Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Martian Land

(Martian Land)

 Générique final

Distribution des rôles

Foster
Lane Townsend
Neil
Alan Pietruszewski
Miranda
Jennifer Dorogi
Ellie
Arianna Afsar
Ida
Chloe Farnworth
Andrews
Chaim Dunbar
Reiger
Dionne Neish
Ulyana
Caroline Williams
Klaus
Eddy Owdish
Dana
Caroline Attwood
Carlos
Dan Czerwonka
Bryce
James Wong
Jenkins
Maximilian Elfeldt
Background person
Amanda Dyba
Background person
Amy Hagan
Background person
Andraya Whitehurst
Background person
Anna Nikonova
Background person
Antoine de Lartigue
Background person
Autumn Harrison
Background person
Brittany Shonka
Background person
Bruce M. Stockert
Background person
Cornelius Best
Background person
Crystal Gomillion
Background person
David Armand
Background person
Franco Ramirez
Background person
Hana Tanaka
Background person
Hau Ming Li
Background person
Julya Antoinette
Background person
Kevin Malin
Background person
Koushik Chattopadhyay
Background person
Louisa Gonzalez
Background person
Meldrick Raguirag
Background person
Mikael Brusio
Background person
Natalie Nikks
Background person
Schajan Shormahd
Background person
Thomas Kim
Background person
Xavier Vanegas

Réalisation

Réalisateur
Scott D. Wheeler (Scott Wheeler)

Écriture

Scénariste
Jeremy M. Inman

Production

Co-producteur
Paul Bales
Line producer
Maximilian Elfeldt
Producteur
David Michael Latt
Producteur exécutif
David Rimawi

Musique

Musique
Chris Cano

Directeur photo

Directeur de la photographie
Mark Atkins

Montage

Monteur
Mark Atkins
Monteur
Ryan Mitchelle
Monteur
Erica Steele

Casting

Directeur de casting
Scotty Mullen

Chef décorateur

Chef décorateur
Spencer Brennan

Direction artistique

Directeur artistique
Blake Reistad

Costumes

Costumes
Areayl Cooper

Maquillage

Maquillage
Amber Dee
Assistant maquilleur
Jackie Madrid

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Kailee McGee
Deuxième assistant réalisateur
Liam Parry

Département artistique

Décorateur
Brenton Brena
Art assistant
Calder Greenwood
Accessoiriste
Chris 'Blue' Prange (Chris Prange)
Art assistant
Bianca Taylor
Art assistant
Nicholas Volante

Son

Sound effects editor
Matt Cavanaugh
Enregistreur post-syncho
Michael Hardman
Monteur bruitages
Michael Hardman
Sound effects editor
Andy Hurtado
Mixage son
Jason Aaron Moran
Chef monteur son
Lisa Ries

Effets visuels

Effets visuels
Sasha Burrow
Effets visuels
Glenn Campbell
Compositor
Tammy Klein
Superviseur effets visuels
Joseph J. Lawson
Digital effects
Teava Noy
Effets visuels
David Shorey
Coordinateur effets visuels
Sandell Stangl

Caméra

Grip
Alexander Berezovsky
Assistant camera
J.B. Culp
Steadicam
Dan Czerwonka
Key grip
Radames E. Fernandez
Deuxième assistant caméra
Dana Fytelson
Deuxième assistant caméra
Melissa Gasca
Gaffer
Nathan Gregory
Photographe de plateau
Raymond Liu
Best boy
Fargus McGillicuddy
Premier assistant caméra
Derek Plough
Best boy
James Sowka

Département costumes

Habilleuse
Jordan Paradise
Assistant garde-robe
Brianna Smariga

Département montage

Closed captioning coordinator
Maria Cardoza
Contract coordinator
Maria Cardoza
Coordinateur post-production
Tiffany Kristie Cruz

Département musique

Composer
Alexander Arntzen (Additional music)
Monteur musique
Mikel Shane Prather
Composer
Chris Ridenhour (Additional music)
Composer
Eliza Swenson (Additional music)

Divers

Assistant de production
Kenneth Brewster
Assistant de production
Stephanie Bruyn
Assistant de production
Kevin Cooke
Production accountant
Nancy Ehlert
Worldwide sales associate
Maeve Harris
Coordinateur de production
Zsuzsa Nyitrai
Assistant de production
Dillon Seman

(*) non crédité