Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Battle for Skyark

(Battle for Skyark)

 Générique final

Distribution des rôles

Rags
Caon Mortenson
Rusty
Garrett Coffey
Ash
Charlene Tung
Lily
Taylor Coliee
Birdie
Riley Jane
Skunk
Luke Davis
Dark seeker
Chantal Thuy
Sabre
Alan Pietruszewski
Beezer
Yoel Bautista
Judge
Circus-Szalewski
Ember
Jada Facer
Monster
William Fitzgerald
Red Scorpion
Frederic Jean
Iron Chef
Greg Lucey
Dark Seeker Twin
Monika MarLee
Spindle
Jaden Martin
Cerberus
Mike Michaels
Can can
Matthew Scott Miller
Male Monsters
Reece Miller
Female Monster
Lisa Neidhardt
Bloody Hammer
Paul Newman
Grieving Banshee
Marlene Okner
Stand-In
Kyle Pacek

Réalisation

Réalisateur
Simon Hung

Écriture

Scénariste
Simon Hung
Scénariste
Guy Malim

Production

Line producer
Mike Crawford
Producteur
Peter Huang
Producteur
Simon Hung
Co-producteur
Igor Kovacevich
Producteur
Wayne Lau
Producteur
Guy Malim
Producteur
Philip Shih (Wen-Han Shih)

Musique

Musique
Josh Cruddas

Directeur photo

Directeur de la photographie
Hiroyuki Haga

Montage

Monteur
Chris A. Peterson

Casting

Directeur de casting
Sherrie Henderson
Directeur de casting
Dan Velez

Chef décorateur

Chef décorateur
Carlos Osorio

Direction artistique

Directeur artistique
Mark Jenkins

Décors

Décorateur
Lisa Son

Costumes

Costumes
Alexis Scott

Maquillage

Special makeup effects department head
Ozzy Alvarez
Special make up effects
Mike Ezell (Project Manager: Fractured FX)
Maquillage
Zoe Franklin
Maquilleur effets spéciaux
Kelly Golden
Prosthetic makeup artist
Kevin Kirkpatrick
Key makeup artist
Akiko Matsumoto
Special make-up effects supervisor
Justin Raleigh
Purchasing and shipping coordinator
Jill Warner (Fractured FX)

Assistant réalisateur

Second deuxième assistant réalisateur
Stephanie Cluff
Deuxième assistant réalisateur
Chelsea Donison
Premier assistant réalisateur
Chad Rosen

Département artistique

Chef d’équipe déco
Ian Anderson
Propmaker
Sam Anton
Assistant directeur artistique
Will Armstrong
Construction foreman
Tommy Azevedo
Painter
Jackson Beale
Propmaker
Kevin Beltz
Art swing
Brant R. Boling
Art swing
Marcus jon Brown
Assistant directeur artistique
Louis Joseph Comeau IV
Concept artist
Louis Joseph Comeau IV
Storyboardeur
Louis Joseph Comeau IV
Décorateur de plateau
Zander Fieschko
Propmaker
Dave Fish
Propmaker
John Flaherty
Construction foreman
Deane Frankenberger
Art swing
Bobby Gibson
Propmaker
Daniel Guinan
Propmaker
Fred 'Lico' Gutierrez
Propmaker
Dave Hawk
Assistant accessoiriste
Andy Hengl
Propmaker
Gary Jones
Paint foreman
Maxwell B. King
Accessoiriste
Jaime Mengual
Assistant département artistique
Hunter Muhl
Painter
Glenda Mullins
Painter
Elizabeth Norton
Propmaker
Bradly O'Donnell
Propmaker
Jeff Ostray
Lead scenic artist
Thibault Pelletier
Painter
Christa Percival
Chef constructeur
Drew Rebelein
Propmaker
Richard Roraback
Graphic artist
Miguel Rosero
Propmaker
Scott Shauger
Propmaker
Erik Solorio
Painter
Lisa Matsuura Walker
Propmaker
Stephen Alan Wilson

Son

Bruiteur
William Fitzgerald
Mixeur réenregistrements
Patrick Giraudi
Mixage son
Dennis Grzesik
Perchiste
Kris Manning
Bruiteur
Reece Miller
Sound editor
Lisa Neidhardt
Sound effects editor
Lisa Neidhardt
Sound designer
Nate Scott
Sound utility
Marsha Smith
Sound designer
Yu-Ting Su
Sound supervisor
Yu-Ting Su
Chef monteur son
Yu-Ting Su

Effets spéciaux

Maquillage effets spéciaux
Nick Marra

Effets visuels

Directeur artistique
Po Chou Chi
Fx technical director
Willy Fan (YiMin Fan)
Pipeline developer
Willy Fan (YiMin Fan)
Concept artist
Evan Lee
Superviseur effets visuels
Ken Lee
Monster concept
John Mahoney
Producteur effets visuels
Poshin Wang (Light Ray visual effects)
Superviseur effets visuels
Jonah West (Light Ray visual effects)

Cascades

Cascades
Steve J. Brown (Steve Brown)
Cascades
Geovanny Corvera
Utility stunts
Paul Lacovara
Coordinateur des cascades
Lin Oeding
Chrorégraphe combats
Stephen Oyoung
Coordinateur des cascades
Keith Woulard
Cascades
Nico Woulard

Caméra

Additional second assistant camera
Joe Bou
Best boy electric
James Boyer
Cadreur caméra
Mario Contini ("b" camera)
Chef électricien
Michael Creasy
Rigging key grip
John Day
Grip
Kemuel Depaula
Key grip
Ryan Girkins
Camera utility
Brett Graybill
Premier assistant caméra
Jake Humbert ("b" camera)
Digital imaging technician
Jeremy M. Inman
Premier assistant caméra
Alex Lim ("a" camera)
Éclairagiste
Jane Monroe
Gaffer
Paul Monroe
Deuxième assistant caméra
Maya Morgan
A cam operator/steadicam
Matthew Pearce
Grip
Mason Semble
Dolly grip
Casey Slade
Crane operator
Conner Vandeer

Département montage

Étalonneur
Robert Crosby
Additional editor
Jessica Manherz

Divers

Script
Barry L. Caldwell
First assistant accountant
Dana Custer
Assistant de production
Andrew Elliott (Andrew D. Elliott)
Secrétaire de production
Cameron Fife
On-set medic
Bruce Lum
Accounting assistant
Lauren Royal McDonald
Key set pa
Tim McDuffee
Acting coach
Barry Papick
Set production assistant
Mikhaela Gregory (Mikhaela Rosen)
Medic
Bob Ross
Production accountant
Susan Royal
Medic
Daniel Tartre (Construction/rigging)
Office production assistant
Michael J. Wickham

(*) non crédité