Kristofer Cross
Layout supervisor
Carlos Patrick De Leon
Coordinateur de production
Heather DeJohn (Branch VFX)
Matchmove artist
Daniel Diaz (Branch VFX)
Senior compositor
Roland Dobson (ScanlinevFx)
Coordinateur effets visuels
Kristen Drewski (Scanline VFX)
Systems administrator
Ariane Corbiau (Scanline VFX)
Visual effects data wrangler
Brandon Endy
Senior rotoscope artist
Emily Francione
Compositor
Bradley Gaines
Senior Roto and Paint Artist
Vikas Ganer (Scanline VFX)
Vfx supervisor
Mathew Giampa (ScanlinevFx)
Visual effects assistant coordinator
Allie Glisch
Superviseur effets visuels
Bryan Godwin (Shade vfx)
Visual effects production assistant
Mia Mallory Green
Effets visuels
Omer Gurkan
Compositeur numérique
Junyoung Han
Effets visuels
Jason Howey
Directeur artistique
Josiah Holmes Howison (ScanlinevFx)
Monteur effets visuels
Liana Dunleavy (Scanline VFX)
Layout artist
Carolina Jiménez (Scanline VFX)
Senior paint & roto artist
Yadu Krishnan (ScanlinevFx)
Visual effects post production assistant
Alyssa Laskos
Effets visuels
Eric Mancha
Producteur exécutif
Sam Margolius (Branch VFX)
Assistant vfx editor
Michael T. Marlett (Shade vfx)
Matte painter
Eric Mattson
Assistant vfx editor
Dan McCarthy (Shade vfx)
Compositeur numérique
Dustin McKamie
Compositeur numérique
Anna Mejuto
Studio manager
Scott Miller (Scanline VFX)
Roto/paint artist
Akmal Mlahaili
Matte painter
Sarah Neveu
Effets visuels
Joseph Oberle
Producteur effets visuels
Molly Pabian (Shade vfx)
Producteur effets visuels
Brice Parker
InHouse Visual Effects
Bethany Pederson Onstad
Compositeur numérique
Michael Pickering (Branch VFX)
Technical compositor
Austin Ramsey (Shade vfx)
Compositeur numérique
Ryan Ramsey (Shade vfx)
Digital matte painter
Matthew Ribeiro (Shade vfx)
Superviseur effets visuels
Edwin Rivera
Pipeline td
Josh Robertson
Digital artist
Ryan D. Romero
Compositeur numérique
Elena Salas (ScanlinevFx)
Cg supervisor
Eric Schoellnast
Effets visuels
Cathy Shaw
Coordinateur effets visuels
Carolyn Shea
Effets visuels
Pratik Pradeep Singh
Vice president
Dane Allan Smith (The Third Floor)
Compositor
Nicole Smith (Scanline VFX)
Roto artist
Patricia Sorbi (Branch VFX)
Effects technical director
Kjell Strode
Effets visuels
Kondareddy Suresh
Senior software developer
Ahmet Levent Tasel (Scanline VFX)
Producteur effets visuels
Albert Testani (Shade vfx)
Compositeur numérique
Tim Tobin (ScanlinevFx)
Compositing supervisor
Michael J. Viera (ScanlinevFx)
Cg supervisor
Michael Wharton (Shade vfx)
Pipeline supervisor
Ned Wilson (In-house)
Compositor
Hasan Sedat Yildiz (Scanline VFX)
Coordinateur effets visuels
Kin Yiu (ScanlinevFx)
Pipeline technical director
David Zeng

Cascades

Coordinateur des cascades
G.A. Aguilar
Cascadeur
Frank Alfano
Cascades
Mohammed J. Ali
Doublure cascades
Airon Armstrong (Brett cullen / stunt performer)
Cascadeur
Frank Bal
Cascadeur
Chris Barnes
Cascades
Nitasha Bhambree
Doublure cascades
Alanna Blair
Doublure cascades
Sergio Briones
Cascades
Jill Brown
Stunt driver
Richard Burden
Stunt rigger
Brian Burik
Utility stunts
Scott Burik
Cascadeur
Jared Burke
Cascades
Chris Cenatiempo
Cascadeur
John Cenatiempo
Cascades
George B. Colucci Jr.
Cascades
Blaise Corrigan
Cascadeur
Nico Coucke
Cascadeur
Max Daniels
Cascades
Alyma Dorsey
Cascades
Jake Eavey
Cascades
Peter Epstein
Cascadeur
Mark Fichera
Cascades
John Finnerty Jr
Cascadeur
Stefanie Flores
Cascadeur
Aja Frary
Cascades
Michael James Fry
Cascadeur
Edward Gabree
Stunt driver
Mark A. Gamma
Utility stunts
Shane Geraghty
Cascades
Salar Ghajar
Stunt driver
Jeffrey Lee Gibson
Doublure cascades
Robert Lee Harvey (Shea Whigham)
Stunt player
Ed Heavey
Assistant to the stunt coordinator
William Hemminger
Doublure cascades
Stephen Izzi (Joaquin Phoenix)
Cascadeur
Decater James
Cascades
Todd Ryan Jones
Cascades
Aaron Joshua
Doublure cascades
Chad Knorr (Glenn fleshler)
Cascadeur
Thomas La Marche
Cascades
Josh Lakatos
Cascadeur
Samantha MacIvor
Cascadeur
Anthony Mecca
Cascadeur
Jason Mello
Cascades
Declan Mulvey
Cascades
Kevin Michael Murphy
Cascadeur
Dean Neistat
Cascadeur
Jim Ng
Cascades
Mick O'Rourke
Cascadeur
Corey Pierno
Cascades
Christopher Place
Cascades
Thomas Place
Cascadeur
Tracey Ruggiero
Cascades
Jeremy Sample
Cascadeur
Ákos Schenek
Cascades
Danny Schoch
Cascadeur
Adam Shippey
Cascades
David Shumbris
Stunt player
Derrick Simmons
Cascadeur
Jénel Stevens
Cascadeur
Evan Dane Taylor
Cascadeur
Shawnna Thibodeau
Cascades
Kenny Wong

Caméra

Camera utility
Keith Anderson
Digital imaging technician
Tiffany Armour-Tejada (Crash Camera Unit)
Directeur de la photographie aérienne
Hans Bjerno
Electrician
Connell Burke
Electrician
John Campbell
"a" camera second assistant camera
Anthony Coan
Additional electrician
Jose Del Carmen Martinez
Key video assist
Devin Donegan
Aerial camera technician
Eric Dvorsky
Additional camera operator
Michael Fuchs
Alpha head technician
Joe Fugallo
Video playback engineer
Erik Galuppo
Assistant Technocrane Technician
Eddie K. Goldblatt
Video playback operator
Kevin C. Groff (Murray Franklin set)
Second assistant "b" camera
Sarah Guenther
Opérateur caméra "a"
Geoffrey Haley (Steadicam operator)
Additional camera operator
Chris Hayes
Electrician
Timothy Healy
First assistant camera "a" camera
Gregory Irwin
Rigging electrician
Jason Jaeger
Digital imaging technician
Nicholas Kay
Chef électricien
Jason Lanci
Key rigging grip
Shaun Lowry
Additional electrician
Michael J. Maurer
First ac b camera
Tim Metivier
Generator operator
William Moore
Best boy rigging grip
Danny Nallan
Rigging grip
John Patrick Oates
A dolly grip
Joaquin Padilla
Lighting console programmer
Rich Porta
Grip
Michael J. Prate
Key grip
Tom Prate
Additional camera operator
Malcolm A. Purnell
Gaffer
Steve Ramsey
Cadreur caméra
Christopher Raymond
Additional electrician
Joshua Riley
Deuxième assistant caméra
Eric Schwager (Murray Franklin unit)
24 frame video playback supervisor
Mike Sime
Additional camera loader
Imanuel Smith
Occasional core electrician
John Spicer
Digital imaging technician
Peter Symonowicz
Photographe de plateau
Niko Tavernise
Best boy electric
Ryan Webb
Main camera loader
Carrie Wills
First assistant camera "c" camera
Jelani Atu Wilson
Technocrane technician
Martin Yee

Département costumes

Bg assistant costume designer
Brenda Abbandandolo
Costume assistant
Romales Acker
Costume coordinator
Jesca Alfano
Habilleuse
Kimberly Baird
Bg tailor
Lawrence Bell
Superviseur costumes
Jennifer Bentley
Costume production assistant
Andrew Joshua Berry
Assistant costume designer
Lindsey C. Brush
Shopper
Colleen Ehrlich
Chef costumière
Christy Guillermain
Additional costumer
Diana Haberstick
Set costumer
Jennifer Harrington
Head tailor
Yvette Helin
Textile artist
Katalina Iturralde
Additional set costumer
Hannah Kurland
Superviseur garde-robe
Eva Marie Lopez
Set costumer
James Massenburg
Set costumer
Laura Snider
Bg assistant costume designer
Abby Walton

Département montage

Digital intermediate colorist
Jill Bogdanowicz
Monteur effets visuels
Thomas J. Cabela
Trailer producer
Moises Cruz
First assistant editor
Jeff Mee
Assistant monteur
Ray Neapolitan
Digital intermediate editor
Jason Saulog
Digital intermediate accountant
Ian Sullivan
Étalonneur
Dustin Wadsworth (Dailies)
Dailies technician
Chris Zarcone
Assistant colorist
Douglas Yablun (*)

Département musique

Conductor / supervising orchestrator
Jeff Atmajian
Screening trailer composer
Reza Azadipour
Music coordinator
Meghan Currier
Monteur musique
Lena Glikson
Arrangements
Mark Gudgin
Orchestrator
Andrew Kinney
Orchestrator
Philip Klein
Score mixer
Daniel Kresco
Music clearance
Alison Litton
Composer agent
Patty Macmillan
Préparation musicale
Jordan Levy Ross
Executive Music Producer / supervising music editor
Jason Ruder
Orchestrator
Carl Rydlund
Score producer
Sam Slater
Monteur musique
Daniel Waldman

Divers

Controller
Joan Altman
Comédien post-syncho
Nathan Arenas
Set medic
Jeruschka Argenziano
Choréographe
Michael Arnold
Comédien post-syncho
Susan Boyajian
Script
Renée Foley Burke (Renee Burke)
Set production assistant
Lisa Burrascano
Additional production assistant
Michelle Cairo
Trailer producer
Moises Cruz
Legal and business affairs
Adam Davids
Legal and business affairs
David Davoli
Medical technical advisor
Michael-Scott Druckenmiller
Key medic
Rich Fellegara
Assistant de production
Vincent Ferrari
Travel coordinator/assistant production coordinator
Ben Gatollari
Assistant coordinateur de production
Michael Hall
Teleprompter operator
Luke Harlan
Assistant to mr. baratta
Juliana Hatkoff
Assistant de production
Anastaisha Hayes
1st Assistant Accountant
Joyce Hsieh
Secrétaire de production
Will Limpert
Assistant to executive in charge of production
Eddie Locks
Assistant de production
D.M. Night Maire
Assistant
Damian Martin
Assistant de production
Anthony Mastrobuoni (Antony Mastrobuoni)
Additional production assistant
Julia McGill
Assistant de production
Alex Ocansey
Physical production coordinator
Emmanuel Pappas (WB)
Set production assistant
Ray Persaud
Accounting clerk
Evan Reed
Additional production assistant
Rianna Evita Ronquillo
Adr voice actor
Daniel Ross
Finance executive
Steven Thibault (BRON)
Assistant to executive in charge of production
Rachel Thompson
Set production assistant
Michael Toledo
Assistant de production
Dana Istrate
Title designer
Jarik Van Sluijs
Assistant de production
Eric Douglas Ward
Set production assistant
Kristina Wenson
Coordinateur de production
Leah Winkler
2nd assistant accountant
Ramona Wong
Promotional services
Jermaine Nix (*)

(*) non crédité