Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Time Lapse

(Time Lapse)

 Générique final

Distribution des rôles

Callie
Danielle Panabaker
Finn
Matt O'Leary
Jasper
George Finn
Mr. Bezzerides (crédit seul) (scenes deleted)
John Rhys-Davies
Big Joe
Amin Joseph
Ivan
Jason Spisak
Dr. Heidecker
Sharon Maughan
Marcus
David Figlioli
Mrs. Anderson
Judith Drake
Dog Race Announcer (voix)
Mark C. Hanson
Sharon
Dayci Brookshire (*)

Réalisation

Réalisateur
Bradley King

Écriture

Écriture
Bradley King
Écriture
BP Cooper (B.P. Cooper)

Production

Producteur associé
Kim Carney
Producteur
BP Cooper (B.P. Cooper)
Co-producteur
Sarah Craig
Line producer
Sarah Craig
Producteur
Rick Montgomery

Musique

Original music by
Andrew Kaiser

Directeur photo

Directeur de la photographie
Jonathan Wenstrup

Montage

Monteur
Tom Cross

Casting

Directeur de casting
Jordan Bass
Directeur de casting
Lauren Bass

Chef décorateur

Chef décorateur
Traci Hays

Direction artistique

Directeur artistique
Kaz Yamaguchi

Décors

Décorateur
Abra Brayman

Costumes

Costumes
Mishka Trachtenberg

Maquillage

Key makeup artist
Kathryn Fernandez
Assistant hair stylist
Mary Trahey
Assistant maquilleur
Mary Trahey

Direction de production

Post-production producer
Sarah Mihalec (The Institution)
Superviseur de la production
Ted Marsden
Directeur de production
Benn Wiebe

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Jonathan Betzler
Deuxième assistant réalisateur
Pete Fitz

Département artistique

Set construction coordinator
Greg Cohen
Additional art director
Zander Fieschko
Décorateur de plateau
Nicole Ford
Scenic artist
Galen Forrest
Art assistant
Kristin Gibler
Accessoiriste
Andy Hengl
Storyboardeur
Vincent Lee
Art assistant
Alyson Lippert
Fabrication head
David Mendoza
Art assistant
Chelsea Moore
Artist
Aaron Needham (Original paintings)
Fabricator
Thibault Pelletier
Scenic artist
Thibault Pelletier
Art assistant
Meghan Perez
Menuisier
Cody Recker
Concept artist
Howard Schechtman
Art assistant
Weston Shively
Décorateur de plateau
Tiffany Smith
Art assistant
Addie Stevenson
Set constructor
Neil Sutherland
Drapery master
Cami Viand
Lead man
Robert Wise
Assistant département artistique
Marisa Gérardin (*)
Set decoration preparator
Maxwell Heesch (*)

Son

Mixeur réenregistrements
David Barber
Chef monteur son
David Barber
Perchiste
Michael Capuano
Enregistreur post-syncho
Gonzalo 'Bino' Espinoza (Gonzalo Espinoza)
Bruitages
Gonzalo 'Bino' Espinoza (Gonzalo Espinoza)
Mixage son
Chris Hall
Bruitages
David Kitchens
Sound supervisor
David Kitchens
Assistant éditeur son
Michael Lanoue
Perchiste
Evan Menak
Monteur dialogues
Karol Urban
Sound effects editor
Steve Urban
Sound supervisor
Steve Urban
Assistant bruiteur
Shaun R. Fabos (*)
Sound assistant
Michael Lanoue (*)

Effets spéciaux

Technicien effets spéciaux
Christopher Bradley

Effets visuels

Superviseur effets visuels
Daniel Barone
On-screen graphics artist
Jared Ewing (Additional visual effects)
Effets visuels
Jeffrey Hebner
Effets visuels
Tim Jones (Additional visual effects)
Effets visuels
Hnedel Maximore (Additional visual effects)
Effets visuels
Charles Roxburgh
Effets visuels
Ikuo Saito
Effets visuels
David Shorey
Effets visuels
Troy Taroy
Effets visuels
David Templin

Cascades

Coordinateur des cascades
Christopher Bradley

Caméra

Best boy grip
Kate Alves
Premier assistant caméra
Paolo Arriola ("b" camera)
Best boy electric
John Paul Bennett
Grip
Jeffrey Blas (Jeff Blasi)
Cadreur caméra
Eric Curtis
Dit wrangler
Nina Florez
Éclairagiste
Joel Geist (Second unit)
Set photographer
Joel Geist
Electrician
Brendan Geraghty
Best boy electric
Ben Goldberg
Cadreur caméra
Christopher Goss
Steadicam operator
Christopher Goss
Electrician
Jay Guffey
Premier assistant caméra
Greg Gustafson ("a" camera)
Electrician
Isaac Han
Grip
Ian Havermale
Grip
Katherine Sue Holtorf (Kathy Sue Holtorf)
Deuxième assistant caméra
Jason Huggins
Gaffer
Jeremy Kerr
Electrician
Peter Krucker
Grip
Alex Lizotte
Electrician
Nathan Meade
Grip
Katherine Meyer
Grip
Lowell A. Meyers (Lowell A. Meyer)
Key grip
Daniel Pelegero
Electrician
Patrick Perez
Grip
Dan Prostak
Electrician
Scott Ray
Electrician
Silas Robinson
Electrician
Tyler Sanderson
Grip
Alex Scott Simon (Alex Simon)
Time-lapse photographer
Owen Stanley

Département costumes

Superviseur garde-robe
Desi Aguilar
Assistant garde-robe
Raya Kim

Département montage

First assistant editor
Jeff Bauer
Étalonneur
Benjamin Kantor (The Institution)
Media manager
Jamie Masar (The Institution)
Assistant monteur
Varun Viswanath

Département musique

Musician
Cheryl Kim (Violin)
Musician
David Low (Cello)
Musician
Grace Park (Viola)
Musician contractor
Mark Robertson
Musician
Mark Robertson (Violin)
Musician
Robert Theis (Piano) (Robert Thies)
Superviseur de la musique
Andrea von Foerster

Divers

Behind the scenes videographer
Chris Bagley
Talent payroll
Shira Bass (A.R.T. Payroll)
Set production assistant
Kristopher Baumgartner
Translator
Fabio Chadad (English-portuguese)
Production attorney
Michelle S. Chang
Coordinateur de production
April Duplon
Set production assistant
Joseph Gamache
Script
Mandy-Grant Gierson (Mandy Grant-Grierson)
Production insurance
Bill Hudson (Truman Van Dyke Co.)
Set production assistant
Molly Ingstad
Set production assistant
Cami Kershek
Set production assistant
Ian Kronenberg
Set production assistant
Adrienne Laborde (Adrienne LaBorde)
Set production assistant
Sean Lambert
Set production assistant
Eshan Misra
Set production assistant
Livia Nowlin
Production attorney
Elsa Ramo
Set production assistant
Alissa Sauk
Set production assistant
Taylor Servedio
Behind the scenes videographer
Kim Shively
Set production assistant
Jennilynn Crystal Ulanday
Set production assistant
Drew Wyman
Assistant to director
Kim Carney (*)
Festival publicist
Jeremy Walker (*)

(*) non crédité