Krypton
(Krypton)
Générique final
Distribution des rôles
- Seg-El
- Cameron Cuffe
- Lyta-Zod
- Georgina Campbell
- Adam Strange
- Shaun Sipos
- Jayna-Zod
- Ann Ogbomo
- Dev-Em
- Aaron Pierre
- Kem
- Rasmus Hardiker
- Nyssa-Vex
- Wallis Day
- Brainiac
- Blake Ritson
- Val-El
- Ian McElhinney
- Daron-Vex
- Elliot Cowan
- Général Zod
- Colin Salmon
- Ona
- Tipper Seifert-Cleveland
- Sevi
- India Mullen
- Rhom
- Alexis Raben
- Jax-Ur
- Hannah Waddingham
- Kol-Da
- Andrea Vasiliou
- Kiyo
- Sarah Armstrong
- Raika
- Sonita Henry
- Junra
- Lukas Loughran
- Anda
- Kim Adis
- Tai-Un
- Jennifer Lee Moon
- Dar-On
- Patrick Buchanan
- Anireh
- Beatrice Comins
- Vidar
- Faisal Mohammed
- Commander Preus (2 episodes)
- Ciarán Owens
- Charys-El
- Paula Malcomson
- Commander Quex-Ul
- Gordon Alexander
- Ter-El
- Rupert Graves
- Young Seg
- Nicholas Witham Mueller
- Mal
- Nicholas Prasad
- Yim-Gar
- David Crowley
- Soldier #4
- Anthony Kaye
- Young Jayna
- Asiatu Koroma
- Taz-Ran
- Desmond Eastwood
- Young Vidar
- Malachi Hallett
- Woman
- Natalia Kostrzewa
- Lawmaker
- Phill Langhorne
- Ven
- Chris McCurry
- Tonzol
- Richard Pepple
- Laborer
- Brahm Gallagher
- Lor-Zod
- Emmanuel Ighodaro
- Prisoner #3
- Danijel Korsa
- Muscular Conspirator
- Theo Morton
- Cadet #1
- Josh Bradshaw
- Katich
- Christopher Sciueref
- Tall Sagitari
- Miles Yekinni
- Tak
- Killian Coyle
- Cadet #3
- Adam Fielding
- Sagitari #1
- Esosa Ighodaro
- Terrified Rankless
- Stephen Kelly
Créateur
- Créateur
- David S. Goyer
Réalisation
- Réalisateur
- Ciaran Donnelly
- Réalisateur
- Metin Hüseyin
- Réalisateur
- Julius Ramsay
- Réalisateur
- Marc Roskin
- Réalisateur
- Keith Boak
- Réalisateur
- Kate Dennis
- Réalisateur
- Lukas Ettlin
- Réalisateur
- Colm McCarthy
- Réalisateur
- Steve Shill
- Réalisateur
- Erica Watson
- Réalisateur
- Clare Kilner
Écriture
- Scénariste
- Joe Shuster
- Scénariste
- Jerry Siegel
- Scénariste
- David Kob
- Scénariste
- Chad Fiveash
- Scénariste
- James Patrick Stoteraux
- Scénariste
- Cameron Welsh
- Scénariste
- Doris Egan
- Scénariste
- David Paul Francis
- Scénariste
- Ian Goldberg
- Scénariste
- David S. Goyer
- Scénariste
- Luke Kalteux
- Scénariste
- Lina Patel
- Scénariste
- Nadria Tucker
- Scénariste
- Damian Kindler
Production
- Co-producteur
- Andrew Cholerton
- Producteur consultant
- Chad Fiveash
- Producteur consultant
- James Patrick Stoteraux
- Producer / co-executive producer
- Tommy Turtle
- Co-producteur exécutif
- Ciaran Donnelly
- Producteur exécutif
- David S. Goyer
- Co-producteur exécutif
- D. Howard Grigsby
- Producteur exécutif
- Damian Kindler
- Co-producteur exécutif
- Colm McCarthy
- Producteur exécutif
- Cameron Welsh
- Co-producteur exécutif
- Doris Egan
- Producteur
- David Paul Francis
- Producteur superviseur
- Luke Kalteux
- Producteur associé
- Ian Markiewicz
- Producteur
- Andjelija Vlaisavljevic
- Co-producteur
- Alex Boyd
- Producteur associé
- Kevin Blank
Musique
- Musique
- Pinar Toprak
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Christopher Baffa
- Directeur de la photographie
- James Mather
- Directeur de la photographie
- Simon Dennis
Montage
- Monteur
- Steve Haugen
- Monteur
- Joel Griffen
- Monteur
- Jeff Betancourt
Casting
- Directeur de casting
- Priscilla John
- Directeur de casting
- Wendy O'Brien
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Ondrej Nekvasil
- Chef décorateur
- Jason Knox-Johnston
- Chef décorateur
- Alec Hammond
Direction artistique
- Directeur artistique
- John Merry
- Directeur artistique
- Sophie Bridgman
- Supervising art director
- Nic Pallace
- Senior art director
- Adam Squires
- Directeur artistique
- Grant Bailey
- Directeur artistique
- Jelena Sopic
Décors
- Décorateur
- Andrew McCarthy
- Décorateur
- Maudie Andrews
- Décorateur
- Ivana Lovre
- Décorateur
- Natalija Martinovic
Costumes
- Costumes
- Varvara Avdyushko
Maquillage
- Sfx contact lens optician
- Sinead Sweeney
- Crowd hair & make up supervisor / prosthetic makeup artist/brainiac application
- Polly McKay
- Makeup and hair supervisor / hair supervisor / makeup supervisor
- Sarita Allison
- Hair stylist / makeup artist
- Cat Coogan
- Crowd makeup daily
- Caroline Daye
- Hair and makeup designer / hair designer / makeup designer
- Sian Wilson
- Maquillage
- Freda Ellis
- Makeup and hair department
- May Liddell-Grainger
- Prosthetic makeup artist/Brainiac application
- Clare Ramsey
- Prosthetic makeup artist
- Pierre Olivier Persin
- Daily makeup and hair
- Debbie Black
- Trainee crowd makeup artist
- Kelly Campbell (Dailies)
- Maquillage
- Petra Macura
- Makeup designer
- Clare Lambe
- Maquillage
- Emma Moffat
- Sfx contact lens optician
- Charlotte M. Carroll
- Maquillage
- Katarina Djurovka
- Coiffeur
- Svjetlana Gutic
- Hair assistant
- Ana Jevtic
- Chef coiffeuse
- Anna Morena
- Coiffeur
- Snezana Vujnovic Radivojevic
- Hair department head / makeup department head
- Nadia Stacey
- Fournisseur prothétique
- Stuart Conran (*)
- Hair & make up trainee / crowd hair & make up trainee
- Aisling Megahey (*)
- Prosthetic sculptor
- Patt Foad (*)
Direction de production
- Production supervisor / production manager
- Stacey Quigley
- Superviseur post-production
- Christina K. Moore
- Directeur de production
- Alex Boyd
- Superviseur de la production
- Sandra Djurickovic
- Assistant unit manager
- Nemanja Djordjevic Nemac
- Directeur de production
- Aleksandar Tadic
- Assistant de production
- Tamara Hristov
Assistant réalisateur
- Trainee assistant director
- Stewart David Hawthorne
- Second unit third assistant director
- Chris McCormick
- Extras coordinator
- Jack McMorran
- Trainee assistant director
- Ryan Early
- Trainee assistant director
- Breandan Mckeever
- Trainee assistant director
- Anna Callan
- Supervising first assistant director / first assistant director
- Sean Griffin
- Trainee assistant director
- Oisín Fleming
- Deuxième assistant réalisateur
- Therese Friel
- Premier assistant réalisateur
- Lance Roehrig
- Premier assistant réalisateur
- Owen Magee
- Deuxième assistant réalisateur
- Maeve O'Sullivan
- Daily trainee assistant director
- Lia Campbell
- Premier assistant réalisateur
- Alexander Holt
- Deuxième assistant réalisateur
- Sarah Hood
- Second deuxième assistant réalisateur
- Milana Milunovic
- Deuxième assistant réalisateur
- Maria Nita
- Second deuxième assistant réalisateur
- Irina Raducanu
- Premier assistant réalisateur
- Steve Robinson
- Trainee assistant director
- Becky Wilson
- Troisième assistant réalisateur additionnel
- Sasa Tomic (*)
- Réalisateur deuxième équipe
- Kevin Blank (*)
Département artistique
- Assistant accessoiriste
- Darren Lyttle
- Props daily / junior dressing props
- Matthew Magennis
- Set dresser / dressing props
- Clifford McKnight
- Storeman / store person
- Michael McNally
- Supervising prophand / supervising prop hand
- Neil McNally
- Accessoiriste
- Paul Stewart
- Graphiste
- Michael Eaton
- Hod supervising prop maker / prop making supervisor
- Greg Keeley
- Sculptor
- Darren Sutton
- Digital modeler/prop maker
- Mateusz Wojtas
- Greensman
- Michael Corcoran
- Props standby
- Aaron Holder
- Assistant directeur artistique
- Will Houghton-Connell
- Rigger
- Seamus Sharkey
- Assistant set decorator
- Stephanie Rea
- Assistant directeur artistique
- Archie Campbell-Baldwin
- Junior draughtsperson
- Chelsea Davison
- Scenic artist
- Kevin Fraser
- Junior draughtsman
- Megan McCrea
- Directeur de construction
- Peter Brown
- Acheteur production
- Áine McGuinness
- Graphiste
- Jarlath Houston
- Storyboardeur
- Stephen Downey
- Propmaker
- Eric England
- Trainee set designer
- Aisha Holmes
- Concept artist
- Viktor Hoschl
- Sculptor
- Denis Rush
- Prop maker / propmaker
- Jorge Luis Vera-Deleyto
- Junior dressing props
- Warren Boyd
- Chargehand prophand
- Barry Caddell
- Chargehand prophand
- Michael Cullen
- Standby props / stand-by props
- Owen Fitzpatrick
- Props painter
- Niall Loughrey
- Standby props
- Ryan Tohill
- Set decoration buyer
- Zoran Petrovic
- Coordinatrice département artistique
- Beverley Crockard
- Assistant set decorator
- Jo Stuart Fox
- Concept model maker
- Alexander Jay Hutchings
- Supervising prop maker
- Gavin Jones
- Storyboardeur
- Adam Pescott
- Draftsperson
- Jamie Shakespeare
- Coordinatrice département artistique
- Karen Worley
- Dressing props
- Ben Simpson
- Coordinatrice département artistique
- Bojana Bardic
- Assistant concept artist
- Maria Mallon
- Prop/set maker
- Aoife Byrne
- Conception des décors
- Branislav Dimov
- Storyboardeur
- Warren Drummond
- Assistant département artistique
- Claire Fox
- Model maker
- Niall George
- Art department researcher
- Lizzy Jane Klein
- On set props
- Lazar Kostic
- Assistant directeur artistique
- Jovana Mihajlovic
- Directeur de construction
- Radoslav Mihajlovic
- 3D artist
- Krstic Milan
- Concept artist
- Mirko Milosevic
- Concept artist
- Vincent Morin
- Conception des décors
- Djurdjevic Olga
- Concept artist
- Craig Shoji
- Concept artist
- Giovanni Silva
- Concept designer
- David Swayze
- Assistant directeur artistique
- Tamara Trickovic
- Storyboardeur
- Amy Lynn Umezu
- Assistant accessoiriste
- Maja Vasic
- Assistant set decorator
- Igor Veljkovic
Son
- Bruiteur
- Alyson Dee Moore
- Mixeur bruitages
- John Sanacore
- Mixeur réenregistrements
- Ed Carr
- Mixeur réenregistrements
- Todd Grace
- Opérateur son
- Derek Hehir
- Monteur dialogues
- Sean Heissinger
- Mixage post-syncho
- Jason Oliver
- Second assistant sound
- Will Reade
- Chef monteur son
- Matthew E. Taylor
- Key first assistant sound
- Jonny Waite
- Perchiste
- James M.H. Atkinson (Second unit)
- Sound designer
- Christopher Assells
- Sound effects editor
- Rickley W. Dumm
- First assistant sound
- Nina Rice
- Mixage son
- Martin Harrison (Second unit)
- A.d.r recordist
- Mathew Birch
- Sound designer
- Tim Farrell
- First assistant sound
- Robert Johnston
- Sound maintenance
- Daniel McCabe (Second unit)
- Monteur dialogues
- John Creed
- Chef monteur son
- Javier Bennassar
- Mixage post-syncho
- Dean Covill
- Mixage post-syncho
- Aaron Southerland
- Mixage post-syncho
- John St. Denis
- Bruiteur
- Nancy Parker
- Sound designer
- Dan Kenyon
- Mixage post-syncho
- Neil Hillman
- Mixage post-syncho
- Patrick Christensen
- Mixage post-syncho
- Simon Diggins
- Monteur bruitages
- Ezra Dweck
- Chef monteur son
- Aaron Glascock
- Perchiste
- Nemanja Novicic
- Enregistreur post-syncho
- James Ridgway
- Chef monteur son
- Curt Schulkey
- Utility sound technician
- Mihailo Stevanovic
- Prise de son
- Nenad Vukadinovic
Effets spéciaux
- Technicien effets spéciaux
- Danny Hills
- Special effects assistant technician / assistant technician
- Eden Ralph
- Prosthetics technician
- Blair Berens
- Special effects floor supervisor
- Graham Hills
- Special effects trainee
- Danny Martin
- Special effects trainee
- Harley Martin
- Special effects prep supervisor
- Jonathan Martin
- Technicien effets spéciaux
- Kristan Paul
- Special effects assistant
- Christopher Green
- Special effects assistant
- Dylan Beverland
- Silicone technician
- Ailsa Lawson
- Technicien effets spéciaux
- Jack Whinnett
- Prosthetics artist
- Charlie Bluett
- Coordinateur effets spéciaux
- Richard Grant (Pilot)
Effets visuels
- Vfx associate on-set supervisor / On Set VFX Supervisor
- Colin McCusker
- Digital artist
- Hazel Weatherall (3D Scanning)
- Concept artist
- Martin Bergquist
- CG coordinator
- Ariane Boisvert (Rodeo FX)
- Directeur de production
- Clare Heneghan (DNegTV)
- VFX Line Producer
- Alun Cummins (DNegTV)
- Effets visuels
- Joe Darke-Villa
- Superviseur effets visuels
- Max Dennison (DNegTV)
- Executive visual effects producer
- Stefan Drury (DNegTV)
- Cg supervisor
- Steven Godfrey
- Compositing supervisor
- Raphael Hamm (Dneg)
- Studio manager
- Pete Hanson (Double negative)
- Compositeur numérique
- Magnus Hilding-Nørkjær (Ghost VFX)
- Vfx pulls
- Juliet Janklow
- Executive vfx supervisor
- Hayden Jones (DNegTV)
- Digital compositor supervisor
- Luc Julien (Rodeo FX / compositing supervisor: Rodeo FX / digital compositor supervisor)
- Producteur effets visuels
- Rikke Hovgaard Jørgensen
- Matchmove supervisor
- Connor Kitto (DNegTV)
- Visual effects editor
- Eric Levin-Hatz
- Superviseur effets visuels
- Ian Markiewicz
- Visual effects on set supervisor
- Glenn Neufeld
- Assistant colourist
- Sophie Newton (Dneg)
- Head of CG
- Mark Pascoe (Dneg)
- Superviseur effets visuels
- Martin Pelletier (Rodeo FX / visual effects supervisor)
- Senior production manager
- Daniel Pettipher (DNegTV)
- Roto/prep supervisor
- Jack Rhys Phillips (DNegTV)
- Lead generalist td
- Markus Sterner (Dneg)
- Vfx artist
- G. Allen Stewart
- Producteur effets visuels
- Marjolaine Tremblay (Rodeo FX / visual effects producer)
- Scan td
- Flórián Ulrich (Digic Photoscan)
- Visual effects line producer
- Robert Vassie (DNegTV)
- Producteur effets visuels
- Jennifer Wessner
- Compositor
- Pete Baxter (DNegTV)
- Vp production
- Isabelle Langlois (Rodeo FX / vp production)
- Producteur délégué effets spéciaux
- Sébastien Moreau (Rodeo FX / visual effects executive producer)
- Vp development & technologies
- Jordan Soles (Rodeo FX / vp development & technologies)
- Data i/o
- Adam Johannesson (Dneg)
- Compositor
- Stephen Bennett (DNegTV)
- Compositeur numérique
- Kenn Hedin Kalvik (Double negative)
- Digital compositor / digital compositor
- Jimmy Lavallée (Rodeo FX)
- Capture technician
- Dave Duarte (Clear Angle Studios)
- Roto/prep artist
- Ben Johnston (DNegTV)
- Visual effects production manager
- Natalia Przezdziecka (ILP)
- Compositing supervisor
- Victor-Aday Sanchez (ILP)
- Compositeur numérique
- Alexander Swahn (Ghost VFX)
- Compositeur numérique
- Nicolas Valese (Ghost VFX)
- Compositeur numérique
- Hamed Bank (ILP)
- Coordinateur effets visuels
- Antoine Cosset
- Compositeur numérique
- Kathya Dahlbeck (Important Looking Pirates)
- Compositeur numérique
- Jean-Alexandre Dufour (Rodeo FX / digital compositor)
- Lighting Artist / Lighting Artist
- Nicolas Jacques (Rodeo FX)
- Digital matte painter
- Lisa Jørgensen
- Superviseur effets visuels
- Anthony Kramer (CBFX)
- Effets visuels
- Matthew Gabriel Wagner
- Compositor
- Josh Bryson
- Compositeur numérique
- Simon Engström (Ghost VFX)
- Superviseur effets visuels
- Niklas Jacobson (ILP / visual effects)
- Fx artist
- Matteo Migliorini (Ghost VFX)
- Compositeur numérique
- Matias Brandt Møller (Ghost VFX)
- Compositeur numérique
- Francesco Polito
- Effets visuels
- Daniel Westerlund (Ghost VFX)
- Compositeur numérique
- Patrik Windahl (Ghost VFX)
- Chief financial officer
- Suzanne Bertrand (Rodeo FX / chief financial officer)
- Effets visuels
- Boucherit Sarah
- Compositeur numérique
- Sigri de Vries
- Éclairagiste
- Plamen Dimitrov (Rodeo FX / lighting artist)
- Vfx compositor
- Pedro Flores (CBFX)
- Compositeur numérique
- Jesper Gyllstad (Ghost VFX)
- Visual effects editor
- Matt Seckman (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Liz Lyons (ILP)
- VP operations
- Eric Pepin (Rodeo FX / vp operations)
- Compositeur numérique
- Tomas Rydfjord (Ghost VFX)
- Lead lighting td
- Kenny Vähäkari (ILP / lighting td: ilp / visual effects artist)
- Compositeur numérique
- Jakob Åhsbom (Ghost VFX)
- Compositor
- Sean Kalra
- Visual effects artist / visual effects artist
- William Banti (BUF)
- Effets visuels
- Benjamin Bernon
- Effets visuels
- Axel Flovin
- Sequence lead
- Martin Hernblad (ILP)
- Matchmove artist / matchmove artist
- Michael Karp (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Ivan Lindfors (Ghost VFX)
- Visual effects artist / visual effects artist
- Julien Mercier (BUF)
- Compositor
- Jay Murray
- Coordinateur effets visuels
- Cecilia Myrin Knochenhauer (Important Looking Pirates)
- Visual effects artist / visual effects artist
- Johanne Phung (BUF)
- Matte painter
- Asia Rivera
- Visual effects supervisor / visual effects supervisor
- David Verbeke (BUF)
- Compositeur numérique
- Dustin Henning
- Effets visuels
- Paul-Jules Alchié (BUF)
- Effets visuels
- David Atexide (BUF)
- Fx td
- Dmitri Bajenov
- Effets visuels
- Julien Barbault
- Effets visuels
- Yohann Deberg (BUF)
- Effets visuels
- Martin Decondenhove (BUF)
- Compositeur numérique
- Gianluca Dentici (Double negative)
- Effets visuels
- Raphaël Desmaison
- Effets visuels
- Sheryll-Mai Flores
- Coordinateur effets visuels
- André Geoffroy (BUF)
- Éclairagiste
- Moise Hammouda
- Effets visuels
- Yascine Harmali
- Concept artist
- Brandon Kachel
- Prep artist
- Thomas Kidd (DNegTV)
- Producteur effets visuels
- Cilie Kragegaard (Ghost VFX)
- Fx td
- Philipp Kratzer (DNeg TV)
- Effets visuels
- Tomas Langevin-Côté
- Effets visuels
- David Gruwier Larsen (Ghost VFX)
- Visual effect artist
- Natasha Leroux (Lead BUF)
- Effets visuels
- Julien Leterrier
- Coordinateur effets visuels
- Philippe Lépine (BUF)
- Compositeur numérique
- Fredrik Lönn
- Effets visuels
- Dora Mariani
- Effets visuels
- Theophile Mur (BUF)
- Fx td
- Ivan Pulido Suarez
- Compositeur numérique
- Crawford Reilly (ILP)
- Effets visuels
- Zaki Saati (BUF)
- Effets visuels
- Gabriel Saint-Aubin
- Effets visuels
- Bobo Skipper (ILP)
- Compositeur numérique
- Sokratis Synitos
- Lead digital compositor
- Jens Tenland (ILP)
- Effets visuels
- Alessandro Vastalegna (DNegTV)
- Animateur
- Wesley Vet
- Senior digital compositor
- David Wahlberg (ILP)
- Producteur effets visuels
- Christina Wise (BUF)
- Rigging td
- Andzej Zmitrovic (Ghost VFX)
- Compositeur numérique
- Viktor Östergren (Ghost VFX)
- VFX Capture Technician
- Frances Baldasarro (Clear Angle Studios)
- Compositeur numérique
- Nacho Castrillo
- Coordinateur effets visuels
- Peter Davis
- VFX Capture Lead
- Este Heyns (Clear Angle Studios)
- Effets visuels
- Marco Lee (Clear Angle Studios)
- Digital artist
- Bjørn Blaaberg Sørensen
- Compositeur numérique
- Victor Vilceanu
- Compositeur numérique
- Frank Akrong
- Roto prep
- Uttham Bhalaykar
- Producteur délégué effets spéciaux
- Måns Björklund (ILP)
- Superviseur effets visuels
- Kevin Blank
- Previs artist
- Andrew 'Big Show' Blodgett (Animator)
- Producteur effets visuels
- Jan Cafourek (ILP)
- Superviseur effets visuels
- Simone Coco (DNegTV)
- Lidar supervisor
- Craig Crane
- Coordinateur effets visuels
- Dadrian Flavors
- Effets visuels
- Craig Kuehne
- Visual effect project manager
- Annie-Claude Lapierre
- Vfx pulls
- Rachel McIntire
- Vfx executive producer
- Robert Schajer (BUF)
- Concept artist/matte painter
- Kim Syberg
- Monteur effets visuels
- Magdalena Turnier (Double negative)
- Effets visuels
- Jonathan Vårdstedt (ILP)
- Visual effects project manager
- Sara Bourque (*) (Rodeo FX)
- Production support
- André-Pierre Cormier (*) (Rodeo FX / production support)
- Production support
- Fabien Doyon (*) (Rodeo FX / production support)
- Production support
- Katherine Dumas (*) (Rodeo FX / production support)
- Production support
- Elliot Francoeur (*) (Rodeo FX / production support)
- Production support
- Eric Labranche (*) (Rodeo FX / production support)
- Lighting artist / lead cg / lighting artist/lead cg
- Xavier Lafarge (*) (Rodeo FX)
- Lead compositing
- Simon Lehembre (*) (Rodeo FX / digital compositor/lead compositing: Rodeo FX)
- Production support
- Sonia Moreau (*) (Rodeo FX / production support)
- Production support
- Valérie Nicol (*) (Rodeo FX / production support)
- Compositeur numérique
- Papavramides Alexandra (*) (Rodeo FX / digital compositor)
- Matchmove supervisor
- Etienne Poulin St-Laurent (*) (Rodeo FX)
- Visual effects production assistant
- Amelie Tremblay (*) (Rodeo FX / visual effects production assistant)
- Digital compositor / rotoscope supervisor / digital compositor/roto supervisor
- Pierre-Hugues Vachon (*) (Rodeo FX)
- Set dressing artist
- Ignacio Valencia Zúñiga (*) (Rodeo FX / generalist artist: Rodeo FX)
- Set dressing artist
- Alexandru Banuta (*) (Rodeo FX / set dressing artist)
- Compositeur numérique
- James Naud (*) (Rodeo FX)
- Global production manager
- Adam O'Brien-Locke (*) (Rodeo FX / global production manager)
- Production support
- Andréann Gagnon (*) (Rodeo FX / production support)
- Visual effects editor
- Céline Zapater (*) (Rodeo FX / visual effects editor)
- Compositeur numérique
- Ivan Arsic (*) (Rodeo FX / digital compositor)
- Éclairagiste
- Frederic Simard (*) (Rodeo FX)
- Matchmove artist / matchmove artist
- Gabriel Giguère (*) (Rodeo FX)
- Éclairagiste
- Vladimir Isailovic (*) (Rodeo FX / lighting artist)
- Set dressing artist
- Austin Baerg (*) (Rodeo FX / layout artist: Rodeo FX)
- Modeling artist / modeling artist
- Vincent L'Heureux (*) (Rodeo FX)
- Rotoscope artist
- Colin LeClainche (*) (Rodeo FX)
- Matte painting / matte painter
- Mathieu Veilette (*)
- Animator / animator
- Gabriel Bouffard (*) (Rodeo FX)
- Digital compositor / digital compositor
- Simon Han (*) (Rodeo FX)
- Digital compositor / digital compositor
- Maxime Laurent (*) (Rodeo FX)
- Set dressing artist / set dressing artist
- Bradleigh McKay (*) (Rodeo FX)
- Rotoscope artist / rotoscope artist
- Béatrice Palin (*) (Rodeo FX)
- Texture artist / texture artist
- Diego Romo (*) (Rodeo FX)
- Matchmove artist
- Rene Allegretti (*) (Rodeo FX)
- Texture artist
- Laura Coté (*)
- Lead rotoscope
- Patrick Couturier (*) (Rodeo FX)
- Animator / lead animator
- Joseph Dubé-Arsenault (*) (Rodeo FX)
- Matte painting / matte painting
- Durante Florence (*) (Rodeo FX)
- Matte painting
- Maïlys Garcia (*)
- Compositeur numérique
- Grzegorz Grodzicki (*) (ILP)
- Modeling artist / modeling artist
- Patrick Jordaens (*) (Rodeo FX)
- Matte painting / matte painting
- Alan S.L. Lam (*) (Rodeo FX)
- Technical matte painting / technical matte painting
- Mathieu Lapierre (*) (Rodeo FX)
- Texture artist
- Sarah Mesmacre (*)
- Matchmove artist
- Jean-Francois Morissette (*)
- Fx artist
- Chloé Ostiguy (*) (Rodeo FX)
- Digital compositor / digital compositor
- Philippe Pelletier (*) (Rodeo FX)
- Texture artist / texture artist
- Aurore Turbé (*) (Rodeo FX)
- Matte painting
- Steven Albert (*) (Rodeo FX)
- Technical matte painting
- Jeremy Boissinot (*)
- Matchmove artist
- Rachel Bouchard (*)
- Compositeur numérique
- Lee Brunet (*)
- Animateur
- Patrick Carrier (*) (Rodeo FX)
- Visual effects editor
- Mathieu Chouinard (*)
- Rigging artist
- Jahanzaib Chughtai (*)
- Producteur effets visuels
- Valérie Clément (*)
- Matte painting
- Samantha Combaluzier (*)
- Matte painter
- Francois Croteau (*) (Rodeo FX)
- Rigging technical director
- Simon Decombel (*) (ILP)
- Fx artist
- Benoit Duchesneau (*) (Rodeo FX)
- Matte painting
- Deak Ferrand (*)
- Texture artist
- Sara Fontaine (*)
- Layout artist
- Manuel Gaudreau (*)
- Animateur
- Audrey Geoffroy (*)
- Production support
- Jade Ghali-Lachapelle (*)
- Rotoscope artist
- Alexandre Giguère (*)
- Production support
- Frederique Gollain (*)
- Lead digital compositor
- Emile Harvey (*)
- Technical matte painting
- Jeremy Lambolez (*)
- Matchmove artist
- Kevin Landry (*) (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Francis Larouche (*)
- Layout department supervisor
- Marc Lebuis (*) (Rodeo FX)
- Shading artist
- Veronique Levesque (*)
- Motion designer
- Jean-François Massé (*)
- Matchmove artist
- David McKay (*)
- Technical matte painting
- Simon Mercier (*)
- Fx artist
- Hugo Montambault (*)
- Visual effects production assistant
- Samuel Montminy-Brodeur (*)
- Matte painting
- Rene Morel (*)
- Layout artist
- Emmanuelle Morin (*)
- Animateur
- Yan Morin-Dubuisson (*)
- Rotoscope artist
- Jonathan Moulin (*) (Rodeo FX)
- Rotoscope artist
- Charles-Eric Nadeau (*) (Rodeo FX)
- Visual effects editor
- Guillaume Poulin (*)
- Modeling artist / lead asset
- Marc-Andre Poulin (*)
- Production support
- Paige Prokop (*)
- Set dressing artist
- Martin Gorbea Sanchez (*) (Rodeo FX)
- Rigging artist
- Elena Tchijakoff (*)
- Body matchmove artist
- Alexander Tirasongkran (*) (Rodeo FX)
- Production support
- Jessica Toucoula (*)
Cascades
- Assistant stunt coordinator / fight choregrapher / Fight Coordinator / stunt coordinator
- Marcus Shakesheff
- Coordinateur des cascades
- Lee Sheward
- Cascadeur
- Nick Roeten
- Doublure cascades
- Xavier Lake (Colin Salmon / stunt performer)
- Cascadeur
- James Cox
- Cascades
- Stephanie Carey
- Cascades
- Jorge Casares
- Cascadeur
- Joel Conlan
- Cascades
- Jason Curle
- Cascades
- Rob de Groot
- Cascades
- Nrinder Dhudwar
- Doublure cascades
- Charlie Fye
- Cascadeur
- Aaron Gassor
- Cascades
- Paul Heasman
- Cascades
- Paul Herbert
- Cascades
- Maria Hippolyte
- Cascades
- Rob Jarman
- Cascades
- Morgan Johnson
- Cascades
- Gary Kane
- Cascades
- Ian Kay
- Cascades
- Maurice Lee
- Cascades
- Ayanna Linton
- Cascades
- Sarah Lochlan
- Cascades
- Jean-Paul Ly
- Cascades
- Marie Mouroum
- Cascadeur
- Rory Mulroe
- Cascades
- James O'Daly
- Cascades
- Seon Rogers
- Cascades
- Mens-Sana Tamakloe
- Cascades
- Roy Taylor
- Cascadeur
- Chris Waite
- Cascades
- Karanja Yorke
- Cascadeur
- Adam Collins
- Cascadeur
- Rick English
- Cascadeur
- Jon Slayer
- Cascadeur
- Leo Woodruff
- Cascadeur
- Joe Watts
- Stunt rigger
- Milan Alavanja
- Cascadeur
- Rob Cooper
- Cascadeur
- Katrina Durden
- Coordinateur des cascades
- Slavisa Ivanovic
- Cascadeur
- Srdjan Rale Jovanovic
- Doublure cascades
- Jovan Koricanac
- Cascades
- Theo Morton
- Cascades
- Nenad Ninic
- Doublure cascades
- Lauren Okadigbo
- Cascadeur
- Oleg Podobin
- Cascadeur
- Shane Steyn
- Cascadeur
- John Street
- Stunt rigger
- Miroslav Vuckovic
- Cascadeur
- Matt Sherren (*)
Caméra
- Best boy / rigging best boy
- Vinny Madden Jr.
- Key grip
- John Connon
- Gaffer
- Seamus Lynch
- A camera focus puller
- Andy Gardner (Main unit / a camera 1st ac: main unit / a camera first assistant camera: main unit)
- Lighting trainee
- Ellie Alcorn
- Digital imaging technician
- Darren Chesney
- Best boy grip
- Riley Garrett
- B camera trainee
- Gavin Mckay
- A camera operator
- Fabrizio Sciarra (Main unit / steadicam operator: main unit / steadiam operator: main unit)
- Cadreur caméra
- Martin Stephens ("b" camera / b camera operator/steadicam operator / steadicam operator)
- 1st AC "b" camera, main unit / first assistant camera
- Richard Turner ("b" camera, main unit)
- Rigging chargehand
- Jack Powell
- Assistant camera
- Conor Rotherham
- Clapper loader second unit
- Howard Jones
- Grip
- Jamie Mooney
- Directeur de la photographie
- Stephen Murphy (Photographie additionnelle)
- 2nd Unit DOP/Additional photography
- Richie Donnelly
- Video playback assistant
- Graeme McCormick (2ème équipe)
- Camera trainee
- Mark J. Ferris (2nd Unit / Camera Trainee: dailies)
- DIT/video trainee
- Ross McKinney (2ème équipe)
- Rigging gaffer / electrical chargehand
- Gareth Heatherington
- C camera grip / best boy grip
- Nick Chester
- Camera trainee dailies
- Oscar Gardner
- Camera trainee
- Matthew Macauley
- Rigging
- Ross O'Brien (Set electrician)
- Camera trainee / camera trainee
- Emma Roberts (Second unit)
- Premier assistant caméra
- Tommy Holman
- Cadreur caméra
- Miksa Andjelic ("b" camera)
- Cadreur caméra
- Daniel Bishop ("a" camera / steadicam operator)
- Video operator
- James Edgcombe
- Techno crane technician
- Akos Zsolt Radvanyi
- Camera trainee daily
- Lily Gardner
- Additional camera operator
- Eric Greenberg
- Premier assistant caméra
- Branislav Ciric
- Key grip
- Sasa Djordjevic
- Premier assistant caméra
- Mihajlo Dobric
- Photographe de plateau
- Steffan Hill
- Deuxième assistant caméra
- Milos Jovanovic
- Epk cinematographer
- Goran Kovacevic
- C camera operator
- Tatjana Krstevski
- Rigging best boy grip
- Ivan Lekovic
- Key grip rigger
- Marko Lekovic
- Photographe de plateau
- Aleksandar Letic
- Video technician
- Nikola Medic
- C camera operator
- Marko Mladenovic
- Digital imaging technician
- Borivoje Momcilovic
- Assistant grip
- Matthew Newton (Dailies)
- Premier assistant caméra
- Nemanja Petkovic
- Premier assistant caméra
- Job Reineke ("a" camera)
- Grip
- Vuk Soplanda
- Trainee grip
- Danny Tarr
- Deuxième assistant caméra
- Miroslav Todorovic
- Deuxième assistant caméra
- Bosko Trifunovic
- Drone
- Ben Platts (*)
- Drone cinematographer
- Steve Quan (*)
Département costumes
- Costume fx supervisor / cosume fx supervisor
- Simon Brindle
- Assistant costume designer
- Luka Antonic
- Principal standby
- Lauren Hanna
- Junior breakdown artist
- Ryan Kearney
- Costume coordinator
- Milan Maksimovic
- Principal standby
- Orla Marley
- Costume breakdown artist
- Kamila Maslowska
- Junior costume standby
- Lucia Riley
- Chef costumière
- Atena Pou (Crowd)
- Armor / textile artist/dyer
- Leanne Geddes
- Runner
- Julie-Ann Crooks
- Chef costumière
- Marie-Therese Breen
- Daily buyer / costume stand by
- Geri Doherty
- Costume coordinator
- Zachary Winnington
- Key costume breakdown
- Csongor Ujfalvi
- Costume armour co-ordinator
- Nicola Huckstepp
- Crowd costume assistant
- Sarah McGovern (Daily)
- Costume daily
- Carla Jean Heron
- Breakdown artist
- Erika Benedek
- Concept artist
- Matthew Savage
- Armour sculptor
- Tomas Barcelo
- Costume concept artist
- Greg Hopwood
- Additional costumer
- Christina Johnson
- Assistant costume designer
- Joyce Kim Lee
- Costume maker
- Annette Malone
- La
- Helen Monaghan
- Costume assistant
- Brianna Murphy
- Costume maker
- Muto-Little
- Habilleuse
- Hilary Parkin
- Costume assistant
- Jill Paz
- Chapelier
- Srdjan Peric
- Tailor
- Traxler Tamas
- Superviseur costumes
- Rachael Webb-Crozier
Département montage
- Workflow supervisor
- Rachel McIntire
- Dailies technician
- Samuel Steele
- Final colorist
- Joe Finley
- Dailies technician
- Ciaran McIlhatton
- Post-production assistant
- Nicholas Franco
- Assistant monteur
- Corey Trench
- Assistant monteur
- Andreas Karrer
- Assistant monteur
- Shari Mead
- Coordinateur post-production
- Lindsay Burns
- Étalonneur
- James Koon (Dailies)
- Post-production assistant
- Dominic Lincoln
- Media manager
- Cesar O. Figueroa (*)
- Media manager
- John VanBuskirk (*)
- On-line assistant
- Brian Kitson (*)
Département musique
- Monteur musique
- Shie Rozow
- Monteur musique
- Chris McGeary
- Orchestra
- The Nashville Scoring Orchestra
- Orchestra Contractor/Concertmaster
- Alan Umstead
Divers
- Assistant producteur
- Megan Donnelly
- Assistant coordinateur de production
- Amy Moore (Second unit / assistant production coordinator)
- Location assistant
- Max Abbi
- Titres
- Gina Calica
- Production accountant
- Jennifer Griffin
- Doublure
- Stewart David Hawthorne
- Writer's production assistant
- Dominic Lincoln
- Main title producer
- Jeffrey J. Marks
- Secrétaire de production
- Sarah McConville
- Assistant accountant
- Liam O'Connor
- Assistant de production
- Shannon Quigley
- Script
- Chris Roufs
- Coordinateur de production
- Lauren Sheerin
- Producteur délégué
- Nick Sotirakos
- Title coordinator
- Sky Stone
- Assistant coordinateur de production
- Claire McKinley
- Assistant accountant / payroll accountant
- David Jackson
- Accounts junior
- Darren McGranaghan
- Script supervisor second unit
- Dave Moran
- Assistant to David S. Goyer
- Lauren Bello
- Assistant de production
- Jovana Damjanovic
- Script
- Ana Garrido
- Consultant
- Kevin Hand
- Coordinateur de production
- Dasa Radmanovic
- Financial controller
- Seamus Devine
- Dialect coach
- Jo Cameron Brown
- Assistant de production
- Nemanja Cecovic
- Production accountant
- Djokanovic Danijela
- Showrunner's assistant
- Eli Eglee
- 1st Assistant Accountant
- Kate Eldridge
- Office runner
- Eric Gendron
- Production accountant
- Dan Hands
- Assistant de production
- Lana Jeremic
- Site manager
- Gavin Kelly
- Showrunner
- Damian Kindler
- Vat input clerk
- Luka Kruscic
- Directors assistant
- Matthew Mulligan
- Assistant accauntant
- Danijela Parenta
- First assistant accountant
- Bernadette Valer (Montreal unit)
- Assistant au producteur délégué
- Lisa Service (*)
(*) non crédité