Perfect
(Perfect)
Générique final
Distribution des rôles
- Mother
- Abbie Cornish
- Sarah
- Courtney Eaton
- Ozawa
- Tao Okamoto
- Haskell
- Leonardo Nam
- The Harvester
- Martin Sensmeier
- Vessel 13
- Garrett Wareing
- Dr. Price
- Maurice Compte
- Perl
- Rainey Qualley
- Laurel
- Alicia Sanz
- Python
- Sarah McDaniel
- Julia
- Julia Morrison
- IPL
- Hailee Keanna Lautenbach
- Androstenedione
- Victor Ortiz
- Keeper
- Flying Lotus
- Estriol
- Cazzey Louis Cereghino
- Nipples
- Aaron Behr
- Opera Singer (Trailer) (singingVoice)
- India Dupré
- Wolfram
- Shaun Ross
- Trainer 2
- Soo Yeon Lee
- Calcitriol
- Lucas C. Lockwood
- Silvia
- Katherine Rodriguez
- Spiral
- Kirby Griffin
- Taste
- Madeline Blake
- Bruce
- Chris Santos
- Aiml
- Kristen Rose
- Savage
- Bogdan Yasinski
- Noel
- Noel Leon
- Dihydrotestosterone
- Charley Patterson
- Trainer 1
- Miki Hamino (Miki Hamano)
- Killia
- Killia Marynska
- Dehydroepiandrosterone
- Ramsey Krull
- Pop-11
- Annie Marie Pusztai
- C++
- Lauren Chin
- Boom
- Regan Farquhar
- Feels
- Brittani Bader
- ...
- Quinn Nguyen
Réalisation
- Réalisateur
- Eddie Alcazar
Écriture
- Histoire
- Eddie Alcazar
- Scénariste
- Ted Kupper
Production
- Producteur
- Eddie Alcazar
- Producteur exécutif
- Flying Lotus
- Producteur exécutif
- Phil Hoelting
- Producteur exécutif
- Matthias Koenigswieser
- Producteur
- Javier Lovato
- Producteur exécutif
- Nikki Pederson
- Producteur exécutif
- Adam Silvestri
- Producteur exécutif
- Steven Soderbergh
- Producteur exécutif
- Marco Vicini
- Producteur exécutif
- Rooter Wareing
Musique
- Musique
- Flying Lotus
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Matthias Koenigswieser
Montage
- Monteur
- Gardner Gould
Casting
- Directeur de casting
- Zora DeHorter
- Directeur de casting
- Anissa Williams
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Calder Greenwood
- Chef décorateur
- Greg Lang
- Chef décorateur
- Paul Rice
Décors
- Décorateur
- Michael Wanenmacher
Costumes
- Costumes
- Romy Itzigsohn
Maquillage
- Maquilleur effets spéciaux
- Matthew Aebig
- Maquilleur effets spéciaux
- Kurt Ewell
- Maquillage
- Maria King
- Maquilleur effets spéciaux
- Shelagh McIvor
- Makeup effects designer
- Michael Nickiforek
- Maquilleur effets spéciaux
- Shaina Paulson
- Maquilleur effets spéciaux
- Erin Peters
- Chef coiffeuse
- Cassandra Peterson
- Maquilleur effets spéciaux
- Crissy Renaud
- Maquilleur effets spéciaux
- Adele Wurl
Direction de production
- Production services manager
- Mila Ramirez
- Directeur de production
- Maria jose Ripoll (Dominican republic)
- Directeur de production
- Stuart Sauvarin
Assistant réalisateur
- Premier assistant réalisateur
- John Alexander Stern
Département artistique
- Accessoiriste
- Maxwell Morro
- Décorateur
- Terry Watson
Son
- Mixeur réenregistrements
- Ian Chase
- Post production coordinator
- Phong Dang
- Sound designer
- Jacob Flack
- Mixage son
- Paul Gonzales
- Additional sound
- Dean Hurley
- Re-recording mixer / supervising sound editor
- Brent Kiser
- Perchiste
- Justus Owens
- Sound effects editor
- Timothy Preston
- Sound effects editor
- Danielle Price
- Bruiteur
- Brian Straub
Effets spéciaux
- Special photographic effects
- Dominic Hailstone
Effets visuels
- Effets visuels
- Manikandan Sathyabalan
- Coordinateur effets visuels
- Stephen Siemens
- Visual effects lead
- Nick Giassullo (Xsullo) (Nick Giassullo)
- Lead compositor
- Nicolaus Waetjen
Caméra
- Additional assistant camera
- Jordan Cantu
- Underwater assistant camera
- Cuco de la Peña
- Gaffer
- Alex Gaynor
- A cam 1st assistant camera
- Shaun Mayor
- Additional camera operator
- Madison McKamey
- Underwater camera second assistant
- Miriam Ouchi
- Underwater lighting
- Geronimo Perez
- Additional "a" camera first assistant
- Danna Rogers
- Cadreur caméra sous-marine
- Francisco Adolfo Valdez
- Steadicam operator
- Benjamin Verhulst
Département costumes
- Set costumer
- Brea Holmes
- Assistant costume designer
- Tracy M. Jarvis
- Assistant garde-robe
- Mallory Llewellyn
- Set costumer
- Rachana Sukhadia
Département montage
- Étalonneur
- Sofie Friis Borup
- Assistant monteur
- Steve Forner
- Color assistant
- Brett Price
- On-line editor
- Samantha Uber
Divers
- Script
- Catherine Cobb
- Assistant de production
- Kelly Fillinger
- Coordinateur de production
- Jessica Gottardo (Dominican republic)
- VP Production Pinewood DR Studios
- Rafael Munoz (Rafael Elias Munoz)
- Diving coordinator
- Bolivar Sanchez
- Assistant de production
- Mitchell Walters
(*) non crédité