Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Suicide Squad

(Suicide Squad)

 Générique final

Distribution des rôles

Deadshot
Will Smith
Sergeant Ames Bravo 14
Jaime FitzSimons
Griggs
Ike Barinholtz
Harley Quinn
Margot Robbie
Missing Hand Guard
Christopher Dyson
T-Shirt Vendor
Bambadjan Bamba
Amanda Waller
Viola Davis
Admiral Olsen
Ted Whittall
Dexter Tolliver
David Harbour
Angelo
Robin Atkin Downes
U.S. Marshal
Robert B. Kennedy
Mafia Snitch
Billy Otis
Zoe
Shailyn Pierre-Dixon
The Joker
Jared Leto
Panda Man
James McGowan
Frost
Jim Parrack
Psych Patient
Derek Perks
Monster T
Common
Boomerang
Jai Courtney
The Flash
Ezra Miller
Diablo
Jay Hernandez
Killer Croc
Adewale Akinnuoye-Agbaje
June Moone / Enchantress
Cara Delevingne
Rick Flag
Joel Kinnaman
Chairman
Aidan Devine
Navy One-Star Admiral
Andrew Bee
Air Force Two-Star Général
Clive McLean
Army One-Star Général
Frank J. Zupancic
National Security Council
Kent Sheridan
National Security Council
Roger Shank
National Security Council
Dwight Ireland
National Security Council
Amanda Brugel
National Security Council
Peter Tufford Kennedy
Hot Girl Patron
Rosemary De Los Santos
Casino Boss
Kevin Hanchard
Businessman / Incubus
Alain Chanoine
Cop at Rail Terminal
Joel Lacoursiere
Docteur at Rail Terminal
Jameson Kraemer
Gate Guard
Ho Chow
Dr. Van Chris
Matt Baram
Dr. Van Criss' Wife
Birgitte Solem
Lieutenant GQ Edwards
Scott Eastwood
Kowalski - Seal Team A
Kevin Vance
Gomez - Seal Team A
Alex Meraz
Grey - Seal Team Member
Tyler Grey
Slipknot
Adam Beach
Seal Team A #1 Member
Nathan Brown
Katana
Karen Fukuhara
Yakuza Boss
Kenneth Choi
Technician
Nicolas Van Burek
Technician 2
Agueda Cardenas
Grace - Diablo's Wife
Corina Calderon
Diablo's Daughter
Daniela Uruena
Diablo's Son
Nicolas Uruena
Firefighter
Chris T. Adams (*)
Bruce Wayne / Batman
Ben Affleck (*)
U.S. Marshall
Tim Ajro (*)
Bystander
Devlin Anderson (*)
Bystander
Raffi Atamian (*)
Club Patron
Samantha Baugnon (*)
Supermodel
Ariane Bellamar (*)
Air Force Général Williams
John Byers (*)
Injured Civilian
Heather Byrne (*)
Bystander
Gary Carper (*)
Wounded Civilian
Corey Chainey (*)
US Ranger
Shak Chaudhry (*)
Ranger
James Chilli Chillingworth (*)
Marine
Andrew Christie (*)
Van Criss Employee
Alex Chung (*)
MP Soldier
Gavin R. Downes (*)
Clubgoer
Reid Eastwood (*)
Distressed Civilian
Scott Edgecombe (*)
Car Passenger
Brendan Egan (*)
US Marshal
Jeff Ellenberger (*)
Firefighter
Mark Falvo (*)
Tatiana - Russian Girl
Tatyana Figueiredo (*)
Navy SEAL Combat Medic - Bravo Team
Gary 'Si-Jo' Foo (*)
U.S. Marshal
Tazito Garcia (*)
Operations Tech
Brianna Goldie (*)
Secret Service Agent
Ryan Groves (*)
Secret Service Agent
William Hainsworth (*)
Navy SEAL Howard
Shawn J. Hamilton (*)
SWAT officer
Shane Harbinson (*)
LAPD Sergeant
Fatimah Hassan (*)
US Marshall
Darrell Hicks (*)
Fighter Pilot
Dexter Howe (*)
Bystander
Melanie Hubert (*)
FEMA Official
David Ingram (*)
Military Escort
Shane Jarvis (*)
Hispanic Man
Sergio Kato (*)
Prisoner
Kevin Kent (*)
Bystander
Martin Kessler (*)
Lieutenant Colonel Docteur
Melissa Lem (*)
EA Dancer
Stephanie Manchulenko (*)
Marine
Matthew Mease (*)
Agent Bartoni
Valiant Michael (*)
Naughty Waitress
Sabine Mondestin (*)
Admiral's Staff
Justin Moses (*)
Blackwater
Drew Moss (*)
Gotham Police
Afsheen Olyaie (*)
Anvil
Dan Petronijevic (*)
Executive Assistant
Alisha Phillips (*)
EA Dancer
Tamina Pollack-Paris (*)
Firefighter
Michael Prather (*)
Cop Photographer
Dennisha Pratt (*)
Military Guard
Asad Que (*)
US Ranger
Mark Quigley (*)
Big Ugly Navy SEAL
Darryl Quon (*)
Swat officer
Diezel Ramos (*)
American Hostage
Hugh Scott (*)
Seals' Admiral Burns
Michael Murray (*)
Military Officer
Jasmine Sean (*)
Special Forces Escort
Attila Sebesy (*)
Arresting Officer
Rick Silver (*)
Graham - Seal Team A
Connor Skific (*)
Club Patron / Naughty Waitress
Jamie Soricelli (*)
Janes - Navy SEAL
Amos Stern (*)
Navy SEAL Clark
Goran Stjepanovic (*)
Club Patron
Vivienne Taylor (*)
EA Dancer
Jasmine Renée Thomas (*)
Firefighter
Denny Torich (*)
Navy SEAL - Seal Team B
Murray Urquhart (*)
Hispanic Woman
Alyssa Veniece (*)
Helicopter Pilot
Dallas Wade (*)
Club patron
Joe Warshaw (*)
Bystander
Tony Watt (*)
U.S. Army Ranger
James Weicht (*)
Clubgoer
Taylor Whittaker (*)

Réalisation

Réalisateur
David Ayer

Écriture

Écriture
David Ayer
Comic book
John Ostrander (*)

Production

Producteur associé
Bruce Franklin
Co-producteur
Andy Horwitz
Producteur exécutif
Geoff Johns
Producteur exécutif
Steven Mnuchin
Co-producteur
Alex Ott
Produced by
Charles Roven
Producteur exécutif
Deborah Snyder
Producteur exécutif
Zack Snyder
Produced by
Richard Suckle
Producteur exécutif
Colin Wilson

Musique

Musique
Steven Price

Directeur photo

Directeur de la photographie
Roman Vasyanov

Montage

Monteur
John Gilroy

Casting

Directeur de casting
Lindsay Graham
Directeur de casting
Mary Vernieu

Chef décorateur

Chef décorateur
Oliver Scholl

Direction artistique

Directeur artistique
Ravi Bansal
Directeur artistique
Greg Berry
Supervising art director
Brandt Gordon
Directeur artistique
Aleksandra Marinkovich
Directeur artistique
Eric Víquez

Décors

Additional photography
Fontaine Beauchamp Hebb
Décorateur
Shane Vieau

Costumes

Costumes
Kate Hawley

Maquillage

Chef maquilleuse
Allan A. Apone (Additional photography: additional photography)
Hair Stylist Mr. Smith
Pierce Austin
Make up and hair designer
Alessandro Bertolazzi
Prosthetic makeup artist weekly
Andrea Brown
Daily make up artist
Gillian Brown
"killer croc" prosthetic makeup artist stunts
Graham Chivers (KNB EFX Group)
Special makeup effects
Allan Cooke
Maquilleur effets spéciaux
Jeff Derushie
Maquilleur effets spéciaux
Jason Detheridge
Prosthetic effects artist
Kayla Dobilas
Maquilleur effets spéciaux
Jessi Elgersma
Maquillage
Verity Fiction (Additional)
Prosthetic makeup artist
Verity Fiction (Daily)
Daily makeup artist
Ro Ford
Maquilleur effets spéciaux
Emma Gorbey
Wig supervisor
Giorgio Gregorini
Key hairstylist
Carol Hartwick
Creature fabricator
Melissa Jimenez Ramirez
Prosthetic makeup artist
Sarah Kennedy (Daily)
Maquilleur effets spéciaux
Steven Kostanski
Daily makeup artist
Ting Fang Liu
Chef maquilleuse
Jo-Ann MacNeil
"killer croc" prosthetic makeup artist stunts
Jessyca Majek (KNB EFX Group)
Prosthetic effects supervisor
Neil Morrill
Chef coiffeur
Candace Neal (Photographie additionnelle)
Dept. Head "Killer Croc" fx make-up artist KNB efx group
Christopher Allen Nelson
Creature effects supervisor
Steve Newburn
Prosthetic effects supervisor
Steve Newburn
Maquillage
Hilla Peer (Motion capture)
Makeup artist daily
Erin Pidgeon
Wig maker
Jacqueline Robertson Cull
Key makeup artist
Lisa Doering (Photographie additionnelle)
Key makeup artist
Marta Roggero
"killer croc" prosthetic makeup artist
Sean Sansom (KNB EFX Group)
Key makeup artist
Leslie Ann Sebert
Prosthetics
Adrian Stansfield (Creature effects)
Hair Head of Department
Vincent Sullivan
Maquillage
Ashley Dawn Szabadi
Legacy effects
Cale Thomas
Assistant maquilleur
Julia Valente
Special makeup effects technician
Michael J. Walsh
Maquillage
Cristina Waltz (Photographie additionnelle)
Daily makeup artist
Teresa Young
"killer croc" prosthetic makeup artist stunts
Shane Zander (KNB EFX Group)
Additional makeup artist
Adam Brandy (*) (Photographie additionnelle)

Direction de production

Production and Post Technology Executive
Sean Cooney
Directeur de production
Greg Denny (Second unit)
Superviseur de la production
Alice S. Kim (Photographie additionnelle)
Directeur de production
Louisa Kwan
Directeur de production
Lyn Lucibello
Executive in charge of production
Kelley Smith-Wait

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Jeff J.J. Authors (Action unit)
Troisième assistant réalisateur
Yari Azzopardi (Splinter Unit)
Assistant réalisateur
Adam Richard Benish
Deuxième équipe
Adam Bocknek (Third assistant director)
Deuxième assistant réalisateur
Jack Boem
Second deuxième assistant réalisateur
Julian Brain (Photographie additionnelle)
Assistant réalisateur
Mitch Cappe
Deuxième assistant réalisateur
Penny Charter (Second unit)
Assistant réalisateur
Joyce Cyr
Assistant réalisateur
Darrell Faria
Assistant réalisateur
Chris Feltis
Assistant réalisateur
Taylor Flook
Premier assistant réalisateur
Bruce Franklin
Assistant réalisateur
Jonathan Gajewski
Assistant réalisateur
Justin Gajewski
Additional second assistant director
Lily Garcia (Photographie additionnelle)
Premier assistant réalisateur
Alexander H. Gayner (Photographie additionnelle)
Assistant réalisateur
Jesse Daniel Glass
Assistant réalisateur
Joe Gold
Assistant de production
Sam Graham
Additional second assistant director
Steven Hacker (Photographie additionnelle)
2nd unit director
Sam Hargrave (Photographie additionnelle)
Assistant réalisateur
Maahin Heman
Troisième assistant réalisateur
Kathryn Hughes
Deuxième assistant réalisateur
Christophe Le Chanu (Photographie additionnelle)
Daily trainee assistant director
Alice Lilwall
Premier assistant réalisateur
Grant Lucibello (Splinter Unit)
Assistant réalisateur
Drew McLean (Daily)
Action unit director
Guy Norris
Second deuxième assistant réalisateur
Patrick Priest (Aerial unit)
Script
Daniela Saioni (Action unit)
Troisième assistant réalisateur
Craig Seitz
Second deuxième assistant réalisateur
Gerrod Shully
Set production assistant
Monica Simpson (Daily)
Assistant réalisateur
Andy Spellman (Aerial unit)
Daily production assistant
Josh Stapleton
Assistant réalisateur
Barbara Szeman
Trainee assistant director
Helmann Wilhelm

Département artistique

Construction accountant
Darleen Abbott
Assistant construction accountant
Kathleen Abbott
Art department researcher
Marlie Arnold
Assistant accessoiriste
Mary Arthurs
Storyboardeur
Rob Ballantyne
Assistant directeur artistique
David Best
Concept model maker
Tony Bohorquez
Assistant digital asset manager
Tyson Breuer
Key scenic artist
Cameron S. Brooke
Lead scenic artist
Robert C. Brooke
Décorateur de plateau
Brenton Brown
Assistant head carpenter
Mike Butt
Chef d’équipe déco
Carlos Caneca
Trainee assistant art director
Jon Chan
Assistant directeur artistique
William Cheng
Décorateur
Jeremy Cisneros
Prop/set maker
James Crain
On set carpenter
Brian Cranstone
Conception des décors
Karl Crosby
Specialty prop designer/builder
Taku Dazai
General foreman
Colin Dennis (Photographie additionnelle)
Location head carpenter
David DiCorpo
Scenic art
Emerson Doerksen (Sculptor)
Storyboardeur
James Doh
Digital asset manager
Blake Fabian
Properties buyer
Ann-Marie Ferney-Tellez
Concepts artist
Henry Fong
Storyboardeur
John Fox
Conception des décors
David G. Fremlin
Storyboardeur
Andrew Garcia-Price
Conception des décors
Sonia Gemmiti
Assistant directeur artistique
Jeremy Gillespie
Moldmaker
Jonathan Graham
Chercheur
Danny Haeberlin
Head welder
Matthew Hallett
Shop specialist
Chris Hanson
Set decorating buyer los angeles
Jennie Harris
Accessoiriste
Michael Huschka (Action unit)
Assistant head welder
Thomas Iwan
Storyboardeur
Michael Anthony Jackson
Coordinatrice département artistique
Carol Kiefer
Location head painter
Jay Kirk
Conception des décors
Stefany Koutroumpis
Concept artist
Nadia Mogilev
Décorateur
David Ladish
Concept illustrator
Ray Lai (Props)
Scenic artist
Erin Leslie
Accessoiriste
Kevin Lise
Chef constructeur
John Mackenzie
Assistant département artistique
Jess Madia (Photographie additionnelle)
Menuisier
Sandor Mate
Conception des décors numériques
Richard F. Mays
Storyboardeur
Rob McCallum
Tank constructor
Brent Meadows
Assistant set decorator
Kari Measham
Décorateur plateau
Kenny Meinzinger
Assistant set decorator
Jeffrey A. Melvin
Storyboardeur
Martin L. Mercer
Mold maker
Carl Michaloski
Conception des décors
Matt Middleton
Graphiste
Steven Milosavleski
Graphiste
John Moran
Conceptual vehicle designer
Ed Natividad
Trainee assistant art director
Grace Ng
Mold maker
Melissa K. Nicoll
On-set dresser action unit
Cary Noel
Concept illustrator
James Oxford
Construction estimator
Edward V. Pannozzo (Photographie additionnelle)
Décorateur
Byron Patchett
Décorateur
Jeff Poulis
Concept illustrator
Vicki Pui
Storyboardeur
Jared Purrington
Assistant head painter
Victor 'Chikko' Quon
Coordinatrice département artistique
Dusty Reeves
Sculptor
Todd Rex
Head painter
Dave Rosa
Senior illustrator
Peter Mitchell Rubin
Deuxième assistant directeur artistique
Henry Salonen
Trainee assistant art director
Henry Salonen
Stand-by painter
Chris Samp (Photographie additionnelle)
Conceptual designer
Christian Scheurer
Assistant directeur artistique
Corinna Schmitt-Porsia
Underwater Set Decoration
Robert C. Shannon
Décorateur
Ken Sinclair
Accessoiriste
Dan Sissons
Décorateur
Meagan Skerchock (Los angeles)
Menuisier
Robert S. Smith
Props assistant
Jonathon Stanton
Trainee assistant art director
Jessica Stein
Chef constructeur
Anthony Syracuse (Photographie additionnelle)
Daily on-set dresser
Sonja Toma
Paint supervisor
Adrian Valdes (Photographie additionnelle)
Chef menuisier
Brian van de Valk
Assistant accessoiriste
Dallas Varcoe (Second unit)
Construction foreman
Timothy Vierra
Model builder
Lucas J. Wareing
Art assistant
Jordan Watts
Conception des décors
Evan Webber
Paint gangboss
Joseph Wick
Conception des décors
Randall D. Wilkins
Conception des décors
Dean Wolcott
Lead
Toni Wong
Assistant directeur artistique
Dave Wood
Set decoration buyer
Jennifer Wood
Décorateur
Fante Zamora (Los angeles)

Son

Dialogue and ADR supervisor
David Bach
Bruiteur
Gregg Barbanell
VR experience Sound Effects Editor
Paul Berolzheimer
Sound effects editor
Paul Berolzheimer
Bruiteur
John T. Cucci
Enregistreur post-syncho
Fredrick Cuevas
On-set pro tools operator
Mark Dejczak
Mixage son
Lori Dovi (Photographie additionnelle)
Chef monteur bruitages
Michael Dressel
Dialogue/adr editor
Russell Farmarco
Chef monteur bruitages
Christopher Flick
Mixage son
Jamie Gambell (Mocap unit)
Perchiste
Ben Greaves
Bruiteur
Catherine Harper
Mixage son
Thomas Hayek (Second unit)
On set Pro Tools operator
John 'Wheels' Hurlbut
Mixeur son réenregistrements
Michael Keller
Utility sound technician
Ross Levy (Photographie additionnelle)
Mixeur bruitages
Darrin Mann
A.d.r recordist
Reagan Mendoza
Sound effects editor
Michael W. Mitchell
Perchiste
Peter Murphy (Second unit)
Enregistreur post-syncho
Tyler Newhouse
Bruiteur
Dan O'Connell
Mixage son
Lisa Pinero
Monteur bruitages
Jacob Riehle
Mixeur son réenregistrements
Gary Rizzo
Perchiste
Rob Scott (Photographie additionnelle)
Comic-con vr foley editor
Bruce Tanis
Monteur bruitages
Bruce Tanis
Sound effects editor
Randy Torres
Second boom operator
Alan Zielonko

Effets spéciaux

Technicien effets spéciaux
Roland Blancaflor
Special effects rigging supervisor
Ray Comiso
Specialty costumes/ fabrication
Michelle Deville (Legacy Effects)
Special effects assistant
Aaron Dinsmore
Coordinateur effets spéciaux
Scott R. Fisher
Special effects crew
Paul Hewitt
Superviseur effets spéciaux
Michael Innanen
Technicien effets spéciaux
Pete Kelley (Ironhead Studio)
Key pyrotechnician
Gary Kleinsteuber
Pyro foreman
Drew Longland
Technicien effets spéciaux
Craig McLauchlan
Special effects foreman
Ken Mieding
Technicien effets spéciaux
Heidi Mistic
Technicien effets spéciaux
Melissa K. Nicoll
Technicien effets spéciaux
Émilie Paquet
Digital sculpting department
Ceres Regnum (Quantum Creation FX)
Spfx 1st assistant
Matt Tulk
Special effects foreperson
Sophie Vertigan (Second unit)
Technicien effets spéciaux
Chris Card (*) (Electronics)

Effets visuels

Senior modeler
Darrell Abney
Compositor
Mike Accettura (Gener8)
Lead compositor
Illia Afanasiev
Stereoscopic supervisor
Ritesh Aggrawal
Coordinateur effets visuels
Sapna Agrawal
Coordinateur effets visuels
Stacy Albrecht
Compositeur numérique
Holly Aldersley
Stereoscopic supervisor
Holly Aldersley
Stereoscopic supervisor
Marcus Alexander
Lead reference capture
Colin Anders
Superviseur de la production
John L. Anderson
Coordinateur effets visuels
Jose Armengol (MPC Shoot Coordinator)
Head of layout dept
Ruth Asensio (MPC Montreal)
Compositeur numérique
Joan Azpeitia
Lighting td
Carlo Alberto Bagliolid
Coordinateur effets visuels
Daniel Baker
Compositeur numérique
Aymeric Ballester (MPC)
Motion capture actor
Tom Barber
Visual effects production manager
Tom Barber
Digital artist
Pierrick Barbin
Senior lighting artist
Lluis Barcelo
Compositeur numérique
Luis Barquero
Coordinateur effets visuels
Amanda Barrios
Compositeur numérique
Hernan Barros (MPC)
Lightning td
Boyan Baynov
Head of animation
Mike Beaulieu (MPC Montreal)
Visual effects designer / nerve
Ashley Beck
Coordinateur effets visuels
Chanel Belliveau
Compositing department manager
Lara Berners
Digital trainer
Greg Berridge
Technical production coordinator
Shane Birdsill
Lead lookdev artist and lighting sequence lead
Jorge Bobadilla Jr.
Facial technical artist
Jason Bradbury (Digital Domain 3.0)
Compositeur numérique
Mark Braithwaite (MPC)
Technical animator
Anton Brand
Superviseur effets visuels
Mark Breakspear (SPI)
Compositeur numérique
Dimitri Breidenbach (MPC)
Coordinateur effets visuels
Hugh Brompton
Senior compositor
Robin T. Brown
Dn compositor
Andre Bruto (MPC)
Lead compositor
Stuart Bruzek
Producteur délégué effets spéciaux
Shauna Bryan
Visual effects photographer
Rory Bryans (MPC)
Compositor
Bragi Brynjarsson
Stereo artist
John Bunt (SPI)
Compositor
Christopher Buzon (Compositor: mpc)
Ollin vfx
Sebastian Cabrera (Matchmove artist)
Compositeur numérique
Juan Francisco Calero
Compositeur numérique
Dylan Campbell
Compositeur numérique
Anna Carlsson (MPC)
Visual effects editor
Mark Carr
Senior compositor
Owen Cartagena (Gener8)
Coordinateur effets visuels
Lesly Cazares (SPI)
Vfx coordinator
Anthony Ceccomancini
Technical director
Qian Hao Chai
Modeler
James Chan
Lead software engineer
Kirk Chantraine (MPC)
Visual effects data coordinator
Noel Chaput
Coordinateur effets visuels
Dominique Chartrand
Compositeur numérique
Hunter Chase
Digital production supervisor
Daniel Chavez
Layout td
Paul Chavez (MPC)
Effets visuels
Paul Chavez
Technical animator
Vincent Chedru
Superviseur effets visuels
Jerome Chen
Compositor
Teddy Cheong (MPC)
Superviseur effets visuels
Jesse James Chisholm (Second unit)
Compositor
Jacky Chiu
Fx artist
Soomin Chon
Stereo supervisor
Tim Chou
Effets visuels
Kevin Christensen
Coordinateur effets visuels
Allan Peresh Christian
Effets visuels
Michael Chrobak
Visual effects production manager
Carlos Ciudad (MPC)
Lead stereoscopic compositor
Jimi Clark
Compositeur numérique
Pascal Clement (MPC)
Compositeur numérique
Alexandre Clermont
Producteur effets visuels
John Clinton
Character pipeline supervisor
Stefaan Contreras
Senior stereoscopic producer
Chad Cortvriendt
Stereo editor
Bec Cranswick
Ollin vfx
Mauricio Cruz Alvarez
Paint artist
Melina Tancheva Cvetanoska
Producteur effets visuels
Vincent D'Angelo
Producteur effets visuels
Robin L. D'Arcy (Ollin VFX Studio)
Lead layout technical director
Phil Dakin (MPC)
Lead lighting
Dalmas Rémy
Compositeur numérique
Ana Mestre (MPC)
Global head of layout
Stanley A. Dellimore (MPC)
Fx technical director
Aaron Dennis (MPC)
Effets visuels
Marie-Charlotte Derne
Lead render systems engineer
Craig Dibble (MPC)
Postvis artist
Raffael Dickreuter
Environment td
Khizer Diwan (MPC)
Effects technical director
Nikola Djordjic
Monteur effets visuels
Roxanne Dorman
Department Manager
Kristen Drewski
Digital artist
Michael Dvoravic
Head of layout
Scott Eade (MPC Vancouver)
Coordinateur effets visuels
Jacob Eaton
Compositeur numérique
Joe Engelke
Coordinateur effets visuels
Olivia Evelyn
Texturing lead
Gianpietro Fabre (MPC)
Art department producer
Jessica Fernandes
Compositeur numérique
Rogiero Fernández (MPC)
Dn compositing artist
Mark Ferrer (MPC)
Effets visuels
Edward Ferrysienanda
Creature FX td
Will Fife
Roto/paint lead artist
Jerod Finn
Compositeur numérique
Martin Fischer (MPC)
Compositeur numérique
Jean-Sébastien Fortin
Compositeur numérique
Jerome Fortin
Compositeur numérique
Jorge Sanchez Fresno (MPC)
Stereoscopic supervisor
Layne Friedman (SPI)
Effets visuels
Jasmine Furby
Modeler
Lorena García Romero
Compositeur numérique
Fabian García (MPC)
Character effects artist
Denil George
Compositeur numérique
Jérémy Giraudeau
Witness camera
Joshua Glassman
Compositeur numérique
Melissa Goddard
Visual effects assistant coordinator
Justin Golden
Compositeur numérique
Héctor González (MPC)
Effects technical director
Igor González (MPC)
Lead compositor
Chris Gooch (MPC)
Layout and pipeline
Dhruv Govil
Technical director
Luke Gray
Digital artist
Kyle Greenberg (MPC)
Compositeur numérique
John Grower
Visual effects production manager
James Grummitt
Lead compositor
Alexandre Gény
Effects technical director
Alex Halstead (SPI)
Visual effects editor
Athena Han
Digital effects supervisor
Michael S. Harbour (Mammal Studios)
Facial technical artist
Michael A. Hardie (Digital Domain 3.0)
Vfx production manager
Ben Harrison
Effets visuels
Fathy Hassan
Visual effects photographer
Chris Hebert
Compositeur numérique
Michael Hedges
Compositeur numérique
Namjin Heo (MPC)
Coordinateur effets visuels
Alberto Herrera
Compositeur numérique
Jim Hillin
Compositor
Evan Hirschberg (Mammal Studios)
Head of lighting
David Hirst (MPC)
Coordinateur effets visuels
Geraint Hixson
Senior lookdev and lighting td
Maung Maung Hla Win
Texture paint supervisor
Justin Holt (SPI)
Modeler
Mike Hong (Sony Pictures Imageworks)
Compositing supervisor
Jason Howey
Compositor
Romain Hubert
Coordinateur effets visuels
Ahman Hung (SPI)
Rotoscoping artist
Darko Ilievski
Compositeur numérique
Neeraj Ingle (MPC Montreal)
Senior matte painter
Veress Kovács István
Superviseur effets visuels
Charlie Iturriaga (Ollin VFX Studio)
Compositeur numérique
Lionel Jacobs
Layout software developer
Ali Jafargholi (MPC)
Coordinateur effets visuels
Srinivas Janapati
Senior compositor
Dalibor Janda
Technical animator
Daniel Jardin (MPC)
Éclairagiste
Ryan Jenkins
Senior effects technical director
Hanjoo Jeong (SPI)
Lead compositor
Olivier Jezequel
I/O coordinator
Jorge Miguel Jimenez Quintanilla (Gener8)
Compositor
Michael Jimenez (Gener8)
Compositeur numérique
Zahid Jiwa (SPI)
Ollin vfx
Balderas Joel
Effets visuels
Sijo Joseph
Associate production manager
Veronica Kablan
Senior digital compositor
Jose Julian Karam Lopez (MPC)
Lead stereoscopic compositor
Ryan Keely
Facial technical artist
Shwan Khalid (Digital Domain)
Rotomation artist
Gurpreet Singh Khalsa (Gener8 Digital Media Corp)
Digital production manager
Michael Killoren
Compositeur numérique
Jiwoon Kim (Sony Pictures Imageworks)
Model supervisor
Marvin Kim
Fx technical director
Lyubomir Kirkov (MPC)
Éclairagiste
Brian Kloc
Senior look development td
Scotty Knapp (MPC)
Compositeur numérique
Jason Knight (MPC)
Head of production
Lauren Knowlton-Parry (London - MPC - as Lauren McCallum)
Character td
Sascha Kremers (SPI)
Animateur
Magnolia Ku Lea
Matchmove lead
Sujay Kumar G. (MPC)
Compositing supervisor
James Kuroda (Mammal Studios)
Compositeur numérique
Alison Lake (MPC)
Visual effects pa
Kate Lambdin (Photographie additionnelle)
Compositeur numérique
Fredrik Larsson (MPC)
Compositeur numérique
Louis Le Roy
Effets visuels
Laura Leblanc (MPC)
Senior effects technical director
Skeel Lee (MPC)
Lead lighting td
Taylor Lenton
Éclairagiste
Alex Chun Yiu Leung
Superviseur effets visuels
Gregory D. Liegey (Mammal Studios)
Senior production coordinator
Julie Liu (SPI)
Texture painter
Reilly Lohr
Fx technical director
Steffan Lones
Effets visuels
Alexandra LoRusso
Effects technical director
Lukas Lundberg (Sony Pictures Imageworks)
Compositeur numérique
Mickaël Léger
Coordinateur effets visuels
Philippe Lépine
Coordinateur effets visuels
Annie Macleod (MPC)
Lead artist
Pravin Mahtani
Compositeur numérique
Jennifer Maillet
Coordinateur effets visuels
Jérémie Maitrejean (MPC)
Effets visuels
Arnaud Malherbe
Fx td
Terry Marriott
Coordinateur effets visuels
Catherine Martin
Modeling artist
Manmath Matondkar (MPC)
Senior lighting/lookdev technical director
Alexey Mazurenko
Visual effects production coordinator
Helen McAvoy (MPC)
Facial technical artist
Samantha McConnell (Digital Domain 3.0)
Motion capture
David McMahon
Compositeur numérique
Jeremy Meltzer (Sony Pictures Imageworks)
Layout td
Jon Miller (MPC)
Paint artist:fx3x
Damjan Minovski
Digital artist
Ankur Mishra (MPC)
Visual effects surveyor
Mark Moher
Compositeur numérique
Alberto Montañés (SPI)
Visual effects assistant
Bridgette Murphy
Lighting lead
Olivier Nadeau (MPC)
Effets visuels
Vikramshil Narwade
Compositeur numérique
Danel Nehmad
Render wrangler/render support
Avadhut Nerurkar (3D Stereoscopic Conversion)
Compositeur numérique
Marijus Neverdauskis
Environment artist
Sarah Neveu
Coordinateur effets visuels
Will Newis
Compositor
Emmanuelle Ngan Sing
Texture artist
Giang T. Nguyen (MPC)
Effets visuels
Tom Nixon (Sony Pictures Imageworks)
Tracking
James P. Noon
Coordinateur effets visuels
Paul O'Hara
Producteur effets visuels
Doug Oddy (MPC)
Digital artist
Alok Ogale
Dn compositor
Andrew Osis (MPC)
Senior pipeline software developer
Jojan P.M. (MPC)
Lead effects technical director
Sumit Pabbi (MPC)
Lead compositor
Guillaume Palegie (MPC)
Compositeur numérique
Amanda Pamela (SPI)
Compositeur numérique
Bruno Parenti (Lola VFX)
Compositeur numérique
Karen Lorena Parker
Effets visuels
Karen Lorena Parker
Character modeler/ texture artist
Nikhil P. Patil
Effets visuels
Prasanna Paul
Visual effects editor
Holly Pavlik (Sony Pictures Imageworks)
Compositeur numérique
Stepan Pazderka
Rotomation supervisor
Peter Pelisek
Senior fx technical director
Joseph Pepper
Senior crowd technical director
Mikael Pettersén (MPC)
Element Compositor
Ezra Pike (MPC: Acting lead)
Digital artist
Avishek Podder
Layout artist
Curtis Poirier
Compositeur numérique
Miguel Ponce
Head of editorial
Richard Pring (Prime focus)
Rotoscope/paint artist
Velmurugan Rajamani
Matchmove/layout/rotoanim
Chetan Rathod
Coordinateur effets visuels
Alex Reinach
Layout artist
Jun Ren
Motion capture production supervisor
Gabriela Rios (Digital Domain)
Virtual production supervisor
Gary Roberts
Snr vfx Production Coordinator
Samantha Rocca
Effets visuels
Matt Rock
Senior lighting technical director
Xavier Roig (SPI)
Matchmove artist
Emmanuel Rojas (Conversion stéréoscopique)
Coordinateur effets visuels
Diana Roldan
Compositeur numérique
Michael Rouayroux (MPC)
Senior matchmover
Angel Gil Ruiz
Rigging td
Mathias Røyrvik (MPC)
Compositor
Olov Samuelsson (Sony Pictures Imageworks)
Lighting
Richard Sandoval (SPI)
Senior texture artist
Victor Sanz Fernandez
Effects technical director
David Schneider (MPC)
Compositeur numérique
Conor Schock
Matchmove supervisor
Tom Schultz (SPI)
Producteur effets visuels
Rebecca Scott (MPC)
Facial technical artist
Sorya Sean Serei (Digital Domain 3.0)
Compositeur numérique
Vivek Sharma
Environment artist
Guillaume Siadous
Matte painter - environment td
Guillaume Siadous
Compositeur numérique
Sam Sloan (MPC)
Previs supervisor
Tefft Smith
Environment supervisor
Sepp Sonntag (MPC)
Senior lighting artist
Nemanja Stavric
Visual effects data wrangler
Darryl Stawychny
Postviz fx artist
Matt Sullivan
Effets visuels
Jane Sun
Paint/prep artist
Hemanth Surana
Coordinateur effets visuels
Phoebe Sutherland
Compositor
Daniel Svaboe (Mammal Studios)
Imaging supervisor
Kaz Tanaka
Visual effects editor
Katrina Taylor
Compositeur numérique
Masahiro Teraoka
Lookdev artist
Sebastien Tessier (SPI)
Layout td
Ali Tezel (SPI)
Department Manager
Jithendran Thottupurath (MPC)
Effets visuels
Ashley Tilley (Visual effects lead)
Compositeur numérique
Joel Tong
Effects technical director
Josselin Tonnellier (MPC)
Compositeur numérique
Alan Torres
Senior look development/lighting lead
Cosku Turhan
Senior compositor
Simon Twine
Éclairagiste
Julie Tyler (MPC)
Senior character animator
Max Tyrie
Producteur effets visuels
Ed Ulbrich
Compositeur numérique
Mathieu Vallet (MPC)
Producteur délégué effets spéciaux
Michele C. Vallillo (Mammal Studios)
Senior software developer
Jozef van Eenbergen (MPC)
Ollin vfx
Eduardo David Vazquez
Compositeur numérique
Gergely Velki (MPC)
Matte painter
Saphir Vendroux (MPC)
Lead compositor
Michael J. Viera (MPC)
Senior matte painter
Tiberius Viris
Computer playback engineer
James William Visconti III
Coordinateur effets visuels
Nadia Volodina
Cg supervisor
Chris Waegner
Compositor
Brice Wahl
Effets visuels
Colin Walcott
Assistant de production
Blaze Wallber (SPI)
Recruiter
Ros Webb
Senior digital compositor
Shane Christopher Wicklund (Sony Pictures Imageworks)
Lead software engineer
Mark Williams
Lighting td
Chris A. Wilson (MPC)
Superviseur effets visuels
Robert Winter (MPC)
Project manager
Stephen Winters
Compositor
Jamie Wong
Coordinateur effets visuels
Megan Wong (MPC)
Layout lead
Robby Wong (MPC Vancouver)
Compositor
Alex J. Wood (Mammal Studios)
Vfx supervisor
Max Wood (MPC)
Visual effects editor
Mark S. Wright (MPC)
Visual effects production manager
Nancy Xu
Compositor
Keisuke Yamashita (MPC)
Senior digital artist
Jose Yapor
Lighting technical director
Teh-wei Yeh (Sony Pictures Imageworks)
Lighting Software Embedded Artist, MPC Montreal
Randal Yeoman
Additional visual effects editor
Jackson Yu
Fx technical director
Ngnodjom Yvan (MPC)
Monteur effets visuels
Lei Zhang
Effets visuels
Alfred Zhuo
Dn compositor
Moosuddee Zoubhair (MPC)
Éclairagiste
Tim Crowson (*)
Rotoscoping artist
Nora León (*) (Ollin VFX)
Executive director of editorial, production services and resources
Andrea Lackey Pace (*)

Cascades

Cascadeur
Neil Adams
Stunt rigger
Neil Adams
Cascadeur
Nick Alachiotis
Doublure cascades
Alex Armbruster (Alex Meraz)
Cascadeur
Bart Badzioch
Stunt rigger
Bart Badzioch
Stunt driver
Dean Bailey
Cascadeur
Derek Barnes
Safety diver
Shane Bell
Utility stunts
Shane Bell
Doublure cascades
Matt Berberi (Jared Leto)
Cascadeur
Sally Bishop
Doublure cascades
Hubert Boorder (Ben Affleck)
Cascadeur
Hubert Boorder
Stunt rigger
Hubert Boorder
Stunt department coordinator
Marius Botha
Cascadeur
Dino Brancatella
Stunt driver
Randy Butcher
Cascadeur
Randy Butcher
Doublure cascades
Richard Cetrone (Ben Affleck)
Cascadeur
Ho Chow
Stunt driver
Mike Chute
Stunt rigger
Mike Chute
Stunt driving double
Tim Cody (Jared Leto)
Cascades
Stephen Conroy (Photographie additionnelle)
Cascadeur
Bernadette Couture
Cascadeur
Eric Daniel
Stunt player
Thomas Dewier
Cascadeur
Christopher Di Meo
Cascadeur
Kyle Dickinson
Cascadeur
Stephen Dunlevy
Cascadeur
Christine Ebadi
Cascadeur
Eyad Elbitar
Utility stunts
Will Erichson
Cascades
Felix Famelart
Stunt rigger
Tom Farr
Doublure cascades
Monique Ganderton (Cara Delvigne)
Cascadeur
Liam Gherlenda
Doublure cascades
Simon Girard (Jay Hernandez)
Cascades
Simon Girard
Cascadeur
Brianna Goldie (Operations Tech)
Cascadeur
Jason Gosbee
Stunt rigger
Mike Gow
Cascades
Daniel Graham
Cascades
Lars Grant
Cascadeur
Graeme Guthrie
Utility stunts
Ryan Handley (Stunt performer)
Doublure cascades
Daniel Hargrave (Jai Courtney)
Coordinateur des cascades
Sam Hargrave (Photographie additionnelle)
Utility stunts
Thayr Harris (Photographie additionnelle)
Doublure cascades
Justin Howell (Joel Kinnaman)
Cascadeur
Alex Huynh
Cascadeur
Yoshio Iizuka
Cascadeur
Jon Iles
Stunt rigger
Russell Ingram
Stunt rigger
Dillon Jagersky
Key stunt rigger
Brendan Jakins
Cascades
Amy Johnston
Cascadeur
Brent Jones
Stunt rigger
Brent Jones
Utility stunts
Brett A. Jones (Photographie additionnelle)
Cascadeur
Stéphane Julien
Cascadeur
John Kaye
Cascadeur
Patrick Kerton
Cascadeur
Shara Kim
Doublure cascades
Ingrid Kleinig (Margot Robbie)
Cascadeur
Jean-Francois Lachapelle
Doublure cascades
Dennis Lafond (Will smith)
Utility stunts
Dennis Lafond
Utility stunts
Thomas J. Larson (Thomas J. Larsen)
Stunt driver
Stéphane Lefebvre
Doublure cascades
Irma Leong (Karen fukuhara)
Stunt driver
Danny Lima
Stunt rigger
Brent Lister
Stunt driver
John MacDonald
Cascadeur
John MacDonald
Doublure cascades
Tara Macken (Cara Delevingne)
Cascades
Josh Madryga
Cascadeur
Shaun Magee
Stunt rigger
Shaun Magee
Stunt driver
Carson Manning
Cascadeur
Carson Manning
Stunt rigger
Carson Manning
Cascadeur
Chris Mark
Coordinateur des cascades
Patrick Mark
Stunt driver
David McKeown
Doublure cascades
Kyle Mclean (Joel Kinsman Additional Photography)
Cascadeur
Geoff Meech
Stunts production assistant
Katie Miller
Coordinateur des cascades
Layton Morrison
Doublure cascades
Alain Moussi (Jai Courtney)
Supervising stunt coordinator
Guy Norris
Fight coordinator
Richard Norton
Doublure cascades
Richard Nunez (Adam Beach)
Cascadeur
Billy Oliver
Stunt rigger
Gulliver Page
Cascadeur
Daryl Patchett
Cascadeur
Chris Patton
Cascadeur
Adrian Persad
Doublure cascades
Ming Liu (Karen fukuhara)
Cascadeur
Darryl Quon
Cascadeur
Bas Reitsma
Stunt driver
Tim Rigby
Cascadeur
Aj Risi
Cascadeur
Tally Rodin
Cascadeur
Vincent Rother
Cascadeur
Shahaub Roudbari
Key stunt rigger
Mick Roughan
Cascadeur
Darryl Scheelar
Cascadeur
Geoff Scovell
Stunt rigger
Geoff Scovell
Cascadeur
Steve 'Shack' Shackleton
Stunt rigger
Steve 'Shack' Shackleton
Scuba Instruction Trainer
Robert C. Shannon
Dive operations coordinator
Robert C. Shannon
Water safety
Robert C. Shannon (And rescue)
Aerial circus trainer/consultant
Ana Shepherd
Doublure cascades
Ana Shepherd (Margot Robbie)
Cascades
Ana Shepherd
Stunt rigger
Ben Smith Petersen
Cascades
Larissa Stadnichuk
Cascadeur
John Stead
Cascades
Daniel Stevens
Motorcycle double
Melissa R. Stubbs (Margot Robbie)
Coordinateur des cascades
Glenn Suter
Stunt rigger
Mark Tearle
Cascadeur
Don Tai
Stunt dbl.
Bryan Thomas
Cascades
Ayhan Tongadur
Cascadeur
Alicia Turner
Cascadeur
Jesse Turner
Cascades
Al Vrkljan
Core stunt team
Rhys Williams
Cascadeur
Mathew Toma Yanagiya

Caméra

Cadreur caméra
Steve Adcock (Los angeles unit)
Premier assistant caméra
Colin Akoon ("c" camera)
Rigging electic
Lara Alexander
Electrician
Dimitri Andrade
Camera Operator - second unit - Daily
Johnny Askwith
Video assist 2 daily
Mark Baluk
Gaffer
Terry Banting
Dimmer tech
Michael S. Beckman
Additional photography
Gabriel Beristain
Best boy electric
Doug Black (Second unit)
Directeur de la photographie
Josh Bleibtreu (Second unit)
Deuxième assistant caméra
Megan Boundy ("b" camera: Los Angeles)
Assistant key grip
Sean Bourdeau
A Camera 1st Assistant
Russel Bowie
Phantom digital imaging technician
Dane Brehm (Photographie additionnelle)
Assistant chef éclairagiste
Buzzy Burwell (Photographie additionnelle)
Best boy electric
Buzzy Burwell (Photographie additionnelle)
Videoassist
Jeffrey Cassidy
Set lighting technician
Jesse Cecchini (Photographie additionnelle)
Daily electrician
Justin J. Chambers
Technocrane operator
Michael Cherrington
Technodolly technician
Michael Cherrington
Stabilized head technician
Christiaan Cloete (Second unit) (Christiaan J. Cloete)
Rigging best boy electric
Jeff Cole (Photographie additionnelle)
Éclairagiste
Damien Collier (Photographie additionnelle)
Electrician
John Crockford
Additional second assistant camera
Nathan Crum (Los angeles unit)
Premier assistant caméra
Mark Cyre (Second unit)
Libra head technician
Federico De Marco
Chef électricien
Gary Deneault
Underwater key grip
Herb DeWaal
Loader
Tara Dixit (Second unit)
Fixtures
Gregory Doi (Re-shoots)
C camera operator
Tim Dolan (Los angeles unit)
Lighting console programmer
Patrick Duffy (Photographie additionnelle)
Aerial camera technician
Eric Dvorsky
Lighting console programmer
Ben Dynice (Photographie additionnelle)
Key grip
Richard Emerson
Photographe de plateau
Clay Enos
Éclairagiste
Greg Etherridge
Chef électricien
Jason C. Fitzgerald (Photographie additionnelle)
Edge director of photography
Michael FitzMaurice
Rigging & grip
Claude Fortin
Dolly grip
Ron Forward (Second unit)
Rigging electric bb
Ian Foulds
Electrician
Jason Gallinger
Gaffer
David Ghegan (Second unit additional photography)
Photographe de plateau
Michael Gibson (Second unit)
Assistant camera
Jorge Gonzalez
Aerial camera system technician
Peter Graf
Additional second assistant camera
Lisa Guerriero (Los angeles unit)
Rigging/set electrician
Josh Hackney
Rigging electrician
Nigel Hartwell
B cam dolly grip second unit
Wilton Higgins
Best boy grip
Jim Holmes (Second unit)
Deuxième assistant caméra
Johnathan Holmes ("a" camera)
Gennie operator
Lee Ionson (Second unit)
Video assist 2
Rick Jang
Film loader
Jonathan Janisse
Deuxième assistant caméra
James Jermyn (Los angeles)
Second assistant "b" camera
Alan G. Kelly (Second unit)
Directeur de la photographie aérienne
Steve Koster
Dolly grip
Patrick Krauter ("b" camera)
Éclairagiste
Marek Krawczyk
Dmx tech
Jean-Baptiste LeConte (Photographie additionnelle)
Premier assistant caméra
Brian LeGrady (Photographie additionnelle)
Second assistant camera "a" camera
Alex Leung (Second unit)
Best boy electric
Daniel E. Lewis
Grip
Todd Liggitt
Cadreur caméra
David Luckenbach (Second unit)
Electrician
Marvin Macina
Deuxième assistant caméra
Stephan Maia (Second unit)
Set lighting technician
Thomas P. Marshall (Photographie additionnelle)
Éclairagiste
Mark McNally
Premier assistant caméra
Joseph Micomonaco (Second unit)
Light liaison
Svetoslav Mihaylov
Key grip
John D. Miller (Photographie additionnelle)
Gaffer
Luke Miller (Second unit additional photography)
Grip
Jesse Moriarty
Librahead tech
Randal W. Morton (Second unit)
Deuxième assistant caméra
Nigel Nally (LA Unit)
Video playback assist
Anthony Nocera
Directeur de la photographie aérienne
David B. Nowell
Key grip
Michael O'Connor (Second unit)
Gaffer
R. Scott Phillips (Second unit)
Best boy electric
Danny Piva
Key 2nd Assistant Camera A Camera
Michelle Pizanis (Los angeles)
Gaffer
Christopher Prampin (Photographie additionnelle)
Lighting console programmer
Andrew Read
Aerial photographer
Richard Roles
"a" camera operator
Peter Rosenfeld
Steadicam operator
Peter Rosenfeld
Phantom Camera
Todd SanSone (Additional DIT)
Video coordinator
Martin Schlueter (Second unit)
Video coordinator
Ronald Schlueter (Second unit)
Deuxième assistant caméra
Julia Seidman (Second unit)
Dive supervisor
Robert C. Shannon
Under water coordinator
Robert C. Shannon
Cadreur caméra
Michael Ryan Sharp (Operator b-cam)
Éclairagiste
Tyler Shoemaker
Electrician
Andrew Sneyd
Generator operator
Paul Soin
"b" camera first assistant
Dean Stinchcombe
Gaffer
Rick Thomas
Video coordinator
Paul Thompson
Dmx tech
Charles Trotter (Photographie additionnelle)
Cadreur caméra
Jason Vieira (Second unit)
Digital image technician
Jasper Vrakking
Digital imaging technician
Jasper Vrakking
Rigging grip
John Vrakking
Dolly grip
James D. Wickman (A camera)
Lighting console programmer
Ken Wiebe (Second unit)
C camera first assistant
Amanda Wojtaszek (Second unit - dailies)
Edge system technician
Lev Yevstratov
Directeur de la photographie sous-marine
Peter Zuccarini
Rigging electrics
Osvaldo Sepulveda (*)
Rigging grip
Osvaldo Sepulveda (*)
Rigging grip
Michael Swain (*)

Département costumes

Special costumer
Tony Acosta Jr.
Set costumer
Anthony Almaraz
Costume cutter
Tanya Batanau-Chuiko
Seamstress
Sylvie Bonniere
Assistant Background Costume Coordinator
Ciara Brennan
Costume illustrator
Richard K. Buoen
Uk costume buyer
Katherine Burchill
Speciality costume
Robin Careless (Assistant Speciality Costume)
Costume builder
Meghan Chapman
Costume graphic designer
Tina Charad
Set costumer
Erin Daprato
Costume set supervisor
Isabel De Biasio
Textile artist
Libby Dempster
Costume ager/dyer
Urs Dierker
Set costumer
Ashley Ellsworth (Motion capture unit)
Assistant costume designer
Renée Bravener (Renée Bravener)
Set costumer
Joan Frame
Set costumer
Natasha Gale (Photographie additionnelle)
Habilleuse
Wayne Godfrey (Mr. Smith)
Textile artist
Alexandria Goldman
Costume pa
Cristina Guaglio
Set costumer
Michael Issa (Photographie additionnelle)
Costume builder
Mary Janeiro
Military set supervisor
Nancy Jones
Superviseur costumes
Alex Kavanagh
Superviseur costumes
Leslie Kavanagh (Second unit)
Costume cutter
Ritta Koleva
Military costumer
Richard Krough
Seamstress
Beverly Law
Costume coordinator
Karen Lee
Costume cutter
Loreen Lightfoot
Costume buyer
Michelle Lyte
Truck costumer
Augusta MacLachlan (Second unit)
Chef costumière
Philip Maldonado (Photographie additionnelle)
On-set costume supervisor
Sharon McDonell (Second unit)
Costume truck supervisor
Trelawnie Mead
Key textile artist
Anna Munro
Costume concept artist
Oksana Nedavniaya
Habilleuse
Tim Phoenix
Speciality costume
Damion Saliani (Specialty costumes)
Scuba costumer
Robert C. Shannon
Specialty costume builder
Adam Smith
Costume coordinator
Kimberly Memory Stanley
Background coordinator
Madeleine Stewart
Costume breakdown artist
Cecilia Tachini
Breakdown artist
Wayne Thomas
Military costume supervisor
Owen Thornton
Stunt costume supervisor
Soo Luen Tom
Set costumer
John Voght
Ager & dyer
Susan Willis
Costume assistant
Jean Wong

Département montage

First assistant editor
Diane Brunjes Robb
Coordinateur post-production
Lindsey Cohen
Workflow consultant
Marc Dando
Additional editor
Kevin Hickman
Digital intermediate editor
Billy Hobson
Assistant monteur
Angela Jekums
Digital intermediate producer
Sadie D. Johnson
Associate colorist
Katie Jordan
Promo editor
Fred J. Julito
Supervising colorist
Yvan Lucas
Post-production technical administrator
Jessica E. Newman
Additional editor
Geoffrey O'Brien
Coordinateur post-production
Daniel Paress
Dailies producer
Patrick Ready
Assistant monteur
Richard Sanchez
3D editor
Brett Schlaman
Post-production assistant
Corry Seeholzer
Coordinateur post-production
Monica Sender
Additional editor
Michael Tronick

Département musique

Orchestrator
David Butterworth
Score mixer
Gareth Cousins
Orchestrator
Jennifer Hammond
Score recordist
Tom Hardisty
Singer
Ayana Haviv (Ensemble)
Superviseur de la musique
Gabe Hilfer
Superviseur de la musique
Season Kent
Supervising music editor
Bryan Lawson
Singer
Edie Lehmann
Vocal contractor
Edie Lehmann
Singer
Baraka May
Monteur musique additionelle temporaire
Daniel Pinder
Monteur musique
Jim Schultz (Bande originale temporaire)
Music consultant
Scottpatrick J. Sellitto
Scoring engineer
Noah Scot Snyder
Monteur musique temporaire
Philip Tallman
Head of music preparation
Booker White
Music clearance
Margaret Yen
Monteur musique
Sam Zeines
Régisseur de musique
Gina Zimmitti

Divers

Tim Abell
Assistant de production
Daanish Ahmed
VFX/Post Accountant
Coleen Aiello
Set production assistant
Kimberly Aikman (Aerial unit)
Payroll accountant
Gerry Alfonso
Superviseur de la production
Shibani Alter
Script
Samantha Armstrong (Second unit)
Assistant de production
Brandon Bowens
Assistant de production
Fred Brown II
Assistant de production
Stephanie Brulloths
Light stage assistant supervisor/Technical Artist
Jay Busch
Assistant de production
Lauren Candela
Personal trainer
Nuno Capitao de Salles
Group ADR director
Joe Cappelletti
Set production assistant
Josh Carlascio (Aerial unit)
Production management trainee
Sam Carmichael (Warner Bros)
Set production assistant
Nelson Carvajal (Aerial unit)
Stand-in for Jay Hernandez/El diablo
Joe Chacon
Key production assistant
Kit Conners (Photographie additionnelle)
Cnc programmer
Dylan Cranstone
Promotions consultant
Carl Cunningham
Choréographe
Romina D'Ugo
Looping voice talent
Rydell Danzie (Los angeles)
Key medic off production
Adriana De La Cruz
Payroll
Katharine Duke (Accountant)
Assistant de production
Geoffrey Dukes
Assistant de production
Kyle Dunleavy (Aerial unit)
Production office assistant
Austin Elliott
Assistant de production
Cara Ferguson
Computer graphics coordinator
Martin Garner (Nouvelles prises)
Secrétaire de production
Luke Genik
Production resources assistant
Shawn Goehl
Payroll accountant
Steve Goldstein (Photographie additionnelle)
Production staff
Janette Gomez
Assistant de production
Emily Good (Mocap unit)
Coordinateur de production
Sabine Graham
Assistant de production
Alejandro Guerrero S.
Assistant de production
Corine Hann
Accounting clerk
Jason Harris
Aerial co-ordinator
Cam Harrod
Aviation consultant
Cam Harrod
Secrétaire de production
Chad Heffelfinger
Assistant de production
Maahin Heman
Coordinateur de production
Ryce Hetherington (Photographie additionnelle)
Assistant de production
Braydan Hogue (Aerial unit)
Assistant de production
Julia Hutchison
Military advisor
Jon Iles
Assistant de production
Nic Izzi
Assistant de production
Adam R Jones
Assistant de production
Jared Keesing
Coordinateur de production
Ainslee Kennedy (Second unit)
Assistant
Sophia Kerr (Miss Robbie)
Video interview editor
Gianni Kesteloot (HLN Belgium)
Assistant de production
Errol Koenig
Assistant de production
Fedor Kutschy (Confidentiality)
Adr voice replacement
Mela Lee
Set production assistant
Nathan Lupo (Photographie additionnelle)
Director of production travel
John Malakoff (ALTOUR travel)
Assistant de production
Shelby Malone (Photographie additionnelle)
Production accountant
Gail Marks (Photographie additionnelle)
Assistant coordinateur de production
Anne Marley
Script
Kathy McHugh (Photographie additionnelle)
Assistant de production
Cole Messutta
Assistant accountant
Veronica Miller
Assistant coordinateur de production
Lindsey Molnar
Assistant de production
Evan Moore
Puppeteer
Neil Morrill
Attaché de presse
Lee Anne Muldoon
1st assistant accountant general
Shamu Naidu
Set production assistant
Jason Neisewander (Aerial unit)
Puppeteer
Steve Newburn
Assistant
Michael Thai Nguyen (Adewale Akinnuoye-Agbaje)
Assistant de production
Brittani Nightengale
Movement choreographer
Terry Notary
Assistant de production
Sam Nyhuus
Speciality costume department/Legacy Effects
Aina O'Kane
Assistant de production
Skylar Ojeda
Assistant de production
Ashlynn Pastorek (Mocap unit)
2nd assistant accountant
Rebecca Pearson
Motion graphics
Timothy Peel
Adr and loop group
Alan Pietruszewski
Assistant coordinateur de production
Dan Pilditch (Second unit)
Assistant de production
Matt Pniewski
Assistant de production
Carrie Prince
Helicopter pilot
Alan D. Purwin
Assistant
Kelly Robertson-Reinhart (Adewale Akinnuoye-Agbaje)
Script liaison
Kristen Schreck
Assistant to David Ayer
Anthony M. Scott
Script
Shane B. Scott
Assistant de production
Nicholas Seles
Senior recruiter
Rosanna Server
Scuba diving consultant
Robert C. Shannon (Second unit)
On-set teacher
Sat Sidhu
Travel coordinator
Kiran Singh
Second assistant production accountant
Sonia Singh
Stand-In - Katana - Karen Fukuhara
Bonnie Siu
Fire safety officer
Dave Ian Smith
Assistant de production
Erich St. Jon
Prosthetic technician
Adrian Stansfield
Fire safety and rescue coordinator
Alan Sutton
Assistant de production
Micki van Reingold
Senior military advisor
Kevin Vance
Dialect coach
Nadia Venesse
Production staff
Anthony Vlastas
Assistant de production
Alexander Waldman
Assistant coordinateur de production
Chelsea Wehner (Photographie additionnelle)
Assistant de production
Eli Weinstein
Computer and video playback supervisor
Greg Whiteside
1st assistant accountant-reshoots
Donna Wills
Set decoration coordinator
Angie Winstl
Assistant de production
Jeff Wisniewski
Assistant
Eric Wolf (Charles Roven)
Stand-in Margot Robbie/ Harley Quinn
Nikki Wright
Doublure
Nikki Wright (Margot Robbie / Harley Quinn)
Assistant
Bonnie Zipursky (Joel Kinnaman)
Assistant to executive in charge of production
Molly Kaplan (*)
4D Motion Editor
Daniel Yi (*)

(*) non crédité