Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Dans la brume

(Dans la brume)

 Générique final

Distribution des rôles

Mathieu
Romain Duris
Anna
Olga Kurylenko
Sarah
Fantine Harduin
Lucien
Michel Robin
Colette
Anna Gaylor
Charlotte
Erja Malatier
Noé
Réphaël Ghrenassia
Policier ivre
Alexis Manenti
Passant paniqué
Christopher Ramoné
...
Geoffroy De La Taille
Jeune soldat
Robin Barde
Monsieur Belkacem
Maurice Antoni

Réalisation

Réalisateur
Daniel Roby

Écriture

Scénariste
Guillaume Lemans
Scénariste
Jimmy Bemon
Scénariste
Mathieu Delozier

Production

Producteur
Guillaume Colboc
Producteur
Nicolas Duval Adassovsky
Producteur associé
Adrien Kamir
Co-producteur
Christian Larouche
Co-producteur
Guillaume Lemans

Directeur photo

Directeur de la photographie
Pierre-Yves Bastard

Montage

Monteur
Stan Collet
Monteur
Yvann Thibaudeau

Casting

Directeur de casting
Gigi Akoka
Casting children
Valerie Espagne

Chef décorateur

Chef décorateur
Arnaud Roth

Direction artistique

Directeur artistique
Renald Cotte-Verdy

Décors

Décorateur
Nathalie Deschamps

Costumes

Costumes
Nathalie Benros

Maquillage

Key makeup artist
Balthazar

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
David Biet
Réalisateur deuxième équipe
Eric Gravel
Premier assistant réalisateur
Bonnie Pirès
Troisième assistant réalisateur
Corentin Thomas
Trainee assistant director
Sébastien Truchet

Département artistique

Chef constructeur
Christophe Ballu
Conception des décors
Lilith Bekmezian
Graphiste
Charlie Clerc
Prop buyer / property master
Julie de Beauchamp
Construction buyer
Omid Gharakhanian
Chef constructeur
Stephane Guerreau
Accessoiriste
Ludovic Guille
Painter
Alison Naudin
Chef constructeur
Jacques Oursin
Conception des décors
Clovis Weil

Son

Dialogues
Matthieu Autin
Mixeur réenregistrements
Vincent Cosson
Sound designer
Gurwal Coïc-Gallas
Mixage son
Antoine Deflandre
Sound designer / supervising sound editor
Aymeric Devoldère
Bruiteur
Nicolas Fioraso
Monteur bruitages
Julien Gerber
Perchiste
Benoit Guérineau
Post-synchronisation
Fred Mays
Perchiste
Pierre Picq
Sound assistant
Thomas Poussin
Additional sound editor / sound editor
Sylvain Rety
Mixeur bruitages
Hubert Teissedre

Cascades

Doublure cascades
Bariller Hugo (Romain Duris)
Cascades
Serge Beuchat
Cascades
Christophe Marsaud
Cascadeur
Anthony Pho
Cascadeur
Sebastien Soudais
Cascadeur
Astou Vedel

Caméra

Key grip
Franck Bonomi
Grip
Frédéric Cantin
Key grip
Philippe Canu
Additional director of photography
Maxime Cointe (Nouvelles prises)
Additional second assistant camera
Noemie Commissaire
Premier assistant caméra additionelle
Sarah Dubien
Electrician
William Dumont
Underwater camera supervisor
David Foquin
Rigging grip
Yannick Freess
Second assistant "a" camera
Romain Gentil
Additional electrician
David Lavigne
Gaffer
Franck Magnien
Rigging grip
Strasser Matteo
Assistant video
Marina Piantoni
Focus puller
François Quillard ("a" camera)
Focus puller
Ludivine Renard ("b" camera)
Best boy / director of photography
Laurent Ronsac (Second unit)
Second assistant "b" camera additional
Etienne Fu-le Saulnier
Cadreur caméra
Fabrice Sébille ("a" camera / steadicam operator)

Département montage

Étalonneur
Julien Bodart
Assistant monteur
Marie-Pier Dupuis
Assistant color grader
Youenn Latour
Assistant monteur
Laurent Pelé
Dailies timer
Damien Ulmer

Département musique

Composer
Alexandre Azaria (Additional music)
Additional music mixer
Nicolas Duport
Music advisor
Laura Gentile
Music advisor
Jamie Harley
Composer agent
Vivien Kiper
Superviseur de la musique
Matthieu Sibony

Divers

Production administrator
Dina Arbib
Location & facilities
Amaury Capel
Script
Marie Ducret
Coordinateur de production
Eve Portal

(*) non crédité