Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Adrénaline

(Adrenalin: Fear the Rush)

 Générique final

Distribution des rôles

Lemieux
Christophe Lambert
Delon
Natasha Henstridge
Cuzo
Norbert Weisser
Wocek
Elizabeth Barondes
Volker
Xavier Declie
Suspect
Craig Davis (Craig Davis)
Capt. B. Rennard
Nicholas Guest
Sterns
Andrew Divoff
General Waxman
Jon Epstein (Jon H. Epstein)
Additional Cop
Miriam Zezulkova
Additional Cop
Blanka Copikova
Additional Cop
Martin Hindy
Nurse
Jana Lonckova
Nurse
Zdenka Gasparovicova
Nurse
Maria Mickovicova
Dead Woman in Car
Anna Juraranova
Cop #4
Martin Poledna

Réalisation

Réalisateur
Albert Pyun

Écriture

Scénariste
Albert Pyun

Production

Line producer
Jessica G. Budin
Line producer
Dragan Josipovic
Producteur
Tom Karnowski
Producteur exécutif
Barr B. Potter
Producteur exécutif
Paul Rosenblum
Producteur
Gary Schmoeller
Co-producteur
Mark Scoon

Musique

Musique
Tony Riparetti (Anthony Riparetti)

Directeur photo

Directeur de la photographie
George Mooradian

Montage

Monteur
Ken Morrisey

Casting

Directeur de casting
Teri Blythe
Directeur de casting
Lenka Stefankovicova

Chef décorateur

Chef décorateur
Nenad Pecur

Costumes

Costumes
Shelly Boies

Maquillage

Key makeup artist
Jackie Dobbie
Maquillage
Didier Lavergne
Special makeup effects
Kevin Marks
Special makeup design
Maurine Schlenz
Maquillage
Maurine Wirgler

Assistant réalisateur

Assistant réalisateur
Dodo Banyak (Jozef 'Dodo' Banyak)
Premier assistant réalisateur
Sazzy Lee Calhoun

Département artistique

Décorateur
Ladislav Markic

Son

Sound effects editor
Mark Allen
Mixeur bruitages
David 'Hot Man' Alstedder
Sound effects editor
Loren Chun
Bruiteur
Claudette Cucci
Bruiteur
John T. Cucci
Mixeur son réenregistrements
Mike Draghi
Assistant monteur dialogues
Sean Fahimian
Stereo sound consultant: Dolby
Douglas Greenfield
Chef monteur son
Patrick M. Griffith
Sound effects editor
Lisa Hannan
Opérateur son
Lee Howell
Sound effects editor
Kirk Hunter
Sound effects editor
Wayne Scott Joness
Sound effects editor
Jeff King
Sound effects editor
John Kohlbrenner
Superviseur post-syncho
Jeff Mar
Perchiste
Juraj Oravec
Monteur post-synchro
Steve Robinson (Stephen P. Robinson)
Sound effects editor
Steve Robinson (Stephen P. Robinson)
Dialogue supervisor
Greg Schorer
Sound effects editor
Greg Schorer
Monteur dialogues
Richard S. Steele
Sound effects editor
Roland N. Thai
Sound effects editor
Debby VanPoucke

Effets spéciaux

Effets spéciaux
Marijan Karoglan
Coordinateur effets spéciaux
John McLeod
Effets spéciaux
Branko Repalust

Effets visuels

Matte painter
Ivo Horvat
Digital effects artist: Pacific Title Digital
Jeff Wells
Compositeur numérique
Bethany Berndt-Shackelford (*)
Compositeur numérique
John Lafauce (*)

Cascades

Cascades
Rick Avery
Coordinateur des cascades
Kenny Bates
Cascades
Nick Brett
Cascades
Peter Hric
Utility stunts
Gustáv Kyselica
Utility stunts
Branislav Martinak
Utility stunts
Lubomir Misak

Caméra

Best boy electric
Dean Brkic
Steadicam operator
Glenn DiVincenzo
Focus puller
Brad Edmiston
Gaffer
Denny Mooradian
Key grip
Don Mosley
Photographe de plateau
Karen L. Ogle
Deuxième assistant caméra
Paul Prince
Best boy
Dean Radinovic

Département montage

Assistant monteur
Monica Anderson
Negative cutter
Vivian Hengsteler
Additional editor
Larry Madaras
Color timer
Bill Pine (William Pine)
Assistant monteur
Fulvio Valsangiacomo
Negative cutter
Bonnie J. Young

Département musique

Compositeur : musique additionnelle
Paul Edwards

Divers

Publicist
Steven Belgard
Script
Teri Blythe
Caterer
Zeljko Hren
Coordinateur de production : Los Angeles
Nikki Kessler
Doublure
Irena Kolpiova
Doublure
Lenka Machalikova
Régisseur
Vladimir Magal
Assistant de production
Peter Petruna
Production coordinator: Slovakia
Nada Pinter
Doublure
Martin Poledna
Doublure
Juro Sykova
Doublure
Peter Weibl
Re-shoot coordinator
Christopher Bates (*)

(*) non crédité