Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Men in Black International

(Men in Black International)

 Générique final

Distribution des rôles

Agent H
Chris Hemsworth
Agent M
Tessa Thompson
Pawny (voix)
Kumail Nanjiani
Riza
Rebecca Ferguson
Agent C
Rafe Spall
Agent O
Emma Thompson
Agent High T
Liam Neeson
Alien Twin
Laurent Bourgeois
Alien Twin
Larry Bourgeois
Vungus / Nasr / Bassam
Kayvan Novak
Luca Brasi
Spencer Wilding
Molly's Mom
Marcy Harriell
Molly's Dad
Inny Clemons
Men in Black #1
Aaron Serotsky
Young Molly
Mandeiya Flory
FBI HR Guy
Matthew Bates
CIA Recruiter
Sartaj Garewal
Guy
Stephen Wight
Cabbie
Brian Silliman
Jimmy the Alien
John Sousa
Lead MIB Agent
Jeff Kim
MIB Lead Interrogator
Michael Adams
Veteran MIB Agent
Mike Capozzola
Nerlene
Annie Burkin
Freddie the Alien
Andrew Greenough
Nightclub Waitress
Natasha Culzac
MIB Forensics Agent
David Hartley
Alien Boss
Paul Brennen
Alien Woman / Boss' Wife
Ania Sowinski
Antique Shopkeeper
Stefan Kalipha
Nightclub Bartender
Daniel Scott-Smith
MIB Security Guard
Vincent Pirillo (Vince Pirillo)
Nightclub Patron
Kaya Brown-Hallam
Nightclub Patron
Beau Fowler
Nightclub Patron
Lukas DiSparrow Dorula
Viper Room Player
Andy Beckwith
Couple at Eiffel Tower
Kaya Brown-Hallam
Couple at Eiffel Tower
Aiste Dirziute
French Salesman
Anatole Taubman
Nervous Forensic Tech
Sorel Johnson
Proprietor (Charlie)
Kaya Brown-Hallam
Frank the Pug (voix)
Tim Blaney
The Worm Guy (voix)
Thom Fountain
The Worm Guy (voix)
Kaya Brown-Hallam
MIB Scientist
Omar Alboukharey (*)
Molly's Dad
Adrian Alvarado (*)
Human Alien
Gary Baxter (*)
Alien Dancer
Elle Black (*)
Horns
Luigi Boccanfuso (*)
Agent
Michael Burhan (*)
Passerby
Ken Byrd (*)
Immigration Alien
Wong Charlie (*)
MIB Scientist
Bern Collaco (*)
Human Alien
Rene Costa (*)
MIB Agent
David Decio (*)
Immigration Alien
Luke Elkins (*)
Green Alien / Clubber
Amor Evans (*)
Clubber
Joellee Evans (*)
Jellyfish Alien
Viktorija Faith (*)
MIB Agent
Mark Falvo (*)
Agent M25
James Galvin (*)
MIB Agent
Kateryna Globa (*)
Cuttlefish Alien
Michel Alexandre Gonzalez (*)
Dancer
Jaada Lawrence Green (*)
Agent
Milica Guceva (*)
Senior UK MIB Agent
David Guinan-Browne (*)
Agent M22
Tuncay Gunes (*)
MIB Agent
Katherine Rose Hall (*)
MIB Agent
Kelvin Hewlett (*)
Bouncer 1
Patrick Holly (*)
Agent
Myriam Blanckaert (*)
MIB Agent
Ruth Horrocks (*)
MIB Cub
Nasir Jama (*)
Dancer
Luke Johnson (*)
Human Alien
John Kamau (*)
Baby Passerby
Penelope Kapudija (*)
Orange Head Alien
Alexis Larrue (*)
Clubkid
Tiago Martins (*)
MIB Agent
Feizal Mowlabocus (*)
NYC Passerby
Karen Parks (*)
Agent
Shawn Parsons (*)
Tech Geek
Hiten Patel (*)
Bug Eyes
Clay Pel-is (*)
Hyperloop Commuter
Richard Price (*)
Spike - Alien
Jess Radomska (*)
Clubber
Jacqueline Ramnarine (*)
Alien
Daniel Rennis (*)
MIB Agent
Stephen Samson (*)
Clubber
Davina Sitaram (*)
Passerby
Joakim Skarli (*)
W.C. Agent
Paul Slim (*)
Twin 1 & 2
Les Twins (*)
MIB Agent UK
Iain Wilkie (*)

Réalisation

Réalisé par
F. Gary Gray

Écriture

Scénariste
Matt Holloway
Écriture
Art Marcum
Personnages
Lowell Cunningham

Production

Producteur exécutif
David Beaubaire
Producteur exécutif
Howard Chen
Producteur exécutif
Edward Cheng
Line producer
Karim Debbagh (Morocco)
Producteur délégué
Michael Dreher (Morocco)
Producteur
Laurie MacDonald
Line producer
Erik Paoletti (Italy)
Producteur
Walter F. Parkes
Co-producteur
Michael Sharp
Producteur exécutif
Barry Sonnenfeld
Producteur exécutif
Steven Spielberg
Producteur exécutif
Riyoko Tanaka
Producteur exécutif
E. Bennett Walsh

Musique

Musique
Chris Bacon
Musique
Danny Elfman

Directeur photo

Directeur de la photographie
Stuart Dryburgh

Montage

Monteur
Zene Baker
Monteur
Christian Wagner
Monteur
Matt Willard

Casting

Directeur de casting
Reg Poerscout-Edgerton
Directeur de casting
David Rubin

Chef décorateur

Chef décorateur
Charles Wood

Direction artistique

Assistant directeur artistique
Abdellah Achir
Supervising art director
Thomas Brown
Directeur artistique
David Doran
Directeur artistique
Chris 'Flimsy' Howes
Set Dec Art Director
Sandra Phillips
Directeur artistique
Mark Swain
Directeur artistique
Marco Trentini
Directeur artistique
Su Whitaker
Mpc
Loic Zimmermann

Décors

Décorateur
John Bush

Costumes

Costumes
Penny Rose

Maquillage

Crowd hair junior
Jodie Al-Saiegh
Key makeup los angeles
Elena Arroy
Crowd makeup junior
Lauren Baldwin
Crowd makeup artist
Lucy Browne
Coiffeur
Anita Burger
Junior hair stylist
Ella Burton
Crowd daily makeup junior
Dana Degan
Chef coiffeur
Gary English
Junior crowd hair and makeup daily
Francesca Hissey
Trainee makeup artist
Georgia Hobbs
Hair
Nadia Homri (Make up and prosthetics artist)
Prosthetic makeup moulder
Cara Lanning
Prosthetics trainee
Lisette Lawrie (Lisette Lawrie)
Prosthetic technician trainee
Rachael Mao
Make-up artist
Nuria Mbomio (Crowd)
Coiffeur
Madlen Mierzwiak
Maquilleur effets spéciaux
Jon Moore
Assistant makeup los angeles
Laverne Basham
Chef coiffeur
Sharon O'Brien
Prosthetic makeup artist
Ruth Parry
Hair & Make Up Department Coordinator
Karen Perkins
Maquilleur effets spéciaux
Robin Pritchard
Tessa thompson makeup artis los angeles
Angel Radefeld
Crowd make-up supervisor
Nikita Rae
Chef coiffeuse
Liz Reilly (Liz Reilly)
Prosthetic makeup artist
Adrian Rigby (Dailies)
Make-up and Hair Trainee Daily
Federica Rutigliano
Maquillage
Bouchra Sakhi
Christopher hemsworth makeup artist los angeles
Matteo Silvi
Makeup artist Tessa Thompson / personal makeup artist - Tessa Thompson
Phyllis Temple
Personal Hair designer C. Hemsworth
Luca Vannella
Hairstylist liam nesson / makeup artist liam nesson
Noriko Watanabe
Prosthetics Sculptor
Michael White
Makeup and hair designer
Jeremy Woodhead
Prosthetic makeup artist
Marie Deehan (*)

Direction de production

Directeur de production
Andrea Alunni (Italy)
Directeur de production
Majid Aoulad Abdellah
Directeur d'équipe
Filippo Conti (Italy)
Directeur de production
Vinay Gautam
Directeur de production
Danny Gulliver (Second unit)
Studio Unit Location Manager
Kevin Jenkins
Directeur de production
Michael Kriaris (Ny)
Directeur de production
Michael Sharp
Directeur de production
Chance Tanner

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Noureddine Aberdine (Morocco)
Deuxième assistant réalisateur
Mohamed Aghroud (Morocco)
Deuxième assistant réalisateur
Josy Capkun (New York)
Premier assistant réalisateur
Dan Channing-Williams (Second unit)
Réalisateur deuxième équipe
Wade Eastwood
Troisième assistant réalisateur
Jamie Graham
2nd unit floor runner
Max Hatfield
Troisième assistant réalisateur
Andrew Heard (Second unit)
Crowd second assistant director
Mark Johnstone
Key second assistant director
David Keadell
Deuxième assistant réalisateur
Phoebe Vale Markham (Second unit: dailies)
2nd unit 2nd assistant director
Tom Mulberge
Deuxième assistant réalisateur
Teresa Orlando (Floor)
Premier assistant réalisateur
Edoardo Petti (Italy)
Troisième assistant réalisateur
Mohammed Hamza Regragui (Morocco)
Base third assistant director
Marlon Beyer Rieger
Premier assistant réalisateur
Lisa C. Satriano
Crowd third assistant director
Barney Shakespeare
Floor second assistant director / third assistant director
Brittany Smith
Deuxième assistant réalisateur
Med Ali Souissi (Second unit, Morocco)
Premier assistant réalisateur
Mehdi Souissi (2nd Unit - Morocco)
Floor second assistant director
Siggy Stone (Second unit)
Additional crowd production assistant
Vanluke Watson
Crowd pa
Jacob Wood
Deuxième assistant réalisateur
Mounir Zaoui (Morocco)

Département artistique

Assistant accessoiriste
Hicham Afghani
Propmaker
Wasili Angelopoulos
Décorateur de plateau
Nico Barnes
Prop painter
Ivan Bejarano
Rigger
Byron Bernardo
Assistant directeur artistique
Sarah Stuart
Character design
Ehsan Bigloo (Concept artist)
Menuisier
James Blishen
HOD Prop Modeller
Pierre Bohanna
Property master ny
Daniel Boxer
Greensman
Elliot Brock
Storyboard artist / storyboard artist
Doug Brode
Draper
Alan Brooker
Standby Props Trainee
Jamie Buchan
Set dec assistant
Jemma Buckley
Junior modeller
Mark Burgess
Concept artist
Mark Button
Junior modelmaker
Gail Chamberlain
Concept artist
Paul Chandler
Dressing prop
Robbin Chiu
Dessinateur
Alison Clements
Storyboardeur
John Colebourn
Storyboardeur
Robert Consing
Greensman
Jack Cox
Menuisier
Tom Dark
Dessinateur
Diego de Lajonquiere
Concept artist
Ryan de Silva
Assistant département artistique
Josh Deighton
Accessoiriste
Thomas DeLuca
Scenic painter
Mark Dowling
Action prop buyer
Jonathan Downing
Drapes
Jillian Drujon
Prop modeller
Neil Ellis
Acheteur production
Gill Farr
Propmaker
Jack Ferguson
Accessoiriste
Brady Foster
Accessoiriste
Brady Foster
Storeman
Tom Gardner
Painter / scenic artist
Nabil Ghouat
Assistant art director / standby art director second unit
Sarah Ginn
Dressing propman
Simon Gosling (Dailies)
Graphics art director
Laura Grant
Prop maker
Connor Hagerty
Set dec assistant art director
Richard Hardy
Playback technician
Scott Hebden
Concept artist
Tim Hill
Assistant directeur artistique
Diem Hoang
Assistant département artistique
Cheyenne Hughes
Picture car coordinator
Tommy Janulis (New York)
Graphiste
Gemma Kingsley
Painter
Thomas Kingsley
Chef constructeur
Alex Klien
Concept artist
Didier Konings
Propmaker
Karl Koroscik
Concept artist
Maxim Kozhevnikov
Concept artist
Leandre Lagrange
Concept artist
Qingyi Li
Prop making buyer
Tracy Low
Dessinateur
Lupo Alfredo
Welder/fabricator
Billy Mackenzie
Menuisier
Joanna Maeva
Directeur de construction
Claudio Magrini
Greensman
Blake Maslin
Concept artist
David Masson
Dessinateur
Albert McCausland
Lead modeller
Alasdair McKay
Menuisier
Mark Miller
Plasterer
Darrel Morland
Key construction grip
Shawn Mulligan
Propmaker
Kate Murray
Leadman/NY unit
Anthony O.H. Navarro
Supervising standby propman
Mitch Niclas
Prop modeller
Billy Noonan
Concept artist
Jonathan Opgenhaffen
Prop modeller
Oskars Pantelejevs
Menuisier
Graham Patmore
Menuisier
Freddie Pickering
Art dept sculptor
Kathryn Prince
Drapesman
Daniel Rycroft
Assistant set decorator
Mobsitte Saad
Assistant set decorator
Monica Sallustio
Concept artist
Farid Sandoval
Assistant set decorator
Tonja Schürmann
Menuisier
Robert Shillibeer
Props workshop supervisor
Christian Short
Junior draughtsman
Matt Smith
Assistant directeur artistique
James M. Spencer
Accessoiriste
Carter Stanislaw
Assistant buyer
Mark Stevenson-Ellis
Assistant construction manager
William Stickley
Charge hand
Craig Tarry
Concept artist
Pete Thompson
Action prop supervisor
Jason Torbett
Senior prop modeller
Marc Trunk
Storyboardeur
Kurt Van Der Basch
Hod decor and lettering artist
Julian Walker
Concept artist
Norman Walshe
Props painter
Amanda Ward
Concept designer
Ivan Weightman
Greensman
Ian Whiteford
Supervising prop maker
Terry Whitehouse
Accessoiriste
Ben Wilkinson
Supervising Standby Props
Buddie Wilkinson (Second unit)
Vfx art director
Stephen Wong
Playback technician
William Wright (Compuhire)
Dessinateur
Andy Young
Set dec assistant
Aleksandra Zgorska
Propmaker
Emma Drought (*)
Accessoiriste
Anna Tilbury (*)

Son

1st assistant sound
Ross Adams (Second unit)
Sound utility los angeles
Lena Alkhatib
Chef monteur post-synchro
Bobbi Banks
Key first assistant sound
Howard Bevan (Dailies)
Adr recording enginner
Dominic Boucher
Perchiste
Daniel Brooks
Second assistant sound
Emma Chilton (Dailies)
Re-recording mix technician
Nick Cochran
Boom operator los angeles
Noel Espinosa
2nd assistant sound
Jordan Feemster
Supervising foley artist
Gary A. Hecker
Mixage son
Christian Joyce (Second unit)
Monteur post-synchro
Ryan Juggler
2nd assistant sound
Elizabeth King (Second unit)
Opérateur son
Peter Lindsay
Mixage post-syncho
Howard London
Mixage post-syncho
Brian Magrum
Key boom operator
Kate Morath
Adr recording engineer
Luke Nagy
Re-recording mixer / sound designer / supervising sound editor
Paul N.J. Ottosson
Bruiteur
Rick Owens
Second boom operator
Jamal Quandil
Mixeur bruitages
Kyle Rochlin
Mixeur réenregistrements
Julian Slater
Sound effects editor
Hamilton Sterling
Opérateur son
Bartek Swiatek (Additional photography / sound mixer los angeles)
1st assistant sound
Lee Thompson
Mixage son
Julian Townsend (New York)
Monteur dialogues
Robert Troy
Second assistant sound
Renzo Garcia (*) (Dailies)

Effets spéciaux

Senior special effects technician
Tom Bailey
Special effects assistant
Ben Claassen
Effets spéciaux
Chloe Corbould
Technicien effets spéciaux
Christopher A. Dalton
Technicien effets spéciaux
Belaid Fougdal
Senior design engineer
Jason Leinster
Technicien effets spéciaux
Jonathan Oram
Special effects assistant
Benjamin P Relf
Special effects rigger
Gary Thom
Coordinateur effets spéciaux
Laurence West

Effets visuels

Visual effects pa
Todd 'Das', Fuerst
Coordinateur de production
Tasmin Adams (Double negative)
Compositor
Karthik Adepu (Double negative)
Bodytracking supervisor
Rohit Agarwal (Dneg)
Creature FX
Carlos Aguiar-Manzano (Method Studios)
Lighting supervisor
Christopher Ahrens (Method Studios)
Compositeur numérique
Shelby Alyse
Vfx production coordinator
Yeney Amaro
Creature technical director
Jarrod Anderson
Vfx production manager
John L. Anderson
Cg supervisor
Fabricio de Vasconcellos Baessa Antonio
VFX Line Producer
Austin Aplin
Coordinateur effets visuels
Isabel Arboleya (Dneg)
Global head of layout
Paul Arion (Dneg)
Visual effects data wrangler
Jose Armengol
Lidar tech/texture photographer
John Ashby
Digital paint & roto artist
Ric Atkinson (Method Studios)
Asst. data manager
Crystal Awabdy
Compositeur numérique
Damián Babbaro
Coordinateur effets visuels
Harpreet Bahia
Data wrangler
Harveen Bahia
Postvisualization artist
Jamie Bakewell (Proof, Inc)
Matchmove artist
Danny Banda (Method Studios)
Assistant directeur de production
Spriha Banik
Éclairagiste
Nicolas Barbier
Data wrangler
Sam Barnett (2ème équipe)
Previsualization artist
Didem Bayrak (Proof, Inc)
Previs/postvis artist
Martin Bell (Proof, Inc)
Visual effects editor
Ricardo Benni
Head of production weta workshop
Grant Bensley
Training department manager
Greg Berridge
Lead fx
Emanuele Berti (Method Studios)
Digital environment artist
Dudley Birch
Data i/o
Oliver Blackaby
Previs artist
Brad Blackbourn
Compositor
Caleb Bomysoad
Lead data wrangler
Paul Bongiovanni
Effects technical supervisor
Peter Bowmar
Digital artist
Pablo M. Bravo
Fx technical director
Lennart Breede (Method Studios)
Pipeline supervisor
Jamie Briens (Dneg)
Compositing assistant
Cordell Briggs (Dneg)
Compositor
Cecile Tecson
Producteur délégué effets spéciaux
Shauna Bryan (SPI)
Visual effects editor
Todd Busch
Compositeur numérique
Ismael Camarillo
Vfx production manager
Alex Carr
Superviseur effets visuels
Simon Carr (Territory Studio)
Lead creature effects technical director
Maxime Cazaly (Dneg)
Animateur
Jean-Simon Chabot (Method)
Look development artist
Yinghao Chai (Method Studios)
Senior compositor
Gregory Chalenko (Dneg)
Previsualization modeler
Gordon Champ (Proof, Inc)
Technical support
Christian Champagne (Method Studios)
Lookdev artist
Cori Chan
Compositeur numérique
Yashvhanth Chandrasekaran
Compositeur numérique
Vishal Chauhan (Dneg)
Layout td
Paul Chavez (Dneg)
Superviseur effets visuels
Jerome Chen
Lighting technical director
Keith Cheuk
Compositor
Jack Chiu
Lighting td
Deepak Choudhary
Department manager roto/paint & outsource
Jimi Clark
Effets visuels
John Clark
Previsualization artist
Isabel Cody (Proof, Inc)
Previs supervisor
Adam Coglan (Proof, Inc)
Texture artist
Veronique Comeau (Method Studios)
Digital paint & roto department supervisor
Tony Como (Method Studios)
Coordinateur effets visuels
Katie Connon
Compositeur numérique
Aston Constantinides
Character effects technical director
Cruz Contreras
Effets visuels
Ben Cowell-Thomas (Dneg)
Matchmove artist
Nathan Cox (Method Studios)
Senior matte painter
Andy Cunningham (Sony Pictures Imageworks)
Layout/pipeline supervisor
Ryan Cushman
Pipeline td
Andy Cuthbert (Dneg)
Compositeur numérique
Alejandro Davalos (Method Studios)
Motion graphics
Johan Dekker (Dneg)
Previsualization artist
Jorge del Valle (Proof, Inc)
Blue & Green screen / Green & Blue screen
Peter Dell
Head of production
Julian Dimsey (Method Studios)
Effets visuels
Joseph DiValerio
Animation supervisor
Andrew Doucette (Method Studios)
Lighting td
Rosie Draper (Dneg)
Senior capture technician
Alex Drinkall (Clear Angle Studios)
Visual effects editor
Robert Drwila
Capture technician
Dave Duarte (Clear Angle Studios)
Compositor
John Durney
Layout artist
Romain Durr (Method Studios)
Compositeur numérique
Andrea Dutti
Previs modeler
Frank Eagan (Proof, Inc)
Cg supervisor
Amir Wahid Eleswy
Pipeline technical director
Erik Elizalde (Method Studios)
Visual effects line producer
Hunter Elliott
Coordinateur effets visuels
Kate Elum
Character fx
Nick Evans
Pre-visual artist
James Farrington (Proof)
Compositeur numérique
George Ferris (Double negative)
Cg creature supervisor
Aaron Fickling (Dneg)
Senior lighting technical director
Biagio Figliuzzi (Method Studios)
Senior animator
Alex Filipov (Dneg)
Compositeur numérique
Tommaso Fioretti (Method Studios)
Vfx production assistant/witness capture camera
Rose Fitzmaurice
Lead modeler
Eugene Fokin (Method Studios)
Producteur effets visuels
Francine Fontaine
Monteur effets visuels
Jak Ford (Dneg)
Lighting supervisor
Filippo Forno
Cfx supervisor
Aadel Forootan (Method Studios)
DFX supervisor
Mattias Forsström (Dneg)
Fx lead
Pierre-Gil Franc
Previs modeler
Laura Frasnelli (Proof, Inc)
Previsualization artist
Jamie Frith (Proof, Inc)
Visual effects pa
Todd Das Fuerst
Compositeur numérique
Stephanie Gadsden (Method Studios)
Compositeur numérique
Pachi Gambra
Paint/roto artist
Lisa Gane (Method Studios)
Lighting technical director
Michelle Gao
Directeur effets visuels
Steve Garrad (Method Studios)
Lead compositor
Sanchit S. Gavale (Double negative)
Compositor
Tomi George
Double negative
Daniel Georgiou (Lighting artist)
Previsualization lead artist
Matt Gibson (Proof, Inc)
Effets visuels
Marco Gifuni (Territory Studio)
Senior environment td
Mike Gilbert (Proof Inc)
CFX Apprentice
Jerald V. Dunlap II
Compositeur numérique
Marc Gollenia (Method Studios)
Chef animateur
Juan Alejandro Gomez
Inhouse digital compositor
Holly Gosnell
Coordinateur effets visuels
Brendan Grady
Witness camera operator
Sam Grainger
Senior look development artist
Erik Gronfeldt
Compositeur numérique
Marie-Ève Gélinas (Method Studios)
Matchmove artist
Edward Habib (Method Studios)
Fx td
Árni Freyr Haraldsson (Method Studios)
Line producer
Krishnadev Hariprasad (Dneg)
Postvisualization artist
Noel Harmes (Proof, Inc)
Lidar technician
Rick Harris (Clear Angle Studios)
Post-visualization supervisor
Karl Herrmann Jr.
Digital pipeline manager
Alec Hart
Previs character animation specialist
Robert Hemmings (Proof Inc)
Postvisualization artist
Connor Henderson (Proof, Inc)
Coordinateur effets visuels
Ashton Hertz (Territory Studio)
Superviseur effets visuels
Seth Hill (Method Studios)
Texture supervisor
Justin Holt (Method Studios)
Visual effects production supervisor
Beth Howe
Roto/prep supervisor
Megan Hutchison (DNEG Montreal)
Matchmove artist
Chrismac Hwang (Method studio)
Matchmove artist
Seung Rok Hwang (Method Studios)
Assistant de production
Arnaud Héry (Method Studios)
Digital matte painter
Giorgio Iovino
Effects technical director
Larinin Ivan (Dneg)
Witness camera operator
Simon Jago
Compositeur numérique
Antoine Jannic
Effets visuels
Jan Jinda (Dneg)
Lighting td
Inki Jo (Dneg)
Data i/o
Adam Johannesson (Dneg / data i/o: DNEG)
Matchmove supervisor
Marc Jones (SPI)
Lighting td
Austin Judovsky (Method Studios)
Environment td
Julien Guillaume (Dneg)
Creature TD
Anand Kambli (Double Negative London)
Coordinateur effets visuels
Praveen Kanshi
Visual effects department production manager
Vasilis Karatziva (Dneg)
Producteur effets visuels
Fatemeh Khoshkhou
Digital producer
Michael Killoren
Modeling supervior
Marvin Kim
On-set survey and data integration
Doron Kipper
Associate cg supervisor
James Kirk
Lead look development artist
Brian Kloc
Effets visuels
Jason Koh
Compositeur numérique
Remko Kram (Dneg)
Superviseur effets visuels
Daniel Kramer
Previs artist
Zuzanna Kucharska (Nvizage)
Matchmove and rotoanimation TD
Annurup Kumaar (Dneg)
Matchmove artist
Sujay Kumar G. (Dneg)
Witness camera operator
Atem Kuol (Second unit)
In-house compositor
Aaron Kupferman (Production)
Effects technical director
Daniel Labossiere (Dneg)
Compositeur numérique
Jean-Francois Lafleur
Concept designer
Enrico Lambiase (Territory Studio)
Compositeur numérique
Alberto Landeros (Method Studios)
Compositeur numérique
Fredrik Larsson (Sony Pictures Imageworks)
Postvisualization rigger
Kasper Larsson (Proof, Inc)
Effects technical director
Nina Laureles
Compositeur numérique
Daniel Leatherdale (Method Studios)
Producteur effets visuels
Deven LeTendre
Matchmove artist
Sungmin Lim (Method Studios)
Associate production manager
Julie Liu (SPI)
Monteur effets visuels
Shenyan Liu
Witness camera operator
Gabriel Lobb
Effets visuels
Kumbu-Ki-Lutete Lord Ted Mabika
Previs artist
Charlie Lovett
Texture artist
James Lucas (Method Studios)
Creature FX
Luis Miguel Roledo Luna (Method Studios)
Effets visuels
Nick Lyons (Territory Studio)
Integration department manager
Susan Ma (Method Studios)
Fx senior technical director
Filippo Maccari (Imageworks)
Coordinateur effets visuels
Jimmie MacDonald (Method Studios)
Previsualization artist
Don Mahmood (Proof, Inc)
Executive vfx producer / vfx executive producer
Ineke Majoor (Method Studios)
Compositor
Gabriel Mandala (Method Studios)
Visual effects line producer
Liz Mann
Digital effects supervisor
Manolo Mantero (Dneg)
Effets visuels
Mike Marcuzzi (Dneg)
Compositeur numérique
Sophie Marfleet
Compositeur numérique
Tony Marioni (Dneg)
Compositeur numérique
Sean Moats
Compositor
Alessandro Mastandrea
Compositor
Haydn Masuda (Sony Pictures Imageworks)
Groom td
Laurent Maynard
Effets visuels
Owen McGonigle
DFX supervisor
Tim McGovern (Double negative)
VFX Production Assistant
Chris McIntyre
Producteur effets visuels
Tom McLoughlin (Territory Studio)
Animation supervisor
Craig McPherson (SPI)
Vfx data wrangler
Paul McVeigh
Lighting td
Michael Meador
Creature FX
Mario Mediavilla (Method)
Lead layout artist
Armando Medina Guerrero
Compositing supervisor
Jennifer Herbert (Dneg)
Visual effects supervisor / visual effects supervisor
Glenn Melenhorst (Method Studios)
Compositeur numérique
Kiran Menon
Compositeur numérique
Djordje Milasinovic (Method Studios)
Coordinateur effets visuels
Benjamin Milling
Roto/paint supervisor
Jackie Mills
Coordinateur effets visuels
Shrijeet Modi
VFX Production Assistant
Kareem Mohamad (Dneg)
Compositeur numérique
Diana Moneva
Effets visuels
Hugo Montambault
Postvisualization artist
Alan Morales
Sr.Compositor
Kapil More (Double negative)
Previsualization artist
Dafydd Morris (Proof, Inc)
Roto/paint artist
Muruganantham (Double negative)
Coordinateur effets visuels
Ian Musser
Technical resource manager
Jason G. Myers (Dneg)
Digital artist
Hee-Chel Nam
Compositeur numérique
James Naud (Method Studios)
Compositeur numérique
Suman Nayak (Double negative)
Compositeur numérique
Yoon See Ng (Double Negative Vancouver)
Lead visual effects editor
Kelly Noordermeer (Method Studios)
Compositor
Yvonne Oh (Sony Pictures Imageworks)
Superviseur effets visuels
Alessandro Ongaro (Dneg)
Lead pipeline technical director
Kurian Os
Compositeur numérique
Tirza Oudolf (Method Studios)
Compositeur numérique
Konstantinos Panagiotopoulos (Double negative)
In-house compositor
Francesco Panzieri (Sony Columbia Pictures)
Matchmove supervisor
Om Parab (Dneg)
Composite artist
Praveen Kumar Sharma Parasnath (Double negative)
Modeler
Jina Park (Method Studios)
Digital artist
Balasubramani Parthasarathy
Coordinateur effets visuels
Niña Pastores (MPC)
Compositeur numérique
Annie Patenaude (Method Studios)
Digital artist
Sagar Patil (Method Studios)
Texture painter
Paul H. Paulino (Method Studios)
Effets visuels
Ashley Pay (Territory Studio)
Compositeur numérique
Leo Pean de Ponfilly (Method Studios)
Matchmove artist
William Phillips
Postvis supervisor
Caroline Pires
Coordinateur effets visuels
Luca Poletto
Previsualization artist
Gary Priest (Proof, Inc)
Head of stereo editorial
Richard Pring (Dneg)
Compositeur numérique
Laurianne Proudhon (Method Studios)
Senior FX TD
Ivan Pulido Suarez
Directeur de production
Vivek Pundir
Matchmove lead
Marc Purnell
VFX Technical Resource Assistant
Jordan Rice
Coordinateur effets visuels
Emma Rider
Compositor
Marlon Rivas (Crafty apes)
Fx td
Ali Rizvi (Method Studios)
Lighting sequence lead and lookdev artist
Francisco Miguel Robles González
Cg creature
Ismael Alabado Rodriguez (Character artist - Dneg)
Lookdev lead
Casey Rolseth (Method Studios)
Digital artist
Ryan D. Romero (Version IMAX)
Head of vfx
Simon Rosenthal (Method Studios)
Environment generalist td
Guillem Rovira
Creature TD
Alexandro Rubio (Dneg)
Compositeur numérique
Rosi Ruiz
Compositeur numérique
Ruslanova Katya
Stereo compositor
Hossein Sabouri
Texture Lead DNEG
Bikram Sarkar
Coordinateur effets visuels
Braden Scheck
Imaginarium productions lead onset facial capture technician
Madita Schloeglmann
Superviseur effets visuels
Hamish Schumacher (Method Studios)
Fx technical director
David Sellares (Sony Imageworks)
Postvis artist
Bryan Servante (Proof, Inc)
Cg lighting supervisor
Juan Carlos Ausejo Sevilla
Postvis artist
Nathaniel Seymour
Lookdev td
Mundel Shaurya (Dneg)
Effets visuels
David Hicks (Territory Studio)
Lead visual effects artist
Swain Shiv
Lighting sequence lead
Nikola Simeonov
Lighting TD DNEG
Abhay Singh
Technical director
Emily Sison
Vice president
Dane Allan Smith (The Third Floor)
Look development
Douglas James Smith
Coordinateur effets visuels
Todd Smoyer
Effets visuels
Nikki Snider
Lead lighting td
Bernardo Andrea Spadafora (Dneg)
Concept designer / visual effects artist
Ferdinando Spagnolo (Territory Studio)
Effets visuels
Doug Spilatro
Digital artist
Gordon Spurs
Compositeur numérique
Michael Stewart (Method Studios)
Compositeur numérique
Jelena Stojanovic
Post-viz artist
Chris Suddaby (Proof-inc)
Effets visuels
Jyothi Kalyan Sura
Compositeur numérique
Kankuro Suzuki (Sony Pictures Imageworks)
Fx supervisor
Albert Szostkiewicz (Dneg)
Fx td
Marko Süssinger (Method Studios)
Fx td
Donna Wing Yan Tang (Sony Pictures Imageworks)
Assistant de production
Kylee Ann Taylor (Sony Pictures Imageworks)
Visual effects assistant coordinator
Oliver Taylor
Compositeur numérique
Werner Ten Hoeve (Sony Pictures Imageworks)
Layout td
Benoit Terminet Schuppon (Dneg)
Cg supervisor
Kieran Tether (SPI)
Layout td
Ali Tezel
Modeling TD
Shashank Thakur (Double negative)
Head of software
Olivier Thibaut (Method Studios)
Senior creature technical director
Amy Thomas
Senior lighter
Drew Tobin (Sony Pictures Imageworks)
Coordinateur effets visuels
Natsai Todd
Visual effects production assistant
Kristen Tom
Coordinateur effets visuels
Jessica Ton (Dneg)
Prep artist
Connor Tong (Dneg)
Cg supervisor
Terrance Tornberg
Cfx technical director
Caspar Trenchard-Turner
Effets visuels
John Treusch
Animation supervisor
Nick Tripodi (Method Studios)
Compositeur numérique
Dominik Trottier (Dneg)
Previsualization artist
Ollie Trottman (Proof, Inc)
Postvisualization artist
Andrew Tulloch (Proof, Inc)
Effets visuels
Duncan Tune (Territory Studio)
Coordinateur effets visuels
Sebastien Uguen
2D supervisor
Dimitri Uradovskiy (Dneg)
Look development td
Patryk Urbaniak (Dneg)
Coordinateur effets visuels
Emanuela Valente (Method Studios)
Creature TD
Bram Van Rompuy (Dneg)
Compositeur numérique
Liciani Vargas
Post-visualization artist
Amy Vatanakul
Double negative
Devendra Verma
Effets visuels
David Vidal Pedroza
Compositeur numérique
Victor Vilceanu (Dneg)
Coordinateur effets visuels
Delphine Volny
Lead character rigger
Louis Vottero (Method Studios Montreal)
Éclairagiste
Pablo Vázquez
Éclairagiste
Adam Waddington (Method Studios)
Superviseur effets visuels
Chris Waegner
Digital artist
Hazel Weatherall (3D Scanning)
Animateur
Matt Weaver
Compositeur numérique
Jeff Wells (Sony)
Visual effects editor
Tyler Whitman
Animateur
Grant Wilson (Dneg)
Producteur délégué effets spéciaux
Philipp Wolf (Dneg)
Concept artist
Seungjin Woo (Double negative)
Compositeur numérique
Jiacheng Xu (Dneg)
Layout lead
Jose Yapor
Compositing supervisor
Kelvin Yee (Sony Pictures Imageworks)
Compositeur numérique
Warren Yewchyn
Coordinateur effets visuels
Kin Yiu
Compositeur numérique
Xixi Zhuang (Method Studios)
Effets visuels
Ruben Gerardo Alfaro Moreno (*)

Cascades

Cascadeur
Younes Afroukh
Cascadeur
James Apps
Stunt driver
Nina Armstrong
Cascadeur
Mohamed Attougui
Stunt driver
Luciano Bacheta
Cascadeur
Jason Beeston
Cascadeur
Brahim Boukhizzou
Cascadeur
Ait ben Azzouz Brahim
Cascadeur
Kieran Clarke
Doublure cascades
Lucy Cork (Rebecca Ferguson)
Additional photography
Clay Cullen
Cascadeur
Steve DeCastro
Cascadeur
Kachina Dechert
Coordinateur des cascades
Wade Eastwood
Cascadeur
Rick English
Cascadeur
Fernando Escovar
Stunt driver
Niki Faulkner
Cascades
Stephane Fiossanangaye
Stunt driver
Sébastien Fouassier
Stunt department coordinator
Suzie Frize-Williams
Cascadeur
David Garrick
Cascadeur
Stéphanie Guerin
Cascades
Richard Hall
Chris hemsworth
Bobby Holland Hanton (Stunt double)
Cascadeur
Benjamin Hicquel
Utility stunts
Timo Honsa
Cascadeur
Antal Kalik (Photographie additionnelle)
Cascadeur
Tomasz Krzemieniecki
Stunt Russian Villain
Renars Latkovskis
Key stunt rigger
Michael Li
Doublure cascades
Tara Macken (Tessa Thompson)
Cascadeur
Youssef Marchouki
Cascadeur
Adrian McGaw
Doublure cascades
Cali (Les Twins)
Cascadeur
Andy Pilgrim
Cascadeur
Laurent Plancel
Cascadeur
Juliet Reeve
Cascadeur
Nicholas Schodel
Coordinateur des cascades
Marc Scizak (Additional photography / utility stunts)
Fight coordinator
Wolfgang Stegemann
Stunt henchman
Matthew Stirling
Cascadeur
Jérémie Vigot
Cascadeur
Kaloian Vodenicharov

Caméra

Video assist playback / video assist second unit
El Mokhtar Aboukal
Grip
Youssef Ahbid
Insert camera
Ajiri Jude Akpolo
2nd Unit Video Assistant
Curtis Graham Ashley
Lighting trainee
Ola Aworetan
Focus puller C cam
Zakaria Badreddine
Loader
Ryan Baldwin (New York Unit)
Video trainee
Florina Barabas (Dailies)
Grip
Adam Billitar
Premier assistant caméra
Ashley Bond ("a" camera, main unit)
Video assist supervisor
John Bowman
Directeur de la photographie aérienne
Jeremy Braben
Hd video assist operator
Stuart Bridges (2nd Unit - Dailies)
Camera trainee
Lauren Byrne (Main unit)
Additional second assistant
Andres Claridge
Cadreur caméra
Fionn Comerford (Second unit)
24 frame video playback
Mark Cyr
"b" camera second assistant
J.L. Del Toro (Nyc unit)
Deuxième assistant caméra
Simon Dunn ("a" camera, Second unit)
Second assistant "c" camera
Khaoula El Yanboui
Key grip
Steve Ellingworth
Directeur de la photographie
Hugues Espinasse (Second unit)
Gaffer 2nd unit
Wick Finch
Rigging grip
Doriano Forti
Camera trainee
Ben Gadsden (Second unit)
Video playback assistant
Isaac G. Perez (Second unit, dailies) (Isaac G. Perez)
First Assistant Camera "B" Camera 2nd Unit
Leigh Gold
Generator operator
Andrew Greve
Assistant video
Pippa Griffith-Jones (Second unit: dailies)
Key grip
Hassan Hajhouj
Digital imaging technician
Jordan Harriman (Photographie additionnelle)
DIT Assistant
George Harrison (2ème équipe)
Practical electrician
Rowan Haughey
Grip
Peter Hayley-Barker
Crane tech
Daniel Huddy
Premier assistant caméra
Lewis Hume ("b" camera, main unit)
Premier assistant caméra
Simon Hume ("c" camera, second unit)
Camera trainee
Hannah Jell (2ème équipe)
Directeur de la photographie
Lukasz Jogalla (Second unit)
1st assistant camera
Keitt (Nyc unit)
Photographe de plateau
Giles Keyte
Assistant camera
Lyanboui Khaoula
Éclairagiste
Tom La Motte (Dailies)
Assistant video
Mathew Lester (Second unit)
Additional photography
Richard Mall
Stabileye technician
Joe Marsden
Central loader
Filippo Maso (Main unit)
Cadreur caméra
Vince McGahon ("b" camera / steadicam operator)
Second unit cinematographer
James McMillan
Best boy
Richard Merrell
Libra head technician
Negoita Mihai (Second unit)
Dolly grip 2nd unit
Dean Morris
Deuxième assistant caméra
Archiebald Muller ("b" camera, main unit)
Flight head technician
Romualdo Nati (Italy Unit)
Drone pilot
Alan Perrin
Key grip italy
Giorgio Pezzotti
Key grip
Sam Phillips (2ème équipe)
Camera operator "a" camera
Chris Plevin
Deuxième assistant caméra
Nick Poole ("c" camera, second unit)
Dolly grip
Carlo Postiglione
Digital imaging technician
Núria Pérez (Dailies)
Digital imaging technician
Luis Reggiardo (Second unit)
Éclairagiste
Jack Ridout
A camera/Steadicam operator
Kyle Rudolph
Telescopic Crane Technician
Oytun Ahmet Sahan
Cadreur caméra
Lilia Sellami
Premier assistant caméra
Basil Smith ("a" camera, Second unit)
A camera 1st assistant camera
Johnny Sousa (NY Unit)
Camera trainee dailies
Dean Southan
Gaffer
Brooke Stanford (New York Unit)
Lighting console programmer
Lawrence Stromski
Assistant camera
Alexander Liam Taylor (Dailies)
Russian arm technician
Andy Thomson
Second assistant "a" camera
Nick Thursby (Main unit)
Grip
Daigoro Vitello
Crane grip
Charlie Wall
Digital imaging technician
Peter Welch (Main unit)
Best boy grip
Dave Wells
Photographe de plateau
JoJo Whilden (Nyc unit)
Camera operator second unit / Steadicam operator second unit
Peter Wignall
Trainee grip
Matthias Wood (Second unit)
Charge hand lighting technician
Steve Wood
Retour vidéo
George Zador (Main unit)
Deuxième assistant caméra
Younes Zoughi

Département costumes

Christopher hemsworth costumer
Anthony Almaraz (Photographie additionnelle)
Chef costumière
Marco Alzari (Italy)
Costume buyer
Katherine Aspinall
Costumière de plateau
Valentina Aulisi (Photographie additionnelle)
Costumer supervisor los angeles
Jennifer Betts
Assistant costume breakdown artist
Ken Cattrall
Senior textile artist
Amy Clark
Textile artist
Niamh Cunningham
Superviseur costumes
Stefano De Nardis (Italy)
Costume assistant
Anne T. Delaney
Costume
Essouci Zakia (Supervisor morocco)
Costume assistant
Marnie Fitzpatrick (Dailies)
Assistant costume designer
Sharon Globerson (New York Unit)
2nd unit wardrobe master
Philip Goldsworthy
Chief cutter
Shelley Hazell
Junior costume maker
Edwina James
Senior costume maker
Sam Keyte
Assistant costume buyer
Emily Lancaster
Principal Key Stand By
Jason Marshall
Costume assistant
Carlotta Moricci
Principal costume standby
Lizzie Moul
Costume design coordinator
Phoebe Newman (Prep time)
Costumes
Christopher Oroza (Photographie additionnelle)
Crowd wardrobe mistress
Amy Pollitt (United Kingdom)
Costume maker daily
Alison Reichert
Set costumer
Jonathan Richards
Costume junior
Katie Rogers
Costume stunt standby
Holly Rosenthal
Set costumer
Carolina Sapina (Photographie additionnelle)
Principal Key Stand By
Anna Spencer
Assistant cutter
Robert James Sutherland
Superviseur costumes
Hannah Walter
Costume concept artist
Darrell Warner
Crowd costumier
Hannah Warren
Costume coordinator
Fliss Wyatt

Département montage

Dailies operator
Charbel Bou-Antoun
Visual effects editor
Todd Busch
Finishing editor
Paul Carlin
Additional editor
Richard Conkling
Étalonneur
Chris Gennarelli (Dailies - NYC unit)
Coordinateur post-production
Hillary Hendler
Monteur
Jitte Hoekstra (Tv spot)
Second assistant editor
Scott Jacobs
Coordinateur post-production
Brooke Lowery
Stereography editor
Andrew McGivney
Producteur
Jason T. Morrow (Dailies)
On-Set Editor / Previs Editor
Matthew Ozerski
Additional editor
Jonathan Silver
Digital intermediate accountant
Ian Sullivan
Additional editor
Michael A. Webber
Assistant monteur
Isabel Zippert

Département musique

Monteur musique
Bill Abbott
Conductor / orchestrator
Pete Anthony
Head orchestrator
Steve Bartek
Choir singer
Josh Bedlion
Monteur musique
Robb Boyd
Musician
George Doering
Head of music preparation
Mark Graham
Singer
Ayana Haviv (Ensemble)
Singer
Jennifer Haydn-Jones (Ensemble)
Technical scoring assistant
Mikel Hurwitz
Composer
Dylan C. Jones (Trailer Music)
Musician
Alan Kaplan (Trombone)
Temp score
Tom Kramer
Composer additional music
T.J. Lindgren
Musician
Sarah Lynch
Assistant monteur musique
Denise Okimoto
Mixeur musique
Dennis S. Sands
Score vocalist
Ann Marie Sheridan
Score vocalist
Fletcher Sheridan
Orchestrator
David Slonaker
Mixeur musique
Noah Scot Snyder
Orchestrator
Edward Trybek
Singer
Suzanne Waters (Soloist)
Singer
Gerald White
Music librarian
Joe Zimmerman
Régisseur de musique
Gina Zimmitti

Divers

Assistant to Director F. Gary Gray
Jeanette Agaronoff
Assistant de production
Leonela Alberto
UK Accountant
Josh Allan
Body double
Andrea M. Anderson
Production safety manager
David Atkinson
Safety adviser
Paul Barratt
Executive assistant to F. Gary Gray
Bethany Bellinger
Adr voice artist
Ron Bottitta
Doublure
Andrew Boyd
Security for Mr Hemsworth
Faouzi Brahimi
Assistant de production
Barney Brookes
Key armourer
Liam Byrne
Construction nurse
Faye Carney
Assistant to Matthew Rhodes
Ryan Cassells
Acting coach
Inny Clemons
Stand in
Brianna Sweeney (Rafe Spall)
Assistant de production
Faraj Daoudi (Morocco)
Crowd pa
Callum Dawson
Enviromental production assistant
Lucy De Cort
1st assistant production accountant
Mike DeSouza
Cast-security
Dan Diaz
Assistant accountant
Miriam Domscheit
Assistant accountant
Khoa Dong
Assistant to Rebecca Ferguson
Danielle Dudley
Travel and accommodation pa
Megan Duignan
Assistant accountant
Grace Heath (Grace Heath)
Coordinateur de production
Seloua El Gouni (Morocco)
Construction accountant
Kate Eldridge
Cash rebate accountant morocco
Brahim Elmouatamid
Assistant de production
Elisha Enfield
Cast-security
Menéndez Salamanca Esteban
Paramedic
Robert Etall
2nd Unit Production Coordinator
Stuart Ewen
Doublure
Dimeji Ewuoso
Senior recruiter
Rosanna Server
Ap clerk
Jake Goldberg (New York)
Adr voice actor
Julian Graham
Ceo
Jonathan Gray (The Hideaway Entertainment)
Crowd pa
Chris Grundy
Assistant script supervisor
Alice Guillot
Lockoff pa
Ben Harrison
Key Production Co-ordinator
Emma Olrich-Smith
Secrétaire de production
Harry Hewitt (Second unit)
Environmental production assistant
Vicky Hoban
Supervising payroll accountant
Katherine Holder
Key nurse
Natasha Hook
Set production assistant
Nasrin Hoque
Script
Deirdre Horgan (New York Unit)
Production accountant
Matt Hughes (Method Studios)
Dialect coach
Andrew Jack (Mr Hemsworth)
Adr voice artist
Darren Jacobs
Key assistant production coordinator
Craig Jamieson
Location marshal
Zak Jarvis
Superviseur de la production
Pamela Joyce
Coordinateur de production
Kate Kelly (Photographie additionnelle)
Assistant de production
Meredith King
Lead medic
Michael T. King
Location accountant
Nessa King (Morocco)
Script additionel
Kelly Maracin Krieg (Dailies)
Office production assistant
Tyler Kubicz
Security for Miss Thompson
Karim Patrick Laraqui
Doublure
Lou Llobell
Main unit osteopath physio
Tom Lowes
Script
Sharon Mansfield (Second unit)
Craft service
Peter Marshark DBA JandP Craft LLC
Set production assistant
John Wayne Marshall
Script assistant
Nicole Mavis (Liam Neeson)
Armourer
Liam McCartney
Assistant
Charley McLeod (Mr. Gray)
Apoc
Cayanne Merrill (New York)
Doublure
James Merrill
Doublure
Jonathon Michaels
Body double
Edwin Modlin II (Chris Hemsworth)
Adr voice artist
Cerris Morgan-Moyer
Assistant de production
Rakouch Mourad
Set pa
Sam Neale
Production accountant Italy
Grazia Netti
Assistant de production
Dan O'Hara
Accommodation coordinator
Giorgia Pellegrini (Italy)
Assistant
Rebecca Pendarves (Mr Gray)
Art dept sculptor
Kathryn Prince
Assistant accountant
Tom Ray
Secrétaire de production
Kurt Reinmund
President
Matthew Rhodes (The Hideaway Entertainment)
Second unit production assistant
Hamish Riddell (Dailies)
Second assistant accountant
Matthew Rignanese (New York Unit)
Lead AP Accountant
Tom Rothwell
Coordinateur de production
Alessandro Ruggeri (Italy)
Crowd pa
Ed Ryan (Dailies)
President
Zack Schiller (Boies/Schiller Film Group)
Assistant
Greg Schroeder (E. Bennett Walsh)
Key production assistant
Jennie Scott
Dimmer operator
Jonathan Sheed (Dailies)
Assistant accountant
Harry Skinner
Runner
Emmanuelle Soffe
First assistant accountant
Robert Spence (New York)
2nd Unit Assistant Accountant
Peter Stainthorpe
Secrétaire de production
Alistair Steele
Assistant de production
Joshua Lee Sussman (New York Unit)
Crowd marshall
Rachel Ta
Payroll assistant
Anthony Terio
Travel & accommodation coordinator
Felicity Thorpe
Digital asset coordinator
James Tilbury
Stock footage research
Jodi Tripi
Production staff
Randall Marshall Troy (New York)
Script
Lisa Vick
Attaché de presse
Katherine McCormack
Accounts runner
Emily White
Financial controller
David Wilcock
Assistant de production
Paul Morrow
Script
Beverly Winston
Lead production assistant
Grace Woodward
Doublure
Richard Manlove
Yordev's stand-in
Yani Xander
4D Effects Editor
Reny Nazarian (*)
Adr voice artist
Paula J. Newman (*)
Assistant dialect coach
Gabrielle Rogers (*)

(*) non crédité