Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Les chroniques de Shannara

(The Shannara Chronicles)

 Générique final

Distribution des rôles

Wil Ohmsford
Austin Butler
Eretria
Ivana Baquero
Allanon
Manu Bennett
Ander Elessedil
Aaron Jakubenko
Bandon
Marcus Vanco
Amberle Elessedil
Poppy Drayton
Catania
Brooke Williams
Mareth
Malese Jow
Lyria
Vanessa Morgan
Garet Jax
Gentry White
Commander Tilton
Emelia Burns
Slanter
Glen Levy
The Dagda Mor
Jed Brophy
Arion Elessedil
Daniel MacPherson
Eventine Elessedil
John Rhys-Davies
Queen Tamlin
Caroline Chikezie
Général Riga
Desmond Chiam
Grandal
Graham Vincent
Cephelo
James Remar
Reaper
Joshua Randall
Cogline
Andrew Grainger
Valcaa
Erroll Shand
Red Wraith
Ben Fransham
Flick Ohmsford
Mark Mitchinson
Slanter
Jared Turner
Kael
Miranda Wilson
Elder Stor
Calvin Tuteao
Changeling
Shushila Takao
Edain
Matthew Arbuckle
Lorin
Mattias Inwood
Crispin
James Trevena-Brown
Went
Gary Young
Young Shea
Jarred Blakiston
Eight-Year-Old Amberle
Angelina Cottrell
Nine-Year-Old Lorin
Reon Bell
Prince Aine
Roy Snow
Pyria Elessedil
Sarah Peirse
Toran
Jarrod Martin
Heady
Anthea Hill
Young Wil
Rupert Powell
Crimson Leader #2
James Wells
Crimson Guard
Jordan Mauger
Bremen
Kevin J. Wilson
Blackwatch Guard
Vinnie Bennett
Male Soldier
Tig Fong
Zora
Zoë Robins
Hebel
Simon Ward
Mallenroh
Genevieve Aitken
Morag
Kendal Rae
Advisor Shona
Li Ming Hu

Créateur

Créateur
Alfred Gough
Créateur
Miles Millar

Réalisation

Réalisateur
Brad Turner
Réalisateur
James Marshall
Réalisateur
Jonathan Liebesman
Réalisateur
Jesse Warn
Réalisateur
Toa Fraser

Écriture

Scénariste
Terry Brooks
Scénariste
Alfred Gough
Scénariste
Miles Millar
Scénariste
Alex Díaz
Scénariste
Julie Sagalowsky
Scénariste
Evan Endicott
Scénariste
Josh Stoddard
Scénariste
April Blair
Scénariste
Elle Triedman
Scénariste
Deanna Kizis
Scénariste
Zander Lehmann
Scénariste
Javier Grillo-Marxuach
Scénariste
Matt Lambert

Production

Co-executive producer / executive producer
David Blocker
Co-producer / producer
Kimberly Boyd
Co-producer / coordinating producer
Jessica Petelle
Co-executive producer / executive producer
Brad Turner
Producteur exécutif
Alfred Gough
Producteur exécutif
Miles Millar
Co-producteur exécutif
April Blair
Producteur consultant
Evan Endicott
Producteur exécutif
Dan Farah
Producteur associé
Tom Flores
Co-producteur
Matthew Okumura
Producteur
Jenna Santoianni Glazier
Producteur
Tim Scanlan
Producteur exécutif
Gene Stein
Producteur consultant
Josh Stoddard
Producteur associé
Andre Coutu
Producteur associé
Axel Paton
Co-producteur exécutif
Elle Triedman
Line producer
Melanie Turner
Producteur
Tim Coddington
Producteur exécutif
Terry Brooks
Producteur exécutif
Jon Favreau

Musique

Musique
Felix Erskine

Directeur photo

Directeur de la photographie
Renaud Maire
Directeur de la photographie
Rodney Charters
Directeur de la photographie
Michael Bonvillain
Directeur de la photographie
Aaron Morton
Directeur de la photographie
Rob Marsh

Montage

Monteur
Josh Beal
Monteur
Martin Bernfeld
Monteur
Paul G. Day
Monteur
Erin Deck
Monteur
Ben Wilkinson
Monteur
Peter Gvozdas
Monteur
Chris Peppe

Casting

Directeur de casting
Geralyn Flood
Directeur de casting
Marc Hirschfeld
Directeur de casting
Annabel Lomas

Chef décorateur

Chef décorateur
Robert Gillies

Direction artistique

Directeur artistique
Robert Bavin
Supervising art director
Andy McLaren
Directeur artistique
Sam Storey
Directeur artistique
Gabriel Kearney

Décors

Décorateur
Megan Vertelle

Costumes

Costumes
Jane Holland

Maquillage

Hair and make-up designer / makeup department head / makeup and hair designer
Vinnie Smith
Extras makeup coordinator
Hayley Ness
Prosthetic supervisor / makeup supervisor
Claire Rutledge
Senior prosthetic makeup artist
Don Brooker
Prosthetics makeup supervisor
Shay Lawrence
Second unit makeup supervisor
Natasha Lees
Prosthetics makeup artist
Tristan Lucas
Maquillage
Carly Marr
Maquillage
Barbara Broucke
Maquillage
Deanna Highstead-Jones
Maquillage
Hannah Wilson
Makeup trainee
Jose Noriega

Direction de production

Coordinator / production associate
Krystal Pertsch (MTV Physical Production)
Directeur de production
Simon Ambridge
Production associate
Michael Berner
Superviseur de la production
Andrew Cochrane
Superviseur post-production
Emanuel Fidalgo
Executive in charge of production
Kimberly Rach
Production coordinator / production assistant
Adam Pineless

Assistant réalisateur

First assistant director / key second assistant director
Joshua Watkins
Deuxième assistant réalisateur
Renata Blaich
Troisième assistant réalisateur
Matt Johnston
Troisième assistant réalisateur
Ngaire Woods
Troisième assistant réalisateur
Sophie Broadbery
Second deuxième assistant réalisateur
Andrew Burfield
Action director
Augie Davis
Troisième assistant réalisateur
Michael Vanbelle
Premier assistant réalisateur
Edd Bennetto
Key second assistant director
Darren Mackie
Troisième assistant réalisateur additionnel
Miriam Emerson
Premier assistant réalisateur
Emma Hinton
Premier assistant réalisateur
Phil Jones
Key second assistant director
Guy Campbell
Premier assistant réalisateur
Robyn Grace
Deuxième assistant réalisateur
Sophie Calver
Premier assistant réalisateur
Toby Pease
Réalisateur deuxième équipe
Brad Turner
Réalisateur deuxième équipe
Tig Fong
Deuxième assistant réalisateur
Ricky Silvester

Département artistique

Head scenic / head scenic artist
Troy Hannett
Lead scenic artist / scenic foreman
Wade Hannett
Head plasterer
Guja Healy
Art department coordinator / art department estimator
Janelle Hope
Lead hand plasterer
Dante Passmore
Chef d’équipe déco
Colin Elms
Accessoiriste
Matt Cornelius
Concept illustrator
Mathew Hunkin
Assistant art co-ordinator
Rachael McMahon
Scenic
Ethan Montgomery-Williams
Scenic assistant
Courtney Tokorangi
Conceptual art designer
Bruno Werneck
Prop buyer and assembly
Lisa Dunn
Prop buyer
Rose Worley
Menuisier
Brian Schrider
Décorateur
Gabriel Kearney
Conceptual design / conceptual design
Paul Gerrard (United Kingdom)
Prop manufacturing supervisor
Roger Murray
Concept artist
Aaron Sims
Producteur
Christopher Vaughan (Ironklad Studios)

Son

Assistant éditeur son
Damon Cohoon
Chef monteur son
Norval D. Crutcher III
Monteur dialogues
Karyn Foster
Sound designer / sound effects editor
Peter D. Lago
Sound effects editor
Marc Meyer
Sound assistant
Katie Paterson
Assistant bruiteur
Brandon Bak
Mixeur réenregistrements
Hugo DeLaCerda
Dialog and adr editor
Scott Donald
Assistant re-recording mixer
Lana Marie Hattar
Mixage post-syncho
Vedat Kiyici
Chef monteur son
John Loranger
Monteur bruitages
Brad J. Bakelmun
Mixeur réenregistrements
Kirk Lynds
Mixeur réenregistrements
Ryan Davis
Mixage post-syncho
Jason Oliver
Mixage post-syncho
Sam Gain-Emery (Folklore Australia)
Enregistreur post-syncho
Thom Kellar (Folklore Australia)
Enregistreur post-syncho
Bruce Langley
Mixage post-syncho
Damian Del Borrello
Bts sound
Jackson Weeks
Mixeur réenregistrements
Dan Hiland
Mixeur réenregistrements
Gary D. Rogers
Mixeur réenregistrements
Geary D. Rogers
Enregistreur post-syncho
Craig Beckett
Monteur post-synchro
Jessica Goodwin
Chef monteur post-synchro
Michael E. Lawshe
Enregistreur post-syncho
Rich Macar
Assistant re-recording mixer
Filip Hosek
Audio conform
Brian Seagrave (*)

Effets spéciaux

Senior prosthetics technician
Nori Honda
Technicien effets spéciaux
Adam Lewando
Special effects technician / special effects supervising technician
Dagan Jurd
Superviseur effets spéciaux
Jason Durey
Senior special effects technician
Hauk Olafsson
Prosthetic assistant
Lara Hawker
Special effects assistant
Axel Kremer
Effets spéciaux
Richard Schuler
Technicien effets spéciaux
Brian Duff
Technicien effets spéciaux
Tim Wells
Technicien effets spéciaux
Ryan Hartnett
Technicien effets spéciaux
Trevor Kiely

Effets visuels

Digital compositor / visual effects supervisor
Takashi Takeoka
Superviseur effets visuels
Trent Smith
Effets visuels
Alden Anderson
Coordinateur effets visuels
Michael Armstrong
Fx artist
Andreas Bundenthal (Pixomondo)
Compositor
Benjamin Burr (Pixomondo)
Compositor
Tobias Dommer (Pixomondo)
Cg trainee
Stefanie Ehmann (Pixomondo)
Superviseur effets visuels
Thilo Ewers (Pixomondo)
CG artist
Jan Fischer (Pixomondo)
Lead CG artist
Tonio Freitag (Pixomondo)
Superviseur effets visuels
Erick Geisler
Producteur effets visuels
Nina Göldner (Pixomondo)
Matte painter
Felix Haas (Pixomondo)
Lead compositor
Gunnar Heiss (Pixomondo)
Compositing td
Falk Hofmann (Pixomondo)
IT
Florian Jackl (Manager)
Producteur délégué effets spéciaux
Joni Jacobson (Pixomondo)
Fx artist
Marc Joos (Pixomondo)
Cg intern
Magnus Kaffenberger (Pixomondo)
Cg supervisor
Christopher Knight
Producteur délégué effets spéciaux
Christoph Malessa (Pixomondo)
Cg trainee
Claudia Marvisi (Pixomondo)
Compositor
Mitja Müller-Jend (Pixomondo)
Producteur effets visuels
Matt Olson (G2 / visual effects producer)
Visual effects supervisor visual effects producer
Rod Park
Visual effects editor
Tobias Pfeiffer (Pixomondo)
Effets visuels
Emily Roper (Data wrangler)
CG artist
Christoph Otto Schmidt (Pixomondo)
CG artist
Sabrina Steinert (Pixomondo)
Coordinateur effets visuels
Jonas Ulrich (Pixomondo)
Fx td
Mariusz Wesierski (Pixomondo)
Human resources manager
Siyun Yi (Pixomondo)
Creature TD
Oliver Zangenberg (Pixomondo)
Producteur délégué effets spéciaux
Neishaw Ali
Compositing supervisor
Greg Astles (Mr. X Inc)
Éclairagiste
Parichoy Choudhury
Producteur effets visuels
Mike Duffy
Supervising vfx producer
J.P. Giamos (Deluxe VFX / vfx producer: SPIN VFX)
Visual effects editor
Douglas Gibbens
Monteur effets visuels
Quentin E. Holmes (Encore)
Visual effects editor
Mitch Hounslow (Spinvfx)
Visual effects data wrangler
Ricky McLennan
Compositeur numérique
Jai Mehta
Effets visuels
Yawar Raja
Modeler/texture artist
Sasha Reichman
Compositeur numérique
Paige Reynolds
Visual effects editor
Mike Soppit
Coordinateur effets visuels
Kelsey Thompson
Offset vfx supervisor
Pania Williams
Effets visuels
Zach Brinkerhoff
Effets visuels
Christopher Sean Brown
Visual effects compositor
Brannek Gaudet
Digital effects artist
Ryan Ng (SPIN VFX)
Head of rendering
Irfa Nisar
I/O coordinator
Brandon Outhwaite (RSVFX)
Superviseur effets visuels
Tom Plaskett (RSVFX)
Coordinateur effets visuels
Bryan Walman (Rocket Science VFX)
Visual Effects On-Set Supervisor / visual effects onset supervisor
Ben Colenso
Compositor
Heidi Kathrin Harnisch (Pixomondo)
Lead compositor
Wes Heo
VFX producer
Michael Kowalski (Encore VFX / visual effects producer: Mavericks VFX / visual effects supervisor: Encore VFX)
Compositeur numérique
Richard Rodrigues (SPIN VFX)
Compositeur numérique
Vivek Sharma
Compositeur numérique
Rahul Venugopal
Compositor
James England
Coordinateur effets visuels
Brittany Amos
Visual effects editorial
Grant Lynch
Lead compositor
Andrew Scott
Effets visuels
Luke Stevens (Mr. X Inc.)
Compositor
Dániel Bartha (Pixomondo)
Compositor
Tobias Gerdts (Pixomondo)
On-set visual effects supervisor / on-set vfx supervisor
Charlie McClellan
Creature animator
Philipp Röger (Pixomondo)
Compositor
Benjamin Jennrich (Pixomondo)
Superviseur effets visuels
Anthony Kramer (MassExodus)
Matte painter
Benjamin Nowak (Pixomondo)
Compositor
Jeremy Renteria (ShutterPunch)
Compositeur numérique
Daniel Cohen
Compositeur numérique
Abhishek Kukreti
Compositor
Hamed Bank (Pixomondo)
Superviseur effets visuels
Matthew Collorafice
Cg supervisor
Rif Dagher
Cg intern
Sjoerd de Greef (Pixomondo)
Matte painter
Adam Figielski (Pixomondo)
Creature modeler
Dan Katcher (Pixomondo)
Effets visuels
Sarah Keturah
Compositing intern
Falk Lude (Pixomondo)
Compositeur numérique
Jennifer Maillet
Division visual effects producer
Mona Mohr (Pixomondo)
Compositor
Manuel Rivoir (Pixomondo)
Matchmove artist
Slavov Yanko (Pixomondo)
Compositeur numérique
Brian Yarnell
Matte painter/concept artist
Alex Hirtenstein
Lead fx artist
Vimal Reddy Mallireddy
Matte painter
Graham Post
Digital matte painter
Maxime Stein
Creature animator
Viola Baier (Pixomondo)
Matte painter
Rene Borst (Mackevision)
Lead compositor
Jan Burda (Mackevision)
Producteur délégué effets spéciaux
Heiko Burkardsmaier (Mackevision)
Matchmove artist
Nadja Ding (Pixomondo)
Compositor
Esther Engel (Mackevision)
Rigging td
Florian Friedmann (Pixomondo)
Visual effects editor
Stephan Gelenscher (Pixomondo)
Superviseur effets visuels
Jörn Großhans (Mackevision)
CG artist
Rens Heeren (Mackevision)
Visual effects editor
Jonas Kluger
Creature animator
Dorian Knapp (Pixomondo)
Cg intern
Christoph Merkel (Pixomondo)
Lead compositor
Steffen Metzner (Mackevision)
Creature animator
Martin Moch (Pixomondo)
Lead CG artist
Bernd Nalbach (Mackevision)
Producteur effets visuels
Niels Rinke (Mackevision)
Coordinateur effets visuels
Alexander Wlk (Mackevision)
Division visual effects coordinator
Anna Zhu (Pixomondo)
Lead CG artist
Christian Zilliken (Mackevision)
Visual effects editor / visual effect editor
Michael G. England
Lookdev & lighting td
Inna Itkin
Digital matte painter
Kenny Jia (SPIN VFX)
Compositeur numérique
Jason Kolodziejczak
Compositor
Jerry Seguin
CG artist
Fritz Beck (Mackevision)
Compositeur numérique
August Coleman (Shutterpunch vfx)
Compositeur numérique
Brandon Flyte
Matte painting intern
Matan Gantz (Pixomondo)
Matchmove artist
Stefan Gnther (Pixomondo)
Compositor
Ebru Gönül (Mackevision)
Fx artist
Thomas Hartmann (Mackevision)
Compositor
Heike Hendl (Mackevision)
It intern
Tobias Hermann (Pixomondo)
Matte painter
Benjamin Hoellrigl (Mackevision)
CG artist
Aleksej Karasov (Mackevision)
Producteur effets visuels
Taryn P. Kelly (MassExodus)
Cg supervisor
Tsuyoshi Kobayashi
Compositor
Christopher Kollar (Pixomondo)
Compositor
Marcin Kummer (Pixomondo)
Compositor
Francesco Antonio Maggi (Pixomondo)
Visual effects supervisor / visual effects supervisor set supervisor
Björn Mayer (Pixomondo)
Compositor
Stephen Olmos
CG artist
Berter Orpak (Mackevision)
Rotoscope artist
Mandy Hay Man Pui
CG artist
Anthony Sieben (Pixomondo)
Cg intern
Andre Soschinski (Pixomondo)
Coordinateur effets visuels
Alexandra Stautmeister (Mackevision)
Compositor
Caroline Weidenhiller (Mackevision)
Matte painter
Adam Wesierski (Mackevision)
Cg supervisor
Leo Bovell
Digital artist
Guillaume Cazabat (Lighter)
Visual effects supervisor / visual effects supervisor
James Cooper (Mr. X Inc.)
Compositeur numérique
Ryan J. Forth
Coordinateur effets visuels
Kelly Knauff (Mavericks VFX)
Effets visuels
Divyansh Mittal
Compositor
Andy Robinson
Effets visuels
Joanne Seto
Senior compositing artist
David Thompson
Compositeur numérique
Vineshh Vickinadas
Compositeur numérique
Chen-Ning Wang
Producteur effets visuels
Arissa Blasingame
Effets visuels
Christian Boudman (MassExodus)
CG artist
Irfan Celik (Mackevision)
Effets visuels
Teague Chrystie
Effets visuels
Darrell Claunch
CG artist
Thorsten Gaetz (Mackevision)
Compositor
Fabian Holtz (Pixomondo)
Compositor
Julian Körrenz (Mackevision)
Compositor
Julian Schädler (Pixomondo)
CG artist
Dirk Mauche (Mackevision)
Matte painter
Colin Mayne
Compositeur numérique
Alejandro Miranda Palombo
Compositing trainee
Jonathan Neukirch (Pixomondo)
CG artist
Michael Peter (Mackevision)
Superviseur effets visuels
John J. Renzulli
Effets visuels
Anselm Seherr-Thoss
CG artist
Marco Wilz (Mackevision)
Fx artist
Kevin Buessecker
Creature designer/supervisor
Cesar Dacol Jr.
Compositor
Victor Utku Gocer
Senior crowd technical director
Colin Hui
Senior matte painter
Veress Kovács István
Compositeur numérique
Mohsin Kazi
Cg supervisor
Mark Krentz
Effets visuels
Jacob Kuhne
Fx artist
Victor Makali
Producteur effets visuels
Jignesh Mehta
Compositeur numérique
Hussain Taj (Mr. X Inc)
Matte painter/environment artist
Fiona Wong
Coordinateur effets visuels
Fred Duarte (*) (Mr. X Inc.)
Effets visuels
Jeff Fuller (*)

Cascades

Doublure cascades
Beau Weston (Austin Butler)
Lead stunt double
Sarah Hart (Ivana Baquero / stunt utility / stunt double: Ivana Baquero / Stunt Department Coordinator)
Stunt double/stunt utility
Rosalie van Horik (Poppy Drayton - lead stunt double / stunt rider / stunt double stunt utility: Poppy Drayton - lead stunt double)
Stunt performer / stunts
Scott Marsh
Assistant stunt coordinator / fight coordinator
Clinton Elvey
Doublure cascades
Laura Thavat
Action director / supervising stunt coordinator
Augie Davis
Horse master
Wayne McCormack
Assistant stunt coordinator
Jacob Tomuri
Stunt department coordinator
Eva Yang
Doublure cascades
Tori Marsh (Manu Bennett / stunt performer / stunt performer: stunt rigger)
Stunt performer / stunt rigger
Stephen Grey
Cascadeur
Tom Cotton
Fight choreographer / stunt coordinator
Paul Shapcott
Doublure cascades
Ashlee Fidow (Zoe Robins / stunt performer / Stunt Double: Caroline Chikezie)
Stunt department coordinator
Erika Takacs
Cascadeur
Jacqueline Lee Geurts (Leah military / stunt utility / stunt performer)
Horse stunt / stunt performer
Lukas Tomsik
Doublure cascades
Scott Chiplin (Aaron jakubenko / stunt performer)
Fight coordinator / stunt coordinator
Tig Fong
Stunt performer / stunt double
Rob McKenzie (Bandon)
Cascadeur
Jed Gard'ner
Doublure cascades
Carly Rees (Ivana Baquero / utility stunts)
Cascadeur
Marco Sinigaglia
Cascadeur
Siosa Fonua
Cascadeur
Thomas Kiwi
Cascades
Vincent Roxburgh
Cascadeur
Amand Weaver
Cascadeur
Tyrone Costelloe
Doublure cascades
Craig Dunn
Cascades
Aron Eastwood
Cascadeur
Jay Kealy
Cascadeur
Jared Meehan
Stunt rigger
Bronson Steel
Cascadeur
Kawhia Chambers
Cascadeur
Amber-Rose Henshall
Stunt rigger
Steve Reinsfield
Cascadeur
Andrew B. Stehlin
Cascadeur
Cameron Brown (*)

Caméra

Camera operator / director of photography
Rob Marsh (Second unit)
Digital image technician / dit
Michael Urban (Dailies colourist / dit: dailies colourist)
Gaffer
Giles Coburn
Data wrangler
Christian Gower (Main unit / data wrangler: splinter unit / digital image technician: splinter unit)
Photographe de plateau
Kirsty Griffin
Video playback assist / video assist assistant
Richard Allan Litt (Additional)
Éclairagiste
Russell Lloyd
Assistant camera
Gary Matthews
Cadreur caméra
Ulric Raymond ("a" camera)
Éclairagiste
Michael Robins
Premier assistant caméra
Ryan Spearman
Video operator
Jay Weston
Main Unit Lighting Board Operator
Jonny Cross
Éclairagiste
Peter D.J. Farrell
A camera second assistant camera
Samuel Fraser
Cadreur caméra
David Hammond (Second unit)
Main unit best boy electrics
Luke Macready
Premier assistant caméra
Dusty Millar ("a" camera, Second unit)
Dit data coordinator/data wrangler
Jeannie Yeung
Gaffer
Jamie Couper (Second unit)
Assistant video
Finn Roelants
Deuxième équipe
John Bell (Best boy)
Lighting assistant
James Jefford
Video playback assist
Victor Naveira
Video operator
Hadley Parsons (Splinter Unit)
Photographe de plateau
Geoffrey Short
Data wrangler
Benny Tan (Additional)
Data wrangler / second assistant camera
Neal Wagstaff (Additional)
Premier assistant caméra
Nat Brunt (Additional)
Camera trainee
Fenton Dyer
Camera trainee
Adrien Stefas (Unit b)
Steadicam operator
Grant Adams (Day player)
Helicopter camera pilot
Tony Monk
Key grip
Gareth Robinson
Technocrane operator
Toby Conway
Aerial cameraman
Blair Monk
Photographe de plateau
Parisa Taghizadeh (Additional)
Additional photography
Renaud Maire
Éclairagiste
Pez Zee (*)

Département costumes

Lead costumer
Joss Henry
Background costume supervisor
Simone Knight
Assistant costume designer
Lucy McLay
Costume breakdown
Rabdeep Singh
Costume assistant
Lissy Turner
Off Set Costume Supervisor
Joan Wilson
Breakdown artist
Jonathan Lousich
Textiles and breakdown supervisor
James Rogers
Extras standby
Nat Van Halle
Costume assistant
Masaya Kubota
Assistant garde-robe
Holly McCredden
Daily dresser
Carina Caldarone (Second unit)
Habilleuse
Naomi Campbell
Set costumer
Thomas Collier
Sculptor
Bryan Fulk

Département montage

Assistant monteur
Matthew Addiss
Assistant monteur
Edward Sampson
Coordinateur post-production
Randall Smith
Étalonneur
Gerard Ward (Dailies)
Assistant monteur
Ferran Banchs
Assistant monteur
Peter Chrapka
Assistant monteur
Helena Escallon
Étalonneur
Joanne Rourke
First assistant editor
Anna Sofrygina
Coordinateur post-production
Jerrett Zaroski
Post-production assistant
Emma Zinck
Conform editor
Adrian Saywell
Assistant monteur
Naomi Sunrise Filoramo
First assistant editor
Robert Doyle
Visual effects editor
Michael G. England
Assistant monteur
Amber Bansak
Étalonneur
Shane Harris
Assistant monteur
Scott Jacobs
Dialies colorist
David McLaren
Assistant monteur
Chris Patterson
Assistant monteur
Kyle Keris (*)

Département musique

Superviseur de la musique
Madonna Wade-Reed
Monteur musique
Angela Claverie
Composer
Paul Saunderson (Additional music)
Composer
Benjamin Squires (Additional music)
Monteur musique
Chris McGeary
Score musician
Tori Letzler (Vocalist)
Composer
Jordan Rees (*) (Tv trailer music)

Divers

Legal coordinator
Courtney McNulty
Outside counsel
Leif Reinstein
Coordinator
Maegan Wasserman (Mtv series production / executive assistant: mtv)
Vice president
Polly Auritt (MTV Scripted Series)
Secrétaire de production
Luke Bower
Assistant coordinateur de production
Kirsty Bowerman
Production pa
Roslyn Craig
Assistant producteur exécutif
Gemma Duncan
Set production assistant
Miriam Emerson
1st Assistant Accountant
Sandra Finestone
Coordinateur de production
Bonnie Frires
Accounts assistant
Kyle Hooker
Prosthetics/props workshop manager
Felicity Letcher
Paymaster
Sebastian Marr
Horse master
Wayne McCormack
Title designer
Paul McDonnell
Second assistant accountant
Oliver Mitchell
Doublure
Thiago Moraes
Production associate
Krystal Pertsch
Language consultant
David J. Peterson
Financial controller
David Rowell
Horse wrangler
Laura Thavat
Senior director production safety
Chris Velvin
Contrôleur de production
Rick Baer
Project manager
John Bardswich
Assistant scénaristes
Michael Berner
Showrunners assistant
Taylor Brogan
Production accountant
Natalie Price
Titles designer
Ben Hanbury
Location accountant
Claire Mitchell
Coordinateur de production
May Nejati
Production runner
Fenton Dyer
Script supervisor second unit
Melissa Lawrence
Script
Monique Knight
Horse Trainer/Wrangler
Holly McCredden
Doublure
Sam Redwood
Script
Guy Strachan
Military advisor
David Strong
Post-syncho
Joshua Carlon
Studio executive
JP Sarni (*)

(*) non crédité