Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Daylight's End

(Daylight's End)

 Générique final

Distribution des rôles

Thomas Rourke
Johnny Strong
Frank Hill
Lance Henriksen
Ethan Hill
Louis Mandylor
Chris Whitlock
Hakeem Kae-Kazim
The Alpha
Krzysztof Soszynski
Jimmy Dugan
Chris Kerson
Sam Sheridan
Chelsea Edmundson
Drew Macallister
Gary Cairns
Burton
Mark Hanson
Earnesta
Heather Kafka
Vlad Romanov
Sonny Puzikas
Annabelle Wallace
Farah White
Bishop
Ed Spila
Harker
Matt Beckham
Madeleine
Susana Gibb
Max
Sawyer Bell
Reed
Andy Mackenzie
Vince
Brent Anderson
Paxton
Frederic Doss
Trenton
Lloyd Luthas
Mike Whitlock
Craig Cole
Kale
Cameron Spooner
Haley
Joshua Hertel
Marauder
James Yeager
Lobo
Mike Lobo Daniel
Ragnar
Bjorn Nauf
Hacksaw
Michael P. Brown
Rico
Ricardo Campbell
Bunny
Brandon Slagle
Katie
Kate Summers
Sophia- survivor
Sophia Puzikas
Cassie
Sara Kaufman
Carl
Max Kaufman
Nick
Nicholas Puzikas
Charlie
Charlotte Riemenschneider
Lulu
Lulu Riemenschneider
Skyler
Payton Stoops
Weston
Chad Law
Lexi
Amanda Nicole Thomas
Beth
Timberly Faubion
Megabeast Creature
Conner Larkin
Kitchen Creature
Todd Jenkins
Freezer Creature
Brittany Ingram
Creature
Andrew Shane Autry
Survivor
Carl Bailey
Creature
Justin Barrow
Survivor
Georgia Rose Bell
Survivor
Cory Buchanan
Survivor
Dakota Buchanan
Miss Samantha
Sam Cade
Creature
Michael A. Caldwell
Survivor
Tim Childress
Survivor
Magalie Collet
Creature
Robyn Darley
Newcaster (voix)
Terri Doty
Creature
Leon Gaban
Extra
Jaclyn Gardner
Survivor
Mark William Glass
Creature extra
Robert Gordon
Creature
Marcus Graves
Creature
Colton Guzman
Creature
Alex Hall
Creature
Shannon Houk
Creature
Zach Kepple
Survivor
Lien Thi Nguyen
Creature
Charlie Marshall
Survivor
Ryan Mathews
Survivor
Rachel C. McFadden (Rachel McFadden)
Brandi ( VR Trailer)
Ashley D. Merritt
Creature
Devin Mobley
Viral Reseacher (voix)
Lindsey Moses
Dead body / Creature
Ricky Nasche
Creature
KJ Olison
Survivor
Matt Phelps
Hanging Corpse / Creature
Amber Saxon
Creature
Stephen Seale
Creature
Billy Tilk
Hero Creature
Ty Tornes
Survivor
Simon Khang Vo-Nguyen (Simon Khang Vo-Nguyen)
Survivor
Hyewon Yi
Creature
Daniel B. Davis (*)
Creature
Zai Gallardo (*)

Réalisation

Réalisateur
William Kaufman

Écriture

Écriture
Chad Law

Production

Producteur associé
Michael Bien
Producteur associé
Fred Delagarza
Producteur
Sheri L. Deterling
Producteur associé
Leon Dunn
Producteur exécutif
James Ryan Gary
Producteur exécutif
John Landolfi
Producteur
Chad Law
Co-producteur
Alex Lebovici
Producteur
Stuart Page
Producteur exécutif
Paul Reichelt
Co-producteur
Ed Spila
Producteur
Jay Stamper
Producteur
Adrian Testolin
Producteur
Farah White

Musique

Musique
Johnny Strong

Directeur photo

Directeur de la photographie
Kelly Riemenschneider

Montage

Monteur
Michael Marco

Chef décorateur

Chef décorateur
Eileen Dennehy

Décors

Décorateur
Winona Yu

Costumes

Costumes
Stephen M. Chudej

Maquillage

Chef maquilleuse
Cat Bernier
Maquillage
Jeff Fields
Assistant maquilleur
Emily Garrison
Assistant maquilleur
Clarissa Hernandez
Maquillage
Jennyfer Keohane
Maquillage
Michael K. Ward

Direction de production

Superviseur post-production
Kelly Riemenschneider
Directeur de production
Adrian Testolin

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Craig Borden
Premier assistant réalisateur
Robin Nations (Robin Nations)
Deuxième assistant réalisateur
Robin Nations (Robin Nations)
Second deuxième assistant réalisateur
Amber Emery
Deuxième assistant réalisateur
Laura Evans
Réalisateur deuxième équipe
James Ryan Gary
Réalisateur deuxième équipe
Samuel Haun
Deuxième assistant réalisateur
Isaac Lewis
Premier assistant réalisateur
Adrian Testolin

Département artistique

Accessoiriste
Lauren Baron
Décorateur
Gary Brown
Décorateur
Remy Cole
Assistant accessoiriste
Shaina Hedlund
Décorateur
Skylar Hill
Accessoiriste
Brittany Ingram
Décorateur
Matthew C. Wright

Son

Sound mixer day player
Nick Chauret
Mixage son
Brad Harper
Perchiste
Todd Jenkins
Mixage son
Todd Jenkins
Utility sound
Rachel Kost
Mixeur réenregistrements
Johnny Marshall
Sound designer
Johnny Marshall
Perchiste
Aaron Sisco

Effets spéciaux

Maquillage effets spéciaux
Cat Bernier
Coordinateur effets spéciaux
Brian Schuley
Superviseur effets spéciaux
Bob Trevino (Photographie additionnelle)

Effets visuels

Compositeur numérique
Nel Santiago

Cascades

Action coordinator
Ron Balicki
Coordinateur des cascades
Ron Balicki
Coordinateur des cascades
Clayton J. Barber
Utility stunts
Travis Chudej
Cascadeur
Mike Lobo Daniel
Cascades
Todd Fredericks
Cascades
Cooper Garland
Cascadeur
Barry Hanley
Cascades
Todd Jenkins
Cascades
Zach Kepple
Assistant stunt coordinator
Troy Miller
Cascades
Freddie Poole

Caméra

Best boy electric
Joe Carpenter
Grip
Bryan Freed
Cadreur caméra
Samuel Haun
Grip and Electric Swing
Karissa Huighe
Grip
Steve Hutchings
Third assistant camera
Steve Hutchings
Key grip
Mat Irby
2nd Unit B Camera Operator
Todd Jenkins
Grip
Todd Jenkins
Photographe de plateau
Todd Jenkins
Gaffer
Christopher Kingsley (Segments)
Deuxième assistant caméra
Andrew Lewis
1st unit gaffer
Andy Lohrenz
Premier assistant caméra
Noe Medrano Jr. ("a" camera)
First assistant camera "b" camera
Nicodemus Antonio Montez
Best boy grip
Richard Porter
Grip
James Rhodes
Cadreur caméra
Kelly Riemenschneider
Electrician
Josiah Sage
Day player grip
Joseph Spector
Grip
Margarito Trejo (Day player)
Electrician
Jordan Tunnell
Premier assistant caméra
Nicolas Wachter

Département costumes

Set costumer
Arami Carrales
Assistant garde-robe
Remy Cole

Département montage

Assistant monteur
Lloyd Luthas
Étalonneur
Kelly Riemenschneider
On-line editor
Kelly Riemenschneider
Coordinateur post-production
Katherine Walker

Divers

Assistant armorer
Michael Alford (Mineral Wells)
Perchiste
Lindsay Bell
Assistant de production
Lindsay Bell
Assistant armorer
Michael P. Brown (Dallas)
Double
Tim Childress (Lance Henriksen)
Assistant de production
Remy Cole
Armorer
Dan Dearing
Dc runner
Steve Hutchings
Assistant de production
Steve Hutchings
Assistant coordinateur de production
Katie Janak
Adr artist
Todd Jenkins
Assistant de production
Corey Morrison
Assistant de production
Amber Saxon
Coordinateur de production
Noelle Schonefeld
Coordinateur de production
Jamey Whitley
Assistant de production
Andrew Williams

(*) non crédité