Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Powers

(Powers)

 Générique final

Distribution des rôles

Kutter
Justice Leak
Triphammer
Andrew Sensenig
Christian Walker
Sharlto Copley
Deena Pilgrim
Susan Heyward
Johnny Royalle
Noah Taylor
Calista Secor
Olesya Rulin
Captain Cross
Adam Godley
Krispin Stockley
Max Fowler
Retro Girl
Michelle Forbes
'Big Bad' Wolfe
Eddie Izzard
Bubble Girl (Power Kidz)
Emma Elle Roberts
Zora
Logan Browning
Simons
Aaron Farb
Zabriski
Phillip DeVona
Craig Sherman
Michael Lowry
Adlard
Pete Burris
Cancilarra
Johnny Giacalone
Dr. Death
David Ury
Candace Stockley
Claire Bronson
Chaotic Chick
Shelby Steel
Delia Alexander
Bianca Amato
Eva Hamdam
Nicky Buggs

Créateur

Créateur
Brian Bendis
Créateur
Michael Avon Oeming

Réalisation

Réalisateur
Mikael Salomon
Réalisateur
Bill Eagles
Réalisateur
David Petrarca
Réalisateur
David Slade

Écriture

Scénariste
Brian Bendis
Scénariste
Charlie Huston
Scénariste
Michael Avon Oeming
Scénariste
Allison Moore
Scénariste
David Paul Francis
Scénariste
Julie Siege

Production

Producteur exécutif
David Alpert
Producteur exécutif
David Engel
Producteur exécutif
Lawrence Mattis
Producteur exécutif
Frank Frattaroli
Producteur
Kelly A. Manners

Musique

Musique
Jeff Rona

Directeur photo

Directeur de la photographie
Jan Richter-Friis

Montage

Monteur
Toby Yates
Monteur
Niven Howie
Monteur
Steven Nevius

Casting

Directeur de casting
Mele Nagler

Chef décorateur

Chef décorateur
Paul Peters
Chef décorateur
Patti Podesta

Direction artistique

Directeur artistique
Eric R. Johnson

Décors

Décorateur
Jacqueline Jacobson Scarfo

Costumes

Costumes
Christine Jordan
Costumes
Wendy J. Greiner

Maquillage

Chef coiffeuse
Kelly Caldwell
Key makeup artist
Bill Myer
Key makeup artist
Fawn Ortega
Additional hair stylist / assistant hair stylist
Suzanna Boykin
Chef maquilleuse
Essie Cha
Key makeup artist
Zsofia Otvos

Assistant réalisateur

Second deuxième assistant réalisateur
David Champion
Premier assistant réalisateur
John Pontrelli
Deuxième assistant réalisateur
Aiman A. Humaideh

Département artistique

Coordinatrice département artistique
Danielle Aziz
Assistant département artistique
Kaylynn Farnan
Chef d’équipe déco
Shun Jester
Lead scenic
Thomas V. Johnson
Scenic
Brett McGinnis
Décorateur
Russell Michniak (Day player)
Greensman
Joseph D. McCullough
Graphiste
Shaquana Simmons
Graphiste
Stephanie Little
Set decoration buyer
Natalie Rhooms
Set decoration shopper
Jaime Rosegren
Construction foreman
Shawn Windisch
Set dec coordinator
Jep Wyatt
Prop assistant / props assistant
Katie Colpitts
Playback graphics
Clark Stanton
Décorateur plateau
Konrad Lewis (Nouvelles prises)
Scenic artist
Gabe Harrington
Set decoration buyer
R. Travis Beck (Pre-production)

Son

Boom operator / boom op-second unit
Ian Bender
Mixage son
Agamemnon Andrianos
Second boom operator / sound utility / second unit
Chris Giles (Sound mixer)
Chef monteur son
Mark Lanza
Mixeur son réenregistrements
Nick Offord
Mixage post-syncho
Greg Crawford
Second unit sound utility
Thomas J. Doolittle
Second unit boom operator
James Peterson
Sound effects editor
Eric Raber
Mixage son
Christopher Joseph Harris
Sound utility
Joey Meyerhoff (Second unit / boom operator: second unit)
Mixage son
Mike Schmidt
Monteur bruitages
Matt Klimek
Mixage son
James J. Mase
Sound utility
Aaron Byrnes (Day player)
Playback / playback operator
John Maskew

Effets spéciaux

Superviseur effets spéciaux
Chris Nelson

Effets visuels

Producteur délégué effets spéciaux
Matthew Poliquin (Ingenuity Studios)
Compositeur numérique
Luciano DiGeronimo
Compositeur numérique
Franz Kol
Producteur effets visuels
Brian Reiss
Compositing supervisor
David W. Reynolds
Compositeur numérique
Adam Schwartz
Superviseur effets visuels
Glenn Neufeld
Producteur effets visuels
Flavia Dias Riley (Cutting Edge)
Effets visuels
Matthew Hanger (Cutting Edge)
Compositeur numérique
Richard Perrigo
Producteur effets visuels
Mike Gaines
Compositeur numérique
Brian Houlihan
Compositing supervisor
Joseph Vincent Pike
Effets visuels
Marten Blumen
Compositeur numérique
Zhe Chong (Ingenuity Engine)
Effets visuels
Russell Porchia (FuseFX)
Superviseur effets visuels
Keith Adams
Effets visuels
Thomas Cheng
Coordinateur effets visuels
Michaela Dehning
Compositeur numérique
Manda Cheung
Senior digital compositor
John Mangia (FuseFX)
Compositor
Ben Ying

Cascades

Assistant stunt coordinator
Freddy Bouciegues
Doublure cascades
Greg Rementer (Sharlto Copley)
Retro girl stunt double / stunt performer
Amy Lynn Tuttle
Doublure cascades
Crystal Michelle (Logan Browning / Stunt DBL - Zora)
Doublure cascades
Cody Robinson (Justice Leak / stunt double: Sharlto Copley)
Co-Stunt Coordinator / assistant stunt coordinator
Martin De Boer
Doublure cascades
Nick DeKay (Justice Leak / stunt double: Sean Patrick Flanery)
Doublure cascades
Justin Gant (Noah Tayolor / stunt performer)
Cascadeur
Jasi Cotton Lanier
Doublure cascades
Solomon Brende (Anderw Sensenig / stunt double: Andrew Sensenig)
Doublure cascades
Derek Johnson (Sterling Beaumon)
Stunt rigger / utility stunts
Anderson Martin
Stunt driver / stunts
Ashlen Aquila
Stunt double / stunt double
Kahallyn Summer Cain (Deena Pilgrim)
Doublure cascades
Elizabeth Davidovich (Shelby Steel / stunt double: Shelby Steel/Chaotic Chick)
Doublure cascades
Felipe Savahge (Sharlto Copley / Stunt double: Sharlto Copley)

Caméra

Éclairagiste
Brian Adams
Camera utility
Jonathan Bennett
Éclairagiste
Justin Elder
Best boy grip
Michael T. James
Digital loader
Zach Junqera
Gaffer
Nicholas Kaat
Lighting console programmer
Matthew J. Klann
Gaffer
Edward Nyankori (Second unit)
A camera
George Palmer (Dolly grip)
Best boy electric
Chad Schroeder
Technicien caméra
Baird Steptoe (A camera)
Second assistant camera / second assistant camera
Daniel Friedberg (Day player)
Éclairagiste
Zach Tharp
Grip
Allen Christopher Robinson
"c" camera operator
Keith Peterman
Digital utility
Kevin Wilson
Deuxième assistant caméra
Taylor Case
Grip
Vincent Gandolfi (Additional grip)
Key grip
Tom Keefer
Retour vidéo
Jorge Luis German
Cadreur caméra
Bradley Richard (Additional)
Digital utility
Rose Ashikyan (Day player)
Grip
Christopher Cooley
Additional camera operator
Alfeo Dixon
Scorpio head tech
Alexander A. Joseph

Département costumes

Tailor
Carl Ulysses Bowen
Special costume key person / specialty costume keyperson
Chris Burns
Assistant costume designer / key costumer
Miracole Walker
Set costumer
Dustin Fletcher
Superviseur costumes
Kristin Morlino
Costume buyer
Jonathan Parra
Chef costumière
Brenda Salivia
Set costumer
Alexyz Danine Kemp
Set costumer
Aimee Campolucci
Costume illustrator
Chloe Ji Yoon
Superviseur costumes
Conan Castro Jr.
Set costumer
Christopher Opopo
Special costume fabricator / specialty costume fabricator
Catherine Lewis

Département montage

Étalonneur
Matt Lear
Senior on-line editor
Christopher M. Meagher
Assistant monteur
Rebekah Parmer

Département musique

Superviseur de la musique
Nora Felder
Music coordinator
Rachel Komar
Monteur musique
Derek Somaru
Composer assistant
Cody Johnson

Divers

Security Consultant / Police Coordinator
Michael C. Smith
Stand in
Tyler Lee Allen (Double / stand-in)
Stand-in / double
Jon Avren
Assistant régisseur
Kalena Boller
Producteur
Vincent D'Angelo (Main titles - yU+co)
Location pa
J. Colby Doler
Assistant location manager / key assistant location manager
Andrew Galbraith
Assistant de production
Stan Gentry
Location assistant
Jonathan Hanna
Second assistant accountant
Missy McGuire Hintz
Writers pa
Joshua Sackheim
Régisseur
Ryan Schaetzle
Coordinateur de production
Nikki Simpson
Second assistant accountant
Leah Stricker
Double
Jordan Verroi
Assistant scénaristes
Chris Walker
Set production assistant
Eric Williams
Assistant de production
Dillon C. Yanson
Additional production assistant
Nicholas moyer
Key assistant location manager
Walt Thompson
Doublure
Luan Agostinho
Dialect coach
Jerome Butler (Mr. Copley)
Secrétaire de production
Brian Caruthers
Script coordinator
Travis Jackson
Secrétaire de production
Jessica Grabowski
Head of Operations
Wesley Barker (Big Flick Rentals, LLC)
Assistant régisseur
Josh Forshee
Régisseur
Dodd Vickers
Repérages
Michael Woodruff
Doublure
Matthew Eldridge
First assistant accountant
Lisa H. Jackson
Stand-in / stand-in for timothy perez
Scott Christopher Kelly
Additional set production assistant
Anna J. DeMildt
Assistant des producteurs
Katie Altman

(*) non crédité