Gods and Secrets
(Gods and Secrets)
Générique final
Distribution des rôles
- Actress
- Bonnie Aarons
- ...
- Denise Richards
- ...
- Brigitte Nielsen
- ...
- Jackson Rathbone
- ...
- Jane Seymour
- ...
- Alyson Stoner
- ...
- RJ Mitte
- Actor
- Zachery Ty Bryan
- ...
- Will Yun Lee
- ...
- Sharni Vinson
- ...
- Edi Gathegi
- ...
- Derek Mears
- ...
- Chaz Bono
- Actress
- Anna Maria Horsford
- ...
- Michael Fishman
- ...
- Andy Milonakis
- ...
- Alexandra Billings
- ...
- Kansas Bowling
- ...
- John Hennigan
- ...
- Tiffany Hines
- ...
- Ryan Ochoa
- ...
- Max Adler
- ...
- Shekhar Kapur
- Sasha
- Alena Savostikova
- Actress
- Silvia Busuioc
- Actress
- Alice Rietveld
- ...
- Dallas Page
- ...
- Josh Sussman
- Actor
- Chris Gann
- ...
- Ben Whitehair
- ...
- Perez Hilton
- ...
- Jessica Lee
- ...
- Pancho Moler
- Actor
- Jen Sung Outerbridge
- Actor
- Christopher Alexander
- ...
- Preeti Desai
- ...
- Scott Thomas Reynolds
- Red
- Tim Sullivan
- ...
- Gilli Messer
- ...
- Jeff Torres
- Actor
- Luke Zimmerman
- ...
- Rich Paul
- ...
- Lauren Elaine
- ...
- Claire Dodin
- Actress
- Corina Boettger
- ...
- Ayman Samman
- ...
- Lena Thomas (Lena Thomas)
- Actress
- Candice Renee
- Actor
- Nick Benseman
- Actor
- Ezra Dewey
- Actor
- Eugene Alper
- Actor
- John Davis Walker
- Actress
- Kelli Jordan
- Actress
- Jenny Stumme
- Actress
- Corey Clifford
- ...
- Victor Chi
- ...
- Robert Dill
- RedMan
- Marc Barnes
- ...
- Alina Aliluykina
- ...
- Linda Sirkedzhyan
- Actor
- Ted Larkin
- ...
- Curt Bonnem
- ...
- Alexia Bergamin
- Actor
- Guillermo Jorge
- Sotara Nomura
- Masa Kanome
- Actress
- Alisha Marks
- ...
- Mitchell Kerby
- CTU Soldier
- P.J. McCormick
- ...
- Cara Danielle Brown
- ...
- Jose Lambert
- ...
- Viggo Villalobos
- ...
- Jennifer Jonassen
Réalisation
- Réalisateur
- Adi Shankar
- Réalisateur
- Stewart Yost
Écriture
- Scénariste
- Shawn DeLoache
- Histoire
- Adi Shankar
Production
- Producteur associé
- Max Adler
- Co-producteur
- Carmen Aiello
- Producteur
- Brett Annese
- Line producer
- Marc Barnes
- Line producer
- Courtney Carreras
- Producteur exécutif
- Shawn DeLoache
- Co-producteur
- Jessica Lee
- Producteur
- Lauren Pacheco
- Producteur exécutif
- Jenni Powell
- Producteur associé
- Jackson Rathbone
- Co-producteur exécutif
- Vikram Salgaocar
- Producteur exécutif
- Adi Shankar
- Co-producteur
- Justin Charles Smith (Justin Charles Smith)
- Co-producteur
- Ashwant Akula Venkatram
- Co-producteur exécutif
- T.J. White
Directeur photo
- 2nd unit director of photography
- Alejandro Lalinde
- 2nd unit director of photography
- Edd Lukas
Montage
- Monteur
- Raul Calderon-Castillo
- Monteur
- Paul Matthew Gordon
- Monteur
- Danny Reams
- Monteur
- Scott Roon
- Monteur
- Nik Voytas
Casting
- Directeur de casting
- Carmen Aiello
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Candi Guterres
Décors
- Décorateur
- Priyanka Guterres
Costumes
- Costumes
- Natalia Barzilai
- Costumes
- Julia Hapney
Maquillage
- Key makeup artist
- Kathryn Fernandez
- Maquillage
- Seana Gorlick
- Makeup artist / makeup department head
- Julia Hapney
- Key makeup artist
- Ruth Hernandez
- Maquilleur effets spéciaux
- Ken Hertlein
- Chef maquilleuse
- Lexy Nair
- Special makeup effects assistant
- Aracely Ramirez
- Maquillage
- Allie Shehorn
Direction de production
- Directeur de production
- Scott Thomas Reynolds
Assistant réalisateur
- Co-director / post
- Hervé Baillargeon
- Co-director
- Sam R. Balcomb
- Premier assistant réalisateur
- Stuart Davis
- Deuxième assistant réalisateur
- Stephen Haydon
- Premier assistant réalisateur
- Angel Jimenez Jr.
- Deuxième assistant réalisateur
- Tim Sullivan
- First assistant director / second second assistant director
- Shae Walsh
- Réalisateur deuxième équipe
- T.J. White
- Co-director
- Stewart Yost
Département artistique
- Lead person
- Ciaran Kay Carroll
- Décorateur
- Olivia Hirmer
- Décorateur
- Mae Thornton Mehra
- Storyboardeur
- Ryon Peck
- Accessoiriste
- Tony Prado
- Décorateur
- David Rankin
- Seamstress
- Amy Russell
- Chef d’équipe déco
- Scotty Schiefer
- Chef constructeur
- John J. Terry
Son
- Perchiste
- Jason Bartone
- Mixage son
- Joe Bartone
- Re-recording mixer / supervising sound editor
- Demetri Evdoxiadis
- Mixage son
- Ian Irwin
- Foley editor / foley mixer
- Alex Johnson
- Monteur bruitages
- Alexander Jongbloed
Effets spéciaux
- Maquillage effets spéciaux
- Kathryn Fernandez
- Special effects make-up designer
- Julia Hapney
- Maquillage effets spéciaux
- Ruth Hernandez
- Special effects crew
- Michael Kooistra
- Maquillage effets spéciaux
- Jazmine Lopez
- Special effects assistant
- Lexy Nair
Effets visuels
- Effets visuels
- Kevin Cahill
- Superviseur effets visuels
- Sarah Abrams Char
- 3D artist
- Hatem H. Hassan
- Compositeur numérique
- Navid Sanati
Cascades
- Fight coordinator / stunts
- Nick Benseman
- Cascades
- Narayana Cabral
- Fight coordinator
- Chris Carnel
- Cascades
- Wyatt Carnel
- Cascades
- Vonzell Carter
- Doublure cascades
- A.J. Dunn
- Stunt performer / stunts
- Justin Gant
- Cascades
- Ryan Gray
- Doublure cascades
- Alfred Hsing (Ryan Ochoa)
- Cascades
- David Hutchison
- Cascades
- Tim James
- Doublure cascades
- Marissa Labog
- Cascades
- Anthony Oh
- Cascadeur
- Alice Rietveld
- Cascadeur
- Shahaub Roudbari
- Cascades
- Dennis Ruel
- Cascades
- Bryan Sloyer
- Cascades
- Nikki Stanley
- Cascades
- Yoshua Sudarso
- Cascades
- Jordan Thoma
- Cascades
- Christopher Troy
- Assistant fight choreographer/ stunt performer
- Nicholas Verdi
- Cascades
- Thomas Vu
- Coordinateur des cascades
- T.J. White
- Stunt double / stunt performer
- Hayley Wright
- Cascades
- Johnny Yang
- Cascades
- Caine Sinclair (*)
Caméra
- Assistant camera
- Kyle Bullington
- Deuxième équipe
- Ian Cawley (Gaffer)
- Deuxième équipe
- Bailey Clark (Best boy)
- Premier assistant caméra
- Nick Forte III
- 2nd unit 1st a.c.
- Tom Funk
- Cadreur caméra
- Josh Hill
- Gaffer
- Levi Kaminkowitz
- Key grip
- Kevin Keirstead
- Grip
- Ben Lawson
- Additional camera operator
- Reid Murphy
- Premier assistant caméra
- Tiffany Null
- Éclairagiste
- Sargon Saadi
- Steadicam operator
- David Shawl
- Deuxième équipe
- Bevis Tran (Best boy)
- Directeur de la photographie
- Kyle Wright (Visual effects unit)
Département costumes
- Assistant costume designer
- Bleu Borkowski
- Assistant costume designer
- Remington Brimmer
- Habilleuse
- Kathryn Fernandez
- Assistant costume designer
- Ruth Hernandez
- Assistant costume designer
- Megan Lian
- Assistant garde-robe
- Jazmine Lopez
- Assistant costume designer
- Lexy Nair
Divers
- Assistant de production
- Tushar Kejriwal
- Assistant de production
- Mitchell Kerby
- Set medic
- Amy Larsen
- Head of publicity
- Melanie Marquez
- Publicist
- Deedee Morse
- Assistant de production
- Tyler Robert Roots
- Assistant de production
- James Paul Schiaffino
(*) non crédité