Narcopolis
(Narcopolis)
Générique final
Distribution des rôles
- Todd Ambro
- James Callis
- Martin Fox
- Kerry Shale
- Ambro Scientist
- Harry Lloyd
- Eva Gray
- Elodie Yung
- Frank Grieves
- Elliot Cowan
- Night Watchman
- Mark Ramsey
- Kim Nolan
- Robert Bathurst
- Angie Grieves
- Molly Gaisford
- Young Ben Grieves
- Louis Trefgarne
- Ellen Ambro
- Cosima Shaw
- Ambro Dealer
- Josef Altin
- Eddie Rankin
- Adam Sims
- Chief Ballard
- Nicky Henson
- Mason
- Rufus Wright
- Yuri Sidorov
- Jonathan Pryce
- Donne
- Simeon Willis
- Suko
- Jon Campling
- Aldiss
- Nyasha Hatendi
- Weeping Man
- Gordon Peaston
- Crabbe
- Brona C. Titley
- Ambro Dealer 2
- Geoff Breton
- Ambro Dealer 3
- Jonathan Schey
- Concierge
- Matthew Kitsell
- Wasted Guy
- James Payton
- Lead Drone
- Leon Sua
- Drone 2
- Bryce Jackson
- Drone 3
- Sonu Louis
- Drone 4
- Sonny Louis
- Drone 5
- Tim Barrow
- Nightclub Girl
- Fiona Ryan
- Wasted Girl
- Annabel Norbury
- Bartender
- Nana Amoo-Gottfried
- Hippy Guy
- Kane Sharpe
- Mr. Chang
- Orion Lee
- Interviewer
- Michelle Forde
- Scared Rat
- Dave Kaye (David Kaye)
- Drug Dealer
- Kern Sorzano
- 2044 Rebel
- Phelim Kelly
- 2044 Rebel
- Mark Stedman
- Ambro Henchman
- Rob Marni
- Rooftop Drone
- Benjamin Cross
- Military Drone
- Beau Fowler
- Ambro Guard / Driver
- Bruce Holder
- Girl in Club
- Nicola Millbank
- Officer Archer
- Ross O'Hennessey (Ross O'Hennessy)
- Market Girl
- Lucy Pearman
- Market Mother
- Jill Stanford
- Seedy Punter
- Carl Sykes
Réalisation
- Réalisateur
- Justin Trefgarne
Écriture
- Scénariste
- Justin Trefgarne
Production
- Producteur exécutif
- John Cameron
- Producteur exécutif
- Lisa Carroll
- Producteur exécutif
- Simon Cole
- Producteur
- Daniel-Konrad Cooper
- Producteur
- Elliot Cowan
- Producteur exécutif
- John Edwards
- Producteur exécutif
- Jonathan Elstein
- Producteur exécutif
- Liat Elstein
- Co-producteur
- Stephen Riera
- Co-producteur
- Antony Smith
- Producteur
- Justin Trefgarne
- Producteur
- Paula Turnbull
- Producteur
- Eldar Tuvey
- Producteur exécutif
- Roy Tuvey
- Producteur exécutif
- Jim Walker
Musique
- Musique
- Aleah Morrison
- Musique
- Matthew Wilcock
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Christopher Moon
Montage
- Monteur
- Jo Dixon
- Monteur
- Robbie Morrison
Casting
- Directeur de casting
- Manuel Puro
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Paul Booth
- Chef décorateur
- Takis
Direction artistique
- Directeur artistique
- Emily Durtnall
- Directeur artistique
- Anthony Noble
- Directeur artistique
- Sara Polonghini
Décors
- Décorateur
- Paul Booth
Costumes
- Costumes
- Cecile Van Dijk
Maquillage
- Assistant maquilleur
- Cat Corderoy
- Maquillage
- Anouka Popplewell
- Makeup designer
- Beth Roberts-Miller
- Maquilleur effets spéciaux
- Malwina Suwinska
Direction de production
- Assistant directeur de production
- Joshua Bregman
- Directeur d'équipe
- Greg Harris
- Superviseur post-production
- Sarah Parfitt
- Directeur de production
- Stephen Riera
- Assistant directeur de production
- Diogo Salvini Costa
Assistant réalisateur
- Deuxième assistant réalisateur
- Colin Azzopardi
- Deuxième assistant réalisateur
- Leopold Hughes
- Deuxième assistant réalisateur
- Liam Lock
- Troisième assistant réalisateur
- Emyr Glyn Rees
- Deuxième assistant réalisateur
- Phil Reeves (Phill Reeves)
- Troisième assistant réalisateur
- Hannah Roose
- Assistant réalisateur
- Pandora Showan (Photographie additionnelle)
- Premier assistant réalisateur
- Toby Spanton
- Premier assistant réalisateur
- Chris Stoaling
- Troisième assistant réalisateur
- Sarah Townsend (Additional photography, dailies)
Département artistique
- Acheteur production
- Jerry Bland
- Stand-by art director
- Rebecca Brown
- Assistant département artistique
- Sierra Goldberg
- Prop maker
- Chris Goodman (Christopher Goodman)
- Fabricator
- Bruce Holder (Picture vehicles)
- Assistant directeur artistique
- Jackson Pope
- Prop maker
- Nicholas Robatto
- Assistant directeur artistique
- Amie Stephens
- Assistant département artistique
- Elin Stone
Son
- Mixage son
- Robin Gerrard
- Perchiste
- Ben Hawkins
- Additional sound editor
- Eilam Hoffman
- Monteur dialogues
- Stelios Koupetoris
- Perchiste
- Jon Newell
- Mixeur son réenregistrements
- Brendan Nicholson
- Perchiste
- Simon Norman
- Dialogue & adr editor
- Emilie O'Connor
- Perchiste
- Filipe Pinheiro
- Mixeur son réenregistrements
- Richard Pryke
- Assistant monteur dialogues
- Libby Rodriguez
- Mixage son
- Tim Surrey
- Monteur bruitages
- Marie Tueje
Effets spéciaux
- Effets spéciaux
- Simon Rowling
Effets visuels
- Coordinateur effets visuels
- Taruna Bhagat
- Digital intermediate
- Peter Collins
- Superviseur effets visuels
- Scott Fletcher
- Effets visuels
- Aaron Gurung
- Superviseur effets visuels
- Kirat Gurung
- Effets visuels
- Jennifer Joseph
- Effets visuels
- Rajesh M. Kumar
- Effets visuels
- Rahul Mahipal
- Effets visuels
- Gaurav Sharma
- Effets visuels
- Phil Webster
- Roto artist
- Rebecca Hung Han Yun
Cascades
- Action director
- Beau Fowler
- Coordinateur des cascades
- Leon Sua
Caméra
- Electrician
- Jazz Bhalla
- Electrician
- Tom Campbell
- Stills photographer
- Kat Hannon
- Trainee assistant camera
- Tommy Hardt
- Electrician
- Tom Hockin
- Camera trainee
- Brian Lockyer
- Digital imaging technician
- Joe Lovelock
- Electrician
- John Malaney (Pick-ups)
- Digital imaging technician
- Al Marshall (Pick-ups)
- Focus puller
- Jason Oxley
- Electrician
- Ben Piper
- Electrician
- Matthew Riley
- Electrician
- David Sedgwick
- Deuxième assistant caméra
- Julian Sharma
- Gaffer
- Will Rae Smith
- Deuxième assistant caméra
- Matthew Tregoning (Re-shoots)
- 2nd unit cinematographer
- James Watson
Département costumes
- Costume assistant
- Heather Bagley
- Assistant costume designer
- Mahana Delacour
- Designer
- Rachel Freire (Jumpsuits for Ms. Crichlow)
- Assistant costume designer
- Michelle Victoria McGrath
Département montage
- Directeur de post-production
- Tom Cushing
- Digital intermediate head of department
- Patrick Malone
- Trailer editor
- Gareth Molan
- Digital intermediate conform editor
- Steve Owen
- Assistant monteur
- James Panting
- Digital colourist
- Jateen Patel
- Digital film technical supervisor
- Laurent Treherne
- Assistant monteur
- Kieran Waller
Département musique
- Score mixer
- Rupert Coulson
- Composer
- Lena Nieri (Theme music)
Divers
- Régisseur
- Guy Bonner
- Directeur d'équipe
- Sarah Breese
- Assistant de production
- David A. Burt
- Dit
- Liam Butler
- Assistant to the director
- Benjamin Cross
- Script
- Rebecca E. Daly
- Runner
- Katie Edwards
- Assistant de production
- Harry Greaves
- Coordinateur de production
- Leopold Hughes
- Secrétaire de production
- Kay Michael
- Unit medic
- Scott Perrie
- Assistant de production
- Natasha Phelan
- Assistant de production
- Phoebe Pryce
- Coordinateur de production
- Diogo Salvini Costa
- Assistant de production
- Barney Shakespeare
- Runner
- Louise Smith (Louise Marie Smith)
(*) non crédité