Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

The Rain

(The Rain)

 Générique final

Réalisation

Réalisateur
Kenneth Kainz
Réalisateur
Natasha Arthy

Écriture

Scénariste
Jannik Tai Mosholt
Scénariste
Christian Potalivo
Scénariste
Esben Toft Jacobsen
Scénariste
Poul Berg
Scénariste
Lasse Kyed Rasmussen
Scénariste
Marie Østerbye
Scénariste
Mette Heeno

Production

Producteur exécutif
Jonas Allen
Producteur exécutif
Peter Bose
Post producer
Charlotte Buch
Producteur exécutif
Jannik Tai Mosholt
Producteur
Christian Potalivo
Line producer
Claus Willadsen

Musique

Musique
Av Av Av

Directeur photo

Directeur de la photographie
Rasmus Heise
Directeur de la photographie
Jesper Tøffner

Casting

Directeur de casting
Tanja Grunwald

Chef décorateur

Chef décorateur
M. Wan Sputnick

Direction artistique

Directeur artistique
Mathias Hassing

Maquillage

Maquillage
Jill Arnfjord
Chef maquilleuse
Louise Hauberg
Maquillage
Maria Østergaard
Maquilleur effets spéciaux
Thomas Foldberg
Maquilleur effets spéciaux
Per Kapper
Maquillage
Charlotte Faaborg
Maquillage
Dorte Jacobsen
Maquillage
Marianne Larsen

Direction de production

Directeur de production
Anna Tolnov

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Pelle Gøtze Johansson
First assistant director / second unit
Antony Castle (First assistant director)
Premier assistant réalisateur
Eigil Jacobsen

Département artistique

Title sequence
Jeppe Bingestam
Title sequence
Benny Box
Menuisier
Kim Dokter
Carpenter / construction foreman
Michael Dolin
Accessoiriste
Lene Ejlersen
Storyboardeur
Sune Elskjær
On-set prop assistant
Jeppe Frostholm
Prop buyer
Christian Gad
Prop buyer assistant
Pernille Nydal Henriksen
Menuisier
Kristian Holmegaard
Menuisier
Dennis Jensen
Conception des décors
Silja Cohn Jeppesen
Chef constructeur
Søren Jochumsen
Prop buyer
Rasmus Koch
Menuisier
Carsten Stenholm Larsen
Prop buyer assistant
Sara Lassen
Blacksmith
Sten Nielsen
Prop buyer
Jeppe Green Schelde
Aging painter
Peter Sommerlund
Directeur de construction
Frank Stoltze
Cnc milling
Jonas Stoltze
Painter
Marie Søgaard Tarpø
Painter
Ivar Tønsberg
Menuisier
Kasper Winther
Graphiste
Felicia Österlin
Prop buyer
Anjanée Worm Rose Clifford
Prop buyer
Anna Cathrine Rubek Colberg
Prop buyer
Frantz Dahl
Menuisier
Thomas De Neergaard
Prop runner
Niels Frederik Ejlersen
Prop runner
Malene Laurvig
Props assistant
Jeppe Marstrand
Prop runner
Martin O. Mollerup
Aging painter / props
Anders Jønsson Tamberg
Prop runner
Camilla Luders Weile
Prop runner
Kimm Charlotte Zederkof
Accessoiriste
Theresia Knevel
Prop runner
Marianne Larsen
Prop runner
Oscar Asplind
Prop assistant
Rasmus Stigberg
Second unit props
Calle Sundberg
Prop runner
Cecilia Tram

Son

Perchiste
Hans Christian Arnt Torp
Bruiteur
Julien Naudin
Perchiste
Dan Isager Nielsen
Sound designer
Eddie Simonsen
Sound editor
Kevin Bavnhøj
Sound editor
Tobias Lukasson
Prise de son
Kjetil Mørk
Sound editor
Diana Queirós
Prise de son
Mick Raaschou
Prise de son
Mikkel Sørensen
Prise de son
Jonas Langkilde
Enregistreur mixage
Laurent Chassaigne
Enregistreur mixage
Stéphane De Rocquigny
Sound editor
Rune Holberg
Sound editor
Nino Jacobsen
Enregistreur mixage
Julien Martin
Prise de son
Kim Dalum
Perchiste
Stefan Garfield Rasch Holm
Prise de son
Rune Kristensen
Sound assistent
Emilie Kruse
Deuxième équipe
Kasper Munck-Hansen (Sound recordist)

Effets spéciaux

Technicien effets spéciaux
Flemming Christensen
Special effects weapon master
Mark Hedegaard
Superviseur effets spéciaux
Hummer Høimark
Special effects best boy
Jonas Off
Special effects senior technician
Finn Thomasen
Special effects floor manager
Anders Nylander Thomsen
Technicien effets spéciaux
Mads Wedel
Coordinateur effets spéciaux
Carl Oscar Høimark
Technicien effets spéciaux
Ilja Jonbak Nielsen

Effets visuels

Digital mastering
Thomas Caspersen
Compositor
Henrik Bach Christensen
VFX producer
Jacob Clemmensen
Lead vfx
Dan Dirckinck-Holmfeld
Compositor / senior compositor
Sammy H. Larsen
Compositor
Emma Lidé
Compositor
Oscar Carlsson
Compositor
Asger Mortensen
Effets visuels
Asger Peder Mortensen
Matte paint
Sune Reinhardt
Compositor
Dann Sandgreen
Graphic
Lasse Strøm
Visual supervisor
Esben Toft Jacobsen
Compositor
Niels Träff
Compositor / visual effects supervisor
Jonas Ussing
Compositor
Halfdan Wright
Senior compositor / visual effects supervisor
Thomas Øhlenschlæger
Compositor
Andy Alesik
Compositor
Michael Göbel
Compositor
Christian Predut

Cascades

Coordinateur des cascades
Stig Günther
Stunts / assistant stunt coordinator
Valdimar Jóhannsson
Cascades
Marius Artimon
Assistant stunt coordinator
Svante Hildesson
Assistant stunt coordinator / stunt coordinator assistant
Deni Jordan
Precision driver
Rene Bracker
Precision driver
Mikkel Bruus
Cascades
Jacob Carlsen
Precision driver
Peder Ersgaard
Precision driver
Asbjørn Gaardsmand
Precision driver
Leif Hansen
Cascades
Jannik Hattel
Precision driver
Mikkel Hesse
Precision driver
Søren Hvam
Precision driver
Søren Madsen
Doublure cascades
Anne Rasmussen
Precision driver
Gunner Sumberg
Cascades
Niels Thanild

Caméra

Dit
Asker Frølund Andersen
Photographe de plateau
Per Arnesen
Gaffer
Thomas Bekker
Photo trainee
William Bekker
Dit supervisor
Thomas Caspersen
Digital imaging technician
Kristian Hansen
Best boy
Emil Kaae
Electrician
Jonathan Kjærgaard
A camera
Lars Krogsgaard (Focus puller / b camera: focus puller)
Dit
Oliver Lindboe
Best boy
Piet Hasselby Nielsen
B camera operator
Mark Rimmer
Assistant video
Lars Peen Rodt
Drone operator
Alex Suhr
B camera
Mads Hoppe (Focus puller)
Grip
Jeppe Lassen
Gaffer
Aslak Lytthans
Electrician
Joe McCrae
Grip
Magnus Ohmsen
A camera
Daniel Parmo (Focus puller)
Electrician
Anders Knudsen
Best boy
Claus Preis
Focus puller
Franz Alexander Borde
Gaffer
Tobias Juhl
Focus puller
Henrik Lyngbo
Deuxième équipe
Ian N. Tomkins (Camera operator)
Best boy prelight
Tue Bengtsson
Best boy
Mikkel Bentzen
Focus puller
Kasper Loft Bylov
Deuxième équipe
Bo Craner (Grip)
Deuxième équipe
Mikkel Find (Focus puller)
Retour vidéo
Johannes Sprogøe Fletting
Focus puller
Thue Garde
Electrician intern
Nicklas Holm-Jensen
Deuxième équipe
David Kristensson (Red rental operator)
Deuxième équipe
Andreas Krohn (Drone Operator)
Focus puller
Søren Pedersen
Videoassist
Katrine Thejl
Best boy
Aske Vesterby Wagner

Département costumes

Habilleuse
Sara Forghani
Assistant garde-robe
Marie Hegelund Kleis
Breakdown & aging artist
Sascha Valbjørn
Assistant garde-robe
Emilia Bjørnvad
Assistant garde-robe
Emilie Galsgaard Dinesen
Assistant garde-robe
Rebecca Sophia Morris Sigaard
Assistant garde-robe
Yolanda Bluff

Département montage

Post producer assistant
Sofie Vendelbo Bergstein
Facility manager
Tine Claesen
Pipeline / compositor
Mads Hagbarth Damsbo
Lead 3d
Dan Dirckinck-Holmfeld
Coordinateur post-production
Maggie Winther Hansen
Avid supervisor
Simon Harder
Post producer assistant
Asta Stuhr
Étalonneur
Thomas Therchilsen
Avid assistant
Freja Borrowman
Avid consultant
Kim G. Rasmussen
Assistant monteur
Esben Bay Grundsø
Assistant monteur
Dorrit Andersen
On-line editor
Kristian Hansen
Assistant monteur
Michael Bauer
Étalonneur
Peter Diemar
Assistant monteur
Carla Luffe Heintzelmann

Département musique

Music coordinator
Ignacio Burgoa
Superviseur de la musique
Lynn Fainchtein
Cello & co-composer
Henrik Jansson
Composer consultant
Jeppe Kaas
Music legal
Mikkel Maltha
Music legal assistant
Leslie Ming

Divers

Legal assistant
Andreas Zacharias Arnsel
Office runner
Kristine Bielefeldt
Assistant de production
Lachlan Forbes
Head of finance
Morten Gerner
Line producer assistant
Simon Hagel Greir
Runner
Karen-Marie Malig Henriksen
Office assistant
Astrid Hoder
Office assistant
Ida Holmgren
Continuité
Mette Jensen
Consultant script
Mikael Olsen
Dialogue coach
Merete Westh Risager
Producer assistant
Asta Stuhr
Accountant
Mette Sundberg
Coordinateur de production
Nina Tipsmark
Runner
Morten Schjerbech Wallach
Runner
Nicholas Jørgensen
Extras coordinator
Anita Juel Lystbæk
Choréographe
Bo Madvig
Production assistant / second unit
Janni Schou Thomsen (Production assistant)
Breakdown
Lina Bach
Office assistant
Kamilla Koed Fenger
Runner
Thor Vedel Kaiser
Assistant de production
Kasper Krogh
Runner
Anette Larsen
Runner
Nanna Brandt Rishave
P.a. to director
David Silset
Runner
Hannibal Mulvad
Runner
Josefine Rasmussen
Runner
Mie Gregersen
Runner
Amalie Maria Nielsen
Cat trainer
Annette Agertoft
Wolf trainer
Anton Barre
Runner
Peter Bech
Runner
Anne-Sofie Blumensaat
Script mentor
Linda Daae
Extras coordinator assistant
Marie-Louise Munk Hansen
Runner
Richard Fischer Hansen
Runner
Kristoffer Birkemose Henriksen
Dog trainer
Susanne Jaczewski
Runner
Caroline Kamzol
Ferret trainer
Karina Kaufmann
Runner
Gustav Mellgren
Runner
Martin Mollerup
Extras coordinator
Malin Myrén
Doe trainer
Sahra Simonsen
Scripter
Karina Skovgaard
Runner
Sara Söderberg
Firefighter
Søren Tipsmark
Extras coordinator
Andrea Vergera
Choréographe
Lasse Høeg Von Essen
Runner
Christopher Bill Wiberg

(*) non crédité