Triassic World
(Triassic World)
Générique final
Distribution des rôles
- Diana
- Shellie Sterling
- Dr. Marisa Martinelli
- Hayley J Williams
- Thomas Adkins
- Joseph Michael Harris
- Bridget
- Jennifer Levinson
- Smith
- Thomas Varga (Thomas Steven Varga)
- Steven Hagen
- Joel Berti
- Adam
- Marc Gottlieb
- Hyde
- Korbin Miles
- Officer Lustig
- Jermain Hollman
- Eva Nieves
- Paulina Laurant
- Dr. Charles Ovidio
- Greg Furman
- Keegan Pope
- Darrin Hickok
- Facuilty A.I. (voix)
- Ana Florit
- Lab Technician #1
- Sharon Desiree
- Lab Technician #2
- Brendan Petrizzo
- Infected Scientist
- Camillo Faieta
- Infected Scientist
- Damon Johnson
- Infected Scientist
- Ed Macomber
- Infected Scientist
- Evita Shirley
- Infected Scientist
- Jon Henderson
- Infected Scientist
- Kyle Gubarev
- Infected Scientist
- Rafel M. Ramirez-Montero
- Infected Scientist
- Rosina Sinikop
- Infected Scientist
- Saro Daghlian
- Infected Scientist
- Scott Beachus
Réalisation
- Réalisateur
- Dylan Vox
Écriture
- Scénariste
- Marc Gottlieb
Production
- Co-producteur
- Paul Bales
- Unit line producer
- Jarrett Furst
- Line producer
- Mira Hoffman
- Line producer
- Terrence Kiriokos
- Producteur
- David Michael Latt
- Producteur exécutif
- David Rimawi
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Bryan Koss
Montage
- Monteur
- Ana Florit
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Catch Henson
Costumes
- Costumes
- Sarah Sharp
Maquillage
- Maquillage
- Emma Caughman
- Chef coiffeuse
- Kaylie Klone
- Chef coiffeur
- Taschi Lynell
- Coiffeur
- Hannah Sherer (Hannah Reed)
- Chef maquilleuse
- Michelle Sfarzo
Assistant réalisateur
- Deuxième assistant réalisateur
- Ted Keffer
- Premier assistant réalisateur
- Mikhaela Rosen
Département artistique
- Décorateur
- Valeria Munguia
- Accessoiriste
- Bryon Reniker
Son
- Adr recordist / sound editor
- Michael Hardman
- Mixage son
- William Harrell (Will Harrell)
- Sound editor
- Raymundo Medina
- Chef monteur son
- Lisa Ries
Cascades
- Cascadeur
- Paul Anthony Scott
Caméra
- Best boy grip
- Kaleb Blakey
- Best boy grip
- Blake Danchik
- Gaffer
- Alexander L. Gracie
- Grip
- Nick Herman
- Grip
- Stephen Ji
- Deuxième assistant caméra
- Patrick Locke
- Key grip
- Nam Luong
- Best boy electric
- Peter Mickelsen
- Gaffer
- Jonathan B. Na
- Premier assistant caméra
- Lily Vi Pham
- Photographe de plateau
- Bidkar Ramos
- Key grip
- Andrew Small
- Deuxième assistant caméra
- Cheffy Thomas
Département montage
- Coordinateur post-production
- Mario N. Bonassin
- Coordinateur post-production
- Julia LaJuett
- Coordinateur post-production
- Mark Quod
- Assistant monteur
- Michael Willer
Département musique
- Composer
- Mikel Shane Prather (Additional music)
- Composer
- Eliza Swenson (Additional music)
Divers
- Assistant de production
- Nick De Luca
- Key set production assistant
- Lawrence Elisalde
- Marketing assets coordinator
- Julia LaJuett
- Assistant de production
- Jeremy Patsy
- Craft service
- John Powell
- Assistant de production
- Laron Spearman
(*) non crédité