Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Let's Be Evil

(Let's Be Evil)

 Générique final

Distribution des rôles

Cassandra
Isabelle Allen
Body of Arial
Jamie Bernadette
Tiggs
Kara Tointon
Darby
Elliot James Langridge
Newsroom Anchor
Brooke Johnston
Jenny
Elizabeth Morris
Telephone Caller
Martin Owen
Nina
Helene Wilson (Helene Wilson)
Freddy
Paul Casar
Voice of the Facility (voix)
Jonathan Willis
Young Jenny
Sophie Willis
Newsroom Guest
James McNeill
Crying Candidate
Billie Wilson
Marcus
Wes Ritter
Candidate
Kieran Dodding
Candidate
Aimee Wright
Candidate
Abigail Martin
Jenny's Father
Jules Brown
Candidate
Tiffany Kemp
Candidate
Hayley Aubrey
Candidate
Xavier Gomez
Candidate
Daisy Goode
Candidate
Bronte Page
Arial (voix)
Natasha Moore
Candidate
Brooke Lynn Rodriguez
Candidate
Jordan Perez
Candidate
Jemima Winter
Candidate
Daisy Foster
Candidate
Francesca Nicholls
Male Candidate
Bobby Williams
Candidate
Edward Hart
Candidate
Luca Dominguez
Jenny's Mother
Shirley Clemmet
Candidate
Isabella Cervantes
Candidate
Morgan Dodero
Candidate
Sarah Owusu-Addai
Candidate
Anamaria Tafur
Candidate
Abbie Peat
Candidate
Omaliye Onwufuju
Candidate
Amber Penman

Réalisation

Réalisateur
Martin Owen

Écriture

Scénariste
Elizabeth Morris
Scénariste
Martin Owen
Scénariste
Jonathan Willis

Production

Co-producteur exécutif
Martin Barnes
Co-producteur exécutif
David Bostock
Co-producteur exécutif
Vincent Bull
Co-producteur exécutif
Mark Clenshaw
Co-producteur exécutif
John Cruse
Co-producteur exécutif
Pratima Desai
Co-producteur exécutif
Dave Ellor
Co-producteur exécutif
Chris Furness
Co-producteur exécutif
John Harrison
Co-producteur exécutif
Mike Harrison
Co-producteur exécutif
Michael Holmes
Co-producteur exécutif
Trevor Howard
Co-producteur exécutif
Simon James
Co-producteur exécutif
Robin Kayser
Co-producteur exécutif
Jonathan Kendall
Co-producteur
Elizabeth Morris
Co-producteur exécutif
Mike Norris
Co-producteur
Martin Owen
Line producer
Nicki Perkins
Co-producteur exécutif
Bill Roberts
Co-producteur exécutif
David Ronaldson
Co-producteur exécutif
Amandeep Sandhu
Co-producteur exécutif
Brandon Smith
Producteur associé
Mario Tafur
Co-producteur exécutif
Alan Thompson
Co-producteur exécutif
Carl Welham
Co-producteur
Weena Wijitkhuankhan
Co-producteur
Matt Williams
Senior executive producer / senior producer
Jonathan Willis
Co-producteur exécutif
Dave Yeates
Co-producteur exécutif
Laura Yeates

Directeur photo

Directeur de la photographie
Chase Bowman

Montage

Monteur
Daniel Gethic

Casting

Directeur de casting
Sam Claypole

Chef décorateur

Chef décorateur
Melissa Spratt

Direction artistique

Directeur artistique
Henry Aitken
Directeur artistique
Jack Jephson

Décors

Décorateur
Silvia Melgar

Costumes

Costumes
Annelise Buesnel

Maquillage

Maquillage
Tokiko Inoue
Makeup designer
Alice Jones
Assistant maquilleur
Robyn Rowan
Assistant maquilleur
Lisa Zipper

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Jeroen Bogaert
Premier assistant réalisateur
Kylie McCaw Drew (Second unit / second assistant director)
Troisième assistant réalisateur
Jessica Rosenwald

Département artistique

Stand-by art director
Ruben Allen
Stand-by art director
Matt Austin
Assistant département artistique
Madeau Christou
Coordinatrice département artistique
Jonny Eagle
Accessoiriste
Callum Haden
Directeur de construction
Dec Hardy
Poster design
Ben Hewitt
Assistant département artistique
Laura Hiscoke
Menuisier
Jack Jephson
Assistant directeur artistique
Angus Mclean
Concept artist
Mike Olguin
Concept artist
Andrin Rehmann
Assistant département artistique
Kim Sellwood
Art department daily assistant
Graham Smout
Concept artist
Laura Weinberger

Son

Perchiste
Phillippe Aichinger
Mixage post-syncho
Nick Baldock
Bruiteur
Louise Brown
Bruiteur
Louise Brown
Re-recording mixer / supervising sound editor
James Feltham
Prise de son
Simon Hornett
Monteur dialogues
Stelios Koupetoris
Perchiste
Matthew McCabe
Perchiste
Jon Newell
Perchiste
Simon Norman
Perchiste
Frederick Roche
Perchiste
Richie Lee Simon

Cascades

Coordinateur des cascades
Jude Poyer

Caméra

Stills photographer
Mark Barnfield
Spark
Jeffrey Celis
Camera trainee
Ed Day
Camera and grip equipment
Feral
Lighting equipment
Greenkit
Deuxième assistant caméra
Jack Harrison
Gaffer
Håvard Helle
Cadreur caméra
Seth Johnson
Premier assistant caméra
Jake McClean (Jake McClean Walker)
Spark
Nik Nemeth
Spark
Robin Patterson
Spark
Joseph Seery (Joey Seery)
Documentary cameraman
Harsha Setty
Spark
Sunny Singh
Best boy
Ben Skyrme
Best boy
Jake Stickley
Spark
Josie Williams
Spark
Adam Yaacob
Spark
Cansen Yilmaz

Département montage

Post-production assistant
Josh Crooks
Assistant monteur
George Mitchell
On-line editor
Berta Valverde
Étalonneur
Pat Wintersgill
Assistant monteur
Thora Woodward

Département musique

Superviseur de la musique
Martin Clemmet
Music intern
Eric Jacobo
Superviseur de la musique
Nick Wright

Divers

Runner
Jamie Benyon
Script
Francesca Brooks
Elevator manufacture & engineering / glasses design & build
John Brown
Directors assistant
James Campbell
Runner
Tabitha Chester
Elevator manufacture & engineering / glasses design & build
Martin Clemmet
Chaperone
Maggie Colbert
Child tutor
Esther Davis
Coordinateur de production
Kizzy Dhaliwal
Caterer
James Godfrey
Chaperone
Tracy Gomez
Production accountant
Robert Graham
Production accountant
Robert Graham
Insurance
Brad Hanson
Poster design
Ben Hewitt
Runner
Lucy C. Jordan
Elevator manufacture & engineering / glasses electronics
Lindz Mason
Head chaperone
Linda Matthews
Script
Amy McIntyre (Dailies)
Paramedic
Mick Mills
Chaperone
Ranajana Mitra
Runner
Natasha Moore
Runner
Victoria New
Assistant de production
Jessica Ostler
Runner
Rish Patel
Runner
Sebastian Potter
Runner
Will Pye
Documentary filmmaker
Jinnie Ratanapaladisai (Ngamjit Ratanapaladisai)
Runner
Matt Rendell
Caterer
Jan Savill
Dialect coach / dialect coach
Kara Tsiaperas (Pre-production)
Producer's assistant
Harry Willis
Producer's assistant
Tom Willis
Runner
John Wood

(*) non crédité