Alien Siege
(Alien Siege)
Générique final
Distribution des rôles
- Colonel Smith / Vasquez
- Arielle Hader
- Patrick Bennett
- Matthew Pohlkamp
- Rachel Bennett
- Christina Licciardi
- Luke Bennett
- Brandon Johnston
- President Draper
- Terry Woodberry
- Paige
- Betsy McKinley
- Lieutenant Jones
- Caroline Harris
- Général Murphy
- Ryan Shanahan (Ryan Patrick Shanahan)
- Ryan
- Michael Love
- Background person
- Flynn Nichols
- Background person
- Channing Apodaca
- Alien Soldier
- Scotch Hopkins
- Alien Soldier
- Flynn Nichols
- Alien Soldier
- Larry Layfield
- Alien Soldier
- James Sunshine
- Soldier
- Sharon Desiree (*)
- Al (voix)
- Michael Hardman (*)
- Helicopter Pilot
- Sanford Worth (*)
Réalisation
- Réalisateur
- Rob Pallatina
Écriture
- Scénariste
- Mark Atkins
- Scénariste
- Christian Butcher
Production
- Co-producteur
- Paul Bales
- Producteur assistant
- Lisandra Detulio
- Line producer
- Jarrett Furst
- Producteur
- David Michael Latt
- Producteur exécutif
- David Rimawi
Musique
- Musique
- Chris Cano
- Musique
- Chris Ridenhour
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Nik Shaw
Montage
- Monteur
- Rob Pallatina
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Sanford Worth
Direction artistique
- Directeur artistique
- Annie Lilieholm
Maquillage
- Key makeup artist
- Victoria Rowe
Direction de production
- Directeur de production
- Kris Black
Assistant réalisateur
- Premier assistant réalisateur
- David Michael Harwell
- Deuxième assistant réalisateur
- Nikki McClure (Nicole McClure)
Son
- Adr supervisor / foley editor
- Michael Hardman
- Sound editor
- Raymundo Medina
- Chef monteur son
- Lisa Ries
- Mixage son
- Anthony Todaro
Effets visuels
- Compositor
- Craig Bassuk
- Superviseur effets visuels
- Glenn Campbell
- Effets visuels
- Aine Graham
- Compositor
- Tammy Klein
- Effets visuels
- Joseph J. Lawson
- Compositor
- Mark Pirro
Cascades
- Cascades
- Larry Layfield
- Coordinateur des cascades
- Devin Reeve
Caméra
- Gaffer
- Christopher Boulos
- Digital imaging technician
- Dino Dumandan
- Cadreur caméra
- Marcus Friedlander
- Key grip
- Andrew Messersmith
- Deuxième assistant caméra
- Kiara Ramirez
- Best boy
- Derek Rasmussen
- "b" camera/steadicam operator
- Stephen John Siegel
- Photographe de plateau
- Jason Tozier
- Gaffer
- Charles Wibert
Département costumes
- Habilleuse
- Lauren McFall
- Superviseur costumes
- Nikki Pelley
Département montage
- Coordinateur post-production
- Mario N. Bonassin
- Étalonneur
- Allen Kelly
- Assistant monteur
- Michael Willer
Département musique
- Composer
- Mikel Shane Prather (Additional music)
- Composer
- Eliza Swenson (Additional music)
Divers
- Assistant de production
- Lisandra Detulio
- Assistant de production
- Patricia Gutierrez
- Directeur du développement
- Anna Rasmussen
(*) non crédité