Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

 Retrouvez toutes les mises à jour et les news du site jour par jour

Freaks of Nature

(Freaks of Nature)

 Générique final

Distribution des rôles

Dag
Nicholas Braun
Petra
Mackenzie Davis
Ned
Josh Fadem
Rick Wilson
Denis Leary
Milan Pinache
Ed Westwick
Lorelei
Vanessa Hudgens
Mr. Keller
Keegan-Michael Key
Shooter Parker
Bob Odenkirk
Peg Parker
Joan Cusack
Chaz Jr.
Chris Zylka
Chaz Sr.
Ian Roberts
Mrs. Mosely
Rachael Harris
Jenna Zombie
Mae Whitman
Stuart Miller
Patton Oswalt
Zombie Priest
Pat Healy
Nana Miller
Shannon Welles
Tony Cerone
David Castaneda
Daisy
Cerina Vincent
Mrs. Franklin
Lavelle Roby
Backup Catcher
Earl Moore
Parminder
Utkarsh Ambudkar
Chaz Jr. Jock Friend
Chris Gouchoe
Leonard
Julian Sergi
Goth girl #1
Irene Choi
Goth girl #2
Shelby Fero
Coach Pulcifer
John Ennis
Slushy Douche
Mike Mitchell
Kathy Murch
Natalie Palamides
Concerned Citizen Jane
Roxana Ortega
Concerned Citizen Tom
Tom Clark
Overtly Racist Citizen
Julie Brister
Overly Racist Vamp #1
Momo Yashima
Overtly Racist Vamp #2
Ryan Mirvis
Vampiress
Aurora Perrineau
Bartender in Crowd
Owen Burke
Perfect Being
Ben Bayouth
Tiny Perfect Being
Gabriel Pimentel
Young Dag
Jacob Eddington
Young Ned
Max Wright
Voice from Crowd
Craig Braun
Wolf
Derek Mears
Sarah
Ellen Day Crady
Vamp Boy
Jackson Tolmach
Zombie Girl
Asta Uziel
Perfect Being (voix)
Werner Herzog
Concerned Citizen
Meli Alexander (*)
Human Teacher
Jimmy Lee Gill (*)
Hero Zombie
Brianne Siddall (*)
Green Zombie
Solomon Burke Jr. (*)
Electrocuted Guy
Robbie Carlysle (*)
Human on Hose
Reba Clayton (*)
Zombie Brother Steve
Mike Cochrane (*)
Zombie
Dajine Colon (*)
Human Teacher
Carl Conti (*)
Vampire
Doby Daenger (*)
Regina
Ashley Devane (*)
Sally Zimmerman
Kyra Elise Gardner (*)
Milan Vampire Buddy
Michael John (*)
Vampire Townie
Jimmy Latimer Jr. (*)
Vampire
Silawn Lewis (*)
Alien Victim #2
Isaac Lipstadt (*)
Bullying Victim
Sean L. Malin (*)
Zombie
Matthew K. Moore (*)
Vampiress
Kimberly Pal (*)
Actor
Jeff Daniel Phillips (*)
Vampiress
Dustin Quick (*)
Patron
Diezel Ramos (*)
Zombie Mom
Beverly Randolph (*)
Vampire
Will Rian (*)
Municipal Worker Zombie
Rod Simmons (*)
Vampire
David Theodore (*)
Vampire
Jovan Thomas (*)
Human Patron
Jackie Zane (*)

Réalisation

Réalisateur
Robbie Pickering

Écriture

Scénariste
Oren Uziel

Production

Producteur exécutif
Ron Schmidt
Producteur
Matthew Tolmach
Producteur exécutif
Ben Waisbren

Musique

Musique
iZLER

Directeur photo

Directeur de la photographie
Uta Briesewitz

Chef décorateur

Chef décorateur
Chris L. Spellman

Direction artistique

Directeur artistique
Jann K. Engel

Décors

Décorateur
Cynthia La Jeunesse

Costumes

Costumes
Debra McGuire

Maquillage

Special effects contact lenses
Kevin Carter
Chef maquilleuse
Fionagh Cush
Maquillage
Rocky Faulkner
Maquillage
Kimberly Fiallo
Makeup effects designer
Tony Gardner
Coiffeur
Ketty Gonzalez
Lead artist
Glen Hanz (Alterian, Inc.)
Coiffeur
Teressa Hill
Key special makeup effects
Will Huff
Effets maquillage
Timothy Huizing
Project supervisor
Timothy Huizing (Alterian Inc.)
Maquillage
Jamie Kelman
Contact lenses
Sean Kenney
Key hair
Dugg Kirkpatrick
Maquillage
Brad Look
Additional makeup artist
Adrienne Lynn
Chef coiffeur
Mary L. Mastro
Coiffeur
Joe Matke
Maquillage
Andrew Mixon
Maquillage
Bart Mixon
Maquillage
Ken Niederbaumer
Maquilleur effets spéciaux
Mark Nieman
Coiffeur
Gary J. Perticone (Bull Pen)
Maquilleur effets spéciaux
Joe Podnar
Additional makeup artist
Margaret Prentice
Makeup fx supervisor
Steve Prouty
Maquilleur effets spéciaux
Richard Redlefsen
Maquillage
Greg Solomon
Effets maquillage
Lilo Tauvao
Sculptor
Danny Wagner (Alterian Studios)

Direction de production

Superviseur de la production
Georgina Marquis (Second unit)
Physical production executive
Adam Moos
Directeur de production
Ron Schmidt
Superviseur de la production
Haley Sweet

Assistant réalisateur

Additional second assistant director
Crisoforo Aguilar
Premier assistant réalisateur
Crisoforo Aguilar (Second unit)
Réalisateur deuxième équipe
Jeffrey J. Dashnaw
Deuxième assistant réalisateur
David Rimer

Département artistique

Paint supervisor
William Biggerstaff
Chef d’équipe déco
Jack Blanchard
Chef constructeur
Randy L. Childs
General foreman
Dan Colegrove
Accessoiriste
Bryan Duff
Set painter
Joey Genitempo
Storyboardeur
Darryl Henley
Coordinatrice département artistique
Alex Hunter
Painter
Lee J. Jashinsky
Concept artist
Jerad Marantz
Accessoiriste
Eugene McCarthy
Storyboardeur
Thomas A. Nelson
Accessoiriste
Angela O'Neill
Draper
Bob Renna
Stand by painter
Aaron G. Rodriguez (Aaron G. Rodriguez)
Construction medic
Christopher Snow
Paint foreman
Mark Woodworth II

Son

Utility sound
Kevin Becker
Bruiteur
Anita Cannella
Mixage post-syncho
Patrick Christensen
Perchiste
Craig Dollinger
Bruiteur
Robin Harlan
Mixage post-syncho
Bill Higley
Sound mixer b unit
Chris Howland
Monteur dialogues
Robert Jackson
Bruiteur
Amy Kane
Mixage post-syncho
Howard London
Bruiteur
Sarah Monat
Monteur dialogues
James Morioka
Mixage son
Steven Morrow
Mixeur son réenregistrements
Steve Pederson
Mixeur bruitages
John Sanacore (Foley editor)
Mixeur bruitages
Randy Singer
Assistant éditeur son
Andy Sisul
Chef monteur son
Jussi Tegelman
Mixeur son réenregistrements
Steven Ticknor
Chef monteur son
Steven Ticknor

Effets spéciaux

Technicien effets spéciaux
Roland Blancaflor
Special effects puppeteer
Peter A. Chevako
Contact lens consultant
Jonathan Gording
Superviseur effets spéciaux
John McLeod
Special effects foreman
Joe Montenegro
Technicien effets spéciaux
Michelle Nyree
Technicien effets spéciaux
Alan Roberts

Effets visuels

Compositor
Caitlin Content (Hammerhead Productions)
Visual effects assistant coordinator
Sam Cornwell
Compositor
Robert Cribbett (Hammerhead Productions)
Compositeur numérique
Brady Doyle (Hammerhead)
Compositeur numérique
Jon Doyle
Coordinateur effets visuels
Lauren F. Ellis
Compositeur numérique
Mathias Frodin
Concept artist
Brandon Gonzales (Hammerhead)
Matte painter
Brandon Gonzales (Hammerhead)
Matte painter
Elias Gonzalez
Compositor
Michael S. Harbour (Mammal Studios)
Compositing supervisor
Justin Jones
Compositeur numérique
James Kuroda (Mammal Studios)
Effets visuels
Mark LeDoux
Superviseur effets visuels
Tim LeDoux (Crafty apes)
Superviseur effets visuels
Paul Linden
Effets visuels
Eric Mancha
Effets visuels
Shira Mandel
Compositor
Daniel Mellitz
Effets visuels
Jesse Morrow
Dynamics effects animator
Karl Rogovin (Hammerhead)
Producteur effets visuels
Jason Sanford (Crafty apes)
Compositeur numérique
Michael J. Viera
Digital intermediates visual effects producer
Jay Warren
Chef animateur
William R. Wright (William R. Wright)
Cg supervisor
Jason Yanofsky

Cascades

Cascadeur
Joey Anaya
Utility stunts
Brian Brown
Doublure cascades
Chad Dashnaw (Nicholas Braun)
Coordinateur des cascades
Jeffrey J. Dashnaw
Doublure cascades
J.J. Dashnaw (Ed Westwick) (Jeffrey J. Dashnaw)
Doublure cascades
Kimberly Lilley Dashnaw (Vanessa hudgens)
Cascades
Zack Duhame
Cascades
Jeremy Fitzgerald
Doublure cascades
Jessica Harbeck (Mackenzie Davis)
Cascades
Michael Hugghins
Cascadeur
Josh Kemble
Cascades
Malosi Leonard
Doublure cascades
Kimberly Shannon Murphy (Mackenzie Davis)
Utility stunts
Carrick O'Quinn
Cascades
Wesley Scott
Cascades
Karin Silvestri
Doublure cascades
Ryan Staats (Josh Fadem)
Cascades
Tierre Turner

Caméra

Deuxième assistant caméra
Eric Amundsen ("a" camera)
Premier assistant caméra
Dominic Bartolone (Second unit)
Rigging chief lighting technician
Paul Birk
Lamp operator
Matthew Boda
Premier assistant caméra
Cheli Clayton
Best boy grip
Jimmy Culligan
Grip
Kevin Culligan
Key grip
Josh Denering (Second unit)
Directeur de la photographie
Bob Finley III (Second unit)
Key grip
Paul Goodstein
Dolly grip
Justen Hernandez
Lighting console programmer
Elton Hartney James
Loader
Yuka Kadono
Camera production assistant
Tyson Lindo
Rigging electric gang boss
Greg Mayer
Cadreur caméra
BJ McDonnell ("b" camera)
Steadicam operator
BJ McDonnell
Gaffer
Paul McIlvaine
Premier assistant caméra
Markus Mentzer ("b" camera)
Rigging electric
Ian Myron
Electrician
Chris Primero
Best boy rigging electric
Eric Sandlin
Dolly grip
Ralph Scherer
Premier assistant caméra additionelle
Liam Sinnott
Cadreur caméra
Brian Sowell ("c" camera)
Libra head operator
Jason Sutton
Premier assistant caméra
Tommy Tieche ("a" camera)
Hd video assist
Dempsey Tillman
Rigging
Brian Woronec
Set videographer
Scott Yamano

Département costumes

Superviseur costumes
Joseph Cigliano
Costume pa
Blair Coleman
Costume pa
Danny Derakhshan
Assistant costume designer
Catherine Hahn
Habilleuse
Lisa Halperin
Set costumer
Jennifer Ireland
Chef costumière
Nancy Jarzynko
Set costumer
Moe Martin
Habilleuse
Radford Polinsky
Habilleuse
Deborah Slate
Habilleuse
Azalia Snail
Habilleuse
Juliann M. Smith (*)

Département montage

Digital intermediate editor
Mandy Arnold
First assistant editor
Jim Carretta
Digital intermediate colorist
Doug Delaney
Étalonneur
Scott Fox (NextLab)
Visual effects editor
Annie Eifrig (Annie Eifrig)
Étalonneur
Mark Sachen (Photographie additionnelle)
Digital intermediate producer
Morning Star

Département musique

Orchestrator
Jeremy Borum
Music programmer
Clay Duncan
Music preparation assistant
Amparo Edo Biol
Conducteur
iZLER
Composer
Alexis Grapsas (Additional music)
Music scoring recordist
Tom Hardisty
Singer
Jennifer Haydn-Jones (Ensemble)
Orchestrator
Christopher Klatman
Lead orchestrator
Penka Kouneva
Superviseur de la musique
Kier Lehman
Score technical engineer
Andres Locsey
Additional Music, Original Song, It's Simply Love Composed by Frank Longo and Larry Longo
Frank Longo (Performed by The Longo Brother's)
Choir conductor
Jasper Randall
Choir contractor
Jasper Randall
Orchestrator
Larry Rench
Régisseur d’orchestre
Peter Rotter
Mixeur musique
Dennis S. Sands
Supervising music editor
Jim Schultz
Monteur musique
Peter Oso Snell
Music copyist
Junko Tamura
Préparation musicale
Tina Tamura
Music preparation supervisor
Thanh Tran
Synth programmer
Scott Bowen (*)
Singer
A.J. Teshin (*) (Soundtrack)

Divers

Key assistant location manager
Jaime Abarca Jr.
Assistant de production
Isabella Agnew
Assistant de production
Bridget Arnet
Assistant de production
Morgan Barket (Morgan Taylor Barket)
Second assistant accountant
Philipp Besa
Doublure
Tatjana Bluchel
Assistant coordinateur de production
Loren Brock
Assistant
Chris Buongiorno (Mr. Pickering)
Production accountant
Ricky Cuevas
Secrétaire de production
Sasha Demello (Sasha DeMello)
Assistant to mr. schmidt
Lucas Evans
Attaché de presse
Heidi Falconer
Régisseur
James Gierman
Legal affairs
Ira Goldklang
Régisseur général
Wes Hagan
Construction accountant
Sarah Harwich
Assistant de production
Karen Hoffman
Key second assistant accountant
Kurtis Johnson
Office production assistant
Ruben Languren
Craft service
Cary Sato Lee
Medic
Evan Liss
Set production assistant
Ashley Mayse
Set production assistant
Caitlin McCarty
Coordinateur de production
Donnie McCormick (Prologue/titles)
Titles producer
David Midgen
Assistant de production
Andrew Bart Mixon
Assistant de production
Maria Felix Oviedo
Key assistant location manager
Morgan Patterson
Script
Monika Petrillo
Assistant de production
Tristan Ringenoldus (Nouvelles prises)
Payroll
Rick Roesch
First assistant accountant
Lee J. Santillan
Craft service
Charlie E. Scott Jr.
Key craft service
Charlie Scott
Concept artist
Aaron Sims
Office production assistant
Ian Joseph Sly
Set production assistant
Ian Joseph Sly
Office production assistant
Lieren Stuivenvolt Allen
Assistant to Denis Leary
Sawyer Williams
Assistant de production
Eric Wysocki

(*) non crédité