Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Krypton

(Krypton)

 Générique final

Créateur

Créateur
David S. Goyer

Réalisation

Réalisateur
Ciaran Donnelly
Réalisateur
Metin Hüseyin
Réalisateur
Julius Ramsay
Réalisateur
Marc Roskin
Réalisateur
Keith Boak
Réalisateur
Kate Dennis
Réalisateur
Lukas Ettlin
Réalisateur
Colm McCarthy
Réalisateur
Steve Shill
Réalisateur
Erica Watson
Réalisateur
Clare Kilner

Écriture

Scénariste
Joe Shuster
Scénariste
Jerry Siegel
Scénariste
David Kob
Scénariste
Chad Fiveash
Scénariste
James Patrick Stoteraux
Scénariste
Cameron Welsh
Scénariste
Doris Egan
Scénariste
David Paul Francis
Scénariste
Ian Goldberg
Scénariste
David S. Goyer
Scénariste
Luke Kalteux
Scénariste
Lina Patel
Scénariste
Nadria Tucker
Scénariste
Damian Kindler

Production

Co-producteur
Andrew Cholerton
Producteur consultant
Chad Fiveash
Producteur consultant
James Patrick Stoteraux
Producer / co-executive producer
Tommy Turtle
Co-producteur exécutif
Ciaran Donnelly
Producteur exécutif
David S. Goyer
Co-producteur exécutif
D. Howard Grigsby
Producteur exécutif
Damian Kindler
Co-producteur exécutif
Colm McCarthy
Producteur exécutif
Cameron Welsh
Co-producteur exécutif
Doris Egan
Producteur
David Paul Francis
Producteur superviseur
Luke Kalteux
Producteur associé
Ian Markiewicz
Producteur
Andjelija Vlaisavljevic
Co-producteur
Alex Boyd
Producteur associé
Kevin Blank

Musique

Musique
Pinar Toprak

Directeur photo

Directeur de la photographie
Christopher Baffa
Directeur de la photographie
James Mather
Directeur de la photographie
Simon Dennis

Montage

Monteur
Steve Haugen
Monteur
Joel Griffen
Monteur
Jeff Betancourt

Casting

Directeur de casting
Priscilla John
Directeur de casting
Wendy O'Brien

Chef décorateur

Chef décorateur
Ondrej Nekvasil
Chef décorateur
Jason Knox-Johnston
Chef décorateur
Alec Hammond

Direction artistique

Directeur artistique
John Merry
Directeur artistique
Sophie Bridgman
Supervising art director
Nic Pallace
Senior art director
Adam Squires
Directeur artistique
Grant Bailey
Directeur artistique
Jelena Sopic

Décors

Décorateur
Andrew McCarthy
Décorateur
Maudie Andrews
Décorateur
Ivana Lovre
Décorateur
Natalija Martinovic

Costumes

Costumes
Varvara Avdyushko

Maquillage

Sfx contact lens optician
Sinead Sweeney
Crowd hair & make up supervisor / prosthetic makeup artist/brainiac application
Polly McKay
Makeup and hair supervisor / hair supervisor / makeup supervisor
Sarita Allison
Hair stylist / makeup artist
Cat Coogan
Crowd makeup daily
Caroline Daye
Hair and makeup designer / hair designer / makeup designer
Sian Wilson
Maquillage
Freda Ellis
Makeup and hair department
May Liddell-Grainger
Prosthetic makeup artist/Brainiac application
Clare Ramsey
Prosthetic makeup artist
Pierre Olivier Persin
Daily makeup and hair
Debbie Black
Trainee crowd makeup artist
Kelly Campbell (Dailies)
Maquillage
Petra Macura
Makeup designer
Clare Lambe
Maquillage
Emma Moffat
Sfx contact lens optician
Charlotte M. Carroll
Maquillage
Katarina Djurovka
Coiffeur
Svjetlana Gutic
Hair assistant
Ana Jevtic
Chef coiffeuse
Anna Morena
Coiffeur
Snezana Vujnovic Radivojevic
Hair department head / makeup department head
Nadia Stacey
Fournisseur prothétique
Stuart Conran (*)
Hair & make up trainee / crowd hair & make up trainee
Aisling Megahey (*)
Prosthetic sculptor
Patt Foad (*)

Direction de production

Production supervisor / production manager
Stacey Quigley
Superviseur post-production
Christina K. Moore
Directeur de production
Alex Boyd
Superviseur de la production
Sandra Djurickovic
Assistant unit manager
Nemanja Djordjevic Nemac
Directeur de production
Aleksandar Tadic
Assistant de production
Tamara Hristov

Assistant réalisateur

Trainee assistant director
Stewart David Hawthorne
Second unit third assistant director
Chris McCormick
Extras coordinator
Jack McMorran
Trainee assistant director
Ryan Early
Trainee assistant director
Breandan Mckeever
Trainee assistant director
Anna Callan
Supervising first assistant director / first assistant director
Sean Griffin
Trainee assistant director
Oisín Fleming
Deuxième assistant réalisateur
Therese Friel
Premier assistant réalisateur
Lance Roehrig
Premier assistant réalisateur
Owen Magee
Deuxième assistant réalisateur
Maeve O'Sullivan
Daily trainee assistant director
Lia Campbell
Premier assistant réalisateur
Alexander Holt
Deuxième assistant réalisateur
Sarah Hood
Second deuxième assistant réalisateur
Milana Milunovic
Deuxième assistant réalisateur
Maria Nita
Second deuxième assistant réalisateur
Irina Raducanu
Premier assistant réalisateur
Steve Robinson
Trainee assistant director
Becky Wilson
Troisième assistant réalisateur additionnel
Sasa Tomic (*)
Réalisateur deuxième équipe
Kevin Blank (*)

Département artistique

Assistant accessoiriste
Darren Lyttle
Props daily / junior dressing props
Matthew Magennis
Set dresser / dressing props
Clifford McKnight
Storeman / store person
Michael McNally
Supervising prophand / supervising prop hand
Neil McNally
Accessoiriste
Paul Stewart
Graphiste
Michael Eaton
Hod supervising prop maker / prop making supervisor
Greg Keeley
Sculptor
Darren Sutton
Digital modeler/prop maker
Mateusz Wojtas
Greensman
Michael Corcoran
Props standby
Aaron Holder
Assistant directeur artistique
Will Houghton-Connell
Rigger
Seamus Sharkey
Assistant set decorator
Stephanie Rea
Assistant directeur artistique
Archie Campbell-Baldwin
Junior draughtsperson
Chelsea Davison
Scenic artist
Kevin Fraser
Junior draughtsman
Megan McCrea
Directeur de construction
Peter Brown
Acheteur production
Áine McGuinness
Graphiste
Jarlath Houston
Storyboardeur
Stephen Downey
Propmaker
Eric England
Trainee set designer
Aisha Holmes
Concept artist
Viktor Hoschl
Sculptor
Denis Rush
Prop maker / propmaker
Jorge Luis Vera-Deleyto
Junior dressing props
Warren Boyd
Chargehand prophand
Barry Caddell
Chargehand prophand
Michael Cullen
Standby props / stand-by props
Owen Fitzpatrick
Props painter
Niall Loughrey
Standby props
Ryan Tohill
Set decoration buyer
Zoran Petrovic
Coordinatrice département artistique
Beverley Crockard
Assistant set decorator
Jo Stuart Fox
Concept model maker
Alexander Jay Hutchings
Supervising prop maker
Gavin Jones
Storyboardeur
Adam Pescott
Draftsperson
Jamie Shakespeare
Coordinatrice département artistique
Karen Worley
Dressing props
Ben Simpson
Coordinatrice département artistique
Bojana Bardic
Assistant concept artist
Maria Mallon
Prop/set maker
Aoife Byrne
Conception des décors
Branislav Dimov
Storyboardeur
Warren Drummond
Assistant département artistique
Claire Fox
Model maker
Niall George
Art department researcher
Lizzy Jane Klein
On set props
Lazar Kostic
Assistant directeur artistique
Jovana Mihajlovic
Directeur de construction
Radoslav Mihajlovic
3D artist
Krstic Milan
Concept artist
Mirko Milosevic
Concept artist
Vincent Morin
Conception des décors
Djurdjevic Olga
Concept artist
Craig Shoji
Concept artist
Giovanni Silva
Concept designer
David Swayze
Assistant directeur artistique
Tamara Trickovic
Storyboardeur
Amy Lynn Umezu
Assistant accessoiriste
Maja Vasic
Assistant set decorator
Igor Veljkovic

Son

Bruiteur
Alyson Dee Moore
Mixeur bruitages
John Sanacore
Mixeur réenregistrements
Ed Carr
Mixeur réenregistrements
Todd Grace
Opérateur son
Derek Hehir
Monteur dialogues
Sean Heissinger
Mixage post-syncho
Jason Oliver
Second assistant sound
Will Reade
Chef monteur son
Matthew E. Taylor
Key first assistant sound
Jonny Waite
Perchiste
James M.H. Atkinson (Second unit)
Sound designer
Christopher Assells
Sound effects editor
Rickley W. Dumm
First assistant sound
Nina Rice
Mixage son
Martin Harrison (Second unit)
A.d.r recordist
Mathew Birch
Sound designer
Tim Farrell
First assistant sound
Robert Johnston
Sound maintenance
Daniel McCabe (Second unit)
Monteur dialogues
John Creed
Chef monteur son
Javier Bennassar
Mixage post-syncho
Dean Covill
Mixage post-syncho
Aaron Southerland
Mixage post-syncho
John St. Denis
Bruiteur
Nancy Parker
Sound designer
Dan Kenyon
Mixage post-syncho
Neil Hillman
Mixage post-syncho
Patrick Christensen
Mixage post-syncho
Simon Diggins
Monteur bruitages
Ezra Dweck
Chef monteur son
Aaron Glascock
Perchiste
Nemanja Novicic
Enregistreur post-syncho
James Ridgway
Chef monteur son
Curt Schulkey
Utility sound technician
Mihailo Stevanovic
Prise de son
Nenad Vukadinovic

Effets spéciaux

Technicien effets spéciaux
Danny Hills
Special effects assistant technician / assistant technician
Eden Ralph
Prosthetics technician
Blair Berens
Special effects floor supervisor
Graham Hills
Special effects trainee
Danny Martin
Special effects trainee
Harley Martin
Special effects prep supervisor
Jonathan Martin
Technicien effets spéciaux
Kristan Paul
Special effects assistant
Christopher Green
Special effects assistant
Dylan Beverland
Silicone technician
Ailsa Lawson
Technicien effets spéciaux
Jack Whinnett
Prosthetics artist
Charlie Bluett
Coordinateur effets spéciaux
Richard Grant (Pilot)

Effets visuels

Vfx associate on-set supervisor / On Set VFX Supervisor
Colin McCusker
Digital artist
Hazel Weatherall (3D Scanning)
Concept artist
Martin Bergquist
CG coordinator
Ariane Boisvert (Rodeo FX)
Directeur de production
Clare Heneghan (DNegTV)
VFX Line Producer
Alun Cummins (DNegTV)
Effets visuels
Joe Darke-Villa
Superviseur effets visuels
Max Dennison (DNegTV)
Executive visual effects producer
Stefan Drury (DNegTV)
Cg supervisor
Steven Godfrey
Compositing supervisor
Raphael Hamm (Dneg)
Studio manager
Pete Hanson (Double negative)
Compositeur numérique
Magnus Hilding-Nørkjær (Ghost VFX)
Vfx pulls
Juliet Janklow
Executive vfx supervisor
Hayden Jones (DNegTV)
Digital compositor supervisor
Luc Julien (Rodeo FX / compositing supervisor: Rodeo FX / digital compositor supervisor)
Producteur effets visuels
Rikke Hovgaard Jørgensen
Matchmove supervisor
Connor Kitto (DNegTV)
Visual effects editor
Eric Levin-Hatz
Superviseur effets visuels
Ian Markiewicz
Visual effects on set supervisor
Glenn Neufeld
Assistant colourist
Sophie Newton (Dneg)
Head of CG
Mark Pascoe (Dneg)
Superviseur effets visuels
Martin Pelletier (Rodeo FX / visual effects supervisor)
Senior production manager
Daniel Pettipher (DNegTV)
Roto/prep supervisor
Jack Rhys Phillips (DNegTV)
Lead generalist td
Markus Sterner (Dneg)
Vfx artist
G. Allen Stewart
Producteur effets visuels
Marjolaine Tremblay (Rodeo FX / visual effects producer)
Scan td
Flórián Ulrich (Digic Photoscan)
Visual effects line producer
Robert Vassie (DNegTV)
Producteur effets visuels
Jennifer Wessner
Compositor
Pete Baxter (DNegTV)
Vp production
Isabelle Langlois (Rodeo FX / vp production)
Producteur délégué effets spéciaux
Sébastien Moreau (Rodeo FX / visual effects executive producer)
Vp development & technologies
Jordan Soles (Rodeo FX / vp development & technologies)
Data i/o
Adam Johannesson (Dneg)
Compositor
Stephen Bennett (DNegTV)
Compositeur numérique
Kenn Hedin Kalvik (Double negative)
Digital compositor / digital compositor
Jimmy Lavallée (Rodeo FX)
Capture technician
Dave Duarte (Clear Angle Studios)
Roto/prep artist
Ben Johnston (DNegTV)
Visual effects production manager
Natalia Przezdziecka (ILP)
Compositing supervisor
Victor-Aday Sanchez (ILP)
Compositeur numérique
Alexander Swahn (Ghost VFX)
Compositeur numérique
Nicolas Valese (Ghost VFX)
Compositeur numérique
Hamed Bank (ILP)
Coordinateur effets visuels
Antoine Cosset
Compositeur numérique
Kathya Dahlbeck (Important Looking Pirates)
Compositeur numérique
Jean-Alexandre Dufour (Rodeo FX / digital compositor)
Lighting Artist / Lighting Artist
Nicolas Jacques (Rodeo FX)
Digital matte painter
Lisa Jørgensen
Superviseur effets visuels
Anthony Kramer (CBFX)
Effets visuels
Matthew Gabriel Wagner
Compositor
Josh Bryson
Compositeur numérique
Simon Engström (Ghost VFX)
Superviseur effets visuels
Niklas Jacobson (ILP / visual effects)
Fx artist
Matteo Migliorini (Ghost VFX)
Compositeur numérique
Matias Brandt Møller (Ghost VFX)
Compositeur numérique
Francesco Polito
Effets visuels
Daniel Westerlund (Ghost VFX)
Compositeur numérique
Patrik Windahl (Ghost VFX)
Chief financial officer
Suzanne Bertrand (Rodeo FX / chief financial officer)
Effets visuels
Boucherit Sarah
Compositeur numérique
Sigri de Vries
Éclairagiste
Plamen Dimitrov (Rodeo FX / lighting artist)
Vfx compositor
Pedro Flores (CBFX)
Compositeur numérique
Jesper Gyllstad (Ghost VFX)
Visual effects editor
Matt Seckman (Rodeo FX)
Compositeur numérique
Liz Lyons (ILP)
VP operations
Eric Pepin (Rodeo FX / vp operations)
Compositeur numérique
Tomas Rydfjord (Ghost VFX)
Lead lighting td
Kenny Vähäkari (ILP / lighting td: ilp / visual effects artist)
Compositeur numérique
Jakob Åhsbom (Ghost VFX)
Compositor
Sean Kalra
Visual effects artist / visual effects artist
William Banti (BUF)
Effets visuels
Benjamin Bernon
Effets visuels
Axel Flovin
Sequence lead
Martin Hernblad (ILP)
Matchmove artist / matchmove artist
Michael Karp (Rodeo FX)
Compositeur numérique
Ivan Lindfors (Ghost VFX)
Visual effects artist / visual effects artist
Julien Mercier (BUF)
Compositor
Jay Murray
Coordinateur effets visuels
Cecilia Myrin Knochenhauer (Important Looking Pirates)
Visual effects artist / visual effects artist
Johanne Phung (BUF)
Matte painter
Asia Rivera
Visual effects supervisor / visual effects supervisor
David Verbeke (BUF)
Compositeur numérique
Dustin Henning
Effets visuels
Paul-Jules Alchié (BUF)
Effets visuels
David Atexide (BUF)
Fx td
Dmitri Bajenov
Effets visuels
Julien Barbault
Effets visuels
Yohann Deberg (BUF)
Effets visuels
Martin Decondenhove (BUF)
Compositeur numérique
Gianluca Dentici (Double negative)
Effets visuels
Raphaël Desmaison
Effets visuels
Sheryll-Mai Flores
Coordinateur effets visuels
André Geoffroy (BUF)
Éclairagiste
Moise Hammouda
Effets visuels
Yascine Harmali
Concept artist
Brandon Kachel
Prep artist
Thomas Kidd (DNegTV)
Producteur effets visuels
Cilie Kragegaard (Ghost VFX)
Fx td
Philipp Kratzer (DNeg TV)
Effets visuels
Tomas Langevin-Côté
Effets visuels
David Gruwier Larsen (Ghost VFX)
Visual effect artist
Natasha Leroux (Lead BUF)
Effets visuels
Julien Leterrier
Coordinateur effets visuels
Philippe Lépine (BUF)
Compositeur numérique
Fredrik Lönn
Effets visuels
Dora Mariani
Effets visuels
Theophile Mur (BUF)
Fx td
Ivan Pulido Suarez
Compositeur numérique
Crawford Reilly (ILP)
Effets visuels
Zaki Saati (BUF)
Effets visuels
Gabriel Saint-Aubin
Effets visuels
Bobo Skipper (ILP)
Compositeur numérique
Sokratis Synitos
Lead digital compositor
Jens Tenland (ILP)
Effets visuels
Alessandro Vastalegna (DNegTV)
Animateur
Wesley Vet
Senior digital compositor
David Wahlberg (ILP)
Producteur effets visuels
Christina Wise (BUF)
Rigging td
Andzej Zmitrovic (Ghost VFX)
Compositeur numérique
Viktor Östergren (Ghost VFX)
VFX Capture Technician
Frances Baldasarro (Clear Angle Studios)
Compositeur numérique
Nacho Castrillo
Coordinateur effets visuels
Peter Davis
VFX Capture Lead
Este Heyns (Clear Angle Studios)
Effets visuels
Marco Lee (Clear Angle Studios)
Digital artist
Bjørn Blaaberg Sørensen
Compositeur numérique
Victor Vilceanu
Compositeur numérique
Frank Akrong
Roto prep
Uttham Bhalaykar
Producteur délégué effets spéciaux
Måns Björklund (ILP)
Superviseur effets visuels
Kevin Blank
Previs artist
Andrew 'Big Show' Blodgett (Animator)
Producteur effets visuels
Jan Cafourek (ILP)
Superviseur effets visuels
Simone Coco (DNegTV)
Lidar supervisor
Craig Crane
Coordinateur effets visuels
Dadrian Flavors
Effets visuels
Craig Kuehne
Visual effect project manager
Annie-Claude Lapierre
Vfx pulls
Rachel McIntire
Vfx executive producer
Robert Schajer (BUF)
Concept artist/matte painter
Kim Syberg
Monteur effets visuels
Magdalena Turnier (Double negative)
Effets visuels
Jonathan Vårdstedt (ILP)
Visual effects project manager
Sara Bourque (*) (Rodeo FX)
Production support
André-Pierre Cormier (*) (Rodeo FX / production support)
Production support
Fabien Doyon (*) (Rodeo FX / production support)
Production support
Katherine Dumas (*) (Rodeo FX / production support)
Production support
Elliot Francoeur (*) (Rodeo FX / production support)
Production support
Eric Labranche (*) (Rodeo FX / production support)
Lighting artist / lead cg / lighting artist/lead cg
Xavier Lafarge (*) (Rodeo FX)
Lead compositing
Simon Lehembre (*) (Rodeo FX / digital compositor/lead compositing: Rodeo FX)
Production support
Sonia Moreau (*) (Rodeo FX / production support)
Production support
Valérie Nicol (*) (Rodeo FX / production support)
Compositeur numérique
Papavramides Alexandra (*) (Rodeo FX / digital compositor)
Matchmove supervisor
Etienne Poulin St-Laurent (*) (Rodeo FX)
Visual effects production assistant
Amelie Tremblay (*) (Rodeo FX / visual effects production assistant)
Digital compositor / rotoscope supervisor / digital compositor/roto supervisor
Pierre-Hugues Vachon (*) (Rodeo FX)
Set dressing artist
Ignacio Valencia Zúñiga (*) (Rodeo FX / generalist artist: Rodeo FX)
Set dressing artist
Alexandru Banuta (*) (Rodeo FX / set dressing artist)
Compositeur numérique
James Naud (*) (Rodeo FX)
Global production manager
Adam O'Brien-Locke (*) (Rodeo FX / global production manager)
Production support
Andréann Gagnon (*) (Rodeo FX / production support)
Visual effects editor
Céline Zapater (*) (Rodeo FX / visual effects editor)
Compositeur numérique
Ivan Arsic (*) (Rodeo FX / digital compositor)
Éclairagiste
Frederic Simard (*) (Rodeo FX)
Matchmove artist / matchmove artist
Gabriel Giguère (*) (Rodeo FX)
Éclairagiste
Vladimir Isailovic (*) (Rodeo FX / lighting artist)
Set dressing artist
Austin Baerg (*) (Rodeo FX / layout artist: Rodeo FX)
Modeling artist / modeling artist
Vincent L'Heureux (*) (Rodeo FX)
Rotoscope artist
Colin LeClainche (*) (Rodeo FX)
Matte painting / matte painter
Mathieu Veilette (*)
Animator / animator
Gabriel Bouffard (*) (Rodeo FX)
Digital compositor / digital compositor
Simon Han (*) (Rodeo FX)
Digital compositor / digital compositor
Maxime Laurent (*) (Rodeo FX)
Set dressing artist / set dressing artist
Bradleigh McKay (*) (Rodeo FX)
Rotoscope artist / rotoscope artist
Béatrice Palin (*) (Rodeo FX)
Texture artist / texture artist
Diego Romo (*) (Rodeo FX)
Matchmove artist
Rene Allegretti (*) (Rodeo FX)
Texture artist
Laura Coté (*)
Lead rotoscope
Patrick Couturier (*) (Rodeo FX)
Animator / lead animator
Joseph Dubé-Arsenault (*) (Rodeo FX)
Matte painting / matte painting
Durante Florence (*) (Rodeo FX)
Matte painting
Maïlys Garcia (*)
Compositeur numérique
Grzegorz Grodzicki (*) (ILP)
Modeling artist / modeling artist
Patrick Jordaens (*) (Rodeo FX)
Matte painting / matte painting
Alan S.L. Lam (*) (Rodeo FX)
Technical matte painting / technical matte painting
Mathieu Lapierre (*) (Rodeo FX)
Texture artist
Sarah Mesmacre (*)
Matchmove artist
Jean-Francois Morissette (*)
Fx artist
Chloé Ostiguy (*) (Rodeo FX)
Digital compositor / digital compositor
Philippe Pelletier (*) (Rodeo FX)
Texture artist / texture artist
Aurore Turbé (*) (Rodeo FX)
Matte painting
Steven Albert (*) (Rodeo FX)
Technical matte painting
Jeremy Boissinot (*)
Matchmove artist
Rachel Bouchard (*)
Compositeur numérique
Lee Brunet (*)
Animateur
Patrick Carrier (*) (Rodeo FX)
Visual effects editor
Mathieu Chouinard (*)
Rigging artist
Jahanzaib Chughtai (*)
Producteur effets visuels
Valérie Clément (*)
Matte painting
Samantha Combaluzier (*)
Matte painter
Francois Croteau (*) (Rodeo FX)
Rigging technical director
Simon Decombel (*) (ILP)
Fx artist
Benoit Duchesneau (*) (Rodeo FX)
Matte painting
Deak Ferrand (*)
Texture artist
Sara Fontaine (*)
Layout artist
Manuel Gaudreau (*)
Animateur
Audrey Geoffroy (*)
Production support
Jade Ghali-Lachapelle (*)
Rotoscope artist
Alexandre Giguère (*)
Production support
Frederique Gollain (*)
Lead digital compositor
Emile Harvey (*)
Technical matte painting
Jeremy Lambolez (*)
Matchmove artist
Kevin Landry (*) (Rodeo FX)
Compositeur numérique
Francis Larouche (*)
Layout department supervisor
Marc Lebuis (*) (Rodeo FX)
Shading artist
Veronique Levesque (*)
Motion designer
Jean-François Massé (*)
Matchmove artist
David McKay (*)
Technical matte painting
Simon Mercier (*)
Fx artist
Hugo Montambault (*)
Visual effects production assistant
Samuel Montminy-Brodeur (*)
Matte painting
Rene Morel (*)
Layout artist
Emmanuelle Morin (*)
Animateur
Yan Morin-Dubuisson (*)
Rotoscope artist
Jonathan Moulin (*) (Rodeo FX)
Rotoscope artist
Charles-Eric Nadeau (*) (Rodeo FX)
Visual effects editor
Guillaume Poulin (*)
Modeling artist / lead asset
Marc-Andre Poulin (*)
Production support
Paige Prokop (*)
Set dressing artist
Martin Gorbea Sanchez (*) (Rodeo FX)
Rigging artist
Elena Tchijakoff (*)
Body matchmove artist
Alexander Tirasongkran (*) (Rodeo FX)
Production support
Jessica Toucoula (*)

Cascades

Assistant stunt coordinator / fight choregrapher / Fight Coordinator / stunt coordinator
Marcus Shakesheff
Coordinateur des cascades
Lee Sheward
Cascadeur
Nick Roeten
Doublure cascades
Xavier Lake (Colin Salmon / stunt performer)
Cascadeur
James Cox
Cascades
Stephanie Carey
Cascades
Jorge Casares
Cascadeur
Joel Conlan
Cascades
Jason Curle
Cascades
Rob de Groot
Cascades
Nrinder Dhudwar
Doublure cascades
Charlie Fye
Cascadeur
Aaron Gassor
Cascades
Paul Heasman
Cascades
Paul Herbert
Cascades
Maria Hippolyte
Cascades
Rob Jarman
Cascades
Morgan Johnson
Cascades
Gary Kane
Cascades
Ian Kay
Cascades
Maurice Lee
Cascades
Ayanna Linton
Cascades
Sarah Lochlan
Cascades
Jean-Paul Ly
Cascades
Marie Mouroum
Cascadeur
Rory Mulroe
Cascades
James O'Daly
Cascades
Seon Rogers
Cascades
Mens-Sana Tamakloe
Cascades
Roy Taylor
Cascadeur
Chris Waite
Cascades
Karanja Yorke
Cascadeur
Adam Collins
Cascadeur
Rick English
Cascadeur
Jon Slayer
Cascadeur
Leo Woodruff
Cascadeur
Joe Watts
Stunt rigger
Milan Alavanja
Cascadeur
Rob Cooper
Cascadeur
Katrina Durden
Coordinateur des cascades
Slavisa Ivanovic
Cascadeur
Srdjan Rale Jovanovic
Doublure cascades
Jovan Koricanac
Cascades
Theo Morton
Cascades
Nenad Ninic
Doublure cascades
Lauren Okadigbo
Cascadeur
Oleg Podobin
Cascadeur
Shane Steyn
Cascadeur
John Street
Stunt rigger
Miroslav Vuckovic
Cascadeur
Matt Sherren (*)

Caméra

Best boy / rigging best boy
Vinny Madden Jr.
Key grip
John Connon
Gaffer
Seamus Lynch
A camera focus puller
Andy Gardner (Main unit / a camera 1st ac: main unit / a camera first assistant camera: main unit)
Lighting trainee
Ellie Alcorn
Digital imaging technician
Darren Chesney
Best boy grip
Riley Garrett
B camera trainee
Gavin Mckay
A camera operator
Fabrizio Sciarra (Main unit / steadicam operator: main unit / steadiam operator: main unit)
Cadreur caméra
Martin Stephens ("b" camera / b camera operator/steadicam operator / steadicam operator)
1st AC "b" camera, main unit / first assistant camera
Richard Turner ("b" camera, main unit)
Rigging chargehand
Jack Powell
Assistant camera
Conor Rotherham
Clapper loader second unit
Howard Jones
Grip
Jamie Mooney
Directeur de la photographie
Stephen Murphy (Photographie additionnelle)
2nd Unit DOP/Additional photography
Richie Donnelly
Video playback assistant
Graeme McCormick (2ème équipe)
Camera trainee
Mark J. Ferris (2nd Unit / Camera Trainee: dailies)
DIT/video trainee
Ross McKinney (2ème équipe)
Rigging gaffer / electrical chargehand
Gareth Heatherington
C camera grip / best boy grip
Nick Chester
Camera trainee dailies
Oscar Gardner
Camera trainee
Matthew Macauley
Rigging
Ross O'Brien (Set electrician)
Camera trainee / camera trainee
Emma Roberts (Second unit)
Premier assistant caméra
Tommy Holman
Cadreur caméra
Miksa Andjelic ("b" camera)
Cadreur caméra
Daniel Bishop ("a" camera / steadicam operator)
Video operator
James Edgcombe
Techno crane technician
Akos Zsolt Radvanyi
Camera trainee daily
Lily Gardner
Additional camera operator
Eric Greenberg
Premier assistant caméra
Branislav Ciric
Key grip
Sasa Djordjevic
Premier assistant caméra
Mihajlo Dobric
Photographe de plateau
Steffan Hill
Deuxième assistant caméra
Milos Jovanovic
Epk cinematographer
Goran Kovacevic
C camera operator
Tatjana Krstevski
Rigging best boy grip
Ivan Lekovic
Key grip rigger
Marko Lekovic
Photographe de plateau
Aleksandar Letic
Video technician
Nikola Medic
C camera operator
Marko Mladenovic
Digital imaging technician
Borivoje Momcilovic
Assistant grip
Matthew Newton (Dailies)
Premier assistant caméra
Nemanja Petkovic
Premier assistant caméra
Job Reineke ("a" camera)
Grip
Vuk Soplanda
Trainee grip
Danny Tarr
Deuxième assistant caméra
Miroslav Todorovic
Deuxième assistant caméra
Bosko Trifunovic
Drone
Ben Platts (*)
Drone cinematographer
Steve Quan (*)

Département costumes

Costume fx supervisor / cosume fx supervisor
Simon Brindle
Assistant costume designer
Luka Antonic
Principal standby
Lauren Hanna
Junior breakdown artist
Ryan Kearney
Costume coordinator
Milan Maksimovic
Principal standby
Orla Marley
Costume breakdown artist
Kamila Maslowska
Junior costume standby
Lucia Riley
Chef costumière
Atena Pou (Crowd)
Armor / textile artist/dyer
Leanne Geddes
Runner
Julie-Ann Crooks
Chef costumière
Marie-Therese Breen
Daily buyer / costume stand by
Geri Doherty
Costume coordinator
Zachary Winnington
Key costume breakdown
Csongor Ujfalvi
Costume armour co-ordinator
Nicola Huckstepp
Crowd costume assistant
Sarah McGovern (Daily)
Costume daily
Carla Jean Heron
Breakdown artist
Erika Benedek
Concept artist
Matthew Savage
Armour sculptor
Tomas Barcelo
Costume concept artist
Greg Hopwood
Additional costumer
Christina Johnson
Assistant costume designer
Joyce Kim Lee
Costume maker
Annette Malone
La
Helen Monaghan
Costume assistant
Brianna Murphy
Costume maker
Muto-Little
Habilleuse
Hilary Parkin
Costume assistant
Jill Paz
Chapelier
Srdjan Peric
Tailor
Traxler Tamas
Superviseur costumes
Rachael Webb-Crozier

Département montage

Workflow supervisor
Rachel McIntire
Dailies technician
Samuel Steele
Final colorist
Joe Finley
Dailies technician
Ciaran McIlhatton
Post-production assistant
Nicholas Franco
Assistant monteur
Corey Trench
Assistant monteur
Andreas Karrer
Assistant monteur
Shari Mead
Coordinateur post-production
Lindsay Burns
Étalonneur
James Koon (Dailies)
Post-production assistant
Dominic Lincoln
Media manager
Cesar O. Figueroa (*)
Media manager
John VanBuskirk (*)
On-line assistant
Brian Kitson (*)

Département musique

Monteur musique
Shie Rozow
Monteur musique
Chris McGeary
Orchestra
The Nashville Scoring Orchestra
Orchestra Contractor/Concertmaster
Alan Umstead

Divers

Assistant producteur
Megan Donnelly
Assistant coordinateur de production
Amy Moore (Second unit / assistant production coordinator)
Location assistant
Max Abbi
Titres
Gina Calica
Production accountant
Jennifer Griffin
Doublure
Stewart David Hawthorne
Writer's production assistant
Dominic Lincoln
Main title producer
Jeffrey J. Marks
Secrétaire de production
Sarah McConville
Assistant accountant
Liam O'Connor
Assistant de production
Shannon Quigley
Script
Chris Roufs
Coordinateur de production
Lauren Sheerin
Producteur délégué
Nick Sotirakos
Title coordinator
Sky Stone
Assistant coordinateur de production
Claire McKinley
Assistant accountant / payroll accountant
David Jackson
Accounts junior
Darren McGranaghan
Script supervisor second unit
Dave Moran
Assistant to David S. Goyer
Lauren Bello
Assistant de production
Jovana Damjanovic
Script
Ana Garrido
Consultant
Kevin Hand
Coordinateur de production
Dasa Radmanovic
Financial controller
Seamus Devine
Dialect coach
Jo Cameron Brown
Assistant de production
Nemanja Cecovic
Production accountant
Djokanovic Danijela
Showrunner's assistant
Eli Eglee
1st Assistant Accountant
Kate Eldridge
Office runner
Eric Gendron
Production accountant
Dan Hands
Assistant de production
Lana Jeremic
Site manager
Gavin Kelly
Showrunner
Damian Kindler
Vat input clerk
Luka Kruscic
Directors assistant
Matthew Mulligan
Assistant accauntant
Danijela Parenta
First assistant accountant
Bernadette Valer (Montreal unit)
Assistant au producteur délégué
Lisa Service (*)

(*) non crédité