Tremors 5 : Bloodlines
(Tremors 5: Bloodlines)
Générique final
Distribution des rôles
- Johan Dreyer
- Brandon Auret
- Lucia
- Natalie Becker
- Dr. Michael Swan
- Emmanuel Castis
- Burt Gummer
- Michael Gross
- Riley
- Zak Hendrikz
- Erich Van Wyk
- Daniel Janks
- Basson
- Lawrence Joffe
- Travis B. Welker
- Jamie Kennedy
- Ndebele Chieftain
- Ernest Ndhlovu
- Baruti
- Rea Rangaka
- Den Bravers
- Ian Roberts
- Thaba
- Sello Sebotsane
- Den's Co-Pilot
- Wayne Smith
- Den's Co-Pilot
- Matthys Kuhn
- Dr. Nandi Montabu
- Pearl Thusi
- Amahle Montabu
- Nolitha Zulu
Réalisation
- Réalisateur
- Don Michael Paul
Écriture
- Scénariste
- Woodrow Truesmith (William Truesmith)
- Scénariste
- M.A. Deuce
- Scénariste
- John Whelpley
- Histoire
- Woodrow Truesmith (William Truesmith)
- Histoire
- M.A. Deuce
- Histoire
- C.J. Strebor
Production
- Producteur
- Ogden Gavanski
- Producteur délégué
- Lisa Gooding
- Line producer
- Alan Shearer
Musique
- Musique
- Frederik Wiedmann
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Michael Swan
Montage
- Monteur
- Vanick Moradian
Casting
- Directeur de casting
- Jeff Gerrard DiGeralamo (Jeff Gerrard)
- Directeur de casting
- Gillian Hawser
- SA Casting Director
- Christa Schamberger
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Shane Bance
Décors
- Décorateur
- Sheona Mitchley
Costumes
- Costumes
- Darion Hing
Maquillage
- Maquilleur effets spéciaux
- Mathew Howard-Tripp
Direction de production
- Executive in charge of production
- George Engel
- Superviseur post-production
- Jan Kikumoto
- Directeur de production
- Gail Overton (Gail Overton)
- Post-production assistant
- Clint White
Assistant réalisateur
- Deuxième assistant réalisateur
- Nadia Brand
- Réalisateur deuxième équipe
- Grant Hulley
- Premier assistant réalisateur
- Danie van Rensburg
Département artistique
- Accessoiriste
- Arlo Markantonatos
- Assistant accessoiriste
- Doret Van Jaarsveld
Son
- Sound effects editor
- Joshua Adeniji
- Additional re-recording mixer
- Kyle Arzt
- Additional sound designer
- Michael Baird
- Monteur post-synchro
- Ryan Briley
- Sound studio manager
- Robert Dehn
- Adr recording engineer
- Grant Harris
- Monteur dialogues
- Angela Hemingway
- Foley mixer/editor
- Makenzie Kellerman
- Sound effects editor
- Derek McGinley
- Prise de son
- Ivan Milborrow
- Sound effects editor
- James Miller
- Chef monteur son
- Chris Terhune
- Bruiteur
- Vicki Vandegrift
Effets spéciaux
- Pyrotechnician
- Kevin Bitters
- Superviseur effets spéciaux
- Kevin Bitters
Effets visuels
- Effets visuels
- Angel Angelov
- Coordinateur effets visuels
- Jana Gadjeva (Cinemotion Ltd.)
- Effets visuels
- Milena Ivanova
- Superviseur effets visuels
- Gary Oldroyd
- Effets visuels
- Pavel Pehlivanov
- Compositeur numérique
- Valery Trichkov (Cinemotion Ltd.)
- Superviseur effets visuels
- Victor Trichkov
Cascades
- Stunt rigger
- Tsogt Baysgalan
- Key stunt rigger
- Dermot Brogan
- Cascades
- Sidwell Buthelezi
- Stunt rigger
- Vincent Cocquyt
- Doublure cascades
- Dylan Davidson (Jamie Kennedy)
- Motorcycle double
- Nicholas De Wit
- Assistant stunt coordinator
- Warren Germishuys
- Stunt rigger
- Warren Germishuys
- Stunt
- Warren Germishuys (Motorcycle)
- Coordinateur des cascades
- Nic Grigg
- Cascades
- Michele Habig
- Driving double
- Deon Hogg
- Cascades
- Michael Kelynack
- Cascades
- Shane John Kruger
- Driving double
- Owen Macrae (Michael Gross)
- Assistant stunt coordinator
- Pierre Retief
- Cascades
- Edgar Sindane
- Cascades
- Terence Teraine
- Doublure cascades
- Janine Terblanche (Jamie Kennedy)
- Cascades
- Zacharia Thekiso
- Cascades
- Soloman Thubela
- Cascades
- Reon Van Der Watt
- Cascades
- Nolitha Zulu
Caméra
- Digital imaging technician
- Nena Buchmann (3rd unit underwater)
- Photographe de plateau
- Casey Crafford
- Premier assistant caméra
- Houston Hadden
- Digital imaging technician
- Christopher Grant Harvey
- C cam operator
- Johan Horjus
- Cadreur caméra sous-marine
- Jason Martin
- Additional loader
- Kristina Piliya
- Premier assistant caméra
- Nicholas Turvey (C camera)
- C camera second assistant
- Stefanie Voss
Département montage
- Additional editor
- Jack Esterhuizen
- Assistant monteur
- Maria Friesen
- Additional editor
- Charles Norris
- Digital front end manager
- Lauren Van Rensburg
Département musique
- Monteur musique
- Christopher M. Foster
- Orchestrator
- Hyesu Yang
Divers
- Petty cash
- Yolandi Ludick
- Coordinateur de production
- Jade Manuel
- Post production accountant
- Rinaldi Schoeman
- Coordinateur de production
- Jada Thwala
- Accounts payroll
- Elize von Stade
- SA Production Accountant
- Irina Wozniak
(*) non crédité